IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> сны и происходящее потом
маленькая мышь
сообщение 10.7.2014, 15:11
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Иногда замечаю такие вещи - вот к примеру когда был пожар в 2010 году, горели леса - снился мне огонь еще задолго до пожаров. Может это совпадение а может и нет, наверное не стоит обращать внимание.
Как то в голове невесть откуда взялись какие то странные фразы. Потом, года через три я написала книжки в которых эти фразы вписывались сами собой.
Мне пришла мысль о том, что зачатки будущих событий уже каким то образом отражены в мозге. Мысль эта у кого то из вас прозвучала.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 10.7.2014, 18:10
Сообщение #2

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(маленькая мышь @ 10.7.2014, 10:41) *
Мне пришла мысль о том, что зачатки будущих событий уже каким то образом отражены в мозге.

Фраза "отражены в мозге" как-то не совсем здесь к месту,но по сути да,такое имеет место быть,когда сознание начинает работать на опережение.Последнее время в мелочах такое стало часто происходить.И сны это далеко не единственное проявление такого феномена.Поймать предпосылку к будущим событиям можно в чем угодно,в музыке,в фильме,в разговоре и т.д.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
маленькая мышь
сообщение 12.7.2014, 15:46
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 10.7.2014, 14:40) *
Фраза "отражены в мозге" как-то не совсем здесь к месту,но по сути да,такое имеет место быть,когда сознание начинает работать на опережение.Последнее время в мелочах такое стало часто происходить.И сны это далеко не единственное проявление такого феномена.Поймать предпосылку к будущим событиям можно в чем угодно,в музыке,в фильме,в разговоре и т.д.

ну и что это знание реально дает? Вам как оно помогает в повседневности? Может это лишь наши иллюзии? Что из этого можно извлечь полезного или материального?

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 13.7.2014, 1:19
Сообщение #4

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Не советую жаловаться...
Все как то то обожествляли Вангу,то кляли,смеялись,разоблачали -мол аферистка-я лично
уважаю выше всех её,по жизни её,терпению и стойкости.
Просто в одно время по глупости вошедши как бы В КРУГ ЗНАНИЙ(по случайности)(бывший атеист и при чём активист)
я просто видел некоторые аварии,цунами,бои когда людей убивали,и меня тож.
Я ж живой человек,не урод,не отморозок и гибель например "курска" или гибель людей в "норд осте" в сердце-
я там не был в реале-но то что был там и умер вместе с ними да,,,это что то..
Умирал с цунами в азии.
Не дай божок быть ведающим и с сердцем любящим...
Я т живой-а память помнит-и изменился сильно..
Хорошо сумел избавиться от этого дара.НЕ ЗАХОТЕЛ И ВСЁ-НЕ ВЫДЕРЖАЛ..
А ведь как дурачок хотел чего то запредельного,увидеть,познать,заглянуть за черту нашей обыденности,реальности......
Прежде чем захотеть-подумайте и прикиньте х... к носу а потяните ли вы эти знания ????
Это как первокласснику всучить знания десятиклассника....

+Цитировать сообщение
Kai
сообщение 3.2.2016, 2:28
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 10.7.2014, 17:10) *

А случайно не знаете , как настроиться на эту волну, чтобы мозг на опережение работал , а то в работе мне однажды помогло. Просто почему интересуюсь, начали сниться сны , который сбываются буквально ( их 2 всего было за 1,5 недели и сбывались до обеда, а не через большой промежуток времени, это не много 2 сна , но все равно удивительно для меня). И тут я как то вспомнила ситуацию столетней давности, когда еще училась в школе. Готовилась к экзамену по истории , выучила естественно все билеты. И по моему, за несколько дней до него, приснилось , как я вытаскиваю билет, вижу его номер и прочитываю первые два вопроса, третий не успела уже не помню почему. Ну понятное дело почему экзамен снился, ведь я волновалась и думала все время о нем. Но на всякий случай я все таки те вопросы повторила))) . Ну и на экзамене я вытащила именно тот билет с теми же вопросами и под тем же номером он и был как во сне. Хотя конечно может это и совпадение было, но из последних двух снов что снились недавно и сбылись , я начинаю верить , что бывают сны , которые могут сбываться буквально. Вот и вопрос, как себя натренировать, что бы такие сны снились чаще?

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 3.2.2016, 8:28
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

время не линейное

Сообщение отредактировал турбо-кот - 3.2.2016, 8:39

--------------------
...

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 3.2.2016, 11:03
Сообщение #7

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

это просто - намерение.

+Цитировать сообщение
Гость_erytryec_*
сообщение 3.2.2016, 16:57
Сообщение #8

Гости

Синдром "ОТКАТ". Есть техники позволяющие гармонизировать работу мозга в этом направлении.

+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 3.4.2017, 1:37
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Это тема которую я искала. Я никогда не училось ос. Но сколько себя помню всегда могла контролировать происходящее во сне. Я не развивала это,не читала специальных книг ,да и узнала,что не одна с такими способности только минут 30 назад)).Пока искала подходящую тему,прочитала немало других тем и нашла много знакомого ,то что у меня легко получается во сне,но есть и сложные вещи,о которых я даже не думала. Но я не об этом, кроме ос я вижу реальные сны,и как кто-то на форуме правильно заметил, негативных снов запоминаю больше:катастрофы,убийства,провалы, и т Д. Регулярность 1к 30,но возможно и чаще,я не тренировала память и не всегда могу вспомнить больше одного сна. В таких снах я обычно претворяюсь невидимом и наблюдаю. Все начиналось с бональных вещей,я видела как поступаю в университет ,где и с кем буду учиться,со временем начала видеть более страшные вещи,которые меня сильно пугают.Одно дело когда ты видишь как будет протекать твоя жизнь,другое,когда смотришь на катастрофу.Я не знаю что с этим делать,научилась на время блокировать их,но что делать дальше,не знаю? Подскажите,какие могут быть последствия если развивать это, ведь на самом деле как минимум нужна хорошая эмоциональная подготовка

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.4.2017, 10:32
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Елена @ 3.4.2017, 0:37) *
Все начиналось с бональных вещей,я видела как поступаю в университет ,где и с кем буду учиться,со временем начала видеть более страшные вещи,которые меня сильно пугают.Одно дело когда ты видишь как будет протекать твоя жизнь,другое,когда смотришь на катастрофу.Я не знаю что с этим делать,научилась на время блокировать их,но что делать дальше,не знаю? Подскажите,какие могут быть последствия если развивать это, ведь на самом деле как минимум нужна хорошая эмоциональная подготовка

Зачем же блокировать и паниковать? Увидела катастрофу? Постарайся оказаться в другом месте. Увидела, что 22 мая 2018 года в 19.35 на тебя на такой-то улице у такого-то дома нападут трое с ножами - окажись в это время совсем в другом месте или даже в другом городе. Увидела, что самолёт, на который ты взяла билет, разобьётся - лети другим самолётом.

И все дела. Кто предупреждён - тот вооружён. Знанием.

Сообщение отредактировал Phil - 3.4.2017, 10:33

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 3.4.2017, 10:46
Сообщение #11

Один из многих
**

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(маленькая мышь @ 10.7.2014, 15:11) *
Иногда замечаю такие вещи - вот к примеру когда был пожар в 2010 году, горели леса - снился мне огонь еще задолго до пожаров. Может это совпадение а может и нет, наверное не стоит обращать внимание.
Как то в голове невесть откуда взялись какие то странные фразы. Потом, года через три я написала книжки в которых эти фразы вписывались сами собой.
Мне пришла мысль о том, что зачатки будущих событий уже каким то образом отражены в мозге. Мысль эта у кого то из вас прозвучала.

В этом нет ничего удивительного. Просто наше сверхсознание способно считывать любую информацию с общего информационного поля. Отсюда растут ноги интуитивного знания , например. Другое дело способен ли мозг воспринимать , понимать прочитанное. Иногда он просто занят повседневными проблемами. Во снах прочитанная информация выходит в виде образов, сюжетов сна и прочее. К снам вообще рекомендовано относиться очень внимательно. Об этом было у Ньютона, когда гиды и наставники жаловались, что попытки донести до души какую- то инфо часто обречены на провал. Именно потому, что человек либо отмахивается, либо считывает неправильно.
Что касаемо различных катастроф и стихийных бедствий, то не стоит так близко принимать. Это может быть чья-то мыслеформа, человека который попал в подобную переделку. Это могут быть воспоминания из прошлых жизней. В каждом случае надо анализировать индивидуально.

Сообщение отредактировал Ирина69 - 3.4.2017, 10:48

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему