IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема в Астрале.
Santamuerte
сообщение 22.3.2014, 20:19
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Месяца уже 3 как мучает одна проблема.
Когда я просыпаюсь, чувствую вибрации с параличем, обычно - это знак того, что можно отделятся и идти в астрал. Но проблема в том, что когда я отделяюсь я вижу глазами своего обычного тела, но в тоже время чувствую как встаю астральным.
Я пробовал открывать астральное зрение следующими способами:
Закрыв обычные глаза, и чувствуя как отошел духом от своего тела в другой конец комнаты, попробовал открыть силой мысли. (не получилось)
Пробовал открывать астральные глаза (все так же отойдя от тела) астральными руками. Мне буквально пришлось Открывать ресницы обеими руками. У меня еле еле получилось, что либо разглядеть этими глазами. После чего они намертво закрывались сами по себе, как будто что то не дает им открываться. После отчаянных попыток я снова вернулся в тело, ибо без зрения делать там нечего.=(
Прошу ответить на второй мой , не менее интересующий меня вопрос. Когда у меня была вторая открытия глаз руками, я через мелкую щель ресниц увидел, что моего тела нет в постели. И так уже раз третий. Я приоткрываю , а тела так же нет. Что это может значить?

--------------------
Правила поведения в аcтрале довольно просты:
1.Не разговаривайте с незнакомцами.
2.Если разговора избежать не удалось, соблюдайте правила этикета.
3.Если собеседник проявляет признаки агрессии и под звук ваших падающих кирпичей превращается в Люцифера, отбросьте страх и швырните в него парочкой фаерболов.
4.Если это не помогло и ваш собеседник начинает медленно, но болезненно разрывать вас на части… то нехуй было разговаривать с незнакомцами! Мы предупреждали.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.3.2014, 21:20
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Santamuerte, нужна не "сила мысли", а "желание видеть". Просто, без усилий, повторяй как мантру что-то типа "сейчас я буду видеть". И представляй - опять же без усилий - что твоё зрение восстанавливается. Слишком сильное напряжение и усилия могут быть причиной завершения опыта.

По второму вопросу. Подумай сам: если у тебя ВТО, если разделение тела произошло под твоим полным контролем и ты находяшься рядом с кроватью - будет ли на кровати твоё физ.тело? Обязательно - ему просто негде больше быть. КУда оно могло подеваться? Поэтому если у тебя после восстановления зрения тела на кровати нет, то это, скорее всего, не ВТО, а только ОС. ОС про ВТО. Иначе ты бы тело обязательно увидел.

+Цитировать сообщение
Santamuerte
сообщение 22.3.2014, 21:39
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.3.2014, 21:15) *
Santamuerte, нужна не "сила мысли", а "желание видеть". Просто, без усилий, повторяй как мантру что-то типа "сейчас я буду видеть". И представляй - опять же без усилий - что твоё зрение восстанавливается. Слишком сильное напряжение и усилия могут быть причиной завершения опыта.

По второму вопросу. Подумай сам: если у тебя ВТО, если разделение тела произошло под твоим полным контролем и ты находяшься рядом с кроватью - будет ли на кровати твоё физ.тело? Обязательно - ему просто негде больше быть. КУда оно могло подеваться? Поэтому если у тебя после восстановления зрения тела на кровати нет, то это, скорее всего, не ВТО, а только ОС. ОС про ВТО. Иначе ты бы тело обязательно увидел.

Та и желание и мысль, все проявлял. Результат нулевой. У меня ВТО с лет 17-18, сейчас мне почти 21. И за все годы я не разу с помощью мысли не смог создать мечи, фаерболы и другие прелести о которых так любят говорить. Разве что летать действительно можно. Я даже от тела отделится не могу одной лишь мыслью. Только совместные усилия мыслей и попытка встать подняться с кровати как в обычной жизни помогает на все 100%. Или я 1 такой не правильный...

Цитата(Santamuerte @ 22.3.2014, 21:29) *
Та и желание и мысль, все проявлял. Результат нулевой. У меня ВТО с лет 17-18, сейчас мне почти 21. И за все годы я не разу с помощью мысли не смог создать мечи, фаерболы и другие прелести о которых так любят говорить. Разве что летать действительно можно. Я даже от тела отделится не могу одной лишь мыслью. Только совместные усилия мыслей и попытка встать подняться с кровати как в обычной жизни помогает на все 100%. Или я 1 такой не правильный...
А насчет ответа на 2-рой вопрос...я знал, что ответ уйдет в ОС. Но нет, я уже проверял. Это тот же вто. Только без тела.

--------------------
3.Если собеседник проявляет признаки агрессии и под звук ваших падающих кирпичей превращается в Люцифера, отбросьте страх и швырните в него парочкой фаерболов.
4.Если это не помогло и ваш собеседник начинает медленно, но болезненно разрывать вас на части… то нехуй было разговаривать с незнакомцами! Мы предупреждали.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 22.3.2014, 23:58
Сообщение #4

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Santamuerte @ 22.3.2014, 21:34) *

Я такой же неправильный ))), видимо все индивидуально. Я тоже, в каких-то Осах мог управлять окружающей реальностью, но в основной массе как не тужился, не получалось. Бывали случаи когда и без тела, как дух святой с четким восприятие мира летал по сну, а бывало, что без включения тела и тактильных ощущений вообще не мог что-либо увидеть. От чего это зависит? - да хрен его знает. Думаю, прежде всего нужно тупо копить багаж опыта, другое дело, что трудно бывает сам этот опыт получить. Слышал много мнений, но ведь в конечном итоге все судят на своем личном опыте или на опыте той горстки у которых все получается, а набор глюков у каждого индивидуальный. Наверно, нужно самому искать для себя варианты которые лучше всего срабатывают. Какой-то универсальной пилюли. которая у всех срабатывает, нету.
Кстати, у меня тоже сомнения в том, что в ВТО обязательно должно быть тело на кровати, ведь тел других людей мы там не видим, получается, что опять же, мы видим лишь то, за что цепляется наше сознание и подсознание.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.3.2014, 12:09
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Santamuerte @ 22.3.2014, 20:34) *

Santamuerte, тогда действительно странно. ПОтому как это работает не только в ВТО, но и в ОСах - "проявление" картинки за счёт мысленного настроя "сейчас я буду видеть". Единственно что могу предположить - очень сильное желание. Тогда ты попадаешь в ошибку "тригона действия": два сильных и одно слабое. Сильное намерение и сильное действие = слабый результат. А вот сильное намерение и слабое действие = сильный результат. Другими словами, ты должен быть уверен, что всё получится, и просто делать. Практически без усилий. Примерно так же, как ты дышишь - в обычном состоянии. И разделение тел работает точно так же - мысленно, но без усилий. Ты просто делаешь.

Но вот фаерболы и мечи создавать... Из чего? Просто так, из воздуха? Да, в ВТО такое возможно, но это только в Фокусе 27, в Парке. Но вряд ли ты вот так сразу при разделении попадёшь в этот Парк. Потому я не уверен, что в Первой Зоне это возможно. Вот в ОСах - да, возможно практически всё, и прямо из воздуха. Захотел - сделал. А вот в ВТО - вряд ли.

+Цитировать сообщение
Santamuerte
сообщение 24.3.2014, 2:09
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 22.3.2014, 23:53) *
Я такой же неправильный ))), видимо все индивидуально. Я тоже, в каких-то Осах мог управлять окружающей реальностью, но в основной массе как не тужился, не получалось. Бывали случаи когда и без тела, как дух святой с четким восприятие мира летал по сну, а бывало, что без включения тела и тактильных ощущений вообще не мог что-либо увидеть. От чего это зависит? - да хрен его знает. Думаю, прежде всего нужно тупо копить багаж опыта, другое дело, что трудно бывает сам этот опыт получить. Слышал много мнений, но ведь в конечном итоге все судят на своем личном опыте или на опыте той горстки у которых все получается, а набор глюков у каждого индивидуальный. Наверно, нужно самому искать для себя варианты которые лучше всего срабатывают. Какой-то универсальной пилюли. которая у всех срабатывает, нету.
Кстати, у меня тоже сомнения в том, что в ВТО обязательно должно быть тело на кровати, ведь тел других людей мы там не видим, получается, что опять же, мы видим лишь то, за что цепляется наше сознание и подсознание.

Насчет индивидуальной пилюлю согласен) А други людей в вто я вижу...все так же. Ток моего тела почему то нет =(
Phill, учитывая то, что за все годы ВТО я не выходил дальше своего района, даже не буду спрашивать, что такое парк и фокус 47 ag.gif

Сообщение отредактировал Santamuerte - 24.3.2014, 2:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.3.2014, 10:01
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Santamuerte, а почему? Неужто не интересно? Кроме того, всё это есть у Монро. А также у Ньютона. И если их совместить, "Парк" или "Фокус 27" это "Мир Душ", куда ты возвращаешься после очередного прохождения жизни на Земле. Ну а "свой район" - это Первая Зона, "здесь-и-сейчас". В которой и происходят основное число ВТО "начинающих". Наш Реал. Таоя комната. Так что "тело на кровати" должно быть обязательно, учти! Ты только представь: ты утром встаёшь с кровати, оборачиваешься - а кровати-то и нет! Может быть такое? Вот и с физ.телом всё то же самое...

+Цитировать сообщение
Santamuerte
сообщение 24.3.2014, 17:45
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.3.2014, 9:56) *
Santamuerte, а почему? Неужто не интересно? Кроме того, всё это есть у Монро. А также у Ньютона. И если их совместить, "Парк" или "Фокус 27" это "Мир Душ", куда ты возвращаешься после очередного прохождения жизни на Земле. Ну а "свой район" - это Первая Зона, "здесь-и-сейчас". В которой и происходят основное число ВТО "начинающих". Наш Реал. Таоя комната. Так что "тело на кровати" должно быть обязательно, учти! Ты только представь: ты утром встаёшь с кровати, оборачиваешься - а кровати-то и нет! Может быть такое? Вот и с физ.телом всё то же самое...

Я читал Монро) Но только первую книгу. По моему там про эти зоны он ничего не говорил) Наверное в других его книгах описывает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.3.2014, 21:26
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Santamuerte, как раз в первой книге "Путешествие вне тела" они описывает все три. А вторая (Далёкие путелествия) посвящена - почти целиком - Второй Зоне. Хотя в более поздних переводах Зоны названы "Локалами". У меня один из первых вариантов переводов. Там именно "Зоны". И "фокусы" - уж не помню, как их после переобозвали...

Сообщение отредактировал Phil - 24.3.2014, 21:26

+Цитировать сообщение
Derinaiborory
сообщение 12.10.2015, 17:24
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня очень похожие проблемы как у автора темы... Долго искал по темам у кого есть такое. Я давно занимаюсь ВТО и постепенно улучшаю свои навыки, однако пару лет назад постоянно стала возникать проблема астрального видения, очень часто когда выхожу их тела практически ничего не вижу, точнее вижу, но как будто в полнейшей темноте нахожусь, едва проглядываемые силуэты моей комнаты. Иногда вижу что в оне чуть-чуть светлее, в других комнатах по коридору чуть светлее тоже иногда. Читал что надо пытаться наладить осязание. щупать предметы и тогда появится зрение - плохо помогает, но небольшой эффект есть, пробовал нащупать выключатель в комнате - всегда не работает, пробовал в другие комнаты уйти - не на много светлее, из дома если выйти - кромешная тьма. Помогает только один очень плохой способ - расконцентрация. Пытаюсь отвлечься и забыть что нахожусь вне тела, но тогда часто перехожу в режим ОС, чаще просто обычного сна, сами понимаете ценность опыта сильно падает. Заметил, что если засыпаю днем или с включенным светом то такой проблемы нет. Самое неприятное что из-за этой астральной слепоты я потерял интерес к экспериментам. как правильно замечено было, делать без зрения практически нечего там... Думаю решение проблемы кроется в отвлечении внимания на том что ничего не видишь, и сосредоточения на других чувствах (звуках, осязании). Тем не менее очень бы хотелось дельных советов. действительно проблема серьёзная и труднопреодолимая.
По второму вопросу - не видеть своё тело для меня обычное дело. честно говоря я вообще всегда забываю на кровать посмотреть, просто для меня в этот момент её не существует. Один или пару раз смотрел когда, (выходил с намерением проверить) - тела не было, как и следов на постели ( как будто тело прозрачное, такое ощущение что я встал с кровати просто и всё. Личн я считаю что наличие тела не аксиома, просто так наш мозг объясняет процесс, для одного человека понятнее когда видит своё тело ( ну да, я же вышел из тела, вот оно), а для других наоборот выход из тела необъясним и увидеть своё тело - противоречит логике.

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 12.10.2015, 20:35
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

твои слова - я думаю что без зрения делать там нечего, ответ - ты думаешь.

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Derinaiborory
сообщение 12.10.2015, 20:57
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(турбо-кот @ 12.10.2015, 21:35) *
твои слова - я думаю что без зрения делать там нечего, ответ - ты думаешь.

Ну, это не мои слова, этот тезис выше был, я понимаю что можно многие эксперименты и без зрения ставить, сам экспериментировал, но впечатления не те, хочется решить проблему, а не учиться обходиться без зрения... Может потом и другие чувства пропадут, и что тогда?...

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 12.10.2015, 21:14
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

я автору темы и писал, третий глаз надо открывать, третий)))))

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.10.2015, 16:38
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Derinaiborory @ 12.10.2015, 16:24) *
Помогает только один очень плохой способ - расконцентрация.

Странно. Даже во ВТОСе после заявления "сейчас я буду видеть" наступает "проявление" картинки, а уж ВТО и подавно.

Цитата
По второму вопросу - не видеть своё тело для меня обычное дело.
Личн я считаю что наличие тела не аксиома, просто так наш мозг объясняет процесс

Странная логика. Ты выходишь из своего тела и оказываешься в зоне "здесь и сейчас", в том же месте, где ты лёг спать. А твоего тела нет на кровати. Почем его там нет - ты, что, не ложился спать на эту кровать? Или пока ты выходит из тнела, физ.тело встало само и вышло из комнаты?

+Цитировать сообщение
Derinaiborory
сообщение 17.10.2015, 18:52
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.10.2015, 16:38) *
Странно. Даже во ВТОСе после заявления "сейчас я буду видеть" наступает "проявление" картинки, а уж ВТО и подавно.

Ну, у меня совсем не выходит так...
Цитата(Phil @ 17.10.2015, 16:38) *
Странная логика. Ты выходишь из своего тела и оказываешься в зоне "здесь и сейчас", в том же месте, где ты лёг спать. А твоего тела нет на кровати. Почему его там нет - ты, что, не ложился спать на эту кровать? Или пока ты выходит из тела, физ.тело встало само и вышло из комнаты?

Ну, я просто поедставляю что я как бы проснулся в другим измерении как бы, и почему физическое тело должно там быть? Не обязательно. Если его там и видят, то оно не настоящее же)

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 18.10.2015, 0:58
Сообщение #16

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.10.2015, 15:38) *
Странная логика. Ты выходишь из своего тела и оказываешься в зоне "здесь и сейчас", в том же месте, где ты лёг спать. А твоего тела нет на кровати. Почем его там нет - ты, что, не ложился спать на эту кровать? Или пока ты выходит из тнела, физ.тело встало само и вышло из комнаты?

Думаю есть проблема нахождения тела в двух местах одновременно.

Не зря ДХ упомянул про 3-и врата, как определенную ступень развития или перехода. А ведь первые двое врат ни чуть не легче.

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 18.10.2015, 10:36
Сообщение #17

Один из многих
**

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
По второму вопросу - не видеть своё тело для меня обычное дело. честно говоря я вообще всегда забываю на кровать посмотреть, просто для меня в этот момент её не существует. Один или пару раз смотрел когда, (выходил с намерением проверить) - тела не было, как и следов на постели ( как будто тело прозрачное, такое ощущение что я встал с кровати просто и всё. Личн я считаю что наличие тела не аксиома, просто так наш мозг объясняет процесс, для одного человека понятнее когда видит своё тело ( ну да, я же вышел из тела, вот оно), а для других наоборот выход из тела необъясним и увидеть своё тело - противоречит логике.

Насчет логики соглашусь , вполне реальное объяснение не видения своего тела в кровати. Я свое тело и видела и нет, опыты в том и другом случае по качеству и ощущениям никак не отличались. Ничего лишнего в доме не появлялось , создать что -то или куда то переместиться просто силой мысли одинаково не получалось.Когда я первый раз увидела себя в кровати, причем в том положении в котором начала опыт, не скажу что у меня проснулось любопытство, азарт и желание рассмотреть себя поближе. Реакция была обратной, мне стало очень страшно, даже жутко. Я пулей полетела от тела. Правда справедливости ради скажу, что после этого желание оглядываться при отделении напрочь пропало)) Потом всего лишь пару раз я возвращалась. Один раз видела тело, другой раз нет. Хотя супруг в кровати присутствовал одинаково стабильно)) Иногда создавалось ощущение, что я не хочу видеть себя со стороны категорически.
Да и вообще . Куда мы выходим отделяясь от тела? Всегда ли в физический мир? Или в какой-то другой слой реальности?

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 19.10.2015, 21:35
Сообщение #18

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Куда мы выходим отделяясь от тела? Всегда ли в физический мир? Или в какой-то другой слой реальности?
Золотые слова wink.gif Если интересно, копайте в шаманизме, так хорошо расписано куда можно попасть из тела, и где будет твоя бренная тушка видна, а где - нет.

По поводу сабжа - при не полном погружение, зрительный канал "занят" физическим придатком.... Хотя кому я рассказываю )

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.10.2015, 17:59
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Derinaiborory @ 17.10.2015, 17:52) *
Ну, я просто поедставляю что я как бы проснулся в другим измерении как бы, и почему физическое тело должно там быть? Не обязательно. Если его там и видят, то оно не настоящее же)

А место, где ты ложился спать, в этом измерении тоже будет? Далее, ты сохранял осознание при "просыпании" в другим измерении? Или же оно у тебя с момента засыпания пропадало?
Ты можешь оказаться где угодно, в том числе и в Третьей Зоне. И даже во Второй, где можно путешествовать во времени. Но вот до сих пор я не видел описаний Первой Зоны, наложенной на Вторую или Третью. Другими словами, место "здесь и сейчас", Первая Зона, где ты ложился спать, всегда одна и та же. Планета Земля и т.д. Там стоит твоя кровать, на которой ты и уснул. И время то же самое - ночь. Если же времена не совпадают, то может быть что угодно. Даже Третья Зона. Однако законы ВТО будут действовать и в ней. Проверь, сон ли у тебя? Или действительно выход из тела? И ты сразу поймёшь, где ты оказался - вне тела или в картинке сна.

Цитата(Raziel @ 19.10.2015, 20:35) *
Цитата
Цитата
Куда мы выходим отделяясь от тела? Всегда ли в физический мир? Или в какой-то другой слой реальности?

Золотые слова wink.gif Если интересно, копайте в шаманизме, так хорошо расписано куда можно попасть из тела, и где будет твоя бренная тушка видна, а где - нет.

Ты хочешь сказать, что все трипы шаманов - это выходы из тела? Кастанеда вон тоже все свои опыты расписыван как сновидения, а на самом деле бОльшая их часть как раз выходы из тела, т.е. всё с точностью до наоборот. так что и описания шаманов тоже нужно не принимать слепо на веру - раз общался с Духами, значит выходит из тела. Странный выход. Я в своих снах тоже с Ангелами общался - это что, тоже были выходы? Увы, нет, самые обычные сны, причём даже не-ОСы.

Цитата
По поводу сабжа - при не полном погружение, зрительный канал "занят" физическим придатком.... Хотя кому я рассказываю )

Что имеется в виду при "не полном погружении"? Какой-то момент погружения в сон?

+Цитировать сообщение
Derinaiborory
сообщение 22.10.2015, 19:29
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

"А место, где ты ложился спать, в этом измерении тоже будет?" - я считаю что нет. там просто модель моей комнаты, сохраненная в моем мозгу.
"Далее, ты сохранял осознание при "просыпании" в другим измерении?" - естественно сохранил, ведь речь о ВТП, а не о сне.
"Или же оно у тебя с момента засыпания пропадало?" - момента засыпания как такового нет, я выхожу при засыпании, не погружаясь сон, теряя осознанность буквально на несколько секунд.
"Там стоит твоя кровать, на которой ты и уснул. И время то же самое - ночь." - если днем или утром практикую то и при практике не ночь, а светло за окном.
"Проверь, сон ли у тебя? Или действительно выход из тела?" что значит проверь? Я осознаюсь и прекрасно чувствую своё астральное тело и все астральные органы чувств, проблема лишь со зрением зачастую бывает (последние два раза проблем не было например). Да и вообще не представляю как спутать можно затуманенный сон с четким ВТП, где органы чувств работают зачастую куда острее чем в материальном мире. И если я делаю техники специальные чтобы как можно дольше задержаться в этом состояниии т.д., то как это может быть обычным сном?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему