IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вИдение точки сборки
Arslay
сообщение 4.9.2013, 15:52
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Так как именно в этом разделе нашлось больше всего упоминаний по вИдению, то, думаю, мой вопрос будет тут в своей тарелке.

Видили ли вы точку сборки? Сомневаюсь что тут найдутся видящие, но интересно как видящие видят эту точку сборки не по книгам а по собственному описанию.
И почему среди всех людей, которые видят ауру, не нашлось тех, кто бы увидел и описал такой объект в её структуре, как "точка сборки" (не считая персонажей книги Кастанеды)?

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 4.9.2013, 16:04
Сообщение #2

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

для меня ТС - это взгляд на мир. то каким образом человек воспринимает окружающее его.

какие шаблонные реакции срабатывают на раздражители, какие образы у него появляются в голове. даже события происходившие с ним в детстве или отрочестве - все это формирует его взгляд. особый присущий только этому человеку взгляд.

если сталкер бывал в "подобных же" ситуациях, испытывал "подобные" эмоции он сможет поставить себя на место человека и осознать как бы сам поступал в той или иной ситуации. для меня это и есть "видеть" другого.
и если у сталкера достаточно много в его таблице вариантов, то он будет достаточно корректно ставить себя на место другого.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 4.9.2013, 16:31
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arslay @ 4.9.2013, 17:52) *
И почему среди всех людей, которые видят ауру, не нашлось тех, кто бы увидел и описал такой объект в её структуре, как "точка сборки" (не считая персонажей книги Кастанеды)?

Энергетический кокон, на котором расположена ТС это не аура.

+Цитировать сообщение
Arslay
сообщение 4.9.2013, 16:43
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 4.9.2013, 15:04) *
для меня ТС - это взгляд на мир. то каким образом человек воспринимает окружающее его.
То есть ТС для тебя - это абстрактная вещь? Но ведь ДХ описывает вполне не абстрактно как шар, который даже имеет свой размер и определенный вид и положение в яйце
Цитата(Mirdan @ 4.9.2013, 15:32) *
Энергетический кокон, на котором расположена ТС это не аура.
Выходит что господа Нагвали - единственные, кто видел эту структуру в этом мире? Ведь ни в каких других источниках (даже в индийской философии) не упоминается никакая точка сборки и нет ископаемых (рисунков), которые бы описывали ТС в её виде

Сообщение отредактировал Arslay - 4.9.2013, 16:48

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 4.9.2013, 16:53
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Вадима Садового почитай

+Цитировать сообщение
Arslay
сообщение 7.9.2013, 22:05
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mirdan @ 4.9.2013, 14:53) *
Вадима Садового почитай
Я ему не доверяю

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 7.9.2013, 22:20
Сообщение #7

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arslay @ 4.9.2013, 16:43) *
То есть ТС для тебя - это абстрактная вещь? Но ведь ДХ описывает вполне не абстрактно как шар, который даже имеет свой размер и определенный вид и положение в яйце

я говорю только то что говорю. про абстрактные вещи это ты заикнулся.
к тому же дх не являюсь и говорю только про то что сам вижу или считаю. если он видел иначе - имеет на это полное право.
з.ы. а ты считаешь что видение связано со зрением получается
з.ы.2. еще интересно действительно ты хчешь узнать мнение другого, или все таки подиспутировать на тему почему мнене этого другого не похоже на дх.

Сообщение отредактировал The Riddler - 7.9.2013, 22:23

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 8.9.2013, 1:11
Сообщение #8

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Arslay
Цитата
Выходит что господа Нагвали - единственные, кто видел эту структуру в этом мире? Ведь ни в каких других источниках (даже в индийской философии) не упоминается никакая точка сборки и нет ископаемых (рисунков), которые бы описывали ТС в её виде

сам не "видел"
"видел" другое
уверен что эту загадочную точку можно "видеть", и пологаю что тут изредка проходят люди которые могут ее "видеть", но за хобот ты их не словишь (имхо)
"Видеть" ты будешь точку эту - как глазами
так же как и кокон
но проанализировав поймешь что это были не глаза, это природа сна. или если хочешь оса.
"Сновидение на яву" - это понятие точнее всего отражает суть процесса... хоть и бредово, но ведь от понятия сна ни кто не готов отказаться?
Если сделаешь ОС с открытыми глазами, то имхо и до "видения" точки этой будет не далеко...

Сообщение отредактировал N31 - 8.9.2013, 1:34

+Цитировать сообщение
Onliner
сообщение 9.9.2013, 19:39
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Помоему кокон и точка сборки это способ видения физического тела как энергии. Это один из способов восприятия нагуалей выработанный ими и поэтому редко встречаемый в остальных учениях ab.gif. Так вот в виде энергии оно как раз является коконом золотистого цвета, а точка сборки отражает настройку нашего сознания на определённые потоки. Хотя тут я не уверен. Возможно это видение всех тонких тел сразу. Сдвиг точки сборки меняет и восприятие. Точно сказать не могу так как мне привычнее воспринимать то что называют положением точки сборки в виде ощущений. Но пару раз пытался видеть её в визуальном плане ментальным зрением с наложением на физическое и вроде получалось. Хотя я не уверен видение ли это точки сборки, или визуализация её мной на основе ощущений. Как то сумбурно написал но кому надо поймут ab.gif Ах да, к ауре это имеет мало отношения.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 10.9.2013, 6:01
Сообщение #10

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arslay @ 4.9.2013, 15:52) *
Видили ли вы точку сборки?

Лично я не видел,но знаю,что есть что-то,что Кастанеда назвал "точкой сборки".И это "что-то" играет определённую роль в восприятии. ab.gif
Цитата

Может потому,что в "структуре" ауры нет такого "объекта",как "точка сборки"?Или потому,что "точка сборки"-не "объект" в "структуре" ауры,а то,что участвует в создании и поддерживании самой этой "структуры",не являясь при этом её частью? ab.gif
Цитата
Но ведь ДХ описывает вполне не абстрактно как шар, который даже имеет свой размер и определенный вид и положение в яйце

Ну и что?Это всего-лишь приблизительное описание чего-то неизвестного(метафизического) в терминах известного(физического).Аналогия,грубо говоря. ab.gif Не передающая суть явления,но дающая приблизительное представление о нём.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 10.9.2013, 6:47
Сообщение #11

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

Помню, очень сильно замарачивался по этому поводу, в осах первым делом ее искал, задавал вопросы снам, все что они могли предложить, это называть точкой зборки определенную местность, я то думал что увижу пятно или что то в этом роде. Теперь я думаю что мы через нее смотрим а уже потом глазами, как сложно увидеть самого себя со стороны, так же и точку сборки сложно, самое загадочное что человек никогда не сможет объективно оценить свое творчество рисунок, музыку или что бы то нибыло, оно, это творчество, лежит как бы за рамками возможности критически мыслить вот и подумайте каковы шансы увидеть свою точку зборки, дх дика заржал по поводу такого абсурда, возможно.

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
immersion
сообщение 10.9.2013, 15:24
Сообщение #12

Шельмец

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voyjeer @ 10.9.2013, 6:47) *
Помню, очень сильно замарачивался по этому поводу, в осах первым делом ее искал, задавал вопросы снам, все что они могли предложить, это называть точкой зборки определенную местность, я то думал что увижу пятно или что то в этом роде. Теперь я думаю что мы через нее смотрим а уже потом глазами, как сложно увидеть самого себя со стороны, так же и точку сборки сложно, самое загадочное что человек никогда не сможет объективно оценить свое творчество рисунок, музыку или что бы то нибыло, оно, это творчество, лежит как бы за рамками возможности критически мыслить вот и подумайте каковы шансы увидеть свою точку зборки, дх дика заржал по поводу такого абсурда, возможно.

А ещё в детстве дети поднимали камни и думали, что это многотонные валуны. ИМХО надо брать ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Рановато таки, нету готовности. Идея показалась абсурдной, но возможно я и не прав. В целом воспринимать состояние через окружающую локацию можно, но это не точка сборки (!), следствие так сказать.

Сообщение отредактировал immersion - 10.9.2013, 15:24

--------------------
Можно отрицать все абстракции: право, красоту, бога, все серьёзное можно отрицать, но только не игру © Йохан Хейзинг.

+Цитировать сообщение
Vacuum
сообщение 10.11.2013, 18:18
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arslay @ 4.9.2013, 14:47) *
Так как именно в этом разделе нашлось больше всего упоминаний по вИдению, то, думаю, мой вопрос будет тут в своей тарелке.

Видили ли вы точку сборки? Сомневаюсь что тут найдутся видящие, но интересно как видящие видят эту точку сборки не по книгам а по собственному описанию.

o takom nikito ne napiwet zdes

+Цитировать сообщение
Vacuum
сообщение 10.11.2013, 19:40
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fred @ 10.11.2013, 18:38) *
Кому интересно - Ccылка.

esl chestino to kakaiato fignia)

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 10.11.2013, 21:12
Сообщение #15

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Vacuum @ 10.11.2013, 18:35) *
esl chestino to kakaiato fignia)

Da net, prikol'no )

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 14.11.2013, 1:54
Сообщение #16

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Нельзя увидеть точку сборки. Её можно воспринять. Так что да в некотором смысле видел. Но в некотором смысле её видят и все остальные. Насколько сможешь интерпретировать это восприятие, зависит от твоего тела. Да и тут видишь ли какая Ж-а, для нашего тела все абстрактно. Ну примерно то как для нас абстрактны нули и единицы в нашем компьютере. И вот тут приходит млин интерпретация. И ты окончательно понимаешь, что ни понимаешь и не видишь не хрена. В общем то задача протащить в наш разум инфу, не менее сложная чем что-то увидеть.

Сообщение отредактировал borg - 14.11.2013, 1:54

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 28.11.2013, 23:56
Сообщение #17

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

упс поправка возможно я не прав.

+Цитировать сообщение
Дима1
сообщение 30.11.2013, 22:44
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 4.9.2013, 15:59) *

какие шаблонные реакции срабатывают на раздражители, какие образы у него появляются в голове. даже события происходившие с ним в детстве или отрочестве - все это формирует его взгляд. особый присущий только этому человеку взгляд.

если сталкер бывал в "подобных же" ситуациях, испытывал "подобные" эмоции он сможет поставить себя на место человека и осознать как бы сам поступал в той или иной ситуации. для меня это и есть "видеть" другого.
и если у сталкера достаточно много в его таблице вариантов, то он будет достаточно корректно ставить себя на место другого.

Вообще человек это не только его опыт в этом воплощении.

Цитата(Arslay @ 4.9.2013, 15:47) *

Как шар на некотором отдалении впереди от тела. Кастанеду не читал) Как у него?

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 2.12.2013, 8:11
Сообщение #19

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 4.9.2013, 18:59) *

Плюсуюсь. Как сам сказал.
Добавлю еще немного. Для меня точка сборки - это субъект. Т. е. то, что я называю "я" ab.gif Не я как тело, не я как тот, кто участвует в социальных интеракциях. Я как тот, кто все воспринимает. Центр мира. Смещение точки сборки - изменение мировоззрения. И наверное самое трудное - это вообще поверить, что оно может меняться, быть другим и что нет правильного, принять это, почувствовать это.

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 4.12.2013, 21:50
Сообщение #20

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

я не понимаю. при чем сдесь представления... когда речь идет о конкретном видении?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему