IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Особенности метода ПМ.Интересные наблюдения и свойства достойные дальнейшего исследования.
Гость_Костик_*
сообщение 26.3.2014, 16:51
Сообщение #1

Гости

http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...st&p=103712
Вспоминаю этот пост. Достойный для изучения далее. Теперь же о новых замечаниях.
1.При постоянном использовании пм стал замечать что реал подстраивает ключевики под себя. К примеру Кк : Тч. Потерял свой кошелек а потом же и нашел его. Казалось бы всё верно но не то что заказывал, а как бы цс вместо того чтоб давать нужный мне результат, подтасовывает карты. Иногда происходит истинная магия... Кошелек положил в карман, осмотрел свое место пребывание на предмет не забыл ли чего, в памяти это осталось а всё равно находишь его в траве на самом видном месте где сидел возле дороги, причём кошелек новый кожаный с деньгами и кучей карточек, ан нет, лежит у всех на виду чтоб только мне Тч сделать. И несмотря на оживленное движение его никто не берет
2.Второе, подтасовка реалом событий, я бы даже сказал немного как у нас говорят " по Одесски". Это когда ты заказал реалу вполне реальную цель, к примеру увидеть пролетающего мимо тебя попугая. Ну вот вы что подумали? Что мимо тебя должен пролететь попугай, ан нет, в нужный момент ветер перед тобой котит кусок обертки с надписью попугай, как бы говоря что да, я вашу заявку сделал попрошу не примахиваться, вот ваш попугай, молодой человек, и таки да это именно попугай.
3. Убыстрение или замедление ЦС. К примеру распланировать решил, пошел за лотерейкой 6б, дальше идет ....... а потом ты видишь лотерейный киоск 7б, Покупаешь и стираешь лотерейку 9б, и забираешь выигрыш, Тч. В реальности же, события все могут пролететь за 5 минут и в нужный момент, вместо лотерейки ты находишь 2 коп. И реал какбы троллит тебя. Хотя да, есть и обратный вариант, моя цс может встать в любой момент, и простоять определенное время, потом вывалиться за 5 минут, в самый не подходящий момент. Тоеть ни о какой равномерности в пространственновременном континиуме не может даже быть речи. Надо бы исследовать протекания процесса.
4.Изменение реала и дежавю, товарищи я уже блин запутался.
Пример. Недавно помню писал статьи о паспортизации вентиляционных систем, потом добавил их на сайт, воспоминания есть, могу поклясться, но в выполнении новой ЦС оказывается что эти статьи надо сделать и разместить на сайт, так как этого я не делал. Снилось не снилось, не знаю, но я 100 % уверен что статьи я сделал отослал на сайт потом всё добавил в архив. Так же оказывается во время прохождения ПМ что девушка которая училась со мной в школе и по воспоминаниям сидела рядом оказывается училась со мной в институте... а не в школе. А уж про упомянутый выше кошелек, чудесным образом пропавший из кармана я вообще молчу.
5. Перетикание свойств ПМ на предметы которые появились в результате покупки или создания ПМ. Купил както на работу кружку такую как хотел на 1 л. для чайку. В ЦС было 9ч покупка нужной мне кружки, и потом шел Тп. Всегда после юзания кружки стали прилазить наглые пиковые клиенты. Заварил себе чаю без пм, просто заварил, а в дверь ломится цыган со словами, "кюпи тэлефонь, нэ варьованный, ньовий", через 3 часа опять выпить чайку решил, приходит начальник и лапшу на уши вешает о том что кризис в стране, или сайт вдруг упадёт, или вывеску ветром сдует и не отвертишся, тот жеж Тп.
Много еще таких вот странностей есть в пм, очень много, думаю на днях сесть и более конкретно разобраться что к чему. Если что нибудь подобное было и у тебя, пиши. Будем разбираться вместе.

Сообщение отредактировал Костик - 26.3.2014, 17:03

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.3.2014, 10:31
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Костик, тут нет ничего удивительного - если ты научился хотя бы немного "чувствовать" потоки. Реал просто "ловит" твои желания - и исполняет их. Он как бы "чувствует", что ты уже получил определённый доступ к этим "Силам", а потому как бы "имеешь на это право". Так что это уже скорее не третье, а пятое задание Практикума - "техника мелких заказов". Всё же остальное - в точности, как именно в "пятом" задании - желание (пусть даже невысказанное - проверь, было такое, пусть даже мельком?) - пара карт и исполнение желания. Всё точь-в-точь, как описывал Виго.

У меня тоже такое было, но я стараюсь этой техникой не пользоваться очень часто. Потому как лучше всего она работает именно тогда, когда действительно ну очень надо. А вот когда это как нечто похожее на "игры с Реалом - тут у него ответ возможен любой. Может выполнить, а может и сам "поиграть" с тобой. Видимо, как раз это и происходило у тебя в п.5 - очень похоже на "игры Реала".

Ускорение и замедление тайминга в цепочках наблюдал неоднократно. Особенно когда пускал её "на самотёк", без жёсткого тайминга. Всякое бывало - и тормоз на пару часов, и разгон до десяти карт за десять минут.

Ну а п.2 - это самый широкий случай "трактовки" Реалом твоего желания. Посмотри фильм "Ослеплённый желаниями" - прекрасная иллюстрация на эту тему! Сам сколько раз заказываю автобус - и он приходит. Другого номера, и идущий в другую сторону, да ещё в парк. А что? заказал автобус - получи! Откуда Реалу знать, что ты там имел в виду? Сказано было - автобус! Получите!

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 28.3.2014, 15:51
Сообщение #3

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Phil, у меня тоже получается переносить свои мысли и желания (я так хочу, так будет) в Реал, НО я не использую ПМ (не умею).
И потоков не чувствую. Как чувствуются потоки?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.3.2014, 13:14
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Алька, техника "исполнения желаний" aka (в ПМ) "техника мелких заказов" есть не только в ПМ, так как ПМ - это один из способов работы с Силой. В версии ПМ "всю Силу" разбили на четыре основных Потока. Условно. Для облегчения работы. Но это совсем не обязательно. У Антона Медведева (он же Реутов, написавший "Хакеров") есть очень интересная на эту тему книга - "Хранители Вечности". Она, собственно, о том же, но там ни слова о ПМ. Да в самих "Хакерах" говорится, что ПМ - это только "начало пути" работы с Силой. Ещё одна версия - Трансерфинг, наверное, ты слышла о нём. Ещё одна - Симорон, и, кстати, техника работы с желаниями в нём ( в версии Лисси Муссы, а не Бурланов) очень интересная! Думаю, она тебе понравится.

Но! Я абсолютно уверен, что такая "техника" даётся человеку изначально. Просто у 99.99...% людей она блокируется, и, чаще всего, "воспитанием". Установками типа "это невозможно". Которые становятся твоей основной программой действий, твоей Матрицей Тоналя (если говорить языком Кастанеды). Однако есть и такое, у которых эта техника осталась свободной. Которые могут чувствовать эти "потоки" интуитивно. Или, например, иметь все сны в виде ОСов - мне когда-то рассказывали о таком случае, ещё в ФИДОшную эпоху. Так что у тебя просто получается - по Трансерфингу - чувствовать нужный поток и оставаться в нём. У тебя возникает желание, ты "ловишь" нужный Поток, "седлаешь" Волну и она тебя выносит к нужной цели. Ну а со стороны это выглядит именно так, как ты описала - перенос мыслей и желаний в Реал.

Но вот описать, как это у тебя всё получается и что ты при этом чувствуешь - тебе! - IMHO будет довольно сложно. Примерно как сороконожке, которую попросили описать, как именно она ходит своюми 40 ногами, и не запутывается. Делать-то она это делает, а вот поди опиши да распиши...

Тем не менее, описания "чувства Потоков" есть во втором Практикуме по ПМ. Если интересно, глянь описания. То, как участники Практа пытались поучвствовать потоку и что у нас получилось из этого.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 29.3.2014, 16:53
Сообщение #5

Гости

Пойми, Фил, реал то ловит мои желания, но вот как добиться конкретики я не знаю. Вернее даже не так. Есть настройка на вибрацию, например на вибрацию "торт" и желание "хочу". Но в результате может быть и торт произнесенный от незнакомца в нужный момент типа " Вася ты торт купить не забудь!". Или нахождение пачки денег вдруг превращается в появление рекламы банка, с пачками денег на бигборде. Возникает вопрос, как заставить реал делать именно то что тебе нужно и не увиливать? Или если никак, то как выбирать время и место чтоб войти в нужный поток и получить желаемое? Как раз когда "ну очень надо", по моему выбирает реал, или какая то другая сила, с очень не хилым чувством юмора.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.3.2014, 19:22
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 29.3.2014, 15:48) *
Пойми, Фил, реал то ловит мои желания, но вот как добиться конкретики я не знаю.
Возникает вопрос, как заставить реал делать именно то что тебе нужно и не увиливать? Или если никак, то как выбирать время и место чтоб войти в нужный поток и получить желаемое? Как раз когда "ну очень надо", по моему выбирает реал, или какая то другая сила, с очень не хилым чувством юмора.

Именно про это я и писал. И уже много раз.
Главное - в правильной формулировке твоего желания. Посмотри фильм "Ослеплённый желаниями", там это так хорошо показано! Как "Реал" может исполнять твоё желание, но совсем по-другому. Ты говоришь - хочу миллион баксов! Думая - у меня на счету или ещё что. А в итоге видишь рекламу с текстом - МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ! Всё, желание исполнено! Ты высказал - ты получил. Понимаешь? Да, это совсем не то, что ты хотел - но откуда Реалу знать, что именно ты хотел??? Он услышал от тебя пожелание - и исполнил его. Понимешь? Причём в точности, как было сказано.

Именно поэтому главное - правильная формулировка желания. Кстати, это касается и "желания на целевую карту". Потому-то так много было сообщений "я ничего не получил!" Получмл, получил, только совсем не то, что хотел. А то, что говорил.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 30.3.2014, 0:21
Сообщение #7

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

вспомнилось выражение: Если вы чего-то хотите - говорите об этом постоянно.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 30.3.2014, 3:39
Сообщение #8

Гости

Цитата
но откуда Реалу знать, что именно ты хотел???

Именно! Я вот думаю а что если реал состоит из подпотоков. Есть например поток деньги и его подпоток наличные деньги, этакая сетевая структура. А практикующий не может настроится на нужный ему подпоток. А настройка на подпотоки, настолько же сложна для нас как и выдача требуемых конкретизированных параметров реалом. В центральной Африке очень низка вероятность того что реал посреди саванны сможет послать томик русской поэзии, обернутый в фиолетовую подарочную упаковку перевязанную именно зеленой ленточкой. Это так к примеру. Так что ты прав.

Цитата(speedre13 @ 30.3.2014, 0:16) *
вспомнилось выражение: Если вы чего-то хотите - говорите об этом постоянно.

Это правда. но не только говорить надо а выражать намерение. Самая странная вещь. Если человек намерен он выздоровеет, даже от самых тяжелых недугов. Как говорил Зеланд, решимость иметь. Не хочу, и не надеюсь, я намерен. А тут прямая связь с волей и её изъявлением. А это настройка на потоки и так далее и тому подобное.

+Цитировать сообщение
Шаг за шагом
сообщение 30.3.2014, 10:00
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Что это за хрень такая - поток? Масяня с этим термином решила весь мир покорить?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.3.2014, 20:19
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 30.3.2014, 2:34) *
Именно! Я вот думаю а что если реал состоит из подпотоков. Есть например поток деньги и его подпоток наличные деньги, этакая сетевая структура. А практикующий не может настроится на нужный ему подпоток. А настройка на подпотоки, настолько же сложна для нас как и выдача требуемых конкретизированных параметров реалом.

Костик, всё так и может быть. Но. Если настроиться на Поток для "начинающих" довольно сложно, то представь себе, насколько сложнее будет настраиваться на "под-Поток"! Сколько там может быть этих подпотоков!
Цитата
В центральной Африке очень низка вероятность того что реал посреди саванны сможет послать томик русской поэзии, обернутый в фиолетовую подарочную упаковку перевязанную именно зеленой ленточкой. Это так к примеру. Так что ты прав.

Кстати, ты прекрасно выразил желание - и вполне конкретно при этом! Если ты добавишь в это высказывание конкретное место, конкретное время и конкретное содержание томика, то результат может быть весьма хорошим!

Цитата
Если человек намерен он выздоровеет, даже от самых тяжелых недугов. Как говорил Зеланд, решимость иметь. Не хочу, и не надеюсь, я намерен. А тут прямая связь с волей и её изъявлением. А это настройка на потоки и так далее и тому подобное.

Совершенно точно. Зеланд поймал этот момент очень хорошо. Кстати, у КК тоже есть подобное - "воин знает, что он ждёт и что он ждёт". Но тут Зеланд опускает одну "тонкость". Заметь, у него идёт настройка не на какую-то конкретную вещь, а на вполне определённое состояние. Чувствуешь разницу? "Подводные камни" есть и здесь... ab.gif При них есть как раз в Симороне. В общем, мне очень сложно это описать словами. Ещё раз говорю - найдт и посмотри фильм "Ослеплённый желаниями". Думаю, после него тебе многое станет ясно. Финал там можно пропустить ab.gif а вот сама идея - просто супер!

+Цитировать сообщение
Фавн
сообщение 21.10.2014, 23:19
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

Занимаюсь ПМ совсем недавно. Но опираясь на опыт в других областях связанных с изменением реальности думаю, что обсуждаемые явления связанны:
1. С недостатком личной силы - для реализации "летящего попугая" не хватило силы, а вот бумагу с надписью подтянуть сил хватило.
2. ПМ система в которой не мало потоков-трикстеров (по закону сохранения энергии затраченная вами энергия идет для реализации потоком изменений, но трикстер-поток может "подшутить" - взять силу, и дать фантик вместо конфетки) и для ограничения подобных потоков нужны навыки и некая очищенность и защищенность поля намеренья.
3. На реализацию некоторых событий нужно так же время для "борьбы" с инерцией вселенной. Если времени не хватает - получаем эффект школьника не успевшего сделать домашку и вышедшего к доске - делает вид, что все сделано.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему