IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интервью с Драконом
Паша Who
сообщение 30.9.2013, 12:21
Сообщение #21

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Trans,знаю несколько людей,сектантов. Так вот,
они уверенны что идут именно по тому Пути. И
их не разубедить,т.е. в их понимании они не
просто верят что идут в нужную сторону - они
знают это.
А рассуждать об этом,тоже самое как и о дея-
тельности человека на земле - долгий и нудный
разговор получиться в итоге,скорее всего,с тупи-
ком.
По поводу цитат из КК - многие из них при-
водились,помимо их видимого назначения,
что бы Карлуша смог разделять понятия
Пути и обыденного,ежедневного жизненного сюже-
та(он ведь был современным человеком с Запада).
Первое - важно и некоторые понятия о дуальности
там присутствуют,во втором - все важности равны. И
контролируемая глупость относится именно ко вто-
рому. Вырывать цитаты о ней,что бы говорить о пер
вом - не совсем корректно.

Сообщение отредактировал Паша Who - 30.9.2013, 12:27

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 30.9.2013, 12:21
Сообщение #22

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Эмм... Я прошу прощения что вмешиваюсь в ваши умные беседы, но тем не менее, у меня есть пара глупых вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1. Было утверждение, что якобы КК учит опустошить себя и оставаться пустым, и это якобы плохо потому что седьмые бесы подселяются на пустое место и т.д. и т.п. Но разве КК не учит, что надо опустошать себя как раз для того, чтобы в любой момент иметь возможность наполниться тем, чем ты хочешь наполниться? После этого опустошить себя снова и наполниться новым?
Кроме того, если человек раз опустошил себя, что мешает ему сделать это снова, захоти "бесы" залезть на свободное место?

2. Говорилось, что путь КК - это пустой путь, уводящий от истины в пустоту и боль, а "путь истины" - ведет к чему-то грандиозному и классному. Обосновывалось тем, что КК говорил, мол, "все пути ведут в пустоту". Следующими же предложениями после этих строк, насколько я помню, КК (а точнее уж Дон Хуан) говорил примерно следующее - "поэтому, Выбирая путь, ищи тот, у которого есть дух. Найдя такой путь, иди по нему и не сворачивай с него, как бы ни было тяжело". Поэтому путь война по определению не пустой, он наполнен особым индивидуальным смыслом, который, возможно, раскроется воину только когда он будет уже идти. В отличие от христианского учения, которое гонит всех под одну планку и заставляет быть одинаково послушными и стремиться разорвать себя на части ради окружающих. Какой путь по-вашему является более наполненным смыслом для человека, с такого ракурса?

3. С чего вы вообще взяли, что единственно верный путь - это путь к "истине"?

4. Было утверждение что "истина = бог". Учитывая, что человек встретится с богом только после смерти, это значит что человек должен стремиться к смерти, да не простой, а с преподвыпердом в стиле "она должна быть угодна богу". Следовательно, "путь к истине" - это путь к смерти, причем достаточно таки извращенный (особенно учитывая, что богу нравятся мученики, прокаженные и прочие страдальцы). Вопрос: что хорошего в таком стремлении к извращенной смерти?

5. Говорилось, что путь к истине один. Но каждый человек индивидуален, живет в своих условиях и имеет свои возможности, отличные от других. Неужели вы действительно думаете, что путь к этой самой истине для каждого будет одинаков?

6. Непонятно вот это высказывание:
Цитата
Со всеми вытекающими из этого моментами, и
противоречиями, а их много.
Одно из них в том, КК учит стирать понимание
между добром и злом, апатии и безволию.
Вот фраза из его книги для иллюстрации:
«Ничто не имеет особого значения, поэтому
воин просто выбирает какой-то поступок и
совершает его. Но совершает так, словно это
имеет значение. Его контролируемая глупость
заставляет его говорить, что его действия
очень важны, и поступать соответственно. В то
же время он прекрасно понимает, что все это
не имеет значения. Так что, прекращая
действовать, воин возвращается в состояние
покоя и равновесия. Хорошим было его
действие или плохим, удалось ли его
завершить – до этого ему нет никакого дела».
Чему учат подобные высказывания?
Равнодушию стиранию представлений о
добре и зле, апатии.
Цитата КК не противоречит самой себе. Я не вижу где она учит "безволию", по моему как раз наоборот - настаивает на осознанном(своевольным, если хотите) выборе цели и поступка, и совершению его независимо от воли окружающих. То есть мы тут имеем не просто вольный, мы имеем вольный и независимый поступок. Где безволие?
Да, КК учит стирать грань между добром и злом - для воина имеет смысл только его цель и максимально безупречное её достижение. Но где тут апатия? Для безупречного исполнения воин должен уметь видеть, чувствовать и просчитывать свои поступки, потому как он знает, что несет за них полную ответственность. Воин должен знать на какую жертву идет и что получает, совершая поступок, он должен оценивать это все взвешенно и непредвзято, следовательно он должен проявлять гораздо больше внимания окружению и ситуации, чем это делает любой обычный человек. Еще раз, ГДЕ здесь апатия?
Неужели вы считаете, что в таком воине больше апатии, чем в человеке, который следует одной и той же модели поведения, не смотря на окружающих и твердя "я иду к истине" и "бог все простит"?

7. Утверждалось, что стирание грани между добром и злом - плохо, поскольку ведет к равнодушию и беспределу. Я считаю, что вы неправильно понимаете эту фразу - "стирание грани между добром и злом". Считаю, что она значит не "наплевать мораль и мнения других, врать, воровать и убивать", а "понимать, что каждый поступок с разных точек зрения и в разных перспективах может быть как добром, так и злом, потому бессмысленно оценивать его этими мерками". Для особо христианизированных рекомендую прочесть притчу о старике и коне (моя любимая кстати) - то же самое. Отказ от оценок добра и зла позволяет видеть вещи как есть, без наведенных приукрас и грязи. Разве это плохо?

Хотелось бы получить ответы на все вопросы, в соответствии с контекстом.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 30.9.2013, 20:27
Сообщение #23

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 30.9.2013, 2:27) *
Истину не спутаешь. Не зная её можно, так думать. А когда находишь, то все сомнения отпадают. Частичную правду многие по разным причинам признают за полную истину, но полная истина существует, и когда ты ее увидишь, то сразу узнаешь. Нравственное состояние человека – необходимое условие для познания Истины. Гордость, эгоизм, страсти делают человека настолько невосприимчивым к чувствованию истины, что, и видя, ее не узнают.

Хорошо,тогда можете ли Вы сказать,что видите истину и указываете на неё,потому что избавились от гордости,эгоизма и страстей?Если нет,то откуда вы знаете,что это истина?И что тогда даёт право вам говорить о том-что истинно,а что ложно?Я ж не зря процитировал Христа.И повторю в более полном варианте:
7.1 Не суди́те, да не судимы будете, Лк 6, 37. Рим 2, 1. 1 Кор 4, 5.

7.2 ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мк 4, 24. Лк 6, 38.

7.3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Лк 6, 41.

7.4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?

7.5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(с)Мф.
ab.gif
Цитата
Не надо, прикидываться человеком не знающим добра и зла. Это элементарно.
Например. Зло- это ложь.
Перестаньте просто врать. И Вы уже будете меньше делать зла.

Я не люблю ложь,но и не считаю её злом.Так-как,ложь-это умышленное,или неумышленное искажение фактов.А "зло"-личностная оценка этого искажения фактов.От которой не зависит сама природа лжи.Как и природа правды.Проблема лишь в том,что большинство людей врут,даже не подозревая об этом.И врут в первую очередь самим себе.С чего и начинается любая ложь.Означает ли это,что они злые и творят зло?Или это лишь результат незнания себя и мира(или недостатка честности с самим собой)?Что можно назвать "злом",если назвать знание "добром".Но что это меняет в их природе?Это как с Солнцем.Когда оно согревает-его можно назвать "добрым",когда обжигает-"злым".Но оно от этого не будет тем,или другим.Оно будет только тем,что оно есть.А оценка с позиции "добра" и "зла" как раз будет искажением факта,т.е.,той самой ложью,которую Вы привели в качестве примера "зла".Думаете,с людьми всё обстоит как-то иначе? wink.gif

Цитата
Уважаемый,
В том-то все и дело. Путь к Богу (Истине) один, а путей много и остальные мимо Бога. Сравните Сатанизм и Христианство. Это один путь? Нет.
Или сравните буддизм (отрицание Творца и Бога как такового) с Исламом может это один путь? Тоже нет.
И один из таких путей мимо Истины - и путь воина.

Я ж уже говорил,чтобы узнать,какой путь к чему ведёт-надо пройти его от начала до конца.Или хотя бы идти по нему.Иначе это будут лишь личные измышления.Не имеющие ничего общего с Истиной,о которой Вы говорите.К тому ж,"неисповедимы пути Господни".И лишь Ему известно точно-кто и каким путём придёт к нему,а кто-нет.Ну уж никак не Вам,ни мне,ни кому-либо из людей.Ещё раз:
"7.1 Не суди́те, да не судимы будете, Лк 6, 37. Рим 2, 1. 1 Кор 4, 5.

7.2 ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мк 4, 24. Лк 6, 38."

Я не случайно привожу эту цитату Вам,как почитающему христианство,но отвергающему всё,что по Вашему мнению,ему противоречит.

Цитата
Евангелие вполне определенно говорит о том, что Бог есть Дух и в то же время Он Существо личное, хотя в особом значении этого слова. Особенность в том, что ОН - Единый Бог при троичности Его Ипостасей (Лиц).
Т.е. Единый Бог =(Отец, Сын(Христос) и Святой Дух).

Оно так не говорит.Это Вы его так понимаете.Да и то,потому что,это один из главных канонов Православия.Принятный Вами на веру,причём малость фанатично.Вы не находите?
Цитата
Одно из них в том, КК учит стирать понимание между добром и злом, апатии и безволию.
Вот фраза из его книги для иллюстрации:
«Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить – до этого ему нет никакого дела». Чему учат подобные высказывания? Равнодушию стиранию представлений о добре и зле, апатии.
И таких примеров много.
Но самая интересная фраза КК:
"Все пути одинаковы: они ведут в никуда". Фраза дика, она даже тяжело, с натяжкой, "согласуется" с Вашей же цитатой восприятия КК:"Путь один,просто все по-своему идут по нему."

Разве покой и равновесие тождественны равнодушию,апатии и безволию?Искажение фактов с Вашей стороны.Т.е.,ложь,а значит "зло",как Вы говорите. ag.gif А то,что "все пути ведут в никуда".Что в этой фразе "дикого"?Так оно и есть в определённом смысле.Ведь нет гарантии,что мы придём туда,куда решили идти.Или то,к чему мы шли-может оказаться не тем,что мы ожидали увидеть.А если учесть,что в итоге всех ждёт прекращение физического существования и это может произойти в любой момент,то тем более,куда бы мы ни шли,мимо смерти мы точно не пройдём.А это и есть "путь в никуда".А если привести полную цитату,то:
"Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя."
Зрите в корень.Иначе за внешней формой никогда не получиться увидеть суть. wink.gif
Цитата
Или в двух словах. Истина говорит - очищай свой сосуд от грязи и заполняй доброделанием, от которого бежит вся нечисть. А КК говорит- очисти свой сосуд и пусть он будет пуст.

Правда?А как же Дух,Намерение,Абстрактное,Нагуаль? ak.gif Я думал,КК об этом что-то говорил.Особенно в "Силе безмолвия".А тут вот оказывается что...

Цитата
Уважаемый, прошу Вас прочитайте всю Библию, а не частички, урывки и отрывки. И Вы поймете что такое христианство и кто такой Христос.

Я читал всю библию.И не один раз.Как и КК.Чего,к сожалению,не могу сказать о Вас.Но это ничего не меняет.Поэтому,чтобы ещё раз обратить Ваше внимание на один ньюанс,приведу всё ту же цитату:
"[b]7.1 Не суди́те, да не судимы будете, Лк 6, 37. Рим 2, 1. 1 Кор 4, 5.

7.2 ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мк 4, 24. Лк 6, 38."

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 1.10.2013, 0:23
Сообщение #24

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Радует такой интерес к теме)
Отвечу всем, но нужно время)

Цитата(Nuke @ 30.9.2013, 10:28) *
Библия была неправильно переведена с арамейского на греческий а в последствие на все другие языки в т.ч. на русский. Дело в том что христианские миссионеры того времени мало чем отличались от нынешних исламских террористов. Для них была не истина главное а личные выгоды. Сколько християнские "крестоносцы" убили иудеев, за то что у тех своя прямая дорога к отцу (без посредников), вы знаете уважаемый? Вы не знаете ничего о "путях", а они поистине неисповедимы. Всё зависит от идущего.

Православие- это ведь не само христианство а только направление, хотя православие в переводе с греческого "правильное суждение" т.е. истина. Греческая, Армянская, Русская церковь- вообще бред полный. Все забыли о Христе и каждый пытается подогнать истину под себя, изменяя в том числе текст Библии (т.е. Слово Б-жье).
Что уж говорить о древних и небесных языках, если даже КК с английского на русский не могут правильно перевести ag.gif

Уважаемый.
Определитесь с терминами.
Понятие "того времени", очень расплывчатое.
Отличие первых миссионеров (апостолов) от исламских значительны. Первые умирали за веру, вторые -убивали.
Уважаемый, армянская церковь - не православная. Греческая и Русская- православная. Текст Библии для всех Церквей один. Как для католиков, так и для православных, так и для другой широкой публики.
Почитайте про разделение церквей. Удивитесь, что раньше была единая Церковь в которую входили и Греческая с Русской (как часть греческой) и Римскаяwink.gif
Меня всегда умиляют возгласы что Библия была изменена. Они пусты и безосновательны. Да погрешность перевода существует, существуют даже моменты уточнения писания и изучения его. Но это не меняет сути жизни Христа. Даже не канонические тексты библии описывают жизнь Христа более менее одинаково. А когда просишь людей привести примеры той самой Библии, в которой жизнь Христа была другой, то её нетwink.gif Просто нет.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 1.10.2013, 1:51
Сообщение #25

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Паша Who @ 30.9.2013, 12:16) *
Trans,знаю несколько людей,сектантов. Так вот,
они уверенны что идут именно по тому Пути. И
их не разубедить,т.е. в их понимании они не
просто верят что идут в нужную сторону - они
знают это.

Павел, это трудный аспект для понимания, согласен. Еще тяжелее это объяснить. Веру рассказать неверующему, практически невозможно.
Это не убеждение, не доказательство. Это как новое чувство. Когда его осознаешь, то ни с чем не спутать. Оно не объяснимое. Хочется весь мир обнять и радоваться от понимания этой Истины. Ты чувствуешь, что Бог есть. Ты понимаешь как Он нас любит.

Нашел цитату, попробую на ней:
"Для любой религии личность ее основателя имеет второстепенное значение. Самое главное — это то учение, которое исповедует человек, и та мораль, в соответствии с которой он строит свою жизнь. Совершенно другая перспектива характерна для христианства.
Христианство принципиально не может быть сведено к вероучению, к морали, к традиции, потому что по своему существу оно изначально есть вера не в доктрину, а в Личность, в уникальную богочеловеческую Личность Господа Иисуса Христа. И не только вера, но и возможность соединиться с Ней теснейшим внутренним союзом, вступить в непосредственное живое общение..."(иерей Олег Давыденков)

Бог дает веру разными путями. Кому-то приходится делать здоровый крюк, перелапатив множество дорог. Кто-то её получает как дар с рождения, при нужном воспитании. Кто-то проходит и через секты. Протестанты (сектанты, без сомнения), например, преуспели в деле, миссионерства. Они многим открывают глаза на Христа. Но они несут лишь часть истины и во многих местах у них явное бельмо на глазу.
Но многим приходящим к Христу, Святой Дух дает необъяснимую жажду познания. И если не лениться, не впадать в другие пороки, если не гасить это чувство познания, то человек приходит с верой к полной Истине и находит в ней свой Дом.

Цитата(Паша Who @ 30.9.2013, 12:16) *
По поводу цитат из КК - многие из них при-
водились,помимо их видимого назначения,
что бы Карлуша смог разделять понятия
Пути и обыденного,ежедневного жизненного сюже-
та(он ведь был современным человеком с Запада).
Первое - важно и некоторые понятия о дуальности
там присутствуют,во втором - все важности равны. И
контролируемая глупость относится именно ко вто-
рому. Вырывать цитаты о ней,что бы говорить о пер
вом - не совсем корректно.

Павел, возможно, и есть некие понятия о дуальности. Но куда и к чему они ведут?
Все построено на каком-то мошенничестве. Главная цель -обмануть Орла. Т.е. уже прибегаем ко "лжи во спасение". Затем, контролируемая глупость, опять видимость. Опять ложь.
И этим пропитано многое в Кастанеде. Стержень? Тут говориться, вообще, об откровенном воровстве и у кого? У своих детей?
Для меня такой дуализм дик. Куда ведет это все? К размыванию границ лжи и правды, а значит добра и зла. Для меня это очевидно. Раз границы добра и зла размыты, то мне не нужна воля, не совершать зло и делать добро, мне не нужно заморачиваться в борьбе со своими пороками,а это прямой путь к покою и апатии.

Ну и такое учение приносит и соответствующие плоды. Как закончил Кастанеда? Увы печально. И схожих примеров последователей его учения уйма.
Павел, корректно ли об этом рассуждать? Уверен, корректно.

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 1.10.2013, 8:47
Сообщение #26

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 1.10.2013, 0:18) *
Радует такой интерес к теме)

offtopic.gif Тема о другом. Ты хотя бы извинился за флуд как христианин настоящий.

Библия а вернее Новый завет который кстати говоря не вся Библия был переписан с Ветхого, Коран был переписан с Ветхого и Нового завета.

Книга- Закон (Библия) начинается вот с этих книг:

בְּרֵאשִׁית- Берешит
שְׁמוֹת- Шемот
וַיִּקְרָא- Ваикра
בְּמִדְבַּר- Бемидбар
דְּבָרִים- Дварим

Ты думаешь Новый завет- это истинна в последней инстанции?
Через двести лет будут новые пророки, которые будут пропагандировать новые суждения, новые законы. Через 5-ть тысяч лет появится десятки новых религий.
Я точно знаю, что так и будет, когда- то я проникал в энерго- информационное поле земли и узнавал инфу. Сейчас этим не занимаюсь пока что.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 1.10.2013, 9:56
Сообщение #27

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Trans, вижу ты мои вопросы благополучно проигнорировал. Неужели правду говорят, что верующие просто не видят то, что может заставить их усомниться в своей религии?
Цитата
Как закончил
Кастанеда? Увы печально. И схожих примеров
последователей его учения уйма.
историями о печально погибших последователях христианства кишит и библия, и притчи, и классическая история. Их побольше будет, чем воинов, на несколько порядков побольше. И самое интересное, что "печаль" ситуации - только в твоем воображении. И не надо рассказывать о "боге" и "истине", которых якобы нашли христиане и не нашли воины, ты не можешь знать что находится на той стороне пока не попадешь туда, а пути обратно с возможностью рассказать что увидел у христиан нет. Ты можешь только верить, и обманывать себя будто что-то "знаешь" из книг, которые писались такими же верующими.

--------------------

+Цитировать сообщение
Паша Who
сообщение 1.10.2013, 10:03
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Trans,есть в психологии такой термин "Первая теория"
(название мог написать не совсем правильно). Он го-
ворит о том,что человек приняв какую-то новую для
него крупную теорию(тем более если эта теория впи-
тывалась им в процессе воспитания/развития в социуме
или если получение этой теории досталось ему с опреде-
лённмы трудом,но это уже слишком глубоко копаю)
склонен будет полагаться,в основном,лишь на неё.
Когда к нему будет поступать информация о других и/или
противоположных теориях данной тематики - он,основываясь
на своей "первой теории", будет искать в них только
подтверждение или опровержение,в большей или меньшей
мере - в зависимости от того,насколько полученная инфор-
мация совпадает с его "первой теорией".
Судя по всему,КК ты читал тогда,когда у тебя уже
сформировалось и "окрепло" мировоззрение т.е.
под определённой призмой восприятия. Это вполне
нормально - дело глубже чем в сознательном. Именно по
этому мы смотрим на одно и то же,но видим разные вещи,
в данной ситуации.
Кроме понимания смысла слов у КК,может быть ещё понима-
ние целых предложений wink.gif
А это,мне напоминает "цепляние за слова,что бы доказать своё".
Много сатанистов антихристов и просто атеистов стоят с Биб-
лией в руках и,вычитывая от туда фразы,глаголят о своём. Нико-
го не напоминает? ab.gif

Сообщение отредактировал Паша Who - 1.10.2013, 10:28

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 1.10.2013, 10:14
Сообщение #29

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Это "синдром утенка" называется, когда человек считает идеальным/единственно верным/правильным первое, что увидит/услышит/узнает по соответствующей теме, после чего отвергает не глядя все остальное. Такое не сломаешь у несознательного человека, у сознательного он просто не наблюдается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фантас
сообщение 1.10.2013, 11:47
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 1.10.2013, 1:46) *
Ну и такое учение приносит и соответствующие плоды. Как закончил Кастанеда? Увы печально. И схожих примеров последователей его учения уйма.

А как он закончил, собственно? Свой жизненный путь в проявленном мире он завершил известным писателем, создателем новой традиции, в окружении любимых женщин... Если же ты говоришь о его проблемах со здоровьем, то от них, увы, никто не застрахован - ни «толтекский воин», ни христианский подвижник. Мать Тереза закончила жизнь в страданиях, Серафим Роуз - тоже (и в 48 лет). Если же посмотрим русских святых задокументированной эпохи, то увидим, что они тоже не отличались каким-то особым долголетием и здоровьем. Кастанеда прожил то ли 63, то ли 73 года. До физического бессмертия далеко, но оно и не входило в то, что должен искать воин согласно его мировоззрению.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 2.10.2013, 11:35
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я не флужу.
А просто отвечаю на Ваши вопросы)

Отвечу на все, но нужно время.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 2.10.2013, 13:03
Сообщение #32

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LiNED @ 30.9.2013, 12:16) *
Эмм... Я прошу прощения что вмешиваюсь в ваши умные беседы, но тем не менее, у меня есть пара глупых вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1. Было утверждение, что якобы КК учит опустошить себя и оставаться пустым, и это якобы плохо потому что седьмые бесы подселяются на пустое место и т.д. и т.п. Но разве КК не учит, что надо опустошать себя как раз для того, чтобы в любой момент иметь возможность наполниться тем, чем ты хочешь наполниться? После этого опустошить себя снова и наполниться новым?
Кроме того, если человек раз опустошил себя, что мешает ему сделать это снова, захоти "бесы" залезть на свободное место?

Ответ на самом деле в пословице. Мешают именно эти 7(семь новых) бесов. Был один – стало семь. Опустошить себя становится в семь раз сложнее или, другими словами, практически невозможно. По сути, бесы уже владеют твоей волей.

Цитата
2. Говорилось, что путь КК - это пустой путь, уводящий от истины в пустоту и боль, а "путь истины" - ведет к чему-то грандиозному и классному. Обосновывалось тем, что КК говорил, мол, "все пути ведут в пустоту". Следующими же предложениями после этих строк, насколько я помню, КК (а точнее уж Дон Хуан) говорил примерно следующее - "поэтому, Выбирая путь, ищи тот, у которого есть дух. Найдя такой путь, иди по нему и не сворачивай с него, как бы ни было тяжело". Поэтому путь война по определению не пустой, он наполнен особым индивидуальным смыслом, который, возможно, раскроется воину только когда он будет уже идти. В отличие от христианского учения, которое гонит всех под одну планку и заставляет быть одинаково послушными и стремиться разорвать себя на части ради окружающих. Какой путь по-вашему является более наполненным смыслом для человека, с такого ракурса?

Дело в том, что понимать под словом дух. Дух есть и у человека. Путь в никуда может быть наполнен духом, но каким? Смотрите ответ выше. Бесовским.
В христианстве наполнение происходит Святым Духом, Создателем, Самим Богом. Разницу, думаю, понимаете. От этого духа и зависит путь. Один в никуда, другой к Абсолюту Мироздания или к Истине. Путь к Истине один, он, в понятии христиан, указан самим Богом. А к КК кем? Ну явно не им.

Цитата
3. С чего вы вообще взяли, что единственно верный путь - это путь к "истине"?

Для меня это очевидно. Истина=Бог. Путь истины путь к Богу. Бог – сверхличностный абсолют, который сам показывает нам свою любовь. Жизнь без любви? Вы готовы жить без любви?

Цитата
4. Было утверждение что "истина = бог". Учитывая, что человек встретится с богом только после смерти, это значит что человек должен стремиться к смерти, да не простой, а с преподвыпердом в стиле "она должна быть угодна богу". Следовательно, "путь к истине" - это путь к смерти, причем достаточно таки извращенный (особенно учитывая, что богу нравятся мученики, прокаженные и прочие страдальцы). Вопрос: что хорошего в таком стремлении к извращенной смерти?

Немного не так. Попробую на другом уровне восприятия рассказать. Человек отпал от Бога, мы выбрали путь без него. Где Бог там любовь, милосердие, бессмертие и доброделание. Человек выбрал путь без Бога. Мы уже, живем почти вне Бога. Мы уже живем в мире без него. И что мы в этом мире видим? Смерть, страдание, гордыню, жестокость и ненависть, то есть все то, что противоположно Богу. Бог не насилует человека, не ущемляет его свободу выбора, а как любящий отец в виде жизни богочеловека Христа, показывает путь обратно. Человек в праве выбирать сам. Хочет – возвращается, хочет- нет.
Как это определится? Да очень просто. Если после смерти душа захочет в бордель, то её никакими ковришками в Царство Божие не затащишь. Если душе по нутру будет ненависть, лень, гордыня и ложь, то она и уйдет в такой мир без Бога, проскочит мимо него. И если сейчас еще Бог за ними присматривает, то после суда, в том мире Бога уже не будет… А что такое тело? Думаю сами понимаете её значимость по сравнению с бессмертием души.

Цитата
5. Говорилось, что путь к истине один. Но каждый человек индивидуален, живет в своих условиях и имеет свои возможности, отличные от других. Неужели вы действительно думаете, что путь к этой самой истине для каждого будет одинаков?

Да Вы правы, каждый человек индивидуален. Он имеет разные таланты. И смысл жизни использовать эти таланты во благо. Во благо других и достижения тех моральных принципов которые ведут к Истине. Путь к Истине один, путь тот что указала сама Истина. Да стартовые условия на земле у всех разные, но и спрос будет разный. Конечно, же прежде чем принять Истину и выйти на тот единственный путь к Ней, человек может блуждать разными дорогами.
Прочитайте притчу о талантах из Библии и станет много понятным.

Цитата
6. Непонятно вот это высказывание:

Цитата КК не противоречит самой себе. Я не вижу где она учит "безволию", по моему как раз наоборот - настаивает на осознанном(своевольным, если хотите) выборе цели и поступка, и совершению его независимо от воли окружающих. То есть мы тут имеем не просто вольный, мы имеем вольный и независимый поступок. Где безволие?
Да, КК учит стирать грань между добром и злом - для воина имеет смысл только его цель и максимально безупречное её достижение. Но где тут апатия? Для безупречного исполнения воин должен уметь видеть, чувствовать и просчитывать свои поступки, потому как он знает, что несет за них полную ответственность. Воин должен знать на какую жертву идет и что получает, совершая поступок, он должен оценивать это все взвешенно и непредвзято, следовательно он должен проявлять гораздо больше внимания окружению и ситуации, чем это делает любой обычный человек. Еще раз, ГДЕ здесь апатия?
Неужели вы считаете, что в таком воине больше апатии, чем в человеке, который следует одной и той же модели поведения, не смотря на окружающих и твердя "я иду к истине" и "бог все простит"?

Уже писал Выше, в предыдущем сообщении, повторюсь:
У КК, все построено на каком-то мошенничестве. Главная цель -обмануть Орла. Т.е. уже прибегаем ко "лжи во спасение". Затем, контролируемая глупость, опять видимость. Опять ложь. И этим пропитано многое в Кастанеде. Стержень? Тут говориться, вообще, об откровенном воровстве и у кого? У своих детей? Для меня такой дуализм дик. Куда ведет это все? К размыванию границ лжи и правды, а значит добра и зла. Для меня это очевидно. Раз границы добра и зла размыты, то мне не нужна воля, не совершать зло и делать добро, мне не нужно заморачиваться в борьбе со своими пороками,а это прямой путь к покою и апатии.

Во фразе «Бог все простит» все просто на первый вид. Что надо чтобы он простил? Покаяние. Не на словах, а истинное от сердца. Думаете это легко? Поверьте, это такая работа над собой, что мало не покажется.

Цитата
7. Утверждалось, что стирание грани между добром и злом - плохо, поскольку ведет к равнодушию и беспределу. Я считаю, что вы неправильно понимаете эту фразу - "стирание грани между добром и злом". Считаю, что она значит не "наплевать мораль и мнения других, врать, воровать и убивать", а "понимать, что каждый поступок с разных точек зрения и в разных перспективах может быть как добром, так и злом, потому бессмысленно оценивать его этими мерками". Для особо христианизированных рекомендую прочесть притчу о старике и коне (моя любимая кстати) - то же самое. Отказ от оценок добра и зла позволяет видеть вещи как есть, без наведенных приукрас и грязи. Разве это плохо?

Вещи видеть как есть и призывает христианство, а не КК. Ложь – это зло. Вот что говорит Христианство. А для КК ложь это обычная практика. Часть ответа есть в предыдущем абзаце.
Цитата
Хотелось бы получить ответы на все вопросы, в соответствии с контекстом.

Попытался ответить, если не понятно, спрашивайте еще, буду рад пообщаться. Можно в личку.

+Цитировать сообщение
Фантас
сообщение 2.10.2013, 13:26
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 2.10.2013, 12:58) *
Немного не так. Попробую на другом уровне восприятия рассказать. Человек отпал от Бога, мы выбрали путь без него. Где Бог там любовь, милосердие, бессмертие и доброделание. Человек выбрал путь без Бога. Мы уже, живем почти вне Бога. Мы уже живем в мире без него. И что мы в этом мире видим? Смерть, страдание, гордыню, жестокость и ненависть, то есть все то, что противоположно Богу. Бог не насилует человека, не ущемляет его свободу выбора, а как любящий отец в виде жизни богочеловека Христа, показывает путь обратно. Человек в праве выбирать сам. Хочет – возвращается, хочет- нет.

А путь куда, собственно? На тот свет? Иисус ведь умер и умер мучительно. Хорошенькую перспективу ты нам предлагаешь.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 2.10.2013, 15:31
Сообщение #34

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантас @ 2.10.2013, 13:21) *
А путь куда, собственно? На тот свет? Иисус ведь умер и умер мучительно. Хорошенькую перспективу ты нам предлагаешь.

Он воскрес ab.gif Но потерпи, все по порядку, отвечу)

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 2.10.2013, 17:08
Сообщение #35

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 30.9.2013, 20:22) *
Хорошо,тогда можете ли Вы сказать,что видите истину и указываете на неё,потому что избавились от гордости,эгоизма и страстей? Если нет,то откуда вы знаете,что это истина? И что тогда даёт право вам говорить о том-что истинно,а что ложно? Я ж не зря процитировал Христа.И повторю в более полном варианте:

Вы цитируете как раз положения Истины, этими цитатами (смотрите в оригинале свой вопрос), по сути, Вы сами и отвечаете сами на свой вопрос.
Истина видна. Вопрос не в том, что мы про нее не знаем, а в том, что мы её не принимаем. Или принимаем какую-то часть, а про остальное думаем, что это типа, нам не удобно, и мы обойдемся без этого. Например, мы очень часто думаем, что ложь – это благо.
Конечно, я не избавился от гордыни, эгоизма и еще многих страстей. Но я понимаю, что это зло, я принял Истину и вижу её. Но чтобы до нее добраться и быть достойным, надо прожить всю жизнь в борьбе со страстями.

Цитата
Я не люблю ложь,но и не считаю её злом.Так-как,ложь-это умышленное,или неумышленное искажение фактов.А "зло"-личностная оценка этого искажения фактов.От которой не зависит сама природа лжи.Как и природа правды.Проблема лишь в том,что большинство людей врут,даже не подозревая об этом.И врут в первую очередь самим себе.С чего и начинается любая ложь.Означает ли это,что они злые и творят зло?Или это лишь результат незнания себя и мира(или недостатка честности с самим собой)?Что можно назвать "злом",если назвать знание "добром".Но что это меняет в их природе?Это как с Солнцем.Когда оно согревает-его можно назвать "добрым",когда обжигает-"злым".Но оно от этого не будет тем,или другим.Оно будет только тем,что оно есть.А оценка с позиции "добра" и "зла" как раз будет искажением факта,т.е.,той самой ложью,которую Вы привели в качестве примера "зла".Думаете,с людьми всё обстоит как-то иначе?

После такого заявления «Я не люблю ложь, и не считаю её злом», хочется спросить, почему вы её не любите?
Писал выше в сообщении мое понимание, что есть ложь. Прочтите выше. Ответ на вопрос «Что есть, Истина?»
Есть очень хорошее место об этом в фильме «Страсти Христовы», когда Понтий Пилат спрашивает свою жену:
- Что есть правда, Клавдия? Ты слышишь ее? Узнаешь, когда её произносят?
- Я узнаю, а ты?
- Как? Ты можешь мне объяснить?
- Если ты сам не слышишь правду, никто не сможет тебе ее объяснить.
Чем больше мы лжем, тем менее чувствительны мы становимся к восприятию истины, особенно из вне.
Еще. Как можно лгать и не знать об этом? Только по неведению, по заблуждению. Понятно, что такое возможно, но за это и спрос меньше. И это ситуация и есть тот самый «первородный грех» с которым мы рождаемся и перешедший к нам от наших проотцов. Очищаются от него единицы.

Цитата
Я ж уже говорил,чтобы узнать,какой путь к чему ведёт-надо пройти его от начала до конца.Или хотя бы идти по нему.Иначе это будут лишь личные измышления.Не имеющие ничего общего с Истиной,о которой Вы говорите.К тому ж,"неисповедимы пути Господни".И лишь Ему известно точно-кто и каким путём придёт к нему,а кто-нет.Ну уж никак не Вам,ни мне,ни кому-либо из людей.Ещё раз:
"7.1 Не суди́те, да не судимы будете, Лк 6, 37. Рим 2, 1. 1 Кор 4, 5.

Я не случайно привожу эту цитату Вам,как почитающему христианство,но отвергающему всё,что по Вашему мнению,ему противоречит.

Ну и тут не соглашусь. Вы пишите: «Я ж уже говорил,чтобы узнать,какой путь к чему ведёт-надо пройти его от начала до конца». Возьмем и доведем ситуацию до абсурда. Сатанизм. Вы предлагаете совершать ритаульные убийства, что бы понять куда же все-таки ведет этот путь? Думаю, не стоит этого делать, и так видно, мы не бараны и способны соображать.
На цитаты опять приведу следующую:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Библия. Ин. 14:6).

Цитата
Оно так не говорит.Это Вы его так понимаете.Да и то,потому что,это один из главных канонов Православия.Принятный Вами на веру,причём малость фанатично.Вы не находите?

Православие и есть правильное понимание Евангелие, начатое самими апостолами, через которых говорил Святой Дух-Утешитель, о котором говорил Христос, по сути сам Бог.
Могу только посоветовать еще раз прочитать более вдумчиво библию.
Начните с Евангелия от Иоанна, там сразу все проясняется:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
И т.д. и т.п.
Если не увидите опять ничего, могу помочь, лучше через личку.

Цитата
Разве покой и равновесие тождественны равнодушию,апатии и безволию?Искажение фактов с Вашей стороны.Т.е.,ложь,а значит "зло",как Вы говорите. А то,что "все пути ведут в никуда".Что в этой фразе "дикого"?Так оно и есть в определённом смысле.Ведь нет гарантии,что мы придём туда,куда решили идти.Или то,к чему мы шли-может оказаться не тем,что мы ожидали увидеть.А если учесть,что в итоге всех ждёт прекращение физического существования и это может произойти в любой момент,то тем более,куда бы мы ни шли,мимо смерти мы точно не пройдём.А это и есть "путь в никуда".А если привести полную цитату,то:
"Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя."
Зрите в корень.Иначе за внешней формой никогда не получиться увидеть суть.

Тут уже 2-ра отвечал, могу написать и третий раз:
У КК, все построено на каком-то мошенничестве. Главная цель -обмануть Орла. Т.е. уже прибегаем ко "лжи во спасение". Затем, контролируемая глупость, опять видимость. Опять ложь. И этим пропитано многое в Кастанеде. Стержень? Тут говориться, вообще, об откровенном воровстве и у кого? У своих детей? Для меня такой дуализм дик. Куда ведет это все? К размыванию границ лжи и правды, а значит добра и зла. Для меня это очевидно. Раз границы добра и зла размыты, то мне не нужна воля, не совершать зло и делать добро, мне не нужно заморачиваться в борьбе со своими пороками,а это прямой путь к покою и апатии.

Цитата
Цитата
Или в двух словах. Истина говорит - очищай свой сосуд от грязи и заполняй доброделанием, от которого бежит вся нечисть. А КК говорит- очисти свой сосуд и пусть он будет пуст.
Правда?А как же Дух,Намерение,Абстрактное,Нагуаль? Я думал,КК об этом что-то говорил.Особенно в "Силе безмолвия".А тут вот оказывается что...

Дух – приходит в чистый сосуд, но какой дух? Святой Дух- не уверен. Например, у человека тоже есть Дух. Бесы, как раз в подготовленный чистый сосуд с радостью и придут.
Абстрактное и т.н. Нагваль – по сути, общие слова, а по форме, могут оказаться теми же бесами.
КК предлагает очистить сосуд от страстей и всех добродетелей, что бы бесам уже ничего не мешало.

Цитата
Я читал всю библию.И не один раз.

Ну что тут поделать? Знаю людей, которые с пеной у рта доказывают, что в математике 2+2=5.
У них на все есть дежурная фраза «Не верю!».И всё.
Мне очень жалко таких людей.

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 2.10.2013, 20:52
Сообщение #36

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 2.10.2013, 10:30) *
Отвечу на все, но нужно время.

Trans umnik.gif Есть у Вас ТО, чему стоит поучиться
Есть и ТО, чего у Вас нет
Примите это как знак уважения ab.gif
Прочтите эту книгу без критики, как человек которому не чужды другие взгляды на жизнь ab.gif
Вы приобретёте ТО что Вас дополнит

OSHO
Горчичное зерно: комментарии к Евангелию от Фомы

Аннотация:

«Горчичное зерно» — толкование Евангелия от Фомы, и перед вами — самая удивительная книга из всех книг о Христе... «Горчичное зерно» — вовсе не милая евангельская история. На этих страницах посеяны горчичные зерна радикальной и необратимой революции, остается только заметить их ростки. Иначе с нами может произойти то же самое, что случилось, похоже, с первыми учениками Иисуса, которые превратили его слова в оправдание собственного невежества и источник кажущегося утешения — и тем самым утратили чудесную возможность пойти вслед за Учителем.

У Вас есть выбор ... rolleyes.gif

Без коментариев

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 2.10.2013, 21:56
Сообщение #37

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 1.10.2013, 8:42) *
offtopic.gif Тема о другом. Ты хотя бы извинился за флуд как христианин настоящий.

Библия а вернее Новый завет который кстати говоря не вся Библия был переписан с Ветхого, Коран был переписан с Ветхого и Нового завета.

Книга- Закон (Библия) начинается вот с этих книг:

בְּרֵאשִׁית- Берешит
שְׁמוֹת- Шемот
וַיִּקְרָא- Ваикра
בְּמִדְבַּר- Бемидбар
דְּבָרִים- Дварим

Ты думаешь Новый завет- это истинна в последней инстанции?
Через двести лет будут новые пророки, которые будут пропагандировать новые суждения, новые законы. Через 5-ть тысяч лет появится десятки новых религий.
Я точно знаю, что так и будет, когда- то я проникал в энерго- информационное поле земли и узнавал инфу. Сейчас этим не занимаюсь пока что.

Угуwink.gif Читайте Библию...
В библии Христос ясно и четко говорит, что после него не будет учителей.
Дальше больше. Я очень хорошо знаком с Исламом и читал Коран. Могу сказать, что эти 2-ве книги откровения из разных источников. Мало того, Библия полнее Корана. Коран не принес миру ничего нового, хотя был написан позже. Он ни открыл ни каких новых моральный ценностей, а только скрыл больше.
Коран толкует извращенное учение о Святой Троице. Да и написание Корана происходило как у автора этой ветки, под диктовку некого черного ангела)),
который душил Мухаммеда и заставлял его говорить Коран. Это состояние называется "духовной прелестью" и было задолго описано христианскими святыми. По поводу того что будет через 200 лет или 5000 лет. Самим не смешно? Бесы еще и не то придумают, что бы отвести души от Истины, пользуются обычной страстью -гордыней, заставляя человека думать что он такой особенный и много добился. Сам знаю, лазил по этим информационным полям и получал как я думал "ценную информацию". По мне, так это разводка чистейшей воды.

Цитата(LiNED @ 1.10.2013, 9:51) *
Trans, вижу ты мои вопросы благополучно проигнорировал. Неужели правду говорят, что верующие просто не видят то, что может заставить их усомниться в своей религии?
историями о печально погибших последователях христианства кишит и библия, и притчи, и классическая история. Их побольше будет, чем воинов, на несколько порядков побольше. И самое интересное, что "печаль" ситуации - только в твоем воображении. И не надо рассказывать о "боге" и "истине", которых якобы нашли христиане и не нашли воины, ты не можешь знать что находится на той стороне пока не попадешь туда, а пути обратно с возможностью рассказать что увидел у христиан нет. Ты можешь только верить, и обманывать себя будто что-то "знаешь" из книг, которые писались такими же верующими.

Уважаемый, просто отвечаю по порядку)) Читайте, ответил.

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 2.10.2013, 22:13
Сообщение #38

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Иисус не в Библии говорит а в "Новом завете". Ты разницу чувствуешь или нет? Иди учи мат. часть, у тебя знаний на уровне воскресно- приходской начальной школы. И ещё тут чёто мелишь про энерго- информационное поле земли в которое ты не проникал и знать не знаешь что это такое. А я встречался со многими великими праведниками там.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 2.10.2013, 22:35
Сообщение #39

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Паша Who @ 1.10.2013, 9:58) *
Trans,есть в психологии такой термин "Первая теория"
(название мог написать не совсем правильно). Он го-
ворит о том,что человек приняв какую-то новую для
него крупную теорию(тем более если эта теория впи-
тывалась им в процессе воспитания/развития в социуме
или если получение этой теории досталось ему с опреде-
лённмы трудом,но это уже слишком глубоко копаю)
склонен будет полагаться,в основном,лишь на неё.
Когда к нему будет поступать информация о других и/или
противоположных теориях данной тематики - он,основываясь
на своей "первой теории", будет искать в них только
подтверждение или опровержение,в большей или меньшей
мере - в зависимости от того,насколько полученная инфор-
мация совпадает с его "первой теорией".
Судя по всему,КК ты читал тогда,когда у тебя уже
сформировалось и "окрепло" мировоззрение т.е.
под определённой призмой восприятия. Это вполне
нормально - дело глубже чем в сознательном. Именно по
этому мы смотрим на одно и то же,но видим разные вещи,
в данной ситуации.
Кроме понимания смысла слов у КК,может быть ещё понима-
ние целых предложений wink.gif
А это,мне напоминает "цепляние за слова,что бы доказать своё".
Много сатанистов антихристов и просто атеистов стоят с Биб-
лией в руках и,вычитывая от туда фразы,глаголят о своём. Нико-
го не напоминает? ab.gif

Уважаемыйwink.gif
Кастанеда, был первый. Это достаточно для большой теории? Или мало?))
Если нет, то буддизм, достаточен для первой большой теории?
Если и это нет, то остается только православие. И тут с Вами соглашусь, да это действительно крупнейшая теория))
После него уже сравнивал с Исламом, Католицизмом и Ведами, прочим индуизмом и тут уже, как Вы говорите, действительно убеждался в истинности православия.
Русские даже не понимают как им повезло с верой! С Истиной верой.
Меня побросало будь здоров. И в пути воина, я ковырялся, можно сказать по взрослому)
И залазил туда, куда местным воинам и не снилось. Одни СОСы чего стоят.
Думаю, вряд ли тут найдется человек пять, которые это ощущали.
ВТО и Информационное поле, вернее информационная разводка, все это я пощупал в живую...
И не пришел бы сюда, если бы просто не хотел предупредить, других таких же ищущих и неутомимых искателей истины! Путь воина -путь в никуда! В прямом смысле этого слова, нет там того источника, который может утолить жажду познания вашей души! Это разводка.
Понимаю, мало кого смогу убедить в чем-то. Но дай Бог, зерно моими словами будет посеяно и по Воли Божьей, опять же, дай Бог, когда-нибудь, прорастет.
А Когда приходит вера, истинная вера, то ощущаешь радость души, которая поёт: "Я дома!!!". Это ни с чем не спутать.

Р.S.
Имхо, Любви нет у КК, любви и все построено на каком-то постоянном обмане всех и вся;(

Цитата(Nuke @ 2.10.2013, 22:08) *
Иисус не в Библии говорит а в "Новом завете". Ты разницу чувствуешь или нет? Иди учи мат. часть, у тебя знаний на уровне воскресно- приходской начальной школы. И ещё тут чёто мелишь про энерго- информационное поле земли в которое ты не проникал и знать не знаешь что это такое. А я встречался со многими великими праведниками там.

wink.gif) Библия включает в себя Новый Завет, уважаемый.
А еще включает в себя Ветхий Завет и Деяние Апостолов.

И Христос говорит, что Он пришел не Нарушить Закон (Ветхий Завет), а исполнить!
По сути, дополнить!

На счет своих праведников "там". Не поленитесь и если позволит воля, поройтесь в интернете и прочитайте про "духовную прелесть". Читайте, и узнаете, что в христианстве есть понятие "духовная прелесть", когда святым являлся дьявол в виде самого Христа. Об этом и в Библии говориться. Читайте и анализируйте. И поймете, что это за "праведники" и как с такими праведниками бороться. "Праведники"и не знают из чего Библия состоит... Бесы, обычные бесы ваши т. н. "праведники".

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 2.10.2013, 22:56
Сообщение #40

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Это только один из путей коих непересчесть. Истина одна, но путей к ней много, на ходу даже можно свои тропы прокладывать. Это очень интересное занятие. Вы выбрали дорогу- это ваш выбор. Удачи!

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему