IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техники намерения, Кто какие знает и какими пользуется, прошу поделиться
Гость_Elernef_*
сообщение 19.3.2007, 16:08
Сообщение #1

Гости

Привет всем!
Я уже около месяца практикую намерение, всё вроде получается.
Но хотелось бы узнать, кто какие техники использует и какие знает?
smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Legio_*
сообщение 20.3.2007, 16:04
Сообщение #2

Гости

Лично я пользуюсь, медленными мыслями это техника дэира,но есть минусы как и везде не вседа быстро,тк надо довести до автоматизма,и со временем наверное стрела будет попадать в яблочко с закрытыми глазами.Суть методики выбираешь цель и мысленно прорабатываешь ,что тебе для этого нужно,пример стрела ты натягиваешь лук,прицеливаешь пускаешь стрелу ты стела ты попадаешь в цель,но все это относительно тк читуации разные,да и пользоваться ММ мне не удобно ,может поделитесь rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 20.3.2007, 17:34
Сообщение #3

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

еще одна техника, когда ты визуализируешь цель, только в таких случаях очень детально...
минус в том, что ее использовать можно на какие-то предметные цели... dry.gif

--------------------
Жить нужно так, что бы на верху все ох...ели и сказали "а ну ка повтори!!!"

+Цитировать сообщение
Гость_Mersayushiy_*
сообщение 21.3.2007, 13:58
Сообщение #4

Гости

Мне нравиться использование техники мелких заказов (для начала) и намеренное отношение к чему-либо( хоть и внутреенние намерение, но его прокачка дает много бонусов в любой практике - сновидение, сталкинг и т.д.), а потом можно постепенно на более серьезные вещи( ПМ, Намерение Вершителя и т.д.)

+Цитировать сообщение
Гость_kerin+_*
сообщение 21.3.2007, 20:50
Сообщение #5

Гости

а можно ли намерением изменить прошлое? как это отразится на настоящем?
привожу пример: если мы стоим на остановке и намерением желаем, чтоб троллейбус подъехал СЕЙЧАС..то.. ведь троллейбус не может ВДРУГ появиться на дороге перед нами. Получатся, что он должен БЫЛ уже быть на походе еще то того, как мы встали на остановку и стали намереваться? если вы понял, о чем я - прошу разъяснений. или зря так заворачиваться blink.gif ? ведь, представляя падение листа с дерева, мы не начинаем представлять все химические процессы, происходящие в ветке и в лесте, чтоб он отвалился.. smile.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Elernef_*
сообщение 21.3.2007, 22:57
Сообщение #6

Гости

Цитата(Mersayushiy @ 21.3.2007, 12:58) [snapback]17075[/snapback]
...а потом можно постепенно на более серьезные вещи( ПМ, Намерение Вершителя и т.д.)

А что за Намерение Вершителя? Что это такое)? и чем отличается от обычного?
Расскажите, пожалуйста. mellow.gif

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 22.3.2007, 1:16
Сообщение #7

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
а можно ли намерением изменить прошлое? как это отразится на настоящем?
привожу пример: если мы стоим на остановке и намерением желаем, чтоб троллейбус подъехал СЕЙЧАС..то.. ведь троллейбус не может ВДРУГ появиться на дороге перед нами. Получатся, что он должен БЫЛ уже быть на походе еще то того, как мы встали на остановку и стали намереваться? если вы понял, о чем я - прошу разъяснений. или зря так заворачиваться ? ведь, представляя падение листа с дерева, мы не начинаем представлять все химические процессы, происходящие в ветке и в лесте, чтоб он отвалился..

У намеренья нет времени , и не важно когда ты что-то намереваешь. Те на твоем примере с автобусом не имеет значения когда ты выразил намеренье . Очень хорошо это описывается в "ХС. Искатели Духа ,часть 1" с понятным примером.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_Mersayushiy_*
сообщение 22.3.2007, 16:01
Сообщение #8

Гости

kerin+:
Намериние действительно работает вне времени, но что бы это скажем обосновать математически для тебя мне необходимы:
1)я и ты в реальном контакте
2) доска и мел\ручка и листок
3) 1-2часа времени
ЗЫ: мы просто как- то с группой энтузиастов отключив внутреннюю болтовню через инсайт на это небольшое исследование вышли и сами для себя это мат. обосновали( конечно не как в книжке, но к этому мы пришли сами - о намерении и пространстве вариантов до этого читал только я, но мы получили свой результат, свое знание, а не инфу из книжки - понимаешь разницу?). Так что либо прими на веру либо проведи све ислледование - в любом случае ты получишь ровно столько, сколько будешь готов унести!

Elernef:
Намерение Вершителя - это из Трансерфинга реальности. Вкратце это:
1)внутренние намерение
2)осознаный выбор и принятие твоей реакции на что-либо, дабы скользить по волнам удачи...
Пример: тебя облила машина и ты вместо того чтобы выругаться осознанно выбираешь другую реакцию, то есть своим намеринием Вершителя провозглашаешь это событие положительным, еще раз подчеркну ОСОЗНАННО, а не тупо радуешься как олигофрен своим неудачам, вследствии чего ЦС через транзит развивается в лучшую сторону, а не наоборот...
Ну в общем как-то так, ели в двух словах wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 22.3.2007, 17:05
Сообщение #9

Гости

А я считаю что техника-то она сама приходит потому как намерение в ту сторону-то работает, главное дечого-нибудь а она по нарастающей ......
Все времени требует правда, но на самом деле не больше недели, ну удача-то точно не дольше.
Ну это ладно, а вот мне недавно (как мне потом объяснили знакомые), неорганы напильник в небо вставили и все-на две недели сны вообще все отрубило и маятники пристали но ведь бывает и хуже правда, и вообще, почему никого на сайте вживую нету?

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 25.3.2007, 21:41
Сообщение #10

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

намерение стало исполнятся в туже секунду, почему? хотя мне это нравится biggrin.gif

--------------------
Жить нужно так, что бы на верху все ох...ели и сказали "а ну ка повтори!!!"

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 27.3.2007, 1:04
Сообщение #11

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

оч хорошо работает последовательная визуализация цс намерения, а начинать лучше с простого.
хотя бы задать себе время когда необходимо проснуться.

как пример:
в этом случае я концентрирую внимание полностью на одной мысли :"я проснусь в в 19.43"мысленно с усилием проговариваю эти слова представляя, что они звучат сначала в моей голове и постепенно заполяют все пространство вокруг, дальше можно вообразить перед глазами часы -> стрелки движуться -> подходят к указанному сроку, звенит будильник, и, этот звук опять таки заполняет голову и все пространство вокруг.
дальше можно ложиться спать. стопудово проснешься в 19.42-19.44

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.3.2007, 19:13
Сообщение #12

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажеться, что само по себе намерение одно- следственно, и техники его пробуждения одни. То есть всё, что тут описано-это части одного целого, но при если потянуть одну ниточку за ней погтянуться и все другие. Единственное, надо различать намерение направленное на достижение какого то конкретного и просто улучшения положения в потоке.
Лично от себя- Мы с другом щяс нубы в сталкинге, активно учимся. В итоге, довольно интересные фишки: Он хорошо умеет использовать намерение для мелких фишок типа регулировать температуру воды в душе, заставлять людей носы чесать, и т.д., а у меня получаеться по глобальному исправлять оценки в полугодиях( если тебе всю четверть учитель говорит, что выйдет 2- это не причина, для того чтобы не вышла 4!), в то время как мелкими как то не увлекаюсь. Что это за фигня такая?

+Цитировать сообщение
kvazi
сообщение 27.3.2007, 19:49
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

делаем 5 гребков кроллем.....
вдох.....выдох.....
нежимся от иннерции...
ещё 5 гребков....
вдох....выдох
т.дт.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.
Так вот-самое главное-это качественный вдох и выдох. Читай-как естественно ввобрал намерение, так естественно и ВЫДОХНУЛ его. И........смотришь-а что же от него осталось!

+Цитировать сообщение
James
сообщение 27.3.2007, 21:25
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Max @ 27.3.2007, 19:13) [snapback]17379[/snapback]

Он хорошо умеет использовать намерение для мелких фишок типа регулировать температуру воды в душе, заставлять людей носы чесать, и т.д., а у меня получаеться по глобальному исправлять оценки в полугодиях( если тебе всю четверть учитель говорит, что выйдет 2- это не причина, для того чтобы не вышла 4!), в то время как мелкими как то не увлекаюсь. Что это за фигня такая?

А разве можно намереньем других людей заставлять че-то делать?, у меня пока так не получалосьsmile.gif
Насчет оценок:слайдил перед экзамом один билет из полу-сотни -он выпадал, крайне удобно и зубрить не надо biggrin.gif

--------------------
Я победил ЧСВ! И этим очень горжусь!

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 6.4.2007, 18:32
Сообщение #15

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Моё Сотое Собщение! О чём это я? Ах да.
Про твой вопрос-на людей можно влиять(как мне кажеться) но по мелкому. То есть, как в сказке про Джина- убивать и затвлять любить он не может. А по мелкому мне кажеться влиять на людей(поток??!)
можно.

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 6.4.2007, 20:42
Сообщение #16

Гости

У меня иногда получается своим намерением влиять на людей.Но я не особо практикуюсь в этом,так-как на данный момент поставил себе другие задачи.Но по крайней мере,я уверен в том,что это возможно,если правильно намереваться и если есть благоприятные обстоятельства для осуществления намерения. smile.gif

+Цитировать сообщение
Scarabaeus
сообщение 8.4.2007, 20:15
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

всмоним ДХ, он говорил, что для того чтобы намереваться, нужно просто намереваться smile.gif в этом и весь парадокс...

а то, что в большинстве постов описано тут - это визуализация... а визуализировать лучше движение к цели, т.к. это ближе к намерению

--------------------
- Молись! - кричу. - Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Аркадий и Борис Стругацкие. "Пикник на обочине"

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 9.4.2007, 3:03
Сообщение #18

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Scarabaeus @ 8.4.2007, 20:15) [snapback]17908[/snapback]

всмоним ДХ, он говорил, что для того чтобы намереваться, нужно просто намереваться smile.gif в этом и весь парадокс...

а то, что в большинстве постов описано тут - это визуализация... а визуализировать лучше движение к цели, т.к. это ближе к намерению

а еще было сказано, цитирую:"не оповещай мир о своих желаниях, а просто пойди и возьми то что тебе нужно."

смысл не в том, что такое намерение (по краней мере в этом топике) а в том чтобы научиться. включить в свою жизнь такую возможность.

точно так же складывая ПМ ты тренируешься намереваться, настраиваешься на связь с миром (боже, боже, я сталкер, как слышно прием, прием... biggrin.gif )

так же и здесь описываются способы тренировки, если угодно
выбрирай, что тебе больше по душе

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Гость_Leksa_*
сообщение 12.4.2007, 15:11
Сообщение #19

Гости

Цитата(Бардак @ 27.3.2007, 1:04) [snapback]17349[/snapback]

оч хорошо работает последовательная визуализация цс намерения, а начинать лучше с простого.
хотя бы задать себе время когда необходимо проснуться.

как пример:
в этом случае я концентрирую внимание полностью на одной мысли :"я проснусь в в 19.43"мысленно с усилием проговариваю эти слова представляя, что они звучат сначала в моей голове и постепенно заполяют все пространство вокруг, дальше можно вообразить перед глазами часы -> стрелки движуться -> подходят к указанному сроку, звенит будильник, и, этот звук опять таки заполняет голову и все пространство вокруг.
дальше можно ложиться спать. стопудово проснешься в 19.42-19.44

А у меня с детства срабатывает какой-то внутренний счетчик. Все уже столько лет удивляются, как я так просыпаюсь без будильника и как правило ровно за 1 минуту до его звонка. На меня можно смело положиться, когда надо проснуться ночью на самолет или поезд в нетипичное время, типа 3-5 часов утра. Все равно я проснусь ровно на 1 минуту до будильника. Особенно, если перед сном намечу себе это время. Ну да для меня, как возможного сталкера, это, наверное, на повод для удивления.
Помню, в детстве, я заметила, что все восхищаются Щтирлицем из "17 мгновений весны", когда он там в машине засыпает и "ровно через 20 минут он проснется". Я никак не могла понять, почему взрослые так восхищаются именно этим моментом, вот, мол, настоящий разведчик. Я вот не разведчик, но всегда могу задать себе время, которое буду спать. Подумаешь, установка на 20 минут! smile.gif
Я не хвастаюсь, просто мне работа с собой в реале дается легче, чем многим. Зато со снами полная беда. Уже 4 ночи ничего не могу записать в свой блокнот. sad.gif

+Цитировать сообщение
sirt
сообщение 12.4.2007, 16:48
Сообщение #20

Один из многих
**

Leksa, smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему