IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Простая практика выключение ВД.
Ink
сообщение 3.8.2015, 13:12
Сообщение #21

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 2.8.2015, 20:11) *
использую строительные наушники. В такой тишине у меня лично ВД Очень замедляется.

Но ты же не ходишь целый день в них? ag.gif Ведь желательно научиться останавливать ВД где угодно,когда угодно и насколько угодно.А для этого лучше учиться останавливать его именно в тех условиях,которые меньше всего к этому располагают.А в повседневной жизни с такими условиями нет особых проблем.Почти всё заставляет наш ум "болтать",с пользой и без неё.И такие моменты нужно отслеживать и пресекать.Даля начала хотя бы тренируясь избавляться не от всех мыслей,а только от ненужных в данный момент.Потому-что,иногда ВД приносит пользу,если направлен на одну вещь,одну идею,задачу и т.д. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 3.8.2015, 13:51
Сообщение #22

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 3.8.2015, 13:12) *
Но ты же не ходишь целый день в них? ag.gif Ведь желательно научиться останавливать ВД где угодно,когда угодно и насколько угодно.

Желательно вообще летать по воздуху. У меня достижения скромнее.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 3.8.2015, 19:11
Сообщение #23

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 3.8.2015, 13:51) *
Желательно вообще летать по воздуху. У меня достижения скромнее.

Ну,было бы неплохо летать,конечно.Но абсолютной жизненной необходимости в этом умении нет. ag.gif Я же говорю о том,к чему вроде тут стремятся некоторые люди.Раз ОВД способствует изменению и расширению восприятия,то чем эффективнее методы,тем ближе цель. ab.gif И настаиваю на том,что если сидеть часа 2-3 в наушниках(или заниматься ещё какой-нибудь "практикой" для остановки ВД),а всё остальное время проводить в хаосе своих мыслей-то такой расклад ни на шаг не приблизит к каким-то значительным успехам в этом направлении.Гораздо эффективнее будут методы,не требующие специальных условий для их использования.Методы,которые могут быть применимы в любых обстоятельствах.Вот в чём суть.

--------------------

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 3.8.2015, 22:09
Сообщение #24

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 3.8.2015, 19:11) *
Ну,было бы неплохо летать,конечно.Но абсолютной жизненной необходимости в этом умении нет. ag.gif Я же говорю о том,к чему вроде тут стремятся некоторые люди.Раз ОВД способствует изменению и расширению восприятия,то чем эффективнее методы,тем ближе цель. ab.gif И настаиваю на том,что если сидеть часа 2-3 в наушниках(или заниматься ещё какой-нибудь "практикой" для остановки ВД),а всё остальное время проводить в хаосе своих мыслей-то такой расклад ни на шаг не приблизит к каким-то значительным успехам в этом направлении.Гораздо эффективнее будут методы,не требующие специальных условий для их использования.Методы,которые могут быть применимы в любых обстоятельствах.Вот в чём суть.

Я понимаю что нужно постоянно, но лично у меня постоянно не получатеся.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 4.8.2015, 19:25
Сообщение #25

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 3.8.2015, 22:09) *
Я понимаю что нужно постоянно, но лично у меня постоянно не получатеся.

Если ты не заинтересован в постоянной работе со своим ВД и в полном его подчинении своей воле,то и через 5 лет и через 10 лет ты скажешь то же самое.Как и любой,кто "практикует" ОВД лишь время от времени.Считая,что для "практики" нужны какие-то особые условия,особые методы и особое время.

--------------------

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 5.8.2015, 3:48
Сообщение #26

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 3.8.2015, 0:53) *
Перегрузка зрительного канала. Но что делать если зрение задействованно в другой области (смотришь куда-то или или видишь что-то) или вовсе нужно сосредоточить его на чем-то ?

я понял о чём ты. лично я в таком случае в фоне слежу за своим дыханием(не акцентируя ни какого внимания на нём) обычно так делаю когда гуляю в одиночестве + ко всему перегружаю(усиливаю) так же и остальные перцептивные чувства и так же пытаюсь одновременно их отслеживать (повторюсь, в фоновом восприятии) и остановка МК обеспеченна, даже не смотря на внешние раздражители.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
moonman
сообщение 12.8.2015, 21:55
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ВД прекрасно выключает гильотина af.gif

+Цитировать сообщение
Дэмьен
сообщение 12.8.2015, 22:43
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Метод самой обыкновенной медитации отключает ВД эффективно без всяких визуализаций и лишних сущностей.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 17.8.2015, 16:59
Сообщение #29

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

удивительно, никогда не получалось, а тут нате. сегодня решил пока иду до работы (мин.15) попрактиковать "ходьбу силы" и блин вышло! несмотря на транспорт, бордюры, светофоры и людей! больше удивлен был тем, что рассредоточеный взгляд вдаль, настолько сильно стимулирует работу переферийного зрения, даже на светофоры не смотрел, просто шёл, взгляд прямо на горизонт, а в голове тихо-тихо и спокойно так. и правда ощущение, что горы свернуть можешь. закурил сигарету, дым так плавненько входит в лёгкие, почти подошел к работе, слетает кусочек пепла от ветра и в глаз поподает, а в мозгу чёткая команда: "Пора проснуться". Притормозил слегка, чувствую в голове мысли начинают ворочаться по тихоньку, иду дальше, подхожу к базе., а у меня срочный выезд, весь кайф наломали, действительно пора проснуться). просто боюсь на своей работе с ВД играться, там собранность нужна до предела.
года полтора назад, два раза получилось ВД с помощью пасьянса останавливать, но ощущения мне очень не понравились, будто тебе насильно взяли и ВЫКЛ. где-то в мозгах нажали и несколько часов вообще невозможно о чем нибудь думать, внатуре что вата в голове и подташнивает от этого состояния, решил не эксперементировать больше. а сегодня как-то все естественно и само собой вышло.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 18.8.2015, 9:48
Сообщение #30

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Хотьба силы очень хорошая вещь. Лично я её стараюсь постоянно практиковать http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...c=15973&hl=

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 18.8.2015, 14:29
Сообщение #31

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 18.8.2015, 8:48) *

голова не болела, паразитов на спине не чувствовал и на других людях не видел. наоборот было ощущение легкого полета.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 18.8.2015, 19:01
Сообщение #32

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 18.8.2015, 14:29) *
голова не болела, паразитов на спине не чувствовал и на других людях не видел. наоборот было ощущение легкого полета.

Ну например на последних страницах я как раз о лёгкости говорю.

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 19.8.2015, 16:56
Сообщение #33

Знак Зодиака:
Страна:

незаметил наверное

--------------------

+Цитировать сообщение
Pyбuk
сообщение 10.1.2016, 19:22
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NET@COY @ 1.8.2015, 23:33) *
нужно сосредоточить внимание одновременно слева и справа(по краям поля зрения). важно не допускать переключений внимания от одного участка поля зрения к другому. когда внимание перестаёт перемещаться и наступает фиксация одновременно двух участков поля зрения, то возникает состояние остановки ВД

З.Ы. работает ,проверенно на себе)))

Согласен )
ВД это работа ассоциаций.
Так как мозг работает ассоциативным образом
Подумав об одном объекте ассоциация тянет второй объект
И так по накатанной. Тут следует нужна фиксация на одном объекте , притом которая относится к сфере вне внимания )
К примеру дыхание ) или что нибудь еще.
То с чем связанно очень мало ассоциаций.
И фокусируемая на нем вниманием.
У меня работает с дыханием.
Но не так долго.

--------------------
-------------------------------------------
ПМ - level up!
Ваше мнение - ключ к прогрессу!

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 19.4.2016, 12:43
Сообщение #35

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

сегодня пробую следующее по остановке ВД - пытаюсь очень медленно говорить. ВД не вырубается но становится неразборчивым из-за тормозов. Как помехи.

Возможно так же будет воздействовать и наоборот очень быстрый разговор.

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 19.4.2016, 18:09
Сообщение #36

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Не бывает "простых" техник. Только обращать внимание на малейшее появление мыслей. Именно на начало ВД. Очень помогает концепция -"летун" - ВД. Все смысловые п.. страдания(извиняюсь за франц.)- его проделки.
Первые признаки полной остановки ВД. Вылетает из головы что хотел пол-часа назад, закрыл дверь или нет и пр. Это происходит из-за отсутствия обмусоливания событий. Но самое важное, это откл. разум.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 19.4.2016, 20:17
Сообщение #37

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

понятно дело что просто раз и готово не будет. Описанное помогает в остановке ВД (конечно полностью его не останавливает).

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 19.4.2016, 22:34
Сообщение #38

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(yurii_z @ 19.4.2016, 17:09) *
Первые признаки полной остановки ВД. Вылетает из головы что хотел пол-часа назад, закрыл дверь или нет и пр. Это происходит из-за отсутствия обмусоливания событий. Но самое важное, это откл. разум.

Практика ОВД без практики осознанности(внимательности) может вызвать разные "побочные эффекты"(те же "провалы в памяти","заторможенность" реакций,"странное" поведение),которые вряд ли можно считать достижением.Скорее,наоборот,это деградация.Потому-что,"отключенный разум" сам по себе-лишь условие,а не цель.И без соблюдения других условий он бесполезен.Как бесполезен и сам человек с "отключенным разумом". ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 20.4.2016, 12:13
Сообщение #39

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 19.4.2016, 22:34) *
Практика ОВД без практики осознанности(внимательности) может вызвать разные "побочные эффекты"(те же "провалы в памяти","заторможенность" реакций,"странное" поведение),которые вряд ли можно считать достижением.Скорее,наоборот,это деградация.Потому-что,"отключенный разум" сам по себе-лишь условие,а не цель.И без соблюдения других условий он бесполезен.Как бесполезен и сам человек с "отключенным разумом". ag.gif

Это переходный "эффект" и уж коли взялся за дело, то иду до конца. ak.gif

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 20.4.2016, 12:14
Сообщение #40

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Помыслите вот над этим сном и размышлениями. Это непосредственно относится к ОВД, только дано в действующих лицах, как на сцене театра. Внутренний диалог - это войнушка правого мышления и левого мышления. И здесь очень даже доступно дано, как и что и отчего так получается.

Цитата
Подумала вчера о том, что Левое отвечает за Здесь-Мат, т.е. женское; а Правое отвечает за Там-Пат, т.е. мужское. Если я верно подумала, то понятно, почему во сны нужно уходить в Правое мышление. Если не уйдем в Правое, то проведем сны в большей бессознательности и беспамятстве. А Здесь преобладает Левое. И беда всех людей в том, что они леваки да еще и моники. Пребывая только в левом или только в правом – сродни некой ущербности, неполноценности. Обе стороны должны быть развиты одинаково. И я прекрасно понимала, для чего нужно Правое, его функции, но вот для чего нужно Левое – долго думала я. Пока сегодня мне не приснился сон.
Я находилась во сне с девчонкой похожей на меня. Она была эмоциональной, импульсивной, чувственной и тому подобное – шла на поводу у своих эмоций, ощущений бесконтрольно. Я же от первого лица была спокойной и рассудительной, т.е. пребывала в Правом, а своё Левое (себя) видела со стороны в роли этой девчонки. Она была непослушной, сама себе на уме, что хотела – то и творила. Когда я ей стала говорить утихомириться, послушать меня, что желаю ей лишь благ, говоря правду в лицо, она принимала всё в штыки и потом набросилась на меня с кулаками. Начали драться. Я, естественно, отбивалась. И пришлось применить силу, чтобы её угомонить, т.е. оказалась сильнее её. Не теряя спокойствия, не злясь, а в полной разумности, что это необходимо, я в конце потасовки, схватила её за горло, завалила на диван и придавила. Она состроила невинные, детские глазки, сложив перед собой «лапки», ну милая такая, молча прося её отпустить, но подчинилась. Отпустила её. В дальнейшем, мы действовали больше сообща, она советовалась со мной, спрашивала, предлагала своё, но решение принимала я. В один момент, когда увидали безобразных людей, возможно, что зона (декорация) Социума, то она предложила перебить всех их, но сама не напала, т.к. ждала, что отвечу, а я сказала: «Да ну нафиг, еще трогать их, руки только марать». В общем, так и живём. Деремся с ней, спорим, миримся…
Так вот, Левое – сгусток эмоциональности, чувственности. Через него мы что-либо ощущаем, что если окультурить, управлять – может быть хорошим инструментом. И тогда вспомнила слова Эритрийца когда-то, что через Левое идет восприятие ощущений, и оно потом передает полученное (инфу) в Правое на обработку, т.е. соответственно на некий анализ.
Нужно научиться видеть, что стоит за вхожими в нас ощущениями, восприять это. Ощущая какую-либо эмоцию, чувство, мы воспринимаем просто именно её саму, не видя, почему мы её воспринимаем, о чем она нам сигнализирует, особенно, когда возникают эмоции без видимой причины. Будь мы только в Правом, то не чувствовали бы ничего – холодный разум. Так он-то – разум и должен быть холодным, а эмоциональность горячей. И Левое должно быть хорошо развито, как и Правое. Но само Правое должно преобладать над Левым, т.е. почти равны, но с небольшим перевесом Правого – там пульт управления. Ведь отсебятины начудит это Левое разных делов и фамилии не спросит, а потом только ноет и расхлебывает, не хотя жить, и света милого не видать. Бездумные Хотелки и Хочухи тоже сюда относятся. А потом только орут, катаясь по полу: «Пожалуйста, не надо чистильщиков! Не виноват я, не подумал, зачем это надо было делать!»

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему