IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внутренний жар
Verlitry
сообщение 20.5.2013, 21:35
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Так получилось, что солнце я ненавижу... Бесят эти палящие лучи, от них мне плохо. Так вот, чаще я бываю на улице в пасмурную погоду (особенно после дождя круто). И вот когда я на улице в пасмурную погоду, иногда внутри появляется жар, от которого идёт мощный приток сил. В такие моменты я полностью ощущаю своё тело, чувствую энергию, да и восприятие окружения меняется... Помню один раз, осенью, все уже в куртках ходили из-за холода, а я был в майке и от этого жара было очень жарко, леденящий ветер слабо охлаждал... Может вы подумаете, что я толстый и жировой слой спасаетag.gif но нет, я вешу 45 кг, тут никакой жировой прослойки нетag.gif

Раньше приступы жара были очень редкие и длились не долго. Сегодня первая волна жара длилась около 20 минут, но потом в голову влезли плохие мысли относительно личной жизни и меня как будто выжало...
Сейчас тоже чувствую жар, но он слабый и сил не придаёт...

Ещё у меня стало получаться вызывать этот жар концентрацией, примерно за 5 минутab.gif

Скажите, пожалст, что это?))

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 20.5.2013, 23:18
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня такой же "огонь". В животе и в Горле. Чувствую прямую взаимосвязь "огня" с концентрацией и усилением Внимания. Заметил так же что присутствует огромная разница Чувств ИНТЕНСИВНО усиленных ВД или ВД ИНТЕНСИВНО усиленное Чувствами. В какой то момент ВД превращается в Чувство, а Чувство в ВД. И разница между ними стремится к нулю.

Когда впервые появился "огонь" (описано в моей теме) думал что у меня кровь меняет свой состав. Меня буквально наполнял СИЛОЙ этот огонь. Мир сжался в шар. Смотрел на руку на ней были остатки аллергических пятен и буквально на глазах они ИСЧЕЗАЛИ и я чувствовал как меня распирает Энергия. Правда тогда это было в новинку и я Индульгировал. Сейчас более с интересом исследую то что происходит.

+Цитировать сообщение
Verlitry
сообщение 20.5.2013, 23:53
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мозги, у меня тоже бывает такой "огонь" от эмоций, только бывает в области живота и сердца. Но всё же тема о другом эффекте. Во время жара "горит" всё тело и появляются силы.

borg, у меня есть лишь предположение, что это энергия бушует во мне.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 21.5.2013, 11:10
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

тоже нравится пасмурная погода. Когда я жил в Воркуте, я не помню конечно но мне расказывали про то что там был мужчина (и не один в городе) который даже зимой (за полярным кругом!) ездил в автобусе в свитере, на вопрос почему он так делает - он отвечал что ему очень жарко (и от него прям жар шел, кто рядом стоял). А еще один человек летом когда в Воркуте становилось "жарко" уезжал на север на острова в Арктике, видимо тоже не комфортно было. А вобще я помоему про заболевание такое слышал, хотя могу ошибатся.

Сообщение отредактировал sda6 - 21.5.2013, 11:13

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 21.5.2013, 16:21
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Verlitry @ 20.5.2013, 23:53) *
Мозги, у меня тоже бывает такой "огонь" от эмоций

Привел схему как это работает для Разума. Чтоб понятней было.
Огонь не от Эмоций. Это уже отдельное Чувство.

+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 22.10.2014, 19:55
Сообщение #6

Один из многих
**

Из: Страна Грёз
Знак Зодиака:
Страна:

А если появляется сильный жар по всей спине, при определенных мыслях или воспоминаниях\планах на будущее, то это что?))

--------------------
Я иду по пути, у которого есть Сердце..

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 23.10.2014, 11:55
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Verlitry @ 20.5.2013, 21:35) *
Так получилось, что солнце я ненавижу... Бесят эти палящие лучи, от них мне плохо. Так вот, чаще я бываю на улице в пасмурную погоду (особенно после дождя круто). И вот когда я на улице в пасмурную погоду, иногда внутри появляется жар, от которого идёт мощный приток сил. В такие моменты я полностью ощущаю своё тело, чувствую энергию, да и восприятие окружения меняется... Помню один раз, осенью, все уже в куртках ходили из-за холода, а я был в майке и от этого жара было очень жарко, леденящий ветер слабо охлаждал... Может вы подумаете, что я толстый и жировой слой спасаетag.gif но нет, я вешу 45 кг, тут никакой жировой прослойки нетag.gif

Раньше приступы жара были очень редкие и длились не долго. Сегодня первая волна жара длилась около 20 минут, но потом в голову влезли плохие мысли относительно личной жизни и меня как будто выжало...
Сейчас тоже чувствую жар, но он слабый и сил не придаёт...

Ещё у меня стало получаться вызывать этот жар концентрацией, примерно за 5 минутab.gif

Скажите, пожалст, что это?))

Еще раз и внимательно:

"...Так получилось, что солнце я ненавижу... Бесят эти палящие лучи..."

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.10.2014, 9:36
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А при чём это тут? Меня так оно согревает. Ангельским теплом, и я это чувствую. Или вы делите, сэр, фотоны на Ангелов и Бесов? ab.gif Вопрос-то был задан о другом! И тут уже скорее уровень владения внутренней энергией, а не бесы в виде солнечных лучей! Судя по всему, тут именно работа внутренней энергии. Потому как вспомнил - у тибетских(?) монахов была такая проверка по уровню овладения внутренней энергетикой - нужно было во время медитации высушить мокрую простынь, сидя на снегу и под ветром. Очень похоже. Тем более, что этот "жар" уже получается вызвать концентрацией за пять минут.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 24.10.2014, 11:32
Сообщение #9

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Раз вызывает дискомфорт, может перебор с этой стихией, надо над другими поработать. Вода должна хорошо уравновесь, она успокаивает и охлаждает.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.12.2014, 19:06
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 5.12.2014, 18:35) *
Фил, слово бесят - в данном случае это состояние человека.
Это - раздражительность.
Раздражение - признак того, что в вас живет страсть гнева.

Причем тут энергии?

При том. Всё вокруг ест энергия. А "бесят" - это всего лишь слово. Ты сам привёл его аналог - раздражают. Безо всяких "бесов". Страсть же гнева - это всего лишь "эмоция". Которой можно управлять. Насколько хорошо или плохо - зависит лишь от умения человека.

+Цитировать сообщение
Cosmic1
сообщение 9.12.2014, 22:52
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

здоровская тема)
наверняка есть и болезнь такая есть и особенность) бывают и от пси возбуждения
но если это не несёт вреда и этим можно управлять то стоит замутить эксперимент)
я вот оч много волнуюсь и от этого повышается температура..
попробую неделю не переживать) ходить в тонкой кофте и футболке иии в одних штанах + шапка,перчатки,летние кроссовки))расскажу что будет)

+Цитировать сообщение
Cosmic1
сообщение 13.12.2014, 2:20
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

один бывший алкаш)однажды жестоко перепил,травмировался и бросил пить
потом он перестал мерзнуть)реальная история
один раз так на мороз вышел в трусах и майке иии его советские милиционеры) в вытрезвитель приняли !))

+Цитировать сообщение
Незваный гость
сообщение 2.1.2015, 4:33
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.10.2014, 10:36) *
А при чём это тут? Меня так оно согревает. Ангельским теплом, и я это чувствую. Или вы делите, сэр, фотоны на Ангелов и Бесов? ab.gif Вопрос-то был задан о другом! И тут уже скорее уровень владения внутренней энергией, а не бесы в виде солнечных лучей! Судя по всему, тут именно работа внутренней энергии. Потому как вспомнил - у тибетских(?) монахов была такая проверка по уровню овладения внутренней энергетикой - нужно было во время медитации высушить мокрую простынь, сидя на снегу и под ветром. Очень похоже. Тем более, что этот "жар" уже получается вызвать концентрацией за пять минут.

Можешь разъяснить, пожалуйста, что именно ты делаешь при медитации?)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.1.2015, 18:12
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незваный гость @ 2.1.2015, 3:33) *
Можешь разъяснить, пожалуйста, что именно ты делаешь при медитации?)

Ох... Ты хоть понимаешь, что медитация начинается, когда ты прекращаешь ею заниматься? ab.gif

Ничего не делаю. Ничего-ничего. Лежу (мне так удобнее) и расслабляю тело, стараясь достичь глубокого транса - отключения ощущения тела.

+Цитировать сообщение
Незваный гость
сообщение 4.1.2015, 4:03
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.1.2015, 19:12) *
Ох... Ты хоть понимаешь, что медитация начинается, когда ты прекращаешь ею заниматься? ab.gif

Ничего не делаю. Ничего-ничего. Лежу (мне так удобнее) и расслабляю тело, стараясь достичь глубокого транса - отключения ощущения тела.

Ради интереса посмотрел в Википедии. Насчитывает 12 форм (методов) медитаций. Какую цель ты преследуешь при медитации?..

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.1.2015, 19:30
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незваный гость @ 4.1.2015, 3:03) *
Ради интереса посмотрел в Википедии. Насчитывает 12 форм (методов) медитаций.

Ты ещё Ошо не читал. "Оранжевую книгу". У него вообще любое действие может быть медитацией.

Цитата
Какую цель ты преследуешь при медитации?..

Ох... кто-то уже тут меня об этом спрашивал, и как раз в такой форме... ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 5.1.2015, 19:30

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 5.1.2015, 20:21
Сообщение #17

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.1.2015, 15:30) *
Ты ещё Ошо не читал. "Оранжевую книгу". У него вообще любое действие может быть медитацией.

"Люди ищут медитацию. Медитация нужна лишь потому, что вы не выбрали быть счастливыми. Если бы вы выбрали быть счастливыми, ни в какой медитации не было бы надобности. Медитация выполняет лечебную функцию: если вы больны, тогда необходимо лекарство. Но как только вы решили, что начнете выбирать счастье, как только вы решили быть счастливыми, никакой медитации больше не нужно. Тогда медитация начинает происходить сама собой." - Ошо, "Радость".

Сообщение отредактировал Рам - 5.1.2015, 20:21

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Lay888
сообщение 5.1.2015, 20:39
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незваный гость @ 4.1.2015, 4:03) *
Ради интереса посмотрел в Википедии. Насчитывает 12 форм (методов) медитаций. Какую цель ты преследуешь при медитации?..

Не стоит путать медитацию с ментальной мастурбацией... В первую очередь это состояние безмыслия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F5%FC%FF%ED%E0
Невозможно приследовать цели при медитации

Сообщение отредактировал Lay888 - 5.1.2015, 20:53

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 18.2.2015, 22:30
Сообщение #19

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Тема почищена.

Цитата(Phil @ 24.10.2014, 8:36) *
Судя по всему, тут именно работа внутренней энергии. Потому как вспомнил - у тибетских(?) монахов была такая проверка по уровню овладения внутренней энергетикой - нужно было во время медитации высушить мокрую простынь, сидя на снегу и под ветром. Очень похоже. Тем более, что этот "жар" уже получается вызвать концентрацией за пять минут.

Сквозь шум реки прорвались резкие кличи радонгов и раковин. Ледяной ветер пронзил Даярама точно ножом, вырвавшись из боковой долины. И вдруг художник остановился, замерев от изумления, – на каменистой косе, треугольником вдавшейся в реку и покрытой свежевыпавшим снегом, стояли четыре совершенно нагих человека. Обдаваемые брызгами воды, осыпаемые снегом, все четверо пребывали в полной неподвижности. Если бы не пар их дыхания, срываемый ветром, можно было бы принять их за статуи из желтого камня. Но нет, вот один нагнулся, смочил водой кусок белой ткани и покрыл им свою спину, подставленную морозному ветру.
Остолбеневший художник отказывался поверить собственным глазам, пока Витаркананда не взял его за руку, увлекая по отходящей налево тропе.
– Разве ты никогда не слыхал о респах? – удивленно спросил гуру так, как будто речь шла о широко известном явлении.
Услышав энергичное отрицание Даярама, Витаркананда рассказал об издревле практикуемом в Тибете обычае отбирать наиболее закаленных и стойких людей, чтобы сделать из них не поддающихся холоду святых. Тогда и Даярам вспомнил, что видел фотографии лам, стоявших нагими в снегах священной горы Кайлас.
По учению тибетских мистиков, такие люди могли освобождать из собственного семени энергию, называемую «тумо», которая распространяется по бесчисленным канальцам тела и согревает его. Сейчас эта система канальцев заново открыта корейскими биологами и получила название «Кенрак».
Тщательно отобранные неофиты подготавливаются медленно и постепенно, проделывая упражнения и дыхательную гимнастику на морозе, сначала в тонкой бумажной одежде, а потом совершенно обнаженными. Чтобы получить титул «респы», надо пройти особые испытания. В морозную лунную ночь с ветром кандидаты садятся на землю около озера или реки, обертывая вокруг тел небольшие простыни, намоченные в воде, которые они должны высушить теплом тела. В прежние времена надо было высушить самое меньшее три простыни. Респы могут стоять на морозе от двенадцати часов до целых суток. Иногда на их телах выступает пот, настолько им делается жарко! Респа отказывается от теплой одежды и от согревания огнем, а некоторые, наиболее аскетические, проводят зимы в пещерах среди снеговых гор, одетые только в хлопковую ткань.
– Как же это возможно? – изумлялся Даярам, содрогаясь при одном воспоминании о четырех живых статуях на берегу ледяной реки.
– Люди мало знают о своих собственных возможностях, а еще меньше верят в себя, – улыбнулся гуру. – Если подумать, то в чудесной сопротивляемости холоду у респ нет ничего необъяснимого. Вспомни, что это тибетцы, рождающиеся на вечно холодных плоскогорьях, в холоде юрты, в которой они ползают нагими, едва согреваемые тлеющим очагом. Вспомни об очень большой сухости горного воздуха, облегчающего мороз. Вспомни о практике хатха-йоги: изнемогая от жары, вызывать в воображении горные реки и снега Гималаев, чтобы внушить себе прохладу. Респа поступает наоборот – он также добивается самогипноза, только внушает себе ощущение огня или знойной долины с раскаленными солнцем скалами. Даже западные ученые начали достигать похожего эффекта. Я читал об опытах английского врача Хэдфильда. Один французский врач в фашистском лагере смерти спас себя подобным внушением, когда его на сутки выбросили на мороз и облили водой. Горя желанием жить и мстить мерзавцам, врач внушил себе, что он находится на Ривьере и лежит на пляже. К его собственному удивлению, скоро ему сделалось тепло, и он выдержал пытку без всякого ущерба.
© Лезвие бритвы

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.2.2015, 14:24
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Точно - тот самый отрывок. Надо же, "Лезвие бритвы", совсем забыл про эту вещь. Там ещё много было интересного, спасибо за напоминание.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему