IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переключатель в голове., При переходе из сна в реал или вто.
Serhio
сообщение 19.8.2014, 23:14
Сообщение #1

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно обнаружил такую штуку у себя в разуме. Вряд ли она находится непосредственно в голове.

При переходе из сна, осознавая, что я, как бы, начинаю просыпаться, решил не просыпаться в теле, а понаблюдать за окружающим пейзажем во внетелесном виде.

Но не в этом всё дело. В момент, на грани, когда ещё немного и я бы проснулся в теле, как тело. Ощутил в своём разуме некий такой переключатель, переключающий сознание в другой вид восприятия. Из сновиденного в реальный.

Кто и что знает об этом переключателе.!?!

Насколько я понимаю, эта штука переключает восприятие из символьного ( сновиденный мир ) в объектный ( реальный мир ) физическое восприятие и восприятие через вто.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.8.2014, 12:39
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 19.8.2014, 22:14) *
Но не в этом всё дело. В момент, на грани, когда ещё немного и я бы проснулся в теле, как тело. Ощутил в своём разуме некий такой переключатель, переключающий сознание в другой вид восприятия. Из сновиденного в реальный.

Много раз просыпался "осознанно", но переключателя не помню. Даже когда я не просыпался, а звуки реала как бы "накладывались" на картинку сна. Таких опытов было мало, но я их помню. Тоже никаких ощущений "переключения восприятия".

Можешь описать этот процесс поподробнее? Ощущения до - во время - после. Если успел их отловить.

Сообщение отредактировал Phil - 20.8.2014, 12:39

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 20.8.2014, 19:36
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Это просто подключение к физическому телу, соответственно и сознание перестраивается под данную сенсорику. Все зависит от того в каком состоянии было сознание до подключения к физ телу. ВТО тоже разным бывает. Если до этого в ВТО тело моделировалось по типу физического, то и изменения будут мало заметны.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.8.2014, 17:31
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Про момент переключения сознания в начале ВТО знаю, но вот такое же в момент просыпания... Не слышал. Как и про переключение сознания в самом конце ВТО перед просыпанием aka окончанием опыта.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 21.8.2014, 18:04
Сообщение #5

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Я один раз увидел как входишь в сон - это не переключатель был а портал. Как по ощущениям выглядит переключатель и где примерно находится?

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.8.2014, 18:12
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

speedre13, а "астрал" где находится? и как он "выглядит" ab.gif ладно, это так, немножко для разрядки.

Судя по омеющимся описаниям, это просто "переключение восприятия". Скажем для простоты, с физического тела на астральное. Чаще всего описывается как некий "щелчок". Хотя, если судить по описаниям, он слышен далеко не всегда. Но вот почему-то только в начале опыта. Видимо, "слияние тел" в конце ВТО проходит так быстро, что этот "переключатель" если и срабатывает, то очень быстро, и это поэтому может быть не слышно.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 21.8.2014, 23:31
Сообщение #7

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Во время переключения снов видны огоньки на темном фоне, как и при возвращении в реал

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 22.8.2014, 8:57
Сообщение #8

Знак Зодиака:
Страна:

Скажу так.

Во - первых, переключатель этот я заметил лишь потому, что недавно начал практиковать отделение сознания от тела. Находясь в самом теле. То - есть, во время функционирования тела помещать часть сознания в другие объекты, и уже оттуда, из этих объектов наблюдать за своим телом. Хожу - ли я в теле, или просто сижу. Что и стало причиной повышения качества сознания. И наработкой чистого внимания, без процесса эмоционального осознавания.

Поскольку- считаю, что, осознавание - это, процесс, связанный с эмоциями. Тогда как чистое внимание, сродни процессу, наблюдения, созерцания, осознавания, в который не вклиниваются эмоции.

Во - вторых. Переключение, само по себе, болезненный процесс. Поскольку, как бы, втискивает в узкие рамки мышления из широких взглядов. И где - то в голове это чувствуется, тоже, как некий болезненный щелчок. Потому - что, это всё чувствуется, как если бы меня Там опять подключили к различным подключениям, а здесь, во время осознавания всего этого процесса, я все эти линии различных подключений своим разумом опять нейтрализовал.

И ещё, это же было переходом из сна в реал и обратно, но уже в вто. Но при чём здесь вход в тело, который я ощущал, я так и не понял. Ведь, если мы спим, мир снов - это же, мир абстракций, находящийся в нашем собственном разуме. А не отдельный, от физического, где - то там, месторасположенный мир,

И плюс + добавлю. Ещё, я считаю, что именно этот переключатель отвечает за осознавание и во снах, и в реале, и в вто. Да и вообще, везде, по жизни, и по бытию духовным существом, с телом - ли, или без тела. Надо попробовать взять этот переключатель под свой контроль.

См, цитата вот здесь.

--------------------

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 22.8.2014, 9:41
Сообщение #9

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 22.8.2014, 7:57) *
Поскольку- считаю, что, осознавание - это, процесс, связанный с эмоциями.

А может всё-таки с чувствами? Чувства и эмоции разные. Чувства сильнее эмоций.

А если мир снов - это не в голове а как интернет общее пространство? Отдельный мир в котором живут как здесь?

Сообщение отредактировал speedre13 - 22.8.2014, 9:42

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.8.2014, 10:36
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Полистал Монро. Хм. Порядком я забыл уже его. Этот щелчок действительно есть, но - при возвращении в тело. И не во 2й книге, а в 1й.

Цитата(Serhio @ 22.8.2014, 8:57) *
Во - первых, переключатель этот я заметил лишь потому, что недавно начал практиковать отделение сознания от тела.

Во - вторых. Переключение, само по себе, болезненный процесс. Поскольку, как бы, втискивает в узкие рамки мышления из широких взглядов. И где - то в голове это чувствуется, тоже, как некий болезненный щелчок. Потому - что, это всё чувствуется, как если бы меня Там опять подключили к различным подключениям, а здесь, во время осознавания всего этого процесса, я все эти линии различных подключений своим разумом опять нейтрализовал.

И ещё, это же было переходом из сна в реал и обратно, но уже в вто. Но при чём здесь вход в тело, который я ощущал, я так и не понял. Ведь, если мы спим, мир снов - это же, мир абстракций, находящийся в нашем собственном разуме. А не отдельный, от физического, где - то там, месторасположенный мир,

Цитата из Монро, 1я книга, глава 17я "Процесс отделения" (видимо, поэтому я и запомнил это как "при отделении):
Цитата
Независимо от того, каким из двух способов отделения вы пользуетесь, в момент воссоединения с физическим телом происходит легкое вздрагивание, словно раздается щелчок. Описать его точно довольно трудно, но вы сразу узнаете его. Прежде чем сесть после возвращения, обязательно немного выждите, прежде всего для того, чтобы избежать неприятных ощущений. Дайте себе некоторое время снова привыкнуть к физической среде. Физически сесть значит наглядно убедиться в преемственности состояний. Это даст вам возможность убедиться, что вы сознательно и целенаправленно можете попеременно действовать то физически, то нефизически, сохраняя сознание на протяжении всего процесса.

И ещё нашлось в 3й книге. Глава 9 "Трудный путь":
Цитата
Такие испытания были невербальными и, без сомнений, проводились нефизическими сущностями - вероятнее всего, моим другом Разумником. Мы встречались, как только я покидал материальное тело, а затем меня спрашивали, готов ли я к очередному уроку. Я без колебаний соглашался, раздавался громкий щелчок - и я тут же оказывался в самом разгаре событий, причем тот факт, что они "нереальны", полностью исчезал из сознания, забывался, то есть я переживал их по-настоящему. В переломный момент мне приходилось делать какой-либо решающий выбор. Потом раздавался еще один громкий щелчок, и я переносился назад, к Разумнику. Если результаты проверки были удовлетворительными, переживания не повторялись; в противном случае, мне приходилось вновь погружаться в них и предпринимать новую попытку

Ну а с Serhio могу только согласиться. Это действительно "основной "переключатель" нашего "Сознания" между разными "телами". Точнее, он как бы разрыаает связь тел, оставляя физ.тело на какое-то время с "базовой копией сознания". И подключает его снова - по завершении ВТО. Кстати, вполне возможно, что такой же "щелчок" есть и во время "обычных" снов и ОСов, когда разделения тел нет. Потому как IMHO тут тот же эффект - переключение сознания между телами.

P.S. Кстати, вроде как у КК тоже есть что-то про этот "переключатель". Только вот не помню, в какой книге.

Сообщение отредактировал Phil - 22.8.2014, 10:38

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 22.8.2014, 13:39
Сообщение #11

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 22.8.2014, 8:41) *
А может всё-таки с чувствами? Чувства и эмоции разные. Чувства сильнее эмоций.

А если мир снов - это не в голове а как интернет общее пространство? Отдельный мир в котором живут как здесь?

Давай, для начала, определимся, в каких случаях что из них сильнее чего.

Вот, представь себе такую ситуацию. Парк развлечений или парк аттракционов. Возьмём вот такой кусочек отсюда. Гигантское колесо развлечений. К нему Ты подъезжаешь на вагонетке. Предварительно, классно проехавшить на гигантских горках. Где тебя раз двадцать или двести, размазали по стенкам, разорвали на кусочки, испепелили на атомы. И сделали с Тобой или Твоим Телом, смотря как посмотреть, прочие, весёлые штучки.

Тебя автоматическими захватами цепляет к колесу. Внизу колеса лава. Тебя, вместе с колесом, крутят вниз, к лаве. Вагонетка, с Тобой вместе, погружается в лаву и выходит из неё. Дойдя до середины другой стороны, вагонетка разваливается, а тело. Оно ещё раньше сварилось и разлетелось на кусочки. А Тебе подгоняют вагонетку и у Тебя новое тело в новой вагонетке. И ты едешь дальше.

Для того, кто живёт так же, как и мы, тело из мяса, это будет шок, ужас, благоговейный ужас, и страх. Ещё, сожаление от несделанного по жизни. И апатия, горе, близкое к смерти. И, заметь, чувства и эмоции переплетены друг с другом. И их очень и очень трудно хотя бы отделить друг от друга.

Для того, кто является привидением. Он всё осознаёт, но не может создать для себя тело. Его может восхищать эстетика этого гигантского парка развлечений, по которому можно бродить неделями, месяцами и даже годами. А может и столетиями, если этот парк протяжён, распространён на всю вселенную. Но у него есть сожаление по поводу того, что Он не может во всём этом поучаствовать. Он "помнит" и ощущения, эмоции, и чувства, которые возникают в телах, в мясных телах.

Ещё, взять того, кто может создать тело из воздуха. Это до меня дошло, когда мы в практе дошли до осознаний по телекинезу и телепортации. Да, ему глубоко насрать, если его тело заживо сварится и взорвётся на мелкие кусочки. Он через пол секунды новое создаст. Да, он чувствует боль, боль тела, дикую боль. Он чувствует злость тела, апатию тела, сходную с телесной эмоциональной смертью. Но он также и осознаёт всю эстетику этих ощущений. И, Он, просто, восхищается всеми этими чувствами. То - есть, в этом случае, эмоции главенствуют.

Ну и, ещё, такой случай. Существо, бессмертное духовное запрограммированное существо, нечто среднее, между привидением и духовным существом, но с "ужатым" до плинтуса осознанием себя и восприятием вселенной вокруг себя. Одним словом, робот. И такого - вот, "робота", поставили к этому колесу, крутить его, этот механизм. В числе прочих, в его обязанности входят следующие вещи. Постоянно всё это создавать. Безконечно всё это Продолжать Создавать. И, ему, честно говоря, глубоко насрать на всю эту эстетику этого места. Ему глубоко скучно ( не знаю, апатично - ли ) наблюдать за всем этим.

Так - что, это всё глубоко произвольно, по отношению к ситуациям. И в каждой ситуации свои группы и чувств, и эмоций. Отличные, или в чём - то схожие, с эмоциями, чувствами, и самим другими ситуациями.

Цитата(Phil @ 22.8.2014, 9:36) *
Полистал Монро. Хм. Порядком я забыл уже его. Этот щелчок действительно есть, но - при возвращении в тело. И не во 2й книге, а в 1й.

Цитата из Монро, 1я книга, глава 17я "Процесс отделения" (видимо, поэтому я и запомнил это как "при отделении):

И ещё нашлось в 3й книге. Глава 9 "Трудный путь":

Ну а с Serhio могу только согласиться. Это действительно "основной "переключатель" нашего "Сознания" между разными "телами". Точнее, он как бы разрыаает связь тел, оставляя физ.тело на какое-то время с "базовой копией сознания". И подключает его снова - по завершении ВТО. Кстати, вполне возможно, что такой же "щелчок" есть и во время "обычных" снов и ОСов, когда разделения тел нет. Потому как IMHO тут тот же эффект - переключение сознания между телами.

P.S. Кстати, вроде как у КК тоже есть что-то про этот "переключатель". Только вот не помню, в какой книге.

Вот именно этот переключатель сознания мне и не нравится. Мне не нравится это грёбаное "забытьё". Меня это реально "Вымораживает из Себя". Когда я Там, я подключён ко всем мыслимым подключениям, а здесь, в теле, я от этих грёбаных подключений свободен, как ветер. Так - что, вот это вот, "отделение сознания от тела" хотя бы частично, но позволило местами из этого грёбаного "забытья" выходить. Убирая от себя " подключения" и Оттуда. И, если мы, и на самом деле научимся телепортироваться, нам нужно иметь постоянное сознание, и в теле, и вне тела, и во снах. И где бы, и когда - бы - то ни было ещё.!!! Так - что, нужно взять этот переключатель под свой, личный контроль.!!! Но КАК.!?!

Сообщение отредактировал Serhio - 22.8.2014, 13:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.8.2014, 14:04
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 22.8.2014, 13:39) *
Вот именно этот переключатель сознания мне и не нравится. Мне не нравится это грёбаное "забытьё". Меня это реально "Вымораживает из Себя". Когда я Там, я подключён ко всем мыслимым подключениям, а здесь, в теле, я от этих грёбаных подключений свободен, как ветер.

Так это основное условие "воплощения на Земле". Что по Монро (у Портала), что по Ньютону (забывание Мира Душ). Интересно играть в комп.инрушку, когда все ходы и проходы известны заранее? Потому и забываем... На время. А через ВТОо получаем доступ к этой "памяти". Точнее, к своему "истиному Я", а не к "тупой программе" физического тела".
Цитата
Так - что, вот это вот, "отделение сознания от тела" хотя бы частично, но позволило местами из этого грёбаного "забытья" выходить. Убирая от себя " подключения" и Оттуда. И, если мы, и на самом деле научимся телепортироваться, нам нужно иметь постоянное сознание, и в теле, и вне тела, и во снах. И где бы, и когда - бы - то ни было ещё.!!! Так - что, нужно взять этот переключатель под свой, личный контроль.!!! Но КАК.!?!

Сохранением контроля над процессом разделения тел. И над процессом соединения тел. Судя по всему, процесс "слияния" вообще никем подробно не исследовался. Хотя бы на том же уровне, что и процесс разделения. Не встречалось мне такого подробного "сознательного" вхождения в своё тело. Может быть, никого это не интересовало? Вопрос даже в другом - возможно ли это? Видимо, да, но вот как его взять под контроль? Видимо, тут ещё изучать и изучать. Этот самый процесс "слияния тел". И если он тебя так интересует, вполне можешь оказаться "пионером", первопроходцем данной области.

Кстати, как мне кажется ab.gif в снах и ОСах есть тот же самый механизм. При их завершении. Особенно - в ОСах. Так что тут ВТО ждать и не обязательно. В общем, вещь интересная. Хочешь заняться ею? Начинай. А я, если сумею отслеживать процесс "пробуждения" или "слияния тел", тоже буду описывать свои "ощущения". Пока же могу сказать одно. Данный "переключатель" у меня если и срабатывал, но незаметно для меня.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 22.8.2014, 17:09
Сообщение #13

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 22.8.2014, 12:39) *
Убирая от себя " подключения" и Оттуда. И, если мы, и на самом деле научимся телепортироваться, нам нужно иметь постоянное сознание, и в теле, и вне тела, и во снах. И где бы, и когда - бы - то ни было ещё.!!! Так - что, нужно взять этот переключатель под свой, личный контроль.!!! Но КАК.!?!

Тема телепортов жива и важна. Для начала нужно понять как это до конца работает. Я для себя пока вывел что представление телефорта как открывающая дверь с рамой по бокам - работает лучше чем завихрения.

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 22.8.2014, 20:43
Сообщение #14

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 22.8.2014, 12:39) *
Вот именно этот переключатель сознания мне и не нравится. Мне не нравится это грёбаное "забытьё". Меня это реально "Вымораживает из Себя". Когда я Там, я подключён ко всем мыслимым подключениям, а здесь, в теле, я от этих грёбаных подключений свободен, как ветер. Так - что, вот это вот, "отделение сознания от тела" хотя бы частично, но позволило местами из этого грёбаного "забытья" выходить. Убирая от себя " подключения" и Оттуда. И, если мы, и на самом деле научимся телепортироваться, нам нужно иметь постоянное сознание, и в теле, и вне тела, и во снах. И где бы, и когда - бы - то ни было ещё.!!! Так - что, нужно взять этот переключатель под свой, личный контроль.!!! Но КАК.!?!

Существует мнение, что у физического и энергетического тела разные точки сборки. В то время, когда одна точка сборки отключается и следит за другой, вторая движется. Например во сне и ВТО активна точка сборки энергетического тела, точка сборки физического тела фиксируется. Это защитный механизм. Потому что нельзя, что бы 2 точки одновременно двигались. Иначе они могут разорвать кокон привести к энергетической травме и тогда трындец. Иными словами, нельзя одновременно делать дела в реале и видеть сон. Во время переключения как раз и происходит фиксация одной точки, активация другой

Сообщение отредактировал Asmodeus - 22.8.2014, 20:44

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.8.2014, 12:06
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 22.8.2014, 19:43) *
Существует мнение, что у физического и энергетического тела разные точки сборки.

Это у кого такое - у КК? Не помню...

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 23.8.2014, 19:20
Сообщение #16

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.8.2014, 11:06) *
Это у кого такое - у КК? Не помню...

Это у Хакеров Сновидений из группы Сергея Изриги

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.8.2014, 20:34
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А поподробней? С цитатми?

P.S. Вспомнил, где ещё "щелчки" были. У Монро в 1й книге, при попадании в 3ю Зону. Он их ещё за "шьорку" принимал.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 11.9.2014, 1:34
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.8.2014, 14:04) *
Сохранением контроля над процессом разделения тел. И над процессом соединения тел. Судя по всему, процесс "слияния" вообще никем подробно не исследовался.

Брюс вроде как считал это своим открытием, считал что разделение тел есть ничто иное как разделение сознания, и что самое важное, это процесс слияния разных тел, для того, чтобы части сознания слились в едино и опыт не потерялся.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 9.4.2015, 22:29
Сообщение #19

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 22.8.2014, 19:43) *
Существует мнение, что у физического и энергетического тела разные точки сборки. В то время, когда одна точка сборки отключается и следит за другой, вторая движется. Например во сне и ВТО активна точка сборки энергетического тела, точка сборки физического тела фиксируется. Это защитный механизм. Потому что нельзя, что бы 2 точки одновременно двигались. Иначе они могут разорвать кокон привести к энергетической травме и тогда трындец. Иными словами, нельзя одновременно делать дела в реале и видеть сон. Во время переключения как раз и происходит фиксация одной точки, активация другой

Кстати, слияние воедино этих, двух или более, сколько их там, точек сборки, поможет сознательно управлять, рассоздавать, да создавать заново любое из этих тел. Что, в свою очередь, даёт полный да безграничный доступ к телепорту в любом из этих тел, или без тела вовсе.

Phil, что скажешь, если народу выложить в виде заданий то, что я здесь рассказывал.? Частично всё это будет в перепроживании рун, а частично = для вто и тренировки нефизических восприятий.

И, там, ещё, я вспомнил. В том месте, где находится этот переключатель, находится шестая чакра. Но, она не является для нас "родной", поскольку, через неё в наш разум, да и в наше тело подселяется летун. И, тренируя всё это, можно в конце - то концов отключить летуна от себя, да и от любого, кто всё это практиковать будет.

Сообщение отредактировал Serhio - 9.4.2015, 22:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.4.2015, 23:48
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 9.4.2015, 21:29) *
Phil, что скажешь, если народу выложить в виде заданий то, что я здесь рассказывал.? Частично всё это будет в перепроживании рун, а частично = для вто и тренировки нефизических восприятий.

Темы типа "ВТО и руны" я не нашёл, так что открывай новую тему, и там будем это обсуждать. У меня тоже кое-что есть из этой области, так что попробуем. Вдруг что интересное раскопается.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему