IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение, Да вы тут офигели?
Phil
сообщение 2.2.2015, 14:30
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 1.2.2015, 22:07) *
Когда находишься в "промежуточном" состоянии, то и в самом деле часто сон находит волнами - то начинаешь видеть отчетливые картинки, то просто опять лежишь, это я тоже неоднократно замечал.

У меня не "картинки". а просто сплошное "мельтешение" по доле секунды на "что-то" - после уже понимаешь, что такое увиделось. Но да, идут "волнами". Правда устойчивой "картинки" дожидаться удавалось редко. Она либо как-то "проявляется" из "фона", либо я просто теряю озознание и засыпаю. А иногда просто надоедает ждать - часа через полтора.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 2.2.2015, 17:49
Сообщение #42

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 2.2.2015, 10:47) *
Про9ол*а.ю ви9еть мно*ество обра3ов, стоит только прикрыть гла3а в л.ю бое время. Обра3ы вы3ыва.ю т мысли, мысли вы3ыва.ю т =моции, и 3аснуть тру9нее. О9нако, если устал и тянет в сон, то =ти мысли и =моции становятся нелогичными, как во сне.
Как я понима.ю ,9ля меня е9инственная во3мо*ность прямого вхо*9ения - стабили3ировать свои обра3ы, чтобы мо*но было в них "об*иваться", и тог9а - 3акрыл гла3а и я тама

На самом деле, прямое вхождение - явление, не зависящее от гипнагогических образов. Их может вовсе не появиться, имхо самое главное правильно отловить сам момент, когда начинаешь засыпать. Хотя удается не всегда, но при некоторой тренировке ни с чем не спутаешь. У меня появляется такое специальное ощущение, будто бы в мозг впрыскивается какая то жидкость, не знаю, как это лучше передать. Если отловишь этот момент, то получишь прямое вхождение почти 100%. При этом "нырнуть" в образ - только один из вариантов, есть и другие))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Arturito
сообщение 2.2.2015, 21:02
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 2.2.2015, 17:49) *
На самом деле, прямое вхождение - явление, не зависящее от гипнагогических образов. Их может вовсе не появиться, имхо самое главное правильно отловить сам момент, когда начинаешь засыпать. Хотя удается не всегда, но при некоторой тренировке ни с чем не спутаешь. У меня появляется такое специальное ощущение, будто бы в мозг впрыскивается какая то жидкость, не знаю, как это лучше передать. Если отловишь этот момент, то получишь прямое вхождение почти 100%. При этом "нырнуть" в образ - только один из вариантов, есть и другие))

После "Вплеска в мозг жидкости" ты открываешь глаза резко и оказываешься в ОСе? Или по другому?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 2.2.2015, 21:20
Сообщение #44

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arturito @ 3.2.2015, 0:02) *
После "Вплеска в мозг жидкости" ты открываешь глаза резко и оказываешься в ОСе? Или по другому?
Насколько я могу отсле9ить =тот процесс, он напоминает то, как 9*ек воробей раскачал свой корабль и перевернул его в реальный мир

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 2.2.2015, 21:52
Сообщение #45

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arturito @ 2.2.2015, 20:02) *

"Вплеск" это только сигнал, что процесс начался. Потом могут быть различные варианты. Глаза открывать точно не нужно. Я обычно старался просто лежать и следить за процессом. Иногда начинаются вибрации и выкидывает, появляется ощущение полета, затем "приземляешься". Это уже и есть прямое вхождение. Но может быть, что все не кончится ничем, просто проснешься. А неделю назад мне пришло в голову, что когда это начинается, можно самому активно попробовать "вылезти". Я писал про это здесь: http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...st&p=194220

--------------------

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 2.2.2015, 21:53
Сообщение #46

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 2.2.2015, 17:20) *
Насколько я могу отсле9ить =тот процесс, он напоминает то, как 9*ек воробей раскачал свой корабль и перевернул его в реальный мир

хм, а ведь действительно, похоже ab.gif

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.2.2015, 14:21
Сообщение #47

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 2.2.2015, 16:49) *
У меня появляется такое специальное ощущение, будто бы в мозг впрыскивается какая то жидкость, не знаю, как это лучше передать. Если отловишь этот момент, то получишь прямое вхождение почти 100%.

Интересное описание, спасибо. Попробую "половить" на выходных...

+Цитировать сообщение
paragon
сообщение 29.1.2016, 16:23
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

о, теперь я знаю, как это называется) не так давно перед сном с закрытыми глазами на переферии замечал белое пятно, и если на нем сосредотачиваться, то появляются образы и проступают очертания комнаты немного непривычные. несколько раз я так входил в ос, но беда с глазами, невыносимо сложно их держать закрытыми. чего я уже только не придумывал, и маски и повязки и тд, но все равно веки дергаются(

+Цитировать сообщение
Arturito
сообщение 27.4.2016, 2:59
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(paragon @ 29.1.2016, 17:23) *
о, теперь я знаю, как это называется) не так давно перед сном с закрытыми глазами на переферии замечал белое пятно, и если на нем сосредотачиваться, то появляются образы и проступают очертания комнаты немного непривычные. несколько раз я так входил в ос, но беда с глазами, невыносимо сложно их держать закрытыми. чего я уже только не придумывал, и маски и повязки и тд, но все равно веки дергаются(

У меня тоже веки начинают дёргаться, иногда дыхание сбивается, и я начинаю быстро дышать. Бывает ещё чувство, что как то мне не комфортно лежать, тело как то сдавливается и хочется перевернуться.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.4.2016, 11:13
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Вот ведь как интересно иной раз бывает:

Цитата(mcquadrat @ 2.2.2015, 16:49) *
На самом деле, прямое вхождение - явление, не зависящее от гипнагогических образов. Их может вовсе не появиться, имхо самое главное правильно отловить сам момент, когда начинаешь засыпать. Хотя удается не всегда, но при некоторой тренировке ни с чем не спутаешь. У меня появляется такое специальное ощущение, будто бы в мозг впрыскивается какая то жидкость, не знаю, как это лучше передать.

Андреа Рок ~ Мозг во сне
...
Когда мы бодрствуем, в мозгу циркулируют два основных нейромодулятора, без которых активное, бодрствующее сознание невозможно, — это норадреналин (или норэпинефрин), который помогает направлять и удерживать внимание, и серотонин. Хотя серотонин сейчас, возможно, более известен как регулятор настроения (прозак и другие антидепрессанты повышают содержание серотонина), он также играет важную роль в таких процессах, как суждение, обучение и запоминание. Когда мы только засыпаем и общая активность мозга понижается, эти два вещества прекращают циркуляцию, и их заменяет другой нейромодулятор, ацетилхолин, который возбуждает зрительные, двигательные и эмоциональные центры мозга и передает сигналы, вызывающие быстрый сон и зрительные образы в сновидениях.
Мозг, пропитанный ацетилхолином, действует по совершенно иным правилам, чем мозг бодрствующий: двигательные импульсы блокируются, и мы практически парализованы — во сне мы не можем, как ни стараемся, повернуть руль мчащегося с горы автомобиля или нажать на тормоза. Информация от органов чувств также блокируется, и мозгу приходится интерпретировать все создаваемые им самим образы и ощущения так, будто они реальны.
Они считали, что понимание того, что мы видим сон, и способность в точности вспомнить то, что мы видели, весьма невелики именно потому, что мозгу не хватает необходимых для этого тех двух нейромодуляторов, которые появляются, только когда мы просыпаемся. Следовательно, мы забываем большинство сновидений просто потому, что нам не хватает необходимых для запоминания химических веществ, а не потому, что в мозгу сидит фрейдистский цензор, изо всех сил старающийся подавить сомнительное содержание. Словно морской отлив, содержание ацетилхолина постепенно уменьшается, период REM заканчивается, чтобы примерно через девяносто минут снова наступил ацетилхолиновый прилив. Хобсон и Маккарли уверяли, что именно эта постоянная химическая пляска, которой дирижирует ствол головного мозга, и порождает сновидения.

Такие вот дела...

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 27.4.2016, 17:12
Сообщение #51

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.4.2016, 14:13) *
Мозг, пропитанный ацетилхолином, действует по совершенно иным правилам, чем мозг бодрствующий: двигательные импульсы блокируются, и мы практически парализованы — во сне мы не можем, как ни стараемся, повернуть руль мчащегося с горы автомобиля или нажать на тормоза. Информация от органов чувств также блокируется, и мозгу приходится интерпретировать все создаваемые им самим образы и ощущения так, будто они реальны.
Они считали, что понимание того, что мы видим сон, и способность в точности вспомнить то, что мы видели, весьма невелики именно потому, что мозгу не хватает необходимых для этого тех двух нейромодуляторов, которые появляются, только когда мы просыпаемся. Следовательно, мы забываем большинство сновидений просто потому, что нам не хватает необходимых для запоминания химических веществ, а не потому, что в мозгу сидит фрейдистский цензор, изо всех сил старающийся подавить сомнительное содержание.
Может ли эта химия обьяснить существование другой личности во сне? Или суть в иной схеме построения нейронов? Память-то, судя по известным данным, с наибольшей вероятностью находится все же в каузальном тонком теле.

Сообщение отредактировал Fluffy - 27.4.2016, 17:13

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 27.4.2016, 20:29
Сообщение #52

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.4.2016, 10:13) *
Такие вот дела...

Не, Фил, конечно мне лестно, что ты запомнил то, что я написал так давно))) У меня действительно такие ощущения, да только очень сомнительно, чтобы я мог напрямую ощущать поступление в мозг ацетилхолина)) Скорее это просто иллюзия такая, при засыпании ведь бывают всякие глюки - визуальные, звуковые, иногда ощущаешь, будто бы плывешь куда-то, так что мое впрыскивание жидкости, наверное, из этой же оперы ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.4.2016, 10:36
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 27.4.2016, 19:29) *
Не, Фил, конечно мне лестно, что ты запомнил то, что я написал так давно)))

За комплимент спасибо, но тут дело было в ном, что в теме появилось новое сообщение. А я, прочитав его, увидел копию из твоего, и вспомнил о недавно прочитанной книге. Такое вот совпадение.

Мысль твою понял. Тут скорее уже "уплывание сознания". Некое промежуточное состояние. Которое и рекомендуют ловить для погружение в картинку сна. Но я его проскакиваю ac.gif Либо сразу ОС (на 4-5й фазе), либо просто засыпаю.

Цитата(Fluffy @ 27.4.2016, 16:12) *
Может ли эта химия обьяснить существование другой личности во сне? Или суть в иной схеме построения нейронов? Память-то, судя по известным данным, с наибольшей вероятностью находится все же в каузальном тонком теле.

Скорее всего тут именно "схема построения", а химия это как "переключатель состояний". Повернул тумблер - начался процесс и пошла выстраиваться схема.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 28.4.2016, 11:33
Сообщение #54

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 27.4.2016, 14:12) *
Память-то, судя по известным данным, с наибольшей вероятностью находится все же в каузальном тонком теле.

Поподробнее можно? Со ссылками, пожалуйста. Мне действительно очень интересно.

+Цитировать сообщение
Armstrong
сообщение 28.4.2016, 11:55
Сообщение #55

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Fluffy, каузальное тело - это тело действий. А память находится в каждом тонком теле скорее всего. Ведь есть же астральная память, которая вспоминается только во сне. Это как винчестер, он есть в каждом тонком теле, как и мозг.

Сообщение отредактировал Armstrong - 28.4.2016, 11:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.4.2016, 12:35
Сообщение #56

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 28.4.2016, 13:33) *
Поподробнее можно? Со ссылками, пожалуйста. Мне действительно очень интересно.
О том, что память содержится не в головном мозге: http://www.youtube.com/watch?v=wc9g3vaN2-k
Носитель информации - торсионные поля: http://www.youtube.com/watch?v=UDTXRjq9G-o
Цитата(Armstrong @ 28.4.2016, 13:55) *
Fluffy, каузальное тело - это тело действий. А память находится в каждом тонком теле скорее всего. Ведь есть же астральная память, которая вспоминается только во сне. Это как винчестер, он есть в каждом тонком теле, как и мозг.
С точки зрения физики так и есть, тонкие тела это на самом деле поля, носитель информации.

--------------------

+Цитировать сообщение
dr.Nose
сообщение 29.11.2016, 14:58
Сообщение #57

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

привет)

Недавно в сети появился перевод книги Томаса Ющака - "Advanced Lucid Dreaming: The Power of Supplements".

Если вкраце, нужно просто встать ночью и принять препараты, воздействующие на мозг определенным образом. Я попробовал вчера, хотя я и не смог достать все нужные таблетки, и получилось, причем из оса не выкидывало за 30 секунд как обычно, осы длились минут по 5 их было штуки 3). Я проснулся в 2 ночи, принял 0.4г церепро и пару глотков чаю, промучился полтора часа без сна , видимо изза чая, потом уснул и началось).

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 29.11.2016, 15:00
Сообщение #58

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dr.Nose @ 29.11.2016, 14:58) *
привет)

Недавно в сети появился перевод книги Томаса Ющака - "Advanced Lucid Dreaming: The Power of Supplements".

Если вкраце, нужно просто встать ночью и принять препараты, воздействующие на мозг определенным образом. Я попробовал вчера, хотя я и не смог достать все нужные таблетки, и получилось, причем из оса не выкидывало за 30 секунд как обычно, осы длились минут по 5 их было штуки 3). Я проснулся в 2 ночи, принял 0.4г церепро и пару глотков чаю, промучился полтора часа без сна , видимо изза чая, потом уснул и началось).

Предупреждение. За рекламу каких-либо таблеток для сна можно получить бан. Будет рассчитываться, как пропаганда наркотиков.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.12.2016, 3:17
Сообщение #59

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dr.Nose @ 29.11.2016, 15:58) *
привет)

Посоветовшись с администрацией было решено, что обсуждение веществ, не запрещенных законом, обсуждать можно. Но только обсуждать. Пропаганда таких веществ будет запрещена. Обязательно пишите название препарата, чтобы мы могли пробить в инете запрещены они или нет.
Так же существует специальная тема по этому поводу. Обсуждение лучше всего вести тут:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=2975

Сообщение отредактировал RoHS - 1.12.2016, 3:22

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
seed2
сообщение 14.3.2017, 1:22
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 23.7.2014, 3:35) *
Сновидение, я заметил, совсем в другой плоскости работает, можно одновременно видеть и сновиденный сюжет и эти пятна.
Это техника близка к техникам работы с внутренним экраном, там тоже нужно сосредотачиваться, фактически пробивать темноту своим вниманием. Но для этого и с энергетикой надо работать, с направлением ее в аджану, с прокачкой головы. Не такая уж это и простая тема. У кого-то может и получится, но среднестатистический практик ничего не разглядит.

Эти т.н. "фосфены" - ожоги не сетчатке глаза, вызванные воздействием света. иногда "фосфены" затягиваются довольно долго, и мы их видим как "световые пятна", когда закрываем глаза. А собирающиеся из фосфенов образы - это игры тоналя. Тональ из хаоса пытается собрать удобоваримые для сознания образы. Но если людям эта техника помогает, то ради Бога.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему