IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Синее пятно, болевые ощущения
Asmodeus
сообщение 22.5.2014, 14:02
Сообщение #1

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Нужна помощь от опытных сновидцев и астролетчиков!
Думаю что это очень важно. Эти ситуации объединяют как реал, так ВТО и ОСы, поэтому не знаю куда написать

Вчера вечером хотел просто заснуть, не выходя ни в ОСы ни ВТО.
При засыпании перед закрытыми глазами появилась синяя точка. Точно она возникла перед левым глазом ближе к центру. Я испугался и сразу появились вибрации, как при сонном параличе. Раз они появились, я подумал, можно выкатиться из тела и полетать, как я обычно делаю. Но не тут-то было. Перед глазами мелькнула розовая вспышка и появились сильные болевые ощущения внизу слева пупка. Состояние ровным счетом не изменилось, стало только страшнее. Поэтому я бросил эту затею и приподнялся на кровати и лег на бок. Все исчезло и я заснул обычным сном. Подумав над этим, пришел к следующим выводам:
1. Эта хреновина и раньше являлась в неосознанных снах. Там я отчетливо видел ее лежа на кровати как грязно-синее пятно величиной с люстру, нависающее под потолком. Сопровождалось все это также вибрациями и болевыми ощущениями внизу живота. Тогда я был на 100% уверен, что это реал, да и по реалистичности это состояние не уступало ОСу. Там я пытался с ней и разговаривать и уходить от нее и смывать водой из душа. Все без толку, помогало только настоящее пробуждение. Теперь она в реал проникла, поэтому я в шоке!
2. Имею небольшой опыт в ВТО. Поэтому параличей давно не боюсь, и даже сам осознанно вызываю их. Но болевых ощущений, вспышек не было и тут паралич возник сам по себе
3. Припоминаю, что полгода назад лежа на кровати во время полного бодрствования ночью и вызывая остановку ВД, видел черное пятно слева в темноте. Оно было видно только если на нем сосредоточится. Тогда никаких ощущений не было. Днем делал так же при свете. На этом же месте появлялось серебристое вибрирующее пятно. Как будто бы снежинка, которая хочет попасть в глаз, вертится и блестит вокруг по оси. Не уверен, что это связано как-то с синим пятном.
4. Во сне оно стало являться немного позже, но только ночью как синее пятно. Тогда не придавал этому особого значения

Объясните что это такое, насколько оно опасно. Может быть это неорган какой-то или просто внушаемая галюцинация. Если можно от этого избавится, подскажите что делать!

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.5.2014, 1:39
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Опасно настолько, насколько ты считаешь, что это опасно.
По вопросу. Скорее всего, у тебя был ИСС. Отсюда и "видимость" синего пятна. Касаемо болей в животе - вспомни 1ю книгу Монро, как его крутило! В аккурат перед началом его всех ВТО. Как вариант - это перестройка энергетики. Касаемо неорганов и прочая - забей. Есть у них причина обращать внимание именно на тебя? ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 23.5.2014, 1:39

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 23.5.2014, 2:35
Сообщение #3

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

Конечно это только моё предположение, а что если это некое пятно силы, которое необходимое для созерцания.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.5.2014, 15:08
Сообщение #4

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 22.5.2014, 10:32) *
При засыпании перед закрытыми глазами появилась синяя точка. Точно она возникла перед левым глазом ближе к центру. Я испугался и сразу появились вибрации, как при сонном параличе. Раз они появились, я подумал, можно выкатиться из тела и полетать, как я обычно делаю. Но не тут-то было. Перед глазами мелькнула розовая вспышка и появились сильные болевые ощущения внизу слева пупка.

Объясните что это такое, насколько оно опасно. Может быть это неорган какой-то или просто внушаемая галюцинация. Если можно от этого избавится, подскажите что делать!
Это не опасно, не неорганик и не галлюцинация. Это просто проявление «сети». Мы находимся в пространстве, как бы «сплетённом из серебристых струн». Ты видел засветку такой струны. Иногда это как вызов по телефону, когда кто-то пытается с тобой связаться. Иногда – проявление других процессов, когда тебя просто случайно зацепило.

Вибрации, думаю, начались преимущественно сверху – с головы? С выкатыванием ты был не прав. Этого не надо делать пока вибрации «не опустятся» и равномерно не охватят всё тело. А так ты явно «залип» на нижних центрах.

Цитата(Asmodeus @ 22.5.2014, 10:32) *
3. Припоминаю, что полгода назад лежа на кровати во время полного бодрствования ночью и вызывая остановку ВД, видел черное пятно слева в темноте. Оно было видно только если на нем сосредоточится. Тогда никаких ощущений не было. Днем делал так же при свете. На этом же месте появлялось серебристое вибрирующее пятно. Как будто бы снежинка, которая хочет попасть в глаз, вертится и блестит вокруг по оси. Не уверен, что это связано как-то с синим пятном.
Это видно, если смотреть не глазами. Но так как в зрительных центрах мозга всё перемешивается – отделить одно от другого сложно. «Чёрное» пятно и пятно «серебристое» - это одно и то же, просто «переключатель» в сознании находится в разных положениях. «Чёрное» – тумблер в положении «идёт информация от глаз», «серебристое» – в положении «видим сон». В зависимости от этого мозг либо инвертирует цвета, либо нет. Иногда переключатель западает и тогда видим мир не так как должны.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.5.2014, 16:32
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 23.5.2014, 10:38) *
В зависимости от этого мозг либо инвертирует цвета, либо нет. Иногда переключатель западает и тогда видим мир не так как должны.

Олег, с инвертацией не совсем понятно. И во время ВТО, и в ОСах с "обычными" снами картинка имеет нормальные цвета.
P.S. Это вот в разного рода "ЛСД-трипах" - там да, каких только цветов не насмотришься. Но вот в снах и ВТО - всё нормально!

Сообщение отредактировал Phil - 23.5.2014, 16:33

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.5.2014, 18:06
Сообщение #6

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.5.2014, 13:02) *
Олег, с инвертацией не совсем понятно. И во время ВТО, и в ОСах с "обычными" снами картинка имеет нормальные цвета.
P.S. Это вот в разного рода "ЛСД-трипах" - там да, каких только цветов не насмотришься. Но вот в снах и ВТО - всё нормально!
Они формируются по-разному. Физический мир мы видим в отраженном свете, а энергетический - воспринимаем напрямую. То есть если предмет в реале кажется красным, это означает, что он отражает красный и поглощает другие цвета. Энергетическое восприятие увидит именно другие – поглощённые цвета с отсутствующим красным. Так и происходит эта «инверсия».

Мы не видим сны обычными глазами и наоборот – редко видим этот мир так же как воспринимаем во сне. В снах есть адаптации под привычное восприятие. Так же как есть адаптация в реальном мире к тому, что зрачок переворачивает изображение. Иногда это случайно включается и в сновидениях - чаще в пограничных состояниях. Так что - там иногда всё переворачивается с ног на голову и бывают проблемы с симметрией ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.5.2014, 23:18
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Олег, я могу только согласиться с тобой. Но! Опытов по выходам из тела уже довольно много. Да, цвета там иные. Но вот "инверсии цвета" в описании ВТО я - до сих пор! - не встречал. Ни в одном из описаний. Как ты думаешь, если бы астролётчики увидели именно "инверсию цвета", то они отметили бы этот факт? Моё мнение - хотя бы один, да отметил. Хотя если один - я бы ещё подумал ab.gif А в описаниях опытов есть что угодно, а вот факты "инверсии цвета" отсутствуют. Напрочь! Что ты думаешь по этому поводу?

Касаемо "переворачивания" согласен. Но опять же с одним "но" ab.gif Зрачок ведь переворачивает в вертикальной плоскости, верно? По крайней мере, вроде именно это проходят в школе. А в картинке сна "вертикальная" инверсия отсутствует. Напрочь. Ни в ОСах, ни в обычных снах её не было - только горизонтальная. И то далеко не во всех картинках, а только в их части. В отдельные моменты сюжета. апример, карта метро может быть нормальной, расположение коридоров и лестниц в институте нормальное, а вот в одном отдельно взятом случае - на улице - транспорт может идти в "зеркальном отражении", и улица поворачивает не влево, как в реале, а вправо. Так что опять небольшая нестыковка - если исходить из свойства нашего зрения. Что скажешь?

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.5.2014, 3:28
Сообщение #8

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.5.2014, 19:48) *
Олег, я могу только согласиться с тобой. Но! Опытов по выходам из тела уже довольно много. Да, цвета там иные. Но вот "инверсии цвета" в описании ВТО я - до сих пор! - не встречал. Ни в одном из описаний. Как ты думаешь, если бы астролётчики увидели именно "инверсию цвета", то они отметили бы этот факт? Моё мнение - хотя бы один, да отметил. Хотя если один - я бы ещё подумал ab.gif А в описаниях опытов есть что угодно, а вот факты "инверсии цвета" отсутствуют. Напрочь! Что ты думаешь по этому поводу?

Касаемо "переворачивания" согласен. Но опять же с одним "но" ab.gif Зрачок ведь переворачивает в вертикальной плоскости, верно? По крайней мере, вроде именно это проходят в школе. А в картинке сна "вертикальная" инверсия отсутствует. Напрочь. Ни в ОСах, ни в обычных снах её не было - только горизонтальная. И то далеко не во всех картинках, а только в их части. В отдельные моменты сюжета. апример, карта метро может быть нормальной, расположение коридоров и лестниц в институте нормальное, а вот в одном отдельно взятом случае - на улице - транспорт может идти в "зеркальном отражении", и улица поворачивает не влево, как в реале, а вправо. Так что опять небольшая нестыковка - если исходить из свойства нашего зрения. Что скажешь?
Phil, вряд ли ты понял, этот процесс ab.gif Есть очень немного тех, кто может выходить напрямую с открытыми глазами - то есть осознанно пересекать эту границу - а иначе ты этого не увидишь. Большинство выходит из "пограничных состояний", то есть уже из позиции внимания сновидения. Из тех кто соприкасался с этим переходом - многие это видят как "попадание в темноту" - когда временно слепнешь и не могут отследить как они начинают видеть вновь. Это действительно очень сложно. В процессе самого ВТО ты такого конечно не увидишь - так как внимание находится в "одной и той же позиции".

С переворачиванием - есть описания и полных переворотов пространства - чаще это наблюдается в первые моменты выхода, и частичных нарушений симметрии. Адаптация восприятия - вещь очень сложная и может приводить к частичным искажениям не совпадающим с реалом.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 24.5.2014, 12:48
Сообщение #9

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Олег, не пойму причем здесь инверсия цвета. В моих опытах зрительной информации вообще очень мало и разобрать ничего нельзя (чаще всего вообще полная темнота), но я при этом понимаю где нахожусь, когда выкатываюсь, в каком направлении двигаюсь (лечу например в стену) видимо посредством осязательных ощущений. Даже не знаю как это объяснить, потому что анализировать в этом состоянии довольно сложно.
В ОСах же все нормально, никаких инверсий не бывает, а синяя точка висит в одном месте, когда просыпаюсь в ложном пробуждении.
Что же касается этого опыта, возможно с выкатыванием поторопился. Обычно жду какое-то время. Вибрации начинаются в середине груди, а не в голове

Phil, не опасно, я думаю, т.к появляется раз в месяц. Вряд ли неорган. Но хотелось бы узнать с чем это связано

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.5.2014, 15:22
Сообщение #10

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 24.5.2014, 9:18) *
Олег, не пойму причем здесь инверсия цвета.
Для объяснения почему одно и то же мы видим то как "темноту", то как "серебристый туман". Пятно - тёмное или серебристое.

Цитата(Asmodeus @ 24.5.2014, 9:18) *
Вибрации начинаются в середине груди, а не в голове
По твоему описанию как это начинается, должно было быть с затылка. Но там они - лёгкие, едва заметные. Когда достигает груди - всё это заметно усиливается. Возможно ты просто не замечаешь начало. Или не совсем точно описываешь процесс.

Сразу в груди - тоже возможно. Но это обычно связано с ИСС. Там глаза как правило открыты и кажется что меняется сама физическая реальность.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.5.2014, 16:43
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 23.5.2014, 22:58) *
Phil, вряд ли ты понял, этот процесс ab.gif Есть очень немного тех, кто может выходить напрямую с открытыми глазами - то есть осознанно пересекать эту границу - а иначе ты этого не увидишь. Большинство выходит из "пограничных состояний", то есть уже из позиции внимания сновидения. Из тех кто соприкасался с этим переходом - многие это видят как "попадание в темноту" - когда временно слепнешь и не могут отследить как они начинают видеть вновь. Это действительно очень сложно. В процессе самого ВТО ты такого конечно не увидишь - так как внимание находится в "одной и той же позиции".

Действительно, не понял. Из состояние бодствования? Но ведь если, скажем, выходить из тела через, например, 4 цикла сна, то ты, фактически, выходишь сразу! Ну, при определённом опыте, естественно! Как и в в ОС попадаешь практически сразу. Да, при этом процессе глаза закрывают - но я и не видел описаний, где выходили бы с открытыми глазами! У тех же мэтров вроде Монро и Брюса, а уж они-то навыходились... Да и про описания института Монро тоже не слышал (не знаю, есть ли у Брюса свой институт, IMHO вряд ли). Вот о ЛСД-путешествиях (трипах), когда глаза не закрываются, наслышан, и даже видел их описания. И там действительно, каких только цветов не бывает... Но стоит ли смешивать эти опыты с ВТО и ОСами? Да, это тоже ИСС, но вот то же ли?? IMHO вряд ли. Так что для меня этот вопрос пока открытый. Посмотрим, найдётся ли такой опытный астролётчик, который сможет исследовать это. Выйти из тела, проверить, что он именно в ВТО, а после описать свой опыт.

Кстати, в ту же тарелку. При ОСАх наблюдается - иногда, и это описано, хотя у меня этого не было до сих пор ни разу - видение сквозь веки. Когда ты видишь комнату "с закрытыми глазами". И опять же, никакой инверсии.

Цитата
С переворачиванием - есть описания и полных переворотов пространства - чаще это наблюдается в первые моменты выхода, и частичных нарушений симметрии. Адаптация восприятия - вещь очень сложная и может приводить к частичным искажениям не совпадающим с реалом.

Из "переворотов при выходе" знаю только о "переворотах тела", когда оно выходит как бы в "зеркальном положении" физического тела. Если отделение идёт сразу всего астрального тела, а не по частям. И то это бывает далеко не всегда, но Монро это описывал, помню. Кстати, это же вроде как было и у Брюса - "эффект Алисы". Вроде как перед выходом или в первые моменты. Ты это имеешь в виду?

P.S. Asmodeus, а попробуй "с ним" пообщаться? Да-да, я на полном серьёзе. Мысленно, естественно. При его появлении. Ну вдруг ответит? Вот интересно будет. Даже мне интересно - вдруг ответит? А тебе - интересно? ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 24.5.2014, 16:48

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 24.5.2014, 20:50
Сообщение #12

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.5.2014, 12:13) *
Как и в в ОС попадаешь практически сразу. Да, при этом процессе глаза закрывают - но я и не видел описаний, где выходили бы с открытыми глазами!

Ксати, у меня в большинстве опытов ВТО идут потуги на то, что бы открыть глаза. Конечно же я их подавляю. Бывает открывается чуть чуть глаз и тут же закрывается. Но если открыть глаза вибрации не исчезают. Они уходят только если пошевелить телом. Не пробовал еще выходить после открытия глаз. Всегда думаю что опыт уже закончен, раз глаза открылись. Интересно что будет если попытаться ab.gif
Цитата
P.S. Asmodeus, а попробуй "с ним" пообщаться? Да-да, я на полном серьёзе. Мысленно, естественно. При его появлении. Ну вдруг ответит? Вот интересно будет. Даже мне интересно - вдруг ответит? А тебе - интересно? ab.gif

Попробую. Во ОСе уже общался, безрезультатно. Думаю, это не существо

Сообщение отредактировал Asmodeus - 24.5.2014, 20:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.5.2014, 0:59
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 24.5.2014, 16:20) *
Ксати, у меня в большинстве опытов ВТО идут потуги на то, что бы открыть глаза. Конечно же я их подавляю. Бывает открывается чуть чуть глаз и тут же закрывается. Но если открыть глаза вибрации не исчезают. Они уходят только если пошевелить телом. Не пробовал еще выходить после открытия глаз. Всегда думаю что опыт уже закончен, раз глаза открылись. Интересно что будет если попытаться ab.gif
Офигеть. Попробуй - с открытыми глазами, а? Если вибрации остаются. Даже интересно - что получится? Вдруг действительно при достижении ИСС цвета поменяются, как в ЛСД-трипе? Ведь там тоже глаза остаются открытыми!

Цитата
Во ОСе уже общался, безрезультатно. Думаю, это не существо

В ОСах я тоже со многими уже общался. Некоторые отвечали даже вполне логично. Кстати, отказов вот практически не помню, надо будет проверить, были ли. Но я имел в виду именно ВТО. Хотя если он(о) ответит и в ОСе... ai.gif ai.gif ai.gif

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 25.5.2014, 2:13
Сообщение #14

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Паразиты сознания - летуны.

у всех их куча - начни с несильных. Это долгий процесс.

http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...c=15973&hl= - вот тут я корячусь с 2011 года.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 25.5.2014, 14:55
Сообщение #15

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.5.2014, 20:29) *
Офигеть. Попробуй - с открытыми глазами, а? Если вибрации остаются. Даже интересно - что получится? Вдруг действительно при достижении ИСС цвета поменяются, как в ЛСД-трипе? Ведь там тоже глаза остаются открытыми!

Получилось! rolleyes.gif Совсем немного, но это прорыв! wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 26.5.2014, 14:28
Сообщение #16

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.5.2014, 13:13) *
Действительно, не понял. Из состояние бодствования? Но ведь если, скажем, выходить из тела через, например, 4 цикла сна, то ты, фактически, выходишь сразу! Ну, при определённом опыте, естественно! Как и в в ОС попадаешь практически сразу. Да, при этом процессе глаза закрывают - но я и не видел описаний, где выходили бы с открытыми глазами! У тех же мэтров вроде Монро и Брюса, а уж они-то навыходились... Да и про описания института Монро тоже не слышал (не знаю, есть ли у Брюса свой институт, IMHO вряд ли).
Как это происходит, я уже описывал ab.gif В частности, когда обсуждали различие между прямыми выходами и выходами через "пограничку".

Упоминание о переходе от «темноты» к пространству свечения у Монро тоже есть. Чистый его вид – «серебристый», но цветовые эффекты тоже бывают, как сложное взаимодействие двух вниманий:

Облако, в котором паришь, залито лучами света, постоянно меняющего цвета и оттенки. Каждый из них, когда погружаешься в него, и он пронизывает тебя, прекрасен. Вокруг рубиново-красные лучи света или чего-то, что можно назвать так лишь условно, ибо в отличие от известного нам света он полон смысла. Сменяя друг друга, мягко переливаются все цвета радуги, каждый излучает свой оттенок мирного, безмятежного счастья. Ощущение такое, будто находишься внутри и являешься частью облаков, окружающих вечно рдеющий закат, с каждым переливом которого меняешься ты сам. Впитываешь в себя и отзываешься на бесконечные переливы голубых, желтых, зеленых, красных тонов. Все они знакомы тебе. Это то место, где тебе надлежит быть. Это - Дом…
Роберт Монро. Путешествия вне тела

Вот о ЛСД-путешествиях (трипах), когда глаза не закрываются, наслышан, и даже видел их описания. И там действительно, каких только цветов не бывает... Но стоит ли смешивать эти опыты с ВТО и ОСами?
ЛСД – это очень искажённые формы ИСС, когда восприятие глючит по полной. То есть реальное там тонет под тоннами иллюзорного.

Кстати, в ту же тарелку. При ОСАх наблюдается - иногда, и это описано, хотя у меня этого не было до сих пор ни разу - видение сквозь веки. Когда ты видишь комнату "с закрытыми глазами". И опять же, никакой инверсии.
У меня это тоже бывает, иногда спонтанно. Без разницы смотришь ты глазами или нет. «Темнота» при выходе – это тоже восприятие не от глаз. Важно как с этой информацией обращается твой мозг.

Когда видишь комнату с закрытыми глазами – там тоже присутствуют эффекты «подсветки». Ведь часто такое происходит ночью – в полной темноте. Тем не менее, ты всё видишь.

Из "переворотов при выходе" знаю только о "переворотах тела", когда оно выходит как бы в "зеркальном положении" физического тела. Если отделение идёт сразу всего астрального тела, а не по частям. И то это бывает далеко не всегда, но Монро это описывал, помню. Кстати, это же вроде как было и у Брюса - "эффект Алисы". Вроде как перед выходом или в первые моменты. Ты это имеешь в виду?
Да это. А в чём разница между переворотами тела и пространства вокруг кроме точки отсчёта? ab.gif Такой опыт описывали и здесь на форуме.

Цитата(Phil @ 24.5.2014, 21:29) *
Если всё сделать «чисто», то перед выходом цвета уйдут – останутся лишь градации белого – как в чёрно-белом кино. То есть как в ЛСД-трипе – не будет. Будет переход от «чёрного» к «серебристому».

Если же пойдёт мешанина вниманий, то увидеть можно всё что угодно. Зависит от привычек и предпочтений в образах.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.5.2014, 19:15
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 26.5.2014, 10:58) *
Упоминание о переходе от «темноты» к пространству свечения у Монро тоже есть. Чистый его вид – «серебристый», но цветовые эффекты тоже бывают, как сложное взаимодействие двух вниманий:
Облако, в котором паришь, залито лучами света, постоянно меняющего цвета и оттенки. Каждый из них, когда погружаешься в него, и он пронизывает тебя, прекрасен. Вокруг рубиново-красные лучи света или чего-то, что можно назвать так лишь условно, ибо в отличие от известного нам света он полон смысла. Сменяя друг друга, мягко переливаются все цвета радуги, каждый излучает свой оттенок мирного, безмятежного счастья. Ощущение такое, будто находишься внутри и являешься частью облаков, окружающих вечно рдеющий закат, с каждым переливом которого меняешься ты сам. Впитываешь в себя и отзываешься на бесконечные переливы голубых, желтых, зеленых, красных тонов. Все они знакомы тебе. Это то место, где тебе надлежит быть. Это - Дом…
Роберт Монро. Путешествия вне тела
Ага, что-то припоминается. Но! Олег! Это же уже какой уровень? Да, вынести на него может любого, но - случайно! Я же имею в виду начало опыта, причём проходящего под полным контролем, и - в основном - начинающим, когда в основном оказываешься в зоне "здесь-и-сейчас" или Перовй Зоне Монро. Да, какая-то "подсветка" есть и здесь, хотя Монро, насколько я помню, описывал это как "размытость восприятия". А в твоём примере это IMHO уже "Мир Душ" Майкла Ньютона. Или же вообще "иные Миры" - те, которые посещают души в других воплощениях. Как тот же АА с КТ-61. Другими словами, то, что за Второй Зоной, за Порталом, Фокусом 27. Это уже совсем другое место, это не наш Мир или ИПВ, не Первая Зона "здесь-и-сейчас"! Потому как ЛСП-трипперы воспринимают именно её, и именно про неё я и говорил.

Цитата
Да это. А в чём разница между переворотами тела и пространства вокруг кроме точки отсчёта? ab.gif Такой опыт описывали и здесь на форуме.
Математически - никакой. Однако "зеркальное отображение" хрусталика и "зеркальное положение тела" - это всё-таки две большие разницы! Ну, или четыре маленьких ab.gif Потому как "перевернувшись" в нужное состояние, ты возвращаешь комнату в нормальное состояние. А вот поможет ли это при "отражении в хрусталике"... Вряд ли.

Цитата
Если всё сделать «чисто», то перед выходом цвета уйдут – останутся лишь градации белого – как в чёрно-белом кино. То есть как в ЛСД-трипе – не будет. Будет переход от «чёрного» к «серебристому».
Если же пойдёт мешанина вниманий, то увидеть можно всё что угодно. Зависит от привычек и предпочтений в образах.
Вот чего ни разу не было - серебристого фона. "Мишура телеэкрана" была, полная темнота с проявлением картинки была, а вот серебристого фона... нет, не припоминается.

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 26.5.2014, 19:29
Сообщение #18

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Олег, у меня последнее время появилась такая "фенечка" rolleyes.gif .
Иду по улице, начинаются вибрации в голове, сердцебиение, реал начинает схлоповаться/сужаться, остаётся узкая полоска реала, она в чёрно-белом цвете, остальное всё исчезает, т.е. вокруг темнота с блёстками. И ощущение, что наш реал соприкасается с другим миром и этот другой мир продавливает наш (как два шара сталкиваются, потом расходятся). Этот эффект продолжается несколько секунд (10-15), потом всё восстанавливается, мир опять расширяется, краски возвращаются. НО после этого соприкосновения с другим миром, у меня чёткое ощущение/знание, что наш мир немного меняется, меняется его "запах".
Олег, могут реальности соприкасаться и что это за эффекты?

И ещё вопрос: Вижу "умерших" людей. Они везде, на улице, в транспорте, только дома их нет. Они выглядят как обычные люди, но я их сразу определяю, чувствую. У них энергия другая, не как у людей, они знают, что я их вижу, смотрят на меня. Одеты по разному, у одних современная одежда, у других старинная (длиные платья, фраки, цилиндры). Аура у них или отсутствует, или чёрно-серая сантиметров 10. Люди их не замечают, не видят.
Пример: еду в метро, вхожу в поезд, народу мало, села, напротив сидит парень, лет 25, короткие светлые волосы, светло карие глаза, серая толстовка, джинсы, черные кроссовки, сумка. Чувствую, что с ним что-то не так, он на меня смотрит. Я мысленно спрашиваю:" Кто ты, что надо?". Он молчит, проехали несколько остановок. Входит мужчина и... садится на этого парня ai.gif . Я аж дёрнулась, но парень исчез. У меня, наверно, было такое выражение лица, что этот мужчина на меня с удивлением посмотрел.

Пробовала фотографировать их, на фотке их не видно.

Сейчас подумала, а может они и не "умершие". Как думаете откуда они?

Что такое ЛСД-трип? чё то не нашла.

Сообщение отредактировал Алька - 26.5.2014, 20:23

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 26.5.2014, 20:29
Сообщение #19

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 26.5.2014, 10:58) *

Нет. С изображением никаких изменений нет. Все абсолютно как в реале. Вот только ощущения другие. И еще мысли в этом состоянии практически отсутствуют. Ты сам-то принимал ЛСД?

Сообщение отредактировал Asmodeus - 26.5.2014, 20:45

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 26.5.2014, 20:44
Сообщение #20

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 26.5.2014, 15:59) *
И ещё вопрос: Вижу "умерших" людей. Они везде, на улице, в транспорте, только дома их нет. Они выглядят как обычные люди, но я их сразу определяю, чувствую. У них энергия другая, не как у людей, они знают, что я их вижу, смотрят на меня. Одеты по разному, у одних современная одежда, у других старинная (длиные платья, фраки, цилиндры). Аура у них или отсутствует, или чёрно-серая сантиметров 10. Люди их не замечают, не видят.
Пример: еду в метро, вхожу в поезд, народу мало, села, напротив сидит парень, лет 25, короткие светлые волосы, светло карие глаза, серая толстовка, джинсы, черные кроссовки, сумка. Чувствую, что с ним что-то не так, он на меня смотрит. Я мысленно спрашиваю:" Кто ты, что надо?". Он молчит, проехали несколько остановок. Входит мужчина и... садится на этого парня ai.gif . Я аж дёрнулась, но парень исчез. У меня, наверно, было такое выражение лица, что этот мужчина на меня с удивлением посмотрел.

Пробовала фотографировать их, на фотке их не видно.

Сейчас подумала, а может они и не "умершие". Как думаете откуда они?

Сорри, что вмешиваюсь - книжка вспомнилась)
Цитата
- Как они выглядят, когда вы в и д и т е их, дон Хуан?
- Я сказал тебе уже; они выглядят, как будто притворяются. Они принимают любой размер или форму, которые подходят им. Они могут принять форму камня или горы.
- Разговаривают ли они, слышат ли, или производят ли они какой-нибудь шум?
- В обществе людей они ведут себя, как люди. В обществе животных они ведут себя подобно животным. Животные обычно боятся их; однако, если они привыкают к виду олли, они оставляют их одних. Мы сами делаем нечто подобное. Мы имеем множество олли среди нас, но мы не беспокоим их. Так как наши глаза могут только видеть вещи, мы не замечаем их.
- Это значит, что некоторые из людей, которых я вижу на улице, на самом деле не являются людьми? - спросил я, поистине сбитый с толку его утверждением.
- Да, некоторые не являются, - сказал он выразительно.
Его утверждение показалось мне несообразным, и я все еще не мог принять всерьез слова дона Хуана, полагая, что они рассчитаны на эффект. Я сказал ему, что это звучит, как
научно-фантастический рассказ о существах с других планет. Он ответил мне, что он не беспокоится о том, как это звучит, но некоторые люди на улице не являются людьми.
- Почему ты должен думать, что каждое лицо в движущейся толпе является человеческим существом? - спросил он с самым серьезным видом.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему