IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соединений или Солянка Хак ПМ, Возгонка
Phil
сообщение 3.10.2016, 11:00
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 3.10.2016, 2:35) *
Скорпион соответствует такой алхимической процедуре, как Separation. Его символ можно увидеть в рассмотренной выше алхимической таблице.

Сепарация. Отделение. А если вспомнить "судьбу" Фаэтона - разделение. Хм. Семёрка - поглощение, а девятка, "парная" карта", тогда вполне могла бы стать "отделением". Единственно вот что символ не планеты, а знака Зодиака. Лучше бы какой-нибудь "планетный" знак. Надо будет поискать символ Фаэтона как планеты.

Цитата
Так и в самом деле лучше))) Однако тогда удаленность планет от Солнца не будет согласовываться с номиналом карт.

Ну и что? На что важнее - схожесть описания или удалённость о "центрального светила"? IMHO первое.

Цитата
Это я содрал из википедии smile2.gif

Нигредо (лат. Nigredo), буквально «чернота» — алхимический термин, обозначающий полное разложение либо первый этап Великого делания (создания философского камня): образование из компонентов однородной чёрной массы. Считалось, что как тьма содержит в себе возможность света, так и в этой массе кроется возможность получения эликсира.
Аллегорией нигредо в алхимической символике обычно являлся ворон, иногда sol niger (черное солнце).

Интересно. Очень интересно. Начальный, исходный этап... Такое ощущение, что это вполне может оказаться "Тузом".
Какой ему соответствует символ?

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 3.10.2016, 17:49
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Позвольте с вами поучавствовать!)
Не о том ли мы черном солнце говорим,
Которое мол в нутри солнца находится. Т.е.
Тень что порождает светило?

Существовал вроде как культ черного солнца.
И да Фил, я тоже думаю что это более на туз смахивает.

Сообщение отредактировал Pyбuk - 3.10.2016, 17:57

--------------------
-------------------------------------------
ПМ - level up!
Ваше мнение - ключ к прогрессу!

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 3.10.2016, 18:55
Сообщение #43

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.10.2016, 10:00) *
Сепарация. Отделение. А если вспомнить "судьбу" Фаэтона - разделение. Хм. Семёрка - поглощение, а девятка, "парная" карта", тогда вполне могла бы стать "отделением". Единственно вот что символ не планеты, а знака Зодиака. Лучше бы какой-нибудь "планетный" знак. Надо будет поискать символ Фаэтона как планеты.

Ну, про планету Фаэтон начали говорить, когда открыли пояс астероидов, то есть уже после Галилея. Парацельс или какой нибудь Якоб Беме, думаю, оставались в счастливом неведении относительно Фаэтона. В астрономии, может быть и есть для него символическое обозначение, но я не уверен.

Цитата
Ну и что? На что важнее - схожесть описания или удалённость о "центрального светила"? IMHO первое.

Я догадываюсь, что схожесть описания у тебя в приоритете. Проблема однако в том, что навряд ли мы сумеем подобрать символизм для всех карт исходя из "схожести описания", все равно будут условности и натяжки. Так стоит ли мелочиться? Зато с запоминанием того, что чему соответствует, не будет никаких проблем - все же знают порядок расположения планет в Солнечной системе)))

Цитата
Интересно. Очень интересно. Начальный, исходный этап... Такое ощущение, что это вполне может оказаться "Тузом". Какой ему соответствует символ?

Ну вообще то есть и такой. Напоминает свастику со многими концами и пользуется популярностью в соответствующих политических кругах, так что лучше не будем выставлять его тут на общее обозрение.
По поводу туза - у меня было как раз встречное предложение, чтобы туз соответствовал как раз не начальному состоянию (да еще с таким аццким символом), а конечному, каковым является Философский Камень smile2.gif А начальное состояние задвинуть куда нибудь от Солнца и Луны подальше, в противоположный конец спектра, так сказать)))

Цитата(Pyбuk @ 3.10.2016, 16:49) *
Позвольте с вами поучавствовать!)
Не о том ли мы черном солнце говорим,
Которое мол в нутри солнца находится. Т.е.
Тень что порождает светило?

You're welcome))) Однако откуда такие ценные сведения?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 3.10.2016, 19:07
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я вроде как книгу читал, про черное солнце. Магический трактат какой-то .

В моей идее по ПМ онлайн.
У меня возникло ощущение при графическом ассоциативном складывании ПМ,
Что есть еще какой-то закон сложения. Вот четкое ощющение.
Т.е. Их 3.
Что если с алхимии мы сможем найти еще один закон?
Или разобравшись в символах и взаимодействиях.
Создадим свой ПМ. Заново)))?

Где и номиналы и законы сложения свои будут)

Сообщение отредактировал Pyбuk - 3.10.2016, 19:11

--------------------
ПМ - level up!

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 3.10.2016, 19:33
Сообщение #45

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pyбuk @ 3.10.2016, 18:07) *
Я вроде как книгу читал, про черное солнце. Магический трактат какой-то .

Это слишком неопределенно, я потому и спрашиваю. Разбираясь в такой тонкой теме, как алхимия, ИМХО, нужно проявлять большую осторожность, чтобы не спутать подлинные алхимическкие рассуждения, высказанные, скажем, Парацельсом, Якобом Беме или другими мастерами с современными сомнительными выдумками какой нибудь магэссы с соседнего сайта. Так что лучше уточнить, что это за книга, кто автор и т.д. И что там конкретно по поводу черного солнца написано.

Цитата
Что если с алхимии мы сможем найти еще один закон?
Или разобравшись в символах и взаимодействиях.
Создадим свой ПМ. Заново)))?
Где и номиналы и законы сложения свои будут)

Насчет третьего закона - если честно, то и мне, если честно, приходило тоже в голову, что правила ПМ можно попробовать как то дополнить или попытаться видоизменить - в качестве эксперимента. Я в целом за эксперименты, но при этом важно по меньшей мере понимать, что мы отходим от "канонических" правил и действуем на свой страх и риск. Успех подобных начинаний вовсе никто не гарантирует.
Впрочем, пусть лучше Фил выскажется по этому поводу. Я чувствую себя недостаточно компетентным smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 4.10.2016, 15:27
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Правда, не помню ! Какая именно книга.
Но вот к примеру интересная статья о роли черного солнца в алхимии.
http://warrax.net/daimon/01/html/11.html

--------------------
ПМ - level up!

+Цитировать сообщение
Karras
сообщение 4.10.2016, 16:20
Сообщение #47

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 3.10.2016, 18:33) *
Это слишком неопределенно, я потому и спрашиваю. Разбираясь в такой тонкой теме, как алхимия, ИМХО, нужно проявлять большую осторожность, чтобы не спутать подлинные алхимическкие рассуждения, высказанные, скажем, Парацельсом, Якобом Беме или другими мастерами с современными сомнительными выдумками какой нибудь магэссы с соседнего сайта. Так что лучше уточнить, что это за книга, кто автор и т.д. И что там конкретно по поводу черного солнца написано.

Скорее всего вот эта книга:
http://www.goodreads.com/book/show/254008.The_Black_Sun
По крайней мере больше про черное солнце так чтоб прям целая книга я ничего не помню smile2.gif

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 4.10.2016, 16:28
Сообщение #48

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

За статью спасибо, мне понравилась. Правда она современная, автор, как я понимаю, специалист в области мифологии, профессор и т.п. Правда в конце там про Ивана Грозного и Петра имхо совсем не по делу.
Однако там есть такой интересный момент - автор утверждает, что Черное Солнце отождествляется с Сатурном. Если смотреть на это так, то нам в нашу схему отождествления с номиналами нет смысла вводить Черное Солнце как отдельный обьект, ведь Сатурн там по любому будет (а карт мало ab.gif )

Еще поделюсь все же соображениями насчет дополнительных законов в ПМ. У меня такая, пока смутная, идея. Пока единственными операциями над картами у нас являются свертки. Пусть они так и остаются. Но что, если мы еще некоторым образом сможем ввести на множестве карт операцию, напоминающую сложение? Это вполне бы соответствовало с алхимической точки зрения трансмутации элементов)))
Скажем, медь + олово = ....
Чему?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.10.2016, 17:14
Сообщение #49

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 3.10.2016, 18:33) *
Насчет третьего закона - если честно, то и мне, если честно, приходило тоже в голову, что правила ПМ можно попробовать как то дополнить или попытаться видоизменить - в качестве эксперимента. Я в целом за эксперименты, но при этом важно по меньшей мере понимать, что мы отходим от "канонических" правил и действуем на свой страх и риск. Успех подобных начинаний вовсе никто не гарантирует.
Впрочем, пусть лучше Фил выскажется по этому поводу. Я чувствую себя недостаточно компетентным smile2.gif

Законы сложения ПМ были разработаны, а точнее, взяты, из какого-то схожего пасьянса. Что-то типа "Ручейка". Это насколько я помню. Но IMHO законы сложения - не догма, потому что основа в ПМ - это описание основных Сил, а основное назначение ПМ, как я его вижу - развитие умения "общения" с этими Силами. Однако сейчас эти законы сложения очень просты и удобны, и чтобы поменять их, нужны очень веские обоснования. Например, улучшение ощущения Потоков Сил. Или повышение точности в описании "ощущений состояния". Так что тут необходимы сравнения с тем, что уже имеется, чтобы делать какие-то выводы.

Цитата(mcquadrat @ 3.10.2016, 17:55) *
Ну, про планету Фаэтон начали говорить, когда открыли пояс астероидов, то есть уже после Галилея. Парацельс или какой нибудь Якоб Беме, думаю, оставались в счастливом неведении относительно Фаэтона. В астрономии, может быть и есть для него символическое обозначение, но я не уверен.

Тогда и Бог с ним, забудем про Фаэтон.

Цитата
Я догадываюсь, что схожесть описания у тебя в приоритете. Проблема однако в том, что навряд ли мы сумеем подобрать символизм для всех карт исходя из "схожести описания", все равно будут условности и натяжки. Так стоит ли мелочиться? Зато с запоминанием того, что чему соответствует, не будет никаких проблем - все же знают порядок расположения планет в Солнечной системе)))

Можно попробовать оба варианта, и почувствовать по ощущениям, который лучше "откликается". По моим собственным ощущениям ab.gif уповать на удалённость от Солнца вовсе не оязательно, если оно при этом является одним из элементов расклада.

Цитата
Ну вообще то есть и такой. Напоминает свастику со многими концами и пользуется популярностью в соответствующих политических кругах, так что лучше не будем выставлять его тут на общее обозрение.

Можно тогда обозначить его как два концентрических круга с восемью "диаметрами" между кругами. Или этот символ уже занят?
Цитата
По поводу туза - у меня было как раз встречное предложение, чтобы туз соответствовал как раз не начальному состоянию (да еще с таким аццким символом), а конечному, каковым является Философский Камень smile2.gif А начальное состояние задвинуть куда нибудь от Солнца и Луны подальше, в противоположный конец спектра, так сказать)))

Ну... начало и конец, как известно, замкнуты в кольцо ab.gif Из вакуума выходит, в него же и возвращается. Просто по приведённому тобой описанию он очень похрж именно на Туза, на "скрытую" и неуправляемую Силу. А какое у тебя предложения? Наиболее удалённая - шестёрка? Категорически не соглашусь.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 4.10.2016, 21:00
Сообщение #50

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Karras @ 4.10.2016, 15:20) *
Скорее всего вот эта книга:
http://www.goodreads.com/book/show/254008.The_Black_Sun
По крайней мере больше про черное солнце так чтоб прям целая книга я ничего не помню smile2.gif

Эту книгу я знаю rolleyes.gif Она есть в русском переводе, и я немножко раньше в этой теме уже упоминал про нее))
Вот было бы все же замечательно откопать какой нибудь первоисточник. Не обязательно целую книгу, даже небольшой фрагмент было бы ценно.

Цитата(Phil @ 4.10.2016, 16:14) *
Законы сложения ПМ были разработаны, а точнее, взяты, из какого-то схожего пасьянса. Что-то типа "Ручейка". Это насколько я помню.

Вот это да ai.gif
Кем взяты? Когда взяты? Ты хочешь сказать, что был свидетелем изобретения ПМ?

Цитата
Можно тогда обозначить его как два концентрических круга с восемью "диаметрами" между кругами. Или этот символ уже занят?

Кажется, пока нет smile2.gif
Цитата
Ну... начало и конец, как известно, замкнуты в кольцо ab.gif Из вакуума выходит, в него же и возвращается. Просто по приведённому тобой описанию он очень похрж именно на Туза, на "скрытую" и неуправляемую Силу. А какое у тебя предложения? Наиболее удалённая - шестёрка? Категорически не соглашусь.

Ну, новейшие исследования показали, что вроде бы Черное Солнце отождествляется с Сатурном, так что я теперь склоняюсь к мысли, что может быть я зря про него тут написал, можно не резервировать за ним отдельную карту.
Что касаемо замкнутости, то это ценная идея, которая в полной силе проявится, если все таки придумать для карт закон сложения. Тогда, поскольку множество карт конечное, то мы столкнемся с этим явлением.
По теореме Лагранжа, например, любая карта, сложенная сама с собой 36 раз, должна давать в сумме нуль umnik.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 5.10.2016, 9:24
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Там в статье что я приводил,
Стоит Прочесть дальше.
После пары комментариев ,
Идет дальше разве отмывание темы по черному солнцу.
И как я понял из дальнейшего описания.
Черное солнце - символ Воли!)
Там приводят труды Кроули, Канта и др. Не менее звучных Имен.
Очень интересно прочесть

--------------------
ПМ - level up!

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 5.10.2016, 10:26
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Черное солнце - валет?)

--------------------
ПМ - level up!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.10.2016, 10:34
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 4.10.2016, 20:00) *
Вот это да ai.gif
Кем взяты? Когда взяты? Ты хочешь сказать, что был свидетелем изобретения ПМ?

Свидетелем не был - его разработали лет на пять раньше, начиная со старого Сознана и Аволда.
Согласно легенде ab.gif его вытащил кто-то из первых ХС из ОСа. За точность легенды не ручаюсь, но где-то видел похожее описание. Однако также видел сообщения о том, что этот пасьянс имеет аналоги в "Мире Пасьянсов", и один, насколько я помню, называется "Ручеёк". Эту инфу я сам не проверял - мне хватало "просто ПМ". Но видел посты, как "утрясались" описания карт и мастей и их соотнесения. Итог получился очень хороший. И, главное, работающий.

Цитата
Ну, новейшие исследования показали, что вроде бы Черное Солнце отождествляется с Сатурном, так что я теперь склоняюсь к мысли, что может быть я зря про него тут написал, можно не резервировать за ним отдельную карту.

Я немного интересовался астрологией, но вот "тёмного Солнца" не встречал. Видимо, это уже какая-то "специфика", а не более распостранённый "элемент". Но мне он напомнил - по аналогии - вакуум.

Цитата
Что касаемо замкнутости, то это ценная идея, которая в полной силе проявится, если все таки придумать для карт закон сложения. Тогда, поскольку множество карт конечное, то мы столкнемся с этим явлением.

Что-то я тут не понял. Законы сложения для ПМ есть. Или тут про другое?

Цитата
По теореме Лагранжа, например, любая карта, сложенная сама с собой 36 раз, должна давать в сумме нуль umnik.gif

Эт-то как так? Что за теорема? Как это карта может аннигилировать сама себя? ai.gif

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 5.10.2016, 20:11
Сообщение #54

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.10.2016, 9:34) *
Я немного интересовался астрологией, но вот "тёмного Солнца" не встречал. Видимо, это уже какая-то "специфика", а не более распостранённый "элемент". Но мне он напомнил - по аналогии - вакуум.

Ну, Сатурн понимается в алхимическом смысле, а не в астрологическом)) Сатурну соответствует свинец. Хотя почему бы не соотнести ему и вакуум, если он нам понадобится))

Цитата
Что-то я тут не понял. Законы сложения для ПМ есть. Или тут про другое?

Про другое smile2.gif Я хотел предложить следующее: вводим на множестве карт бинарную операцию, так чтобы можно было производить такие действия:
Карта1 + Карта2 = Карта3.
Это напрямую не относится к сложению пасьянса. Если правильно подобрать правило сложения, то наши 36 карт превратятся в группу (в математическом смысле). Для каждой карты будет существовать "обратная", и будет некоторый "нейтральный элемент". Обратная карта будет действительно в известном смысле "аннигилировать" данную. И вообще мы получим "методы математической магии" во всей красе bj.gif

Цитата
Эт-то как так? Что за теорема? Как это карта может аннигилировать сама себя?

"Порядок конечной группы делится на порядок любой ее собственной подгруппы" umnik.gif

Сообщение отредактировал mcquadrat - 5.10.2016, 20:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.10.2016, 10:48
Сообщение #55

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 5.10.2016, 19:11) *
Ну, Сатурн понимается в алхимическом смысле, а не в астрологическом)) Сатурну соответствует свинец. Хотя почему бы не соотнести ему и вакуум, если он нам понадобится))

"Не стоит умножать сущностей" (с) Оккам
Кстати, ты подкинул интенресную идею. Давай-ка попробуем распределить планеты по металлам, а не по удалению от центра. Какие там соответствия?

Цитата
Про другое smile2.gif Я хотел предложить следующее: вводим на множестве карт бинарную операцию, так чтобы можно было производить такие действия:
Карта1 + Карта2 = Карта3.
Это напрямую не относится к сложению пасьянса. Если правильно подобрать правило сложения, то наши 36 карт превратятся в группу (в математическом смысле). Для каждой карты будет существовать "обратная", и будет некоторый "нейтральный элемент". Обратная карта будет действительно в известном смысле "аннигилировать" данную. И вообще мы получим "методы математической магии" во всей красе bj.gif

Стоп-стоп-стоп. Идея превратить две (или больше) карт в одну карту - интересная. Но! Это тебе уже лучше обсудить с Каррасом - я тут понимаю мало что. Вытаскивай его личкой - хоть сюда, хоть в личку, и обсуждай это. Вдруг действительно всю ЦС удастся привести к одной карте? тут могут быть о-очень интересные варианты использования...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 6.10.2016, 15:55
Сообщение #56

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.10.2016, 9:48) *
"Не стоит умножать сущностей" (с) Оккам
Кстати, ты подкинул интенресную идею. Давай-ка попробуем распределить планеты по металлам, а не по удалению от центра. Какие там соответствия?

Это соостветствие мы уже обсуждали выше )) Но не лишне и повторить: Солнце соответствует золоту, Луна - серебру, Венера - медь, Марс - железо, Юпитер - олово, Меркурий - ртуть, Сатурн - свинец. Кстати, вот один лист из рукописи самого Ньютона, где изображены алхимические символы и пояснения к ним (заимствовано с сайта spagyria.ru)

Сверху вниз:
1. Золото
2. Серебро
3. Медь
4. Железо
5. Олово
6. Свинец
7. Ртуть
8. Антимоний
9. Сера
10. Сублимация (возгонка)
11. Витриол
12. Соль
13. Сода
14. Тартарус
15. Нашатырь

Цитата
Стоп-стоп-стоп. Идея превратить две (или больше) карт в одну карту - интересная. Но! Это тебе уже лучше обсудить с Каррасом - я тут понимаю мало что. Вытаскивай его личкой - хоть сюда, хоть в личку, и обсуждай это. Вдруг действительно всю ЦС удастся привести к одной карте? тут могут быть о-очень интересные варианты использования...

В этом пока никто ничего не понимает) Но я не вижу в этом ничего страшного, это как раз наоборот алхимический подход - объяснение темного предмета еще более темным. Obscurum per obscurius, так сказать))) Хочу сказать только, что целью подобных действий вовсе не обязательно является приведение всей ЦС к одной карте. Я интуитивно чувствую, что возможности гораздо шире. Ведь что, например, представляют собой записи цепочек, все эти 8п10ч6к... ? Это же групповой закон композиции в мультипликативной записи, почти в явном виде! Проблема в том, что "правильный" закон композиции нам сейчас неизвестен, и нужно его сначала найти, возможно, с помощью сопоставления картам алхимических символов. В этом и состоит основная задача текущего момента)))
P.S. Каррас уже назвал наши рассуждения в данной теме безграмотными. Какая досада ac.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 6.10.2016, 20:25
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят, стенсяюсь спросить, а кто этот Каррас?

Квадрат, я о том же чувстве говорю.
Мне кажется, между картами в ЦС которыми я пользовался.
Даже разными по номиналу и мастям, есть какая-то связь.
Энергетическая чтоли... По ощющениям это чувствуется.
Можно сказать что поток" - это некое пространство которое работает уже
по другим принципам Чем классический ПМ. ПМ - один ИЗ входов в поток.
Где только от индивидуальных качеств человека зависит как он интуитивно с ним взаимодействует.
Причем неимея никакого осознанного понятия как это делать.
Я думаю, что тут необходимо поднять весь пласт символизма и взаимодействия.
Алхимии, психологии, различных школ магии, ХС, Кастаеды и т.д.
Искать общие символы и законы взаимодействия.
Чтобы все это структурировать, в конкретный инструмент познания и симбиоза внутреннего с внешним.)

Сообщение отредактировал Pyбuk - 6.10.2016, 20:26

--------------------
ПМ - level up!

+Цитировать сообщение
Karras
сообщение 6.10.2016, 21:08
Сообщение #58

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pyбuk @ 6.10.2016, 19:25) *
Ребят, стенсяюсь спросить, а кто этот Каррас?

Это я bm.gif

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 6.10.2016, 21:23
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ag.gif

Правда что по твоему, это не имеет смысла?
Хотел бы узнать, почему?)

--------------------
ПМ - level up!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.10.2016, 11:23
Сообщение #60

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 6.10.2016, 14:55) *
Это соостветствие мы уже обсуждали выше )) Но не лишне и повторить: Солнце соответствует золоту, Луна - серебру, Венера - медь, Марс - железо, Юпитер - олово, Меркурий - ртуть, Сатурн - свинец. Кстати, вот один лист из рукописи самого Ньютона
Сверху вниз:
1. Золото
2. Серебро
3. Медь
4. Железо
5. Олово
6. Свинец
7. Ртуть
8. Антимоний
9. Сера

Так, Соль, соду и прочее пока оставим - это уже не элементы. Но тут интересно другое - я вспомнил о ряде активности металлов. И вот его-то и можно попробовать использовать. Тем более, что тут даже символ Земли есть - антимоний он же сурьма, насколько я помню.

Цитата
P.S. Каррас уже назвал наши рассуждения в данной теме безграмотными. Какая досада ac.gif

Ну и что? А мы привлечём его только для описаний "математических методов" - он же прекрасный математик! Если он, коненно, захочет. А нет - оставим все эти "свёртки" на потом. Хотя идею, думаю, ты понял. Взять цепочку из более-менее "ровных" блоков, например, по 6 или даже 9 карт, получить 6 или 4 блока и попытаться свести эти блоки к "единой карте" с каким-то свойствами.

Кстати, шесть блоков по шесть карт. Шесть позиций. Тебе это что-то напоминает? ab.gif

P.S. 1. Золото = Солнце
2. Серебро = Луна
3. Медь = Венера
4. Железо = Марс
5. Олово = Юпитер
6. Свинец = Сатурн
7. Ртуть = Меркурий
8. Антимоний (сурьма) = Земля
9. Сера = ??? Что это там за символы? Пошёл копать сеть. Потому как аккурат 9 номиналов набирается!

Сообщение отредактировал Phil - 7.10.2016, 11:34

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему