IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тело в ВТО
Vanatan
сообщение 17.10.2013, 22:26
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Есть ли у эфирного тела руки, пальцы, лицо? Или это некая бесформенная клякса?

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 17.10.2013, 23:02
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Vanatan @ 17.10.2013, 21:21) *
Есть ли у эфирного тела руки, пальцы, лицо? Или это некая бесформенная клякса?

Почитай и будешь знать

http://www.narkevich.ru/efir

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 17.11.2013, 20:46
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Оно может быть "кляксой" в самом начале когда только осознаешь себя. Далее при формировании оно обретает более четкие очертания. Например вспоминая первые свои опыты и в частности когда я случайно наблюдал себя в зеркало.
В то время мое тело сновидение напоминало фрагменты. Обрывки рук и ног которые передвигались за счет сумбура в голове. Словно клякса из которой выросли руки ноги и голова.
Опережая события сразу нужно сказать что это тело в котором существует физическое тело.

+Цитировать сообщение
GlobalEnergy
сообщение 23.1.2014, 22:57
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

тыкни своё тело в области живота, узнаешь, что у тебя есть ))))

--------------------
Чтение книг приносит знания через века

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 11.7.2014, 11:12
Сообщение #5

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня всегда было мое тело в ВТО, но не такое как наяву. Оно было без четких очертаний и светилось беловато-серым цветом.

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 13.7.2014, 10:13
Сообщение #6

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Если в ВТО есть привязка Я-тело, человек и так далее, то в принципе без всяких усилий увидишь тело, правда не такое, как в реале. Текучее и легче - но это игра всего лишь. На деле можешь стать кем угодно, хоть кляксой. Я в последнее время птицей летаю, это кстати освобождает от границ того, что я человек. А мы ведь в первую очередь сущности. Да и по возвращению к телу своему в реале относишься более почтительней. Оно дано нам в эксплуатацию и ответственность перед ним как перед дорогой машиной. Я к тому, что меньше хочется ему причинять вред. А потом вообще можно дойти до того, что есть ты и твоё тело, тогда и все процессы в нём будешь осозновать и понимать что ему дейстительно надо в тот или иной момент. Поэтому не привязывайтесь к иллюзорному образу я человек и вот он я вышел в астрал, ВТО или ОС. Это забирает лишнее внимание=энергию, а так же загоняет в рамки. Нет ничего обидней, чем рамки в ВТО, когда образ я-тело например не может пройти сквозь стену, а ведь за ней такой мир. rolleyes.gif

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.5.2015, 16:59
Сообщение #7

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Обычно тело в моих опытах полупрозрачное, либо появляеться тут же исчезает и заново появляеться. И легкое. Но так как в Мои опытах много несоответствий реалу, то 100%ВТО их не назавешь.
Отсюда мне пришла в голову идея эксперимента. Что будет, если при ВТО попробовать углубиться, начать ощупывать Все подряд, ну как в ОСе это делаем для закрепления. Не станет ли тогда тело в ВТО плотным? По логике вроде не должно.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.5.2015, 20:44
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Это тебе не Фаза ab.gif где ощупывание помогает. Да и "потрогать" не всеглда удаётся - если судить по описаниям. И, кстати, это один из способов проверки на ВТО, но только один из, так как иногда почувствовать всё же можно. А вот свет включить - увы. Это уже особые способности нужны, как в "Призраке". Тем не менее - пробуй! Ну вдруг у тебя, при действительно ВТО, удастся настолько развить "чувство предмета", что ты их начнёшь двигать!

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.5.2015, 4:39
Сообщение #9

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

ВТОС проверка углубления.
Проснулся в 3 часа ночи. Лег на спину. Стал сосредоточиваться на ощущениях тела. Через некоторое время стал раскачиваться лодочкой. Но таким образом вылезти не получалось. Решил тогда прокрутититься. Выкатился из тела на пол.
Темно, плохо видно. Встать с пола не выходит. То и дело возвращало в тело, приходилось выкатываться заново. Удалось только стабильно удержаться, когда вышел в другую комнату.
Мебель совпадала. Бабушка тоже была на месте, но спала почему-то на боку. В реале она только на спине спит.
Сначала хотел придумать, чем заняться:"К другу может слетать". Но потом вспомнил про план. Встал на месте. Меня немного пошатывало. Начал себя ощупывать; тереть ладони; языком во рту пошевелил; в общем закреплялся, как в обычном ОСе. На ощупь тело стало плотным. Руки ноги видно. Зрение черно-белое. Дотронулся до бабушки - чувствую. Затем начал тереть ковёр на стене. И тут задел выключатель. Пришла в голову мысль попробовать включить свет. Вдруг я смогу повлиять на реальный выключатель. Круто будет, если в реале свет загорится. В результате выключатель включил, но свет не загорелся. . После этого я проснулся.
Выводы:
1. Сумел вылезти из тела.
2. Зрение черно-белое.
3. Предметы не отличались.
4. Тело стало плотным, после того, как я ощупывал всё. Однако закрепится долго не смог, проснулся.
5. Отличалось положение бабушки.
6. Выключатель включил, но свет не загорелся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 12.5.2015, 7:30
Сообщение #10

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

RoHS А не пробовал карту игральную допустим положенную рубашкой вверх например на стол узнать выходя из тела, а потом сравнить с реалом?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.5.2015, 11:20
Сообщение #11

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fruttis @ 12.5.2015, 8:30) *
RoHS А не пробовал карту игральную допустим положенную рубашкой вверх например на стол узнать выходя из тела, а потом сравнить с реалом?

Пробовал один раз. Карта совпало, но тут возможно совпадение, так как за день раньше читал на форуме про эксперимент с картой, и мне как раз тажа самая карта и выпала Тух крести(трефы, кому как удобней). Непонято то ли я так увидел, то ли из подсознания предыдущий опыт вспомнил.

PS: да и полноценных ВТО у меня не было, всегда какие-нибудь несовпадения с реалом есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.5.2015, 15:40
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.5.2015, 10:20) *
PS: да и полноценных ВТО у меня не было, всегда какие-нибудь несовпадения с реалом есть.

Несовпадение несовпадению рознь. Ты можешь, например, увидеть кирпичную стену, а она будет не кирпичной, а деревенной, но тоже сплошной, из досок. Тоже несовпадение, но несущественное, особенно если ты вообще не знал про существование этой стены. Но вот если на месте стены вообще ничего не было - вот это уже существенное несовпадение.

Вот как проверяет себя Робер Монро. Описание проверок - из его 1й книги:

Цитата
Время посещения квартиры совпадает с физическим событием. Самовнушенная галлюцинация не исключена, поскольку мысль о визите могла сохраниться у меня в подсознании, хотя я никаких попыток к этому не предпринимал. Совпадения моих наблюдений с реальностью:
1. Размер комнаты;
2. Число присутствовавших женщин - четыре;
3. Пустой стул;
4. Гардероб двух женщин;
5. Упоминание о "раке";
6. Действие женщины, севшей на стул;
7. Смеховая реакция группы.
Возможность подсознательного конструирования представления на основе ранее известного:
1. Исключено - раньше эту квартиру не посещал, с ее описанием знаком не был;
2. Не исключено - Р. Дж. могла упомянуть, сколько человек должно было присутствовать;
3. Исключено - мысль оставить для меня пустой стул возникла в группе только вечером, когда проводился сеанс;
4. Исключено - никогда ранее этих женщин не встречал и не видел, во что они одеты;
5. Исключено - по той же причине. Не мог знать о работе незнакомой мне женщины в Раковом Мемориал Хоспитале;
6. Исключено - поскольку действие было непроизвольным;
7. Исключено - реакция окружающих была спонтанной.

В случае с картой тут 50 на 50, смотреть надо ещё, что так или не так. Например, если там бул туз бубен вместо туза пик - допустимо, особенно если масть обозначается только одним значком. А вот если вместо семёрки ты увидел даму - увы, увы...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.5.2015, 16:07
Сообщение #13

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.5.2015, 15:40) *
Несовпадение несовпадению рознь. Ты можешь, например, увидеть кирпичную стену, а она будет не кирпичной, а деревенной, но тоже сплошной, из досок. Тоже несовпадение, но несущественное, особенно если ты вообще не знал про существование этой стены. Но вот если на месте стены вообще ничего не было - вот это уже существенное несовпадение.

Вот как проверяет себя Робер Монро. Описание проверок - из его 1й книги:

В случае с картой тут 50 на 50, смотреть надо ещё, что так или не так. Например, если там бул туз бубен вместо туза пик - допустимо, особенно если масть обозначается только одним значком. А вот если вместо семёрки ты увидел даму - увы, увы...

Попробую еще раз Эксперимент с картой провести. Даже с двумя картами. Одну не глядя положу рубашкой вверх, другую вниз.
По логике при настоящем ВТО я смогу только первую увидеть. А вдруг сразу обе получится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.5.2015, 11:05
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.5.2015, 15:07) *
Попробую еще раз Эксперимент с картой провести. Даже с двумя картами. Одну не глядя положу рубашкой вверх, другую вниз.
По логике при настоящем ВТО я смогу только первую увидеть. А вдруг сразу обе получится.

Это вообще можно пробовать в отдельной теме. Повесить у себя рисунок на стене и приглашать в гости, чтобы его увидеть. Положить две карты. Или положить два листа с рисунками Зенена (пять фигур). особенно будет хорошо, если создать 5 наборов по 5 рисунков и выбирать 5 листков, каждый раз чередуя положения листков рисунком вверх и вниз по-разному. Тогда вероятность угалывания вообще будет ничтожна.

P.S. И назвать эту тему типа "Эксперименты по опознанию рисунка по время ВТО" ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 15.5.2015, 11:07

+Цитировать сообщение
Imian IV
сообщение 31.8.2015, 0:55
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Часто бывает так, что при выходе тело вполне антропоморфно, из-за того, что ментально остаются установки из реала о теле. В ходе опыта об этом словно забываешь и можешь быть хоть сгустком энергии, не существенно. Недавно мне совет дали говорить себе, что тела нет и я не использую его.
Кстати, когда-то пришла идея эксперимента и в ближайшем опыте я его осуществила. Только отделившись, решила провести руку в области живота насквозь. Вообще ожидала, что тело наподобие стены окажется желейным, но каковым было мое удивление, когда моя рука прошла через кожу и оказалась между внутренними органами. Насквозь уже не стала проводить, немного не по себе было. Но по сути все логично.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему