IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интервью с Драконом
dimaus
сообщение 4.6.2013, 16:48
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Книга о попытке встать на путь воина и жить как воин.

Сообщение отредактировал dimaus - 4.6.2013, 16:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________.doc ( 1.02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 106

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 25.8.2013, 17:23
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Пока я писал эту книгу, моя жена часто спрашивала меня:
– Для кого ты пишешь её?
– Ни для кого, – неизменно отвечал я.
Сейчас, после того как книга уже написана, я сам задаю себе этот же вопрос:
– Для кого и чего я её всё-таки написал?
Я понимаю, что преследовать какие-то коммерческие интересы созданием литературы подобного формата не имеет смысла. Чтобы зарабатывать на этом поприще в нашей стране (имеется в виду писательская деятельность), надо кропать минимум по два произведения в день, направленных исключительно на женскую аудиторию либо на олигофренов, читающих лишь всякую чушь про братву и разборки внутри той же самой братвы (в идеале всю эту хрень для них экранизировать, чтоб без напряга информация воспринималась). А если уж характер и совесть не позволяют писать эту откровенную лабуду, то остаётся творить лишь в жанре фантастики. Вот, пожалуй, единственные форматы произведений, в которых можно хоть что-то заработать. Достойный выбор нашего народа! Как поёт Сергей Шнуров: «Любит наш народ всякое говно……..!» (Фантастика – к нему не относится).
Сказать о том, что я преследовал какие-то высокие цели, призванные помочь эзотерикам всего мира в корне перевернуть мировоззрение всего человечества, я тоже не могу, т.к. мне нет абсолютно никакого дела до этого самого человечества. И мне совершенно безразлично, какой путь выберет себе любой из представителей нашей густонаселённой Земли.
Иногда, для того чтобы отвязаться от надоедливого вопроса своей жены Наташи о том для кого же я пишу эту книгу, я отвечал:
– Для себя. Для кого же ещё?
– Ну-ну, – произносила удовлетворённая моим ответом Наташа и удалялась предварительно благосклонно, похлопав меня по башке.
Для себя!? Ничего более шизанутого вообще придумать нельзя. Типа я такой важный, что решил сам себе посвятить книгу, чтоб потом на досуге перечитывать ее, наслаждаясь собственной писаниной. Или даже не так. Я создал себе специальную туалетную развлекуху, чтоб не сидеть просто так на унитазе, а перечитывая свою же книгу, наслаждаться этим литературным гением.
Бредятина! Полная! Или не полная? Я серьёзно задумался над этим вопросом и вошел при этом в глубокий ступор, и до меня вдруг дошло. Да ведь я действительно написал её для себя! Для того себя, человека из прошлого, сомневающегося и озирающегося при встрече с необъяснимыми для него событиями и ситуациями. Каждый раз, описывая одну из своих историй, я обращался к тому человеку, к тому прошлому самому себе, стараясь ободрить его и даже где-то развеселить.
Целью написания этой книги было не просто изложение тех событий, что произошли со мной в жизни. Написание этой книги было настоящим энергетическим актом, направленным на то, чтобы изменить прошлое и простроить будущее.
Пока я писал эту книгу, я самым тщательным образом пересмотрел все самые памятные события своей жизни и собрал всю ту энергию, что когда-то оставил в них. Энергию, что так необходима мне для моего сегодняшнего пути.
И, конечно же, я написал её для таких же придурков как и я сам, ищущих непонятно чего с постоянным лёгким чувством беспокойства в неугомонной душе. Это мой энергетический посыл этим людям. Этим воинам!
Приятного Вам прочтения! Удачи Вам!

+Цитировать сообщение
immersion
сообщение 27.8.2013, 19:14
Сообщение #3

Шельмец

Знак Зодиака:
Страна:

dimaus, знаешь чем схожи человек и грецкий орех? Скорлупой. В начале она мягкая, но по мере созревания ореха она твердеет. В конце наступает момент, когда скорлупу необходимо расколоть, иначе сердцевина сгниет. Так и с человеком, на определённой стадии созревания практике нужен "выход".

--------------------
Можно отрицать все абстракции: право, красоту, бога, все серьёзное можно отрицать, но только не игру © Йохан Хейзинг.

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 28.8.2013, 9:59
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

"Усталость охраняет мой покой"
- Гениально! - определил я, прочитав сие высказывание на ученической тетради с обложкой, выполненной в готическом стиле. То-же самое я воскликнул, прочитав сообщение immersionа.
Для себя я загадал, что первый отзыв на мою писанину будет являться её действительной оценкой независимо от того, какой смысл будет скрываться в последующих возможных сообщениях. Конечно же, я не могу заподозрить человека под ником immersion, что он её читал, но тем не менее след свой оставил, и мне ничего другого теперь не остаётся, как относиться к этому сообщению как к акту, ниспосланному силой. Другого выбора я для себя не предусмотрел и путей отступления не оставил.
- Ни рыба, ни мясо, - первое, что пришло мне в голову.
- Зато теперь знаю, чем человек на грецкий орех похож. - утешил я себя.
Шибко закручинившись, решил я просмотреть на форуме другие сообщения immersionа, вдруг человек тяжёлой формой словоблудия страдает, и именно ему и угораздило попасть на эту ветку. Просмотрел. Вывод - адекватен! Даже более чем. Словоблудием всё же слегка страдает, но как говорится "в меру", скорей от безделья )))
Вернувшись к сообщению и изучив его внимательно и беспристрастно, нашёл в нём массу интересных для себя вещей. Думаю, что лучшего отзыва для своей книги я бы и не пожелал.
Спасибо тебе, immersion!

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 6.9.2013, 16:18
Сообщение #5

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

dimaus Если ты автор этой книги, то я проявляю глубокое уважение к тебе. Информация как раз для меня нужная. Сила знает какие книги мне надо читать и в какой момент. Вообщем интересно узнать, Дракон еще с тобой?

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 10.9.2013, 17:46
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Откуда такие сомнения, Noi? Я - автор. По поводу твоего вопроса: у нас на участке растёт сосна. Я положил под неё большой камень и, когда есть свободное время, я прихожу к сосне, сажусь на этот камень, медитирую, созерцаю далёкие сопки, проплывающие мимо облака либо просто пью кофе. Иногда ложусь на землю у сосны и разглядываю узоры, сотканные её зелёными колючками. В прошедшее воскресенье я проходил по участку, и мне почему-то вспомнились слова дона Хуана о том, что у нас (людей) нет друзей на этой Земле. Там речь шла именно о деревьях. Размышляя на эту тему, я подошёл к сосне, обнял её левой рукой, прижался к ней всем телом и произнёс:
- Пусть так. Но я всё равно люблю тебя!
Знаешь, Noi, на секунду я ощутил ответное тепло, исходившее от дерева. Ощущение было такое, как будто бы ты обнимаешь ребёнка или любимую женщину. Это тепло на мгновение затопило меня своей нежностью, и я явственно услышал (а может почувствовал) озорной смех Дракона.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 12.9.2013, 2:35
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

2 'dimaus

Чувствуется, что Вы писали от души.
Позвольте и мне высказать свои соображения. Они могут Вам не понравиться. Но Вы хотели слушать отзывы, слушайте.

Прочитал Ваше сочинение и сразу вспомнил себя 5-6 летней давности.
Такой же поиск к познанию и пониманию истины. Такое же увлечение Кастанедой, эзотерикой у меня еще было увлечение трансерфингом, буддизмом, индуизмом, исламом и многим другим. Скажу более того, у меня никогда не было проблем с осознанием себя во сне. Даже, наоборот, у меня была проблема, не видеть не осознанный сон. 90% всех снов у меня были осознанные и из них вытекающие. Даже, думал, лет так до 14 , что все люди видят сны осознанныеad.gif Но, сейчас не об этом. И я так же встретил своего "Дракона".
Знакомо мне и ощущение, что истина где-то рядом, но она всегда выскальзывает из рук.
Это состояние поиска, по моему мнению, уже хорошо. И это, действительно, отличает людей от обезьян. И соглашусь, что это начало пути и свернуть с него тяжело.
НО ДАЛЬШЕ, самое интересное.
Как это обычно и бывает, истина рядом, под носом, на самом видном месте, а мы её не замечаем... ИЛИ, ВНИМАНИЕ, не хотим замечать?!
Поверь, быть всё время в поисках Истины, намного проще, чем найти её, познать и дальше следовать только ЕЙ не уклоняясь от НЕЁ, неся На себе огромное бремя ответственности за это. Знание Истины, заставляет меняться человека, ПОСТОЯННО работать над собой, быть достойным нести это бремя, зная, что ты можешь идти только одной дорогой - указанной Истинной. Это не делание магических пассов и цепочек событий, а это становится жизнью.
Истина - одна. Истинный путь - один. Его не может быть два, три или несколько. Он Один по определению, иначе, что это за Истина? Сравнить её можно, ну например, с действием некого физического закона, на основании которого происходит какое-то Явление и оно происходит только из-за действия этого закона. Закон действует и он Один. Он Истина. Он истинно описывает Явление. Но описаний Явления можно придумать много их может быть большое множество. В этих описаниях есть часть которая совпадает с истинным описанием, т. е. совпадают с описанием закона, но они где-то всегда не совпадают или описывают не весь закон и в общем по сути своей все эти описания -ложные.
Так и тут. Истинный путь всегда один, а ложных множество. Широко тиражируемое в последнее время модное убеждение, что все пути идут к Истине, на самом деле ложно и имеют под собой цель отвести человека от Истины. "Доброжелателей" много.
НО самое опасное заблуждение, кроется в том, что нет никакого пути. Или что путь идет из ни откуда в никуда. Что нет цели и что Истину не найти. Что путь это саморазвитие бесконечное и прочая лабудень, но Истину не найти.
Люди очень падки на такую пропаганду, им как я писал выше, проще постоянно искать Истину (постоянно быть в процессе) не беря на себя ни какой ответственности, за свой ложный путь, подкрепляя себя убеждениями, что так устроено Вселенной или Творцом. На самом деле они просто соскакивают с ответственности быть носителем Истины. Они боятся нести это тяжелое бремя.

Это очень четко видно в вашем рассказе. Истина постоянно на протяжении всей жизни рядом с Вами, а Вы её в упор не видите.
А вот приблизившись в плотную к ней, появляется "Дракон", который Вас просто уводит от неё в пропасть. Причем делает это очень лукаво. Он прививает Вам только некие черты истины (чувство смертности нашего бытия на Земле, искоренения чувства собственной важности, правда немного в извращенной форме, но сойдет, прощения и прочее прочее) но посыл Вам дает другой!!!
Он отворачивает Вас от Истины, он говорит словами Кастанеды:
"Все пути одинаковы: они ведут в никуда!"
Мало того, вы так ухватились за эти для себя "спасительные" и безответственные слова, что даже не обращаете на послание отца.
После его видения вы пишите такое:
"По какой-то причине я не хочу знать правду, она меня не интересует."

Как говорится, финита ля комедия, клиент созрел.
Еще один попался на крючек. Мало того этот дракон, видя свое победное шествие через Вас уже обращается к другим!

Вы знаете как был написан Коран? (Еще одно ложное описание истины)
Таким же драконом. Почитайте историю его написания, найдете много интересного.

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 14.9.2013, 6:35
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Неужели сохранились свидетели написания Корана? И почему я должен им верить? Я верю Дракону! Он не учит меня быть выше других. Он не говорит мне, что я единственный, кто на верном пути, а все остальные мимо истины. Он даже не просит принести в жертву барашка в его честь. Он говорит мне: "Работай. Работай над собой, как проклятый, двадцать четыре часа в сутки, а я буду помогать тебе на твоём пути, в твоём собственном путешествии в Икстлан. Когда тебе покажется, что ты уже в конце пути, дальше идти некуда, и истина уже здесь и сейчас, продолжай двигаться несмотря ни на что, и перед тобой откроются новые горизонты!" - говорит мне Дракон.
Вы говорите, что постигли ту самую истину, что единственная и неделимая? Тогда, что Вы делаете здесь, среди тех, кто эту истину ищет? Ведь постигший её уже должен являться самодостаточным индивидом, которому нет необходимости общаться с себе подобными. Говоря откровенно, я боюсь людей, которые говорят, что достигли просветления (как вариант: их кто-либо просветил), ещё больше я боюсь людей, которые не только говорят, что нашли истину, но и пытаются других вести к этой самой истине.
Вам повезло! По всей видимости, сила благосклонна к Вам. И то, ради чего другим необходимо работать годами, Вам было дано в качестве бонуса, а это значит, что пройти по пути Вы сможете гораздо дальше. Если, конечно, не остановитесь празднуя очередное познание истины.

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 14.9.2013, 7:51
Сообщение #9

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

Ну не знаю, реальная это история или вымысел развитой фантизии, почему Дракон пришел к человеку, который похоже даже "Полет дракона" не смотрел!?)))

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 14.9.2013, 10:23
Сообщение #10

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voyjeer @ 14.9.2013, 7:51) *
Ну не знаю, реальная это история или вымысел развитой фантизии,

Это имеет большое значение?dimaus же написал,что эта книга "о попытке встать на путь воина и жить как воин".Если рассматривать написанное в ней с этой позиции,то вопрос-"реальность" это,или "вымысел"-будет последним,который придёт в голову.Если придёт. ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 14.9.2013, 18:14
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voyjeer @ 14.9.2013, 12:51) *
Ну не знаю, реальная это история или вымысел развитой фантизии, почему Дракон пришел к человеку, который похоже даже "Полет дракона" не смотрел!?)))

Действительно! Чего это он припёрся? rolleyes.gif Интересно, Trans смотрел "Полёт дракона"? А то ему возможно тоже нельзя со своим Драконом общаться?

+Цитировать сообщение
immersion
сообщение 14.9.2013, 19:10
Сообщение #12

Шельмец

Знак Зодиака:
Страна:

to Trans, единственная правда в том, что вы смертны, более того, вы ещё и внезапно смертны. И очень может быть, что от вас останется только пара тапок и удобрение для фикуса. Высказывание, которое касается Пути - раскрывает этот вопрос с позиции сталкинга - Исскуства КГ (контр глупость). Само это исскуство опирается на понимание смерти. Если капнуть сам путь Воина. Этот этап служит ещё и с подготовительной точки - человек превращает себя в чистый лист, ибо в полный стакан воды не нальёшь. Путь Воина в целом и базируется на сталкинге, сновидении, виденьи, выдержках о работе с предметами, растениями и пассами, и общей космогонии, мироописания основанного на предыдущих элементах. Так что на эту тему можно смотреть с разных сторон ad.gif.

--------------------
Можно отрицать все абстракции: право, красоту, бога, все серьёзное можно отрицать, но только не игру © Йохан Хейзинг.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 15.9.2013, 3:02
Сообщение #13

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

2 dimaus
Сохранились свидетельства описания Корана, причем за их подлинность ручаются многие уважаемые мусульмане. Уважаемый, лживость Корана не в том, что он учит чему-то плохому, нет, это не так. Дело в том, что Коран не учит многому хорошему, что присуще Истине. Он умалчивает её и отводит людей от неё, очень мягко и деликатно. Даже не догадаешься сразуad.gif Скажем так, это ПОЧТИ полная истина, с маленькими ели зачетными изменениями, это по сути, очень-очень умно выдуманная ложь.
Но не это я Вас призываю рассматривать, а то как такая ЛОЖЬ могла появится на свет. Все наши заблуждения, от повального невежества и безграмотности, от незнания элементарного. К Мухаммеду пришел некий черный ангел Джавриил, и он ему диктовал Коран, мало того, даже в стихах. Вам никого не напоминает этот черный ангел?)
Дальше, больше, в православии есть такое понятие как "духовная прелесть", поройтесь не поленитесь в интернете, если позволит воля. Опишу кратко. Это обычное явление бесов, которые под видом ангелов или, даже, Христа являлись православным святым.
Это Вам тоже ничего не напоминает?
Да, да...это Ваш любимый дракон. Он может еще и являться в виденияхad.gif
Знаете, что самое интересное, что эти бесы всегда уклоняются на прямой вопрос "Кто ты?".
И об этом известно давным-давно, уже больше тысячи лет.
Неужели Вы думаете, что этот дракон, это что-то светлое и хорошее, которые Вы заслужили своей "безупречной" и "святой" жизнью?
Не обманывайте себя, Вас подловил обычный бес (или летун, как его тут называют) на самую страшную страсть - гордыню. Притом подловил от своей безысходности, когда Вы в плотную приблизились к Истине, похоже, даже сами того не понимая.
Про истину. Не говорю, что достиг её. Скажу так - нашел её, увидел путь к ней. Но не достиг. Наша душа стремиться к Истине и путь к ней только один. Бог дал мне увидеть этот путь. Но он самый тяжелый из всех, наверно потому, что и есть истинный. Этот путь все время проходит в Вашем рассказе рядом, а где-то даже пересекается, но вы его не видите. Но и видеть его не главное, в него надо верить. Это не мифический и не аллегорийный путь. Это реальный описанный путь на протяжении тысячелетий. Но дело в том, что даже, если я его Вам укажу Вы не факт, что в него поверите, а значит не примите. Я так же как и Вы пресекался с ним постоянно и не видел в упор, но Бог дал мне веру в него. И это чувство не забудешь никогда. Это не просто какая-то убежденность в Истине, это яркое ни с чем не сравнимое чувство. Я перелапатил много дорог в жизни, но такое чувство низачем не спутать. Это не передать словами. Одно ясно становится- сразу понимаешь вот она -Истина.
Уважаемый, и скажу еще, это никакое не "просветление" (что такое так называемое "просветление" это другой не легкий разговор). Вставшему на путь Истины не прибавляется плюс к его бонусам силы или прочей эзотерической ерунде. Это просто вера и понимание как надо жить в этой Истине, что бы её достигнуть. Это, наоборот, понимание своего ничтожества, понимание своей порочности. Понимание того, что ты не достоин этой Истины. Это путь длиной в жизнь и не меньше, и надо успеть изменить себя, исправить в себе все пороки, стать достойным Истины. Когда понимаешь, что это и есть только начало настоящей жизни, жизни ради спасения души.

Что я делаю здесь?
Мне просто знакомо это чувство поиска. Люблю людей, которые ищут и ищут, для которых потребность души выше всех других потребностей. Сам, брат, из этих.
Мне хочется поделится со всеми этим путем Истины. Но пока я не знаю как это сделать. Думаю, это может сделать только Бог.
Читаю этот сайт и вижу себя 5-6 летней давности. Вспоминаю как бороздил ОС, ВТО и прочее. Помню свои СОСы и до сих пор в памяти это наложение снов от разных людей, это не вычеркнуть из головы. Но есть опыт, понимание и знание кто "допускает" и "попускает" СОСы. Есть понимание, зачем у 80-90% "осознавших себя" так все и останется на уровне "нахождения рук во сне". И ответ не понравится им. Все элементарно, этого им достаточно, что бы навсегда до конца жизни увести их от Истины, периодически им для примера и крутости "подбрасывая" один ВТО раз в три года. Это хорошая "замануха". Понимаю, почему исчезли ХС. Они не службу безопасности испугались или работают на них, а они нашли врага по серьезней, по серьезней чем эти бесята-драконята. Думаю перед ними неизбежно встал выбор.. Выбор куда идти к Истине или "в никуда".

2 immersion
Уважаемый, знаю все про смерть. Знаю, что надо жить осознанно каждую секунду, мало того каждую мысль. Дело ведь не в этом, это ведь одно из свойст пути воина, которое совпадает с истинным. Но сам путь воина куда ведет? Правильно, в никуда! А это далеко от Истины, совсем в другую сторону. По сути Кастанеда (думаю, что это была все же профессиональная группа людей) описал все на основе буддизма в современной упаковке. "Путь из ниоткуда в никуда" это логический вывод буддизма. Он его обвешал красивыми погремушками добавил кусочек индейской закваски и получился некий привлекательный воин революционер.
Кастанеда, образно выражаясь, сперва говорит «да» истинам, которые близки чистым сердцам, а после аккуратно вкрапляет едва заметное «нет», которое говорит всем добрым чувствам: любви, добру, сердечной привязанности. Вот фраза из его книги для иллюстрации:
«Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить – до этого ему нет никакого дела». Чему учат подобные высказывания? Равнодушию, стиранию представлений о добре и зле, апатии. «Что воля, что неволя – всё равно». Я уже молчу про "стержень", который необходимо вытащить у своих детей, шаблон человеческий и выдавливание из своей сферы всего светлого.
Неужели Вас не коробило при прочтении этих мест?
Про то, что человек должен быть как "чистый лист". Знаете такую поговорку про то, что один бес ушел, семь новых пришло? Это как раз про таких людей, которые пытаются сделать из себя чистый лист. Ты выгоняешь одного беса из твоей души, и если ничего туда хорошего не приходит, то в пустой дом приходят сразу семь новых бесов.

+Цитировать сообщение
immersion
сообщение 15.9.2013, 17:26
Сообщение #14

Шельмец

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 15.9.2013, 3:03) *
2 dimaus
Сохранились свидетельства описания Корана, причем за их подлинность ручаются многие уважаемые мусульмане. Уважаемый, лживость Корана не в том, что он учит чему-то плохому, нет, это не так. Дело в том, что Коран не учит многому хорошему, что присуще Истине. Он умалчивает её и отводит людей от неё, очень мягко и деликатно. Даже не догадаешься сразуad.gif Скажем так, это ПОЧТИ полная истина, с маленькими ели зачетными изменениями, это по сути, очень-очень умно выдуманная ложь.
Но не это я Вас призываю рассматривать, а то как такая ЛОЖЬ могла появится на свет. Все наши заблуждения, от повального невежества и безграмотности, от незнания элементарного. К Мухаммеду пришел некий черный ангел Джавриил, и он ему диктовал Коран, мало того, даже в стихах. Вам никого не напоминает этот черный ангел?)
Дальше, больше, в православии есть такое понятие как "духовная прелесть", поройтесь не поленитесь в интернете, если позволит воля. Опишу кратко. Это обычное явление бесов, которые под видом ангелов или, даже, Христа являлись православным святым.
Это Вам тоже ничего не напоминает?
Да, да...это Ваш любимый дракон. Он может еще и являться в виденияхad.gif
Знаете, что самое интересное, что эти бесы всегда уклоняются на прямой вопрос "Кто ты?".
И об этом известно давным-давно, уже больше тысячи лет.
Неужели Вы думаете, что этот дракон, это что-то светлое и хорошее, которые Вы заслужили своей "безупречной" и "святой" жизнью?
Не обманывайте себя, Вас подловил обычный бес (или летун, как его тут называют) на самую страшную страсть - гордыню. Притом подловил от своей безысходности, когда Вы в плотную приблизились к Истине, похоже, даже сами того не понимая.
Про истину. Не говорю, что достиг её. Скажу так - нашел её, увидел путь к ней. Но не достиг. Наша душа стремиться к Истине и путь к ней только один. Бог дал мне увидеть этот путь. Но он самый тяжелый из всех, наверно потому, что и есть истинный. Этот путь все время проходит в Вашем рассказе рядом, а где-то даже пересекается, но вы его не видите. Но и видеть его не главное, в него надо верить. Это не мифический и не аллегорийный путь. Это реальный описанный путь на протяжении тысячелетий. Но дело в том, что даже, если я его Вам укажу Вы не факт, что в него поверите, а значит не примите. Я так же как и Вы пресекался с ним постоянно и не видел в упор, но Бог дал мне веру в него. И это чувство не забудешь никогда. Это не просто какая-то убежденность в Истине, это яркое ни с чем не сравнимое чувство. Я перелапатил много дорог в жизни, но такое чувство низачем не спутать. Это не передать словами. Одно ясно становится- сразу понимаешь вот она -Истина.
Уважаемый, и скажу еще, это никакое не "просветление" (что такое так называемое "просветление" это другой не легкий разговор). Вставшему на путь Истины не прибавляется плюс к его бонусам силы или прочей эзотерической ерунде. Это просто вера и понимание как надо жить в этой Истине, что бы её достигнуть. Это, наоборот, понимание своего ничтожества, понимание своей порочности. Понимание того, что ты не достоин этой Истины. Это путь длиной в жизнь и не меньше, и надо успеть изменить себя, исправить в себе все пороки, стать достойным Истины. Когда понимаешь, что это и есть только начало настоящей жизни, жизни ради спасения души.

Что я делаю здесь?
Мне просто знакомо это чувство поиска. Люблю людей, которые ищут и ищут, для которых потребность души выше всех других потребностей. Сам, брат, из этих.
Мне хочется поделится со всеми этим путем Истины. Но пока я не знаю как это сделать. Думаю, это может сделать только Бог.
Читаю этот сайт и вижу себя 5-6 летней давности. Вспоминаю как бороздил ОС, ВТО и прочее. Помню свои СОСы и до сих пор в памяти это наложение снов от разных людей, это не вычеркнуть из головы. Но есть опыт, понимание и знание кто "допускает" и "попускает" СОСы. Есть понимание, зачем у 80-90% "осознавших себя" так все и останется на уровне "нахождения рук во сне". И ответ не понравится им. Все элементарно, этого им достаточно, что бы навсегда до конца жизни увести их от Истины, периодически им для примера и крутости "подбрасывая" один ВТО раз в три года. Это хорошая "замануха". Понимаю, почему исчезли ХС. Они не службу безопасности испугались или работают на них, а они нашли врага по серьезней, по серьезней чем эти бесята-драконята. Думаю перед ними неизбежно встал выбор.. Выбор куда идти к Истине или "в никуда".

2 immersion
Уважаемый, знаю все про смерть. Знаю, что надо жить осознанно каждую секунду, мало того каждую мысль. Дело ведь не в этом, это ведь одно из свойст пути воина, которое совпадает с истинным. Но сам путь воина куда ведет? Правильно, в никуда! А это далеко от Истины, совсем в другую сторону. По сути Кастанеда (думаю, что это была все же профессиональная группа людей) описал все на основе буддизма в современной упаковке. "Путь из ниоткуда в никуда" это логический вывод буддизма. Он его обвешал красивыми погремушками добавил кусочек индейской закваски и получился некий привлекательный воин революционер.
Кастанеда, образно выражаясь, сперва говорит «да» истинам, которые близки чистым сердцам, а после аккуратно вкрапляет едва заметное «нет», которое говорит всем добрым чувствам: любви, добру, сердечной привязанности. Вот фраза из его книги для иллюстрации:
«Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить – до этого ему нет никакого дела». Чему учат подобные высказывания? Равнодушию, стиранию представлений о добре и зле, апатии. «Что воля, что неволя – всё равно». Я уже молчу про "стержень", который необходимо вытащить у своих детей, шаблон человеческий и выдавливание из своей сферы всего светлого.
Неужели Вас не коробило при прочтении этих мест?
Про то, что человек должен быть как "чистый лист". Знаете такую поговорку про то, что один бес ушел, семь новых пришло? Это как раз про таких людей, которые пытаются сделать из себя чистый лист. Ты выгоняешь одного беса из твоей души, и если ничего туда хорошего не приходит, то в пустой дом приходят сразу семь новых бесов.

Это КГ в развитой стадии.

Я не очень люблю углубляться в подобную полемику, но.
Что такое истина?
Куда ведёт путь Воина?
Куда надо идти?
Какой вы совершили экстремальный поступок? Один из.
Вы боитесь умереть?
Что вы думаете о Эго, Чсв, Чсж и работу с ними?

--------------------

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 16.9.2013, 17:31
Сообщение #15

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Добро - зло! Правда -ложь! Ангелы - бесы! Детский сад какой-то! Нет в лексиконе воина подобных понятий. Как правильно сказал Ink: "Это не имеет значения". Можно до бесконечности делить мир на добро и зло, погрязнув в этом мероприятии по самые уши. Кто может определить, что есть добро, а что зло? Абама по доброте душевной суёт свой нос во все дыры, при этом убивая детей и женщин. Половина планеты скажет, что Абама добрый дядя. а другая половина - злой. Может быть церковь знает различие между добром и злом? Уж она то, ух какая добрая! Во времена инквизиции столько на кострах сгорело, что Сталин по сравнению с этим монстром ребёнок пятилетний. Да и чего там далеко ходить: в лихие девяностые в нашей стране наша доблестная христианская церковь получив у государства квоты на право беспошлинного ввоза из-за границы табака и спирта, снабжала нас сиим продуктом по самое нехочу. Спасибо церкви за заботу! А сейчас она армию свою создаёт. Зачем?
Воин просто действует в любой ситуации, не деля её на какие-то категории. Ему нет никакого дела до каких-то градаций своих поступков, а также поступков других людей. Убегая от тигра, он не думает о том, злая эта кошка или нет.
Вот отрывок из книги Кастанеды, в котором как нельзя лучше показано отношение воина к подобному дуализму:
- Но тогда выходит, что злая сторона у человека все-таки есть, – сказал я торжествующе, – а ты всегда отрицал это. Ты всегда говорил, что зла не существует, что существует лишь сила.
Я был сам удивлен своей вспышкой. Мгновенно дало знать о себе мое католическое воспитание: в моем воображении возник Властелин Тьмы, более величественный, чем сама жизнь.
Дон Хуан смеялся до тех пор, пока не закашлялся.
- У нас действительно есть темная сторона, – сказал он наконец, – Мы убиваем не задумываясь, так ведь? Мы сжигаем людей во имя Бога. Мы истребляем самих себя, мы уничтожаем жизнь на этой планете, мы губим Землю. Затем мы переодеваемся в рясы и Бог разговаривает с каждым из нас. Что же он говорит нам? Он говорит: будьте хорошими мальчиками, а не то я накажу вас. Бог угрожает нам уже много столетий подряд. Однако это ничего не меняет. И не потому, что мы злы, а потому, что мы тупы. Да, у человека есть темная сторона, и ее называют глупостью.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 24.9.2013, 22:55
Сообщение #16

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(immersion @ 15.9.2013, 17:21) *
Это КГ в развитой стадии.

Я не очень люблю углубляться в подобную полемику, но.
Что такое истина?
Куда ведёт путь Воина?
Куда надо идти?
Вы боитесь умереть?

Уважаемый, спасибо за вопросы, попробую ответить.

Что есть Истина?

«Истина не есть реальность и не есть соответствие реальности, а есть смысл реальности, есть верховное качество и ценность реальности. В человеке должно происходить духовное пробуждение к Истине, иначе она не достигается или достигается омертвевшей, окостеневшей.
Истина есть не объективная данность, а творческое завоевание. Это есть творческое открытие, а не отражающее познание объекта, бытия. Истина не стоит перед извне готовой реальностью. Она есть творческое преображение реальности. Мир чисто интеллектуальный, мир чисто интеллектуального познания есть в сущности отвлеченный, в значительной степени фиктивный мир. Истина есть изменение, преображение данной реальности. То, что называют фактом и чему приписывают особенную реальность, есть уже теория. Истина целостна даже тогда, когда она относится к части. Совершенно неверно придавать Истине чисто теоретическое значение и видеть в ней как бы интеллектуальную покорность познающего данной ему извне реальности. Не может быть чисто интеллектуального отношения к Истине, оно неизбежно волевое, избирающее. Человек не находит Истины, заключенной в вещах. Открытие есть уже творческое созидание Истины.»
Это не мои слова. Но, по моему мнению, сказано очень хорошо. Думаю, каждый из нас в глубине души знает, когда из его уст выходит ложь, а когда произносится Истина. Человек чувствует это. Хотя, конечно, человек, который постоянно врет для достижения своих целей или еще по какой-то причине или человек который задался целью стать равнодушным, стереть в себе представление о добре и зле, выбрал путь апатии, безволия ... такой человек перестает видеть и постепенно утрачивает это чувство, он утрачивает ощущение Истины и окостеневает, не говоря уж о том, что убивает способность в себе распознать и воспринять Истину из вне.

Есть очень хорошее место об этом в фильме «Страсти Христовы», когда Понтий Пилат спрашивает свою жену:
- Что есть правда, Клавдия? Ты слышишь ее? Узнаешь, когда её произносят?
- Я узнаю, а ты?
- Как? Ты можешь мне объяснить?
- Если ты сам не слышишь правду, никто не сможет тебе ее объяснить.

По моему, очень хорошо сказано. Человек чувствует Истину.

Куда ведет путь воина?

В никуда. (Так вещает нам Кастанеда). В мир где стираются понятия о добре и зле, где нет никаких светлых пробуждений, где нет любви, милосердия и сострадания.
Воин лишается чувства духовного мира, покоя и любви, к которым, безусловно, подсознательно стремится каждый. Шкала ценностей сбивается напрочь, ведь «воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом». Какие благие начинания можно сотворить с таким настроем?
Такой путь ведет далеко от Истины. В без духовный мертвый мир. А теперь задайте себе вопрос Вы хотите жить в таком мире вечно, после смерти? Жить в такой бездушной и беспробудной тьме? И на что этот мир будет похож? По моему, это и есть тот самый Ад.

Куда надо идти?

Мне ответ очевиден, конечно, к Истине!
"И познаете истину, и истина сделает вас свободными".

Свои поступки так не классифицировал.

Вы боитесь умереть?

"Всегда ожидай, но не бойся смерти, то и другое – истинные черты мудрости." Святитель Иоанн Златоуст (48, 250).

Похоже, что мало кто из читателей Кастанеды подозревает, что "продвинутый" автор вовсю использует «старомодную» христианскую литературу для мирян и монашествующих, извращая её смысл в нужном для себя направлении. Ведь практически все вышеуказанные приёмы (естественно, в совершенно другом ключе) используются монашествующими, а также верующими мирянами. Уничтожение чувства собственной важности – это очень важная веха становления христианина: "Ибо кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвысится" (Мф. 23, 12); "Если кто хочет идти за мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за мною (Мф. 16, 24)"
Как это ни странно, но «стиранию личной истории» тоже можно найти аналоги в христианстве. Тот, кто принимает постриг, получает новое имя, отбрасывая тем самым свою прежнюю грешную жизнь, получая возможность начать жить заново. Да и для мирянина есть возможность сбросить с себя «ветхого человека» и «облечься в нового» – путём покаяния, с помощью Святых Христовых Таинств, а также благодаря следованию заповедям Господним.
То же самое обезьянничание мы наблюдаем, когда читаем у Кастанеды призывы помнить о смерти. Ведь ещё в древности святые молились при гробах, у того же преподобного Серафима Саровского всегда в келье стоял гроб, дабы напоминать о тленности плоти.

Дело в другом, в трагической направленности пути воина. Воин должен быть чист, пуст, выдавать из своей сферы все светлое и заполнить ее темнотой, что бы проскочить мимо Орла. И попасть в никуда по сути в бездушную беспробудную пустоту, уйти от всего и от Истины тоже.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 27.9.2013, 15:27
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dimaus @ 16.9.2013, 17:26) *
Добро - зло! Правда -ложь! Ангелы - бесы! Детский сад какой-то! Нет в лексиконе воина подобных понятий. Как правильно сказал Ink: "Это не имеет значения".

Для воина может и не имеет значения. Но разве мы говорим о воинах? Мы говорим о пути человека. Воин идет в никуда, а еще есть путь к Истине, например. И только человек решает, куда ему идти. Вы хотели получить отзыв на свой рассказ, вот я Вам со своей колокольни и дал его. Видимо, он Вам не очень по вкусу пришелся.

Цитата
Можно до бесконечности делить мир на добро и зло, погрязнув в этом мероприятии по самые уши. Кто может определить, что есть добро, а что зло?

Понимание добра и зла приходит с принятием Истины и принятием пути по которому идут к ней. Что такое Истина или понимание добро и зло (по сути, все сводится к вопросам о лжи и правде) описал Выше в предыдущем сообщении.

Цитата
Абама по доброте душевной суёт свой нос во все дыры, при этом убивая детей и женщин. Половина планеты скажет, что Абама добрый дядя. а другая половина - злой. Может быть церковь знает различие между добром и злом? Уж она то, ух какая добрая! Во времена инквизиции столько на кострах сгорело, что Сталин по сравнению с этим монстром ребёнок пятилетний. Да и чего там далеко ходить: в лихие девяностые в нашей стране наша доблестная христианская церковь получив у государства квоты на право беспошлинного ввоза из-за границы табака и спирта, снабжала нас сиим продуктом по самое нехочу. Спасибо церкви за заботу! А сейчас она армию свою создаёт. Зачем?
Воин просто действует в любой ситуации, не деля её на какие-то категории. Ему нет никакого дела до каких-то градаций своих поступков, а также поступков других людей. Убегая от тигра, он не думает о том, злая эта кошка или нет.

Если человек уже тяжело понимает, где есть добро, а где есть зло, советую начать с простого, прочитайте книжку Маяковского «кроха сын пришел к отцу, и спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо». И еще, советую, избавляться от навязанных штампов, широко растиражированных еще со времен СССР. Могу для примера привести христианское понимание Церкви, через призму того как видится это мне: Церковь – Святая. Святость Церкви, с точки зрения, например, католиков и православных, не есть святость отдельных лиц. По их пониманию, Церковь Святая потому, что глава её Христос. Это врачебница, исцеляющая своей святостью человеческие души, поэтому не только святые, а немощные и грешные её составляют. Человек, пришедший в Церковь, и переступающий порог Храма, не становится автоматически святым. Он приходит, по сути, в больницу души. Некие непонятные деяния отдельных лиц церкви, не могут повлиять на авторитет Церкви, они влияют только на людей их совершивших, и делаются вопреки заповедей Христа. Мало того, в Церкви есть и предатели, число их постоянное и неизменное, каждый двенадцатый (ну это шутка). Поэтому когда люди, непонимающие основ христианства, говорят, про уважение к церкви или потерю её авторитета, они даже не понимают какие глупости, они несут с точки зрения верующих.

Цитата
Вот отрывок из книги Кастанеды, в котором как нельзя лучше показано отношение воина к подобному дуализму:
- Но тогда выходит, что злая сторона у человека все-таки есть, – сказал я торжествующе, – а ты всегда отрицал это. Ты всегда говорил, что зла не существует, что существует лишь сила.
Я был сам удивлен своей вспышкой. Мгновенно дало знать о себе мое католическое воспитание: в моем воображении возник Властелин Тьмы, более величественный, чем сама жизнь.
Дон Хуан смеялся до тех пор, пока не закашлялся.
- У нас действительно есть темная сторона, – сказал он наконец, – Мы убиваем не задумываясь, так ведь? Мы сжигаем людей во имя Бога. Мы истребляем самих себя, мы уничтожаем жизнь на этой планете, мы губим Землю. Затем мы переодеваемся в рясы и Бог разговаривает с каждым из нас. Что же он говорит нам? Он говорит: будьте хорошими мальчиками, а не то я накажу вас. Бог угрожает нам уже много столетий подряд. Однако это ничего не меняет. И не потому, что мы злы, а потому, что мы тупы. Да, у человека есть темная сторона, и ее называют глупостью.

Ну что тут скажешь, кто убивает, не задумываясь, да еще во имя Бога, не факт что стоит на Истинном пути и идет к Богу. Христианский Бог, в моем понимании, скорее, не угрожает, а предупреждает, что отступая от Истины, вы окажитесь без Его любви к Вам. Он не отнимает свободу выбора и насильно не принуждает к выбору. Человек делает всегда выбор сам. Знать Истину и следовать за ней это разные вещи. Вера без дел мертва.
Кастанеда, же говорит Богу, что ему не нужна Его (Бога) Истина и Любовь, КК хочет проскочить мимо Бога, в некую т.н. «свободу». Хотя, по мне, такая «Свобода», сродни апатии и безволию. То есть то, о чем Бог предупреждает (или пугает, по-вашему), воин выбирает сознательно. Сознательно отказывается от Бога, от любви и истины. О таких Бог говорит словами библии:
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!»
Воин сознательно уходит в никуда, в мир без любви и всего светлого, в темный безличный мир. Или туда о чем в христианстве говорит Бог:
«Извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.»
Меня поражает другое, фанатичная зацикленность на пути воина. То к чему он Вас ведет, Вы уже ответили сами в своей книге:
"По какой-то причине я не хочу знать правду, она меня не интересует."
Но Вы всё же упрямо идете по нему. Меня это удивляет. Ну что же, это Ваш выбор. Но знайте, есть еще путь именно к этой правде, про которую Вы ничего не хотите знать.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 28.9.2013, 21:22
Сообщение #18

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 27.9.2013, 15:22) *
Воин идет в никуда, а еще есть путь к Истине, например.

И чем эти пути отличаются?Можно думать,что идёшь к Истине,а на самом деле-"в никуда".И наоборот. ag.gif

Цитата
Понимание добра и зла приходит с принятием Истины и принятием пути по которому идут к ней.

Сколько людей-столько и путей.Да и "добра" и "зла" столько же.А иногда "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Цитата
Кастанеда, же говорит Богу, что ему не нужна Его (Бога) Истина и Любовь, КК хочет проскочить мимо Бога, в некую т.н. «свободу». Хотя, по мне, такая «Свобода», сродни апатии и безволию.

И где ж КК говорит об этом?Может,это ВЫ так его понимаете? wink.gif У КК вместо Бога-Дух.Связь с которым он призывает очищать.Избавляясь от ЧСВ,останавливая ВД,живя осознанно и т.д.Христос говорил "Бог есть Дух" и,по сути,призывал к тому же,чтобы прийти к Нему.Где противоречия?Разная ток терминология,описание.Суть-одна.Просто в разное время для разных людей разными словами все Учителя говорят об одном и том же.Путь один,просто все по-своему идут по нему.А если кто-то этого не может понять,или не хочет-это уже его проблемы.Как говориться "заставь дурака Богу молиться...". ag.gif

Цитата
О таких Бог говорит словами библии:
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!»
Воин сознательно уходит в никуда, в мир без любви и всего светлого, в темный безличный мир. Или туда о чем в христианстве говорит Бог:
«Извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.»

Прежде всего,это говорит Христос.И Богом,кстати,он себя никогда и нигде не называл(это уже после домыслили наиболее "талантливые" последователи).Только "Сыном Божьим"(и даже не "Божьим",а "Человеческим"),как и всех остальных людей(достаточно вспомнить хотя бы молитву "Отче наш",которую он дал).Вообще,если читать библию с открытым разумом и сердцем,так сказать,то многое в ней предстанет в ином ракурсе.Не в том,в котором это преподносится церковными канонами."Познайте Истину и Истина сделает вас свободными"(с). ab.gif

ЗЫ.И,кстати,чтобы точно знать,куда идёт "воин"-нужно быть им и уже прийти туда.Но даже это не будет говорить о том,что все "воины" придут туда же.И хоть Путь к Истине один-всё равно у каждого он свой.А тут уж,как говорил Христос-"не судите,да не судимы будете". wink.gif

Сообщение отредактировал Ink - 28.9.2013, 21:38

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 30.9.2013, 2:32
Сообщение #19

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 28.9.2013, 21:17) *
И чем эти пути отличаются?Можно думать,что идёшь к Истине,а на самом деле-"в никуда".И наоборот.

Истину не спутаешь. Не зная её можно, так думать. А когда находишь, то все сомнения отпадают. Частичную правду многие по разным причинам признают за полную истину, но полная истина существует, и когда ты ее увидишь, то сразу узнаешь. Нравственное состояние человека – необходимое условие для познания Истины. Гордость, эгоизм, страсти делают человека настолько невосприимчивым к чувствованию истины, что, и видя, ее не узнают. Таковыми бывают, главным образом, родоначальники заблуждений и первые их приверженцы. А дальше заблуждение продолжает действовать из поколения в поколение, потому что в этом заблуждении воспитываются и вырастают и настоящей истины даже не стараются узнать.

Цитата
Сколько людей-столько и путей.Да и "добра" и "зла" столько же.А иногда "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Не надо, прикидываться человеком не знающим добра и зла. Это элементарно.
Например. Зло- это ложь.
Перестаньте просто врать. И Вы уже будете меньше делать зла.
И количество людей и их намерения в данном случае будет не причем.
Самое сложное, когда человек в жизни делает выбор между меньшей ложью и большей, или так называемой "во спасение". В данном случае, не стоит никогда забывать, что это не выбор между добром и злом, а между меньшим злом и большим. И такой подход череват способностью потери восприятия где ложь, а где не ложь, а в последствии окаменение и неспособность чувствовать Истину(правду).
В этом опасность "лжи во спасение".

Цитата
И где ж КК говорит об этом?Может,это ВЫ так его понимаете? У КК вместо Бога-Дух.Связь с которым он призывает очищать.Избавляясь от ЧСВ,останавливая ВД,живя осознанно и т.д.Христос говорил "Бог есть Дух" и,по сути,призывал к тому же,чтобы прийти к Нему.Где противоречия?Разная ток терминология,описание.Суть-одна.Просто в разное время для разных людей разными словами все Учителя говорят об одном и том же.Путь один,просто все по-своему идут по нему.А если кто-то этого не может понять,или не хочет-это уже его проблемы.Как говориться "заставь дурака Богу молиться...".

Уважаемый,
В том-то все и дело. Путь к Богу (Истине) один, а путей много и остальные мимо Бога. Сравните Сатанизм и Христианство. Это один путь? Нет.
Или сравните буддизм (отрицание Творца и Бога как такового) с Исламом может это один путь? Тоже нет.
И один из таких путей мимо Истины - и путь воина.
И не путайте божий дар с яичницей!
У КК вместо Бога-Дух. Допустим. Но что у христиан?
Евангелие вполне определенно говорит о том, что Бог есть Дух и в то же время Он Существо личное, хотя в особом значении этого слова. Особенность в том, что ОН - Единый Бог при троичности Его Ипостасей (Лиц).
Т.е. Единый Бог =(Отец, Сын(Христос) и Святой Дух).
Некоторое понимание этого совершенно необычного учения о Боге дают аналогии, для лучшего восприятия приведу цитату:
«Образ Троицы Бога, - писал святитель Игнатий (Брянчанинов) - троица человек... Ум наш – образ Отца; слово наше – образ Сына; дух – образ Святого Духа... Ум без мысли существовать не может, и мысль без ума. Потому-то всякая мысль имеет свой дух».
Поэтому уже допустимое представление КК о Боге отличается от Христианского.
Со всеми вытекающими из этого моментами, и противоречиями, а их много.
Одно из них в том, КК учит стирать понимание между добром и злом, апатии и безволию.
Вот фраза из его книги для иллюстрации:
«Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить – до этого ему нет никакого дела». Чему учат подобные высказывания? Равнодушию стиранию представлений о добре и зле, апатии.
И таких примеров много.
Но самая интересная фраза КК:
"Все пути одинаковы: они ведут в никуда". Фраза дика, она даже тяжело, с натяжкой, "согласуется" с Вашей же цитатой восприятия КК:"Путь один,просто все по-своему идут по нему."

Или в двух словах. Истина говорит - очищай свой сосуд от грязи и заполняй доброделанием, от которого бежит вся нечисть. А КК говорит- очисти свой сосуд и пусть он будет пуст. Про то, что человек должен быть как "чистый лист" или "пуст" (писал уже здесь) Знаете такую поговорку про то, что один бес ушел, семь новых пришло? Это как раз про таких людей, которые пытаются сделать из себя пустой сосуд. Ты выгоняешь одного беса из твоей души, и если ничего туда хорошего не приходит, то в пустой дом приходят сразу семь новых бесов.
Это типичный пример "частичной правды". Того же разряда, что и это- Бог-Дух, а не Отец, Сын и Святой Дух.
Так и тут - сделай себя чистым, но сотри понимание о добре и зле.
Элементарно.

Цитата
Прежде всего,это говорит Христос.И Богом,кстати,он себя никогда и нигде не называл(это уже после домыслили наиболее "талантливые" последователи).Только "Сыном Божьим"(и даже не "Божьим",а "Человеческим"),как и всех остальных людей(достаточно вспомнить хотя бы молитву "Отче наш",которую он дал).Вообще,если читать библию с открытым разумом и сердцем,так сказать,то многое в ней предстанет в ином ракурсе.Не в том,в котором это преподносится церковными канонами."Познайте Истину и Истина сделает вас свободными"(с).
ЗЫ.И,кстати,чтобы точно знать,куда идёт "воин"-нужно быть им и уже прийти туда.Но даже это не будет говорить о том,что все "воины" придут туда же.И хоть Путь к Истине один-всё равно у каждого он свой.А тут уж,как говорил Христос-"не судите,да не судимы будете".

Эх...Уважаемый, намешали все в кучу. Еще и приплели зачем-то "не судите"...
Все намного проще, Иисус сказал:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Библия. Ин. 14:6).
Истина имеет свойственный Себе Дух. Этот Дух именуется Духом Истины. Он – Дух, от Отца исходящий. Он – Дух Святой Божий. Он – Дух Сына, как неотступно соприсутствующий Сыну, как составляющий с Отцом и Сыном единое нераздельное и неслитое Божеское Существо.

Уважаемый, прошу Вас прочитайте всю Библию, а не частички, урывки и отрывки. И Вы поймете что такое христианство и кто такой Христос.

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 30.9.2013, 10:33
Сообщение #20

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 30.9.2013, 2:27) *
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Библия. Ин. 14:6).

Уважаемый, прошу Вас прочитайте всю Библию, а не частички, урывки и отрывки. И Вы поймете что такое христианство и кто такой Христос.

Библия была неправильно переведена с арамейского на греческий а в последствие на все другие языки в т.ч. на русский. Дело в том что христианские миссионеры того времени мало чем отличались от нынешних исламских террористов. Для них была не истина главное а личные выгоды. Сколько християнские "крестоносцы" убили иудеев, за то что у тех своя прямая дорога к отцу (без посредников), вы знаете уважаемый? Вы не знаете ничего о "путях", а они поистине неисповедимы. Всё зависит от идущего.

Православие- это ведь не само христианство а только направление, хотя православие в переводе с греческого "правильное суждение" т.е. истина. Греческая, Армянская, Русская церковь- вообще бред полный. Все забыли о Христе и каждый пытается подогнать истину под себя, изменяя в том числе текст Библии (т.е. Слово Б-жье).

Что уж говорить о древних и небесных языках, если даже КК с английского на русский не могут правильно перевести ag.gif

Сообщение отредактировал Nuke - 30.9.2013, 11:00

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему