IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало практикума
XOKKA
сообщение 24.11.2013, 11:34
Сообщение #21

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

3 день...........
Температура уже меньше.Сумел расслабиться до тепла и уюта и только.
Дверь была.Корридор,плитка на полу,эхо от шагов.Бесцветно.
Как ни пытался-дверь не открыл.И фантазии не хватило что там за порогом.
И всё.Утро.

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 24.11.2013, 12:59
Сообщение #22

Я знаю откуда пришел и куда уйду.Разве есть что-нибудь важнее

Знак Зодиака:
Страна:

День 3: Не помню даже входил ли я в дверь,очень быстро заснулab.gifПроснулся в 5:00,запомнил только 1сон,сразу пытался уснуть ничего не выхошло!Но через некоторое время понял что могу войти в картинку сна,я так и сделал но меня сразу выбросилоab.gifЕще несколько шансов у меня было и каждый раз дальше техник удержание не доходилоab.gif

--------------------
-Я буду искать тебя в тысяче миров, И в десяти тысячах жизней, пока не найду.- Я буду ждать тебя в каждой из них…

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 24.11.2013, 20:21
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ!

Отчет по заданию 0.1

Я представляю себе коридор бункерного типа. На полу линолиумная плитка, стены зеленого цвета, лампы дневного освещения на потолке. Сразу слева у меня висит огнетушитель (люблю по нему щелкнуть пальцами, чтобы зазвенел ab.gif ). Чуть далее справа на стене план эвакуации. Дальше по коридору две гермодвери напротив друг друга. Далее слева дверь с обивкой из рыжего дермантина, а справа дверь обитая железом. Дальше прямо "вход в сон". Раньше пытался "прикладывать" разные двери, но ни одна мне не нравилась. По сему, теперь у меня просто черный проход в виде арки, но есть особенность вхождения в эту "дверь". Я просовываю руки в очень плотную массу за "дверью" и потихоньку протискиваюсь в поток, пока он полностью не облепит меня.
Какое то время лежу на спине "наблюдая" за телесными ощущениями и за шоу светлячков-пятнышек под закрытыми веками. Потом устаю лежать на спине, переворачиваюсь на бок и засыпаю.

Есть предположение, что нас заставляют засыпать на боку в позе имбриона, дабы "проинициализироваться" после прошедшего дня. Кому интересно может попробывать заснуть на спине wink.gif

Я тут увидел, что уже пытаются внести артефакт в сон на стадии задание 0.1. Типа, ускоренный курс ?

--------------------
Мне хочется быть сном, мягким, как запах цветка. Мне хочется быть сном, плывущим сквозь облака. ©Дельфин.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 25.11.2013, 13:43
Сообщение #24

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

4-День.
0000000000000000000000000
При засыпании представля абстрактную дверь(а не существующую).
Мне как то не получилось выходить в дверь напрямо.Обычно эти двери пожарные.)))
А если представлял домашнюю-выход в мир,то я знал что там и представлять не надо.
А если вычёркивал,стирал что там за домашней дверью и представлял что там неизвестное-
то носило как жорика потера на метле по каким то спиралям,анфиладам,корридорам,лабиринтам
прямо до пункта назначения,то есть до кровати,переход так сказать из нави в явь)))

И сегодня вроде представилась дверь,нарисовалась на чёрном экране с искрящемися фотонами контур двери.
И я не вошёл,она просто растворилась и дальше аллея колонн античный до самого горизонта уходящая и ...
Дальше мутносерое варево до просыпания...

+Цитировать сообщение
L'dinka
сообщение 25.11.2013, 14:11
Сообщение #25

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Продолжаю шагать к девери. Вход в нее сопровождался приятным ощущением обволакивающей темноты. Почему-то была смешная мысль...что-то навроде того что меня обнимает пушистый зефирный медведь ab.gif . Вошла в дверь, пошла к светлому месту, что-то там сначала представлялось
, потом и вовсе закружило образами. Приятный момент, который стоит отметить : сны стали запоминаться и стали более яркими.

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 25.11.2013, 15:39
Сообщение #26

Знак Зодиака:
Страна:

День 4:В дверь не зашел(уснул)!Прошлая встреча с кем-то не прошла незамеченной,обнаружена пневмония!сегодня был еще 1странный сон,если еще такое будет то я вцеплюсь в ту тварь!

--------------------
-Я буду искать тебя в тысяче миров, И в десяти тысячах жизней, пока не найду.- Я буду ждать тебя в каждой из них…

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 25.11.2013, 22:45
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ, Ловцы Сновидений !

Вечернее вхождение в поток было слабым, ни ощущуений, ни визуальных образов. Под утро повторно вошел в дверь, тут уже пошло веселее. Снов было четыре, но запомнил только два. Особенность одного сна была в том, что вторую ночь в подряд снится учебный процесс. Просматривается связь с началом практикума. Второй сон был связан с большим количеством людей и праздником, еще там было имя Марина. Это тоже может быть связано с практикумом.

XOKKA, всегда поражался людям, которые могут видеть такой фантасмагоричный визуальный ряд перед сном. Молодец ! ay.gif

L'dinka, поздравляю с вхождением в поток !!! Так держать !!! По-секрету wink.gif у меня очень похожие ощущения вхождения в поток.

NewDreamer, мы держим за тебя кулаки. Поправляйся скорее, нам нужные здоровые сновидцы !!! az.gif

У меня есть несколько предложений по оптимизации текущего практикума.

Во-первых, удлинить срок выполнения заданий раза в полтора, то есть, задание 0.1 вместо трех дней будет длиться пять дней. Задание 1.1 вместо 5 дней - 7 или 8 дней и т.д.
Дело в том, что наш поток никто не поддерживает и гуру за нами не присматривает ab.gif

Во-вторых, внести в практикум символ, который будет единым для всех участников. Это увидел на одном практикуме, который начался в июне, понравилась задумка. Смысл этой затеи состоит в том, что объединяющий символ начинает заряжаться энергией участников, срабатывает принцип Сети. Эта энергия распределяется между участниками практикума.

В качества символа мне попался на глаза логотип с сайта Хакеров сновидений 1dreamhackers.ru
Его можно вставлять в конце отчетов. Вот такого вида.

Это ссылка, которую нужно будет прописывать при вставке изображения в текст сообщения.
http://1dreamhacker.ru/Headimg2b.gif

Прошу всех сообщить своё мнение !

--------------------
Мне хочется быть сном, мягким, как запах цветка. Мне хочется быть сном, плывущим сквозь облака. ©Дельфин.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 25.11.2013, 23:01
Сообщение #28

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я согласен.
Когда начинал (несколько раз),чем нибудь заниматься -гимнастика ушу,йога,дневник там вести по жизни---
то придумал для себя типа трикса для вхождения в поток(это сейчас так называется,а раньше для себя никак не называл)
то придумывал эмблему,расписание занятий,форму занятий или как писать и так далее.
Вобщем так сказать торжественно ,как бы с почитанием к этому делу относился.
Но без лишних там движений уж чересчур.
Как бы дух этого появлялся.здорово.
Плохо что через некоторое время год там,два-обьявлял на несколько дней каникулы и ...возвращался очухавшись уже года эдак через 3.
Второй раз дух приходил либо редко,либо никогда.

+Цитировать сообщение
L'dinka
сообщение 26.11.2013, 1:44
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

KOTzilla, спасибо ab.gif. И отличные предложения Вы высказали! Полность поддерживаю)

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 26.11.2013, 13:12
Сообщение #30

Знак Зодиака:
Страна:

День 5:Итак задание выполнил в первый день(не прелагая больших усилий)И сразу заболел,больше найти артефакт не удавалось!Сны ярче не стали,но меня часто в них начали учить!Жду продолженияab.gif

Котзила,Огромное спасибо за предложения!Я только за что бы направить нашу энергию на символ,таким образом нам будет намного проще осознаваться!2:если честно то я против, времени Равенна дает достаточноab.gifесли есть желание можете попробовать для заданий прибавлять несколько дней.Посмотрим что из этого выйдетab.gifУдачи

--------------------

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 26.11.2013, 20:34
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

День 5.Ночная смена.
Простуда ещё осталась.Спал днём.После обеда.Настроиться днём почти невозможно.
Визуально перед сном на экране дверь и дальше на экране-сериал,мыльная опера.

Насчёт времени-кому как.Можно дальше идти.Двери всегда перед сном надо открывать,
пока не выработается рефлекс.У собаки павлова слюна текла перед едой,а у нас тем более.
Давайте дальше идти.Получилось-не получилось,сумел,не сумел-главное вперёд-на мины.
Чего нибудь и захватишь,пускай даже наспех сделанно,хоть китайское.

+Цитировать сообщение
L'dinka
сообщение 26.11.2013, 21:21
Сообщение #32

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

По итогам прошедшей ночи...
Есть положительные моменты: 1. закрывая глаза идти к двери начинаю автоматически. 2. Хоть один сон, но запоминаю за ночь (пусть и не целиком, но все равно приятно, т. к. хоть какая-то стабильность).
А есть не такие уж положительные моменты: 1.Вчера, засыпая, а наверное даже только-только уснув, проснулась от того, что будто с силой упала/вдавилась/ "толкнулась" резким рывком в кровать. Резко и странно. После чего толком уже и собраться не могла, чтобы вернуться в задверье, однако вошла, а дальше закрутило меня. 2. Я по-прежнему в снах просто фигурка сценария. 3. Мне кажется что я упускаю что-то важное.

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 26.11.2013, 22:52
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ !!!

Как я понял, придерживаемся сроков установленных в книге. Согласен !

Подвожу итоги прошедшей ночи.
Я тут немного потерялся в практикуме и не ставил задачу внесения предмета в сон. Благо у меня уже ранее это задание было выполнено на уровне осознананного сна.
Было два сна. Первый с четыремя пузырями восприятия отличных друг от друга, плохо запомнились.
Засыпалось никак, почти без ощущений.
Особенностью явилось то, что в первом пузыре меня опять учили, третий день в подряд. Это было искусство управления огнем. В четвертом пузыре был в месте сбора энергии, это место, где есть вокзал и церковь.
Когда второй раз засыпал, было интенсивней. При этом, сон состоял из двух пузырей и был очень интерактивен.
Опять же, особенностью снов стало, что я частенько нахожусь в составе группы 3-4 человек ab.gif
Попробую сегодня внести предмет. У меня это маленький светодиоидный фонарик в виде тубы, помещающийся в ладонь. Им можно подсвечивать в темноте и использовать как лазерный меч. Разок полуосознано воспользовался против какого-то темного существа, рубанул с плеча ab.gif

Еще одна особенность.
У мня есть возможность во время обеда прилечь на 15 минут. Закрыл глаза прошел коридор, вошел.. и ничего ab.gif
Вспомнил про наш символ, разместил напротив глаз, и тут же закрутило в бешеном водовороте потока. Как то так вышло ab.gif

Хочу спросить по картографии. В последние два месяца пузыри восприятия стали формироваться с незнакомыми ландшафтами и застройками, так что я не могу определить куда их заносить. Кроме того, зачастую сны стали проходить в замкнутых помещениях, опять же, мне незнакомых.
У кого-нибудь была/есть аналогичная ситуация ?

L'dinka, думаю по пункту 1, - это ваше сновиденное тело начинает набирать силу и пытается двигаться. У меня была ситуация в детстве, когда во сне я упал с моста. Проснувшись я испытал телесные ощущения сходные с физическим падением с высоты. По пункту 2. У меня тоже в самом начале была статичная роль спрайта, либо вообще точкой наблюдения за сюжетом сна. По пункту 3. Вряд ли чего-то упускаете. Сновидение, как спорт или как учение, требует внимания, заинтересованности и усердия. Тут работает Ваше несгибаемое намерение, типа, Вот хочу пройти это практикум, и на всё и всех плевать, даже если не получается, буду действовать спокойно и методично. Тут проявляется еще польза в том, что обманываются внутренние ограничители-программки. Их нужно растворять постепенно, чтобы вся система резко не взубнтовалась. Удачи ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 27.11.2013, 14:33
Сообщение #34

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Хочу спросить по картографии. В последние два месяца пузыри восприятия стали формироваться с незнакомыми ландшафтами и застройками, так что я не могу определить куда их заносить. Кроме того, зачастую сны стали проходить в замкнутых помещениях, опять же, мне незнакомых.
У кого-нибудь была/есть аналогичная ситуация ?

Насчёт картографии вообще одни проблемы.Много незнакомых городов,африка,остров в океане(благо что наш российский),
просто в море без краёв,подземные лабиринты(я проходчик,горняк,но это бывает что то...),замки,другое время,
космос,другая планета,пробирался как то сквозь мантию землю,был просто энергией,волком в лесу,орлом,вещие сны
которые сбылись,.
Сейчас правда это всё притормозилось,до поры до времени.Наплывами бывает.
И насчёт другого.Центр допустим-дом мой.
А у меня это уже 3 дом.Дом родителей,новая квартира,переезд в другой край.
Большинство снится родителев дом и новая квартира и все действия вокруг и вся местность в радиусе 2 км хорошо мной изученна
и ложится на карту и в принципе это постоянство.Тютелька в тютельку и изменений нет.
Но вот бывает снится что вышел в магазин и что это мой город,прям родной,но это какие то другие города,то около моря,то
в степях,то вообще в центре страны.
Иногда вот такая путаница.Сбивает с пантолыку.Начать с нуля что ли.Сны я давно записываю.

С работы пришёл на выходной и пока не отрабатывал задания.Задумался над содержимым...
Поэтому символ не ставлю-внесистемная ситуация.

Сообщение отредактировал XOKKA - 27.11.2013, 14:39

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 27.11.2013, 17:19
Сообщение #35

Знак Зодиака:
Страна:

Задание 2.1 ,день 1:уснул очень быстро ,зайти в дверь не очень вышлоab.gifсны плохо запомнились ,к утру был выход!

--------------------

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 27.11.2013, 17:48
Сообщение #36

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Раздрай.Какой поток ,какой там вместе....
В в звезду друзей,в звезду подруг,
я сам себе хороший друг.........
Все эти нью дримеры достают своими нью уроками.
Начинают и идут вместе (ну не дружба,но вроде)
+или- но как то вместе а тут ерунда.
только начали уже аватары-гайдары-всадники вперёд смотрящие и указующие.
Засуньте своё что умеете будущих уроках себе в щелку...

Начинайте с того что вы ничего не умеете.не имееете.
Вы ученики-------попробуйте умерить ЧСВ

Извини англо саксонски написанный сонный драйвер-это не про тебя-не сплю--
приходят мысли по приколу(извините за обидчивость но ради прикола 3 день не сплю,вернее не ради прикола ,просто работа така))))

Сообщение отредактировал XOKKA - 27.11.2013, 17:52

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 27.11.2013, 18:03
Сообщение #37

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 27.11.2013, 17:43) *

приходят мысли по приколу(извините за обидчивость но ради прикола 3 день не сплю,вернее не ради прикола ,просто работа така))))

Не понял в чем суть ...может я туп?Не думаю что ты сам понял о чем написал

--------------------

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 27.11.2013, 18:27
Сообщение #38

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я понял о чём писал)))
И ты не туп.......
Читкал успенского,так то чудо говорило что(при употрелении чуть наркоты),что между словами которые
говорились (ей богу как криптографии)происходили действия,умозаключения.в в обьёме милллион страниц-и это только
между словом и словом,ммм а представляю обожрамшись что происходит когда тебя замыкает обьемлюще
5д....
Не подумайте чего плохого,..как обычно в ....пока здравом уме и мышлении провожу экспиремент...
экспиремент -дурацкое слово......
И не наше кстати,а что наше никто не знает,....
Да ладно-давайте по настоящему..................
Я понял одно-пока не приобрету контроль над реалом,в сне делать нечего...
Во вторых-что делать во сне осознавшись?НУУУУУУ
Исследование,законы,материя того мира,а так паодсозние обезьяны(кто не верит в Бога-ещё смешнее)

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 27.11.2013, 18:34
Сообщение #39

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 27.11.2013, 17:22) *
Я понял о чём писал)))
И ты не туп.......
Читкал успенского,так то чудо говорило что(при употрелении чуть наркоты),что между словами которые
говорились (ей богу как криптографии)происходили действия,умозаключения.в в обьёме милллион страниц-и это только
между словом и словом,ммм а представляю обожрамшись что происходит когда тебя замыкает обьемлюще
5д....
Не подумайте чего плохого,..как обычно в ....пока здравом уме и мышлении провожу экспиремент...
экспиремент -дурацкое слово......
И не наше кстати,а что наше никто не знает,....
Да ладно-давайте по настоящему..................
Я понял одно-пока не приобрету контроль над реалом,в сне делать нечего...
Во вторых-что делать во сне осознавшись?НУУУУУУ
Исследование,законы,материя того мира,а так паодсозние обезьяны(кто не верит в Бога-ещё смешнее)

Ты точно что-то употребляешag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
L'dinka
сообщение 27.11.2013, 18:36
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 27.11.2013, 16:43) *

Не пойму что произошло. Это негатив или мне показалось? Чем вызвано?

+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему