IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предчувствие или совпадение?, Как отличить одно от другого?
Mor.gana
сообщение 22.8.2014, 8:06
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ночью плохо спала. Проснулась в 4- ре утра, ворочалась, но так больше и не уснула. Встала в 6.00. Начала собираться. И вдруг мысль... пришла неоткуда, незваной. " Сегодня случится несчастье". Не было тревоги за себя или за близких, просто мысль тихая, ненавязчивая. Я отмахнулась от нее как от мухи. Ерунда, мол какая то. И поехала на дропзону. Я конечно все понимаю, мы занимаемся экстремальным делом и несчастные случаи-почти естественное явление. Однако таких мыслей у меня еще никогда не было, хотя трагедии случаются каждый год, правда в основном, не у нас. У нас был случай 3 года назад. Человека который тогда разбился я встречала, но лично с ним не общалась. Так вот... День был отличный, настроение прекрасное, встретила много друзей с которыми давно не виделась. Мы шутили, смеялись... Весело было. А в 14.45 это случилось. Мы были с ним в одном взлете, сидели рядом, как всегда прикалывались... В животе, правда у меня стало как-то нехорошо, но я списала это на съеденное мороженое. Во время открытия купола (в самом его начале)возникло желание (как будто внутренний голос приказал) осмотреться по сторонам, не летит ли кто на меня. Вообще это правило - осматриваться, однако я( да и все остальные) делают это только после полного открыти парашюта, так как хочется сначала убедиться, в том, что купол рабочий. В этот раз я завертела головой сразу после выхода купола из камеры. Когда я приземлилась и вернулась в ангар мне сообщили, что произошло столкновение под куполами. У одного перелом бедра, другой (тот, что сидел со мною рядом в самолете) погиб. Он не был мне близким другом, но был не посторонним человеком. Я очень хорошо к нему относилась. Жутко, ребята. Да, и еще, того, кто ногу сломал сначала за меня приняли (в воздухе), у него был купол похожего окраса с моим. Что это было со мной, предчувствие или совпадение? Есть мнения?

Сообщение отредактировал Mor.gana - 22.8.2014, 8:58

--------------------
Чудеса там где в них верят

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 2.12.2014, 17:59
Сообщение #2

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

предчувствие

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 5.12.2014, 14:07
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Никак. Я бы сказал, это фундаментальное свойство нашего способа познания: сбывшееся предсказание неотличимо от угадывания. Даже сбывшееся миллион раз из миллиона.
Еще особняком можно выделить случай, когда ты сам осуществляешь предсказания, проявляешь волю, чтобы сбылось то, что, как ты знаешь, предсказано. Тобой или кем-то еще. Но это особый случай для тебя. Для других, со стороны, твои действия остаются просто событиями.

Сообщение отредактировал Фантастиш - 5.12.2014, 14:12

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 5.12.2014, 15:20
Сообщение #4

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Синхронистичность по ЮнгуПрикрепленный файл  ___________________________________.doc ( 808.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Сообщение отредактировал Fruttis - 5.12.2014, 15:21

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 5.12.2014, 17:38
Сообщение #5

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fruttis @ 5.12.2014, 14:20) *
Синхронистичность по ЮнгуПрикрепленный файл  ___________________________________.doc ( 808.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Угу, это и есть самый адекватный взгляд на подобные явления.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 6.12.2014, 19:17
Сообщение #6

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Случайности не случайны.Просто так ничего не бывает.
Юнг всего лишь исследователь и аналитик поверхностных пузырей исходящих из подсознания.
И юнг не поможет когда события развиваются по нарастающей и совсем не по децки...
а по типу стивена кинга или тому подобное.
Можно и не прислушиваться к интуиции и советам "шарлатанов"от эзотерики или экзотерики,а прислушаться к шарлатанам от науки
ну это зависит от твоего садо мазохизма-как принять события и их последствия на свою голову,попу и самосознание.
Как примешь-так и будешь чувствовать,жить и получать .
Рай и ад в твоей душе и тебе решать-что такое ад и что такое рай...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 7.12.2014, 0:35
Сообщение #7

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 6.12.2014, 18:17) *
Случайности не случайны.Просто так ничего не бывает.
Юнг всего лишь исследователь...

Прикольно, но в работе "всего лишь" исследователя Юнга, которую можно скачать выше, как раз про это подробно и рассказывается.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 7.12.2014, 3:46
Сообщение #8

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

в этом мире совпадений вообще не бывает.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему