IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Странный эффект созерцания.
Паша Who
сообщение 13.6.2013, 0:46
Сообщение #21

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

А полностью отшел от этого только через минут
30. Когда вышел на улицу не то,что бы видел,а
чувствовал все,как то,иначе. Еще ощущал себя
очень легким,чувствовался какой то прилив
енергии.

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 13.6.2013, 1:41
Сообщение #22

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

имхо И не пытайся анализировать когда ты этим занимаешься. иначе ни чего не выдет.
Ты все делаешь явно правильно.
Анализировать можно потом, когда пришел в себя. Иначе поднимишь свой обычный ум анализом, и все испортишь. Появится ВД и начинай сначала...
Вообще самая удачная техника из тех что я пробую - остановить ВД, и расслабиться настолько чтобы забыться, но помнить что засыпать нельзя.
Тогда прямой вход - легко. Проблема в том что не всегда получается так расслабиться.
И еще проблема после того как ты забылся и все стало происходить, все таки чувствовать в каком направлении ты намеревался двигаться, какие должен выполнить задачи. Это пожалуй для меня самое сложное во всем этом.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 13.6.2013, 17:56
Сообщение #23

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Паша Who @ 12.6.2013, 0:59) *
Я почти не запомнил.
Видел только как я быстро на чем-то еду по
дороге или шоссе. И помню что когда было чувство
что я нахожусь во сне и на яву одновременно -
кто-то справа от меня начал что то мне говорить а
потом свистеть,но кто - я не увидел.
До того как появилось зрение, восприятие этого мира шло именно так. Проверь, это не связано со зрением, и ты сможешь так «видеть» даже с закрытыми глазами. Это как бы на ступеньку «ниже» в эволюционной лестнице - возвращение рудиментарного и забытого.

Со снами это связано косвенно. Сны сложнее и задействуют «первичную» более древнюю энергетическую основу. А возможность видеть с закрытыми глазами – это более новый, «второй» энергетический слой. Ну там чакры, третий глаз и прочее ab.gif Саму технику называют техникой внутреннего экрана.

Я сейчас могу запускать этот процесс в любое время. Ты, думаю, со временем придёшь к тому же.
Если есть вопросы, спрашивай. Странно то, что первый раз я тоже увидел именно дорогу.

Справа «начал говорить»…
Эта сеть может использоваться наподобие интернета, она и была его прообразом.

+Цитировать сообщение
xsxsxs
сообщение 28.2.2016, 0:13
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Из: россия
Знак Зодиака:
Страна:

у кого такое? при созерцании пытаюсь отключить вд не знаю на сколько глубоко,но мыслей вроде бы нет,вижу в воздухе как бы идет снег,быстро и в разных направлениях,и боковым зрением замечаю как проносятся темные точки или маленькие пятна,снег кстати белый,в этом состоянии не страшно,в обычном не вижу,мож чет со зрением случается?это происходит при созерцании пространства в комнате т.е не сами предметы, а фокусировка глаз перед ними на воздухе,а когда созерцаю предмет,у меня " шарик из баллончика"цветной,то сначала темнеет все вокруг на столько ,что кроме шарика серый туман все пространсво заволок,потом со всех сторон по очереди на шарик наплывают цветные волны,потом другое восприятие ,описать трудно,как будто все вернулось к началу,только как-то серовато слегка как в полутумане и ничего не происходит,состояние отрешенности чтоли,как будто я не что,и звать меня никак,минут 5 потом в обычное состояние прихожу,хожу как мутант какой то ,у кого какие мнения ? интересно...

--------------------
Пожиратель знаний

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 28.2.2016, 0:32
Сообщение #25

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо, что, эти точки, движутся.

Неподвижные точки, означали бы, события в твоём прошлом, за которые тебя заякорило, которые ты не можешь отпустить, или которые тебя не могут отпустить. Неподвижные точки, прошлые события, в которые утекала бы твоя энергетика.

Хорошо, что, эти точки, движутся.

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 28.2.2016, 14:58
Сообщение #26

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
,вижу в воздухе как бы идет снег

такой моросящий снег я вижу и без созерцания, но в одном направлении, как сплошной поток

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 27.5.2016, 17:20
Сообщение #27

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Паша Who @ 12.6.2013, 11:59) *
Понимать это я могу лишь из рассказов остальных,ибо сам,
насколько помню,такого не испытывал. Читал здесь,на
форуме,одно объяснение,которе мне очень понравилось:
Остановить внутренний диалог,еще не означает просто
прекратить болтовню в своей голове. Это можно сравнить
с фабрикой,выпускающей продукцию. Остановка болтовни
в себе - лишь заставляет фабрику прекратить выпуск про-
дукции,но шестеренки фабрики при этом,ведь,все ровно
работают. А вот ОВД - и есть полная остановка работы
фабрики.

Понимаю, что прошло три года, но немогу не исправить, что это не с форума объяснение ОВД, а с книжки Антона Медведева "Иллюзион" ab.gif

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение
C0bra
сообщение 5.6.2016, 13:52
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Из: Белетгейзе
Знак Зодиака:
Страна:

Во время созерцания у меня тоже был странный эффект.
Созерцал цветы Люпина в вазе. Созерцал поздно вечером.
Когда стемнело не захотелось включать электрическое освещение, я зажёг свечу.

Когда созерцал Люпин старался расфокусировать зрение. И во время расфокусировки на комнату наползала тьма, я ничего не видел. Было такое ощущение что вот-вот Я потеряю сознание.
Когда я моргал это чувство проходило.

Что это такое? Проваливаться в эту темноту у меня желания нет.

Сообщение отредактировал C0bra - 5.6.2016, 13:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 6.6.2016, 1:46
Сообщение #29

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(C0bra @ 5.6.2016, 13:52) *

Когда созерцал Люпин старался расфокусировать зрение. И во время расфокусировки на комнату наползала тьма, я ничего не видел. Было такое ощущение что вот-вот Я потеряю сознание.

Похоже вот на это:
"При временной остановке потока мыслей искатель должен быть все время начеку и вопрошать себя: кто испытывает это состояние, кто получает от него удовольствие? В противном случае он впадет в глубокий сон" (см.: Ramanananda Swarnagiri. Crumbs from His Table. Tiruvannamalai, 1969).

А моргать мне тоже хочется при подобных занятиях.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.6.2016, 2:48
Сообщение #30

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

К состоянию сна это не имеет отношения,просто визуальный эффект.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 6.6.2016, 16:19
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У товарищей индусов сон - это весьма широкое понятие. Некоторые считают ту же нирвану глубоким сном, сильно замедляющим дальнейшее развитие.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 6.6.2016, 18:42
Сообщение #32

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(C0bra @ 5.6.2016, 14:52) *

У меня похожий эффект появляется при созерцании вечером. Только тьма идёт более менее равномерно со всех сторон, в конце остаётся только сам объект созерцания, всё остальное полностью в темноте. Я считаю, что это особенность мозга, чем действительно что-то загадочное. Разгадка проста: смотришь на одну вещь → через какое-то время подсознание начинает считать, что важно сфокусировать все силы только на объекте созерцания → заполнение всего поля зрения чёрным цветам, дабы избавить нагрузку на сознание и не дать вам повода отвлекаться от "важного" объекта созерцания. Т.е. прямая функция этой тьмы - помочь в созерцании. Остаётся вопрос: Почему появляется ощущение, что щас потеряете сознание? Ответ также прост: Чаще всего люди долго задерживают взгляд на каких-то вещах, когда сильно устали. Созерцание по симптомам очень похоже с усталостью, во-первых, опять таки, задерживание взгляда на объектах, во-вторых ОВД, когда человек устаёт, то его объём мыслей также укорачивается до нуля. Вследствии это и может вызывать "желание" отключить сознание. Как-то так. Я не говорю, что моё мнение правильное, но мне оно кажется довольно логичным и понятным)

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.6.2016, 0:21
Сообщение #33

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Seagull @ 6.6.2016, 17:42) *
У меня похожий эффект появляется при созерцании вечером. Только тьма идёт более менее равномерно со всех сторон, в конце остаётся только сам объект созерцания, всё остальное полностью в темноте. Я считаю, что это особенность мозга, чем действительно что-то загадочное. Разгадка проста: смотришь на одну вещь → через какое-то время подсознание начинает считать, что важно сфокусировать все силы только на объекте созерцания → заполнение всего поля зрения чёрным цветам, дабы избавить нагрузку на сознание и не дать вам повода отвлекаться от "важного" объекта созерцания. Т.е. прямая функция этой тьмы - помочь в созерцании. Остаётся вопрос: Почему появляется ощущение, что щас потеряете сознание? Ответ также прост: Чаще всего люди долго задерживают взгляд на каких-то вещах, когда сильно устали. Созерцание по симптомам очень похоже с усталостью, во-первых, опять таки, задерживание взгляда на объектах, во-вторых ОВД, когда человек устаёт, то его объём мыслей также укорачивается до нуля. Вследствии это и может вызывать "желание" отключить сознание. Как-то так. Я не говорю, что моё мнение правильное, но мне оно кажется довольно логичным и понятным)

Не соглашусь,что дело в устройстве мозга,тут вся соль в строении глаза.И на этой особенности есть куча разных приколов например в тех же книгах по физике.При продолжительной неподвижности предметы как бы отпечатываются на сетчатке,в виде темных силуэтов.Посмотрите на предмет,переведите взгляд на стену и увидите его темный силуэт.От того,когда мы долго смотрим на предмет,то весь задний фон и становится таким вот темным.Если закрыть глаза то контур всей обстановки еще какое-то время будет перед глазами.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 7.6.2016, 1:11
Сообщение #34

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Seagull @ 6.6.2016, 18:42) *

Скажите, вы давно практикуете? Я хотел именно со свечой попробовать, но так и не решился долго на неё смотреть. Возможно, глаза слишком чувствительные. Со зрением изменений не было?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.6.2016, 10:41
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 7.6.2016, 0:11) *
Скажите, вы давно практикуете? Я хотел именно со свечой попробовать, но так и не решился долго на неё смотреть. Возможно, глаза слишком чувствительные. Со зрением изменений не было?

Я пробовал со свечой. Это вроде как называется "Тратака". Ставишь свечу на уровень глаз и смотришь, не моргая. Стараясь не моргать, потому что глаза начинают слезиться или даже болеть от "высыхания". В этом случае я всё же моргал, но старался делать это очень редко. Через какое-то время "окружающий фон" начинает "размываться", и в поле зрения остаётся только пламя свечи. Причём теперь, даже "сморгнув", это "размытие фона" не исчезает.

Я делал это вечером, в темноте, но вот "наплывов темноты" не было. Просто "размытие фона", как "нечёткость картинки монитора".

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 7.6.2016, 11:13
Сообщение #36

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 7.6.2016, 1:21) *
Не соглашусь,что дело в устройстве мозга,тут вся соль в строении глаза.И на этой особенности есть куча разных приколов например в тех же книгах по физике.При продолжительной неподвижности предметы как бы отпечатываются на сетчатке,в виде темных силуэтов.Посмотрите на предмет,переведите взгляд на стену и увидите его темный силуэт.От того,когда мы долго смотрим на предмет,то весь задний фон и становится таким вот темным.Если закрыть глаза то контур всей обстановки еще какое-то время будет перед глазами.

Глаз улавливает весь свет в поле его зрения, он не может попросту исчезать, если долго смотреть в одну точку. Конкретно в этом случае "портит" картинку мозг, а не глаза. Отбивание объекта на сетчатке здесь не причём, ведь по такой логике получается, что когда мы смотрим неподвижно в точку, то отбивается на сетчатку всё поле зрения, но тем не менее вовремя созерцания картинка почему-то постепенно темнеет.

Цитата(Montenegro @ 7.6.2016, 2:11) *

Видимо у меня не глаза, а какой-то титановый сплав xD Никаких проблем со зрением после таких опытов не было и близко. Может действительно дело в индивидуальности глаз каждого из нас. Практикую такое созерцание года два. Ну это как сказать, один опыт со свечой в три месяца, но тем не менее кое-какие крупицы опыта в созерцании свечи есть. Мой совет: попробуйте разок её созерцать, а если глаза начнут болеть, то остановите опыт. Но если вы действительно считаете, что вашим глазам такая "пытка" не под силу, то лучше не рискуйте.

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 7.6.2016, 13:49
Сообщение #37

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Почитайте - Антон Медведев "Иллюзион". Гдето в первых главах о Андрей читает разработки Сергея и работает по системе Остановки Внутреннего Диалога.
Разница в чём?
В самой сути. То что вы рассматриваете - это тоже самое ОВД, но в систематике Внутренней Пустоты. Т.е. вы сделали упор на восточное понимание Нирваны. СОЗЕРЦАНИЕ и выход во внутренню Пустоту.
Глаза здесь ни при чём. Они такой же инструмент, как и энергетические щупальца выходящие из солнечного сплетения. По факту мы и созерцаем ими. Т.е. при помощи щупалец мы освещаем предметы.
Почему возникает темнота и пустота. Человек просто сворачивает щупальца со сторонних предметов и собирает их на предмете внимания. И чем больше концентрация - тем больше мрак вокруг и тем четче предстаёт предмет созерцания.
Далее:
Пробуете его приблизить , удалить, увеличить. Как в бинокль или микроскоп. Очень нужная практика. Увеличивая вы на расстоянии метра от предмета сможете увидеть все нюансы поверхности. Действительно, как в микроскоп. А далее уже на местности, применив вот эту же технику концентрации в созерцании - вы на расстоянии километра сможете рассмотреть бабочку на цветке. И даже уходить за зону видимого. За угол здания даже. Т.е. как бы смотреть за угол как бы находясь рядом с ним.
Если же вы и предмет созерцания опускаете как бы в темноту, во мрак, и вокруг вас уже только темнота - то вы конкретно ушли в Нирвану, т.е. не в нирвану, а вобрали все щупалца в себя.
Это останавливает внешнее время, что останавливает движение во вне, т.е. старение, но увеличивает движение во внутри, т.е. развитие.
Так ведь и живём! Старимся, но не развиваемся, т.е. живём во вне, но не работаем во внутри. А не умеем!
Это первый ракурс ОВД - внутренняя пустота, нирвана. Хай будет так. Раз у всех на слуху это восточное понятие.
Второй ракурс - это внутреннее БЕЗМОЛВИЕ. Вот это то, что КК и подаёт, как ОВД. И что весьма доступно подаёт Антон Медведев. Те же самые щупальца из солнечного сплетения, но мы уже работаем в другом проблемном поле - не пустоты, а безмолвия в мозгах. Т.е. здесь задействованы уже эти два ракурса одновременно. Пустота во вне, а потому глаза и мозг уже ничего не видит, а потому и нечего обсуждать и созерцать. Мы по факту лишаем мозг информации, т.е. выключаем приёмник информации - жгутики. И вот здесь уже и открываются эти врата во внешнее. Т.е. не вы и не глаза не мозг трактуете и созерцаете, а информация идет чистым потом, как оно есть на самом деле в РЕАЛЕ. Тот же самый принцыпат СНА, но в реале, в бодствовании.
Посидите, подумайте и вы поймёте, что вот то, чем вы страдаете и занимаетесь - это фигня. Это всё вот это самое, но вам его вывернули наизнанку и заставляют одевать штаны через голову. Так не бувает.

Сообщение отредактировал erytryec - 7.6.2016, 13:54

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Гость_Emma_*
сообщение 12.6.2016, 0:52
Сообщение #38

Гости

Недавно попалась по телевизору передача про животных,в частности охота змеи на мышь.Съемки были очень качественные и отчетливо прослеживалось то,что мышь и кобра находятся в разных Временных Потоках или немного "сдивнуты" относительно друг друга по диагонали.Мышь находилась в 10 см от змеи и не видела ее.Змея же ощущала ее не зрением(ее глаза ничего не видят,они бесцветны,как у слепых)а иным восприятием пространства и готовилась к нападению.Она выждала определенный момент и просто нарушила Черту между ними.Мышь же уже была "готова " к этому самой Смертью.Некая остановка Времени просматривалась и у нее. Они обе были подчинены одному Действу,все предрешено и Согласовано.Зрелище просто завораживающее ,иначе не скажешь.
К чему я все это.Исходя из этой книги( я ее прочла) у меня сложилось впечатление того,что при остановке ОВД и концентрации на этом у человека возникает состояние некое подобие кобры ,то есть в районе ушей возникает дополнительный"капюшон" дополнительной энергии,который и расширяет "объем информации " для человека.То есть Видение происходит не глазами а затылком и височной дополнительной областью. Схожесть восприятия змеи и человека идентичны.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 12.6.2016, 2:13
Сообщение #39

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(C0bra @ 5.6.2016, 12:52) *

Попробуй днем. У меня наползает пелена, похожая на ту, когда сильно надавить на глаза. От краев к центру. Думаю, в сумерках этот эффект вполне можно спутать с тьмой.

Я пробовал с отражением. Там тоже интересный эффект. Первым "пикселируется" лицо и собственные очертания.

Сообщение отредактировал borg - 12.6.2016, 2:16

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 1.7.2016, 1:56
Сообщение #40

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

С отражением пробовал и раньше, мне очень нравится. Когда смотришь на себя, легко почувствовать, что внутреннее ощущение своего Я не есть настоящее. Если при этом поморгать, то эффект усиливается.
Кстати, о зубах. Кто-то в одной теме писал про напряжение в районе зубов. Его, а также давление в гайморовых пазухах легко почувствовать при этом. Думается, что всё это - результат накопившихся загрязнений. Энергия/прана/ци/чи (называйте, как хотите) не может течь свободно. Отсюда и трудности с расслаблением мышц (а только ли мышц?) лица перед засыпанием.

Сообщение отредактировал Montenegro - 1.7.2016, 2:07

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему