IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение, Да вы тут офигели?
mcquadrat
сообщение 9.12.2014, 23:22
Сообщение #21

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ведогонец @ 9.12.2014, 21:59) *
Не засыпаю и это не пограничное состояние.
Наблюдая эти глюки могу ворочатся в постели и они не уходят, а веки так и норовят открытся.
Один раз вместо этого видео появились зеленые пятна и веки горели, горели скорее из за того, что пытаюсь их закрытыми держать.
Буду прерывать сон и пробовать тоже самое.

А какая тогда у тебя цель всего этого? Просто из любопытства? Я этим занялся именно для того, чтобы облегчить прямой вход в ОС. Поэтому мне кажется, что засыпание - обязательная часть процессаsmile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Ведогонец
сообщение 10.12.2014, 0:06
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цель - исследовать состояние, может так прямой вход получится.
Когда наблюдал образы, мне казалось, что еще немного и я сольюсь с появившемся "видео" и не важно засипаю я при это или нет...

Просто пробую и смотрю что с этого выходит... без привязки к результату.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 10.12.2014, 4:35
Сообщение #23

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ведогонец @ 9.12.2014, 23:06) *
Цель - исследовать состояние, может так прямой вход получится.
Когда наблюдал образы, мне казалось, что еще немного и я сольюсь с появившемся "видео" и не важно засипаю я при это или нет...
Просто пробую и смотрю что с этого выходит... без привязки к результату.

Удачиsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.12.2014, 14:06
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 7.12.2014, 2:35) *
Насколько я зщна.ю, если у меня и возщникает =кран, то его цвет зщависит от яркости освешения, Чаше зщеленый или черный, мб красный или белый,

Это да, если закрыть глаза, глядя на солнце, то экран будет ярко-красный. Но я совершенно не представляю, как можно при этом будет уснуть. Разве что после трёх суток недосыпа. Да и всё равно, я в этом случае на глаза всегда клал что-то плотное, и экран становился чёрным. Но вот зелёный экран... нет, не помню.

Сообщение отредактировал Phil - 10.12.2014, 14:06

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 10.12.2014, 19:46
Сообщение #25

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.12.2014, 10:06) *
Это да, если закрыть глаза, глядя на солнце, то экран будет ярко-красный. Но я совершенно не представляю, как можно при этом будет уснуть. Разве что после трёх суток недосыпа. Да и всё равно, я в этом случае на глаза всегда клал что-то плотное, и экран становился чёрным. Но вот зелёный экран... нет, не помню.

после долгого сидения за компом, например при просмотре фильмов и особенно игр в шутеры, ложишься спать - а перед глазами не просто этот чёрный экран с редкими всполохами и какими то образами, а постоянные яркие вспышки которые реально мешают и даже раздражают. раньше никогда внимания не обращал на это и спокойно засыпал, а сейчас ложась спать уже по привычке начинаю рассматривать что-же у меня перед закрытыми глазами творится))

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 14.12.2014, 20:53
Сообщение #26

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Есть проблема, мои спонтанные образщы не втягива.ю т в сон, а чтобы изщменить или хотя бы уждерждать их требуется ошутимое усилие

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 14.12.2014, 21:20
Сообщение #27

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 14.12.2014, 19:53) *
Есть проблема, мои спонтанные образщы не втягива.ю т в сон, а чтобы изщменить или хотя бы уждерждать их требуется ошутимое усилие

Я бы посоветовал перенести эксперименты на другое время суток

--------------------

+Цитировать сообщение
Kotwarkot
сообщение 15.12.2014, 5:16
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я всегда вижу одно и то же. Это удаляющиеся от "экрана" световые пятна. Сначала пятно большое, затем меньше, меньше и пропадает. Потом, спустя определённое время, частота появления пятен и их скорость удаления начинает возрастать. Иногда пятна похожи на круги, иногда на кольца, иногда хаотичной формы. Единовременно вижу лишь одно пятно, множественности в один момент не было.

Сообщение отредактировал Kotwarkot - 15.12.2014, 5:18

--------------------
Правильно ем бутерброды. 1+1=1

+Цитировать сообщение
Barmaley
сообщение 22.12.2014, 2:06
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня все так как говорит автор, фосфены и т.д. отличие в том, что я упускаю момент года фосфен переходят в образы. Сначала идут фосфены затем уже образы трехмерные отлично видные (и понимание что упустил момент перехода) дальше рассматриваю их и тут же активируются глаза и все проходит. Как избежать напряжение глаз не знаю? Они сами напрягаются при рассмотрении образов.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 22.12.2014, 2:22
Сообщение #30

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Barmaley @ 22.12.2014, 5:06) *
,У меня все так как говорит автор, фосфены и т.д. отличие в том, что я упускаю момент года фосфен переходят в образы. Сначала идут фосфены затем уже образы трехмерные отлично видные (и понимание что упустил момент перехода) дальше рассматриваю их и тут же активируются глаза и все проходит. Как избежать напряжение глаз не знаю? Они сами напрягаются при рассмотрении образов,
Слеждует разщвивать периферическое зщрение ждо такой степени, чтобы перемешение зщрительного внимания было не тружднее чем ждвиждение зщрачка

--------------------

+Цитировать сообщение
Kotwarkot
сообщение 22.12.2014, 2:37
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Barmaley @ 22.12.2014, 3:06) *
У меня все так как говорит автор, фосфены и т.д. отличие в том, что я упускаю момент года фосфен переходят в образы. Сначала идут фосфены затем уже образы трехмерные отлично видные (и понимание что упустил момент перехода) дальше рассматриваю их и тут же активируются глаза и все проходит. Как избежать напряжение глаз не знаю? Они сами напрягаются при рассмотрении образов.

Перед тем как рассматривать фосфены, нужно полежать минут 15-20, расслабляя лицевые мышцы пока они не "задубеют ". Иначе можно в процессе даже непроизвольно глаза открыть. Нужно стараться смотреть не напрягая глаз и постоянно следить за лицом и глазами чтоб не напрягались. При начале непроизвольного напряжения тут же приступать к расслаблению.

--------------------
Правильно ем бутерброды. 1+1=1

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 22.12.2014, 2:47
Сообщение #32

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Следите за фосфенами после пробуждения,не открывая глаз.Картинка отличается от той,что видим перед сном.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.12.2014, 14:20
Сообщение #33

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 10.12.2014, 18:46) *
после долгого сидения за компом, например при просмотре фильмов и особенно игр в шутеры, ложишься спать - а перед глазами не просто этот чёрный экран с редкими всполохами и какими то образами, а постоянные яркие вспышки которые реально мешают и даже раздражают.

Так естественно! Шутеры они все из всполохов, мельканий образов и вспышек состоят. Если зрение сильно расфокусировать. Вот сетчатка и привыкает...

Цитата(Kotwarkot @ 15.12.2014, 4:16) *
Я всегда вижу одно и то же. Это удаляющиеся от "экрана" световые пятна. Сначала пятно большое, затем меньше, меньше и пропадает. Потом, спустя определённое время, частота появления пятен и их скорость удаления начинает возрастать. Иногда пятна похожи на круги, иногда на кольца, иногда хаотичной формы. Единовременно вижу лишь одно пятно, множественности в один момент не было.

"Та же фигня". Либо "наплывающая", либо "удаляющаяся" цепочка более светлых "пятен". Все попытки дождаться, к чему это причедёт, приводили к провалу в сон. Безо всяких "тоннелей" или "коридоров".

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 22.12.2014, 17:23
Сообщение #34

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.12.2014, 13:20) *
Все попытки дождаться, к чему это причедёт, приводили к провалу в сон. Безо всяких "тоннелей" или "коридоров".

Так это же замечательно) Вот и нужно пользоваться этим способом для прямого входа.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.12.2014, 14:28
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я им и пользуюсь. Постоянно. Через 5-6 часов сна. И все мои предыдущие ОСы как раз и были получены таким способом. Другое дело, что провалов в сон было куда больше ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 23.12.2014, 14:29

+Цитировать сообщение
Arturito
сообщение 1.2.2015, 22:16
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот недавно хотел спать, лёг в кровать, думал попробовать прямую технику, чтобы в сознании оставаться. В глаза светило, поэтому я спрятал голову под одеяло. Левые мысли лезли в голову, но я пытался с ними бороться. И вот я наблюдаю образ глаза, потом усы вижу, и я в сознании! Я офигел, наверно из-за этого сердце стало биться быстрее, дышать стало труднее. Или из-за того, что моя голова была под одеялом, и мне стало душно. Было прикольно, всё получилось так, как писали форумчане. Но после эти образы пропали. Я снова просто лежал в кровати с закрытыми глазами. Ну подумал я, что под одеялом я не смогу уснуть, пошёл за шапкой, чтобы натянуть её на глаза (типо повязка на глаза, чтобы уснуть).

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.2.2015, 23:07
Сообщение #37

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arturito @ 1.2.2015, 21:16) *
Было прикольно, всё получилось так, как писали форумчане. Но после эти образы пропали. Я снова просто лежал в кровати с закрытыми глазами. Ну подумал я, что под одеялом я не смогу уснуть, пошёл за шапкой, чтобы натянуть её на глаза (типо повязка на глаза, чтобы уснуть).

Когда находишься в "промежуточном" состоянии, то и в самом деле часто сон находит волнами - то начинаешь видеть отчетливые картинки, то просто опять лежишь, это я тоже неоднократно замечал. Если полежать еще и не двигаться, можно дождаться следующей волны. И кстати повязка на глаза - хорошая штука, когда днем спишь, постоянно пользуюсьsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Arturito
сообщение 2.2.2015, 4:24
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 2.2.2015, 0:07) *
Когда находишься в "промежуточном" состоянии, то и в самом деле часто сон находит волнами - то начинаешь видеть отчетливые картинки, то просто опять лежишь, это я тоже неоднократно замечал. Если полежать еще и не двигаться, можно дождаться следующей волны. И кстати повязка на глаза - хорошая штука, когда днем спишь, постоянно пользуюсьsmile2.gif

К сожалению, у меня нет повязки, приходится использовать простую шапку. А вот если бы я ещё полежал, то "задохнулся" бы под одеялом. Буду ещё пробовать на этой неделе.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 2.2.2015, 4:30
Сообщение #39

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arturito @ 2.2.2015, 3:24) *
К сожалению, у меня нет повязки, приходится использовать простую шапку. А вот если бы я ещё полежал, то "задохнулся" бы под одеялом. Буду ещё пробовать на этой неделе.

Да ладно. Повязку легко сделать самому из любого материала темного цвета. У меня тоже самодельная.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 2.2.2015, 11:47
Сообщение #40

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Про9ол*а.ю ви9еть мно*ество обра3ов, стоит только прикрыть гла3а в л.ю бое время. Обра3ы вы3ыва.ю т мысли, мысли вы3ыва.ю т =моции, и 3аснуть тру9нее. О9нако, если устал и тянет в сон, то =ти мысли и =моции становятся нелогичными, как во сне.
Как я понима.ю ,9ля меня е9инственная во3мо*ность прямого вхо*9ения - стабили3ировать свои обра3ы, чтобы мо*но было в них "об*иваться", и тог9а - 3акрыл гла3а и я тама

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему