IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Синее пятно, болевые ощущения
Олег
сообщение 27.5.2014, 16:31
Сообщение #21

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 26.5.2014, 15:45) *
Ага, что-то припоминается. Но! Олег! Это же уже какой уровень? Да, вынести на него может любого, но - случайно! Я же имею в виду начало опыта, причём проходящего под полным контролем, и - в основном - начинающим, когда в основном оказываешься в зоне "здесь-и-сейчас" или Перовй Зоне Монро. Да, какая-то "подсветка" есть и здесь, хотя Монро, насколько я помню, описывал это как "размытость восприятия". А в твоём примере это IMHO уже "Мир Душ" Майкла Ньютона. Или же вообще "иные Миры" - те, которые посещают души в других воплощениях. Как тот же АА с КТ-61. Другими словами, то, что за Второй Зоной, за Порталом, Фокусом 27. Это уже совсем другое место, это не наш Мир или ИПВ, не Первая Зона "здесь-и-сейчас"! Потому как ЛСП-трипперы воспринимают именно её, и именно про неё я и говорил.
Однажды в сновидениях на просьбу показать, как устроен энергетический мир, мне показали развёрнутый веер ag.gif Необычный образ? Дело в палочках – они соединены в одной точке, но каждая расширяет мир в своём направлении – как новые измерения. Наш физический мир – это лишь три палочки в этом веере. Цвет добавляет четвёртую. Но есть много других, которые мы обычно не воспринимаем.

Первая зона – это ещё несколько палочек - энергетическое пространство более тесно связанное с физикой, зона синхронизмов. Есть область сновидений или астрала, где время на часах совпадает с реалом с точностью до секунд. Можно проверить на электронных часах.

Остальные «палочки» веера уводят за пределы нашего мира. Но это тоже здесь и сейчас. То есть это «тёмное» или «серебристое» пространство – всегда рядом. Восприятие его запускается настройкой внимания. Это – то, что за пределами «пузыря» нашего мира, примерно так же как вода в стакане за пределами положенных в него же камней.

Там за этим «серебристым» океаном есть другие миры – иная реальность. Они притягивают и цепляют внимание. Но описание Монро по всем ощущениям и сравнениям – именно это пространство между мирами.
Математически - никакой. Однако "зеркальное отображение" хрусталика и "зеркальное положение тела" - это всё-таки две большие разницы! Ну, или четыре маленьких ab.gif Потому как "перевернувшись" в нужное состояние, ты возвращаешь комнату в нормальное состояние. А вот поможет ли это при "отражении в хрусталике"... Вряд ли.
Но ведь перевернутое хрусталиком изображение становится потом нормальным. То есть переворачивание обратно происходит именно в голове. Когда же мы видим сон – изображение переворачивать не надо, глаза не работают. Этот прикол возникает, когда сознание путает источник, и обрабатывает энергетическое восприятие как информацию от глаз. И по ошибке – переворачивает тоже ab.gif Обычно бывает при первых выходах, потом сознание адаптируется.
Вот чего ни разу не было - серебристого фона. "Мишура телеэкрана" была, полная темнота с проявлением картинки была, а вот серебристого фона... нет, не припоминается.
Phil, это очень важно. И означает, что энергетическое восприятие стало «прямым и чистым». В традициях йоги такое восприятие называют «Снами ясного света». Об этих же состояниях идёт речь в тибетской книге мёртвых.

"Переживание этих видов света аналогично переживаниям в момент смерти, а значит тот, кто может раскрыть и удержать их во сне или в самадхи, обретает настолько широкое сознание, что оно не прервется в момент смерти."

Сатгуру Свами Вишну Дэв

Цитата(Алька @ 26.5.2014, 15:59) *
Олег, у меня последнее время появилась такая "фенечка" rolleyes.gif .
Иду по улице, начинаются вибрации в голове, сердцебиение, реал начинает схлоповаться/сужаться, остаётся узкая полоска реала, она в чёрно-белом цвете, остальное всё исчезает, т.е. вокруг темнота с блёстками. И ощущение, что наш реал соприкасается с другим миром и этот другой мир продавливает наш (как два шара сталкиваются, потом расходятся). Этот эффект продолжается несколько секунд (10-15), потом всё восстанавливается, мир опять расширяется, краски возвращаются. НО после этого соприкосновения с другим миром, у меня чёткое ощущение/знание, что наш мир немного меняется, меняется его "запах".
Олег, могут реальности соприкасаться и что это за эффекты?
Наш мир стал энергетически более открытым для внешнего. Следствие произошедших изменений. Как это отразится - просчитать пока сложно.
И ещё вопрос: Вижу "умерших" людей. Они везде, на улице, в транспорте, только дома их нет. Они выглядят как обычные люди, но я их сразу определяю, чувствую. У них энергия другая, не как у людей, они знают, что я их вижу, смотрят на меня. Одеты по разному, у одних современная одежда, у других старинная (длиные платья, фраки, цилиндры). Аура у них или отсутствует, или чёрно-серая сантиметров 10. Люди их не замечают, не видят.
Сейчас подумала, а может они и не "умершие". Как думаете откуда они?
Мёртвых я могу только чувствовать. Ну и общаться тоже, не словами конечно. Возможно, просто не хочу их видеть, так как создать в сознании из ощущений образ - проблем, в общем-то, не составляет – это лишь интерфейс. Так выбрал в детстве.

С сущностями наяву тоже соприкасался. С самого детства. Здесь обычно вижу. Правда так в поезде, на улице где много людей – не приходилось. Мешает настроиться.

Различных сущностей вокруг нас гораздо больше, чем мёртвых людей. Поэтому такие встречи происходят чаще. Есть много тех, кто всегда жили с человеком бок о бок – и никто никому не мешает. Есть и те, кто приходят издалека. Такие столкновения пугают уже больше.
Что такое ЛСД-трип? чё то не нашла.
Наркотики.

Цитата(Asmodeus @ 26.5.2014, 16:59) *
Ты сам-то принимал ЛСД?
Нет, и не собираюсь. В том и смысл, чтобы добиваться подобных состояний самому. К тому же это, судя по общению, не очень-то и помогает. Описывают достаточно простые и примитивные эффекты, со многими из которых также соприкасался. Убеждён, что чисто энергетически - сознание человека можно «подтолкнуть» сильнее и более целенаправлено.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 27.5.2014, 19:24
Сообщение #22

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 27.5.2014, 12:01) *
Phil, это очень важно. И означает, что энергетическое восприятие стало «прямым и чистым». В традициях йоги такое восприятие называют «Снами ясного света». Об этих же состояниях идёт речь в тибетской книге мёртвых.

Так как добится чистоты восприятия, если смотришь на мир физическими глазами?

Цитата
Нет, и не собираюсь. В том и смысл, чтобы добиваться подобных состояний самому. К тому же это, судя по общению, не очень-то и помогает. Описывают достаточно простые и примитивные эффекты, со многими из которых также соприкасался. Убеждён, что чисто энергетически - сознание человека можно «подтолкнуть» сильнее и более целенаправлено.

Так ЛСД еще легкий наркотик, по сравнению даже с "растениями силы", которыми Хуан Матус пичкал Кастанеду. И реалистичность возникаемых при этом изменений под большим вопросом. Вот друг принимал ЛСД и псилоцибин говорил никаких галюцинаций и изменений цвета не происходит. От псилоцибина говорил у него самоустраняется вербальное мышление и он может "видеть" мысли людей, правда как именно он не объяснил

Цитата(Алька @ 26.5.2014, 14:59) *
Пример: еду в метро, вхожу в поезд, народу мало, села, напротив сидит парень, лет 25, короткие светлые волосы, светло карие глаза, серая толстовка, джинсы, черные кроссовки, сумка. Чувствую, что с ним что-то не так, он на меня смотрит. Я мысленно спрашиваю:" Кто ты, что надо?". Он молчит, проехали несколько остановок. Входит мужчина и... садится на этого парня ai.gif . Я аж дёрнулась, но парень исчез. У меня, наверно, было такое выражение лица, что этот мужчина на меня с удивлением посмотрел.

Довольно опасно с такими глюками по улице ходить. Лучше уж из безопасного места наблюдать. Если они возникаю сами по себе на пустом месте, возможно из-за серъезных нарушений психики и так это оставлять нельзя

--------------------

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 27.5.2014, 20:04
Сообщение #23

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Asmodeus, с психикой у меня всё в норме, просто я вижу существ тонкого мира, умерших людей, сущности всякие, вот и всё. Иногда получается пообщаться. У меня есть знакомые, которые тоже их видят.
А вообще, я ко всему этому совершенно спокойно отношусь, без фанатизма.

Сообщение отредактировал Алька - 27.5.2014, 20:07

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 27.5.2014, 21:05
Сообщение #24

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 27.5.2014, 15:54) *
Так как добится чистоты восприятия, если смотришь на мир физическими глазами?
Глазами – никак. Они помогут потом - лишь наложить одну картинку на другую. Но проще начинать с закрытыми глазами, так как то, что идёт от открытых глаз, будет стремиться вытеснить это.

Второе (энергетическое) внимание, как и сновидение – работает по другому механизму. Восприятие идёт через то же энергетическое тело. Далее - ядро в области груди, позвоночник и лишь потом информация подмешивается в зрительных центрах. Нет разницы, где это воспринимать – во сне или в реале – механизм один. Но чаще первый раз с этим сталкиваются именно в сновидениях – как в более благоприятной для второго внимания позиции. Отсюда и название «сны ясного света», хотя нисколько это не сны.

Возможны два варианта «мягкого» выхода и один «силовой» - трансовый.

Первый. Классические осознанные сновидения – путь, когда очищаешь картину сна от всего лишнего, от самой образной картины – погружаясь всё глубже. Признаками прогресса будут эффекты внутреннего свечения во сне и далее – остановка мира – сложное состояние, где обретаешь полный контроль за самой сценой сна. У меня это выглядело, как опрокидывание её в темноту, но вариантов много.

Второй. Техника внутреннего экрана – сновидения наяву. Когда картинка сна остаётся доступной при пробуждении и потом – практически в любой момент, стоит закрыть глаза и всмотреться в область лба. Здесь наиболее важным является техника настроек – основанная на ощущениях «энергетических структур» вокруг тебя.

Третий возможный вариант – прямые техники выхода – транс с «холодным» сознанием. Когда используется другой – не эмоциональный способ раскачки – в отличие от классических трансов. Здесь глаза лучше открыть. Восприятие тоже будет идти не через них, но зрительные эффекты будут полезными. Это стоит увидеть.

Всё начнётся с вибраций и появления перед глазами чёрного расплывающегося пятна. Потом начнут «затухать» цвета и мир станет почти чёрно-белым. Появится поток, затягивающий тебя в это пятно, вытягивающееся и принимающее форму туннеля. Рассказываю, как вижу это сам. Если интересно, могу рассказать и физику процесса – но это более скучно. Эта субстанция в науке называется «тёмной энергией». Именно в игры с ней – и вступаешь. Как впрочем и в первом и во втором варианте, но уже не так явно.

Вариант выхода – подбирается конкретно под человека. У кого-то – лучше получается одно, у других – другое.
Цитата(Asmodeus @ 27.5.2014, 15:54) *
Так ЛСД еще легкий наркотик, по сравнению даже с "растениями силы", которыми Хуан Матус пичкал Кастанеду. И реалистичность возникаемых при этом изменений под большим вопросом. Вот друг принимал ЛСД и псилоцибин говорил никаких галюцинаций и изменений цвета не происходит. От псилоцибина говорил у него самоустраняется вербальное мышление и он может "видеть" мысли людей, правда как именно он не объяснил
Кастанеда – «красный» путь, он допускает ритуальные элементы. Основной для меня – «синий». Для этого пути между тобой и окружающим миром не должно быть ничего лишнего, никаких предметов – лишь чистое энергетическое действие. Это такой же важный элемент философии этого пути, как принципы война у Кастанеды. Любая вещь, камень, ритуал или руна – это лишний посредник. Если они зацепят твоё внимание - глубже уже не заглянешь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.5.2014, 22:07
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Иду по улице, начинаются вибрации в голове, сердцебиение, реал начинает схлоповаться/сужаться, остаётся узкая полоска реала, она в чёрно-белом цвете, остальное всё исчезает, т.е. вокруг темнота с блёстками.немного меняется, меняется его "запах".
Алька, а есть какие-нибудь "предшествующие" ощущения? Потому как это очень похоже на "самопроизвольный" переход в ИСС. Однако мне непонятно в этом одно - с чего бы это? Может быть, перед этим был "взрыв эмоций", или поиск ответа какого? Вариантов может быть много, но мне гадать трудно, потому и спросил - предшествует ли этому "переходу" какое-то событие или ощущение или ещё что-то? Замечала?

Цитата
могут реальности соприкасаться и что это за эффекты?
Соприкасаться могут. Отсюда, видимо, и триксы ХС по переходу между "шарами восприятия". Через некие "тоннели" - читал про это в последнем задании Равенны в 4м цикле Практикума по КС.

Цитата
И ещё вопрос: Вижу "умерших" людей. Они везде, на улице, в транспорте, только дома их нет. Они выглядят как обычные люди, но я их сразу определяю, чувствую. У них энергия другая, не как у людей, они знают, что я их вижу, смотрят на меня.

Пробовала фотографировать их, на фотке их не видно.
Сейчас подумала, а может они и не "умершие". Как думаете откуда они?
Умершими они тоже могут быть. Или просто "путешественники" из "иных измерений". Но видеть их можно только в ИСС. Потому ты их и видишь, а вот на фото их не видно, так как фото фиксирует видимое в "!обычном" восприятии.

Цитата
Что такое ЛСД-трип? чё то не нашла.
Это описания ощущений и видимых картинок после приёма определённой дозы ЛСД. Вроде как было у Грофа и у ещё кого-то (Лилли?) - навскидку не вспомнить.

Цитата(Олег @ 27.5.2014, 13:01) *
Однажды в сновидениях на просьбу показать, как устроен энергетический мир, мне показали развёрнутый веер ag.gif Необычный образ? Дело в палочках – они соединены в одной точке, но каждая расширяет мир в своём направлении – как новые измерения. Наш физический мир – это лишь три палочки в этом веере. Цвет добавляет четвёртую. Но есть много других, которые мы обычно не воспринимаем.
Олег, в сновидениях такого напоказывать могут! Интерпретировать тут... Кроме того, то, что лежит за Первой Зоной, сейчас исследовано так ничтожно мало, что можно только строить предположения о какой-то там структуре! Потому я и не придаю особо внимания этим описаниям. Вот Первая Зона - тут да, более-менее разоблались, а дальше, за ИПВ... Изучать да изучать!

Цитата
Там за этим «серебристым» океаном есть другие миры – иная реальность. Они притягивают и цепляют внимание. Но описание Монро по всем ощущениям и сравнениям – именно это пространство между мирами.
Возможно, возможно. Но для этого нужно хорошо освоить выходы из тела, и сделать их такими же лёгкими, как выход из трамвая! А пока говорить об этих описаниях - это всё равно что описывать слона, закрыв глаза. Надеюсь, помнишь такую историю ab.gif Потому-то эти описания такие разные и местами до умопомрачения запутаны. Даже у Монро, с его "Фокусами". А уж про Брюса я вообще молчу - он там такого накрутил! Тут поможет только одно - планомерное исследование сей области. А мы пока даже не то, что на пороге. Мы как ХС с "картами сновидений". В одну точку карты попадём, в другую, в десятую - а как их совместить-то? И начинается мешанина предположений... Потому-то я пока и оставляю всё это "на потом".

Цитата
Но ведь перевернутое хрусталиком изображение становится потом нормальным. То есть переворачивание обратно происходит именно в голове. Когда же мы видим сон – изображение переворачивать не надо, глаза не работают. Этот прикол возникает, когда сознание путает источник, и обрабатывает энергетическое восприятие как информацию от глаз. И по ошибке – переворачивает тоже ab.gif Обычно бывает при первых выходах, потом сознание адаптируется.
Олег, тело "переворачивается" при выходе и после - вспомни Монро. Сколько у него было описаний, когда его астральное тело отделялось от физического "вверх тормашками". И тут переворот восприятия был всё-таки не на "хрусталике". Как он может приспособиться, а главное - зачем? Ведь ты не будешь ходить всё время вверх ногами! Зачем? Зачем "мучить" хрусталик и "перенастраивать" его по несколько раз? Вышел, развернулся в пространстве - и всё нормально. При чём тут хрусталик?

Цитата
"Переживание этих видов света аналогично переживаниям в момент смерти, а значит тот, кто может раскрыть и удержать их во сне или в самадхи, обретает настолько широкое сознание, что оно не прервется в момент смерти."
Сатгуру Свами Вишну Дэв
Олег, я помню о "околосмертных опытах" и "Ясном Свете", который видят при этом (хотя и не все). И это очень похоже на описания Ньютона с его "Путешествиями в Мир Душ". Но! Все эти описания у Ньютона даются именно для "послесмертного" состояния, после окончательного ухода из "Мира Живых". Мы же говорим о выходах из тела, когда ты никуда "уходить навсегда" не собираешься. Видимо, поэтому тут и есть разница. Пришло твой время - добро пожаловать в Ясный Свет, в Мир Душ (по Ньютону). А где он - поди разберись! У меня есть предположение, что это тот самый "Парк" или "Фокус 27" Монро, но кто это проверит? Потому как вряд ли это то, что Монро называл "Источник". Это уже скорее Портал ещё куда-то. И я дажне не берусть предполагать - куда. До этого "уровня" ещё расти и расти!

Кстати, твой "веер со спицами" очень напомнил описание "станции пересадки" Ньютона. Он описывает её как цилиндр с отходящими в разные стороны "спицами". Похоже?

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 27.5.2014, 23:26
Сообщение #26

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Алька, а есть какие-нибудь "предшествующие" ощущения? Потому как это очень похоже на "самопроизвольный" переход в ИСС. Однако мне непонятно в этом одно - с чего бы это? Может быть, перед этим был "взрыв эмоций", или поиск ответа какого? Вариантов может быть много, но мне гадать трудно, потому и спросил - предшествует ли этому "переходу" какое-то событие или ощущение или ещё что-то? Замечала?

Когда я иду по улице одна, то обычно отключаюсь от реала, т.е. не слышу улицу, мыслей тоже нет, тишина в голове, мне так удобней. И в транспорте тоже.

Phil, а у тебя аура зелёная (оливковая) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 27.5.2014, 23:39
Сообщение #27

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 27.5.2014, 17:35) *
Глазами – никак. Они помогут потом - лишь наложить одну картинку на другую. Но проще начинать с закрытыми глазами, так как то, что идёт от открытых глаз, будет стремиться вытеснить это.

Второе (энергетическое) внимание, как и сновидение – работает по другому механизму. Восприятие идёт через то же энергетическое тело. Далее - ядро в области груди, позвоночник и лишь потом информация подмешивается в зрительных центрах. Нет разницы, где это воспринимать – во сне или в реале – механизм один. Но чаще первый раз с этим сталкиваются именно в сновидениях – как в более благоприятной для второго внимания позиции. Отсюда и название «сны ясного света», хотя нисколько это не сны.

Так в том то и дело, что выходить с закрытыми глазами у меня не совсем получается. Через силу еле удается поднять руки, а если выкатится из тела то движение неуправляемо и идет в случайном направлении. Взгляд словно через очень грязное стекло, разобрать можно только отдельные объекты. Вот когда открыл глаза все само собой пошло. Похлопал в ладоши, словно это ничего не стоило. И когда привязка к физическому есть можно планы строить что дальше делать - например ощупывать предметы, пробовать сдвигать, совершенствовать способности, влиять на других людей, доказывать опыт обеъктивно и т.п... Ведь это реал, а не какой-нибудь там сон. Расскажешь кому-нибудь что ты там увидел никто не поверит!

Цитата(Алька @ 27.5.2014, 16:34) *
Asmodeus, с психикой у меня всё в норме, просто я вижу существ тонкого мира, умерших людей, сущности всякие, вот и всё. Иногда получается пообщаться. У меня есть знакомые, которые тоже их видят.
А вообще, я ко всему этому совершенно спокойно отношусь, без фанатизма.

Так просто приходят кто попало, откуда попало и все? И контролировать это даже не пытаешься? Там вызывать осознанно связанных с собой, с определенными событиями.

Цитата(Алька @ 27.5.2014, 19:56) *
Когда я иду по улице одна, то обычно отключаюсь от реала, т.е. не слышу улицу, мыслей тоже нет, тишина в голове, мне так удобней. И в транспорте тоже.

А на транспорт, людей при ходьбе не налетаешь? Остановки не просыпаешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 28.5.2014, 0:20
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 27.5.2014, 19:09) *
Так в том то и дело, что выходить с закрытыми глазами у меня не совсем получается. Через силу еле удается поднять руки, а если выкатится из тела то движение неуправляемо и идет в случайном направлении. Взгляд словно через очень грязное стекло, разобрать можно только отдельные объекты. Вот когда открыл глаза все само собой пошло. Похлопал в ладоши, словно это ничего не стоило. И когда привязка к физическому есть можно планы строить что дальше делать - например ощупывать предметы, пробовать сдвигать, совершенствовать способности, влиять на других людей, доказывать опыт обеъктивно и т.п... Ведь это реал, а не какой-нибудь там сон. Расскажешь кому-нибудь что ты там увидел никто не поверит!

Так просто приходят кто попало, откуда попало и все? И контролировать это даже не пытаешься? Там вызывать осознанно связанных с собой, с определенными событиями.

А на транспорт, людей при ходьбе не налетаешь? Остановки не просыпаешь?

Asmodeus, куда приходят?. Я же писала, что вижу их, например, на улице. Вот ты идёшь по улице и видишь людей, обычных людей, у них разноцветная аура светится, которые идут тебя навстречу. И среди них идут "люди", с другой энергетикой, это хорошо чувствуется, ауры у них нет, или чёрно-серого цвета, маленькая совсем (они разные по своей природе), иногда сквозь них проходя люди, не замечая этого. Но они плотные не как приведения, во всяком случае, я их так вижу. И они знают, что я их вижу, иногда взглядами встречаемся. Понимаешь? Они просто есть и ходят среди нас, как обычные люди, но их не видят. Поэтому и спросила откуда они.
Стражи говорят, что это и умершие (у которых ауры нет), или из других реальностей/миров.

Вот Phil, хорошо объяснил:
Цитата
Умершими они тоже могут быть. Или просто "путешественники" из "иных измерений". Но видеть их можно только в ИСС. Потому ты их и видишь, а вот на фото их не видно, так как фото фиксирует видимое в "!обычном" восприятии.

Мне бабушка говорит: " Ты их посчитай, пока от меня до дома доедешь". Так вот, я насчитала "человек" 30 (улица, метро, улица).

Когда иду в отключке, то это не значит, что я ничего не вижу, при ОВД можно и переговоры вести.
Остановки в метро по "запаху" определяю ag.gif .

Вызывать никого не хочу, мне и так хватает "гостей". Последний раз Кроули приходил, втюхивал мне про энергии. Я говорю:"Не понимаю я ничего!", а он ещё ругается, говорит:"Сиди и слушай, потом поймёшь."

Цитата
b]Расскажешь кому-нибудь что ты там увидел никто не поверит! [/b]

Вот я тебе рассказываю, а ты не веришь.

Сообщение отредактировал Алька - 28.5.2014, 0:45

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 28.5.2014, 7:37
Сообщение #29

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Asmodeus ..духи , призраки , инопланетяне , астральные проекции - увидеть просто ,
..сложно избавиться ,)

На своём опыте знаю , достаточно - предполагать наличие ..не больше . wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.5.2014, 13:23
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Зелёная и оливковая говоришь? Это хорошо. Это уже куда лучше, чем белая, спасибо... ab.gif

Цитата(Алька @ 27.5.2014, 20:50) *
Вот ты идёшь по улице и видишь людей, обычных людей, у них разноцветная аура светится, которые идут тебя навстречу. И среди них идут "люди", с другой энергетикой, это хорошо чувствуется, ауры у них нет, или чёрно-серого цвета, маленькая совсем (они разные по своей природе)

Стражи говорят, что это и умершие (у которых ауры нет), или из других реальностей/миров.
Забавно, забавно. Ньютон описывал цвета от белого до тёмно-фиолетового, практически весь спектр. Причём у него даже было "совмещение" цветов - у самой ауры (точнее, "всего тела") и "поверхностный цвет". И они частенько отличались. Например, зелёная и жёлтая. Или синяя и зелёная. Ты видела именно такие цвета?

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.5.2014, 16:17
Сообщение #31

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.5.2014, 18:37) *
Олег, в сновидениях такого напоказывать могут! Интерпретировать тут... Кроме того, то, что лежит за Первой Зоной, сейчас исследовано так ничтожно мало, что можно только строить предположения о какой-то там структуре! Потому я и не придаю особо внимания этим описаниям. Вот Первая Зона - тут да, более-менее разоблались, а дальше, за ИПВ... Изучать да изучать!
Когда идёт общение – ответы всегда конкретны. Вернее всегда понятно, на каком уровне конкретики идёт ответ. Иногда на очень детальном. И требуются годы, чтобы логически осмыслить то состояние, которое удержал в качестве ответа. Веер же – лишь простой символ, некоторое сравнение.

Phil, для меня эта структура настолько вписана в мироощущение, способ узнавать новое, бывать в других местах реальности – что существование без неё не представляю. Это как вода для рыбы. Я знаю о ней больше, чем могу рассказать. Но это опирается на то, чего нет в понятиях многих других. Это как пытаться вложить в голову ребёнка квантовую физику, не подведя его к каким то базовым понятиям.

Возможно, возможно. Но для этого нужно хорошо освоить выходы из тела, и сделать их такими же лёгкими, как выход из трамвая! А пока говорить об этих описаниях - это всё равно что описывать слона, закрыв глаза. Надеюсь, помнишь такую историю ab.gif Потому-то эти описания такие разные и местами до умопомрачения запутаны. Даже у Монро, с его "Фокусами". А уж про Брюса я вообще молчу - он там такого накрутил! Тут поможет только одно - планомерное исследование сей области. А мы пока даже не то, что на пороге. Мы как ХС с "картами сновидений". В одну точку карты попадём, в другую, в десятую - а как их совместить-то? И начинается мешанина предположений... Потому-то я пока и оставляю всё это "на потом".
Phil, это правильно. Знание сначала должно собраться. Я не считаю, что мы на пороге - так как уже способны работать с невероятно сложными вещами. Другое дело как найти способы быстро передавать то, что словами передать невозможно.

Олег, тело "переворачивается" при выходе и после - вспомни Монро. Сколько у него было описаний, когда его астральное тело отделялось от физического "вверх тормашками". И тут переворот восприятия был всё-таки не на "хрусталике". Как он может приспособиться, а главное - зачем? Ведь ты не будешь ходить всё время вверх ногами! Зачем? Зачем "мучить" хрусталик и "перенастраивать" его по несколько раз? Вышел, развернулся в пространстве - и всё нормально. При чём тут хрусталик?
Хрусталик вызывает переворот изображения, когда смотрим глазами. И доказывает существование в сознании механизмов, чтобы ПЕРЕВЕРНУТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ОБРАТНО. Мы же в итоге всё видим не вверх ногами? ag.gif Это нужно для того, чтобы понять насколько сложные манипуляции с информацией может проводить сознание.

И дело не в перевороте тела при выходе – дело именно в восприятии, когда оно делает первые шаги в непривычной для первого внимания реальности. Это вывод из наблюдений и за собой и за другими.

Олег, я помню о "околосмертных опытах" и "Ясном Свете", который видят при этом (хотя и не все). И это очень похоже на описания Ньютона с его "Путешествиями в Мир Душ". Но! Все эти описания у Ньютона даются именно для "послесмертного" состояния, после окончательного ухода из "Мира Живых". Мы же говорим о выходах из тела, когда ты никуда "уходить навсегда" не собираешься. Видимо, поэтому тут и есть разница. Пришло твой время - добро пожаловать в Ясный Свет, в Мир Душ (по Ньютону). А где он - поди разберись! У меня есть предположение, что это тот самый "Парк" или "Фокус 27" Монро, но кто это проверит? Потому как вряд ли это то, что Монро называл "Источник". Это уже скорее Портал ещё куда-то. И я дажне не берусть предполагать - куда. До этого "уровня" ещё расти и расти!

Кстати, твой "веер со спицами" очень напомнил описание "станции пересадки" Ньютона. Он описывает её как цилиндр с отходящими в разные стороны "спицами". Похоже?
Похоже ab.gif Символы - простейший способ донести информацию. Только нет там ни вееров, ни спиц. Это – образы нашего мира. А там то, от чего человек впадает в ступор – не имея возможности понять, что видит. И здесь либо порождать галлюцинации по типу Алисы в стране чудес, либо переходить на другой уровень восприятия, опираясь на ощущения и интуицию.

Посмертные состояния – не нечто недоступное. И первые этапы известны уже досконально. Вот только полноценно не расскажешь – нет аналогии, не на что опереться при рассказе об этом в сознании других.

"Источник" Монро - нет, это не то. В моём опыте ассоциируется с выходом из энергетического пузыря всей системы миров нашей вселенной. Связь с чем-то ещё более глобальным. Показывали.

Цитата(Asmodeus @ 27.5.2014, 20:09) *
Попробуй вначале не выходить, а просто видеть и ощущать. Всматриваться в область лба с закрытыми глазами. Ощущать мир, закрыв глаза и перенося внимание в область груди. Добиваться лёгких форм ИСС при созерцании реальности – подмешивая эти ощущения - когда мир становится необычным.

При выходах ВТО открыты или закрыты глаза совершенно не важно. С закрытыми глазами проще делать подготовительные шаги.

Когда не верят и очень хочется показать - делаю иначе ag.gif Я умею менять восприятие других, на время конечно. Но опыт остаётся на всю жизнь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.5.2014, 20:00
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 28.5.2014, 12:47) *
Когда идёт общение – ответы всегда конкретны. Вернее всегда понятно, на каком уровне конкретики идёт ответ. Иногда на очень детальном. И требуются годы, чтобы логически осмыслить то состояние, которое удержал в качестве ответа. Веер же – лишь простой символ, некоторое сравнение.
Олег, в моих снах ответы тоже вполне конкретны. И соответствуют тем вопросам, которые я задаю. Другими словами, сам вопрос уже подразумевает ответ. И в обычных снах, и в ОСах. Но! Всё-таки - это сны. Понимаешь? Называй их как хочешь - ясные, люцидные, Ясного Света и т.п. Это только сны - и ничего более. Вот если смешивать в кучу опыты по выходам из тела и картинки снов - то да. Неужели ты всё-таки их "смешиваешь"? Сны и ВТО?

Цитата
Хрусталик вызывает переворот изображения, когда смотрим глазами. И доказывает существование в сознании механизмов, чтобы ПЕРЕВЕРНУТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ОБРАТНО. Мы же в итоге всё видим не вверх ногами? ag.gif Это нужно для того, чтобы понять насколько сложные манипуляции с информацией может проводить сознание.
И дело не в перевороте тела при выходе – дело именно в восприятии, когда оно делает первые шаги в непривычной для первого внимания реальности. Это вывод из наблюдений и за собой и за другими.
Олег, я играл в первого "Принца Персии", и представляю себе этот "переворот". Пойми, я говорю совершенно о другом! Когда ты выходишь из тела "вверх ногами", то ты переворачиваешься сам, безо всякого "хрусталика", понимаешь? Да и какой там "хрусталик"-то, во время ВТО! Это вот в физ.теле - да "хрусталик", и, да, он действительно "переворачивает". Но ведь далеко не сразу, верно! Он адаптирует картинку через довольно длительный промежуток! Так что это всё-таки два совершенно разных механизма.

Кроме того, если я встану в стойку на голове, то мир перевернётся. И будет таким всё время, пока я не вернусь в исходное положение, понимаешь? Хрусталик тут ничего не перевернёт, и мир будет "вверх тормашками". И он вернётся в "исходное" состояние только после того, когда я вернусь в "нормальное" положение, закончив стойку на голове. Мир "перевернётся" снова, но хрусталик тут будет совершенно ни при чём. Это как раз то, о чём я и хотел сказать. Понимаешь?

Цитата
"Источник" Монро - нет, это не то. В моём опыте ассоциируется с выходом из энергетического пузыря всей системы миров нашей вселенной. Связь с чем-то ещё более глобальным. Показывали.
Выход за пределы ИПВ, за Портал? Или ещё куда дальше? За "Портал Портала"? Потому как то, что за Порталом, Монро хоть частично, но успел описать. Как и Ньютон. А вот дальше...

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.5.2014, 21:07
Сообщение #33

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.5.2014, 16:30) *
Олег, в моих снах ответы тоже вполне конкретны. И соответствуют тем вопросам, которые я задаю. Другими словами, сам вопрос уже подразумевает ответ. И в обычных снах, и в ОСах. Но! Всё-таки - это сны. Понимаешь? Называй их как хочешь - ясные, люцидные, Ясного Света и т.п. Это только сны - и ничего более. Вот если смешивать в кучу опыты по выходам из тела и картинки снов - то да. Неужели ты всё-таки их "смешиваешь"? Сны и ВТО?
Phil, возможно тебя сбивает слово сон. Это не обычные сны и даже не простые осознанные сновидения. Какое то ИНОЕ состояние, из которого можно моментально выйти в реал. Но это и не ВТО. Я различаю сны и ВТО по тому происходит выход из тела или нет. Сон – это когда «подключается» только сознание без выхода. Видимо, правильнее это назвать не сном, а чем-то подобным медитации или транса, но с более «техническим» интуитивно-рациональным уклоном.

Олег, я играл в первого "Принца Персии", и представляю себе этот "переворот". Пойми, я говорю совершенно о другом! Когда ты выходишь из тела "вверх ногами", то ты переворачиваешься сам, безо всякого "хрусталика", понимаешь? Да и какой там "хрусталик"-то, во время ВТО! Это вот в физ.теле - да "хрусталик", и, да, он действительно "переворачивает". Но ведь далеко не сразу, верно! Он адаптирует картинку через довольно длительный промежуток! Так что это всё-таки два совершенно разных механизма.
Phil, я всё понял. Но там нет ни тела, ни зрачков. Там вообще ничего не переворачивается. Это всё иллюзии восприятия. Просто пытался объяснить, откуда идут именно такие иллюзии – из привычек реала. Энергетическое восприятие – пространственное по природе. Потом оно вообще начинает «множить» эти точки, откуда мы строим перспективы. Пока не привыкаем заполнять объём сразу – просто быть сразу везде.

Кроме того, если я встану в стойку на голове, то мир перевернётся. И будет таким всё время, пока я не вернусь в исходное положение, понимаешь? Хрусталик тут ничего не перевернёт, и мир будет "вверх тормашками". И он вернётся в "исходное" состояние только после того, когда я вернусь в "нормальное" положение, закончив стойку на голове. Мир "перевернётся" снова, но хрусталик тут будет совершенно ни при чём. Это как раз то, о чём я и хотел сказать. Понимаешь?
Не всё время. Потом восприятие адаптируется. Проводили такой эксперимент. Одевали очки, линзы которого также переворачивали изображение – компенсируя эффект зрачков. Изображение какое то время перевёрнуто. Но через какое то время человек опять начинает видеть нормально – без переворотов. Это и есть – адаптация. После снятия очков – снова какое-то время изображение перевёрнуто, а потом всё восстанавливается.

Выход за пределы ИПВ, за Портал? Или ещё куда дальше? За "Портал Портала"? Потому как то, что за Порталом, Монро хоть частично, но успел описать. Как и Ньютон. А вот дальше...
В нашей энергетической вселенной есть странное место, которая у сущностей ассоциируется с глазами человека - выход во внешнюю реальность. Никто из тех, кто проходил по нему – назад не возвращался. Поэтому это не Портал, за который выходил Монро и даже не тот портал необратимости, который проходят умирающее – куда просто не пускают. Наверно есть причины. Это то, что как мне кажется, связанным с самим большим взрывом. Что за ним в нашей энергетической реальности – не знает никто.

Расположение этого выхода – серебристый туман, пронизываемый как молниями всполохами света. Не уверен, что вижу этот мир правильно. Так как туман – это всегда признак того, что восприятие «отказывает» и не способно правильно собрать картинку.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.5.2014, 3:03
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 28.5.2014, 16:37) *
Phil, возможно тебя сбивает слово сон. Это не обычные сны и даже не простые осознанные сновидения. Какое то ИНОЕ состояние, из которого можно моментально выйти в реал. Но это и не ВТО. Я различаю сны и ВТО по тому происходит выход из тела или нет. Сон – это когда «подключается» только сознание без выхода. Видимо, правильнее это назвать не сном, а чем-то подобным медитации или транса, но с более «техническим» интуитивно-рациональным уклоном.
Теперь понятнее, если сравнить его с медитацией. Классический ИСС. То, что, если следовать "Люцидологии", предшествует и снам, м выходам из тела. Видимо, сохраняя сознание, можно находиться и в этом состоянии, "затормозив" процесс, не доводя его до перехода в сон или ВТО. Наверняка это очень интересное состояние. Однако меня больше интересует его "продолжение", причём именно в виде ВТО. Спасибо за разъяснения. Просто большая просьба. Когда ты дальше будешь давать объяснения - здесь или где ещё на этом форуме, то указывай эту "особенность", что это ни сон и не выход из тела. Хорошо? Потому как мне из-за этого было очень трудно понять, что именно ты описываешь. Вроде всё понятно, но всё совсем по-другому. Теперь же стало понятнее, откуда эти "различия".
Кстати, судя по всему, именно в это состояние и попадает Алька. Когда она вроде и вне тела, а вроде ещё в теле. О-очень похоже... Слышишь, Алька? ab.gif ИСС в чистом виде, причём в состоянии полного бодрствования, и безо всякой медитации! Просто простым "переключением сознания". Простым. Да... ab.gif

Цитата
В нашей энергетической вселенной есть странное место, которая у сущностей ассоциируется с глазами человека - выход во внешнюю реальность. Никто из тех, кто проходил по нему – назад не возвращался. Поэтому это не Портал, за который выходил Монро и даже не тот портал необратимости, который проходят умирающее – куда просто не пускают. Наверно есть причины. Это то, что как мне кажется, связанным с самим большим взрывом. Что за ним в нашей энергетической реальности – не знает никто.

Расположение этого выхода – серебристый туман, пронизываемый как молниями всполохами света. Не уверен, что вижу этот мир правильно. Так как туман – это всегда признак того, что восприятие «отказывает» и не способно правильно собрать картинку.
Ну, положим, Монро там побывал, за "порталом необратимости". Да и погружаемые в транс Ньютоном тоже успешно возвращались из-за этого "портала". И Ньютон как раз очень хорошо расписал это место. А Монро вроде как только один или два опыта есть, когда он попадал в нечто типа "школы". А Монро умудрился заглянуть даже за Источник, но что там было за ним - у него не описано. Но это такие "дали"! IMHO пока ab.gif Вот освоимся - и рванём в Мир Душ. Навестить своих Друзей... ab.gif А освоимся ещё лучше - рванём за Источник. Посмотрим, что там. Хотя у меня есть подозрения, что там - после Ньютона - но поди проверь их сейчас...

Сообщение отредактировал Phil - 29.5.2014, 3:03

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 29.5.2014, 3:43
Сообщение #35

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Кроме того, если я встану в стойку на голове, то мир перевернётся. И будет таким всё время, пока я не вернусь в исходное положение, понимаешь?

Это всего лишь наработка восприятия. Когда мы смотрим лежа, то видим мир не перевернутым на бок, а в нормальном виде. В то время как в перевернутом на бок телевизоре мы почти ничего не можем разобрать. Дело привычки. Если бы мы постоянно ходили бы вниз головой, то воспринимали бы все предметы так же четко и целостно, как и в нормальном положении, и разница тогда бы не ощущалась.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 29.5.2014, 13:39
Сообщение #36

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 27.5.2014, 20:50) *
Asmodeus, куда приходят?. Я же писала, что вижу их, например, на улице. Вот ты идёшь по улице и видишь людей, обычных людей, у них разноцветная аура светится, которые идут тебя навстречу. И среди них идут "люди", с другой энергетикой, это хорошо чувствуется, ауры у них нет, или чёрно-серого цвета, маленькая совсем (они разные по своей природе), иногда сквозь них проходя люди, не замечая этого. Но они плотные не как приведения, во всяком случае, я их так вижу. И они знают, что я их вижу, иногда взглядами встречаемся. Понимаешь? Они просто есть и ходят среди нас, как обычные люди, но их не видят. Поэтому и спросила откуда они.

А с какой целью вы их видите, хочу спросить? Ведь пользы от них никакой, а на видение много энергии тратится, плюс теряется сосредоточенность на реальном мире.
Цитата
Вызывать никого не хочу, мне и так хватает "гостей". Последний раз Кроули приходил, втюхивал мне про энергии. Я говорю:"Не понимаю я ничего!", а он ещё ругается, говорит:"Сиди и слушай, потом поймёшь."

Вообще, подскажу прагматическую идею. Можно на целенаправленном вызывании можно карьеру построить, получить извесность и состояние. Ведь желающих пообщаться с покойными близкими множество. Такой дар очень ценится людьми и материально в том числе rolleyes.gif

Цитата(moderm_k @ 28.5.2014, 4:07) *
Asmodeus ..духи , призраки , инопланетяне , астральные проекции - увидеть просто ,
..сложно избавиться ,)

На своём опыте знаю , достаточно - предполагать наличие ..не больше . wink.gif

Вот я предполагаю наличие и не вижу ak.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 29.5.2014, 14:25
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А с какой целью вы их видите, хочу спросить? Ведь пользы от них никакой, а на видение много энергии тратится, плюс теряется сосредоточенность на реальном мире.

Я их вижу так же, как и реал, не специально. Они просто присутствуют в реале, так же как и обычные люди. Ни какой энергии я не трачу.

Цитата
Кстати, судя по всему, именно в это состояние и попадает Алька. Когда она вроде и вне тела, а вроде ещё в теле. О-очень похоже... Слышишь, Алька? ИСС в чистом виде, причём в состоянии полного бодрствования, и безо всякой медитации! Просто простым "переключением сознания". Простым. Да...

Phil, тебе виднее, я пока только учусь, в теории профан rolleyes.gif .
Цвет ауры видела однотонным, без других цветов. Когда в живую смотрю, то могу увидеть и другие цвета.

Помнишь, тебе писала про Мост, очень долго летела в тумане, потом меня на берег мужики в белом не пустили, сказали приходить позже. Как думаешь, это может быть Мир мертвых/Мир Душ? Вообще от того Мира исходило ощущения покоя и счастья. И парень, который из окна упал, тоже говорил, что там классно, хорошо ему там.

Сообщение отредактировал Алька - 29.5.2014, 14:41

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.5.2014, 15:50
Сообщение #38

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 29.5.2014, 10:55) *
Помнишь, тебе писала про Мост, очень долго летела в тумане, потом меня на берег мужики в белом не пустили, сказали приходить позже. Как думаешь, это может быть Мир мертвых/Мир Душ? Вообще от того Мира исходило ощущения покоя и счастья. И парень, который из окна упал, тоже говорил, что там классно, хорошо ему там.

Вполне может быть и Мир Душ. Потому как "Мир Мёртвых" мне нравится меньше ab.gif
Поискал сейчас у Ньютона, был ли хоть раз при переходе "Мост". Не нашёл, только "тоннель". Кстати, вот как выглядит саоме рядовое путешестве в "Мир Душ" - в "промежутках между жизнями". Цитата из 2й главы, случаи 3 и 4:

Д-р Н.: Сейчас Вы покидаете свое тело. Вы видите, как все дальше и дальше удаляетесь от места, где Вы умерли, все дальше от поверхности Земли. Расскажите мне, что Вы сейчас испытываете.
СУБЪЕКТ: Сначала... было очень ярко... рядом с Землей... теперь стало немного темнее, потому что я вошел в туннель.
Д-р Н.: Опишите мне этот туннель.
СУБЪЕКТ: Он... пустой, темный проход... и другом конце виден маленький кружок света.
Д-р Н.: Хорошо, что дальше с Вами происходит?
СУБЪЕКТ: Я чувствую тягу… мягкое затягивание... Я думаю, что должен двигаться по этому туннелю... и я продвигаюсь. Теперь здесь не темно, а, скорее, сумрачно, потому что яркий кружок света растет и приближается. Это как если бы... (пациент замолкает)
Д-р Н.: Продолжайте.
СУБЪЕКТ: Меня зовут вперед...
Д-р Н.: Пусть кружок света увеличивается перед Вами в конце туннеля, а Вы продолжайте объяснять, что с Вами происходит.
СУБЪЕКТ: Кружок света становиться очень большим, и... я вы шел из туннеля. Здесь... приглушенная яркость... легкий туман. Я просачиваюсь сквозь него.
Д-р Н.: После того, как Вы вышли из туннеля, что еще ощутили Вы в своем уме - помимо того, что нет абсолютной зрительной ясности?
СУБЪЕКТ: (понижает голос) Это такой... покои... так спокойно... я нахожусь в мире душ...
Д-р Н.: Имеются ли у Вас как у души в данный момент какие-нибудь еще впечатления?
СУБЪЕКТ: Мысль! Я чувствую... силу мысли вокруг меня. Я...
Д-р Н.: Полностью расслабьтесь, и пусть Ваши впечатления легко проявляются по мере того, как Вы будете в точности рассказывать мне все, что происходит с Вами. Пожалуйста, продолжайте.
СУБЪЕКТ: Ну, это трудно выразить словами. Я чувствую... мысли любви... братства... симпатии... и все это соединено с... предчувствием... словно другие... ждут меня.
Д-р Н.: Чувствуете ли вы себя в безопасности, или немного испуганы?
СУБЪЕКТ: Мне не страшно. Когда я был в туннеле, я был более... дезориентирован. Да, я чувствую себя в безопасности... Я осознаю долетающие до меня мысли... заботы... поддержки. Странно, но вокруг меня присутствует также понимание того, кто я и почему я сейчас здесь.
Д-р Н.: Видите ли Вы какие-нибудь проявления этого?
СУБЪЕКТ: (вполголоса) Нет, я чувствую это - гармонию мыс ли повсюду.
Д-р Н.: Вы упоминали о появлении облачной субстанции вокруг Вас сразу после выхода из туннеля. Вы - в небе над Землей?
СУБЪЕКТ: (пауза) Нет, не так, но, кажется, я плаваю в облаках, которые отличаются земных.
Д-р Н.: Видна ли Вам вообще Земля? Есть ли она под Вами?
СУБЪЕКТ: Может быть, есть, но я не видел ее с тех пор, как во шел в туннель.
Д-р Н.: Чувствуете ли Вы, что все еще связаны с Землей - воз можно, через другое пространство?
СУБЪЕКТ: Есть такая вероятность - да. В моем уме Земля кажется близкой... и я все еще чувствую связь с Землей... но я знаю, что я в другом пространстве.
Д-р Н.: Что еще Вы можете мне рассказать о своем теперешнем местопребывании?
СУБЪЕКТ: Здесь немного неподвижно... сумрачно... но я перемещаюсь дальше и удаляюсь отсюда.

Д-р Н.: Как можно подробнее опишите, что Вы видите вокруг себя, удаляясь от туннеля.
СУБЪЕКТ: Вещи... в виде слоев.
Д-р Н.: Каких слоев?
СУБЪЕКТ: Ну, вроде... пирожного.
Д-р Н.: На примере пирожного, объясните, что Вы имеете в виду?
СУБЪЕКТ: Я хочу сказать, что некоторые пирожные имеют уз кий верх и расширяются книзу. Все это не похоже на то, что я наблюдал, проходя через туннель. Я вижу слои... уровни света... они кажутся мне... полупрозрачными... зубчатыми...
Д-р Н.: Видите ли Вы плотные структуры здесь, в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Я и пытаюсь это объяснить. Это не плотная субстанция, хотя сначала так может показаться. Она состоит из слоев - уровни света сплетены все вместе в... многослойные "нити. Я не хочу, чтобы создавалось впечатление, что вещи не симметричны - они симметричны. Но я вижу различную толщину слоев и различное преломление цвета в этих слоях. Они также смещаются то назад, то вперед. Я всегда замечаю это, когда удаляюсь от Земли.
Д-р Н.: Почему, по-вашему, так происходит?
СУБЪЕКТ: Я не знаю. Я этим не занимался.
Д-р Н.: Из Вашего описания я могу представить духовный мир как огромный многоярусный вертикальный ряд с затененными сечениями сверху донизу.
СУБЪЕКТ: Да, и сечения округлые - они отклоняются в сторону от меня, когда я проплываю через них.
Д-р Н.: Наблюдая из своей позиции, можете ли Вы рассказать мне, какие цвета имеются в слоях?
СУБЪЕКТ: Я не говорил, что слои имеют различные оттенки цветов. Все они - вибрации белого цвета. Здесь, где я сейчас прохожу, светлее... ярче, чем там, где я был. Вокруг меня сейчас затуманенный белый, который намного ярче, чем был в туннеле.
Д-р Н.: Когда Вы проплываете через эти духовные слои, Ваша душа движется вверх или вниз?
СУБЪЕКТ: Ни то, ни другое. Я двигаюсь поперек, насквозь.
Д-р Н.: Ну, хорошо, в таком случае видите ли Вы духовный мир в данный момент в линейном измерении - в линиях и углах, когда движетесь поперек?
СУБЪЕКТ: (пауза) Для меня это... главным образом, простирающаяся нематериальная энергия, которая разбита на светлые и темные слои в различных цветовых вариациях. Я думаю, что что-то... втягивает меня внутрь моего уровня продвижения, а также пытается расслабить меня...
Д-р Н.: Каким образом?
СУБЪЕКТ: Я слышу звуки.
Д-р Н.: Какие звуки?
СУБЪЕКТ: ...Эхо... музыки... музыкального перезвона... музыки ветра... вибрирующей с моими движениями... такой расслабляю щей.
Д-р Н.: Другие люди определяли эти звуки как вибрационные по своей природе, подобные резкому звуку камертона. Согласны ли Вы с этой характеристикой?
СУБЪЕКТ: (кивает) Да, это именно так... и я также ПОМНЮ запах и вкус
Д-р Н.: Означает ли это, что наши физические чувства сохраняются после смерти?
СУБЪЕКТ: Да, память о них... волны музыкальных звуков здесь так прекрасны... колокольчики... струны... такой покой.

Там есть и более интересные путешествия, но остальное - в книгах.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 29.5.2014, 19:08
Сообщение #39

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.5.2014, 23:33) *
Наверняка это очень интересное состояние. Однако меня больше интересует его "продолжение", причём именно в виде ВТО. Спасибо за разъяснения. Просто большая просьба. Когда ты дальше будешь давать объяснения - здесь или где ещё на этом форуме, то указывай эту "особенность", что это ни сон и не выход из тела. Хорошо?
Хорошо ab.gif Чтобы тебя окончательно запутать – ещё расскажу, что в этих состояниях бывает и «ложные выходы», которые многие примут за ВТО. Но это - всего лишь имитация. Хотя, полностью выполняются все твои требования – устойчивость, 100% совпадение с реальностью и тело на кровати.

В частности, так показывали, как видит мир человек после смерти. Я просто встал с кровати и прошёлся по комнате в том состоянии. Одновременно чувствуя своё тело на кровати. Но там «неправильный» выход и от настоящих ВТО я такие состояния отличаю. В настоящих ВТО основой являются ощущения, а восприятию присущи объёмность и необычность – точнее даже парадоксальность. Мы не можем видеть в том состоянии так же как в реале – если это только не иллюзии сознания. Другое восприятие автоматически даёт другую картину мира.
Цитата(Phil @ 28.5.2014, 23:33) *
Ну, положим, Монро там побывал, за "порталом необратимости". Да и погружаемые в транс Ньютоном тоже успешно возвращались из-за этого "портала". И Ньютон как раз очень хорошо расписал это место. А Монро вроде как только один или два опыта есть, когда он попадал в нечто типа "школы". А Монро умудрился заглянуть даже за Источник, но что там было за ним - у него не описано. Но это такие "дали"! IMHO пока ab.gif Вот освоимся - и рванём в Мир Душ. Навестить своих Друзей... ab.gif А освоимся ещё лучше - рванём за Источник. Посмотрим, что там. Хотя у меня есть подозрения, что там - после Ньютона - но поди проверь их сейчас...
Phil, я не уверен, что он побывал именно там. Я тоже соприкасался с умершими на разных этапах их существования. Но этот – совершенно особенный - Knockin' on Heaven's Door. Можно было только наблюдать со стороны. Белый ослепительный мир, где остался только один цвет настолько яркий, что хочется прикрыть глаза, которых нет. Было ощущение, что видеть это – сильное исключение из правил. Я провожал очень близкого мне человека. С момента его смерти на тот момент прошло около года.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.5.2014, 19:44
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 29.5.2014, 15:38) *
Хорошо ab.gif Чтобы тебя окончательно запутать – ещё расскажу, что в этих состояниях бывает и «ложные выходы», которые многие примут за ВТО. Но это - всего лишь имитация. Хотя, полностью выполняются все твои требования – устойчивость, 100% совпадение с реальностью и тело на кровати.
Очень даже всё понятно - "двойное восприятие", описанное Брюсом в его "Трактате". А также опыты по "дальневидению" из ДЭИРа. Где главное - где твоё "основное" осознание. А оно, судя по всему, в этих опытах с физ.телом, потому это и не ВТО. А с другой стороны и не сон. Вот если перенести его в "двойника" - всё, добро пожаловать в ВТО. А так - "имитация выхода".

Цитата
Phil, я не уверен, что он побывал именно там. Я тоже соприкасался с умершими на разных этапах их существования. Но этот – совершенно особенный - Knockin' on Heaven's Door. Можно было только наблюдать со стороны. Белый ослепительный мир, где остался только один цвет настолько яркий, что хочется прикрыть глаза, которых нет. Было ощущение, что видеть это – сильное исключение из правил. Я провожал очень близкого мне человека. С момента его смерти на тот момент прошло около года.
Всё правильно. Именно так (Ясный Свет) и описываются околосмертные опыты. А также описания погружения в транс клиентов Ньютона, при их путешествии в Мир Душ. И понятно, почему тебя не пустили - "ещё время не пришло". Проводить дали, но это IMHO большое исключение. Так как "встречей" и "проводами" занимаются уже в основном "окончательно ушедшие". Так что тебе действительно повезло, что тебе разрешили проводить.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему