IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон во сне(МСП), Метод сдвоенных позиций
Гость_Rtt_*
сообщение 25.3.2007, 18:35
Сообщение #1

Гости

С кем-нить такое было? Заснуть во сне, и осознаться там? Как по ощущениям? Есть ли различия между обычным осознанием во сне?

+Цитировать сообщение
tekillo
сообщение 25.3.2007, 19:19
Сообщение #2

Один из многих
**

Ну у меня бывало, что я осознавался, когда ложное пробуждение было, ощущения как всегда, так что думаю что и осознавшись во сне сна (как ни парадоксально это звучит) ощущения будут самые обычные, если таковыми можно назвать ощущения в ОСах =)

--------------------
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Уильям Блэйк
мой альбом =) http://photofile.ru/users/tekillo/1147494/

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 25.3.2007, 21:07
Сообщение #3

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, у меня получалось больше десяти таких вот вложений - засыпания во сне, осознания в этом сне, следующего засыпания и т.д. Могу сказать, что лично у меня в каждом новом уровне ощущения как бы "замедлялись", пространство становилось всё "гуще" и сильнее морфило, что требовало всё больших усилий для удержания статичной картинки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 8.4.2007, 18:49
Сообщение #4

Гости

Бывает. В моем случае - невозможность проснуться навязанная извне, когда понимаю, что это меня водят за нос, то достаточно закрыться, чтобы наконец проснуться. Процесс просыпания выматывает изрядно. Чем больше "просыпаний" во сне, тем больше энергии теряется.

Есть еще варианты снов-матрешек, когда какой-нибудь мелкий мир (возможно созданный мгновенно эмоциями спящего, мыслями и т.п.) выглядит как кубик. То есть есть горизонт, он может быть даже бесконечным, но при осознании проверяется, что там стена. Куб находится внутри куба побольше и так далее. Можно выйти в астрал вселенной или космоса. Если не заснешь раньшеsmile.gif) Но если выйдешь, то точно не с чем не спутаешь.

Только при чем тут тогда тема "сон во сне"? Вопрос про сны во сне или все же про осознание во сне?smile.gif Осознать себя во сне не то же самое, что сразу "заснуть" в осе. Ибо уже есть некая навязанная субстанция сна. Если осознаешь себя- лучше сразу выбираться из сна, иначе можно уснуть. Или запутаться что есть сон, что ос, что астрал, где реальность...

+Цитировать сообщение
Гость_Чарони_*
сообщение 9.4.2007, 9:52
Сообщение #5

Гости

У меня было три сна во сне - это максимум. Три раза просыпалась и оказывалась что сплю blink.gif
я незнала что это. Но думала, ведь можно как-то с этим работать?!? А сейчас когда узнала про ХС и т.д. я думаю, что смогу с этим работать, не зря искала и нашла rolleyes.gif cool.gif

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 9.4.2007, 18:27
Сообщение #6

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

эй нобади =) скажи им уже что это второе внимание и количество "вложенных" снов может быть любым... и что октон снова описал всё очень точно =)

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 9.4.2007, 19:21
Сообщение #7

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос в тему знатокам. КК писал в 9 книге, что уходя вглубь таким образом - делая все больше вложенных сновидений, чел может потеряться и не вернуться назад. А если его в реале кто нить при этом разбудит, он проснется?

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 9.4.2007, 19:36
Сообщение #8

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

да

а "патеряццо и невернуццо" это имхо значит лишица осознанности. т.е. постепенно углубляясь степень осознанности снижается обратно пропорционально.

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 9.4.2007, 20:01
Сообщение #9

Гости

Цитата(Black Fox @ 9.4.2007, 19:21) [snapback]17978[/snapback]

Вопрос в тему знатокам. КК писал в 9 книге, что уходя вглубь таким образом - делая все больше вложенных сновидений, чел может потеряться и не вернуться назад. А если его в реале кто нить при этом разбудит, он проснется?

Меня из такого сна будили три часаsmile.gif Разными способами, вплоть до поливания холодной водой из чайника. Тело физическое не посылало никаких испульсов разуму. Пока я не прошла все эти "вложения" снов, проснутся я не могла, как ни старалась. Хорошо, что так было только единожды.
В других случаях если меня будили, когда я была во вложенных снах, удавалось перелететь через несколько снов за раз, но проснутся все равно не получалось сразу. Может это моя специфика, может это я залезла на свою голову куда-то откуда сложно вылезти, но вот так тоже бывает.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 9.4.2007, 21:14
Сообщение #10

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Не проснуться может только новичок в ОСах, который ещё не понимает, что как бы глубоко он не опустился, дверь для выхода везде одна. Так вот и ловят людей в лабиринты, которые по сути своей иллюзия, которую неподготовленное сознание воспринимает как непроходимое препятствие и само себя там запирает.

--------------------

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 10.4.2007, 8:24
Сообщение #11

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Смысла во всем этом ровно столько сколько мы вкладываем. Невозможность проснуться - сбежать захотелось значит? smile.gif
Качественно сон изменяется только при изменении осознанности, если вместо пробуждения ты просыпаешься во сне, это говорит только о том, что воля слаба и ни о чем больше. Засыпать во сне? Ну было и такое, это все равно что занырнуть и вынырнуть в другом месте. Если у вас при этом глюки ловятся - то думаю это или отработка ваших ожиданий или просто повезло.

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 10.4.2007, 10:26
Сообщение #12

Гости

Цитата(octon @ 9.4.2007, 21:14) [snapback]17992[/snapback]

Не проснуться может только новичок в ОСах, который ещё не понимает, что как бы глубоко он не опустился, дверь для выхода везде одна. Так вот и ловят людей в лабиринты, которые по сути своей иллюзия, которую неподготовленное сознание воспринимает как непроходимое препятствие и само себя там запирает.

В принципе со мной это было давно, но запомнилось накрепкоsmile.gif

Цитата(validall @ 10.4.2007, 8:24) [snapback]18006[/snapback]

Смысла во всем этом ровно столько сколько мы вкладываем. Невозможность проснуться - сбежать захотелось значит? smile.gif
Качественно сон изменяется только при изменении осознанности, если вместо пробуждения ты просыпаешься во сне, это говорит только о том, что воля слаба и ни о чем больше. Засыпать во сне? Ну было и такое, это все равно что занырнуть и вынырнуть в другом месте. Если у вас при этом глюки ловятся - то думаю это или отработка ваших ожиданий или просто повезло.

С удовольствием бы поспала без всяких ОСов, а то последнее время приходится выбирать ОС или астрал.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 10.4.2007, 10:42
Сообщение #13

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Айя @ 10.4.2007, 9:26) [snapback]18015[/snapback]

С удовольствием бы поспала без всяких ОСов, а то последнее время приходится выбирать ОС или астрал.

Нашла чем мучится. Посмотрите на нее, тут народ извращается пытаясь заосить, а ей уже приелось. Кстати, как погодка в астрале?

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 10.4.2007, 11:00
Сообщение #14

Гости

Цитата(validall @ 10.4.2007, 10:42) [snapback]18018[/snapback]

Цитата(Айя @ 10.4.2007, 9:26) [snapback]18015[/snapback]

Нашла чем мучится. Посмотрите на нее, тут народ извращается пытаясь заосить, а ей уже приелось. Кстати, как погодка в астрале?

Ну я тоже этим мучаюсь периодические, потмоу как до сих пор специально, но если умом понимаю, что не очень то и надо, выйти в ОС не могуsmile.gif

Если рассматривать астрал нашего мира, то я чувствую только когда молнии бьют где-то рядом.
Если астрал вообще, то "погоды" в обычном понимании там нет.
Это такая проверка? Глупо, у каждого свое вИдение и можно спорить до опупения есть это или нет, один видит одно, другой другое.

А я действительно устала...и сказала это не с тем, чтобы кто-то отнесся к этому негативно, а может знающие и практикующие долго подсказали бы как можно просто поспать..

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 10.4.2007, 13:05
Сообщение #15

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
У тебя, что, осознание с засыпанием не отключается?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 10.4.2007, 13:13
Сообщение #16

Гости

Цитата(octon @ 10.4.2007, 13:05) [snapback]18034[/snapback]

Цитата
У тебя, что, осознание с засыпанием не отключается?

Оно наоборот включается в бОльшей степени, чем в реалеsmile.gif Можно только "отодвинуть" осознание от просмотра снов, но все равно напрягает. Иногда просто "перевожу" тело куданить в более спокойное место и как бы дремлю, вроде бы и сон смотрю, но постоянно наблюдая и оставаясь осознанной. Очень редко бывают просто сны, раз в года два-три.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 10.4.2007, 13:25
Сообщение #17

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Интересный случай... Тебе бы с такими способностями, знаешь где работать?.. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 10.4.2007, 13:29
Сообщение #18

Гости

Цитата(octon @ 10.4.2007, 13:25) [snapback]18040[/snapback]

Интересный случай... Тебе бы с такими способностями, знаешь где работать?.. wink.gif

Там где работала моя мама?smile.gif) ФИГЛИsmile.gif Не люблю работ, где не предусмотрена пенсияsmile.gif)

Хотя, честно, конечно тянет так, что наверное и влезла бы.. только способности надо довести до полного управления, иначе будешь не ты работать, а над тобой...

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 10.4.2007, 14:04
Сообщение #19

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Айя @ 10.4.2007, 10:00) [snapback]18022[/snapback]

А я действительно устала...и сказала это не с тем, чтобы кто-то отнесся к этому негативно, а может знающие и практикующие долго подсказали бы как можно просто поспать..

Была бы мужчиной посоветовал бы водки тяпнуть - 150г без закуски и никакой осознанки. Мне просто ситуация с одной стороны понятна - сам на пике сновидений ходил загашеный вплоть до того что проваливался наяву черт те куда и людей не узнавал, а с другой стороны странно как то у тебя программа повернута. Мне все таки осы стоили некоторых усилий, а любая другая дремотуха восстанавливает без проблем.

+Цитировать сообщение
Гость_ypTn3v_*
сообщение 10.4.2007, 19:10
Сообщение #20

Гости

по теме: эт уже вторые врата)
про девушку: повезло...но как видно это и не так гуд) хы
ещё раз для девушки: у тебя получается это по роду идёт?

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему