IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение, Да вы тут офигели?
buddah
сообщение 30.4.2017, 4:35
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос автору ну или человеку, активно практикующему вход в фазу через гипнагогические образы:

Вижу данные образы в негативном спектре больше.Прошу тормознуть всяких знатоков, что мне нужно чиститься и всё такое. У меня вопрос, я могу войти в фазу , видя эти страшные картинки? И если да, то я попаду в эту картинку, или куда-то ещё?

Я начинаю видеть картинку, где-то в далеко на внутреннем экране. С каждой секундой картинка мигает и становится на шаг ближе к моим глазам. При этом картинка приближаясь, будто бы стремится с левого верхнего угла внутреннего экрана, в правый нижний. И с каждым шагом увеличивается. Если я на ней не сосредотачиваюсь и открываю глаза, то её меняет другая картинка при закрывании глаз. Если начинаю сосредотачиваться, то картинка как бы летит на меня и я начинаю испытывать вибрации и чувство что меня несёт на встречу этой картинки, но вся сложность в том, что картинки страшные и я испытываю страх, перерастающий в ужас с приближением образа, и всё обрубаю, открыв глаза. В последние годы, вообще это заблокировал, потому что не знал как это можно использовать. Итак примеры:

1)Вижу, на внутреннем экране, где-то вдали появляется картинка. И так же она будто бы с левого верхнего угла, стремится в левый нижний. При приближении , я вижу что на картинки сидит девочка,а справа от неё стоит парень и его рука лежит на плече у девушки. Они какие-то бледные, похожи очень, будто брат с сестрой.Черноволосые. Одеты в какие-то похоронные костюмы. При приближении картинки стало страшно, потом картинка приближалась всё ближе ко мне, я начал испытывать вибрации и при этом слайд шоу с приближением я увидел как изо рта и глаз у мальчика и девочки потекло что-то черное. И тут я почувствовал нарастающий ужас. Открыл глаза от страха. Всё пропала. Закрываю глаза и:

2)Вижу сразу второй образ. Опять, из дали экрана вижу голову какую-то. Она летит на меня, при её приближении увидел, что это лицо демона/дьявола/сатаны , тридэшное, нарисованное будто как из каких-то комиксов. С каждый слайдом, лицо летело на меня и при каждом "шаге" открывало рот всё шире и таким образом я мог влететь прямо ему в рот.Но опять же, нарастал ужас. И я открыл глаза.

Если я всё верно понимаю, что если бы подождал до конца, то влетя к нему в рот я был бы в осознанном сне. Но у меня вопрос, там был бы какой сценарий, связанный с этим лицом? Или не обязательно? И вообще, правильно ли я понимаю как использовать эти образы, для вхождения в сон?

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 30.4.2017, 7:01
Сообщение #62

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Перестань боятся и вознамерься взять этот процесс под контроль волевыми усилиями.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 30.4.2017, 16:17
Сообщение #63

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Если эти лица и в качестве видений вызывают ужас, можно только представить себе, какими они предстанут в ОС. Ведь чтобы удержаться в шатком состоянии ОС, картинка должна быть сверх-реальна, ярче и четче чем в реальности. Соответственно, и ощущения усилятся, так что если вас начнут грызть, ломать или медленно ковырять когтем, острые ощущения обеспечены. Мне в ОС представал гигантский глаз, и хотя он был всего лишь высеченным изображением в стене, впечатление оказывал почти как живой. Плюс еще спрайт предупредил меня заранее о жутком зрелище. Так что, если организм не особо крепкий, можно и не проснуться. Но ведь это именно то, что нам нужно, верно? Остаться в ОС навечно. Так что все ок, продолжайте эксперименты.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.5.2017, 17:25
Сообщение #64

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 30.4.2017, 3:35) *
У меня вопрос, я могу войти в фазу , видя эти страшные картинки?

Да.
Цитата
И если да, то я попаду в эту картинку, или куда-то ещё?

Если картинка одна - окажешься именно в ней. Если несколько - выбирай сам.

+Цитировать сообщение
buddah
сообщение 2.5.2017, 3:10
Сообщение #65

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

faiTer, дружище, я осознаю, что все образы которые мы представляем в голове, вырисовываются на экране. Но тут не получается ничего представить, а картинки идут каким-то бесконтрольным самотёком.
Если у меня не получается изначально увидеть что я хочу, я могу силой воли "дорисовывать" страшным картинкам весёлые и смешные фрагменты?

Fluffy, я прошу прощения, но если у меня 3 сообщения на форуме, то это не значит что я ничего не смыслю в данной тематике. У меня имеется опыт сонных параличей, ОСов и ВТО. Летал на марс, видел 3 конца света, инопланетян, видел призраков и несколько невыносимо жутких созданий, близко чувствовал бога, общался с умершими,даже гипнотизировал зомби. (Как же со стороны выглядит нелепо то, что мы тут пишем ag.gif).
Был случай, когда спрайт сказал чтобы я обратил внимание на то, что у меня под коленкой. В реале оказалась болячечка, хоть и не серьёзная. Меня в пот бросило, когда я её нащупал. Как говорит знакомая семья психологов, которых я постоянно мучаю вопросами, не сошёл ли я с ума: "За исключением небольших органических повреждений мозга , вызванных употреблением алкоголя в своё время , с тобой всё в порядке".
Жив,здоров,в 27 не седой, не заикаюсь.
Я хочу научиться видеть более-менее нейтральные картинки, чтобы входить через них в ОС. Нестись дьяволу в рот, у меня нет никакого желания. Про усиление эмоций я конечно же осведомлён и соглашусь. Но про смерть... Вы или подкрепляете репутацию злостного пугача форумных зевак или Вас подводит незнание предмета. Практикующий человек, активно тренирующийся в фазе никогда не будет с такой уверенностью говорить про смерть там. Очень уж смешно это выглядит, за элементарным отсутствием живых, объективных, достоверных , подтвержденных и проверенных доказательств.

Phil, что значит что если картинок несколько- то выбирай сам? У меня образы шли по одному, как писал выше. С верхнего левого угла экрана, в правый нижний. Слайд-шоу.
Как эти образы могут идти "горстями" ?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.5.2017, 10:14
Сообщение #66

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 2.5.2017, 2:10) *
Phil, что значит что если картинок несколько- то выбирай сам? У меня образы шли по одному, как писал выше. С верхнего левого угла экрана, в правый нижний. Слайд-шоу.
Как эти образы могут идти "горстями" ?

Они могут появляться по-разному. У тебя вот они шли "слайдами", и даже тут ты уже мог сделать выбор. Правда, ушедший слайд вряд ли уже можно было вернуть. А бывают варианты, когда на тёмном экране в разных местах проявляется от 2х до нескольких картинок. И ты выбираешь, в какую входить. У меня такого не было, проявлялась только одна, но о подобном слышал.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 2.5.2017, 15:53
Сообщение #67

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 2.5.2017, 5:10) *
Я хочу научиться видеть более-менее нейтральные картинки, чтобы входить через них в ОС. Нестись дьяволу в рот, у меня нет никакого желания. Про усиление эмоций я конечно же осведомлён и соглашусь. Но про смерть... Вы или подкрепляете репутацию злостного пугача форумных зевак или Вас подводит незнание предмета. Практикующий человек, активно тренирующийся в фазе никогда не будет с такой уверенностью говорить про смерть там. Очень уж смешно это выглядит, за элементарным отсутствием живых, объективных, достоверных , подтвержденных и проверенных доказательств.
Пугай-не пугай, а сложностей в постижении ОС все равно хватает, чего только стоит отделить рациональную мысль от очередной чудо-техники от породистого гуру. И тогда людей, не настроенных на серьезное исследование, отпугнут трудности, но это будет уже более долгим и разочаровывающим процессом. Я еще раз подумал о пугающих образах, и мое мнение - нужно поиграть в тематические страшилки. Когда у вас разовьется привычное представление о том, что страшная рожица - это, вероятно, компьютерная игра, страха практически не останется.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 3.5.2017, 23:41
Сообщение #68

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Такая проблема, когда вижу гипнагогические образы, всегда теряю осознанность. Это похоже на потерю контроля за Внутр.Диалогом, когда несколько секунд погружаешься в поток случайных мыслей, которые сопровождаются яркими образами.Как только я осознаюсь в такой ситуации, сразу резко выбрасывает, настолько что даже порой теряю расслабленность. Пока держу мысли под контролем никаких образов нет.
Подскажите как удержать сознание и при этом позволить себе погрузиться в череду этих бредовых образов и сюжетов. А пока весь процесс сводится к тому что расслабился- остановил ВД-корткий сюжет-выброс и по новой пока не усну

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 3.5.2017, 23:44
Сообщение #69

Гости

Strand, у меня пол года ушло до появления стабильных результатов. А по началу было как у тебя.

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 4.5.2017, 7:57
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 4.5.2017, 0:44) *
Strand, у меня пол года ушло до появления стабильных результатов. А по началу было как у тебя.

Я уже больше двух месяцев работаю над этим, если говорить о прямом переходе в осознанное сновидение. Результат- пока чуть стал спокойней, когда ловлю себя на потери концентрации и уплывании в образы, не приходится заново долго расслабляться.
Может есть какие-нибудь рекомендации на мой случай?
Честно говоря пока вообще не было ОСов. Начинаю терять веру в себя)

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 4.5.2017, 9:41
Сообщение #71

Гости

Цитата(Strand  @ 4.5.2017, 6:57) *
Я поступил так: брал первую попавшуюся технику вхождения в ОС и практиковал её около недели. Смотрел насколько мне комфортно её выполнять, верю ли я в неё, и т.д. Так вышел на гипнагогические образы, как основную технику.

Другие техники, либо не прижились, либо стали вспомогательными.

Честно говоря пока вообще не было ОСов. Начинаю терять веру в себя)
У меня ушло около года до появления первого сознательно достигнутого ОС-а.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.5.2017, 10:49
Сообщение #72

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я уже больше двух месяцев работаю над этим, если говорить о прямом переходе в осознанное сновидение. Результат- пока чуть стал спокойней, когда ловлю себя на потери концентрации и уплывании в образы, не приходится заново долго расслабляться.

Старайся не обращать на них внимания. Плывут себе - и плывут. Даже не фиксируй факт их появления - по другому не сказать. Потому что "на стадии освоения прямого входа" это действительно сразу выбрасывает, проверено лично ab.gif А вот когда эти образы будут плыть уже "довольно долго" (это приходит как "понимание", по другому просто не объяснить), можешь смело (и осторожно!) выбирать один из образов и просто мысленно "притягивать" его к себе. "Входить" в выбранную тобой картинку.

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 4.5.2017, 12:49
Сообщение #73

Гости

Вспомнил)
Перед закрытыми глазами светлые и тёмные плавают. По началу (пару месяцев) выбирай один такой и фиксируй на нём внимание секунд на 10-15, но не прямым взглядом а слегка на периферии. Первую неделю минут по 5, потом увеличивай на 5 минут в неделю. Спустя месяц можно так развлекаться пока не уснёшь.

Периодически пробуй влиять на эти всполохи. Закручивай их, трансформируй, разгоняй полностью светлые всполохи до полной темноты, и наоборот.

Через пару месяцев начинай смотреть на них на прямую. Динамика такая же. Так же пробуй их трансформировать.

Затем начнут появляться конкретные образы. С ними нужно также пройти весь путь. С начала ловить и удерживать периферическим зрением, и т.д.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 4.5.2017, 20:21
Сообщение #74

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 2.5.2017, 3:10) *
faiTer, дружище, я осознаю, что все образы которые мы представляем в голове, вырисовываются на экране. Но тут не получается ничего представить, а картинки идут каким-то бесконтрольным самотёком.
Если у меня не получается изначально увидеть что я хочу, я могу силой воли "дорисовывать" страшным картинкам весёлые и смешные фрагменты?

Ты не понял,тебе нужно побороть сам страх от этих жутких образов.Как это сделать?,потдайся ему.
*Расслабься и получай удовольствие*(с)
Твой предел это страх ,зайди дальше и поймеш больше.
Мне до сих пор помогает при прямом вхождении вот эта техника.
3-5 минут раслабляешся и успокаиваешь ум ,просто расслабь мозг.как поймешь что ум успокоился(не обязательно достигать овд).,начни играть с вниманием переключая его с внутреннего экрана в наружний экран и обратно (не шлепать глазами ,а обратит внимание сначало на воображение потом на зрение даже если смотришь с закрытыми глазами)до тех пор пока глаза не начнут уставать.Останавливаешся на внутреннем экране и расслабленно обращаешь внимание на возникающие образы (не удерживаешь не разглядываешь )пара тройка образов будет привлекать внимание к деталям, со в ременем научишься отстраненно наблюдать обходя вибрации.Когда пройдешь этап впечатлений ,твое сознание на автомате научится сохранять ясность в моменты необходимые для погружения.,именно в них ты и будешь решать погружаться в случайно сгенерированную картинку или создать свою.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 4.5.2017, 23:09
Сообщение #75

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо всем за советы, буду работать над этим

+Цитировать сообщение
DDmitry
сообщение 10.2.2018, 21:26
Сообщение #76

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Упс. Такое на форуме есть? Спасибо гость за наводку). Жаль, что в моих экспериментах меня сюда не направили. Попробуйте не обязательно, что то вращать, главное, что бы была динамика созданная вами, а не мозгом. И стабильный ОВД. Кстати нейропека пытается перехватить идею, изменяя динамику. Пока не понятно, что дальше.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 31.3.2018, 2:25
Сообщение #77

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Этой ночью проспал несколько часов, потом проснулся, встал и где то через час лег снова. Стал следить за процессом засыпания) Рассматривал фосфены, сначала были только точки, потом всякие смутные пятна сложной формы. Вдруг эти пятна как то по особому сложились, навроде того, как складывается осмысленная картина из мозаики, и я увидел свою комнату.
Для четырех утра было слишком светло, но это был единственный признак, по которому можно было определить, что это сон. В остальном комната была один в один, никаких заметных отличий от реала. Ну и еще, я совершенно точно знал, что вижу это с закрытыми глазами. Не было никаких вибраций, звуков и прочего цирка.
Я попробовал поднести руки к глазам. Пальцы рук слегка меняли свою форму и длину. В правой руке у меня почему то оказалась большая монета. Я не придумал ничего более умного, чем попробовать погрызть ее зубами. Монета оказалась твердой и слегка кисловатой.
Потом подумал, что можно попытаться встать. Но тут изображение задрожало и опять превратилось в набор пятен. Так что прогулка не удалась smile2.gif Потом заснул и увидел обычный сон.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 31.3.2018, 22:07
Сообщение #78

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

У меня не так давно был опыт, где я находился в состоянии между восприятием гипнагогических образов и осознанного сновидения. Видел, чувствовал вкус и запах, слышал преимущественно реал и мысленно повторяемые мантры.

+Цитировать сообщение
Гость_Николай Лу_*
сообщение 1.4.2018, 13:25
Сообщение #79

Гости

Шикарная статья.

То что описано, сочетается с моим опытом.

Я обычно в гипнагогику вхожу через описанный метод. Обычно не лежа, а после энергетической медитации, когда энергия на вышине и впитывается в тело. Я замел что если это происходит при рассвете, то путешествие по миру гипнагогики почти гарантированно.

Фосфены обычно создают границы гор, в моем случае, потом наливаются полным цветом и создается картинка полная красок, обычно это картинка гор и леса. Потом я начинаю использовать намерение чтобы передвиатся по этой картинке. В физическом мире я сижу в медитации. Я заметил что передвижение по такому миру гипнагогики, совсем другое чем по миру ОС, оно намного сложнее и постоянно вышибает из картинки. Нужно передвигаться (обычно это полет) очень расслабленным намерением, малейшее сильное напряжение намерения и выкидивыает из состояния.

Но эффект все равно очень волшебный, так как все остальное как ОС, вы внутри другого красочного мира находитесь.

Мне статья очень понравилась, так как я ничего такого не читал, но у себя именно это практикую в конце медитаций.

Путешествия по миру гипнагогики очень интересная вещь, но про нее почему то ничего не написанно. В моих путешествиях в этом мире нет персонажей (ну я пока до них не долетал), это просто очень много природы. Это все равно очень приятно пролетать над лесами и озерами, между гор и т.д.

Я как нибудь у йогов спрошу подробнее про разделения мира гипнагогики и снов, я думаю гипнагоика это ментальный план, и путешествие по нему это ментальная проекция, но все эти термины и понятия так перепутанны в литературе, не легко разобраться что есть что, нужно чтобы йог рядом сидел и на практике показывал что есть что и объяснял

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.5.2018, 3:01
Сообщение #80

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Смотри-ка какие все разные!.. У меня сначала эта черная точка не черная, а ярко-фиолетовая или еще какая.. но выпирающая из общего черного фона.. я ее называю тенью лампочки, которая только что была выключена... Когда это наконец-то пропадает, появляется тусклое бардовое или зеленое плывущее пятно.. иногда оно салатово-охристое... оно плавает и не дается рассмотрению. Затем, проявляются яркие искры цвета индиго, в основной массе, но на самом деле, там растяжка от лазурно-голубого до темно-фиолетового, через все синие цвета и оттенки.. Тут же вскорости появляются разные узоры, которые крутятся вокруг двух овалов, которые, как бы повторяют мои закрытые глаза и обведены несколько раз зелеными, бордовыми или охристыми линиями.. красиво, в несколько линий, обведены - тоже часть узора.. потом они сливаются в один глаз!... узоры, геометрические и более сложные, витают вокруг ...очень красиво.. цвета гармоничны и это удивляет, как будто кто-то специально расстарался.. И рассматривать их можно бесконечно, никуда не переходя дальше... как калейдоскоп! Порой я вижу индийские, а реже индейские узоры.. или вообще какие-то разноцветные сакральные знаки... Картинки и сценки не появляются, пока я полностью не прекращу ВД и не войду в глаз.. Вообще, у меня с отстегиванием от тела, сложновато в последнее время.. ac.gif Сон совсем нарушен почему-то.. а потому, в итоге: - а лишь бы выспаться, хоть как-то!...

Цитата(Phil @ 27.4.2016, 12:13) *
Андреа Рок ~ Мозг во сне
...
Когда мы бодрствуем, в мозгу циркулируют два основных нейромодулятора, без которых активное, бодрствующее сознание невозможно, — это норадреналин (или норэпинефрин), который помогает направлять и удерживать внимание, и серотонин. Хотя серотонин сейчас, возможно, более известен как регулятор настроения (прозак и другие антидепрессанты повышают содержание серотонина), он также играет важную роль в таких процессах, как суждение, обучение и запоминание. Когда мы только засыпаем и общая активность мозга понижается, эти два вещества прекращают циркуляцию, и их заменяет другой нейромодулятор, ацетилхолин, который возбуждает зрительные, двигательные и эмоциональные центры мозга и передает сигналы, вызывающие быстрый сон и зрительные образы в сновидениях.
Мозг, пропитанный ацетилхолином, действует по совершенно иным правилам, чем мозг бодрствующий: двигательные импульсы блокируются, и мы практически парализованы — во сне мы не можем, как ни стараемся, повернуть руль мчащегося с горы автомобиля или нажать на тормоза. Информация от органов чувств также блокируется, и мозгу приходится интерпретировать все создаваемые им самим образы и ощущения так, будто они реальны.
Они считали, что понимание того, что мы видим сон, и способность в точности вспомнить то, что мы видели, весьма невелики именно потому, что мозгу не хватает необходимых для этого тех двух нейромодуляторов, которые появляются, только когда мы просыпаемся. Следовательно, мы забываем большинство сновидений просто потому, что нам не хватает необходимых для запоминания химических веществ, а не потому, что в мозгу сидит фрейдистский цензор, изо всех сил старающийся подавить сомнительное содержание. Словно морской отлив, содержание ацетилхолина постепенно уменьшается, период REM заканчивается, чтобы примерно через девяносто минут снова наступил ацетилхолиновый прилив. Хобсон и Маккарли уверяли, что именно эта постоянная химическая пляска, которой дирижирует ствол головного мозга, и порождает сновидения.

Такие вот дела...

А что, объяснять невозможность вспомнить сновидение, из-за движения точки сборки(ТС), ни кто и не пытался?.. Дон Хуан же все объяснил на пальцах.. Ты не можешь вспомнить того, что было в другом положении ТС, пока снова не достигнешь этой же позиции.. Той же самой.. Потому, нам часто снятся сны с продолжением .. и продолжением... Какой-то мир, где мы уже поселились давно, имеем другой дом и даже хозяйничаем там... А возвращаемся в первое внимание ... и ничегошечки не помним... но можем вспомнить, осознанно входя в то же самое сновидение.. При чем тут химия?..

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему