IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Артефакты, Предметы меняющие ход сна
ХАОС
сообщение 12.7.2017, 22:25
Сообщение #21

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(MFI @ 12.7.2017, 16:25) *
Кажется это зависит от возможностей визуализации человека.

Напоминает один опыт rolleyes.gif Сколько палок ты кинул umnik.gif Пять
А ей как bv.gif Не пришла ag.gif

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 13.7.2017, 14:36
Сообщение #22

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 12.7.2017, 14:45) *
Бред. Сколько раз в ОСах за предметы брался, это никуда не телепортировало. Один раз в неосознанном плесневелый хлеб перенес к рыбе-оборотню, но это скорее всего не замеченные там йаэзлои. Пузырей не существует.

Не бред.
Когда человек не видел и не может чего то делать-значит нет этого и невозможно.
Часто использую и оказываюсь в другом месте и в другой ситуации.
Был сон-я проснулся в своей комнате,естественно в одних трусах и думал я в реале.Вышел в другую комнату и обана,а это комната вроде
как в телеке показывают 18 век с камином,шпагами на стенах и прочая,потом в другую залу перешёл,а это изба побеленная и было всяких эпох комнат ещё 5.И в последней комнате вроде на 7 этаже судя по окну,город и находился холодильник-люблю очень мороженое-взял и...
Стою посреди площади где то в Москве,люди ходють ,а я как дурак в трусах из одежды и с мороженым в руках.
И при чёткость ,запах,ветер,машины вокруг.
Хорошо что проснулся.
И таких снов полно.Лишний раз предметы мелкие не беру в руки -хрен его знаешь куда вляпаешься.Бывает такое-всё реальное и знаешь что сон-хочешь проснуться и никаких подвижек и щипаешь себя,и кулаком в стену-боль-но никак не можешь проснуться-пока или не утонешь,или не пристрелят,не повесят,машиной не задавят.
Тогда резко просыпаешься...

+Цитировать сообщение
Лекс
сообщение 13.7.2017, 17:15
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Хм, не задумывался, однако благодаря теме вспомнил, что у меня было что-то похожее. А именно, в одном из снов, на меня нападали тени, точнее какие-то существа, из квартиры я выбраться не мог, и убегая из дальней комнаты и поняв что дверь входная закрыта, я вдруг вспомнил, что можно убивать лучом света. Я развернулся к ним и направил руку с часами на них, и из часов бил яркий луч света, убивая каждого, кто попадался мне.

--------------------
Я знаю точно, ко мне придешь ты ночью.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 13.7.2017, 18:30
Сообщение #24

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт транзитов-дело говорит.любая штука может быть транзитом. И нож, в его примере-очень даже транзитная штука, раз ты с ним тусишь.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 13.7.2017, 20:17
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 13.7.2017, 15:36) *
Не бред.
Когда человек не видел и не может чего то делать-значит нет этого и невозможно.
Часто использую и оказываюсь в другом месте и в другой ситуации.
Был сон-я проснулся в своей комнате,естественно в одних трусах и думал я в реале.Вышел в другую комнату и обана,а это комната вроде
как в телеке показывают 18 век с камином,шпагами на стенах и прочая,потом в другую залу перешёл,а это изба побеленная и было всяких эпох комнат ещё 5.И в последней комнате вроде на 7 этаже судя по окну,город и находился холодильник-люблю очень мороженое-взял и...
Стою посреди площади где то в Москве,люди ходють ,а я как дурак в трусах из одежды и с мороженым в руках.
И при чёткость ,запах,ветер,машины вокруг.
Хорошо что проснулся.
И таких снов полно.Лишний раз предметы мелкие не беру в руки -хрен его знаешь куда вляпаешься.Бывает такое-всё реальное и знаешь что сон-хочешь проснуться и никаких подвижек и щипаешь себя,и кулаком в стену-боль-но никак не можешь проснуться-пока или не утонешь,или не пристрелят,не повесят,машиной не задавят.
Тогда резко просыпаешься...

Спонтанные телепортации бывают, я с ними сталкиваюсь постоянно. Но не существует пузырей и нет никакой связи с предметами. Для спонтанной телепортации никакие предметы не нужны. у мня никогда не было такого, что я знал, что вокруг сон, и при этом хотел проснуться. Если я во сне осознаюсь, то наоборот хочу не просыпаться подольше. А если есть необходимость проснуться из сна, то есть практически безотказный способ - гипервентиляция легких.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 14.7.2017, 9:07
Сообщение #26

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Шары восприятия есть.Вернее это может и не шары,но в принципе участки с определённым действием.
Например осознаёшься и идёшь.Прямо и через некоторое время если не отвлекёшься на действие-окажешься совсем в другом месте.

Можно застрять только в лабиринте или в здании долго и нудно бродя по комнатам.
Чтобы отдуда выбраться-нужно захотеть очень сильно и вообразить,а вот где окажешься-кто его знает куда вынесет.

Насчёт луча света из часов-то фантазия приходит из ниоткуда-можно например усилить взгляд,руку и как смываешь опасность-бывает и такое-но второй раз уже не получается или получается слабо-наверное энергию истратил.
Мог например одним ударом льву полбашки снести и тигру как арбуз голову в лепёшку.,спасая соседей.

Но транзиты у меня были давно и до книги Реутова.Можно и без транзитов,на одном хотении или намерении.
Но с транзитом меньше энергии тратишь или вообще не тратишь-раз и правда неизвестно куда попадёшь-можешь и в Африку...
А вот если почаще тренироваться,то примерно можешь попадать куда надо,куда захочешь.

Ведь можно и пешком дойти за часа два на конец города,а можно и на скутере или машине за 10 минут.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.7.2017, 14:08
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 14.7.2017, 8:07) *
Шары восприятия есть.Вернее это может и не шары,но в принципе участки с определённым действием.
Например осознаёшься и идёшь.Прямо и через некоторое время если не отвлекёшься на действие-окажешься совсем в другом месте.

Да, такое бывает. Вошёл я однажды на площади в центре города, а вышел... Колонада справа в храме превратилась в колонны, и я оказался на Литейном мосту у Финляндского вокзала. Даже название его впереди было видно. Но вот ни портала перемещения, ни какой-нибудь границы шара восприятия не наблюдалось. Как и предмета в руках.

Так что скорее всего наличие предмета в руках - это не обязательное условие. Телепортация может быть как с ним, так и без него. С равной степенью вероятности. Просто для кого-то удобнее считать, что "транспортный кристалл" в картинке сна - артефакт перемещения. И он таковым станет, аккурат, как и ожидаемое. А кто-то просто выйдет из двери и окажется в совершенно другом месте.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.7.2017, 20:17
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 14.7.2017, 10:07) *

Можно застрять только в лабиринте или в здании долго и нудно бродя по комнатам.
Чтобы отдуда выбраться-нужно захотеть очень сильно и вообразить,а вот где окажешься-кто его знает куда вынесет.

Насчёт луча света из часов-то фантазия приходит из ниоткуда-можно например усилить взгляд,руку и как смываешь опасность-бывает и такое-но второй раз уже не получается или получается слабо-наверное энергию истратил.
Мог например одним ударом льву полбашки снести и тигру как арбуз голову в лепёшку.,спасая соседей.

Но транзиты у меня были давно и до книги Реутова.Можно и без транзитов,на одном хотении или намерении.
Но с транзитом меньше энергии тратишь или вообще не тратишь-раз и правда неизвестно куда попадёшь-можешь и в Африку...
А вот если почаще тренироваться,то примерно можешь попадать куда надо,куда захочешь.

Ведь можно и пешком дойти за часа два на конец города,а можно и на скутере или машине за 10 минут.

Так это не шары и не участки, это просто банальная произвольная телепортация. Если ничего особо не делать, что удерживает на одном месте, и при этом не проснуться, то такое произойдет. Это можно и обойти. Я, например, отсчитывал тростью шаги. Привязка не по пространству, а по времени неделания. Если на месте стоять, такое тоже происходит. Если бежать очень быстро, то можно пробежать очень много, не натыкаясь на так называемые пузыри. Разделенность сновиденного пространства - иллюзия. Лабиринты - тоже иллюзия, покидать их не сложно, если действительно осознаться и отброить все эти бредни. Очень сильно хотеть не обязательно, как и представлять. Мне телепортироваться не сложнее. чем пошевелить пальцем. Энергии не существует.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 15.7.2017, 7:08
Сообщение #29

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Естественно -шары воспариятия это целостная структура и нашими шаблонами восприятия выглядит как шары восприятия,мозаика из разных пазлов,частей.
В реале так же,просто здесь нет волшебств или телепортации и ты плавно вьезжаешь из одного шара в другой,из одного участка в другой,полутень.
Ты осознаёшь хоть немного по времени тикаемого .И на каждом участке,секунде оно воспринимается последовательно,гармонично и ничего сверхесстественого,-к чему вас и приучили.
А если бы смогли телепортироваться в разные концы хоть края,хоть света-вот тогда точно были шары восприятия со своими человеческими пленами,народами,животными в джунглях-закономерностями выживания,общения,симпатиями и выходами из положения.
Правда из сна можно проснуться здесь и сейчас,а вот из реала-смерть и что там-никто не знает-одно балабольство-во что веришь,то и получишь.

И чтобывоспринимать мир целостно,обьёмно-надо очень сильно постараться поверить и много учиться как духовно,физически,а не бла бла бла-мол типа весь мир глюки и живём один раз по обезьяни и ресурс,фоорум всего лишь бла бла повыёживаться умнотой чешуемого языка.

Живём один раз,оттянись.....на фиг сюда люди заходят -позвездеть,почесать язык и узнать новые глюки-поэтому число хс поубавилось,потому что нужна работа над собой во всех смыслах-а потрендеть -вот что осталось.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 15.7.2017, 17:57
Сообщение #30

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Энергии не существует.

А как вы существуете?
На базонах хиггса?))))
Не будет энергии-не будет мира,существования творения.
Даже почесаться-это энергия,

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.7.2017, 21:05
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 15.7.2017, 16:57) *
А как вы существуете?
На базонах хиггса?))))

Не. На материи. Нафиг энергия, если материя есть? ab.gif

+Цитировать сообщение
Няшка
сообщение 15.7.2017, 21:41
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

Ага. Есть канешна одна материя.Трупом называется-материя без энергии.

--------------------
Странная красота темной стороны. Может, у меня воображение разыгралось, но иногда, когда я смотрю в иллюминатор, появляется ощущение, что и на меня оттуда кто-то смотрит.
"Аполлон 18"

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 15.7.2017, 23:17
Сообщение #33

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Возражаю, в трупе есть энергия, как свободные частицы так и квазичастицы.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.7.2017, 1:13
Сообщение #34

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 15.7.2017, 8:08) *
Естественно -шары воспариятия это целостная структура и нашими шаблонами восприятия выглядит как шары восприятия,мозаика из разных пазлов,частей.
В реале так же,просто здесь нет волшебств или телепортации и ты плавно вьезжаешь из одного шара в другой,из одного участка в другой,полутень.
Ты осознаёшь хоть немного по времени тикаемого .И на каждом участке,секунде оно воспринимается последовательно,гармонично и ничего сверхесстественого,-к чему вас и приучили.
А если бы смогли телепортироваться в разные концы хоть края,хоть света-вот тогда точно были шары восприятия со своими человеческими пленами,народами,животными в джунглях-закономерностями выживания,общения,симпатиями и выходами из положения.
Правда из сна можно проснуться здесь и сейчас,а вот из реала-смерть и что там-никто не знает-одно балабольство-во что веришь,то и получишь.

И чтобывоспринимать мир целостно,обьёмно-надо очень сильно постараться поверить и много учиться как духовно,физически,а не бла бла бла-мол типа весь мир глюки и живём один раз по обезьяни и ресурс,фоорум всего лишь бла бла повыёживаться умнотой чешуемого языка.

Живём один раз,оттянись.....на фиг сюда люди заходят -позвездеть,почесать язык и узнать новые глюки-поэтому число хс поубавилось,потому что нужна работа над собой во всех смыслах-а потрендеть -вот что осталось.

Пространство ни на какие шары не разделено. Может, у каких-то особей с квадратно-гнездовым мышлением или движком старой компьютерной игры, где карта подгружается кусками, нет возможности этого осознать. Но, тем не менее, пространство едино. Если и есть шар восриятия, то он исключительно один и двигается вместе с его обладателем. Но это не та ахинея, которую подразумевают под шарами и пузырями, это просто пространство, вопринимаемое в данный момент. Нет никаких отдельных участков, из котрых переходят постепенно. Пространство неделимо, любое его деление - иллюзия. И никакие бессмысленные потоки словесного поноса этого не изменят.

+Цитировать сообщение
Няшка
сообщение 16.7.2017, 12:20
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Это если считать, что ваш мир один во Вселенной. А если сообразить (чуток отойдя от эгоцентризма), что даже на нашей планете он не один(пы. сы. - я о параллельных...), то и получится, что каждый мир-это отдельный шар восприятия. а переходы между ними ( транзиты), дают возможность перебраться в другой шарик...))) Кстати если внимательно смотреть свои сны, то можно заметить, что разные куски снов имеют и разную цветовую гамму, плотность. Т.е. по ходу попадаешь под юрисдикцию тех или иных Хозяев Снов9Неорганов), соответственно в разные шары восприятия.

Сообщение отредактировал Няшка - 16.7.2017, 12:27

--------------------
Странная красота темной стороны. Может, у меня воображение разыгралось, но иногда, когда я смотрю в иллюминатор, появляется ощущение, что и на меня оттуда кто-то смотрит.
"Аполлон 18"

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.7.2017, 11:20
Сообщение #36

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Подчистил тему. В следующий раз начнёте так бурно спорить получите бан.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
MFI
сообщение 19.7.2017, 0:19
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 15.7.2017, 22:17) *
Возражаю, в трупе есть энергия, как свободные частицы так и квазичастицы.

Ну естественно в трупах есть энергия...
Даже после обычного физического контакта человека с любым объектом остается заряд энергии на объекте. Так что в трупе точно есть заряд энергии.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.7.2017, 10:54
Сообщение #38

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(MFI @ 18.7.2017, 23:19) *
Ну естественно в трупах есть энергия...

Естественно. E = mc2, так что энегрии в нём дофигищи...

+Цитировать сообщение
Няшка
сообщение 19.7.2017, 22:42
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Если и есть шар восриятия, то он исключительно один и двигается вместе с его обладателем
Кстати говоря, может есть создания с очень ограниченным набором энергетических связей. Существуют исключительно в своем Потоке..., не пересекаясь с другими. Тогда у них действительно только один Шар...-он и есть их неделимое пространство.

--------------------
"Аполлон 18"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.7.2017, 0:07
Сообщение #40

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Няшка @ 19.7.2017, 23:42) *
Кстати говоря, может есть создания с очень ограниченным набором энергетических связей. Существуют исключительно в своем Потоке..., не пересекаясь с другими. Тогда у них действительно только один Шар...-он и есть их неделимое пространство.

Так не существует же ни "энергии", ни энергетических связей, ни шаров восприятия, ни потоков. Все это самообман. Строго говоря, в сновидении нет ни материи, ни энергии, ни пространства, ни времени, а лишь единая иллюзия, базирующаяся на подсознании сновидящего. Кто может это понять и принять - тот всемогущ в осознанном сне, кто не может - парится с триксами или шизотерикой.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему