IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2 основных вопросу по образу жизни война., возможно что то подобное уже всплывало, но я не нашел
старый
сообщение 4.11.2013, 12:19
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: Великий Новгород
Знак Зодиака:
Страна:

Доброго времени суток, друзья!Я активно практикую, техники сдвига точки сборки и все довольно хорошо течет.Но вот после прочтения некоторой Кастанедовской литературы возникли кучи вопросов!Отфильтровав которые я сформулировал их в два основных :

1 Необходима ли войну-магу сила союзника?Где и как его найти?И как понять, что ты для этого созрел?

2 И самый для меня казус - возраст, может как то влиять на кол-во лс или кол-во энергии?Вообще есть возрастные ограничения для практики образа жизни война-мага и в частности сталкинга(выслеживания),охоты на силы,сновидения?
Мало ли 18+)

--------------------
Мы капли дождя, которые все время в полете, в ожидании той минуты, когда разлетимся о землю. И осознав это, мы обязаны действовать безупречно, во всем, даже если мы не стремимся стать магами

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 4.11.2013, 22:02
Сообщение #2

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

возраст влияет - чем больше тем меньше запасов энергии остаётся. Её можно нарастить.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 4.11.2013, 22:06
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Возраст не проблема,а порой и преимущество.Сила союзника не является необходимостью,это лишь вспомогательное средство,как сторожевой пес на даче,городскому жителю например в нем нет нужды,разве что в качестве домашнего питомца.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
старый
сообщение 4.11.2013, 22:39
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 4.11.2013, 21:57) *
возраст влияет - чем больше тем меньше запасов энергии остаётся. Её можно нарастить.

Т е вопреки общественному мнению, я могу стать безупречным войном - магом? Сечас мой возраст еще даже не совершеннолетен, значит ли это, что у меня больше возможностей и что я имею преимущество перед скажем, стариком, только ступившим на путь знания?

Цитата(Black_Barty @ 4.11.2013, 22:01) *
Возраст не проблема,а порой и преимущество.Сила союзника не является необходимостью,это лишь вспомогательное средство,как сторожевой пес на даче,городскому жителю например в нем нет нужды,разве что в качестве домашнего питомца.

Это воодушевляет!!Крайне круто слышать это, значит все много лучше, чем я мог думать!Благодарю!

--------------------
Мы капли дождя, которые все время в полете, в ожидании той минуты, когда разлетимся о землю. И осознав это, мы обязаны действовать безупречно, во всем, даже если мы не стремимся стать магами

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 5.11.2013, 20:26
Сообщение #5

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(старый @ 4.11.2013, 22:34) *
Т е вопреки общественному мнению, я могу стать безупречным войном - магом? Сечас мой возраст еще даже не совершеннолетен, значит ли это, что у меня больше возможностей и что я имею преимущество перед скажем, стариком, только ступившим на путь знания?

Это откуда у общества мнение насчёт возраста,в котором можно стать "безупречным воином-магом"? bw.gif Да,у тебя есть преимущество перед стариком-в энергии,гибкости ума,времени.Только что это меняет?Ты либо стремишься к чему-то,либо нет.Неважно,в каком возрасте.Главное-что ты для этого делаешь именно СЕЙЧАС. wink.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.11.2013, 21:39
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 5.11.2013, 20:21) *
Это откуда у общества мнение насчёт возраста,в котором можно стать "безупречным воином-магом"? bw.gif Да,у тебя есть преимущество перед стариком-в энергии,гибкости ума,времени.Только что это меняет?Ты либо стремишься к чему-то,либо нет.Неважно,в каком возрасте.Главное-что ты для этого делаешь именно СЕЙЧАС. wink.gif

Я например слышал от многих, что сила да сложение, как мага приходят годам к 32.
Мудро)

--------------------

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 6.11.2013, 1:44
Сообщение #7

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Чем раньше начнешь тем раньше:
- сойдешь с ума
- достигнешь хороших результатов
- приобретешь опыт
- умрешь
- прочее.. прочее.. прочее...
Что именно с тобой произойдет - зависит в основном от тебяab.gif

Как общий рецепт - чем больше времени и усилий тратишь на тренировки, тем быстрее и качественнее результат... т.е. рецепт одинаков, хоть для спорта, хоть для магуйств.

В молодости - не хватает Ума... а в старости - Времени...
Начинать лучше всего с йоги\цигун и тому подобного... т.е. сначала лепи основу, а не гоняйся за Союзниками... так подойдешь к 21-23 годам с нормальной психикой и запасом энергии... а потом, если повезет, займешься чем-то более серьезным.

Сообщение отредактировал Amenphotep - 6.11.2013, 1:45

+Цитировать сообщение
старый
сообщение 6.11.2013, 2:31
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amenphotep @ 6.11.2013, 1:39) *
Чем раньше начнешь тем раньше:
- сойдешь с ума
- достигнешь хороших результатов
- приобретешь опыт
- умрешь
- прочее.. прочее.. прочее...
Что именно с тобой произойдет - зависит в основном от тебяab.gif

Как общий рецепт - чем больше времени и усилий тратишь на тренировки, тем быстрее и качественнее результат... т.е. рецепт одинаков, хоть для спорта, хоть для магуйств.

В молодости - не хватает Ума... а в старости - Времени...
Начинать лучше всего с йоги\цигун и тому подобного... т.е. сначала лепи основу, а не гоняйся за Союзниками... так подойдешь к 21-23 годам с нормальной психикой и запасом энергии... а потом, если повезет, займешься чем-то более серьезным.

Так то оно так...
Не знаю плохо это или хорошо, но я уже давненько занялся возможно чем то серьезным, даже более серьезным, чем я ожидал. Можете мне сказать, стоит ли в таком случае идти тем же путем? Или же мне комбинировать накопление энергии,цигун,приходящие ко мне от чувств тела практики,некоторые практики ДХ, сталк и сновидение? Я бы не хотел останавливаться, сейчас остановка может стоить очень многого. А вообще стояние на месте или возврат к старому, это равно предсмертному состоянию. Сейчас в моей жизни, нет ничего важнее этих практик, это не просто хобби или увлечение, за годы практик, это стало образом жизни, без шуток

Сообщение отредактировал старый - 6.11.2013, 2:32

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 6.11.2013, 9:09
Сообщение #9

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Старый,зачем ты задаёшь другим вопросы,ответить на которые можешь только ты сам? ab.gif Ты сомневаешься в правильности своего пути?Или думаешь,что кто-то может лучше знать-что тебе нужно и чего не нужно,что ты правильно делаешь,а что нет?Лично на мой взгляд,ты всё правильно делаешь.И хорошо,если не смотря на чьё-то мнение,ты продолжаешь прислушиваться прежде всего к себе,к своему телу,разуму,сердцу.Конечно,тебе самому решать-что делать со своими и с чужими ответами.Просто помни,что в любом случае это только твоё решение и только твоя ответственность за него.И чужое мнение здесь не принесёт никакой пользы(а может и повредить),если ему уделяется больше важности и придаётся больше значения,чем оно заслуживает.Думаю,ты это понимаешь. wink.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
старый
сообщение 6.11.2013, 9:25
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 6.11.2013, 9:04) *
Старый,зачем ты задаёшь другим вопросы,ответить на которые можешь только ты сам? ab.gif Ты сомневаешься в правильности своего пути?Или думаешь,что кто-то может лучше знать-что тебе нужно и чего не нужно,что ты правильно делаешь,а что нет?Лично на мой взгляд,ты всё правильно делаешь.И хорошо,если не смотря на чьё-то мнение,ты продолжаешь прислушиваться прежде всего к себе,к своему телу,разуму,сердцу.Конечно,тебе самому решать-что делать со своими и с чужими ответами.Просто помни,что в любом случае это только твоё решение и только твоя ответственность за него.И чужое мнение здесь не принесёт никакой пользы(а может и повредить),если ему уделяется больше важности и придаётся больше значения,чем оно заслуживает.Думаю,ты это понимаешь. wink.gif

Я хотел самоутвердиться или же наоборот. Хотел в конце концов понять, может кто то уже встречался с этим в жизни?Для меня это был сложный выбор, поэтому я решил обратиться за помощью, ведь тело, иногда, говорит, что я возможно могу что то сделать, но сам я думаю иначе, есть моменты, когда мой ум и тело не владах, в такие моменты я ищу знающих людей и спрашиваю у них.
Я понимаю, спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 7.11.2013, 1:08
Сообщение #11

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Можете мне сказать, стоит ли в таком случае идти тем же путем?

согласись, понять куда ты идешь сложно, просто читая твои сообщенияab.gif...
можно сказать следующее:
- коль ты не кричишь, что ты самый умный и ищешь совет, значить у тебя есть трезвость мышления
- ты достаточно четко излагаешь, значит у тебя пока все нормально с осознанностью
- боязнь остановится и сравнение остановки со смертью, говорит о сильной внутренней мотивации
т.е. пока у тебя, видимо, все в порядкеab.gif

Чтобы давать советы - нужно сначала задать массу вопросов... и... любой совет действительно ни коим образом не отменит твоей личной ответственности и твоего права на ошибку.

Даже учитывая нынешнюю акселерацию, я считаю, что чем-то серьезным стоит заниматься не ранее 20 лет... до этого нужно усиленно готовить себя... готовить Тело, Сознание, Энергетику... да, часто всякие суЧности сами стучатся в двери. не оставляя тебе выбора... но это отдельный разговорab.gif

Возможно это звучит крамольно, учитывая основную тематику сайта, но я считаю, что занятия Сновидениями это последнее, чем нужно заниматься в волшебных практиках. Осы и Усы(управляемые сновидения) оказывают шибко разрушительное воздействие на сознание... нужно иметь Очень крепкую "почву" чтобы лезть в эти ворота.

+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.11.2013, 1:46
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amenphotep @ 7.11.2013, 1:03) *
согласись, понять куда ты идешь сложно, просто читая твои сообщенияab.gif...
можно сказать следующее:
- коль ты не кричишь, что ты самый умный и ищешь совет, значить у тебя есть трезвость мышления
- ты достаточно четко излагаешь, значит у тебя пока все нормально с осознанностью
- боязнь остановится и сравнение остановки со смертью, говорит о сильной внутренней мотивации
т.е. пока у тебя, видимо, все в порядкеab.gif

Чтобы давать советы - нужно сначала задать массу вопросов... и... любой совет действительно ни коим образом не отменит твоей личной ответственности и твоего права на ошибку.

Даже учитывая нынешнюю акселерацию, я считаю, что чем-то серьезным стоит заниматься не ранее 20 лет... до этого нужно усиленно готовить себя... готовить Тело, Сознание, Энергетику... да, часто всякие суЧности сами стучатся в двери. не оставляя тебе выбора... но это отдельный разговорab.gif

Возможно это звучит крамольно, учитывая основную тематику сайта, но я считаю, что занятия Сновидениями это последнее, чем нужно заниматься в волшебных практиках. Осы и Усы(управляемые сновидения) оказывают шибко разрушительное воздействие на сознание... нужно иметь Очень крепкую "почву" чтобы лезть в эти ворота.

Несомненно это самое серьезное. Но сколь уже позади, впринципе никакой разрухи я пока не почувствовал. Я только встал на этот путь, уже зная, с чего и как начать.Т е у меня в запасе куча времени. Это хорошо, создать почву еще не поздно)в практиках по достижению ос опыт есть, так что пока что можно подвязать с этим не на долго.А затем ступая уже на знакому почву, готовой ногой, можно будет вернуться.ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 8.11.2013, 15:28
Сообщение #13

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Ты задаешь частные вопросы, потому что не ответил для себя на главный вопрос: "Что для тебя есть духовная практика?".
С точки зрения естественного отбора в процессе выживания для чела существует два вида конкуренции: внутривидовая и межвидовая.
Внутривидовая- это борьба за порядковый номер в обезъяньей стае. Это- бездуховная практика.
Межвидовая- это поддержание некоего консенсуса сил с другими видами (земными и неземными) на планете Земля. Это- духовный путь или духовная практика, поскольку опирается на диапазоны тонких энергии, где межвидовые взаимодействия возможны. Посему вопроса про союзников, по идее, для тебя изначально не должно стоять.
Про возраст 32-33, ИМХО следует интерпретировать, как лучшее время для "Призыва".

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Vacuum
сообщение 10.11.2013, 19:50
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(старый @ 4.11.2013, 12:14) *
Доброго времени суток, друзья!Я активно практикую, техники сдвига точки сборки и все довольно хорошо течет.Но вот после прочтения некоторой Кастанедовской литературы возникли кучи вопросов!Отфильтровав которые я сформулировал их в два основных :

1 Необходима ли войну-магу сила союзника?Где и как его найти?И как понять, что ты для этого созрел?

2 И самый для меня казус - возраст, может как то влиять на кол-во лс или кол-во энергии?Вообще есть возрастные ограничения для практики образа жизни война-мага и в частности сталкинга(выслеживания),охоты на силы,сновидения?
Мало ли 18+)

1- net, delai vse sam, eto schitaetsa kruche)
2 - da, luchwe ne medlit' i delat' samie slojnie praktiki)) togda otorvew'sia ot vseh na mnogo let, seichas ti doljen bit' odinochkoi nemnogo, eto dast foru i silu, pomen'we v svet vixodi i sidi v teni!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему