IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система "new" Роберта Брюса (побочки?)
harry
сообщение 23.1.2014, 0:25
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Пару месяцев как выполняю упражнения из книги Брюса "Новые энергетические пути" по стимуляции энергоцентров и набору энергии. Я понимаю что это популяризованная подборка давно известных методов, но техника изложена доступно и понятным языком. Собственно вопрос у меня к опытным практикам - могут ли эти занятия в начальной стадии вызвать какой-то дисбаланс, например в виде снижения иммунитета? Дело в том что у меня в течении месяца уже дважды рецидив герпеса (не генитального), который ранее у меня появлялся не чаще раза в год, что однозначно указывает на резкое снижение иммунитета. Простых объяснений я пока не нахожу, и я пока не готов списать это на случайное совпадение.
Буду рад не только информации основанной на личном опыте, но и ссылкам на полезные источники знаний в области энергопрактик.

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 27.1.2014, 17:21
Сообщение #2

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

автор передает полезные знания через своих выдуманных персонажей (может и знания выдуманные, но интересно).
Глава 13, "Важные дни"
http://www.litmir.net/br/?b=144928&p=29

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 30.1.2014, 23:14
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(harry @ 23.1.2014, 0:20) *
Пару месяцев как выполняю упражнения из книги Брюса "Новые энергетические пути" по стимуляции энергоцентров и набору энергии. Я понимаю что это популяризованная подборка давно известных методов, но техника изложена доступно и понятным языком. Собственно вопрос у меня к опытным практикам - могут ли эти занятия в начальной стадии вызвать какой-то дисбаланс, например в виде снижения иммунитета? Дело в том что у меня в течении месяца уже дважды рецидив герпеса (не генитального), который ранее у меня появлялся не чаще раза в год, что однозначно указывает на резкое снижение иммунитета. Простых объяснений я пока не нахожу, и я пока не готов списать это на случайное совпадение.
Буду рад не только информации основанной на личном опыте, но и ссылкам на полезные источники знаний в области энергопрактик.

Я месяца 3 делала эти упражнения (прокачка вторичных и первичных энерг. центров). Через несколько дней у меня на шее повылазило несколько лимфоузлов диффузно, разной локализации, без видимой причины (я врач, разбираюсь в этом). Через несколько дней все прошло. Но я не придала этому значения, так как у автора описывается возможность подобных явлений. Да и вообще, известно, что на начальном этапе различных практик, в том числе переходе на вегетарианство, голодание и т.п.-это нормально. так что думаю вам не стоит сильно волноваться.
Лично я придерживаюсь мнения, что случайных совпадений не бывает, хотя возможна принадлежность одного явления двум разным событийным цепочкам, что тоже стоит учитывать.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 2.2.2014, 15:02
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 30.1.2014, 23:09) *
Я месяца 3 делала эти упражнения (прокачка вторичных и первичных энерг. центров). Через несколько дней у меня на шее повылазило несколько лимфоузлов диффузно, разной локализации, без видимой причины (я врач, разбираюсь в этом). Через несколько дней все прошло. Но я не придала этому значения, так как у автора описывается возможность подобных явлений. Да и вообще, известно, что на начальном этапе различных практик, в том числе переходе на вегетарианство, голодание и т.п.-это нормально. так что думаю вам не стоит сильно волноваться.
Лично я придерживаюсь мнения, что случайных совпадений не бывает, хотя возможна принадлежность одного явления двум разным событийным цепочкам, что тоже стоит учитывать.

Я не волнуюсь, меня достаточно сложно взволновать и чем-то гораздо более серьезным. А ослабление иммунитета в связи с переходом на вегетарианство, голодание, еще можно вспомнить отказ от курения и т.д. - это все же , на мой взгляд,не совсем корректный пример, так как в этих случаях на работу организма оказывается вполне таки материалное воздействие, и то, что продолжительный голод может ослабить иммунитет, например - это достаточно простая связка, в отличии от попыток работать с энергетикой. ИМХО разумеется.
Для меня ценен именно Ваш личный опыт в этом вопросе. А почему пишете "делала" в прошедшем времени? Перестали делать, или перешли к чему-то более продвинутому?

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 2.2.2014, 21:17
Сообщение #5

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(harry @ 2.2.2014, 14:57) *
Я не волнуюсь, меня достаточно сложно взволновать и чем-то гораздо более серьезным. А ослабление иммунитета в связи с переходом на вегетарианство, голодание, еще можно вспомнить отказ от курения и т.д. - это все же , на мой взгляд,не совсем корректный пример, так как в этих случаях на работу организма оказывается вполне таки материалное воздействие, и то, что продолжительный голод может ослабить иммунитет, например - это достаточно простая связка, в отличии от попыток работать с энергетикой. ИМХО разумеется.
Для меня ценен именно Ваш личный опыт в этом вопросе. А почему пишете "делала" в прошедшем времени? Перестали делать, или перешли к чему-то более продвинутому?

Я рада за вашу эмоциональную устойчивость!
Почему перестала делать. В тот период я занималась одной практикой (если интересно какой -напишу в личку), позже стала прокачивать по Брюсу, после 3-х дневного повышения температуры на фоне прокачки чакр, у меня появился шум в голове при малейшей релаксации, а также "радующие глаз" визуальные эффекты- картинки, пятна, калейдоскопы. Были частые ВТО и осы. Моей основной практике шум очень мешал, а любое мое "обращение к чакрам" стало вызывать его усиление (шума), а также участились подъемы температуры по нескольку дней. Все это изматывало. Ну и еще куча отмазок о которых не хочется писать ah.gif
В декабре, после очередной попытки помучить Кундалини-подъем температуры держался дней 10 с четкой визуализацией огня в голове, шее и ниже. Недавно осторожно опять стала качать вторичные центры, иногда-первичные, температура не поднимается, но и "тех" эффектов тоже нет. Моя ошибка очевидна. Совет-без фанатизма.

--------------------

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 3.2.2014, 4:16
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 2.2.2014, 21:12) *
Почему перестала делать. В тот период я занималась одной практикой (если интересно какой -напишу в личку), позже стала прокачивать по Брюсу

Буду рад любой информации по теме. Таких выраженных эффектов, как Вы описали - подьем температуры, зрительные артефакты, у меня не было. Я неспешно
занимаюсь по NEW около 2х месяцев, иногда с перерывами 2-3дня. Правда сами описанные уражнения по активизации вторичнных энергоцентров и параллельно
им прокачка энергии в подпупочную чакру у меня занимают иногда до двух с половиной часов в одном цикле.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 3.2.2014, 14:35
Сообщение #7

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(harry @ 3.2.2014, 4:11) *
Буду рад любой информации по теме. Таких выраженных эффектов, как Вы описали - подьем температуры, зрительные артефакты, у меня не было. Я неспешно
занимаюсь по NEW около 2х месяцев, иногда с перерывами 2-3дня. Правда сами описанные уражнения по активизации вторичнных энергоцентров и параллельно
им прокачка энергии в подпупочную чакру у меня занимают иногда до двух с половиной часов в одном цикле.

В личку скинула...
Я не считаю себя профи в вопросе прокачки, и поэтому спрашиваю, почему так долго, если учесть, что проделать надо раз 12 раз? Это вы называете циклом? ну у меня тоже уходило около часа, но не так долго. Процесс, когда "губкой" поднимаете энергию помогает более быстрому продвижению. Или я не верно вас поняла.

--------------------

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 3.2.2014, 15:16
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 3.2.2014, 14:30) *
Я не считаю себя профи в вопросе прокачки, и поэтому спрашиваю, почему так долго, если учесть, что проделать надо раз 12 раз? Это вы называете циклом?

Это я Вас запутал, цикл конечно неудачное слово в этом контексте. Я имел ввиду общую продолжительность занятия. А долго потому, что я пока не перехожу сразу к описанной у Брюса "технике полного тела", а начинаю каждое занятия неспешно с активизации вторичных энергоцентров (ну или дотинга), в положении лежа. При этом стараюсь попутно добиваться и хорошей релаксации, и аутотренинг подключать. Я пока не чувствую мгновенной готовности тела к "броскам" энергии и поэтому продолжаю делать в качестве подготовки и "чистки" и "протирки" и "помешивания" , по всем крупным суставам. Времени конечно уходит значительно больше, но учитывая то, что я ставлю целью распараллелить несколько задач, меня это устраивает.

Сообщение отредактировал harry - 3.2.2014, 15:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 4.2.2014, 0:13
Сообщение #9

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='harry' date='3.2.2014, 15:11' post='178302']

Да, все верно. Я не учла, что у меня был некоторый опыт (шавасана, пранаяма и еще куча всего) и поэтому получилось сразу. Постарайтесь прочувствовать кончики пальцев, а затем центр стопы или кисти (спираль, щекотка, как угодно), как только "загорелось"-можно поднимать энергию. И на мой взгляд, лучше пытаться сразу с двух конечностей, а то потом сложнее прочувствовать 2 и тем более 4 потока.Если где-то "запаздывает" поток, можно приостановиться и "подогнать". Хотя это все индивидуально.

--------------------

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 4.2.2014, 16:42
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Лада, мне удается вызвать в течении нескольких секунд ощущение прилива тепла к кистям и ступням ног, причем часто концентрация на какой-то одной области сразу вызывает "резонанс" в остальных. Это достигается без какой-либо визуализации "чистящих кистей" или "щекотки" или прикосновения "энергетических рук". Но мне хочется добиться максимально полного ощущения движения энергии вверх по конечности, заполняющей ее изнутри. Образ губки, поднимающей воду, предложенный Брюсом, мне лично как-то не кажется достоверным и иногда даже как-будто мешает. Мне проще вызывать ощущение бесформенного сгустка энергии который двигается вверх плотно прилегая к внутренней поверхности конечности.
Вы правы, это все индивидуально, но мне бы хотелось добиться максимальной четкости ощущения, доведя это до автоматизма, а аж потом перестать выполнять все вспомогательные действия по активизации.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему