IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема в Астрале.
Phil
сообщение 23.10.2015, 14:01
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Derinaiborory @ 22.10.2015, 18:29) *
"А место, где ты ложился спать, в этом измерении тоже будет?" - я считаю что нет. там просто модель моей комнаты, сохраненная в моем мозгу.

Ты хочешь сказать, что всё то, что ты видишь вокруг себя - комната, дом, улица, окружающие тебя люди, машины, реки, деревья и всё-всё прочее - существует только в твоём мозгу?

Цитата
"Проверь, сон ли у тебя? Или действительно выход из тела?" что значит проверь? Я осознаюсь и прекрасно чувствую своё астральное тело и все астральные органы чувств, проблема лишь со зрением зачастую бывает (последние два раза проблем не было например). Да и вообще не представляю как спутать можно затуманенный сон с четким ВТП, где органы чувств работают зачастую куда острее чем в материальном мире. И если я делаю техники специальные чтобы как можно дольше задержаться в этом состояниии т.д., то как это может быть обычным сном?

Спутать легко. Есть сны про ВТО, которые реальны на 100%. Тут где-то есть "Люцидология", поищи её. Там очень хорошо показано, что процесс погружения в сон и выхода их тела очень долго идёт одинаково, а дальше - развилка. Через которую проходят в полном осознании в обоих случаях. И встречаемые мной описания "выходов из тела" в основном - сны. Именно по "критериям отличия" сна от выхода из тела. Те сновидцы тоже считали - а нафиг проверять? я уверен, что это выход из тела - и точка! Ты хочешь остаться на той же позиции? Твоё право, можешь считать, что у тебя выход из тела. Но такой подход как раз не расширяет, а ограничивает возможности сновидца. Потому как ему становятся невозможны возможности "истиного" ВТО - настройка на "метку", Вторая Зона и т.п. А останутся только "Миры Верхний и Нижний", "шаманские путешествия" и прочая.

Выбор за тобой.

+Цитировать сообщение
Derinaiborory
сообщение 23.10.2015, 17:29
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.10.2015, 14:01) *
Ты хочешь сказать, что всё то, что ты видишь вокруг себя - комната, дом, улица, окружающие тебя люди, машины, реки, деревья и всё-всё прочее - существует только в твоём мозгу?

Не только, но это и не означает что я должен обязательно своё тело видеть.

Цитата(Phil @ 23.10.2015, 14:01) *
Спутать легко. Есть сны про ВТО, которые реальны на 100%. Тут где-то есть "Люцидология", поищи её. Там очень хорошо показано, что процесс погружения в сон и выхода их тела очень долго идёт одинаково, а дальше - развилка. Через которую проходят в полном осознании в обоих случаях. И встречаемые мной описания "выходов из тела" в основном - сны. Именно по "критериям отличия" сна от выхода из тела. Те сновидцы тоже считали - а нафиг проверять? я уверен, что это выход из тела - и точка! Ты хочешь остаться на той же позиции? Твоё право, можешь считать, что у тебя выход из тела. Но такой подход как раз не расширяет, а ограничивает возможности сновидца. Потому как ему становятся невозможны возможности "истиного" ВТО - настройка на "метку", Вторая Зона и т.п. А останутся только "Миры Верхний и Нижний", "шаманские путешествия" и прочая.

Выбор за тобой.

Ну, почитать конечно стоит, понятно что любой может попасть в ловушку собственных неверных умозаключений. Спасибо, я прочту, но тем не менее я считаю что это всё же ВТП.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.10.2015, 14:12
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Derinaiborory @ 23.10.2015, 16:29) *
Не только, но это и не означает что я должен обязательно своё тело видеть.

Хорошо. Давай рассмотрим такую модель. Ты поставил зеркало напротив своей кровати, и, лёжа в кровати, увидел в зеркале, что твое тело в кровати есть. Или, как вариант, у тебя в спальне на потолке есть зеркало, и ты, лёжа в кровати, видишь, что ты лежишь в кровати. После выхода из тела ты увидишь своё тело в кровати? Далее, выход из тела состояся через 6 часов после засыпания, а проснувшись, ты увидел, что тво тело лежит совсем в другой позе. В том же самом зеркале. В какой позе ты увидишь своё тело на кровати (если, разумеется, увидишь) - в первой, при засыпании? Или во второй, при просыпании, о которой ты в момент ВТО не знал?

И ещё один вопрос. Если у тебя зеркала в спальне нет, и ты себя в нём перед засыпанием не видишь, означает ли это, что твоего тела на кровати в момент засыпания нет?

Да вот, кстати. Ты ложишься спать, не накрываясь одеялом, и видишь часть своего тела, начинающуюся, скажем, от пупка и ниже, а также свои руки - от локтя и ниже. Увидишь ли ты эти "части тела" во время ВТО? Ведь в твоей "модели засыпания" они присутствовали!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему