IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пропало чувство...
WhiteSun
сообщение 18.10.2013, 17:46
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте форумчане ab.gif Недавно прочитал третью книгу КК. Книга оставило не выражаемое положительное впечатление. Многие мои переживания остались в прошлом и на мгновение, стало проще жить. До этого моя жизнь представляла сплошной кошмар. Я боялся людей, боялся всего и вся, чувствовал что я "маленький человек в большом городе" но после прочтения данной книги все страхи и переживания ушли. Мне стало нравится жить, я стал получать удовольствие от того, что я просто есть, я наслаждался каждым моментом жизни. К сожалению все это продлилось не долго. Как то раз мы встретились с одним моим хорошим знакомым. Он отметил, что я стал себя вести естественно и уверенно и во многих вещах. Я подался искушению и все рассказал ему. После это произошел некий "откат". Все мои страхи, переживания и не уверенность снова ко мне вернулись. В надежде вернуть снова это чувство я перечитывал книгу, но не чего не происходило... не знаю как дальше быть...

Сообщение отредактировал WhiteSun - 18.10.2013, 17:47

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 18.10.2013, 17:55
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

маленький бедный человек в большом городе. Думаю это отучит вас рассказывать обывателям всякие нехорошие вещи. ag.gif Ну а вам придется двигаться дальше, там и практика есть.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 18.10.2013, 18:09
Сообщение #3

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(WhiteSun @ 18.10.2013, 17:41) *
В надежде вернуть снова это чувство я перечитывал книгу, но не чего не происходило... не знаю как дальше быть...

Твоё состояние было лишь внутренним откликом на прочитанное.Так часто бывает в начале. ab.gif Ты как-бы немного прикасаешься к тому,каким ты можешь быть и как ты можешь жить.Но если ты не стараешься поддерживать это состояние сознательно и даже не стремишься к этому(например,следуя рекомендациям,описанным в книге)-то потом неизбежно наступает откат.Так-что,чтобы вернуть потерянное состояние-тебе нужно начать "стирать личную историю","принимать ответственность за свои решения","избавляться от чувства собственной важности",действовать в "настроении воина" и т.д.Теперь от простого прочтения книги это чувство к тебе уже не вернётся.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
WhiteSun
сообщение 18.10.2013, 18:40
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо за ответ. Раз уж вступил на этот путь придется пройти его до конца. Времяни нет ab.gif

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 18.10.2013, 19:01
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(WhiteSun @ 18.10.2013, 17:35) *
Спасибо за ответ. Раз уж вступил на этот путь придется пройти его до конца. Времяни нет ab.gif

В твоём распорежении времени вплоть ...
Не пудри себе мозги
Всё написано СВЫШЕ
Успокойся начни с того, кто я, чего хочу здесь
Воплощай rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 23.10.2013, 8:27
Сообщение #6

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

ИМХО: Начни с осознания того, что ты полный быдлос и дальше уже некуда падать.
Суть сталкинга заключается в искусстве создания и завершения историй. У быдлосов всегда только одна история, вписанная между датами рождения и смерти. И для создания подобной правильной мегаистории маглы используют процедуру шаблонирования- "высасывания из пальца" причинно-следственных связей (чем ты в сущности и занимаешься- увязал прочтение книги со своим псикихоэмоциональным состоянием).
У воина нет личной мегаистории, но есть меганабор историй в которых он участвовал. Попробую объяснить на примере: Ты тащил сахар на дачу, чтобы сварить вкусное яблочное варенье. Пакет рвется, сахар высыпается, набегают муравьи, хватают его и планомерно портируют его в свое гнездо. Так вот, для воина история на этом заканчивается. Воин-лоханулся, значится проиграл, мураши- победили. End. В следующий раз воин потащит сахар в двойном пакете, а если все повторится, то в герметичной пластиковой таре для пищевых продуктов. Но это будут уже совершенно другие истории. Для быдлоса, поскольку эта история будет органично вписана в его великую жизнь, означает только начало, поскольку личная история пишется исключительно для победы. Он начнет бороться с муравьями на даче, которые воруют его, нажитый непосильным трудом, сахар.
В идеале, все истории о жизни воина начинаются со вздохом и заканчиваются с последующим выдохом (см. пранаямы). И чем короче эти истории, тем эффективнее воин. "Есть проблема- нет проблемы"-вот и вся канва всех историй воина. Это и есть процедура естественного отбора. Скорость здесь решает все, поскольку создает количество техник, а количество, как известно, со временем переходит в качество.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 23.10.2013, 12:27
Сообщение #7

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Про "быдлоса забыл объяснить". Не в обиду....
По сталкингу существует две категории людей: 1. божественные космоотворения, которые с разной частотой периодичности совершают быдлопоступки и 2. быдлосы, которые периодически совершают акты околобожественного творения.
С точки зрения методологии духовного поиска практичнее причислять себя к группе № 2, потому что когда "Человеки с большой буквы" совершают гадости, то причины этого ищут в окружающей среде, а быдлосам совершенно очевидно, что причина их поступков лежит только в них самих и ни в ком другом. Как ни странно бы прозвучало, но быдлос, который осознал, что он быдлос перестает последним являться.
З.Ы. Чела, который пестует свою личную историю победителя ждет только неожиданная смерть. Как финал единой истории Могучего духовного мыслителя-Человяка, указание на то, что вся его личная история- это нелепая мешанина иллюзий, предположений и домыслов.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 31.10.2013, 21:07
Сообщение #8

сталкер

Из: Ярославль
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 23.10.2013, 12:22) *
Про "быдлоса забыл объяснить". Не в обиду....
По сталкингу существует две категории людей: 1. божественные космоотворения, которые с разной частотой периодичности совершают быдлопоступки и 2. быдлосы, которые периодически совершают акты околобожественного творения.
С точки зрения методологии духовного поиска практичнее причислять себя к группе № 2, потому что когда "Человеки с большой буквы" совершают гадости, то причины этого ищут в окружающей среде, а быдлосам совершенно очевидно, что причина их поступков лежит только в них самих и ни в ком другом. Как ни странно бы прозвучало, но быдлос, который осознал, что он быдлос перестает последним являться.
З.Ы. Чела, который пестует свою личную историю победителя ждет только неожиданная смерть. Как финал единой истории Могучего духовного мыслителя-Человяка, указание на то, что вся его личная история- это нелепая мешанина иллюзий, предположений и домыслов.

А ведь отлично сказано, брат... rolleyes.gif

--------------------
ответственность за Лисью жизнь лежит на Лисе...

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 19.11.2013, 19:14
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всё-таки дон Хуан учил "не рассеивать свои достижения", поэтому, если радость в виде подобных чувств к тебе заглядывает редко, лучше о ней не рассказывать. Пусть это будет сокровищем. Грамотнее будет на волне своей радости, доставить какую-нибудь радость какому-нибудь человеку. Возможно твоя радость таким образом увеличится.

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 19.11.2013, 20:51
Сообщение #10

Я знаю откуда пришел и куда уйду.Разве есть что-нибудь важнее

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Shroom @ 19.11.2013, 19:09) *
Всё-таки дон Хуан учил "не рассеивать свои достижения", поэтому, если радость в виде подобных чувств к тебе заглядывает редко, лучше о ней не рассказывать. Пусть это будет сокровищем. Грамотнее будет на волне своей радости, доставить какую-нибудь радость какому-нибудь человеку. Возможно твоя радость таким образом увеличится.

Рассказывать можно,но не всем

--------------------
-Я буду искать тебя в тысяче миров, И в десяти тысячах жизней, пока не найду.- Я буду ждать тебя в каждой из них…

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 19.11.2013, 21:03
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да, вот я как раз о том же- о "диалоге воинов". На форуме, это конечно кое что, но всё же лучше с глазу-на-глаз. Я уже много лет изнываю от того, что мне не с кем говорить о Духе. Так что, если есть практики из Зеленограда, то очень хочу с вами дружить.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 17.12.2013, 23:22
Сообщение #12

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Прочитайте "Трансформацию" Люка Рейнхарда. Очень советую для жизни и мировоззрения

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему