IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Елена Мир «Управляемые сны»
Aloi
сообщение 13.8.2014, 18:39
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

http://vk.com/doc-2005425_237645904

Сообщение отредактировал Aloi - 13.8.2014, 18:43

--------------------
om asato ma sat gamaya
tamaso ma jyotir gamaya
mrityor maamritam gamaya
om shaanti shaanti shaantihi

+Цитировать сообщение
dr.Nose
сообщение 16.8.2014, 6:06
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кто дочитал до конца, можете привести сами техники?
Мне надоело на 20% книги), к сожалению...

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 16.8.2014, 12:36
Сообщение #3

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

аналогично...
начал читать, появилось ощущение что это мне нравится... и это для меня - что редкость в принципе. но где то после 20% резко пришло ощущение что все что дальше написано мне читать не нужно, и я естественно остановился.
Из за чего осталось ощущение, желание узнать чем все закончилось и в крации что происходило...
если кто прочитал полностью напишите в двух словах если это реально.
к сожалению как то так....

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 16.8.2014, 15:30
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dr.Nose @ 16.8.2014, 6:06) *

Увы, на эту тему какую книжку не возьми, они все такие же - буду рад, если кто укажет исключение. (Десятитомник классика не предлагать, я про него знаю)

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
dr.Nose
сообщение 17.8.2014, 1:21
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Нашел, вот сам метод из книги
Цитата
Прежде чем описать вам свой метод, я хочу, чтобы .вы поняли, что, если что-то не идет, не
получается, не расстраивайтесь, не спешите в ожидании результата, не думайте о результате, не
создавайте привязанности к результату. Пусть процесс приобретения опыта течет у вас спокойно и
естественно. Не надо сильно желать, ускорять свой процесс, сравнивать себя с другими
умеющими и ругать себя. Все должно получаться легко и свободно, а главное — вовремя. Если
ваш дух готов к осознанному выходу из тела, то это произойдет независимо от того, знает ли
человек какие-либо способы или нет. Ваше физическое тело и психика могут быть еще не готовы к
осознанно'му и управляемому выходу из тела, а эгрегор зла может постараться, оперевшись на
отрицательные стороны вашей души, ускорить процесс, а затем закабалить вас. Поэтому не
торопитесь и будьте уверены: у чистой души все получится, когда в этом проявится ее истинное
желание.
1. Проверьте истинность вашего желания, задайте себе множество вопросов, таких как —
зачем мне это умение, что для меня главное в этой жизни, что главное на данном этапе и т. п.
Можно спросить у рамочек или вашего индикатора, карт «Таро» или свой внутренний голос:
«Нужно ли мне осваивать данный метод?» Если ответ «да», читайте следующий текст.
2. Создание формы астрального тела. Представьте себя, каким бы вы хотели быть в идеале.
Представьте каждую деталь вашего тела, мысленно подвигайте руками, каждым пальцем,
ногами вашего воображаемого тела, походите, поприкасайтесь к предметам, мысленно ощутите
их, возьмите в руки, переместите. Попробуйте мысленно пройти сквозь предметы, стены,
пол, потолок, попробуйте мысленно пробежать, взлететь и мягко приземлиться, полетайте. Чем
сосредоточеннее вы будете это представлять, тем лучше будет ваше астральное тело в
своих действиях в астрале.
3. Обязательная запись всех своих сновидений, анализ их, поиск соотношений между жизнью в
действительности и деятельностью в сновидениях.
4. Постоянная медитация в жизни, то есть вы постоянно познаете и изучаете себя — свои
эмоции (астрал), мысли (ментал), глубинные истинные желания, причины их возникновения
(карма).
5. При засыпании необходимо научиться удерживать как можно дольше состояние дремы, при
пробуждении тоже, если позволяет время. Дрема — это ваше пограничное состояние. 6.
В
состоянии дремы в воображении написать такой текст: «У меня осознанные и управляемые
сны». Каждую ночь в дреме видеть эту фразу и вызывать в себе уверенность в своем умении
осознания.
7. В состоянии дремы программировать любое выбранное вами действие в предстоящем сне,
например: дать себе отчет, кто вы, где спите, как вас зовут, сколько лет, и т. п. Можно дать себе
команду — проснуться во сне. Этот процесс может быть очень долгим, могут уйти годы на
отработку этого пункта, важно не терять своего намерения и запастись терпением. (Например,
можно помочь себе в программировании сновидения следующим образом: днем съесть что-либо
соленое, но не запивать, а лечь спать с чувством жажды, но, перед тем как лечь, очень
внимательно и медленно, концентрируясь на своем действии, поставить стакан воды и запомнить
то место, куда вы поставили стакан с водой; ваше «тело сновидений» обязательно захочет пить, и
вы во сне встанете и найдете этот стакан с водой, вам будет сниться, что вы пьете. Таким
образом, ваша программа сновидения — выпить воды — исполнится, и дальше вы можете
пытаться осознать этот момент во сне и проснуться, физически не просыпаясь.)
8. После того как вы научитесь программированию снов и использованию программы, —
проснуться во сне, то есть включить свое полное осознание во сне, старайтесь удержать
82
управление сознанием и не проснуться от этого, так как вначале, как только вы научитесь
пробуждаться во сне, вы будете ночью просто просыпаться.
9. Когда вы научитесь пробуждать свое осознание во сне, не просыпаясь в действительности,
пробуйте ме- нять все видимое вами, менять цвет и форму предмета, приближайте и отдаляйте
его, смотрите, что в вашем сне не меняется благодаря вашей воле. Советую в начале
управляемых снов не выходить далеко за пределы вашей спальни.
10. После того как вы освоитесь в астральном мире, научитесь управлять своими движениями,
постарайтесь удержать контроль сознания при переходе из дремы в сон.
11. Дать себе последнюю программу, что начало вашего астрального путешествия будет в
вашей комнате, где спит ваше физическое тело.
ЖЕЛАЮ УСПЕХА.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.8.2014, 18:56
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 16.8.2014, 14:30) *
Увы, на эту тему какую книжку не возьми, они все такие же - буду рад, если кто укажет исключение.

Лаберже. Двухтомник ab.gif

P.S. Судя по технике - очередная, кстати, его модификация...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.8.2014, 21:40
Сообщение #7

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.8.2014, 18:56) *
Лаберже. Двухтомник ab.gif

P.S. Судя по технике - очередная, кстати, его модификация...

Я читал, спасибо) Может быть, он то и есть самый адекватный. Но вот усложним задачу: допустим, содержание книги Лабержа нам уже известно. Какую бы еще прочитать, чтобы найти там что нибудь принципиально новое?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.8.2014, 18:53
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Хороший вопрос ab.gif На самом деле, до сих пор я не встретил ничего принципиально нового. Ни у Грин, ни у Моуди, и у Гарфилд, ни у, тем более, Радуги. Основное сказано Лаберже. Наткнулся на новую книгу Селии Грин - я тут про неё писал - но... Как только она вышла за пределы ОСов и стала теоретизировать, да ещё и ВТО затронула - я посто пришёл в ужас. Метахорные переживания. О, Боже... Такое даже Радуге в голову не пришло.

Единственно, что привлекло внимание - Люцидология. Которую "проходили" в разделе "Объединение всех дримеров". Очень интересный подход. Пусть даже это развитие того же Лаберже, но весьма и весьма интересное.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.8.2014, 19:02
Сообщение #9

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.8.2014, 18:53) *
Хороший вопрос ab.gif На самом деле, до сих пор я не встретил ничего принципиально нового. Ни у Грин, ни у Моуди, и у Гарфилд, ни у, тем более, Радуги. Основное сказано Лаберже. Наткнулся на новую книгу Селии Грин - я тут про неё писал - но... Как только она вышла за пределы ОСов и стала теоретизировать, да ещё и ВТО затронула - я посто пришёл в ужас. Метахорные переживания. О, Боже... Такое даже Радуге в голову не пришло.

Единственно, что привлекло внимание - Люцидология. Которую "проходили" в разделе "Объединение всех дримеров". Очень интересный подход. Пусть даже это развитие того же Лаберже, но весьма и весьма интересное.

Увы, все именно так) А "Люцидология", к сожалению - видеокурс, а не книга. Это немного не в моем вкусе, поэтому конкретно для меня и тут обломac.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.8.2014, 19:07
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 18.8.2014, 18:02) *
Увы, все именно так) А "Люцидология", к сожалению - видеокурс, а не книга. Это немного не в моем вкусе, поэтому конкретно для меня и тут обломac.gif

В "той" теме был перевод этого видео - в виде текста. Вот про этот текст я и говорил. Но и ведео - очень полезная штука. Жаль, что там всё затормозилось на 1й стадии. Мне так видео - с переводом - очень понравилось!

Сообщение отредактировал Phil - 18.8.2014, 19:08

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему