IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь гипнолога, Стоит ли?
ХАОС
сообщение 24.11.2013, 20:32
Сообщение #21

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Shroom @ 24.11.2013, 9:51) *
Перепросмотром, недели три занимаюсь. А вообще, я поторопился задать последний вопрос. Всё нормально. Книги- класс.

Хороший вам совет bv.gif Перечитывайте эту книгу
По мере вашей практики,растёт ваше осознание данного вопроса
И ранее прочитанное предложение, приобретает более насыщеный ...
Прозьба bv.gif Люди читайте хорошие книги. С кем поведёшься, от того и наберешься ag.gif

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 24.11.2013, 21:52
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата из "Психодинамика колдовства":

"К примеру, у некоторых субъектов, страдающих тяжелой формой шизофрении, с лицевой стороны контакт устанавливается буквально в считанных сантиметрах ото лба, зато парная точка отодвинута от затылка на полтора-два метра. Иначе говоря, чем глубже у человека психический дисбаланс, тем больше разница парных расстояний контакта в области его головы. С чем это связано, сказать трудно. В Институте мозга были проведены на эту тему грандиозные исследования. Но ни к чему толковому ученые, кажется, так и не пришли."

А это, случайно, не "точка сборки" вытягивает кокон психа на два метра назад? А что? Он не был готов к такому повороту и вместо мага стал психом. bm.gif

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 24.11.2013, 23:37
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А вот на счёт снов, мне показалось, что автор не очень шарит... По его словам получается, что мы видим сны в глубокой фазе. И всё, что где-либо написано про осознанные сны- фигня.

"Мы не беремся обучить вас осознанному сновидению, тем более, заочно. На эту тему и так написано предостаточно (к сожалению, по нашим сведениям, написано и только). И все же мы можем предложить вам один прием, который, во-первых, обеспечит ваш относительный комфорт в часы ночного отдыха, а во-вторых, предохранит вашу подкорку от лишних «наворотов», связанных с вашими снами. Для начала мы проведем небольшой тренинг «Реконструкция снов».
Расположитесь поудобнее, не скрещивая рук и ног. Добейтесь максимального расслабления. Закройте глаза, наклоните голову. Войдите в состояние полусна-полуяви. Теперь вспомните свой самый яркий, самый интересный сон. Вспоминайте, вспоминайте… Волевым толчком «оживите» его, и пусть вы снова окажетесь в этом сне. Теперь попробуйте в нем что-то изменить. Возможно, в том первом сне что-то вам все-таки не нравится или даже все вам нравится, но можно что-то улучшить. Изменяйте, изменяйте свой сон, действуйте в нем не так, как в прошлый раз. Вдохните, на выдохе откройте глаза. Стоп.
Удается изменить свой сон? Непременно удастся, если вы немного потренируетесь. Цель этого тренинга — помочь вам осознать себя свободными даже во сне. Итак, собираясь уснуть, вы даете себе установку: погрузившись в глубокий сон, я буду осознанно и осмысленно действовать в нем, подчиняясь именно той логике, которую для себя изберу.
Вообще, ночной сон — превосходное время для того, чтобы человеческая психика реализовывала различные наши установки, начинающиеся со слов «погрузившись в глубокий сон, я буду…» или же «мое тело будет…»...."

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 25.11.2013, 1:11
Сообщение #24

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 24.11.2013, 20:27) *
Хороший вам совет bv.gif Перечитывайте эту книгу
По мере вашей практики,растёт ваше осознание данного вопроса
И ранее прочитанное предложение, приобретает более насыщеный ...
Прозьба Люди читайте хорошие книги. С кем поведёшься, от того и наберешься

Русские сказки «Мужик на небе» ag.gif Вот эта книга

Пустил мужик петуха в подвал; петух там нашел горошинку и стал кур скликать. Мужик услыхал про находку, вынул петуха, а горошинку полил водою.

Вот она и начала расти; росла — выросла до полу. Мужик пол прорубил, горошинка опять начала расти; росла, росла — доросла до потолка.

Мужик потолок прорубил, горошинка опять росла, росла — доросла до крыши.

Мужик и крышу разобрал, стала горошинка еще выше расти; росла, росла — доросла до небушка.

Вот мужик и говорит жене:

— Жена, а жена! Полезу я на небушко, посмотрю, что там деется? Кажись, там и сахару и меду — всего вдоволь!

— Полезай, коли хочешь.

Мужик и полез на небушко, лез, лез, насилу влез. Входит в хоромы: везде такое загляденье, что он чуть было глаз не проглядел!

Середи хором стоит печка, в печке и гусятины, и поросятины, и пирогов — видимо-невидимо! Одно слово сказать — чего только душа хочет, все есть!

Сторожит ту печку коза о семи глазах. Мужик догадался, что надобно делать, и стал про себя приговаривать:

— Засни, глазок, засни, глазок!

Один глаз у козы заснул. Мужик стал приговаривать погромче:

— Засни, глазок, засни, глазок!

И другой глаз заснул.

Так все шесть глаз у козы заснули, а седьмого глаза, который был у козы на спине, мужик не приметил и не заговорил.

Недолго он думал, полез в печку, напился, наелся, насахарился; вылез оттуда и лег на лавочку отдохнуть.

Пришел хозяин, а коза про все ему и рассказала: вишь, она все-то видела седьмым глазком. Хозяин осердился, кликнул своих слуг, и прогнали мужика взашеи.

Побрел он к тому самому месту, где была горошинка: глянул — нет горошинки. Что будешь делать? Начал собирать паутину, что летает летом по воздуху; собрал паутину и свил веревочку; зацепил эту веревочку за край неба и стал спускаться. Спускался, спускался, хвать — веревочка вся, а до земли еще далеко-далеко; он перекрестился — и бух!

Летел, летел и упал в болото.

Долго ли, коротко ли сидел он в болоте (а сидел он в болоте по самую шею), только вздумалось утке на его голове гнездо свить; свила гнездо и положила яйца. Мужик ухитрился, подкараулил утку и поймал ее за хвост. Утка билась, билась и вытащила-таки мужика из болота.

Он взял и утку и яйца, принес домой и рассказал про все жене.

Не то чудо из чудес,

Что мужик упал с небес;

А то чудо из чудес,

Как он туда залез!

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 25.11.2013, 8:59
Сообщение #25

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну да. Главное- залезть. Я возьму оттуда всё, что мне поможет. Но всё-таки от таких авторов ожидаешь определённых соответствий. Таких, как у Кастанеды, например. Просто от таких заявлений, пися становится мягче...

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 26.11.2013, 2:12
Сообщение #26

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Shroom @ 25.11.2013, 7:54) *
Ну да. Главное- залезть. Я возьму оттуда всё, что мне поможет. Но всё-таки от таких авторов ожидаешь определённых соответствий. Таких, как у Кастанеды, например. Просто от таких заявлений, пися становится мягче...

Возможно bv.gif Вы её не туда суёте
Есть и другие укрепляющие упругость ... методы
Что вам подсказывает ВАША ИНТУИЦИЯ rolleyes.gif ИМХО

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 26.11.2013, 8:45
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Понятно. Почему-то большинство Воинов, ну никак не могут обойтись без выпендрёжа ab.gif
Попробуй без витиеватостей прокомментировать вот это:
"погрузившись в глубокий сон, я буду осознанно и осмысленно действовать в нем, подчиняясь именно той логике, которую для себя изберу." Почему "глубокий сон", а не БДГ- фаза?
И вот это:
""Мы не беремся обучить вас осознанному сновидению, тем более, заочно. На эту тему и так написано предостаточно (к сожалению, по нашим сведениям, написано и только)"
Как всё это связать с профессиональностью автора? Ведь не клеится же.

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 26.11.2013, 9:52
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Как-то у Дмитрия Лёушкина спросили, помогла ли ему его методика "турбо-суслик" начать полноценно сновидеть. Ответ был "нет".

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 26.11.2013, 21:42
Сообщение #29

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

На твои вопросы у меня нет ответов bn.gif
Извините за выпендрёж bv.gif Хотел как лучше
Получилось как всегда ag.gif

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 26.11.2013, 22:03
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Достойно.

+Цитировать сообщение
immersion
сообщение 30.11.2013, 19:26
Сообщение #31

Шельмец

Знак Зодиака:
Страна:

Не думаю, что стоит обращаться к гипнологу (рано, стоит попробовать самому) - перепросомтр, самогипноз, всевозможные техники чистки, техники из того же НЛП и Эриксоновского гипноза.

если пока нету доступа к старым событиям стоит просмотреть новые, текущие.

при помощи техник погружения, введения себя в трансовое состояние можно очень хорошо достучаться до закрытых областей, хорошо идёт перепросмотр "на ходу", ходи по городу, вспоминай что приходит и ПП. Ещё ДХ говорил о пользе ходьбы для размышлений, да и полководцы не просто так комнаты шагами меряли выстраивая тактику со стратегией)

то что вам РЕАЛЬНО надо применить - расстановки по Берту Хиленгеру, то что надо. поможет wink.gif

--------------------
Можно отрицать все абстракции: право, красоту, бога, все серьёзное можно отрицать, но только не игру © Йохан Хейзинг.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему