IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Похвала., Техника неделания.
voyjeer
сообщение 5.6.2013, 0:12
Сообщение #41

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

О! Нифигассе вентилятор в моей голове чихнул пылью и вращается теперь))) О! Это круче чем наркотики!)))

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Диотима
сообщение 5.6.2013, 16:11
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Однако же ! Автор этой темы большой плут и провокатор! (Воспринимайте это как похвалу).
А вообще, может быть за одно обсудить еще и смысл похвалы, психологические моменты, как оно работает и для чего используют все эти фишки?
Например, для меня похвала, это как подстава. Способ испытать , устроить засаду. Похвала вынуждает быть начеку. Именно, потому что это самый простой способ манипулирования людьми, на него чаще всего и попадаются.
Есть скромные тщеславцы, они всячески себя очерняют, что бы им сказали, что все не так, что они прекрасны. ( увы, у меня есть такой грешок, думала, что говоря о себе уничижительно, проявляю скромность, но, слава Побегу, нашлась веселая компания , которая использует все доступные и не доступные способы обучения сталкингу, и теперь учусь быть внимательной .)
Знаете, не вижу ни одной положительной стороны похвалы, кроме как оттачивания внимательности и готовности ко всем провокациям окружающей среды.

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 5.6.2013, 16:43
Сообщение #43

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Диотима @ 5.6.2013, 16:12) *
Однако же ! Автор этой темы большой плут и провокатор! (Воспринимайте это как похвалу).
А вообще, может быть за одно обсудить еще и смысл похвалы, психологические моменты, как оно работает и для чего используют все эти фишки?
Например, для меня похвала, это как подстава. Способ испытать , устроить засаду. Похвала вынуждает быть начеку. Именно, потому что это самый простой способ манипулирования людьми, на него чаще всего и попадаются.
Есть скромные тщеславцы, они всячески себя очерняют, что бы им сказали, что все не так, что они прекрасны. ( увы, у меня есть такой грешок, думала, что говоря о себе уничижительно, проявляю скромность, но, слава Побегу, нашлась веселая компания , которая использует все доступные и не доступные способы обучения сталкингу, и теперь учусь быть внимательной .)
Знаете, не вижу ни одной положительной стороны похвалы, кроме как оттачивания внимательности и готовности ко всем провокациям окружающей среды.

Вы в какую то не ту компанию попали- в нашей все по простецки и бесхитростно- просто нас здесь хвалят и нам становиться просто хорошо. И если вам здесь как то неуютно-бегите в свою компанию обучаться ... ag.gif

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 5.6.2013, 23:06
Сообщение #44

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Диотима @ 5.6.2013, 16:12) *

Вы знаете, Диотима, а ведь вы не боитесь быть такой, какая вы есть! И не стесняетесь, не прячете свои сомнения по углам, а пристально и честно идете вглубь себя, тем самым подавая пример другим!
Вы внимательная и очень трудолюбивая, вы настоящий исследователь, способный подхватить идею, творчески ее переосмыслить, развить и сохранить))))

+Цитировать сообщение
guruin
сообщение 5.6.2013, 23:16
Сообщение #45

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Локс, ты правильно подметил по поводу лайков. Интересно, что из этой затеи получится, но зная твою проницательность, думаю что-то интересное. За то время, что я успел пообщаться с тобою, я понял одно , у тебя хорошо получается извлечь то, что спрятано внутри человека и вывести наружу. Надеюсь твой пост будет продуктивным для всех участников форума и каждый сможет продвинуться в духовном развитии и оттачивании безупречности.

--------------------
Я в СИЛЕ, значит существую
Я с СИЛОЙ, значит могу
Я внутри СИЛЫ, значит утверждён
Я излучаю СИЛУ, значит радуюсь
Я наполняюсь СИЛОЙ, значит созидаю
Я люблю СИЛУ, значит, я есть СИЛА!

+Цитировать сообщение
Диотима
сообщение 6.6.2013, 2:38
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ирина @ 5.6.2013, 16:43) *
Вы в какую то не ту компанию попали- в нашей все по простецки и бесхитростно- просто нас здесь хвалят и нам становиться просто хорошо. И если вам здесь как то неуютно-бегите в свою компанию обучаться ... ag.gif

Вообще-то, здесь "Техника сталкинга", а значит по-простецки, бесхитростно, это самоиллюзия.
Если Вам стало хорошо, как сталкер Вы бы проанализировали почему? Или посмотрели бы со стороны, что с Вами происходит.
Вовсе не неютно, наоборот- интересно! Эта тема нова своим подходом, в ней есть над чем подумать, есть возможность подставить себя под новое испытание. Так что мне здесь нравится. Но я эгоистка прежде всего. Поэтому все о себе любимой гутарю. rolleyes.gif

Цитата(Алтоэ @ 5.6.2013, 16:57) *
Одна из задач летунов - обогащение себя пищей. Лесть - еда летуна. Задача выполняется через людей, принимающих их намерения главенствующими над человеческими как вида, и для порабощения вида. Всех, кто принимал лесть в этой теме - ели, и они сами желали быть обглоданными.

Про летунов я вообще ничего не знаю.
Но знаю, что все в мире друг друга едят. А уж внимание человека - это любимая пища всех в мире, потому что по вниманию течет Жизнь. Если какой-то объект остается без внимания он исчезает из проявления. Поэтому-то мы все стремимся привлечь внимание к себе. Жаль только, что со стороны.
Гораздо было бы продуктивнее свое внимание обратить вглубь себя, тогда может быть можно было бы открыть источник Жизни в себе и его хватило бы на всех.
Заметила, после похвалы направленной на меня, мое внимание повернулось вглубь меня. Т.е. , оказывается похвала как и кризис может заставить обратить внимание на себя! Может быть похвала это и есть определенного рода кризис?

Цитата(ЕВА @ 5.6.2013, 23:06) *
Вы знаете, Диотима, а ведь вы не боитесь быть такой, какая вы есть! И не стесняетесь, не прячете свои сомнения по углам, а пристально и честно идете вглубь себя, тем самым подавая пример другим!
Вы внимательная и очень трудолюбивая, вы настоящий исследователь, способный подхватить идею, творчески ее переосмыслить, развить и сохранить))))

Хорошая Вы девочка-Ева! Талантливая, быстро так схватываете идею, на лету!
НО увы, выдавать желаемое за действительное не пристало сталкеру.
Я знаю, что боюсь быть такой какая есть, поэтому и "бодаюсь" по пустякам.
И сомнений моих глубину вам пока не измерить.
И еще я не достаточно внимательна для того, чтобы отслеживать все свои глупости,но трудоголик, это Вы правильно подметили.
Попробую идею этой ветки подхватить , переосмыслить и использовать в своей работе.
Спасибо за урок!

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 6.6.2013, 12:30
Сообщение #47

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
"а lox молодец, точно подметил про меня, да, я такая, хм, вот смотрю на себя в зеркало - красавица!"

lox молодец, потому что мастерски показал стереотипы реакций))) Мне сложно писать в этой теме, потому что меня так и тянет поспорить или чьему-то противопоставить свое авторитетное мнение. Ставить предлог НО, а не И... Вот так каждый думает, что он-то уж точно "за хорошее", а когда дело до дела доходит - просто нет инструментов, они оказывается не наработаны)))) И дело не в лести. Дело в моей собственной неспособности реагировать в широком диапазоне.

И поэтому я буду смотреть, почему мне нравится писать в этой теме. bv.gif Она меня меняет))) Я увидела на пальцах свои ограничения. Конечно, я и раньше думала, что активно взаимодействую с своим негативным мышлением, но я забывала про искренность))) А сейчас - заметила. И очень благодарна rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ЕВА - 6.6.2013, 17:07

+Цитировать сообщение
Диотима
сообщение 6.6.2013, 16:01
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алтоэ @ 6.6.2013, 9:45) *
Внимание обращается внутрь и тут же замыкается в круг и как белка по нему бегает. Саморефлексия расцветает, на сцену поднимается "Я" - "у меня то-то", "мне кушать хочется", "мне бы сейчас это сделать"," а она про меня то-то сказала", "а моя бабушка", "а lox молодец, точно подметил про меня, да, я такая, хм, вот смотрю на себя в зеркало - красавица!" и т.д.

Да! Есть такое. Особенно, если внимание застряло в личности. Но есть и техники работы с этим. Первое, конечно, остановка внутреннего диалога, тогда внимание уходит глубже , ближе к Духу. Время как будто останавливается... Ну, Вы то все про это знаете.
Можно просто разделить внимание на два противоположных полюса и посмотреть на себя и изнутри и снаружи, как сторонний наблюдатель.
Главное возбудить правильный интерес к себе. Не тело, не эмоции, не ум, интересно, как мы связаны с Духом, какие его органы в нас прорастают?

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.6.2013, 20:34
Сообщение #49

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Диотима @ 5.6.2013, 15:12) *

Твое слово , ОСТОРОЖНОСТЬ, без которой не возможна мудрость.
Твое слово - РАЗНОСТОРОНННОСТЬ, ты можешь видеть многие вещи под разными углами, и даже казалось бы с сосвсем очевидных и простых вещей, вытаскивать что -то неожиданное и прекрасное.

Цитата(Алтоэ @ 5.6.2013, 16:57) *
Одна из задач летунов - обогащение себя пищей. Лесть - еда летуна. Задача выполняется через людей, принимающих их намерения главенствующими над человеческими как вида, и для порабощения вида. Всех, кто принимал лесть в этой теме - ели, и они сами желали быть обглоданными.

Твое слово ЯСНОСТЬ, ты действительно видишь то, что скрывается за иллюзорным восприятием этого мира.
Так же ты есть ТОТ НА КОГО ВОЗМОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ.
Ты - НЕ ПРОДАЕШЬСЯ, и не имеет значения, сколько всего , и чего ткебе будут предлагать, ты все равно будешь идти к поставелнной цели.
Ты - НАДЕЖЕН, поэтму те, кто путешествуют с тобой, ПОЛНОСТЬЮ доверяют тебе.

Цитата(шуршунчик @ 5.6.2013, 18:10) *
ag.gif
великий Йода всё знает про этот мир))), это вы спите спокойно, ему советы не нужны

Твое слово - ДВИЖЕНИЕ, ты умеешь прекрасно двигаться, и сумел сделать это своим элементом силы.
У тебя достаточно ВЫДЕРЖКИ, что бы спокойно наблюдать за происходящим и в нужный момент, когда ты почувствуешь , сделать прекраснейший маневр, который замечают только те, на которых он был направлен. Это искусство.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Whaler
сообщение 6.6.2013, 20:37
Сообщение #50

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Локс, или Лох - ты унылое говно

--------------------
Эй, прочь, печаль! Сегодня выпьем море,
Зажарим вепря, девять кабанов,
Гром с нашим смехом в небе пусть поспорит,
И распугает дремлющих богов.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.6.2013, 20:42
Сообщение #51

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(guruin @ 5.6.2013, 23:16) *
Локс, ты правильно подметил по поводу лайков. Интересно, что из этой затеи получится, но зная твою проницательность, думаю что-то интересное. За то время, что я успел пообщаться с тобою, я понял одно , у тебя хорошо получается извлечь то, что спрятано внутри человека и вывести наружу. Надеюсь твой пост будет продуктивным для всех участников форума и каждый сможет продвинуться в духовном развитии и оттачивании безупречности.

Твое слово ИСКРЕННОСТЬ, и из-за того, что в своих побуждениях ты искреннен, - Сила всегда будет с тобой.
Твое слово ДЕЛИКАТНОСТЬ,- это очень редкое качество, которое позволяет общаться с разными пользователями, и к каждому относится с искренним уважением.
Твое слово НАДЕЖНОСТЬ, ты никогда не предашь своих близких.
Твое слово СОН, .. это даже обьяснять не нужно... ты и сам это знаешь.

Цитата(Whaler @ 6.6.2013, 19:38) *
Локс, или Лох - ты унылое говно

Ты ТАКТИК, который может находить совсем неординарные решения.
Ты тот, кто НЕ СДАЕТСЯ, а в состоянии бороться, не смотря на кажущуюся бесполезность борьбы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Whaler
сообщение 6.6.2013, 20:44
Сообщение #52

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 6.6.2013, 19:42) *
Ты ТАКТИК, который может находить совсем неординарные решения.
Ты тот, кто НЕ СДАЕТСЯ, а в состоянии бороться, не смотря на кажущуюся бесполезность борьбы.

Забавно получилось, я конечно не хотел сказать ничего плохого о тебе. Просто была интересна реакция на резко отрицательны и негативный комментарий ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.6.2013, 20:52
Сообщение #53

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ЕВА @ 6.6.2013, 11:31) *
lox молодец, потому что мастерски показал стереотипы реакций))) Мне сложно писать в этой теме, потому что меня так и тянет поспорить или чьему-то противопоставить свое авторитетное мнение.

Знаешь, я однажды обнаружил, что практически НИКОГДА не делаю то, что хотел делать.
Огромная часть жизни уходит на то, чтобы другим рассказывать как же все на самом деле.
Поэтому в этой теме я решил делать ЧТО Я РЕШИЛ ДЕЛАТЬ.
Я решил хвалить ВСЕХ, причем не за какие -то определенные действия, а за то, что они написали пост в этой теме.
Плюс, я решил ХВАЛИТЬ всех, не просто повторяя заученные слова, а пытаясь уловить и оформить в слова то чувство, которое во мне вызывает пост пользователя,... или моя память об общении с ним.
Я не знаю, когда я решу прекратить такое действие. Но сейчас я его делаю.

На счет тебя, твое слово МАСТЕРСТВО, так как ты сумела увидеть стереотипы реакций.
Твое слово ИЗЯЩНОСТЬ, и ТОНКОСТЬ, ты прекрасно умеешь общаться с разными людьми на разные темы.

Цитата(Whaler @ 6.6.2013, 19:44) *
Забавно получилось, я конечно не хотел сказать ничего плохого о тебе. Просто была интересна реакция на резко отрицательны и негативный комментарий ad.gif

Я знал, что ты БЛАГОРОДЕН, только приналичиие этого качества, возможно действительно побеждать в заведомо проиграшных ситуациях.
Ты - ПОБЕДИТЕЛЬ.

--------------------

+Цитировать сообщение
guruin
сообщение 7.6.2013, 9:39
Сообщение #54

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 6.6.2013, 23:42) *
Твое слово ИСКРЕННОСТЬ, и из-за того, что в своих побуждениях ты искреннен, - Сила всегда будет с тобой.
Твое слово ДЕЛИКАТНОСТЬ,- это очень редкое качество, которое позволяет общаться с разными пользователями, и к каждому относится с искренним уважением.
Твое слово НАДЕЖНОСТЬ, ты никогда не предашь своих близких.
Твое слово СОН, .. это даже обьяснять не нужно... ты и сам это знаешь.

Да-а-а! Как сладок вкус ХВАЛЫ!!! Благодаря заряду позитива можно делать не вероятные вещи...горы берегитесь! Локс, если и дальше будешь продолжать в том же духе, то оставишь альпинистов без их любимого занятия. Шучу конечно, а если по правде: ты сумел дать людям то, в чём они всегда нуждаются - это внимание и понимание.
И немного от Атаны: Локс, у тебя есть хорошее качество - разобраться во всём, пусть даже это и не всегда получается. Главное есть целеустремлённость.

--------------------
Я в СИЛЕ, значит существую
Я с СИЛОЙ, значит могу
Я внутри СИЛЫ, значит утверждён
Я излучаю СИЛУ, значит радуюсь
Я наполняюсь СИЛОЙ, значит созидаю
Я люблю СИЛУ, значит, я есть СИЛА!

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 7.6.2013, 12:15
Сообщение #55

бабочка

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
сумел дать людям то, в чём они всегда нуждаются - это внимание и понимание.

вот зачем говорить за всех? Люди , когда хотят сказать о себе всегда обобщают.. Так и говорите: " Мне нужно внимание и понимание Локса." Для этого и пишут сюда все люди, для этого и создана тема (читайте первый пост).

Атана, вы написали сюда.. Вам тоже нужно внимание и понимание Локса?

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 7.6.2013, 23:31
Сообщение #56

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

xxyyzz956@gmail.com. Локс, спасибо за общение. Если не трудно, напиши по этому адресу, не хотелось бы связь терять rolleyes.gif

АП

Сообщение отредактировал ЕВА - 7.6.2013, 23:30

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 8.6.2013, 0:23
Сообщение #57

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ЕВА @ 7.6.2013, 23:32) *
xxyyzz956@gmail.com. Локс, спасибо за общение. Если не трудно, напиши по этому адресу, не хотелось бы связь терять rolleyes.gif

АП

Интересно, за что его забанили?

+Цитировать сообщение
Whaler
сообщение 8.6.2013, 0:35
Сообщение #58

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 7.6.2013, 23:23) *
Интересно, за что его забанили?

Врядли мы узнаем

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 9.6.2013, 20:27
Сообщение #59

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шуршунчик @ 9.6.2013, 18:52) *
цветы укладывают цветными камнями для расширения восприятия красотыad.gif ...а потом безжалостно топчут.... эволюция, мать её)

не понятно. переведи пожалуйста.

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 9.6.2013, 23:31
Сообщение #60

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Диотима @ 6.6.2013, 2:39) *
А уж внимание человека - это любимая пища всех в мире, потому что по вниманию течет Жизнь.

Представляешь, это Жизнь нам дана за просто так))) Она к нам притекла и притекает каждую минуту))) wub.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему