IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ведь МЫ не верим. Мы балтаем о том чего нет., Многие принимают на веру слова других и надевают эти шаблоны на себя.
stylei@rambler.r...
сообщение 29.3.2014, 12:08
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Не важно где я сейчас. Хотелось бы прийти к махапаринирвану.
Знак Зодиака:
Страна:

Привет. Опишу лишь ситуацию. А не мою позицию.
Дети начитавшись книг, наслушавшись разговоров умных-гениальных людей, приняв какую либо идею на веру, впустив в себя шаблон чего либо-что так оно и есть, не подтвердив её своим опытом, Начинают это проповедовать. Верят на слово. Верят. ещё раз скажу ВЕРЯТ искренне что так оно и есть. И строят свою жизнь в в рамках ЭТОЙ веры. Воображают что у них получается, что так и должно быть. ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ? Ты который сидит по ту сторону экрана. В какую сторону ветер дует?
Другой вариант. Человек не верит ни чему что написано на этом форуме. Вообще. Ведь самое смешное что у него так и происходит, именно так и случается. По вере его и воздастся. Он всю жизнь проживет с четким пониманием того, что все это блеф. Ведь космос будет любезно преподносить соответствующие факты.
Господа модераторы, я не ошибся темой. У меня вопрос простой. Как узнать что техника действительно работает? Потратить на каждый бред написанный в Инете годы своей жизни проверяя работает это или нет??? А если я допустим бездарность?
Когда писал это понял что занимаюсь ерундой. Я могу с точностью предсказать что будут писать здесь почтенные сталкеры. Увы, я не бог и руки мои кривы. Не могу я правильно оформить мысль.
А ведь это так важно. Человек может верить всю жизнь в то чего нет на самом деле.

Сообщение отредактировал stylei@rambler.ru - 29.3.2014, 12:09

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 29.3.2014, 12:09
Сообщение #2

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Чувак, полностью с тобой согласен!

Цитата
Как узнать что техника действительно работает? Потратить на каждый бред написанный в Инете годы своей жизни проверяя работает это или нет??? А если я допустим бездарность?

Никак не узнаешь что техника работает, пока не попробуешь. Лучше выбери несколько техник, и подумай что их связывает, какая основная цель у них. А лучше вообще забей на все, и позадавай себе вопросы - оно тебе это надо?

+Цитировать сообщение
stylei@rambler.r...
сообщение 29.3.2014, 12:33
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 29.3.2014, 11:04) *
Чувак, полностью с тобой согласен!

Никак не узнаешь что техника работает, пока не попробуешь. Лучше выбери несколько техник, и подумай что их связывает, какая основная цель у них. А лучше вообще забей на все, и позадавай себе вопросы - оно тебе это надо?

Я так и подумал что других вариантов ответа не будет.

В том то и дело что только просветлённый, сможет четко ответить, правда это или нет. Действенна эта техника или нет. Или же это плод воображения,ума. Вопрос в другом правда ли то что этот человек просветлённый? Ведь кроме него ни кто не знает, избранный он или нет ))) Обратно упираемся в вопрос веры!
Хотя есть один вариан

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.3.2014, 13:15
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stylei@rambler.ru @ 29.3.2014, 11:28) *

А какой вариант ответа ты ждал? Приведи пример хотя бы нескольких.

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 29.3.2014, 13:22
Сообщение #5

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stylei@rambler.ru @ 29.3.2014, 12:28) *

В том то и дело что только просветлённый, сможет четко ответить, правда это или нет. Действенна эта техника или нет. Или же это плод воображения,ума. Вопрос в другом правда ли то что этот человек просветлённый? Ведь кроме него ни кто не знает, избранный он или нет ))) Обратно упираемся в вопрос веры!
Хотя есть один вариан

Да нет никаких просветленных, гуру, избранных и т.п. Все эти ярлыки вешают на себя только люди с завышенным ЧСВ.
Есть только знания и больше ничего. Есть люди которые знают, и есть которые не знают. Все знать невозможно, поэтому знающий может взять что-то и у незнающего, и наоборот.

Под знанием я имею ввиду - реальные знания подкрепленные практикой, а не сухая теория которую любят пихать на тренингах по йоге, энергетике и т.п.

+Цитировать сообщение
stylei@rambler.r...
сообщение 29.3.2014, 13:55
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='Noi' date='29.3.2014, 12:17' post='180833']
Спасибо тебе. Я такого же мнения о просветлённых. Вернее... Короче я с тобой согласен.
Вопрос тогда тебе. ))) Зачем долго практиковаться? Истязать себя медитацией, концентрацией, ОСами, какосами и т. д. и .т п? итог один. получение знаний. м? не утешительно для... бог с ними... это просто слова. словоблудие. бессмысленная полемика.

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 29.3.2014, 14:13
Сообщение #7

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stylei@rambler.ru @ 29.3.2014, 13:50) *
Спасибо тебе. Я такого же мнения о просветлённых. Вернее... Короче я с тобой согласен.
Вопрос тогда тебе. ))) Зачем долго практиковаться? Истязать себя медитацией, концентрацией, ОСами, какосами и т. д. и .т п? итог один. получение знаний. м? не утешительно для... бог с ними... это просто слова. словоблудие. бессмысленная полемика.

У людей жизнь скучна, поэтому они и хотят ее приукрасить медитациями, концетрациями и т.п. веря что жизнь у них поменяется в лучшую сторону. Также некоторые этим занимаются, потому что это мейнстрим - духовное развитие. Если конечно с мозгами к этому подходить, то можно прийти к выводам, к которым мы сейчас пришли.

Если истязать себя, то можно получить проблемы с нервной системой, по себе знаю. Нужно знать меру

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 29.3.2014, 15:10
Сообщение #8

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 29.3.2014, 12:17) *

У тебя в мозгах мешанина. Ты путаешь причины и следствия. Ты прав в том, что нет никаких учителей, просветленных и прочих лиц, обладающих сладкой и большой "конфетой". Но есть, постоянно демонстрируемые тебе, энергетические эталоны, которые ты можешь скопировать. Важна способность копирования чего-либо на себя. Каким образом ты применишь эту копию для себя в своих собственных жизненных обстоятельствах- суть твоего личного выбора, в который никто не собирается вмешиваться. Твоя задача набрать библиотеку энергетических образов-состояний. Каким образом эта библиотека будет тобой использована в твоей жизни- тебе решать под твою собственную ответственность. Смысл истязания себя медитацией и концентрацией и заключен в этой самой библиотеке, картотеке, наборе, паззле, жизненном опыте, чем угодно. Смысл в том, чтобы тебе было из чего выбирать. Иначе вся твоя свобода это- фикция.
З.Ы. Нет никаких утомительных медитаций и концентрация. Как и нет утомительных ежедневных процедур чистки зубов или потребления чая. Освободись от всепоглощающего желания личного СЧАСТИЯ, удачи, знания или чего-либо еще, несущего тебе нескуку. Не добивайся ничего. Эпохального и значимого. Просто посмейся. Просто бухни. Просто трахни кого-нибудь. Просто так. Потому что можешь еще. Без причины.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 29.3.2014, 15:42

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 29.3.2014, 16:01
Сообщение #9

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stylei@rambler.ru @ 29.3.2014, 12:03) *
У меня вопрос простой. Как узнать что техника действительно работает? Потратить на каждый бред написанный в Инете годы своей жизни проверяя работает это или нет??? А если я допустим бездарность?

Как узнать,что техника работает?Так же,как узнать,что тебя ждёт за углом.Лишь пойти за угол(применить технику)Если не получается,найти причину,почему не получается и избавится от неё.Если результат действительно имеет значение.И дело тут даже не в "техниках",а в том,для чего они применяются каждым конкретным человеком.И что из себя представляет сам человек."Познай самого себя и ты познаешь весь мир"(с).

Цитата
Человек может верить всю жизнь в то чего нет на самом деле.

А что есть на самом деле и чего нет?И что такое "на самом деле?".Если ты никогда не был на Северном Полюсе-существует ли он тогда "на самом деле"?Возможно,для тебя-нет,а для тех,кто там побывал-да.Ты же можешь верить в это,а можешь не верить.Правда,тем,кто там был-до фонаря твоя вера,или твои сомнения.Они могут лишь рассказать о том,где были и что видели и как они там вообще оказались.Это их "правда" и их личный опыт.А поверишь ли ты их словам,или нет и захочешь ли проверить их слова на своём опыте-это уже твоё личное дело.Другим от этого ни жарко,ни холодно.Человек много чего может.Вопрос лишь в том-чего он хочет и насколько сильно.И что готов делать делать,чтобы осуществить своё желание(цель,мечту).Независимо от того,есть это на самом деле,или нет.По-крайней мере,для других. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 29.3.2014, 18:22
Сообщение #10

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется все просто... нет смысла насиловать себя, просто когда уже больше ни к чему не тянет, когда понимаешь что кругом все иллюзия, фикция, когда понимаешь что все вокруг тебе предлагают не стоит и ломанного гроша... то просто занимаешься этим... если ты конечно случайно узнал что это чего то реально стоит.

и тогда нет проблем с тем, а вдруг то не правда, или там приукрасили или вдруг ни чего не получится, вдруг руки из жопы ростут... на это все просто становится пофиг,
потому что по по крайней мере ты не занемаешся больше тем что уже не имеет смысла.

Впервые в моей жизни что то внутри меня чувствует что я впервые занимаюсь чем то реальным и стоящим. Хотя казалось бы это занятие наиболее мутное из всех которыми только доводилось заниматься.

А что касается
Цитата
Дети начитавшись книг
, какая разница в чем им заблуждаться. Если они заблуждаются в том что они узнали из книг, то хорошо что они вообще стремятся что то узнать. а заблуждаемся мы все и всю жизнь и от этого не уйти.

Сообщение отредактировал N31 - 29.3.2014, 18:24

+Цитировать сообщение
stylei@rambler.r...
сообщение 29.3.2014, 20:21
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ДРУЗЬЯ МОИ! СПАСИБО ВАМ, Я ВСЁ ПОНЯЛ. НЕТ. ВРУ. НЕ ПОНЯЛ.
.
.
Сюда можно написать любой хлам. АБСОЛЮТНО любую чушь. И со спокойным сердцем увидеть как эту тему удалят за флуд.
.
.
Вот то что я знаю на верняка так то что свежие овощи полезны для здоровья. Что за бред мы тут несём???????????????? Друг другу говорим очевидные вещи? Лады. Ложкой по лбу больно а Фиери не маг.
Масло масленое ab.gif рассказ называется про то как назвали рассказ рассказанный раскрасчиком, называемым рассказанный рассказ.......театр абсурда.
.
.
Я ни кто! я черные буквы на твоем мониторе. я даю тебе милостыню, кидаясь репликами, для того чтобы твое ЭГО испытало эмоцию. и забыло об этом завтра. Умерло через 51 год, четыре месяца, 16 дней.

Я ведь не прав? Верно?

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 29.3.2014, 21:00
Сообщение #12

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stylei@rambler.ru @ 29.3.2014, 20:16) *
Вот то что я знаю на верняка так то что свежие овощи полезны для здоровья.

А я знаю наверняка,что карлсон живёт на крыше,а дед мороз-это дядька с бородой,который дарит детям подарки...
Цитата
Что за бред мы тут несём????????????????

А разве кроме тебя тут есть ещё кто-то? ag.gif
Цитата
Я ни кто! я черные буквы на твоем мониторе. я даю тебе милостыню, кидаясь репликами, для того чтобы твое ЭГО испытало эмоцию.

Старые песни о главном.Ну-ну..
Цитата
Я ведь не прав? Верно?

А что,хочешь быть прав?Или чего ты хочешь? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 29.3.2014, 22:54
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stylei@rambler.ru @ 29.3.2014, 12:03) *
У меня вопрос простой. Как узнать что техника действительно работает? Потратить на каждый бред написанный в Инете годы своей жизни проверяя работает это или нет??? А если я допустим бездарность?

Нужно доверять интуиции, это все, что остается. Человек не сможет принять не своевременной информации, у него не получится не своевременная техника - до всего нужно дозреть самому, путем постоянных поисков, удач и разочарований. Если вас просветленный заверит что техника рабочая, а у вас все равно ничего не будет получаться, вам же от этого легче не станет. Ищите ключи, и что-то будете находить, но никто не гарантирует, что вы достигнете поставленных целей в этом воплощении.
На востоке настоящие учителя могут десятилетиями искать подходящую кандидатуру для того, чтобы передать знания. Не потому, что они не хотят помочь другим, а потому что знают, что не смогут этого сделать.
Многие, и даже большинство монахов, посвящающих свою жизнь духовному развитию, не достигают каких-либо серьезных результатов. Что уж говорить о любопытствующих.

Мне кажется, что если вам что-то нужно, вы вы это просто чувствуете, и поэтому никакого насилия над собой не требуется. Вы просто делаете то, к чему лежит душа.

+Цитировать сообщение
stylei@rambler.r...
сообщение 30.3.2014, 7:26
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 29.3.2014, 21:49) *
Нужно доверять интуиции, это все, что остается. Человек не сможет принять не своевременной информации, у него не получится не своевременная техника - до всего нужно дозреть самому, путем постоянных поисков, удач и разочарований. Если вас просветленный заверит что техника рабочая, а у вас все равно ничего не будет получаться, вам же от этого легче не станет. Ищите ключи, и что-то будете находить, но никто не гарантирует, что вы достигнете поставленных целей в этом воплощении.
На востоке настоящие учителя могут десятилетиями искать подходящую кандидатуру для того, чтобы передать знания. Не потому, что они не хотят помочь другим, а потому что знают, что не смогут этого сделать.
Многие, и даже большинство монахов, посвящающих свою жизнь духовному развитию, не достигают каких-либо серьезных результатов. Что уж говорить о любопытствующих.

Мне кажется, что если вам что-то нужно, вы вы это просто чувствуете, и поэтому никакого насилия над собой не требуется. Вы просто делаете то, к чему лежит душа.

5+

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 30.3.2014, 19:04
Сообщение #15

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

нужно действовать исходя из практики и выбирать те техники, которые несут пользу, а не теоретическую туфту. Верить ни во что не нужно

Сообщение отредактировал Asmodeus - 30.3.2014, 19:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 30.3.2014, 20:07
Сообщение #16

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 30.3.2014, 18:59) *
нужно действовать исходя из практики и выбирать те техники, которые несут пользу, а не теоретическую туфту. Верить ни во что не нужно

Описание техники-уже теория. ab.gif А принесёт она пользу,или нет именно тебе-ты узнаешь лишь после её применения на практике.Но если ты её применяешь,то это уже говорит о том,что сознательно,или подсознательно ты веришь(а не точно знаешь) в то,что она принесёт тебе пользу. wink.gif Так-что,от теории,как и от веры никуда не деться. ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 3.4.2014, 16:11
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 29.3.2014, 12:04) *

Даже если и попробуешь, нельзя однозначно сказать ,что та или иная техника рабочая.Ведь даже на этом форуме одна и таже техника у одного работает у другого нет,а третий обходиться совсем без техник или использует какую то свою(которая работает только у него,а для других она бесполезна).К тому же одна и таже техника сегодня работает,а завтра нет или наоборот.Всё упирается в самого человека,а техника только может помочь уму настроиться (занять его на время,давая возможность включиться внутреннему потенциалу).
Что такое техники и откуда они берутся? wink.gif

Цитата(Ink @ 30.3.2014, 20:02) *
Описание техники-уже теория. ab.gif А принесёт она пользу,или нет именно тебе-ты узнаешь лишь после её применения на практике.Но если ты её применяешь,то это уже говорит о том,что сознательно,или подсознательно ты веришь(а не точно знаешь) в то,что она принесёт тебе пользу. wink.gif Так-что,от теории,как и от веры никуда не деться. ag.gif

Прежде чем появилась описание техники(теория), для кого то это был нехилый опыт(иначе это иллюзия о том, как это может работать).Другой вопрос смог ли он точно описать то, что делал в этот момент опыта если находился мягко говоря в другом восприятии.Техника нужна для возможности повторить этот опыт.Но при этом не должна стать помехой для получение боле нового опыта.То есть техника должна меняться вместе с человеком,а не застревать в одной позиции,что чаще всего и происходит с техниками гуляющими по инету.И вопрос был ли он честен когда решил поделиться своей шпаргалкой с другими(действительно ли он хотел,чтобы другие чего то достигли с помощью его техники или же напротив решил увести всех в другую сторону подальше от заявленной цели) ah.gif

Сообщение отредактировал Klliaksa - 3.4.2014, 16:23

--------------------

+Цитировать сообщение
odolisk
сообщение 6.4.2014, 16:16
Сообщение #18

Один из многих
**

Из: Якутия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 30.3.2014, 4:49) *

Очень согласен. Добавляя лишь немного. У Кастанеды Карлоса было описание того, как ищется место силы. То есть его почувствовать надо. Я вот, живя на 9 этаже, не нахожу этого самого места. Может потому, что подо мной куча разнообразной энергии перемешана на этажах нижних. Не помню уж, как давно на форуме. Читаю постоянно. Но никак не могу найти то, что начну практиковать постоянно. Были всплески. Но не более. И лет уже немало. Было и отчаяние и уверенность в том, что всё это сказки для тех, кто в модном тренде эзотериков. Как кажется мне, надо чаще прислушиваться к себе. Пытаться скомпилировать самостоятельно может. У меня пока не получается.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 6.4.2014, 17:20
Сообщение #19

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(odolisk @ 6.4.2014, 16:11) *
То есть его почувствовать надо. Я вот, живя на 9 этаже, не нахожу этого самого места. Может потому, что подо мной куча разнообразной энергии перемешана на этажах нижних.

Если не получается найти своё "место силы",то остаётся лишь создать это место самому.Квартира вполне может стать таким местом.Причём,как "местом силы",так и "местом слабости". ag.gif На любом этаже.

Цитата
Не помню уж, как давно на форуме. Читаю постоянно. Но никак не могу найти то, что начну практиковать постоянно. Были всплески. Но не более. И лет уже немало. Было и отчаяние и уверенность в том, что всё это сказки для тех, кто в модном тренде эзотериков. Как кажется мне, надо чаще прислушиваться к себе. Пытаться скомпилировать самостоятельно может. У меня пока не получается.

Да,надо чаще прислушиваться к себе.Чтобы ясно осознавать-что тебе действительно нужно,а что-нет,чего ты на самом деле хочешь и чего не хочешь,что можешь и чего не можешь и т.д.Отталкиваясь от этого в своих поисках и в своей практике.Так-как,чужой путь(чужие "практики") не всегда приводит к тому,что нужно именно нам.Ведь все люди разные.Не смотря на то,что чем-то схожи друг с другом.Об этом желательно помнить.Особенно,в таких довольно таки личных вещах,как "самопознание","саморазвитие","самореализация" и т.д. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 6.4.2014, 18:44
Сообщение #20

бабочка

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stylei@rambler.ru @ 29.3.2014, 12:28) *
В том то и дело что только просветлённый, сможет четко ответить, правда это или нет. Действенна эта техника или нет. Или же это плод воображения,ума. Вопрос в другом правда ли то что этот человек просветлённый?

Раз ни то , ни то человек проверить не может, то все что может делать человек, это решить : 1. делать технику все равно , не ожидая конкретных результатов , ведь реально неизвестно действенна техника или нет; 2. либо не делать технику.

Сообщение отредактировал Джуна - 6.4.2014, 18:46

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему