IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши карты сновидений., Смотрим,находим сходства и отличия.
dog
сообщение 13.8.2007, 21:59
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Странно считается что все карты должны быть достаточно простыми или могут быть упрощены (типа все большие дома и разные улицы сведены в один город, все деревенские дома и улицы в одну деревню и.т.д.) т.е. по большому счету похожи. Но моя карта имеет сходство только с картой "Пластилина". Такое же нагромождение мало совместимых мест. Метро нет. Даже когда я в Питере. И вообще ничего ниже уровня земли. Подвалы точнее полу-подвалы в домах на склонах имеют как мниум 1 стену выше уровня земли и выход только туда. Дома на ровной поерхности без подвалов. Видимо надо продолжать и ждать пока само упростится. По поводу всякой живности. Все мои сны включая ОС малонаселенные. Из насекомых были однажды блохи коорые прыгали и покусывали в основном руки и немного голову. От них отмахивался как от мух и это помогло. Видел змей несколько в стороне. Однажды что то большое и страшное похожее на карикатурного дракона загнало меня в угол, тогда я вытянул правую руку вперед ладонью оно повернулось боком а я оказался в совершенно другом месте. Исследовать что то не очень получается. Из ОС выбрасывает достаточно быстро. а в обычном сне постоянно куда то перескакиваю. Каким образом вам удается что то исследовать?

--------------------
Я знаю достаточно чтобы понимать что я ничего не знаю.

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 13.8.2007, 23:35
Сообщение #42

Гости

Цитата(dog @ 13.8.2007, 21:59) [snapback]25408[/snapback]

Странно считается что все карты должны быть достаточно простыми или могут быть упрощены (типа все большие дома и разные улицы сведены в один город, все деревенские дома и улицы в одну деревню и.т.д.) т.е. по большому счету похожи. Но моя карта имеет сходство только с картой "Пластилина". Такое же нагромождение мало совместимых мест. Метро нет. Даже когда я в Питере. И вообще ничего ниже уровня земли. Подвалы точнее полу-подвалы в домах на склонах имеют как мниум 1 стену выше уровня земли и выход только туда. Дома на ровной поерхности без подвалов. Видимо надо продолжать и ждать пока само упростится. По поводу всякой живности. Все мои сны включая ОС малонаселенные. Из насекомых были однажды блохи коорые прыгали и покусывали в основном руки и немного голову. От них отмахивался как от мух и это помогло. Видел змей несколько в стороне. Однажды что то большое и страшное похожее на карикатурного дракона загнало меня в угол, тогда я вытянул правую руку вперед ладонью оно повернулось боком а я оказался в совершенно другом месте. Исследовать что то не очень получается. Из ОС выбрасывает достаточно быстро. а в обычном сне постоянно куда то перескакиваю. Каким образом вам удается что то исследовать?

Знаешь, я буквально вчера начал целенаправленно картографировать и тут как уже говорилось БАХ и я вспомнил, сначала один сон, потом другой и вот я уже почти всё помню, да и стоило мне сегодня взяться за маркер, как тут же всплыло ещё два сна. И я понял, что не раз был в одних и тех же местах и сразу же у меня сраслось несколько мест.

+Цитировать сообщение
Гость_БаркДж_*
сообщение 18.8.2007, 20:35
Сообщение #43

Гости

2 varley

Площадь... не припомню.
Набережная... да, есть! совсем про нее забыла. Каменная набережная, гладкая, и там часто были люди. Феерверков там не было, праздников вроде тоже. Обычная суета.

Кстати blink.gif каменное поле выглядело в точности вот так: http://www.outdoor-photos.com/store/photo/2238192.jpg

+Цитировать сообщение
Гость_Уни Азот_*
сообщение 19.8.2007, 17:22
Сообщение #44

Гости

dog ! Полностью с тобой согласен.. Непонимаю, как кому-то удаётся что-то реально исследовать.. Моя карта - это нагромождение малосовместимых мест..
Объясните - зачем искать метро и подвалы? Что там под землёй?

+Цитировать сообщение
myth
сообщение 20.8.2007, 9:37
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(VerWolf @ 1.9.2006, 12:15) [snapback]3011[/snapback]

Моя карта.Пока еще очень сырая,но что-то уже получается.Пока еще не разобрался с ориентирами с сторонами.

Прошу выкладывать ваши карты,если не сложно.

Quetzalcoatl - А почему у тебя запад справа, восток с лева? Ведь это не правильно. Меняются только север и юг.

--------------------
Вечный

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 20.8.2007, 20:53
Сообщение #46

Гости

Цитата(БаркДж @ 18.8.2007, 20:35) [snapback]25595[/snapback]

2 varley

Площадь... не припомню.
Набережная... да, есть! совсем про нее забыла. Каменная набережная, гладкая, и там часто были люди. Феерверков там не было, праздников вроде тоже. Обычная суета.

Кстати blink.gif каменное поле выглядело в точности вот так: http://www.outdoor-photos.com/store/photo/2238192.jpg

Хм. Наверное это разные места. У меня во сне в двух местах или даже больше есть разные набережные. И возле одной всегда площадь. Ну точно она в компклекте к набережной smile.gif

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 23.8.2007, 13:57
Сообщение #47

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Уни Азот, исследовать получается если ты себе даешь четкую программу. Например. Ты знаешь местность вокруг своего дома, до какого то участка, а дальше нет. Даешь установку на исследования участка и вуаля.
Или например я как то летела и осматривала окрестности города. Естесственно ничего почти не запомнила. Город это дома дома да улицы, но было пара примечательных образов. Башня и высокие дома. Дальше давала себе установку попасть к башне и домам, когда оказывалась там осматривалась и кусочки эти состыковывала. Не знаю может есть другие способы но я делаю так

+Цитировать сообщение
Гость_Уни Азот_*
сообщение 23.8.2007, 20:12
Сообщение #48

Гости

Хм.. Спасибо, Стася! Совет дельный, попробую..
Правда покачто мои установки редко прокатывают smile.gif
Перелопатил тут материалы ХС и понял кое-что.. Когда берёшься за дело с остервенением - результатов не жди! Попробую теперь особо не заморачиваться на результат, просто делать то, что нужно и всё..
Думаю всем надо учесть.. Если тут есть новички. конечно..

+Цитировать сообщение
Гость_kipesh_*
сообщение 9.9.2007, 21:25
Сообщение #49

Гости

в случае -мой дом- это:

а) любое здание которое я воспринимаю как своё место отчёта,
б) помещение которое я воспринимаю как жильё в данном сновидении,
в) или проекция моей реальной жилплощади в сновидении?

+Цитировать сообщение
Stika
сообщение 25.10.2007, 19:18
Сообщение #50

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Вспомнила про старый рисунок.
Осозналась как-то в метро, шел дядя, проверял билеты; я попросила у него карту в подарок (наглости во сне мне не занимать laugh.gif ), он сказал, что подарить не может, а показать - да.
Веток всего я увидела 7, но там были 1а и 1б (правда, кажется, как раз не 1, а 3). По центру вроде кольцевой. Зарисовала только две, сходные с питерскими, на сонной карте они в левом углу (соответственно, в реале с правой).
Красным кружочком обведена станция синей ветки, которой нет в реале. Правда, в реале недалеко стоит мой дом - возможно, это не станция, а просто точка ориентира.
Кружок на зеленой - это что-то вроде стадиона.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Piter_metro.JPG ( 20.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 318

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 25.10.2007, 20:42
Сообщение #51

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Stika, интересно. Я как то тоже разглядывала схему метро, у меня образовался рисунок нечто вроде звезды, линий было штук пять, надо тож как нибудь зарисовать попробовать. но у меня там было много запутанных веток

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 28.10.2007, 14:37
Сообщение #52

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Однажды во сне я пыталась картографировать, причем на компе. Голос поинтересовался, что это такое я делаю.Я сказала, что хочу найти здание собора. "Зачем?" "Попасть в него. Не знаешь как?" "Кликни по нему 2 раза мышкой" Я последовала совету и ничего не произошло. Голос рассмеялся:"Что ты так легковерна? Если серьезно, надо просто сосредоточить на объекте свое внимание и словно потянуться к нему мысленно." После нескольких попыток у меня получилось.Но собор оказался маленьким макетом на столе. Я была разочарована, но голос сказал:"Теперь "вырасти" его мысленно до нормального размера и входи." "Как это?" "Просто входи в него с уверенностью, что можешь войти. Не сомневайся." Я так сделала и точас обнаружила себя на ступеньках огромного здания.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Гость_Hum_*
сообщение 27.11.2007, 10:49
Сообщение #53

Гости

Цитата(myth @ 20.8.2007, 7:37) [snapback]25656[/snapback]

Quetzalcoatl - А почему у тебя запад справа, восток с лева? Ведь это не правильно. Меняются только север и юг.

Поймал сегодня что Восток слева.

+Цитировать сообщение
Гость_parcoFF_*
сообщение 25.12.2007, 4:01
Сообщение #54

Гости

Ну вот не знаю…( это я про насекомых) в детстве мне снилось, что я лежал на тахте, и откуда – то с потолка прямо мне в лицо свалился целый клубок тараканов..противно, конечно, но не более того..то есть вреда никакого не было.. больше их не появлялось у меня, змеи были, это да… опять же в детстве… Но вот в одном из своих сновидений я попал из Института через Дом Доктора в какой – то мир, я его назвал «мир лиллипутов/мир воды и суши/сумеречный мир», там как многоуровневые кварталы, такое чувство,что как-то хитро сплетаются вода с сушей, но не как обычно, в реале – по горизонтали, а как – то во всех направлениях..( трудно обьяснить,я даже этот сонв 3d Max изобразил, что –то впечатлил он меня ) … так вот там, в этом городе, было здание – аттриум, куполообразное такое…и в нем за входом меня ждало какое – то существо, оно как если кто видел, что такое трилобиты,-вот такое же, только размером с хорошую собаку и покрыто редкой шерстью, оно передвигалось не по земле, а как –то парило на расстоянии сантиметров 10 -15ти от пола.. так вот это существо меня в дальнейшем защищало от нападения каких – то других персонажей, видом как какие – то инопланетные крысы, оно набрасывалось на них и душило… может немного не в тему ( ну про насекомых) но у меня оно ассоциируется именно с гигантским насекомым….
P.S.: да, если у кого – нибудь есть какие – либо соображения по поводу этого места – мира лиллипутов, прокомментируйте, плиз.. буду признателен…

+Цитировать сообщение
Гость_CraZy_*
сообщение 25.2.2008, 23:49
Сообщение #55

Гости

воть часть часть карты

Изображение

Сообщение отредактировал CraZy - 26.2.2008, 0:03

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 26.2.2008, 15:20
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня вопрос. Мне часто снятся разные места, которые больше напоминают лабиринты. Вот буквально вчера мне приснилось кладбище, но оно изначально было похоже на старый заброшеный сад, потом был проход через одни двери - комната, но при этом оно не считалось склепом там, просто клпдбище, но уже под крышей - далее ещё одни двери и комната - ещё одни двери и выход комнаты на две стороны. Как картографировать подобные вещи. Если это вроде бы как и улица, а вроде бы как и здание? bn.gif

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 26.2.2008, 15:37
Сообщение #57

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Shadow, я бы так и прокартаграфировала. Выделила бы кусок Кладбище-лабиринт (это будет район) и уже внутри, если ты действительно видишь там улицы и переулки, нарисовала бы их

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 27.2.2008, 0:40
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да? Ну ладно. Значит я попробую. СПС! af.gif

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 27.7.2008, 12:07
Сообщение #59

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

всем доброго дня ab.gif, решил наконец-то зарегестрироватся, и выложить свою карту, правда только центра, есть еще и округа с морем ну и прочее...
карта перевернута, тоесть юг вместо севера, соответсвенно и В-З тоже поменялись местами, однако мне так легче картографировать было.

цифры и обведенные зоны, то выбранные окргуа которые имеют похожую структуру, или просто разбиты так как о не больших зонах (кусочков) легче расказывать. Соответсвенно могут буть выложены при желании и описания каждой из зон по отдельности (правда пока готовы описи 1 и 2 зоны, готовится 3-я ). Зона №1 является стартовой точкой.
Завтра если получится выложе еще и карту окрестностей ab.gif.
Особые зоны: внизу возле вокзала зона индустрии; 18-я зоны - зоня радиактивного леса;
Вобщем-то карта похожа на мой город с некоторыми отличиями, у моего города нету моря, а тут оно есть не далеко (на востоке, на карте в левую сторону).

Сообщение отредактировал sda6 - 27.12.2009, 23:24

+Цитировать сообщение
Гость_Солнце_*
сообщение 28.7.2008, 19:27
Сообщение #60

Гости

Цитата(sda6 @ 27.7.2008, 12:07) *
всем доброго дня ab.gif, решил наконец-то зарегестрироватся, и выложить свою карту, правда только центра, есть еще и округа с морем ну и прочее...
карта перевернута, тоесть юг вместо севера, соответсвенно и В-З тоже поменялись местами, однако мне так легче картографировать было.

цифры и обведенные зоны, то выбранные окргуа которые имеют похожую структуру, или просто разбиты так как о не больших зонах (кусочков) легче расказывать. Соответсвенно могут буть выложены при желании и описания каждой из зон по отдельности (правда пока готовы описи 1 и 2 зоны, готовится 3-я ). Зона №1 является стартовой точкой.
Завтра если получится выложе еще и карту окрестностей ab.gif.
Особые зоны: внизу возле вокзала зона индустрии; 18-я зоны - зоня радиактивного леса;
Вобщем-то карта похожа на мой город с некоторыми отличиями, у моего города нету моря, а тут оно есть не далеко (на востоке, на карте в левую сторону).

всем привет)))
увидел твою карту и мну ёкнуло... я бывал в нижней части твоей карты (в реке и всё что ниже...) хотел бы енту тему обсудить, пиши в личку)))

+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему