IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Союзник, В книге было...
Гость_СтранникСнов_*
сообщение 25.7.2013, 14:19
Сообщение #1

Гости

Прочитал книгу Реутова "Искатели духа", там упоминалось о союзнике, момент когда Максима отправили в лес, в избушку) Так вот, хотелось узнать побольше об этом союзнике, может кто знает?

P.S На сайте искал, результатов нет. Заранее спасибо за информацию)

+Цитировать сообщение
Паша Who
сообщение 25.7.2013, 15:43
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(СтранникСнов @ 25.7.2013, 13:19) *
Прочитал книгу Реутова "Искатели духа", там упоминалось о союзнике, момент когда Максима отправили в лес, в избушку) Так вот, хотелось узнать побольше об этом союзнике, может кто знает?

P.S На сайте искал, результатов нет. Заранее спасибо за информацию)

Из КК.
Цитата
Шаманы Древней Мексики назвали союзниками те необъяснимые силы, которые действовали под их руководством. Они назвали эти силы союзниками, поскольку считали, что могут использовать их так, как им захочется, – эти представления оказались почти смертельными для шаманов, так как те, кого они называли союзниками, представляют собой лишенные телесной оболочки существа, населяющие Вселенную. Современные шаманы называют их неорганическими существами. Спрашивать, в чем заключается предназначение союзников, – все равно что задавать вопрос о смысле деятельности человека в этом мире. Мы существуем, вот и все. Подобно нам, союзники тоже существуют – и, возможно, они появились здесь задолго до нас

Цитата
«Он сказал, что обычно органические существа, со своим большим полем энергии, являются инициаторами связи с неорганическими существами, а тонкое и усложненное следование за ними – это всегда область деятельности неорганических существ. Ну, а когда барьер разрушен, неорганические существа становятся тем, что видящие называют олли-союзниками. С этого момента неорганические существа могут перехватывать неимоверно тонкие мысли, настроения или страхи видящего.»

Отрывок из книги: Кастанеда, Карлос. «Огонь изнутри с-7.» iBooks.

Сообщение отредактировал Паша Who - 25.7.2013, 15:44

+Цитировать сообщение
Гость_СтранникСнов_*
сообщение 26.7.2013, 3:19
Сообщение #3

Гости

Спасибо, а то я просто отрезан сейчас от цивилизации) Нет книжных, в город приеду куплю книги Кастанеды. Ещё раз огромное спасибо)

+Цитировать сообщение
P.S.
сообщение 2.8.2013, 13:29
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В Кастанеде всё неверно описано. Например, описание вызова союзника из зеркала в ручье. Существа из тонкого мира могут перемещаться в наш, но для этого им не нужны никакие зеркала. Они могут материлизоваться в любом месте, при условии достаточности энергии и умений. Люди, кстати, тоже могут перемещаться в параллельный мир, но в определенных зонах - порталах.
А вообще такой вопрос - союзник вам зачем?

--------------------
Всё в мире развивается по мысли Бога, всё исходит из неё, и ничто не может происходить без её влияния. Всё, всегда и везде подчинено только закону мысли Бога - вот в чём суть постулата "мысль есть закон". - Л. Секлитова, Л. Стрельникова

+Цитировать сообщение
Гость_СтранникСнов_*
сообщение 5.8.2013, 13:08
Сообщение #5

Гости

Вообще союзник мне пока незачем, может в ближайшем будущем пригодится, а так я собираю информацию, чем больше тем лучше, часто бывает её применяю.
P.S Знание-сила, так сказать ah.gif

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 15.8.2013, 14:18
Сообщение #6

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

А я порой прихожу к такому выводу, что этот союзник - мы сами и есть. Просто более мудрое и безвременное наше воплощение, ну или ещё что-то там. У меня был союзник, так я к нему такие питала светлые и позитивные эмоции, что порой ощущала себя с ним единым целым и в такие моменты приходило понимание, что это так и есть. Сейчас появился второй и я уже почти уверена. что это я, просто на порядок выше. поэтому даже называю его своим двойником.

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 15.8.2013, 14:35
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Не конечно круто быть отрезанным от цивилизации с закупом книг кастанеды и читать их впервые где то на едене с природой. это очень круто. обязательно воспользуйся этим шансом. союзник появится без сомнений. удачи.

Сообщение отредактировал мозги - 15.8.2013, 14:35

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 3.9.2013, 2:06
Сообщение #8

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В Кастанеде всё неверно описано. Например, описание вызова союзника из зеркала в ручье. Существа из тонкого мира могут перемещаться в наш, но для этого им не нужны никакие зеркала. Они могут материлизоваться в любом месте, при условии достаточности энергии и умений. Люди, кстати, тоже могут перемещаться в параллельный мир, но в определенных зонах - порталах.
А вообще такой вопрос - союзник вам зачем?
зачем союзник нужен описано в КК. Другое дело что там не все описано, но все что описано то есть - нет сомнений. ИМХО
Не говори чепухи... В КК все верно написано... просто некоторые не верно читают... или скорее не верно воспринимают... или скорее не помнят большую половину того что прочитали. и это нормально... я с 10ого раза только более менее усвоил то что там написано... ито только потому что не просто читал а пробовал... Все эти разговоры что союзник это наши иллюзии или мы сами их порождаем - херня... это все от ЧСВ... типо умнее КК.

Цитата
А я порой прихожу к такому выводу, что этот союзник - мы сами и есть.
Паша Who адекватные цитаты привел... прочитай еще раз что такое союзник.

Цитата
Не конечно круто быть отрезанным от цивилизации с закупом книг кастанеды и читать их впервые где то на едене с природой. это очень круто. обязательно воспользуйся этим шансом. союзник появится без сомнений. удачи.

нихрена крутого... обосрешся на третий день... или кончишься или кончат... ag.gif
если конечно просто читать то ни чего не будет.... а если пробовать то... ну остановишься сразу... поймешь что это не то место где нужно этим заниматься...))) я бы например не смог, сгинул бы там если не в первую бы ночь то за тройку дней точно... кишка тонковата...
Ну а если у тебя кишка как у быка - попробуй rolleyes.gif останешся живой - отпишишь)))

жаль конечно что в КК про союзников маловато написано... особенно не разъеснено зачем его ловить и бороться с ним, в смысле почему именно это действие приводит к указанному эффекту... если бы кто знающий написал... очень полезно было бы послушать...

Сообщение отредактировал N31 - 3.9.2013, 2:25

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему