IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я схожу с ума.
Madison
сообщение 22.1.2014, 2:37
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: Кишинев
Знак Зодиака:
Страна:

Я писал про свои "приступы" в этой теме: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=20323
И я думал что что то изменится в лучшую сторону, но все стало наоборот хуже. Эти "приступы" участились до 2-3 в неделю. Начали иногда появлятся слуховые галлюцинации (искажение звука, слышу голоса). Из за всего этого забросил практику ОС. Мне сейчас 14 и мне кадется что в таком возврасте это не нормально. Я чувствую что схожу с ума. Помогите.

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 22.1.2014, 11:27
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

ну так израсходуй эту энергию... думай о чем нибудь усиленно, беспокойся об учебе... постоянно думай о том что тебе хочется какую нибудь вещь. Думай. Находись в своих мыслях. Постоянно мысли. Побольше общайся. Когда смотришь телик постоянно размышляй. Потратишь энергию, будешь таким же как все. Обычно у всех проблема обратная.... накопить энергию для движения. Даже не большая тишина внутри позволяет набрать огромное кол-во энергии. но "нормальному человеку" даже пару минут находится во внутренней тишине практичеки не реально. Обычно мысли со всех щелей лезут. И тебе нужно наоборот создать кучу мыслей которые бы тебя навящиво приследовали.
и тогда посмотрим... что тебе больше понравится. какое из этих двух сумасшествий.....

я недавно хотел создать подобную тему: схожу с ума. Но потом решил не индульгировать.
но у меня совсем другое, безпричинные резкие порой опасные изменения в настроении. И я их называю кстати тоже приступами. Потому что это именно приступы.

если ты пытался разобраться в своих ощущениях. Нет ни чего удивительного что ты стал слышать голоса!
Углубись еще в это, и сойдешь с ума еще не так. А плохо это или хорошо, это уже твой личный выбор.

Тебе нужно просто научится расходовать энергию. Имхо.

Сообщение отредактировал N31 - 22.1.2014, 11:35

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 22.1.2014, 21:00
Сообщение #3

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 22.1.2014, 1:32) *
Я писал про свои "приступы" в этой теме: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=20323
И я думал что что то изменится в лучшую сторону, но все стало наоборот хуже. Эти "приступы" участились до 2-3 в неделю. Начали иногда появлятся слуховые галлюцинации (искажение звука, слышу голоса). Из за всего этого забросил практику ОС. Мне сейчас 14 и мне кадется что в таком возврасте это не нормально. Я чувствую что схожу с ума. Помогите.

Madison, привет.
Ну ты вообще, как с луны свалился. Не обижайся. ab.gif
Мне тоже 14 лет. У меня полно таких знакомых ребят, которые видят и слышат. Время сейчас такое, Мир меняется.
У тебя есть способности, которые проявляются. Бояться не надо.
Я тоже слышу голоса, вижу как на наш реал накладывается другой Мир. У меня есть два знакомых существа, которые ко мне приходят. Два чудища под 3 метра, в черных плащах, с красными горящими глазами. Ни чё так мужики, прикольные. На уроки приходят, на улице их вижу, дома. Домового нашего вижу, Васей зовут, дружу с ним. Чувствую потоки энергии, которые от людей идут, их настроение, особенно в замкнутом пространстве (транспорте).
На кладбище вообще жесть, я их всех слышу. Представляешь?
Иногда, сижу уроки делаю, пишу в тетради, вдруг комната исчезает и я оказываюсь в другом месте. Ущипну себя за руку, всё возвращается.
Кстати, о изменении Мира - воздух стал плотнее, и запах сменился.
Ты с ума не сходишь, просто ты не как все, нас таких много. Лучше учись применять свои способности. Менять реальность, действовать на события, изучать другие Миры, телепартироваться, ну разное другое, что понравиться.
Привыкай. Удачи тебе. wink.gif

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 22.1.2014, 22:54
Сообщение #4

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

тут даже не скажешь помогать избавится от этого или наоборот развивать.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 23.1.2014, 2:36
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Раз вы все пишите что это какие то способности. Как тогдп их можно развивать и применять? Я могу спровоцировать этот "приступ" в любой момент, но там меня постигает жутчайший страх. Я не в силах его перебороть.

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 23.1.2014, 2:46
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Раз вы все пишите что это какие то способности. Как тогдп их можно развивать и применять? Я могу спровоцировать этот "приступ" в любой момент, но там меня постигает жутчайший страх. Я не в силах его перебороть.

слушай... расскажи что за страх.
может тебе поможет. у меня была такая проблема когда в реале видел неоргана. Решение оказалось просто и генеально. Нафиг закрыть глаза и взаимодействовать с закрытыми глазами. Оказалось что боятся сильно можно только через глаза, остальное тело не подверженно особо страху!

Сообщение отредактировал N31 - 23.1.2014, 2:47

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 23.1.2014, 2:55
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 23.1.2014, 2:41) *
слушай... расскажи что за страх.
может тебе поможет. у меня была такая проблема когда в реале видел неоргана. Решение оказалось просто и генеально. Нафиг закрыть глаза и взаимодействовать с закрытыми глазами. Оказалось что боятся сильно можно только через глаза, остальное тело не подверженно особо страху!

Хотел сейчас написать как нахлынуло. Страх панический. Причину его трудно объяснить. Попробую суть описать. Суть в том что я начинаю думать о том что всех нас кто то создал, и его тоже кто то должен был создать. И получается бессмыслецп какая то. И в этот момент я теряю чувство себя. Я думаю все эти мысли связанны с возможно ошибочным мировоззрением людей. Может мы все совсем не так понимаем.

Извиняюсь за ошибки. Я с телефона.

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 23.1.2014, 7:08
Сообщение #8

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

да.... с тови страхом мне ни чего не понятно........ попробуй просто не думать об этом.........
а почему тебя так это волнует? какая разница кто кого создал... мне кажется это спицифика нашего мозга заставляет нас так задумываться... мы знаем рациональное мышление, по большому счету вариантов других может быть до бесконечности, и ни чего из этого мы представить себе не можем. так что совсем не обязательно что кто то кого то создал.
Тут даже на лицо противоречие... если бы кто то обязательно должен был кого то создать то факт в том что небыло бы ни кого, потому что не было бы и создателя.
Воля более значительная часть у человека чем разум. А кто знает что кроме воли и разума вообще может быть... я думаю много чего. У нас просто нет инструмента чтобы что то узнать реально. Наш разум явно не инструмент. имхо.
В том же КК написано что разум вообще мало что может постичь, большая часть, видимо намного большая, может быть даже до бесконечности большая... находится вне досигаемости разума.

Сообщение отредактировал N31 - 23.1.2014, 7:19

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 23.1.2014, 21:25
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 22.1.2014, 2:32) *

А что тут страшного? мне тоже 14 и я оооочень хочу чтобы я хотябы голос услышал. Я уже год почти каждый день пробую в астрал выйти и ниодного выхода. Пробовал сущностей привлеч, мне помогли, теперь ко мне во сны они приходят,но общение плохое покачто. Так что тебе очень повезло(IMHO). Не люблю это выражение, но мне бы твои проблемы.

PS. Алька, у тебя правда много таких знакомых? я ниразу не встречал таких детей. У вас такие способнгсти с детства?

Сообщение отредактировал romaroma - 23.1.2014, 21:26

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 23.1.2014, 23:48
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 23.1.2014, 6:03) *
да.... с тови страхом мне ни чего не понятно........ попробуй просто не думать об этом.........
а почему тебя так это волнует? какая разница кто кого создал... мне кажется это спицифика нашего мозга заставляет нас так задумываться... мы знаем рациональное мышление, по большому счету вариантов других может быть до бесконечности, и ни чего из этого мы представить себе не можем. так что совсем не обязательно что кто то кого то создал.
Тут даже на лицо противоречие... если бы кто то обязательно должен был кого то создать то факт в том что небыло бы ни кого, потому что не было бы и создателя.
Воля более значительная часть у человека чем разум. А кто знает что кроме воли и разума вообще может быть... я думаю много чего. У нас просто нет инструмента чтобы что то узнать реально. Наш разум явно не инструмент. имхо.
В том же КК написано что разум вообще мало что может постичь, большая часть, видимо намного большая, может быть даже до бесконечности большая... находится вне досигаемости разума.

Представим что я поборол свой страх. Чего тогда я могу добиться при помощи этих "приступов"? Как мне их направить в нужное русло и что из этого может выйти?

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 24.1.2014, 1:59
Сообщение #11

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Я так понял крыша едед у всех не спеша,со с смаком,с расстановкой-эээ как ба с удовольствием...
кроме некоторых торопыжек....
Ой голоса,ой образы ,ой дикообразы,ой х.р.знает кто...
А контролировать себя и потом -это как ба ни при чём и не туда....
ктой виноват что крыша едет не спеша,благодаря попутчикам....

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 24.1.2014, 10:09
Сообщение #12

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Я писал про свои "приступы" в этой теме:
"У меня с детства есть странная вещь. Про нее я никому не рассказывал. Нечего хуже этого я не испытывал. Я начинал задумываться о том кто создал этот мир? Кто я? У меня появлялось такое чувство что я это не я. Меня как будто в другое измерение бросало. Мое сердцебиение ускорялось, потели ладони. Я как будто переставал чувствовать свое тело и что бы это прошло я начинал причинять себе боль. Я начинал чувствовать пустоту. Чтобы это прошло я должен на что то отвлечься и вовлечься в это. В этом мне хорошо помогает мобильный телефон с играми. Я об этом некому не говорил потому что у меня появлялось это чувство. Сейчас мне немного легче становиться. Это чувство очень трудно передать. В детстве я называл это ощущением."

Смотрите, всё относительно просто. Я попробую дать Вам экстракт всех религий учений и сект вместе взятых. Сразу совет - не делайте глубоко идущих выводов - выбраться (даже через смерть) невозможно - только последовательное самообучение и самопознание без истерик.
Вы - это не то, что Вы видите в зеркале каждый день. Вы внутри тела. Нас засылают в плод на третьем месяце (в утробу матери). Кем Вы были до этого (и где Вы были до этого) никому (из людей) не известно - чтобы Вам не пытались (кто-угодно) рассказывать.
По какой причине это произошло с нами - не понятно.
Толи сами подписались, толи нас выращивают (чуть ли не от растений и деревьев), то ли осудили каким-то галактическим судом. Версий много, но от них мало толку.
Главное не зацикливаться на этом, а научиться управлять собой и своим телом - то что есть в данный момент.

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 24.1.2014, 14:25
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Вспомни первый приступ и каким был до него - это может помочь стабилизироваться. Дальше балансируй посередине.

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 24.1.2014, 17:02
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Wald_07 @ 24.1.2014, 13:20) *
Вспомни первый приступ и каким был до него - это может помочь стабилизироваться. Дальше балансируй посередине.

Первый приступ был когда мне было где то 4-5 лет, но я не помню что бы после него для меня что то сильно изменилось. Кстати сейчас подумал. Я не могу вспомнить что бы этот приступ появлялся у меня тогда от того что я описываю сейчас. Возможно тогда он был спонтанным, а сейчас я приписал ему данную интерпретацию. Но вспомнить когда я это сделал не могу.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.1.2014, 17:50
Сообщение #15

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 23.1.2014, 2:50) *
Хотел сейчас написать как нахлынуло. Страх панический. Причину его трудно объяснить. Попробую суть описать. Суть в том что я начинаю думать о том что всех нас кто то создал, и его тоже кто то должен был создать. И получается бессмыслецп какая то. И в этот момент я теряю чувство себя. Я думаю все эти мысли связанны с возможно ошибочным мировоззрением людей. Может мы все совсем не так понимаем.
Это не опасно, через это прошли многие.

Страх возникает оттого, что всё это наваливается сразу как снежный ком и ты словно «тонешь» во всём этом или от того, что окружающий мир становится зыбким и неустойчивым как мираж?

С этим можно справится если научится работать со своим вниманием. Представь его, как расходящиеся во все стороны лучи. Теперь стяни эти лучи так, чтобы они упирались в стены комнаты, где ты сейчас сидишь, и НЕ ВЫХОДИЛИ дальше. Почувствуй границу комнаты, как она отражает твоё внимание – как будто вся она затянута ничего не пропускающей плёнкой. Стяни всё пространство существующее вокруг к этой комнате. Тогда потом расширяя или сужая это пространство - сможешь управлять потоком идущим извне.

Сильные приступы ещё можно гасить, положив ладонь руки на затылок.

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 30.1.2014, 17:19
Сообщение #16

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Да не вы с сума сходите,а "ваш" разум опасность почуял.Помниться в книге Кастанеда ДХ описывал потерю летуна, как самый печальный день для мага.Больше ни кто не даёт подсказки как жить ,что делать,о чём думать.У вас кстати должны добавиться симптомы кратковременной потери памяти.
"Ваш" разум пытается вас вернуть в привычную колею. Вот и отлучает от себя ненадолго и усиливает свои панические страхи."Вот побудет без меня и поймёт ,что без меня он ни кто".
Тут только вам решать выберите ли вы путь без него или же всегда при нём будите.

--------------------

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 30.1.2014, 20:35
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Klliaksa @ 30.1.2014, 16:14) *
Да не вы с сума сходите,а "ваш" разум опасность почуял.Помниться в книге Кастанеда ДХ описывал потерю летуна, как самый печальный день для мага.Больше ни кто не даёт подсказки как жить ,что делать,о чём думать.У вас кстати должны добавиться симптомы кратковременной потери памяти.
"Ваш" разум пытается вас вернуть в привычную колею. Вот и отлучает от себя ненадолго и усиливает свои панические страхи."Вот побудет без меня и поймёт ,что без меня он ни кто".
Тут только вам решать выберите ли вы путь без него или же всегда при нём будите.

Но у меня это с самого раннего детства.

+Цитировать сообщение
Дима1
сообщение 31.1.2014, 0:27
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 22.1.2014, 1:32) *

Почитай историю просветления Ошо. Он тоже тела не чувствовал, поэтому чтобы выяснить жив ли он бился головой об стену например.
Я тела тоже не чувствую, у меня бывают визуальные галлюцинации(стены, пол, потолок в комнате выпуклыми становятся, переливаются, деформируется пространство), но меня это не беспокоит. А разве должно???
А что до того, что ты не ты, так личность это маска, воспитание налет, без которых НАМНОГО легче живется.

Заглядывай внутрь себя, отключив при этом ум. Совершенно естественно что им ты НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ.
К тому же, пустоту ты уже сейчас видишь, разве есть что нибудь прекрасней???

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 2.2.2014, 21:10
Сообщение #19

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 30.1.2014, 20:30) *
Но у меня это с самого раннего детства.

Вы мне напомнили отрывок из книги КК там, как раз говорилось о детях которые ...

Цитата
- Дело в том, что очень многие дети видят. Но большинство из тех, которые видят, считаются детьми с отклонениями от нормы. И окружающие прилагают все возможные усилия к тому, чтобы сделать фиксацию их точек сборки более жесткой.

- А можно ли помочь ребенку сохранить подвижность точки сборки? - спросил я.

- Только если он живет среди новых видящих, - сказал дон Хуан. - Иначе он попадет в ту же ловушку, что и древние толтеки, и запутается в закоулках безмолвной стороны человека. А это, поверь мне, намного хуже, чем угодить в тиски рассудочности.

Чем же это может грозить ребёнку если рядом не окажется такой видящий. Ведь вроде всё просто позволь ребёнку вырастить без насильной фиксации точки сборки...,а вон нет оказывается это может стать даже хуже ,чем рассудочность.Не избавляйтесь пока от разума,попробуйте его сохранить,а то даже не знаю где вас потом по этим закоулкам искать.
Ну вот, как не топать дороженькой древних ,если все новые свалили с земли. ak.gif И чем же всё таки так опасны эти закоулки безмолвной стороны человека.

Сообщение отредактировал Klliaksa - 2.2.2014, 21:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима1
сообщение 2.2.2014, 22:04
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Klliaksa @ 2.2.2014, 20:05) *
Вы мне напомнили отрывок из книги КК там, как раз говорилось о детях которые ...

Сообщение отредактировал Дима1 - 2.2.2014, 22:54

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему