IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техники, Делимся, предпологаем,обсуждаем
Phil
сообщение 21.4.2012, 21:24
Сообщение #221

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ober @ 28.10.2008, 17:29) *
Симптомами этого будет внезапно появляющаяся тяжесть у затылка, как будто эта область вашей головы заливается чем-то теплым и тяжелым, как будто свинцом. А также ощущения тяжести в месте соединения вашей головы с позвоночником. Это первый симптом того, что буквально через пару секунд вас вырубит в обычный сон.

Всё было, кроме этого чувства тяжести. Даже после многократного повторения фразы из АТ "моё тело тёплое и тяжёлое". Увы. А вот сами картинки появлялись вовсе без этой тяжести. Может быть, это только у меня так? ab.gif

+Цитировать сообщение
travelisfun
сообщение 26.4.2012, 13:21
Сообщение #222

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.4.2012, 21:15) *
Всё было, кроме этого чувства тяжести. Даже после многократного повторения фразы из АТ "моё тело тёплое и тяжёлое". Увы. А вот сами картинки появлялись вовсе без этой тяжести. Может быть, это только у меня так? ab.gif

Тогда Вам повезло, что все проходит так гладко и без чувства тяжести ab.gif, потому что часто состояние перед сном бывает именно таким, как было описано. И кстати, оно-то и заставляет нас против воли впасть в обычный сон.

--------------------
Блог об ОС http://www.travelisfun.blog.ru

+Цитировать сообщение
Mondan
сообщение 22.5.2012, 11:36
Сообщение #223

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Напишу достаточно простую технику с помощью которой я получил свои первые ОСы.
Техника у меня эта сформировалось совершенно случайно под влиянием людей которые бурно описывали свои ОСы.
Просто сложилось так, что я в свободное время размышлял что я буду делать в ОСе. В итоге у меня сформировалось главное желание (полетать).
Далее (достаточно часто) я представлял как я буду это делать и пообещал себе что если попаду в ОС то обязательно полетаю.
Некоторое время спустя я будучи во сне вспоминал о своем желании. Далее я осзновался и непременно начинал выполнять желание. Теперь вкратце.
Алгоритм техники:
1. Придумать какое-нибудь важное для вас желание которое вы бы хотели реализовать в ОСе.
2. Сконцентрироваться на этом желании (хорошенько вбить его себе в мозг).
3. Стараться в течении дня вспоминать о своем желании.
Примечания:
1. Техника хорошо работает вкупе с проверкой реальности.
2. Уровень осознания будет не высокий, однако это хороший старт и может помочь запоминать сны.

Все что написал ИМХО надеюсь кому-нибудь тоже поможет.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 4.2.2015, 21:14
Сообщение #224

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Обнаружил любопытный метод, основанный на том, чтобы периодически менять время, когда встаешь. Оригинал тут:
http://www.world-of-lucid-dreaming.com/cyc...-technique.html

Цитата
Техника Настройки Цикла (Cycle Adjustment Technique, CAT) - простой способ добиться осознанных сновидений путем естественного влияния на процессы обмена веществ в организме. Он основан на такой настройке циклов сна, которая позволяет повысить уровень осознания в утренних REM фазах сна. Если пользоваться ей правильно, можно получить до 4 ОСов в неделю. Она может быть очень эффективной для начинающих: в эксперименте, в котором принимало участие 10 студентов, 8 из них научились осознаваться за первые 2 недели, при этом у них в среднем было по 2 ОСа в неделю на протяжении эксперимента. Технику CAT изобрел Дэниел Лав (Daniel Love), эксперт по осознанным сновидениям из Великобритании. Он написал также книгу по осознанным сновидениям, которая называется "Are you dreaming?". В этой книге техника излагается детально (описание ниже является схематическим), кроме того там приводятся и другие техники.

Основные шаги по выполнению CAT следующие:
1. Поставьте будильник на 90 минут раньше обычного времени. Делайте так каждый день в течении недели, чтобы перенастроить ваши внутренние часы. В течение этой первой недели ОСов не будет.
2. Начиная с восьмого дня, попеременно меняйте время пробуждения на 90 минут вперед-назад: Раньше, в обычное время, раньше, в обычное время, и т.д. Когда ложитесь спать, давайте себе установку вставать пораньше и выполнять проверку на реальность. Даже если встаете в обычное время, морально готовьтесь проснуться рано.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: В дни, когда встаете позже, ваше тело будет ожидать, что вы встанете раньше. Поэтому мозг будет активен в это время и будет больше вероятности осознаться, пока вы еще спите. Это резко увеличивает шансы на то, что у вас будет несколько ОСов в неделю - возможно, через день или 4 раза в неделю. Как видите, техника CAT представляет весьма простой способ достижения ОСов. Не нужны никакие якоря внимания, визуализации или другие трюки. Тяжелее всего вставать раньше обычного и проявлять дисциплину в этом. Вы должны придерживаться графика, либо вам не удастся запустить ответную химическую реакцию организма, которая поможет вам осознаться.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
- В какое время следует ложиться спать, практикуя CAT?
Спать нужно ложиться каждый день в одно и то же время. Это важно, чтобы настроить внутренние часы, которые в свою очередь отрегулируют время выделения определенных веществ в организме. Чем пунктуальнее ложиться и вставать в заранее определенное время, тем больше вероятность ОСов.
- Что нужно делать, когда встаешь раньше?
Делайте все, что хотите, но не ложитесь спать снова! Неплохо заняться проверками на реальность в следующие 90 минут, чем чаще, тем лучше. Затем переходите к обычным делам. Выполнение проверок на реальность способствует появлению спонтанных ОСов.
- Что, если проснешься раньше в обычный день?
Если вы проснулись рано, когда нужно еще спать, просто лежите спокойно и напоминайте себе, что на следующий день нужно будет делать проверки на реальность. Попробуйте войти в ОС прямым способом или послушайте специальную музыку для ОСов, которая помогает медитировать и сознательно входить в состояние сна.
- Как долго нужно практиковать CAT?
Если техника уже дала регулярные ОСы, можно продолжать упражнения, сколько хотите. Дэниел Лав рекомендует повторять 2 пункт (вставать на 90 минут раньше каждый второй день) каждые несколько месяцев, чтобы обновить цикл.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.2.2015, 1:26
Сообщение #225

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Стремлюсь к освоению стабильной прямой техники, к сожалению не помню факторов, которые сопутствовали периоду таких успехов. Вероятно, имело значение то, с какими людьми общался в то время, а это были довольно разносторонние творческие личности. В обшем, перед глазами всегда крутились всевозможные образы, стоит закрыть глаза, или даже просто расслабиться с открытыми. Далее, перед сном частота смены образов нарастала, до сотен кадров в секунду в сам момент засыпания, и меня закидывало в ОС низкого качества, с сильно ограниченными возможностями. Предполагалось, что качество постепенно вырастет, но затем более полугода не имел ОСов вообше.

В настояший же момент имею осознание в среднем раз в неделю-полторы, вхождение через сон. это направление перспективным не считаю, поэтому склонен обобшать информацию и отсекать лишнее. Важно спать вдоволь, желательно без будильника, потому что недосыпание подарит вам скорее глюки в реальности, чем осознание во сне. В течение дня важно делать и ощушать то, что обычно делается и ощущается во сне, т,е, расфокусировать глаза и перевести мышление в сновиденный шаблон. Никаких логически-критических изысканий на сон грядуший не нужно, этой функции во сне просто нет.

Ра3ницы ме*9у прямым и непрямым вхо*9ением принципиально не ви*у, кроме более стремительных процессов в случае непрямого (что не по3волит отсле9ить процесс)

Сообщение отредактировал RoHS - 10.2.2015, 21:44

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 11.5.2015, 17:18
Сообщение #226

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Сёгодня был ОС,и я решил опять тренировать телекинез,после пробуждения уже к обеду мне в голову пришла мысль, использовать намеренье управлять предметами,для выхода в астрал,и результат получился очень даже не плохой,в астрал я не вышел но 2 ОСа получить удалось,сначало лежал намеревался потом было что-то вроде предложения сюжета сна,как быстрый набросок я с ним согласился выбрал роль и дальше начался вступительный ролик ag.gif с моим же участием)после чего я погрузился в ОС.Еще недельку поэксперементирую с этой техникой и отпишусь о результатах)

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 16.5.2015, 9:19
Сообщение #227

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Техника, в процентах 60 гарантирует красочный сон ,Вто-не было ни разу,Осы-остальные 40%,техника очень нестабильная даже заметил повышение уровня энергии,так как я её использовал и в повседневной жизни,насчёт использования, варианты я пробовал разные пытался подогнать их под осы,более надёжный я нашол результаты описаны выше,но нужно её дорабатывать чем я и займусь в дальнейшем.
На результаты в процентах мог влиять и мой теперешний уровень энергии и осознанности,за 5 дней,включая первый опыт,т.е,6, было 6 Осов в разное время суток,3 полу оса,остальное красочные сны по 2-3 за ночь.
Кто хочет помочь или просто опробовать могу описать примерные манипуляции для варианта с телекинезом,делал для себя ну думаю может подойти и остальным.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 17.5.2015, 1:51
Сообщение #228

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 16.5.2015, 9:19) *
Техника, в процентах 60 гарантирует красочный сон ,Вто-не было ни разу,Осы-остальные 40%,техника очень нестабильная даже заметил повышение уровня энергии,так как я её использовал и в повседневной жизни,насчёт использования, варианты я пробовал разные пытался подогнать их под осы,более надёжный я нашол результаты описаны выше,но нужно её дорабатывать чем я и займусь в дальнейшем.
На результаты в процентах мог влиять и мой теперешний уровень энергии и осознанности,за 5 дней,включая первый опыт,т.е,6, было 6 Осов в разное время суток,3 полу оса,остальное красочные сны по 2-3 за ночь.
Кто хочет помочь или просто опробовать могу описать примерные манипуляции для варианта с телекинезом,делал для себя ну думаю может подойти и остальным.

хочу

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 17.5.2015, 8:07
Сообщение #229

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Тут в первую очередь надо чётко отследить как ты используешь перемещение предметов,когда я хочу сдвинуть предмет в Осе,я мгновение на нем концентрируюсь пытаюсь нащупать,вот только чем?Думаю это внимание сновидения,это ни как не рука, не воображение которое может всё исказить и испортить,когда я нащупываю предмет я на автомате определяю его положение в пространстве, его обьем и уже тогда могу им манипулировать но это происходит почти неосознанно я долго отслеживал,и с координацией пока проблема)
В реале я использовал пару вариантов самых на мой взгляд приемлемых,:
Делаешь всё как обычно,ложишься расслабляешься,достаточно просто успокоить своё внимание,после этого определяешь положение тела в пространстве(не просто представила 4 стены и тело,воображение тут вообще почти не нужно)нужно именно почувствовать,так-же как ты это делаешь во сне,с предметами сна.
С этим тебе будет легче так,как ты уже знаешь где лежишь останетса почувствовать как ты вниманием охватываешь тело,после по манипулируй вниманием попробуй погулять(опять повторюсь,минимум воображения,всё на уровне ощущений) в пространстве вокруг тела(это сформирует твое внимание,и позволит легче им управлять),первый раз мне этого хватило и у меня началось осознанное погружение в Ос.
Второй вариант,:это после всего вышеописанного,начать управлять сознанием используя внимание(которое ты формировала),тут уже понадобитса воображение хотя лучше и без него,нужно представить шарик,небольшой светящийся шарик внутри тела,далее охватываем его вниманием,и летаем по телу(минимум воображения,максимум ощущений),несколько минут хватит,далее шарик вылетает из тела
тут нужно всё внимание отдать шарику,получитса что-то вроде шарика с полем внимания вокруг него,(полем воспринимаетса пространство вокруг шарика,т.е.,пролетая мимо вазы и задевая её полем,ты её почувствуешь,или это сравнимо с брождением в кромешной тьме где поле это твои руки,глаза уши,оно-же являетса границей восприятия),всё что в него поподает ты сразу ощущаешь что-это со временем получитса более чётко определять тип да и сам предмет.
В реале-же я просто тренировал телекинез Так-же как и во сне,пытался производить манипуляции с предметами но безуспешно,хотя постоянно кажетса что вот-вот.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.5.2015, 20:26
Сообщение #230

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Интересная техника. Но есть ещё интереснее, Лада! Она показана в фильме "Призрак".
Настоятельно рекомендую посмотреть, если не видела, там как раз про это, хоть и делает это "призрак". Суть одна.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 17.5.2015, 22:32
Сообщение #231

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
"Призрак".

Вроде *Приведение*))если это то о чём я думаю),то там используетса эмоциональный фон ИМХО.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.5.2015, 11:44
Сообщение #232

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно. Я всё время путаю эти названия ab.gif

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 19.5.2015, 11:27
Сообщение #233

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

благодарю! смотрела, но про технику не помню, пересмотрю.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 17.2.2017, 14:23
Сообщение #234

Проходивший мимо
*

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Тема интересная и хочется дополнить. Кошмары почти меня никогда не мучали, но только потому что редко было страшно, хотя сюжеты такие, от которых в реале
в обморок попадал бы. Хотя крови и трупов в этом кино показали не мало.
По мере наблюдения за снами, то есть перечитываем, подправляем, если поторопились записать сразу, дописывает то что сразу не записали,
перечитываем заново, одной извилиной прикидываем что в реале было. Если какой сюжет кажется оборванным или неоконченным, то можете окончить его другими
чернилами и сны будут превращаться в проекцию реальных мыслей и поступков.
Самое интересное в этом, что лет через 10 по прогнозам сон будет контролируемый и не нужен будет ОС . ОС по сравнению с КС это глюк от которого польза есть
только на самых первых этапах, чтоб заглянуть за грань или пошалить чуть и выйти за следующую грань.
А только есть люди, которые познали настоящую медитацию и вот они говорят, что пред ней всё глюки.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему