IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение, Да вы тут офигели?
buddah
сообщение 30.4.2017, 4:35
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос автору ну или человеку, активно практикующему вход в фазу через гипнагогические образы:

Вижу данные образы в негативном спектре больше.Прошу тормознуть всяких знатоков, что мне нужно чиститься и всё такое. У меня вопрос, я могу войти в фазу , видя эти страшные картинки? И если да, то я попаду в эту картинку, или куда-то ещё?

Я начинаю видеть картинку, где-то в далеко на внутреннем экране. С каждой секундой картинка мигает и становится на шаг ближе к моим глазам. При этом картинка приближаясь, будто бы стремится с левого верхнего угла внутреннего экрана, в правый нижний. И с каждым шагом увеличивается. Если я на ней не сосредотачиваюсь и открываю глаза, то её меняет другая картинка при закрывании глаз. Если начинаю сосредотачиваться, то картинка как бы летит на меня и я начинаю испытывать вибрации и чувство что меня несёт на встречу этой картинки, но вся сложность в том, что картинки страшные и я испытываю страх, перерастающий в ужас с приближением образа, и всё обрубаю, открыв глаза. В последние годы, вообще это заблокировал, потому что не знал как это можно использовать. Итак примеры:

1)Вижу, на внутреннем экране, где-то вдали появляется картинка. И так же она будто бы с левого верхнего угла, стремится в левый нижний. При приближении , я вижу что на картинки сидит девочка,а справа от неё стоит парень и его рука лежит на плече у девушки. Они какие-то бледные, похожи очень, будто брат с сестрой.Черноволосые. Одеты в какие-то похоронные костюмы. При приближении картинки стало страшно, потом картинка приближалась всё ближе ко мне, я начал испытывать вибрации и при этом слайд шоу с приближением я увидел как изо рта и глаз у мальчика и девочки потекло что-то черное. И тут я почувствовал нарастающий ужас. Открыл глаза от страха. Всё пропала. Закрываю глаза и:

2)Вижу сразу второй образ. Опять, из дали экрана вижу голову какую-то. Она летит на меня, при её приближении увидел, что это лицо демона/дьявола/сатаны , тридэшное, нарисованное будто как из каких-то комиксов. С каждый слайдом, лицо летело на меня и при каждом "шаге" открывало рот всё шире и таким образом я мог влететь прямо ему в рот.Но опять же, нарастал ужас. И я открыл глаза.

Если я всё верно понимаю, что если бы подождал до конца, то влетя к нему в рот я был бы в осознанном сне. Но у меня вопрос, там был бы какой сценарий, связанный с этим лицом? Или не обязательно? И вообще, правильно ли я понимаю как использовать эти образы, для вхождения в сон?

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 30.4.2017, 7:01
Сообщение #62

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Перестань боятся и вознамерься взять этот процесс под контроль волевыми усилиями.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 30.4.2017, 16:17
Сообщение #63

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Если эти лица и в качестве видений вызывают ужас, можно только представить себе, какими они предстанут в ОС. Ведь чтобы удержаться в шатком состоянии ОС, картинка должна быть сверх-реальна, ярче и четче чем в реальности. Соответственно, и ощущения усилятся, так что если вас начнут грызть, ломать или медленно ковырять когтем, острые ощущения обеспечены. Мне в ОС представал гигантский глаз, и хотя он был всего лишь высеченным изображением в стене, впечатление оказывал почти как живой. Плюс еще спрайт предупредил меня заранее о жутком зрелище. Так что, если организм не особо крепкий, можно и не проснуться. Но ведь это именно то, что нам нужно, верно? Остаться в ОС навечно. Так что все ок, продолжайте эксперименты.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.5.2017, 17:25
Сообщение #64

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 30.4.2017, 3:35) *
У меня вопрос, я могу войти в фазу , видя эти страшные картинки?

Да.
Цитата
И если да, то я попаду в эту картинку, или куда-то ещё?

Если картинка одна - окажешься именно в ней. Если несколько - выбирай сам.

+Цитировать сообщение
buddah
сообщение 2.5.2017, 3:10
Сообщение #65

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

faiTer, дружище, я осознаю, что все образы которые мы представляем в голове, вырисовываются на экране. Но тут не получается ничего представить, а картинки идут каким-то бесконтрольным самотёком.
Если у меня не получается изначально увидеть что я хочу, я могу силой воли "дорисовывать" страшным картинкам весёлые и смешные фрагменты?

Fluffy, я прошу прощения, но если у меня 3 сообщения на форуме, то это не значит что я ничего не смыслю в данной тематике. У меня имеется опыт сонных параличей, ОСов и ВТО. Летал на марс, видел 3 конца света, инопланетян, видел призраков и несколько невыносимо жутких созданий, близко чувствовал бога, общался с умершими,даже гипнотизировал зомби. (Как же со стороны выглядит нелепо то, что мы тут пишем ag.gif).
Был случай, когда спрайт сказал чтобы я обратил внимание на то, что у меня под коленкой. В реале оказалась болячечка, хоть и не серьёзная. Меня в пот бросило, когда я её нащупал. Как говорит знакомая семья психологов, которых я постоянно мучаю вопросами, не сошёл ли я с ума: "За исключением небольших органических повреждений мозга , вызванных употреблением алкоголя в своё время , с тобой всё в порядке".
Жив,здоров,в 27 не седой, не заикаюсь.
Я хочу научиться видеть более-менее нейтральные картинки, чтобы входить через них в ОС. Нестись дьяволу в рот, у меня нет никакого желания. Про усиление эмоций я конечно же осведомлён и соглашусь. Но про смерть... Вы или подкрепляете репутацию злостного пугача форумных зевак или Вас подводит незнание предмета. Практикующий человек, активно тренирующийся в фазе никогда не будет с такой уверенностью говорить про смерть там. Очень уж смешно это выглядит, за элементарным отсутствием живых, объективных, достоверных , подтвержденных и проверенных доказательств.

Phil, что значит что если картинок несколько- то выбирай сам? У меня образы шли по одному, как писал выше. С верхнего левого угла экрана, в правый нижний. Слайд-шоу.
Как эти образы могут идти "горстями" ?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.5.2017, 10:14
Сообщение #66

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 2.5.2017, 2:10) *
Phil, что значит что если картинок несколько- то выбирай сам? У меня образы шли по одному, как писал выше. С верхнего левого угла экрана, в правый нижний. Слайд-шоу.
Как эти образы могут идти "горстями" ?

Они могут появляться по-разному. У тебя вот они шли "слайдами", и даже тут ты уже мог сделать выбор. Правда, ушедший слайд вряд ли уже можно было вернуть. А бывают варианты, когда на тёмном экране в разных местах проявляется от 2х до нескольких картинок. И ты выбираешь, в какую входить. У меня такого не было, проявлялась только одна, но о подобном слышал.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 2.5.2017, 15:53
Сообщение #67

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 2.5.2017, 5:10) *
Я хочу научиться видеть более-менее нейтральные картинки, чтобы входить через них в ОС. Нестись дьяволу в рот, у меня нет никакого желания. Про усиление эмоций я конечно же осведомлён и соглашусь. Но про смерть... Вы или подкрепляете репутацию злостного пугача форумных зевак или Вас подводит незнание предмета. Практикующий человек, активно тренирующийся в фазе никогда не будет с такой уверенностью говорить про смерть там. Очень уж смешно это выглядит, за элементарным отсутствием живых, объективных, достоверных , подтвержденных и проверенных доказательств.
Пугай-не пугай, а сложностей в постижении ОС все равно хватает, чего только стоит отделить рациональную мысль от очередной чудо-техники от породистого гуру. И тогда людей, не настроенных на серьезное исследование, отпугнут трудности, но это будет уже более долгим и разочаровывающим процессом. Я еще раз подумал о пугающих образах, и мое мнение - нужно поиграть в тематические страшилки. Когда у вас разовьется привычное представление о том, что страшная рожица - это, вероятно, компьютерная игра, страха практически не останется.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 3.5.2017, 23:41
Сообщение #68

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Такая проблема, когда вижу гипнагогические образы, всегда теряю осознанность. Это похоже на потерю контроля за Внутр.Диалогом, когда несколько секунд погружаешься в поток случайных мыслей, которые сопровождаются яркими образами.Как только я осознаюсь в такой ситуации, сразу резко выбрасывает, настолько что даже порой теряю расслабленность. Пока держу мысли под контролем никаких образов нет.
Подскажите как удержать сознание и при этом позволить себе погрузиться в череду этих бредовых образов и сюжетов. А пока весь процесс сводится к тому что расслабился- остановил ВД-корткий сюжет-выброс и по новой пока не усну

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 3.5.2017, 23:44
Сообщение #69

Гости

Strand, у меня пол года ушло до появления стабильных результатов. А по началу было как у тебя.

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 4.5.2017, 7:57
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 4.5.2017, 0:44) *
Strand, у меня пол года ушло до появления стабильных результатов. А по началу было как у тебя.

Я уже больше двух месяцев работаю над этим, если говорить о прямом переходе в осознанное сновидение. Результат- пока чуть стал спокойней, когда ловлю себя на потери концентрации и уплывании в образы, не приходится заново долго расслабляться.
Может есть какие-нибудь рекомендации на мой случай?
Честно говоря пока вообще не было ОСов. Начинаю терять веру в себя)

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 4.5.2017, 9:41
Сообщение #71

Гости

Цитата(Strand  @ 4.5.2017, 6:57) *
Я поступил так: брал первую попавшуюся технику вхождения в ОС и практиковал её около недели. Смотрел насколько мне комфортно её выполнять, верю ли я в неё, и т.д. Так вышел на гипнагогические образы, как основную технику.

Другие техники, либо не прижились, либо стали вспомогательными.

Честно говоря пока вообще не было ОСов. Начинаю терять веру в себя)
У меня ушло около года до появления первого сознательно достигнутого ОС-а.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.5.2017, 10:49
Сообщение #72

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я уже больше двух месяцев работаю над этим, если говорить о прямом переходе в осознанное сновидение. Результат- пока чуть стал спокойней, когда ловлю себя на потери концентрации и уплывании в образы, не приходится заново долго расслабляться.

Старайся не обращать на них внимания. Плывут себе - и плывут. Даже не фиксируй факт их появления - по другому не сказать. Потому что "на стадии освоения прямого входа" это действительно сразу выбрасывает, проверено лично ab.gif А вот когда эти образы будут плыть уже "довольно долго" (это приходит как "понимание", по другому просто не объяснить), можешь смело (и осторожно!) выбирать один из образов и просто мысленно "притягивать" его к себе. "Входить" в выбранную тобой картинку.

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 4.5.2017, 12:49
Сообщение #73

Гости

Вспомнил)
Перед закрытыми глазами светлые и тёмные плавают. По началу (пару месяцев) выбирай один такой и фиксируй на нём внимание секунд на 10-15, но не прямым взглядом а слегка на периферии. Первую неделю минут по 5, потом увеличивай на 5 минут в неделю. Спустя месяц можно так развлекаться пока не уснёшь.

Периодически пробуй влиять на эти всполохи. Закручивай их, трансформируй, разгоняй полностью светлые всполохи до полной темноты, и наоборот.

Через пару месяцев начинай смотреть на них на прямую. Динамика такая же. Так же пробуй их трансформировать.

Затем начнут появляться конкретные образы. С ними нужно также пройти весь путь. С начала ловить и удерживать периферическим зрением, и т.д.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 4.5.2017, 20:21
Сообщение #74

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 2.5.2017, 3:10) *
faiTer, дружище, я осознаю, что все образы которые мы представляем в голове, вырисовываются на экране. Но тут не получается ничего представить, а картинки идут каким-то бесконтрольным самотёком.
Если у меня не получается изначально увидеть что я хочу, я могу силой воли "дорисовывать" страшным картинкам весёлые и смешные фрагменты?

Ты не понял,тебе нужно побороть сам страх от этих жутких образов.Как это сделать?,потдайся ему.
*Расслабься и получай удовольствие*(с)
Твой предел это страх ,зайди дальше и поймеш больше.
Мне до сих пор помогает при прямом вхождении вот эта техника.
3-5 минут раслабляешся и успокаиваешь ум ,просто расслабь мозг.как поймешь что ум успокоился(не обязательно достигать овд).,начни играть с вниманием переключая его с внутреннего экрана в наружний экран и обратно (не шлепать глазами ,а обратит внимание сначало на воображение потом на зрение даже если смотришь с закрытыми глазами)до тех пор пока глаза не начнут уставать.Останавливаешся на внутреннем экране и расслабленно обращаешь внимание на возникающие образы (не удерживаешь не разглядываешь )пара тройка образов будет привлекать внимание к деталям, со в ременем научишься отстраненно наблюдать обходя вибрации.Когда пройдешь этап впечатлений ,твое сознание на автомате научится сохранять ясность в моменты необходимые для погружения.,именно в них ты и будешь решать погружаться в случайно сгенерированную картинку или создать свою.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 4.5.2017, 23:09
Сообщение #75

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо всем за советы, буду работать над этим