IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о книге "Интервью с Драконом"
dimaus
сообщение 20.11.2013, 7:02
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Поскольку прошлая моя тема, в которой, собственно, и находится книга "Интервью с Драконом", вызвала такую бурную и безостановочную дискуссию о вере, Боге, добре и зле, что не осталось совершенно места для самой книги, я решил создать новую тему, где прошу оставлять свои комментарии только тех, кто прочёл эту книгу, и только о самой книге.

Сложно, начитавшись сообщений мастеров эпистолярного жанра, что бегая по кругу в поисках своего хвоста и любуясь собственным отражением, волей неволей загадили прошлую тему, коротко заявить о чём-то своём, не показавшись при этом неуместным. Среди этих монстров выразительной словесности любой нормальный человек будет чувствовать себя робко и неуютно. Хотя, надо отдать должное, среди того словесного поноса, что пролился на прошлую мою тему, процентов двадцать - это поистине жемчужины, которые, придав им соответствующую огранку, можно и даже нужно в свет выводить.

У меня огромная просьба ко всем, кто познал истину, кто является правой рукой и доверенным лицом любого из иерархической лестницы Высших Сил Света либо его обратной стороны, а также ко всем, кто пытается найти себе адептов на этом сайте, либо просто общительный человек и не может не сказать чего-нибудь на его взгляд умного. Так вот, огромная просьба поискать для себя соответствующие темы и не засорять эту. Давайте уважать друг друга и ценить труд модераторов, ибо я буду жаловаться на любой флуд в этой теме и, тем самым, заставлять модератора совершать действия по очистке данного пространства от мусора.

Эта книга для тех людей, что не ждут, когда на них бурным потоком прольётся манна небесная, и когда они, благодаря этому, будут полностью, с головы до ног, в шоколаде, и им вдруг откроются все тайны бытия. Эта книга для тех, кто постоянно ищет истину, ищет и не надеется её когда-то найти. Кому интересен сам процесс поиска и познания. Я безмерно уважаю этих людей, потому как понимаю, какой это огромный труд - следовать пути Воина. Миллиметр за миллиметром приоткрывая завесу тайны, которой пронизана вся вселенная. Эта книга для тех, кто умеет увидеть и порадоваться тем малым и большим наградам, что разложила на их пути Сила. Эта книга для Воинов!

Удачи Вам, Воины!

+Цитировать сообщение
Гость_Nat_*
сообщение 28.11.2013, 11:59
Сообщение #2

Гости

+++++++++++++++++

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 2.12.2013, 13:32
Сообщение #3

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Полностью еще книгу не прочитал, застрял где-то рядом с серединой, так что поправь если скажу что-то не так.
Значится, из слов Дракона выходит, что когда-то "раньше" все жили вечно, счастливо и мирно, в некоторой иллюзии, которую сами же создали (для собственного удовольствия, видимо). Потом у "нас" что-то сломалось, и "мы" стали кушать мясо, что-то ломать, что-то хватать и отбирать, в общем, вершить какие-то непотребства, которыми "другие" были недовольны.
Эти "другие" решили, что нас надо бы повоспитывать, и методом проб и ошибок в несколько подходов придумали мир, в котором "мы" живем, и придумали "нам" смертные тела, с которыми "нас" же и связали, дабы "мы" исправились и перестали быть эгоистичными жестокими сволочами.
Тело, в которое каждый из "нас" заточен(помещен, привязан к), имеет пределы по силам и возможностям, действует жестким ограничителем, не позволяя способностям нашего истинного эгоистичного "я" проявиться в полной мере(хоть в какой-то мере, если быть совсем точными) и разрушить всю воспитательную работу вместе с самим исправительным учреждением.
Тело также имеет собственное сознание, оно движимо какими-то своими инстинктами и хотелками, и нашего истинного "я" (подсознания то бишь, того самого, которое должно исправляться в ходе всего действа) чуть менее чем вообще не воспринимает. К тому же тело еще имеет довесок из инстинктов, которые даже его собственному сознанию не особо то и подконтрольны.
Судя по примеру с общением с подсознанием через перебор алкоголя, это самое подсознание готово на всё чтобы порулить телом, и хоть как-то реализоваться, даже если это принесет сильный урон самому телу (ибо то, что представляет собой подсознание, достаточно бессмертно чтобы смена тел для неё была как для нас смена носков). При этом руководство подсознания даже без использования вредных веществ также может закончиться для тела плачевно, поскольку то истинное "я" "дефектно" (из за чего его, собственно, в это тело и поместили), и может нарулить немного не туда.
Короткий срок жизни является одним из основополагающих воспитательных факторов, который должен научить "нас" перестать ценить предметы иллюзии выше отношений, духовного развития, простого наслаждения открывающимися видами или еще чего-то более "реального".
Таким образом, имеем "дефектные" души в "дефектных"(только в другую сторону) телах, обе стороны стремятся удерживать контроль над телом и по ходу дела перевоспитывают другую сторону под себя(затыкают и откладывают в сторону - как вариант).
Поскольку наше текущее "я" представляет собой сознание тела, то наши основополагающие задачи:
1) проникнуться мыслью о неважности, иллюзорности окружения, научиться видеть и оценивать вещи так, как они есть на самом деле.
2) научиться воспринимать и понимать других духов, которые не были наказаны так же, но по какой-то причине обитают везде и всюду вокруг, подружиться с ними и научиться у них чему-то еще.
3) достучаться до подсознания и перевоспитывать его, пока оно не станет добрым, милым и пушистым.

Собственно, это то, что я смог для себя сформулировать и вынести из прочтенного. Прошу поправить если где что не так, и еще ответить на такой вопрос: я там выше выделял в кавычки слова "мы" и "они", чтобы подчеркнуть присутствие некоего, образовавшегося в связи с появлением у "нас" дефекта, разделения. Относится ли это разделение только к воплощенным в людях, или это относится ко всем(многим?некоторым?) диким/домашним животным, растениям, может быть другим явлениям? Если да, то к каким, как различать? Вопрос задаю потому что у многих животных например имеются схожие с людскими черты вроде жадности, накопительства, зависти и т.д.. К тому же мясо кушают далеко не только люди, а это было одним из заявленных "дефектов".

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Отец Алексий
сообщение 2.12.2013, 22:47
Сообщение #4

Вождь

Знак Зодиака:
Страна:

"Книгу" не читал и не буду. Книга - это благодарности, кинестетика и голова. Дух поведал ag.gif Но по предыдущей теме заметно что хуже нет моралистов чем завязавшие алкоголики и раскаявшиеся шлюхи. Это так и не так. В споры вступать не собираюсь. Автор молодец wink.gif

--------------------
Троица

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 12.12.2013, 12:37
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LiNED @ 2.12.2013, 18:27) *
Полностью еще книгу не прочитал, застрял где-то рядом с серединой, так что поправь если скажу что-то не так.

Поправлять кого бы то ни было, в частности, тебя, я ни кем и ни чем не уполномочен, поскольку согласен практически со всеми твоими умозаключениями в предыдущей теме. Сам такой же искатель. Могу лишь дать свою оценку тем выводам, что ты сделал, прочитав часть книги и возможно ещё раз повторить написанное, но уже другими словами.

Цитата
Значится, из слов Дракона выходит, что когда-то "раньше" все жили вечно, счастливо и мирно, в некоторой иллюзии, которую сами же создали (для собственного удовольствия, видимо). Потом у "нас" что-то сломалось, и "мы" стали кушать мясо, что-то ломать, что-то хватать и отбирать, в общем, вершить какие-то непотребства, которыми "другие" были недовольны.
Эти "другие" решили, что нас надо бы повоспитывать, и методом проб и ошибок в несколько подходов придумали мир, в котором "мы" живем, и придумали "нам" смертные тела, с которыми "нас" же и связали, дабы "мы" исправились и перестали быть эгоистичными жестокими сволочами.

А это не только из слов Дракона. Подтверждение этому можно найти в различных источниках. В общем и целом, о том же самом можно прочитать и в так часто цитируемой в прошлой теме Библии.
То, что та иллюзия, в которой мы обитаем, была создана ради чьего-то удовольствия, я шибко сомневаюсь. Мне больше нравится версия Дона Хуана о том, что таким способом вселенная пытается познать саму себя, поглощая наполненное опытом нашей жизни осознание. И уж наверняка нашим создателям было совершенно безразлично исправимся мы или нет, поскольку на уровень нашего осознания поведение наше абсолютно никак влиять не может. Думаю, это необходимо лишь нам самим, но не для того, чтобы стать чище и в конце жизни вознестись куда-нибудь повыше, а для того, чтобы стать пустым и не тратить свою энергию на борьбу с ветряными мельницами. И избавиться необходимо не только от жестокости и эгоизма, но также и от "любви", от той любви, что нам в течение длительного периода пытался поведать здесь Trans. У группы "Агата Кристи" есть замечательные слова: "Где она живёт, вечная любовь, слепое знамя дураков?"
Я предпочитаю ту любовь, что предложил нам Кастанеда со страниц своих книг. Любовь эта - равенство. Равенство всего, что существует в этой вселенной. Равенство и партнёрство! Дон Хуан никогда травинки не сорвёт, не попросив у неё на то своего согласия и прощения, и уж тем более не прирежет барашка ради своих каких-то сомнительных целей. Чего не скажешь о так называемых обожателях Transa, для которых не то, что барашка не грех было заколбасить, но также и человека палками забить за то, что он в день субботний работать вздумал. Бред какой-то! И эти люди любовь в массы несут!

Цитата
Тело, в которое каждый из "нас" заточен(помещен, привязан к), имеет пределы по силам и возможностям, действует жестким ограничителем, не позволяя способностям нашего истинного эгоистичного "я" проявиться в полной мере(хоть в какой-то мере, если быть совсем точными) и разрушить всю воспитательную работу вместе с самим исправительным учреждением.
Тело также имеет собственное сознание, оно движимо какими-то своими инстинктами и хотелками, и нашего истинного "я" (подсознания то бишь, того самого, которое должно исправляться в ходе всего действа) чуть менее чем вообще не воспринимает. К тому же тело еще имеет довесок из инстинктов, которые даже его собственному сознанию не особо то и подконтрольны.
Судя по примеру с общением с подсознанием через перебор алкоголя, это самое подсознание готово на всё чтобы порулить телом, и хоть как-то реализоваться, даже если это принесет сильный урон самому телу (ибо то, что представляет собой подсознание, достаточно бессмертно чтобы смена тел для неё была как для нас смена носков). При этом руководство подсознания даже без использования вредных веществ также может закончиться для тела плачевно, поскольку то истинное "я" "дефектно" (из за чего его, собственно, в это тело и поместили), и может нарулить немного не туда.
Короткий срок жизни является одним из основополагающих воспитательных факторов, который должен научить "нас" перестать ценить предметы иллюзии выше отношений, духовного развития, простого наслаждения открывающимися видами или еще чего-то более "реального".

Думаю короткий срок жизни, это один из основопологающих факторов для нормального и динамичного развития той иллюзии, в которой мы все и варимся. Это легко просчитывается на примерах нашей повседневной жизни. Далеко ходить не будем, возьмём в качестве примера В.В. Путина. Восемь лет человек страной рулил, четыре отдохнул, теперь, видимо, ещё двенадцать лет на посту простоит. Что в итоге его остановит? Если силы останутся, то ещё шесть отдохнёт, и опять на круг. Путин сильный и многое может себе позволить. А что бы было при огромном сроке жизни? Несменяемость власти! И в результате вся власть на Земле была бы сосредоточена в одних руках, и весь мир был бы заточен под привычки, хотелки, причуды этого человека, какими бы они не были. А это не есть развитие, скорей уж закисание и как следствие, самоуничтожение.

Цитата
Таким образом, имеем "дефектные" души в "дефектных"(только в другую сторону) телах, обе стороны стремятся удерживать контроль над телом и по ходу дела перевоспитывают другую сторону под себя(затыкают и откладывают в сторону - как вариант).
Поскольку наше текущее "я" представляет собой сознание тела, то наши основополагающие задачи:
1) проникнуться мыслью о неважности, иллюзорности окружения, научиться видеть и оценивать вещи так, как они есть на самом деле.
2) научиться воспринимать и понимать других духов, которые не были наказаны так же, но по какой-то причине обитают везде и всюду вокруг, подружиться с ними и научиться у них чему-то еще.
3) достучаться до подсознания и перевоспитывать его, пока оно не станет добрым, милым и пушистым.

1) С первым пунктом я полностью согласен. С тех пор как я написал эту книгу, я перестал видеть люцидные сны, теперь они полностью мной контролируемые. Возможно, они стали скучнее, в них нет прежнего процесса обучения. Делаю, в основном, то, что ещё до этого себе загадал, и после выполнения задания, становится скучно и непонятно чего там делать дальше. Но меня всегда удивляет одно, что действую я в сновидении в своём нормальном обычном теле, и никогда мне и в голову не приходит то, что оно иллюзорно. Оно может менять какие-то свои свойства, потерять вес или наоборот стать на пару тонн тяжелее, но всё же это моё нормальное тело, которым можно так или иначе управлять. Также и мир вокруг абсолютно реален, хотя и с совершенно другими характеристиками. Можно со звоном постучать костяшками пальцев о стекло, а через минуту с лёгкостью пройти сквозь это же стекло. И я не могу сказать, что это всё нереально, поскольку тогда бы я ничего этого не чувствовал и не слышал. Так почему я не могу предположить, что этот мир идентичен миру сновидения?
2) Не думаю, что кто-то вообще был наказан. Нас кто-то создал с разными характеристиками, только и всего.
Летом присутствовал на Тайлгане (шаманский праздник) на острове Ольхон. Там собралась большая куча шаманов со всех концов нашей необъятной Родины, были представители из Монголии и Германии. Проводили они там какие-то свои непонятные обряды на глазах толпы любопытствующей публики. Не обошлось и без убиения с последующей разделкой пресловутого барашка на глазах той же самой толпы. И, при этом, ни одна мадемуазель даже в обморок от этого зрелища упасть не попыталась. Какой у нас, однако, народ закалённый! Результатом всех этих манипуляций явилось то, что в каждого из шаманов поочерёдно, а то и во многих сразу вселялись тринадцать духов постоянно обитающих на этом острове. Так вот, после этого вселения, поведение этих шаманов становилось, мягко сказать, неадекватным. Театр абсурда! Они лицемерили даже друг перед другом. Если парочка из них и находились действительно в трансе, то все остальные, просто его играли.
Вот и попробуй пойми, - А был ли мальчик? В то же время шаманы только тем и занимаются, что общаются с духами. Дружат или нет, не знаю, но определённо чему-то учатся. И, думаю, неплохая цель постигнуть подобное общение.
3) Не думаю, что подсознание необходимо перевоспитывать. Думаю, оно пустое. Такое пустое, каким стремится быть каждый воин. И достигнув определённых успехов на этом поприще, воин становится на одну ступень со своим подсознанием и может контактировать с ним. Что называется - получать безмолвное знание.

Цитата
Собственно, это то, что я смог для себя сформулировать и вынести из прочтенного. Прошу поправить если где что не так, и еще ответить на такой вопрос: я там выше выделял в кавычки слова "мы" и "они", чтобы подчеркнуть присутствие некоего, образовавшегося в связи с появлением у "нас" дефекта, разделения. Относится ли это разделение только к воплощенным в людях, или это относится ко всем(многим?некоторым?) диким/домашним животным, растениям, может быть другим явлениям? Если да, то к каким, как различать? Вопрос задаю потому что у многих животных например имеются схожие с людскими черты вроде жадности, накопительства, зависти и т.д.. К тому же мясо кушают далеко не только люди, а это было одним из заявленных "дефектов".

О том что поедание мяса было каким бы то ни было дефектом, я вроде нигде не говорил. Скорей уж это изменение тех характеристик, что в нас были заложены изначально. Хотя, можно это и так, наверное, назвать.
Накопительство у животных - это, вероятнее всего, программа. Таким образом, на зиму пропитание себе заготавливают. А вот других каких-то качеств, казалось бы присущих лишь человеку, действительно масса. Причём не самых хороших. Сразу Шариков Булгакова на ум приходит.
Вот с воплощениями и перевоплощениями, это для меня самого огромная загадка и огромаднейший вопрос. С одной стороны, так хочется хоть какого-то бессмертия, с другой понимаешь, что это лишь потакание себе любимому в своей лени. Типа: да ладно, в следующей жизни сделаю, стану лучше и чище. К тому же возникают вопросы откуда постоянно появляются свежие души, население Земли то постоянно растёт? Может прав Дон Хуан, Орёл дал, Орёл взял, и нет больше ничего?
Может и не надо пытаться копать в этом направлении. Меньше знаешь - крепче спишь!

Цитата(Отец Алексий @ 3.12.2013, 3:42) *
"Книгу" не читал и не буду. Книга - это благодарности, кинестетика и голова. Дух поведал ag.gif Но по предыдущей теме заметно что хуже нет моралистов чем завязавшие алкоголики и раскаявшиеся шлюхи. Это так и не так. В споры вступать не собираюсь. Автор молодец wink.gif

Во загнул! Даже и не знаю как к этому отнестись. Придётся применить контролируемую глупость. Выбираю, "Автор молодец" rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему