IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техники, Делимся, предпологаем,обсуждаем
Новичок
сообщение 29.3.2007, 1:40
Сообщение #1

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте великие сновидцы))))
У меня возникают проблемы и без того в редких ОСах. Ну думаю с таким многие сталкивались.
В ОС чувствуешь что тупишь по страшному, мыслишь по детски и тд .И причем понимаешь это! И чувствуешь ,что что-то надо сделать
,но что?
В основном на этом все и заканчивается(те ОС). Иногда находишся в более менее нормальном осознании , тогда ОС длится дольше , и тут ты понимаешь, что он подходик к концу...как это ни печально((
Как это остановить?
В основном , если попадаю в ОС почти сразу когда пытался осознать момен засыпания, ОСы были очень мрачные и очень короткие,опять же осознание слаааабое. И все хотелось как-то все исправить, те кажется , чтоо если изменить картинку, сделать ее яркой , то и Осознание станет лучше. Но как я ни пытался там что-то изменить - бесполезно,картина также мрачна,но др декорации и осознание такое-же низкое...
Как с этим бороться?
Вот, в принципе на эти вопросы мне и хлтелось бы получить ответы)))
Щас напишу техники которые я знаю/проверял/читал по этому поводу - от вас жду того же.
№1
Некий "гудрон" писал (с форума КК)
" В последнее время практикую в сновидениях осознанное дыхание телом сновидения. Результат - значительное увеличение продолжительности сновидения и повышение осознанности. Делаю так: вначале подробно ощупываю свое тело руками (лицо, туловище, ноги, руки), затем медлено вдыхаю промежностью и прогоняю "воздух" вверх вдоль позвоночника. "
Этот метод я пробывал,работает. Только пока испробывал в "темном"сновидении, а там как будто какой-то предел для уровня осознания. Тупить перестал,но не так как хотелось бы. А так вообще мне понравилось.
№2
Каснуться языком верхнего нёба. Это уже по КК. Я пробывал и не раз , эффект - 0. Но другие пишут что помогает.
№3
Упасть на спину.
Такое я еще не пробывал, надо будет сделать. Пишут что тож неплохо.

Еще что найду - напишу, а то щас даж и не помня где,что ,когда...)))
Ну так что, какие будут идеи/техники?

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 29.3.2007, 10:58
Сообщение #2

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

сталкинг =)
ну периодически поглядывать на руки... или вот забавная медитация "о!" =)

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 29.3.2007, 12:10
Сообщение #3

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Сталкинг не практикую, может поэтому такие проблемы...не знаю.
Или ты имеешь в виду сталкинг в сновидении? Если второе -напиши пример,плз.
На счет поглядывать на руки - это не всегда прокатывает, последнее время во сне вообще никак не влияло.

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_Anna Tatsia_*
сообщение 1.4.2007, 20:40
Сообщение #4

Гости

Привет !

Я уже писала про такой способ - "закрутиться волчком" вокруг своей оси. По первым разам очень сильно помогало, - выбрасывало в очень красочные места, степень осознания была высокой. Один раз попала таким способом из огромного кинозала в деревню и решила пробежаться по ней трусцой, чтобы узнать, - есть ли у неё конец. Бежала долго, параллельно рассматривая дома, заборы, камешки на земле. Даже название улицы запомнила. Это был самый длинный ОС в моей жизни. И очень реалистичный. Воздух был свежий, пахло травой, деревней, лесом, который находился где-то рядом...

Попробуй, может поможет.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 2.4.2007, 0:08
Сообщение #5

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Я пробовал этот способ пару раз,забыл просто написать, к сожалению не помогло((
Но тема ка-раз и созданна для того ,чтоб обмениваться техникакми! Спасибо!
Мож кто еще отпишется, а я завтра еще кое-что допишу wink.gif

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_Dreamreaper_*
сообщение 2.4.2007, 12:24
Сообщение #6

Гости

Аналогичные проблемы и у меня, как я понял самая главная техника тут это осознание в реале, если нет контроля в жизни и ты егко теряешься тонешь в чувствах программах соц. общества и т.д., то не может быть речи о лутшем уровне осознанности в ОСе. В общем главное контроль каждую секунду.
Так же по достижении опред. контроля надо пробовать осозновать момент засыпания каждый день таким образом ты перейдешь первые врата.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 3.4.2007, 16:32
Сообщение #7

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Dreamreaper, спасбо. Но мне кажется ,что осознание в реале будет влиять не на его качество в ОС , а на частоту его возникновения. А по поводу первых врат - довольно давно долблюсь,но с перерывами)) А они все никак не открываются и не дают пройти ;( ,хотя результаты в этом плане хоть какие-то ,но были)

№4 ну не знаю как ето может быть связанно... В общем был такой случай : Решил я поработать во сне с центром воли, я решил пустить жгут и таким образом перебраться на крышу. Меня отвлекали и я чувствовал что щас потеряю ОСознание и крикнул - "это сон!" - нормально... В общем золотые лучи вылезли у меня из пуза)) и я - раз!- и на крыше, и обратно. После этой процедуры решил продолжить, но стал опять терять осознание как только я об этом подумал,еще не успел ничего крикнуть - ОПА! - такой скачек в осознании, ум такой чистый ,лучше чем в реале!, весь мир стал как-бы "подсвеченным" и ярким ,ооочень реально!
В общем осознание повысилось ,но из-за чего?!!!! Может из-за мыслей о том что теряю осознание(те самоконтроль),может результат работы с центром воли, а может все в совакупности)))
Предлагаю попробовать такую штуку и отписаться на форуме,вот.
№5
Цитата
Сад.

Светлая в японском стиле хижина.
пожилой человек идет босиком по дому, солнце бьет ему в глаза, в руках он держит заварочный чайник.
А теплый ветер слегка колышет бумажные стены, наполняя жизнью и естественной умиротворенностью это место.
Длинные ухоженные седые волосы спадали с его плеч, он подошел к ученику и сел напротив него.
-
Я учил владеть тебя мечем и телом, но Истинное обучение у нас впереди.
Чем больше в тебе будет силы, тем большему натиску тебе придется противостоять.
Сила это определенное внутреннее состояние.
Я научу тебя как правильно собирать силу и как правильно расходовать её.
Человеку присуще два состояния.
Состояние действия и бездействия.
Но я буду говорить о внутренних процессах а не внешних.
Внутри человека может быть решимость.
Внутри человека может быть отрешённость.
Многие религии мира играют с этими состояниями даже не подозревая с чем играют.
Так в христианстве превозносится именно решимость человека сделать поступок.
А в буддизме постигается противоположное.. отрешенность.
И чем больше человек каждодневно уходит в одно из этих состояний, тем в большую зависимость он впадает от него.
По сути он становится рабом своего состояния которое становится для него миром и его домом.
В состоянии отрешенности ты собираешь силу.
В состоянии решенности ты ее расходуешь.
Чем глубже ты уходишь в одно из состояний тем труднее тебе вернуться из него.
Мало толку если ты все видишь и все знаешь но не можешь оторвать свой зад в нужный момент.
Также мало толку в слепой активности если ты можешь только лоб разбить.
Твоя задача научиться раскачивать внутренний маятник. Научиться нырять из одного состояния в другое с легкостью дуновения ветра.
-мастер, а как это может мне пригодиться в сновидении?
-там происходят те же процессы.
в состоянии отрешенности ты приобретаешь сознание.
а в состоянии решенности можешь провести нужную тебе концентрацию.
Сперва ты будишь учиться отрешенности.Но для этого тебе надо будет сперва подготовить устойчивое место в сновидении.
Как это не парадоксально чтобы эффективнее учиться отрешенности придется прибегнуть именно к решенности.
Для этого тебе придется воспользоваться одной из концентраций которая придаст устойчивость реальности.
Первая концентрация которой я тебя обучу будет концентрация на бесконечное разнообразие.
Как только ты осознаешь что спишь ты должен остановиться и попробовать представить что здесь и сейчас тебя окружает бесконечное разнообразие
вещей и миров которые не доступны для твоего восприятия, но которых здесь и сейчас бесконечное множество в каждой точке пространства.
Как только ты настроишь себя чтобы почувствовать все это, мир в котором ты будешь находиться приобретет устойчивость.
Устойчивость может стать такой что будет неотличима от реальности. Ты будешь чувствовать даже боль от ушибов.
И не сможешь проснуться по своему желанию, пока мир который ты соберешь не станет менее устойчивым.
Для того чтобы сделать мир менее устойчивым тебе полезно будет знать вторую концентрацию.
Сконцентрируйся на любом предмете в сновидении.Постарайся представить что ничего кроме этого предмета в мире не существует.
Пристально рассматривай его.
Тогда все вокруг потеряет форму, включая предмет который послужит тебе инструментом для воздействия на реальность.
Эти две концентрации послужат тебе первичным инструментом для путешествий в сновидение.
НО теперь слушай мое задание.
Как только ты осознаешь себя, проведи первую концентрацию, как только ты стабилизируешь реальность ты сможешь находиться в ней
и даже действовать почти не тратя осознание.Но твоя первая задача это найти укромное место и спрятаться там на два часа.
Просиди там два часа ничего не делая в отрешенном состоянии.После чего ты должен будешь вновь разрушить мир который собрал.
Если потребуется примени вторую концентрацию.После чего прикажи себе проснуться.
Ты все понял?
-да..два часа бездействия..это не так просто..
-если бы это было просто я тебя бы не учил

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 3.4.2007, 17:31
Сообщение #8

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

дадада. именно. сталкинг в сновидении =)
чтд. "в состоянии отрешённости ты собираешь силу" (кинул взгляд на текст и выцепил сразу только эту строчку)

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Гость_Dreamreaper_*
сообщение 3.4.2007, 19:48
Сообщение #9

Гости

Осознание влияет на все и на частоту и на четкость и реалистичность ОСа ну еще канешна вопрос в твоей энергии. Для прохождения первых врат мне рекомендовали отловить самый частый бессознательный образ который всплывает когда я отключаюсь, у каждого он свой, к примеру начинаеш засыпать и тебе сразу так бац! картинка голой Моники Беллучиsmile.gif Так вот когда засыпаешь нада вызвать образ сознательно, твой разум сразу начнет развивать эту мысль, твоя цель связать этот образ с желанием сразу осознаться.
Так же по моему мнению все сновидцы которые говорят что прошли уже и 2 врата,и в то же время говорят что у них Осы раз в неделю просто бредят. Первые врата пройдены тогда когда ты точно знаешь что осознаешь момент засыпания и сделать это можеш почти всегда.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 3.4.2007, 23:21
Сообщение #10

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Для прохождения первых врат мне рекомендовали отловить самый частый бессознательный образ который всплывает когда я отключаюсь, у каждого он свой....

Пасибо, а можно еще что-нибудь по этой теме smile.gif И еще такой вопрос : а ты прошел первые врата и как долго практики ушло на это ? Правда глупый вопрос про время... я понимяю, но всеж интересно wink.gif
А про практиков которые говорят про свое продвижение, толко достигнув первых и еще не пройдя их - это точно подмечено wink.gif

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_Dreamreaper_*
сообщение 4.4.2007, 9:54
Сообщение #11

Гости

Первые врата пытаюсь пройти сейчас, частота ОСов довольно высока но осознать момент засыпания удалось всего 2 раза, а занимаюсь 3 месяца. Осы раз в 2- 3 дня. Что еще могу сказать - воздерживаюсь от секса и онанизма, так же занимаюсь тенсегрити.

+Цитировать сообщение
Гость_Anna Tatsia_*
сообщение 7.4.2007, 10:50
Сообщение #12

Гости

Ещё одна техника нарисовалась сама собой. Особенно хорошо работает ночью. Осознаёте себя в момент пробуждения. И удерживаете в голове сценарий только что увиденного сна. Тело расслаблено, полезно в этот момент прислушаться к ощущениям в нём. Осознать все его части по очереди. В этот момент начнут появляться картинки, образы, - всё так же, как и при осознании момента засыпания.Может появиться вспышка какого-то цвета. Наша задача - "занырнуть" в образы или в цвет. Мне помогает вспомнить в теле ощущения, которые появляются в моменты осознания себя во сне. И чпок - я продолжаю смотреть сон, который только что видела. С того же самого места, на котором закончила. Как буд-то была нажата пауза при воспроизведении. Только теперь этот сон осознанный.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 12.4.2007, 8:37
Сообщение #13

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

№6 наконец то нашел эту технику,давно читал про нее, но помнил только общий смысл.
http://nag.maluke.com/rip/f12-t21-p01.html
Пробовал эту технику давно и только один раз,ничего не вышло. Как выяснилось, читая эту тему одного раза мало, надо научиться. Значит быду пробовать )))

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 14.5.2007, 11:37
Сообщение #14

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже делаю так,как пишет Anna Tatsia,когда неожиданно разбудили,а сон досмотреть хочется,так же возвращаюсь и доделываю,что хотела.А во сне,если чувствую,что просыпаюсь,закрываю глаза и как бы"ныряю"вглубь.Открываю глаза-сон тот же,но более яркий,глубокий.

Я тоже делаю так,как пишет Anna Tatsia,когда неожиданно разбудили,а сон досмотреть хочется,так же возвращаюсь и доделываю,что хотела.А во сне,если чувствую,что просыпаюсь,закрываю глаза и как бы"ныряю"вглубь.Открываю глаза-сон тот же,но более яркий,глубокий.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 21.5.2007, 16:49
Сообщение #15

Свой человек

У кого-нибудь есть соображения почему начинаешь "мыслить по детски"? У меня тоже такое замечалось... Может это от нахлынувшей свободы или из-за того что сны они как бы вне времени? Или это просто низкий уровень осознаности. Например я один раз заосившись на солнечном лугу лег на спину и стал валятся по травае бить ногами по забору подпрыгивать и радоваться жизни. Причем мне хотелось это сделать и я сделал. И это был ОС. Я четко помнил задачи, выполнил их а потом стал дурачится, почему? Я уже не говорю о том что я делаю со спрайтамаи wink.gif !

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 22.5.2007, 14:11
Сообщение #16

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

мне кажется это такое св-во,специфика второго внимания

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
maxin
сообщение 4.6.2007, 0:10
Сообщение #17

Активист

а у меня, например, нет такого детского думания.может я и в жизни по-детски думаю, потому и не вижу разницы, кто знает...хотя ощущение свободы это да, оно то и есть..)

+Цитировать сообщение
Nemo
сообщение 9.6.2007, 16:14
Сообщение #18

один из злобствующих Сновидцев

Знак Зодиака:
Страна:

Вот ещё одна,но эта не для слабонервных:
назову "Сожри лазутчика"
Суть такая:выслеживаешь лазутчика.Их обычно немеряно вокруг шастает,когда ты осознаёшся.Что бы увидеть требуешь показать лазутчиков(фраза "Хочу увидеть ближайших лазутчиков!!!" орётся дурным голосом) или показать суть(истинную суть).Спрайты (или как там их) сразу исчезают и остаются лазутчики.Мелкие и шо побольше.Далее Вы хватаете любого и едите(в обморок не упадёте,не бойтесь).
Процедура малоприятная,но даёт стабильный контроль на некоторое время.

+Цитировать сообщение
Гость_СлонегЪ_*
сообщение 10.6.2007, 18:34
Сообщение #19

Гости

У меня была проблема - я терял осознание из-за ложных пробуждений. Но сегодня, когда почувствовал, что сновидение тает, я специально устроил ложное пробуждение. В результате получил еще минут 5 ОСа.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 12.6.2007, 17:07
Сообщение #20

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

По технике указанной Новичком.
Короче я ее попробовала, но просидеть в тихом месте удалось минут 5, не больше.Потом явились наглые спрайты и принялись активно мешать и в итоге выгнали меня с этого места. Не знаю, может в горы куда нибудь залезть, так наверняка там появиться спрайт скалолаза. А вот ощущения при этом были забавные. Буквально через несколько секунд появился настойчивый шопот, что я занимаюсь фигней, что трачу зря ОС на некчемное дело, что лучше бы я встала и где нибудь чего нибудь посмотрела. В итоге я несколько раз подрывалась и пыталась куда то бежать и каждый раз с огромным трудом убеждала себя сесть обратно и сидеть спокойно, еще желательно и остановив при этом ВД. Так что меня это прикололо, попробую обязательно еще раз. Но как определить, сколько времени ты так потратишь? И вобще 2 часа это как то нереально.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему