IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заявление намерения
Незваный гость
сообщение 12.1.2015, 5:04
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(читател @ 21.5.2013, 21:00) *
Я читал, что для создания какого-либо события или состояния нужно создать намерения для него. Реутов тоже пишет: сильное намерение, слабое действие, сильный результат. Но как создать это намерение? Я знаю только, что надо не использоват ВДа.
Раньше я пробовал создать намерения для автобуса, когда я был на остановке и это подействовало - автобус пришёл через минуту, но как точнее я создал его, у меня нет идеи. bn.gif

Заявление этого намерения происходит на энергетическом уровне. То есть не просто бормотать :" Я намереваюсь остановить ВД!" в надеждах на то, что он остановится. Проговорить-с этим просто кому-то проще выразить намерение, это более привычная форма для нас.

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 24.1.2015, 14:14
Сообщение #22

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

практикую не с автобусами, а с парковочными местами. незнаю как это происходит.,мне это не интересно. задумал.., произнёс вслух или про себя,либо вообще не произношу.,главное чёткое представление желаемого (тут самые большие трудности) затем представление того, что задуманное как бы уже свершилось.,оно уже есть... где то есть..... ну и выражение благодарности за это. не только произношение вслух, либо про себя., но и как бы искреннее ощущение этой благодарности. и вуаля! на парковке, рядом со входом в здание,в которое мне нужно, прямо передо мной загораются габариты,включается задний ход и с парковки выезжает автомобиль. мне остаётся только выпустить его и припарковать свой на то место.

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 24.1.2015, 17:50
Сообщение #23

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

мой друг ставит машину перед домом, а двор у них постоянно забит тачками. Так вот он когда едет к дому, он не думает о том есть место или нет, если нет то куда ехать, он просто уверен в свободном месте и что интересно тоже паркуется без проблем.
а вообще я и за собой сколько замечал - собираюсь что-то сделать, и начинаются мысли в голове: а если не получится, а если будет так а не эдак и тп. короче сам накручиваю себе препятствия и сложности. Если вовремя ловлю себя не этих мыслях и говорю "стоп, чё за фигня, всё будет чики-пуки" - то так и происходит, без проблем и сложностей))

Сообщение отредактировал Рам - 24.1.2015, 17:51

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 29.1.2015, 2:44
Сообщение #24

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Letty @ 21.10.2014, 22:31) *
Подскажите,пожалуйста, как правильно сформулировать намерение? rolleyes.gif
Нужно ли его проговаривать вслух\писать?

Вообще-то в книгах КК описано как-это делается, надо громко выкрикивать слово "Намерение". Но вас могут в дурку забрать.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 30.1.2015, 5:51
Сообщение #25

Гости

Цитата(Эксклюзив @ 29.1.2015, 1:44) *
Но вас могут в дурку забрать.

Фокус внимания у неосознаных людей на ≈99% направлен внутрь себя, и на ≈1% во вне (достаточно что бы поесть, покакать, пописать, почесаться, сходить на работу, повстречаться с противоположным полом, выпить/поболтать с друзьями/подругами и пр.) Проще говоря — каждому посрать на окружающих, и что бы на тебя обратили внимание и запомнили тебя на несколько часов, нужно постараться и приложить усилия.

Выкрикнуть именно намеренье на что-то, можно и нужно. Главное пробовать и пробовать, и в итоге перебороть в себе смущение, которое является разновидностью ЧСВ.

Сообщение отредактировал Neuve - 1.2.2015, 6:19

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 31.1.2015, 5:14
Сообщение #26

Гости

Цитата(Эксклюзив @ 30.1.2015, 1:32) *
Да КК писал про то, как их маг выкрикивал слово "Намерение".

Номер тома назови и название главы? Как звали этого мага?

В девятом томе говорилось, что выкрикивают слово Намерение в сновидении, относится к намерению следовать за лазутчиком или к намерению остаться в мире неорганических существ.

Цитата(Letty @ 21.10.2014, 22:31) *
Подскажите,пожалуйста, как правильно сформулировать намерение? rolleyes.gif
Нужно ли его проговаривать вслух\писать?

Основные пункты для формирования Намерения:
1. Позитивная формулировка. Избегайте в утверждениях частицы «не». Это как «не думайте о розовом слоне» — что перед глазами? Розовый слон… Когда вы что-либо отрицаете, когда вы от чего-то бежите, то вы именно к этому и придете. Всё потому, что на этом вы фокусируете свое внимание. Где ваше внимание, там ваша энергия, туда будет направлено и ваше намерение. Бегите к чему-то, а не от чего-то. Идите к достатку, к деньгам в вашем кошельке, к свободе, к безусловной любви, к построению своего мира и т.д… Важно куда вы идете и чего вы намереваетесь достичь.

2. Формулируйте Намерение в настоящем времени. Прошлого уже нет, будущее никогда не наступит, есть только настоящее. Утверждайте в состоянии «здесь и сейчас», будет звучать так, словно ваше Намерение осуществило и принесло желаемый результат. Итак, все глаголы в настоящем времени.

3. Формируете от первого лица, от себя лично. Пример: Если больны близкие, то формулировка будет примерно такой «Я вижу своих близких здоровыми и счастливыми» или «Я узнаю, что у моих близких здоровье отличное, и они счастливы».

4. Время и место определяет ваше подсознание. Необходимость определить рамки обязательна, чтобы исполнение не было растянуто до самой старости. Позвольте вашему подсознанию, решить , где и когда задуманное будет осуществлено. «Моё Намерение осуществит задуманное в нужное время и в нужном месте. Мне подойдет любой результат, но лучше другой»

5. Будьте внимательны к себе и окружающему миру. Когда вы запускаете Намерение, то Вселенная будет всегда общаться с вами, сообщая вам ту или иную информацию относительно вашего намерения. Нужно быть очень внимательным и схватить кубический сантиметр шанса, который вам предоставит Вселенная.

6. Будьте гибкими, меняйте своё поведение, если чувствуете и получаете сигналы, что выбранное вами направление неверное и нужно чуть-чуть сменить курс, а может надо совершить еще один контрольный круг и перепровериться.

7. Помните, что ваш мир — это ваше отражение. Хотите кого-то изменить —меняйте себя.

8. Чистота помыслов обязательна. Ваше Намерение не должно нести вред Вселенной и вам, иначе после исполнения желаемого может быть очень мощный откат. Ведь всё, что вы делаете с миром — вы делаете с самим собой, ибо ваш мир — это вы сам.

9. Самое главное — чтобы получить необходимый результат, надо своим Намерением повлиять на намерение того предмета или события, которое Вам необходимо. Маги не влияют с помощью слов, они прикладывают своё Намерение.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 1.2.2015, 1:52
Сообщение #27

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Есть такой момент в 8 книге "Сила безмолвия".Я не знаю,с чего начался ваш спор о выкрикивании "Намерения",но конкретно в этом моменте само содержание выкрика вообще не имело значения,там был важен сам психологический эффект крика,интонация его "нечеловеческого" голоса,которая толкнула Карлоса в измененное состояние сознания.

Сообщение отредактировал Neuve - 1.2.2015, 15:48

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 1.2.2015, 6:13
Сообщение #28

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Вообще,не обязательно выражать своё намерение вслух,чтобы сформировать его.А то,что об этом написано у КК-это только уловка,больше психологический приём,чем необходимость. ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 1.2.2015, 6:14

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 1.2.2015, 20:14
Сообщение #29

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 1.2.2015, 6:13) *
Вообще,не обязательно выражать своё намерение вслух,чтобы сформировать его.А то,что об этом написано у КК-это только уловка,больше психологический приём,чем необходимость. ab.gif

Ну если уловка РАБОЧАЯ, так чего ж ей не воспользоваться?

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 1.2.2015, 22:47
Сообщение #30

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 1.2.2015, 20:14) *
Ну если уловка РАБОЧАЯ, так чего ж ей не воспользоваться?

Это уже каждый решает для себя сам.Если кто-то считает,что не достаточно сильно выражает своё намерение про себя,он может и произнести вслух,или выкрикнуть его для полной уверенности.Так-как, силу намерению всё равно придаёт именно уверенность в его осуществлении.Ну и формулировка должна быть максимально чёткой.А то если намереваешь непонятно что,то и получишь непонятно что,или вообще ничего не получишь.Но в целом,без разницы-вслух выражать своё намерение,или про себя.Кому-как удобнее. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 2.2.2015, 3:40
Сообщение #31

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

Насчет "зачем озвучивать намерение". Нужно, и даже больше... Могущественное триединство - мысль, слово, действие. Думайте, визуализируйте, озвучивайте и пишите или зарисовывайте.
И да, как уже говорилось, избавьтесь в своем намерении от желания, потому что оно предполагает "я хочу", то есть констатацию факта того, что у вас чего-то нет. Вот и получается, что вы неосознанно колдуете у себя отсутствие своего объекта желания.

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 2.2.2015, 6:00
Сообщение #32

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kolyu4iy @ 2.2.2015, 3:40) *
Насчет "зачем озвучивать намерение". Нужно, и даже больше... Могущественное триединство - мысль, слово, действие.

Ну,как сказать,слово в этой "триаде"-самое слабое звено.И по-сути,мало что меняет.Достаточно мысли и действия,ну и соответствия между ними. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 3.2.2015, 3:48
Сообщение #33

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

Слабое, то слабое - само по себе и в отдельности, не подкрепленное ни осознанной мыслью, ни действием. А попробуй соединить и сравнить с простой мыслью.

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.2.2015, 14:41
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 31.1.2015, 4:14) *
Основные пункты для формирования Намерения:
1. Позитивная формулировка. Избегайте в утверждениях частицы «не». Это как «не думайте о розовом слоне» — что перед глазами? Розовый слон… Когда вы что-либо отрицаете, когда вы от чего-то бежите, то вы именно к этому и придете. Всё потому, что на этом вы фокусируете свое внимание. Где ваше внимание, там ваша энергия, туда будет направлено и ваше намерение. Бегите к чему-то, а не от чего-то. Идите к достатку, к деньгам в вашем кошельке, к свободе, к безусловной любви, к построению своего мира и т.д… Важно куда вы идете и чего вы намереваетесь достичь.

2. Формулируйте Намерение в настоящем времени. Прошлого уже нет, будущее никогда не наступит, есть только настоящее. Утверждайте в состоянии «здесь и сейчас», будет звучать так, словно ваше Намерение осуществило и принесло желаемый результат. Итак, все глаголы в настоящем времени.

3. Формируете от первого лица, от себя лично. Пример: Если больны близкие, то формулировка будет примерно такой «Я вижу своих близких здоровыми и счастливыми» или «Я узнаю, что у моих близких здоровье отличное, и они счастливы».

4. Время и место определяет ваше подсознание. Необходимость определить рамки обязательна, чтобы исполнение не было растянуто до самой старости. Позвольте вашему подсознанию, решить , где и когда задуманное будет осуществлено. «Моё Намерение осуществит задуманное в нужное время и в нужном месте. Мне подойдет любой результат, но лучше другой»

5. Будьте внимательны к себе и окружающему миру. Когда вы запускаете Намерение, то Вселенная будет всегда общаться с вами, сообщая вам ту или иную информацию относительно вашего намерения. Нужно быть очень внимательным и схватить кубический сантиметр шанса, который вам предоставит Вселенная.

6. Будьте гибкими, меняйте своё поведение, если чувствуете и получаете сигналы, что выбранное вами направление неверное и нужно чуть-чуть сменить курс, а может надо совершить еще один контрольный круг и перепровериться.

7. Помните, что ваш мир — это ваше отражение. Хотите кого-то изменить —меняйте себя.

8. Чистота помыслов обязательна. Ваше Намерение не должно нести вред Вселенной и вам, иначе после исполнения желаемого может быть очень мощный откат. Ведь всё, что вы делаете с миром — вы делаете с самим собой, ибо ваш мир — это вы сам.

9. Самое главное — чтобы получить необходимый результат, надо своим Намерением повлиять на намерение того предмета или события, которое Вам необходимо. Маги не влияют с помощью слов, они прикладывают своё Намерение.

Всё этого хорого, но с 8м пунктом могут возниктуть проблемы... Помнишь Саваофа Бааловича Одина и его Всемогущество? И чем оно кончилось? Пункт 8 - это скорее "проверка на экологичность".

P.S. Да, а где "помещения себя в картинку результата"?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 3.2.2015, 14:49
Сообщение #35

Гости

Цитата(Phil @ 3.2.2015, 14:41) *
Всё этого хорого, но с 8м пунктом могут возниктуть проблемы... Помнишь Саваофа Бааловича Одина и его Всемогущество? И чем оно кончилось? Пункт 8 - это скорее "проверка на экологичность".

P.S. Да, а где "помещения себя в картинку результата"?

Чистота помыслов тут один из ключевых моментов. Перепрочти п.8.

Помещение себя в картинку - это немного из другой области, но близкой к намерению. Мы формируем намерение, а не притягиваем себе какую-то вещь. С помощью сформированного намерения можно воздействовать на намерение той вещи, которая тебе необходима, но это уже следующий шаг.

+Цитировать сообщение
Mako
сообщение 5.2.2015, 11:31
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Намерение управляет всем, суть же не в том чтобы получить желаемое от намерения. А в очищении связующего звена с ним. Когда связь чиста, сам становишься намерением, и за счёт этого уже возможно сказать об управлении намерением. Вроде как "хвост виляет собакой".
Погоня за желаниями, это скорее то, что отделяет от намерения, вместо того чтоб с ним слиться..
Зачем использовать какие то свои желания, "намеревается" почему бы не взять те намерения что уже есть?
Есть приём описанный Кастанедой, по выробатке несгибаемого намерения, суть его заключается в повторении одно и того же действия раз за разом. Это и есть, способ подключиться к нему, почувствовать, то что есть и так, и не нужно ничего создавать. Когда несгибаемое намерение выработано, его можно приложить к чему угодно, то есть выбрать любое намерение! И все путь свободен.. А до того нет даже такого выбора, следуем намерению (рабы его, что не беда) которого не знаем(что гораздо хуже)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.2.2015, 1:42
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 3.2.2015, 13:49) *
Чистота помыслов тут один из ключевых моментов. Перепрочти п.8.

Да понял я это, понял - "Ваше Намерение не должно нести вред Вселенной". Ты можешь себе представить хотя бы одно такое действие? И быть на 100% уверена, что ты не наносишь Вселенной ну совершенно ниакого вреда?

Цитата
Помещение себя в картинку - это немного из другой области, но близкой к намерению. Мы формируем намерение, а не притягиваем себе какую-то вещь. С помощью сформированного намерения можно воздействовать на намерение той вещи, которая тебе необходима, но это уже следующий шаг.

"Намерение вещи"? Хм... С трудом могу представить, что, например, "намерение" есть у морской скалы. А ведь может понадобиться и она!

+Цитировать сообщение
Vanitas
сообщение 8.2.2015, 1:43
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну есть неплохой способ намеревать. Нужно представить, что мир это как кино в кинотеатре, есть проектор, есть экран. Наш мир это экран, события это то, что на нем показывают, помимо этого есть пространство между экраном и проектором, вот как бы представляешь, что слайды с желаемой картинкой как-то попали между проектором и экраном.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 8.2.2015, 1:59
Сообщение #39

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.2.2015, 0:42) *
"Намерение вещи"? Хм... С трудом могу представить, что, например, "намерение" есть у морской скалы. А ведь может понадобиться и она!

- Я научилась только намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые у меня были, когда летала в сновидении. Нагваль за свою жизнь научился намерению сотен вещей. Но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику. Он коснулся его. Ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он составлял с намерением единое целое. Проблема заключалась в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет своих собственных желаний. Поэтому Сильвио Мануэль мог сделать все, чего бы Нагваль ни пожелал. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля. © Дар Орла

Под "намерением вещи" насколько я понял имеется ввиду,что в основе любой вещи лежит намерение,которое создало эту вещь.Можно сказать "делание этой вещи",как некий уникальный штрих код.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.2.2015, 2:23
Сообщение #40

Гости

Цитата(Phil @ 8.2.2015, 0:42) *
Да понял я это, понял - "Ваше Намерение не должно нести вред Вселенной". Ты можешь себе представить хотя бы одно такое действие? И быть на 100% уверена, что ты не наносишь Вселенной ну совершенно ниакого вреда?

Мои слова не для разума, а для сердца. Сейчас если мы будем это обсуждать, то опустимся до буквоедства, а этого не хочется. Сердцем ты знаешь, какое твое действие принесет вред, а какое нет, а некоторые наоборот, будут поддерживаться всеми силами мира...

Цитата

За каждым предметом стоит намерение, равно как и за скалой у моря. Попробуй стать скалой у моря, напиши рассказ небольшой от её имени, и она тебе раскроет ту силу, что стоит за ней - её намерение.

Цитата(Black_Barty @ 8.2.2015, 0:59) *
Под "намерением вещи" насколько я понял имеется ввиду,что в основе любой вещи лежит намерение,которое создало эту вещь.Можно сказать "делание этой вещи",как некий уникальный штрих код.

Да, очень близко к пониманию. Дело в том, что Намерение находится во Втором внимании, в месте Нагваля, там, где нельзя что-то объяснить словами. Любое объяснение Намерения будет лишь намеками на то, что это такое и как им управлять.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему