IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замедление времени
Mafei
сообщение 6.9.2013, 22:29
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю тема будет актуальна в этом разделе.

Не так давно слышал от одного человека о нисходящих и восходящих потоках в Цигун. Он говорил, что при помощи них можно замедлять или же ускорять время вокруг себя, например при необходимости выполнить большое кол-во работы в краткий срок, "раскачав" один из них можно замедлить свое личное время и все сделать или же наоборот.

Хочу поинтересоваться знает ли кто-нибудь, что-то полезное по этой теме или же что либо о подобной технике.

+Цитировать сообщение
Господин КоТ
сообщение 7.9.2013, 7:48
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Николаев
Знак Зодиака:
Страна:

Я разгоняю один поток для того чтоб расслабится и погрузится в себя. На самом деле кажется, что время вокруг замедляется, но в таком состоянии не о каких активных действиях и речи идти не может, по крайней мере у меня)
Другой же поток я разгоняю как раз когда следует выполнять активные действия, но тогда нет ощущения замедления времени. Возможно с опытом придёт, но пока такого нету. Я о этих потоках узнал из школы ДЭИР. Если не знакомы с этим течением, то советую ознакомится, есть много полезного)

--------------------
Вы начинаете читать подпись, которую уже заканчиваете читать.

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 27.9.2013, 17:01
Сообщение #3

Один из многих
**

Из: эээ. Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Кажется на этом форуме встречался персонаж который уже рассказывал об этом. Он занимался восточными единоборствами и кажется в монастырском кунг-фу встречалось такое понятие как Серебряный туман. Это состояние, в котором мир замедлен и тело замедлено так-же, а сознание сохраняет стабильную скорость - теоретически это давало феноменальные навыки в реакции на действия противника, когда за короткий промежуток времени (такт) боец успевал нанести максимально эффективные удары противнику. При этом уклоняясь от его ударов.
В этом состоянии не мир замедлен, а сознание ускорено настолько, что успеваешь сореентироваться быстрее. Как тренировать? Легко. Сначала, используя техники КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ учишься правильно сводиться на одном объекте (сведение - как в игре МИР ТАНКОВ, когда кружок вероятного попадания снаряда становился максимально низким, что увеличивало шанс попадания. ) Внимание - главная и основополагающая часть всех практик. Так вот - когда научился сводиться вниманием, идешь в парк аттракционов, и находишь "цепочки" либо любой другой объект повышенной скоростью вращения. И сконцентрировав внимание на нем пытаешься визуально его "замедлить". При правильном порядке и ежедневном выполнении, замедлять время на нужном уровне можно будет спустя....
Тренировка ОВД - 3 месяца Ходьбы Силы по Карлосу Кастанеде, (тут же приятный бонус - навык рассредоточения внимания!)
Тренировка концентрации - 2 месяца (Тренируясь на свече, как положено. Если че вбить в гугл. - "Тратака")
Тренировка замедления на "карусели" - с щедрой руки - 3 месяца
Итого: 8 месяцев непрерывной тренировки, и замедление времени у тебя в кармане. Ты готов пойти на такие жертвы автор?

--------------------
Удобно жить с закрытыми глазами?

+Цитировать сообщение
Господин КоТ
сообщение 27.9.2013, 17:58
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DoNotLetMeDie @ 27.9.2013, 14:56) *
Итого: 8 месяцев непрерывной тренировки, и замедление времени у тебя в кармане. Ты готов пойти на такие жертвы автор?

Ради такого можно и потренироваться 8 мясецев.
Эффект серебряного тумана может сам по себе возникать в экстренных ситуациях. Вот например занимаясь паркуром я упал с высоты примерно 2 -ух метров головой в низ. Пока летел (2 метра - падал меньше секунды) успел подумать, что если я ничего не сделаю, то уткнусь головой в асфальт и могу сломать шею, если подставлю руки, то есть вероятность выбить их в плечах и тогда я принял решение сделать резкий рывок туловещем, что позволили моему телу изменить траекторию и приземлиться не на голову, а на спину. А так как на тренировках по восточным единоборствам нас учили правельно падать на спину, то травм удалось избежать. Если таким навыком овладеть и вызывать его по собственному намерению, то это будет очень полезно в жизни.
А на счёт концентрации на цепочках карусели - отличный метод! Пробовал подобное на лопостях вентилятора. Три лопости чёрного цвета, на одной из них я нарисовал вертикальную белую полоску , включил вентилятор и начал созерцать. Через некоторое время мне удалось отчётливо разгледеть белую полоску и сконцентрироваться на неё провожая её взглядом.

--------------------

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 28.9.2013, 11:25
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

о - вентилятор - тоже вариант, плюс можно менять скорость smile2.gif К примеру с повышением уровня замедления, увеличивать скорость для увеличения углубления во времени )

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.9.2013, 13:54
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, и для ОВД прекрасная техника, так как эта "концентрация" съедает практически всё внимание.

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 29.9.2013, 21:22
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Так то да, двоякий результат получается smile2.gif а если на нем спираль наваять, выходит будет гипновент? smile2.gif стеб.

--------------------

+Цитировать сообщение
Господин КоТ
сообщение 30.9.2013, 1:37
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А можно ещё привязать его к карусели и наблюдать за ним, чтоб не концентрироваться не цепочке))

--------------------

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 9.10.2013, 11:53
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я к примеру так и не решился практиковать замедление ввиду того, что щас учусь ОВД. Вот единственный зверь которого я никак не могу осилить

--------------------

+Цитировать сообщение
Mafei
сообщение 3.11.2013, 20:30
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DoNotLetMeDie @ 27.9.2013, 16:56) *
Кажется на этом форуме встречался персонаж который уже рассказывал об этом. Он занимался восточными единоборствами и кажется в монастырском кунг-фу встречалось такое понятие как Серебряный туман. Это состояние, в котором мир замедлен и тело замедлено так-же, а сознание сохраняет стабильную скорость - теоретически это давало феноменальные навыки в реакции на действия противника, когда за короткий промежуток времени (такт) боец успевал нанести максимально эффективные удары противнику. При этом уклоняясь от его ударов.
В этом состоянии не мир замедлен, а сознание ускорено настолько, что успеваешь сореентироваться быстрее. Как тренировать? Легко. Сначала, используя техники КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ учишься правильно сводиться на одном объекте (сведение - как в игре МИР ТАНКОВ, когда кружок вероятного попадания снаряда становился максимально низким, что увеличивало шанс попадания. ) Внимание - главная и основополагающая часть всех практик. Так вот - когда научился сводиться вниманием, идешь в парк аттракционов, и находишь "цепочки" либо любой другой объект повышенной скоростью вращения. И сконцентрировав внимание на нем пытаешься визуально его "замедлить". При правильном порядке и ежедневном выполнении, замедлять время на нужном уровне можно будет спустя....
Тренировка ОВД - 3 месяца Ходьбы Силы по Карлосу Кастанеде, (тут же приятный бонус - навык рассредоточения внимания!)
Тренировка концентрации - 2 месяца (Тренируясь на свече, как положено. Если че вбить в гугл. - "Тратака")
Тренировка замедления на "карусели" - с щедрой руки - 3 месяца

Не скажу, что ожидал чегото иного в плане прктики, спасибо за формулировку.

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 6.11.2013, 11:49
Сообщение #11

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Находясь в отсутствии ВД и не заостряя на этом внимание (что кстати и является главной ошибкой) можно как раз столкнуться с тем, что время - иллюзия и существует она только благодаря способности ума классифицировать всё в пространственно-временных координатах. Поэтому практика проста - ОВД.

У меня были примеры такого, даже фиксированные посторонним человеком. Включался таймер на телефоне и замерялось время необходимое для пути из пункта А в пункт В в стандартных условиях. Без ОВД и так далее. Затем через определённое время постоянной практики ОВД я выдвигалась из пункта А. По прибытии в пункт В время расходилось на 15 минут. Причём в большую сторону. Затем специально проверили как можно так быстро добраться - надо было бежать без остановок. Я же шла прогулочным шагом.

Ускорение времени тоже было, я писала на этом форуме про это, а где уже не ссыскать)

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 27.9.2014, 15:27
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, один человек посоветовал мне начать ходьбу силы только после того, как я сумею настолько концентрироваться на свече, что смогу наклонить пламя поворотом головы. Это реально крутая вещь. Но начинать лучше с перепросмотра

--------------------

+Цитировать сообщение
Psychodelik
сообщение 28.9.2014, 4:08
Сообщение #13

Один из многих
**

Из: Обнинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DoNotLetMeDie @ 27.9.2014, 15:27) *
Кстати, один человек посоветовал мне начать ходьбу силы только после того, как я сумею настолько концентрироваться на свече, что смогу наклонить пламя поворотом головы. Это реально крутая вещь. Но начинать лучше с перепросмотра

подробнее про свечу можно пожалуйста?

--------------------
Я аккуратный человек: носки храню в ящике для носков, наркотики-в укромном месте для наркотиков.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 29.9.2014, 16:03
Сообщение #14

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mafei @ 6.9.2013, 21:29) *
Не так давно слышал от одного человека о нисходящих и восходящих потоках в Цигун. Он говорил, что при помощи них можно замедлять или же ускорять время вокруг себя, например при необходимости выполнить большое кол-во работы в краткий срок, "раскачав" один из них можно замедлить свое личное время и все сделать или же наоборот.

Хочу поинтересоваться знает ли кто-нибудь, что-то полезное по этой теме или же что либо о подобной технике.

У меня 17 лет назад такое получилось - в 2-3 секунды уложились действия 25 минут.
Здесь энергия восходит как бы снизу - может имеет смысл фраза "в страхе Божием" - точно не знаю, но эффект точно есть.
На счёт "раскачать" - это правильно. Нужно раскачать всё тело в соответсвие со своим пульсом - тогда работает.

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Дима1
сообщение 4.10.2014, 14:06
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 29.9.2014, 16:03) *
У меня 17 лет назад такое получилось - в 2-3 секунды уложились действия 25 минут.
Здесь энергия восходит как бы снизу - может имеет смысл фраза "в страхе Божием" - точно не знаю, но эффект точно есть.
На счёт "раскачать" - это правильно. Нужно раскачать всё тело в соответсвие со своим пульсом - тогда работает.

Все заложено в восприятии. Время не существует. Вопрос в продолжительности восприятия при созерцании события.

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 25.9.2015, 21:13
Сообщение #16

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Есть простая техника. Нужно например влюбится, не безответно но ждать когда придет ответ. При этом, не предпринимая ничего каждый миг верить, что объект твоего чувства вот вот свяжется с тобой и ответит взаимностью. В подобном ожидании дни превращаются в месяца и можно делать в 500 раз больше дел чем обычно.

--------------------
все

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему