IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соединений или Солянка Хак ПМ, Возгонка
Phil
сообщение 26.10.2016, 11:21
Сообщение #81

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 25.10.2016, 10:01) *
Ладно, вот еще одна подсказка.

Тема о сложении гекс была на аворлде. Ищите "примитивы лабиринтов".
https://web.archive.org/web/20041028012636/...ru/mff/f31.html

Спасибо за ссылку, но... это всё равно, что предложить найти абзац в книге, подведя к длинному стеллажу из пяти полок длиной метров 20. Потому что темы о сложении гекс в приведённом разделе Аволда нет. Как и темы с примитивами лабиринтов. А шерстить весь Аволд или даже этот раздел... По первому поиску подходит только Триадный вариант И-цзин. Это оно?

Сообщение отредактировал Phil - 26.10.2016, 11:22

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 26.10.2016, 13:02
Сообщение #82

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Какие же вы ленивые.
Ссылка на тему: https://web.archive.org/web/20050126071035/...7a.htm#lastinfo
Цитата из темы:
Цитата("масяня")
Допустим, мы стали знатоками И-Цзин и можем определять свои ситуации согласно трактовке Книги перемен. Допустим, мы хотим переместиться из ситуации 8 в ситуацию 43. Смотрим по Масиной табличке: так… 8 (3, 20, 23, 34) и 43 (1, 14, 23,28). Значит, 8-23-43. Это простенький случай с одной возможной линией перехода. Рассмотрим что-нибудь позаковыристей: 33 в 48. Слабо?
Получаем следующие возможности:
33=>10=>6=>46=>18=>48 (double)
33=>10=>11=>26=>5=>48 (double)
33=>10=>11=>26=>18=>48 (double)
33=>10=>11=>46=>18=>48 (double)
И при этом возникают “пути“ между второй и третьей генерацией событий (эдакий “инцест“; эти “путники“ не желают влюбляться в сверстников из своего поколения). По дорожкам 7, 13, 31 и 57, 63 наблюдается “роение“ - то есть, рамножение “путников“.

Обьясняю, что такое сложение гекс. Для тебя, Фил. Ну, и для всех желающих.

Из примера выше можно видеть, что гексу 46 может дать и гекса 6, и гекса 11.
Представьте, что в реальной жизни существуют две независимые ситуации, которые пространственно близки. Первая из которых находится в состоянии 6, а вторая в - 11. В какой-то момент времени они пересекаются и обоюдно переходят в состояние 46. Две цепочки событий сложились! Или спарились, называйте как хотите, в матемагике для этого используется термин mated.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 26.10.2016, 16:33
Сообщение #83

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Фил, твой ход.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.10.2016, 12:15
Сообщение #84

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 26.10.2016, 15:33) *
Фил, твой ход.

Спасибо за ссылку. Видел я эти цифирки когда-то. И даже пытался разобраться, почему это взяты переходы инь-ян именно по этим линиям. Копал и старый Сознан, и ещё пару ушедших в небытие сайтов, но так и не понял принцип выбора линий. Потому как из каждой гексы может получаться 6 гекс. Добавлять инверсию-отражение? Или исключать? Но тогда, например, из 1й гексы поучаются отражаемые гексы 43 и 44. Но почему только они? Почему никто не рассматривал варианты с другими линиями? Потому как с учётом инверсий гекс будет даже не 6, а 12. Объединять их по тому же приниципу инверсии-отражения? Гекс станет ещё больше... В общем, я так нигже и не нашёл ответа - по какому принципу были выбраны линии для перехода "сплошная - прерывистая". Может быть, ты видел, с чего всё это начиналось?

Ну а по сути сложений... Это не сложения, а переход гекс по Масиной табличке. Те самые, мне непонятные. Которые после были преобразованы в ДНК Тоналя. Красивый рисунок двух синусоид. Потом есго складывали пополам, ещё раз складывали... И да, рассматривали пути по Масиной табличке и этому ДНК как некие "лабиринты путешествий". Переходы из состояний в состояния. Но вот какое отношение это имеет к Пасьянсу Медичи? Можешь объяснить? Складывать полученные 4 гексы? А если они их разных "концов" таблички? Искать ЦС с гексами, которые находяться в "области сложения"? Всё, что было по этим переходам и лабиринтам, было связано с ДНК Тоналя, а не с ПМ. Единственная связь - гексы. По каждой масти, каждому Потому Сил. Интерпритация которых даёт описание состояния нахождения в потоке. И вполне можно подобрать некое "суммарное" описание. Что я, как бы помнишь, предложил сделать совсем в другой теме, о гексах.

В общем, у меня тут пока больше вопросов, чем ответов. Которые в основном крутятся вокруг одного - ты хочешь перейти к обсуждению ДНК Тоналя и переходов гекс по Масиной табличке? Тогда это будет уже скорее сталкинг, чем ПМ. Или что другое? Ведь ты сам пишешь:
Цитата
В раскладе пасьянса медичи есть правило сложения событий. Через одну карту.
В математике гексаграмм первые хакеры сновидений (а точнее Сергей Изриги, Тамбов, СПАМ, Док, Имбецилла и Ивета) обнаружили правило порождения событий-гексаграм, и правило сложения событий-гексаграм.
В музыке есть свои правила сложения звуков. Звуки складываются "по вертикали", и "по горизотали".
В домино есть свои правила сложения костяшек. Они очень похожи на правило порождение гексаграмм и правило сложение звуков "по горизонтали".

Как это всё объединить? Тем более, что если и другие примеры сложений: элементов Тетриса, элементов зданий, элементов субъектов в группе социума. В конце концов, элементов человеческого тела. Есть и другие примеры сложений - и "плоские", и "объёмные" (вертикаль две вертикали). Кстати, Масину табличку, насколько я помню, даже в тор пытались сворачивать. Поэтому мне пока непонятна связь сложений событий, гекс, звуков и домино. Попарно вижу, а вместе - нет. Так что если ты действительно знаешь, о чём пишешь, делай следующий ход.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 27.10.2016, 18:51
Сообщение #85

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.10.2016, 9:15) *
Копал и старый Сознан, и ещё пару ушедших в небытие сайтов

Поделишься архивами?

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 28.10.2016, 0:43
Сообщение #86

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Представь, Фил, что ты идешь по улице домой с букетом роз, потому что ты любишь свою жену, и просто решил сделать ей подарок. Порадовать ее цветами.
Предвкушая вашу встречу, ты почему-то вспомнил, что на днях она очень хотела белого шоколада. Проверив карманы ты понимаешь, что денег у тебя не хватает. И дальше ты уже идешь в растроенных чувствах, шаркая ногами опавшую листву.
Вдруг, под ногами ты находишь купюру в 1000 рублей...

Внимание, парень! Чтобы ты ее нашел, ее кто-то должен был потерять! Две цепочки событий сложились (и пересеклись) в тот момент когда ты нашел купюру! Сечешь?!

Воображаемый Фил учавствует в ЦС "путь домой к жене с букетом", воображаемый Вася Пупкин учавствовал в ЦС "потеря банкноты". В точке пересечения они сложились.

Теперь понятно?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.10.2016, 16:38
Сообщение #87

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 27.10.2016, 17:51) *
Поделишься архивами?

С удовольствием сам бы покопался ещё раз в его архивах! Вот ты нашёл Аволд в архиве - може быть, в таком же архиве есть и старый Сознан?

Цитата(Козырь @ 27.10.2016, 23:43) *
Воображаемый Фил учавствует в ЦС "путь домой к жене с букетом", воображаемый Вася Пупкин учавствовал в ЦС "потеря банкноты". В точке пересечения они сложились.

Теперь понятно?

Это понятно было и ранее. Вот только есть тут есть одна малеькая хитрость.
Таких цепочек вокруг - миллиарды. В степени миллиарды. И ты это прекрасно понимаешь. Атомный суп событий. И вовсе не факт, что все эти цепочки ведутся осознанно. Потому отслеживать все эти цепочки - дело гиблое. Как и пытаться "вытащить" из этого атомного супа какую-то одну. И потому почему ты уверен, что её потерял именно Вася Пупкин? По какому критерию ты выбрал именно эту цепочку из остальных, тоже вероятных? Вполне вероятно, что она могла попасть в систему вентилляции банка и была принесене сюда ветром. Или она является "паролем" для связи с каким-нибудь резидентом, и была обронена минуту назад, чтобы её подобрал нужный человек. Вариантов событий - масса. Как и то, что Вася мог выкинуть её намеренно. Знать, какое именно тут было событие... Это как попытаться решить задачу взаимодействия 1000 тел. Помнишь такую фишку? Зная, в каком состоянии находилась система перед этим, и зная все импульсы движения, ты определишь последующее состояние. Но хватит ли тебе можности, чтобы вычислить всё это?

Вот и со сторонними цепочками та же фигня. Потому куда проще рассматривать не отдельно взятую цепочку, даже только свою, а именно совокупность всех ЦС. Включая ту, которую ты ведёшь. Тогда это суммарное состояние и будет описываться теми гексами, которые в твоей ЦС. И которые определяют состоние по отдельным Потокам Сил. ну а как ты сумеешь использовать это - зависит уже только от тебя и от твоего умения.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 28.10.2016, 18:39
Сообщение #88

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Фил, я не пойму, ты действительно такой умный или притворяешься?

Ты мне сказал, что не знаешь правил сложения гексаграмм. Я тебе дважды продемонстрировал. Один раз математически, второй раз практически.

В ответ ты несешь какую-то чушь. Какой смысл в твоих постах ФИЛ?! Зачем ты пишешь всю эту ерунду?

Сообщение отредактировал Козырь - 28.10.2016, 18:40

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 29.10.2016, 12:59
Сообщение #89

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ладно, Фил.... Тут есть вообще кто-нибудь меня понимаюший?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.10.2016, 14:58
Сообщение #90

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 28.10.2016, 17:39) *
Фил, я не пойму, ты действительно такой умный или притворяешься?
Ты мне сказал, что не знаешь правил сложения гексаграмм. Я тебе дважды продемонстрировал. Один раз математически, второй раз практически.
В ответ ты несешь какую-то чушь. Какой смысл в твоих постах ФИЛ?! Зачем ты пишешь всю эту ерунду?

То, что ты написал, возможно понимаешь только ты сам. Мне же смысл таких "сложений" совершенно непонятен, почему я и попросил тебя это объяснить. Я уже пытался складывать гексы, но у меня получались совсем другие результаты. А приведённый тобой пример вовсе не сложение, а пути по диаграмме, причём довольно сложной, которую я видел когда-то. Диаграмме, которая была построена из той же таблицы Масяни. Именно поэтому я и написал, что если тут и есть какие-то сложение, то я его не понимаю, и попросил объяснить. Как и в твоём примере с цепочкой Васи Пупкина. По какому критерию ты выбрал именно такое действие, такую цепочку? Потому что захотелось? Или были другие причины? Этих причин я не понял и попросил их объяснть, но ты опять не стал этого делать.

Ты говоришь - это возможно, действуйте! Затем даёшь подсказку, даже две. Если у них есть что-то общее - поясни. Не хочешь - это твой выбор, но как по мне, общего нет. Я уже пробовал его найти, можешь поверить. И ДНК Тоналя даже освежил - из того, что сумел вспомнить. Все эти диаграммы, синусоиды и даже ключ СПАМа(?). Но и там не нашлось объяснения. Ты хочешь сложить четыре шексы масти в одну? Давай сложим. Но почему нельзя просто "сложить" описания гекс? И потом, нужно ли их складывать? Всё-таки масти как и потоки Сил разные. И мне довольно трудно представить, что произойдёт при смешение, например, денежного и чувственного потока. Догадаться могу ab.gif но это уже к сложению гекс вообще не относится.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 29.10.2016, 17:44
Сообщение #91

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Фил, я тебе сказал все что мог. Честно. Я не знаю как тебе помочь понять сложение гексаграмм.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.10.2016, 22:46
Сообщение #92

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 29.10.2016, 16:44) *
Фил, я тебе сказал все что мог. Честно. Я не знаю как тебе помочь понять сложение гексаграмм.

Показать на примере. Потому что приведённый тобой пример не есть "сложение", а "путешествие по графу таблицы Масяни". И я уже писал, что мне совершенно непонятен принцип, по которому выбирались линии для изменения. Если вначале две гексы получаются изменением одной линии и являются отражением друг друга, то после? Можешь это пояснить? Почему изменяется именно эта линия, а, например, не соседняя? И почему меняются только две линии, а не три, например, на третьем ходе, и не четыре на четвёртом.

Что касается сложения. Предположим, у нас есть две гексы - 19я (110000) и 59я (010011). Какая гекса получится при сложении двух этих гекс? 000011, 20я? Или другая?

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 29.10.2016, 23:06
Сообщение #93

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Фил, гексы 19 и 59 не складываются bm.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.10.2016, 11:48
Сообщение #94

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 29.10.2016, 22:06) *
Фил, гексы 19 и 59 не складываются :crazy:

Почему? Есть какое-то правило, которое определяет, складываются гексы или нет? Можешь его привести?

P.S. Если ты меня отошлёшь опять к приведённой тобой части таблицы Масяни, то скажу сразу, что про сложение там ни слова, только про переходы от гексы к гексе. По каком-то правилам, изветным, видимо, только тем, кто составлял эту таблицу и диаграмму.

Сообщение отредактировал Phil - 31.10.2016, 11:49

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 31.10.2016, 14:03
Сообщение #95

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 31.10.2016, 9:48) *
P.S. Если ты меня отошлёшь опять к приведённой тобой части таблицы Масяни, то скажу сразу, что про сложение там ни слова, только про переходы от гексы к гексе.

Раз ты такой умный, то отныне, судьба твоя разбираться самому с этой херней.
Зачем мне тебе помогать если ты не хочешь слуашть, а только корчишь умника в каждой фразе? Логика твоего поведения напрочь отбивает желание что-то рассказывать.

Ты просишь меня рассказать "почему" и тут же говоришь, что ты меня слушать не хочешь: " Если ты меня пошлешь к таблице Маси, то скажу сразу, что про сложение там ни слова".

И я смотрю, ты все таки признаешь Масяню авторитетом, иначе, ты бы имел свое мнение, и не отбрасывал моего, а так ты пишешь "таблицы Масяни, то скажу сразу, что про сложение там ни слова,".

Короче, мне надоело твое общество.

Сообщение отредактировал Козырь - 31.10.2016, 14:12

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему