IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 59 60 61 62 63 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите понять сон. , Вопросы, ответы и комментарии.
Montenegro
сообщение 10.10.2017, 20:12
Сообщение #1201

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Забавно. Я вчера во сне как раз сырым красным мясом подкреплялся )) Мне там ещё порекомендовали побольше ходить и поменьше летать для экономии энергии, плюс развивать 3-ю чакру, показали едва заметный энергетический уровень (чуть выше меня), выше которого подниматься пока не имеет смысла.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".
"Говорят, любопытство убило кошку. Как странно видеть кошку, убившую в себе любопытство". - "Кунг-Фу панда".

+Цитировать сообщение
Egrassa
сообщение 16.10.2017, 12:29
Сообщение #1202

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Доброго времени суток уважаемые хакеры. Я к вам снова за советом. Читал в свое время, что можно спрайтам задавать вопросы и получать нужные тебе ответы. И вот собственно решил этим заняться ибо очень уж волнует меня один вопрос.
Теперь непосредственно ко сну.

Дату и время не писал, но оба ОСа прошли в пределах двух трех дней, в утренние часы, непрямой выход утром сразу после пробуждения намеренное засыпание и затем выход.
Встаю всегда в своей комнате на своей кровати, дальше если нормально выкатился то выхожу из квартиры и спускаюсь один два три этажа вниз и захожу в другую квартиру, а там уже масса коридоров и переплетений из комнат по которым брожу пока не найду что нибудь интересное.

Первый раз я зашел в очередную комнату и попал в школьный класс. Там сидела целая толпа детей младшего школьного возраста класс 4й - 5й примерно. Я затупил и не стал выбирать конкретного спрайта, а вопрос задал в толпу. Вопрос собственно следующий: у меня нет девушки и вообще я не хочу ввязываться ни в какие отношения, поскольку мне 28 и я несколько лет живу в таком состоянии это выглядит не совсем нормально, ну я и спросил есть у меня какие то проблемы, которые мешают мне завести отношения. И дети начали отвечать все сразу, ну я выделил несколько ответов примерно человек 3 и все говорили, мол не парься, все норм, просто не хочешь сейчас заморачиваться когда захочешь все само и придет и сам поймешь.
Ну я как бы удовлетворился ответом и проснулся.
А вот через пару дней я по той же схеме вышел опять в ОС и бродил по коридорам наткнулся прямо в коридоре на тетку такую лет 50-55 и задал ей тот же вопрос. А она мне и отвечает: ну... так сразу не разобраться, этого я сказать не могу, надо архивы поднимать. И идет к столу в конце коридора начинает там ящички открывать, какие то бумаги перелистывать, возится бормочет себе под нос - тут не понятно, я не уверена, вот здесь нужно еще разобраться и что-то такое в этом роде. И чувствую, что специально юлит, тянет со временем. Я ждал, ждал и не дождался, выбросило.

И вот теперь не знаю, кому верить, кому нет, да и вообще что бы это могло все значить. И стоит ли вообще спрайтам доверять.

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 17.10.2017, 6:21
Сообщение #1203

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А она мне и отвечает: ну... так сразу не разобраться, этого я сказать не могу, надо архивы поднимать.

Похоже что ты сделал запрос к своему подсознанию, а оно в свою очередь обратилось к долговременной памяти. Разумеется, что анализ данных в этом случае займёт какое-то время.
Прямой ответ скорее всего не получишь, покажут какую-нибудь метафору в одном из следующих снов.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 13.11.2017, 19:11
Сообщение #1204

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня во сне мне подарили платье, турецкое, бархатное вишневого цвета.
На спине была наклейка с надписью, типа лейбла, только большая во всю спину, а по краям надписи кружева.
Запомнила только половину надписи. На наклейке было написано 1921 БШИ, потом еще 4 каких-то буквы и еще одна дата.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Bessa
сообщение 1.1.2018, 20:01
Сообщение #1205

Проходивший мимо
*

Из: Сны
Знак Зодиака:
Страна:

Сны вижу с раннего детства, каждый день, разные и осознанные, и нет бывают вещие. Иногда по 3-4 за ночь, это как часть меня и как обычное явление с которым ни с кем не делюсь, пыталась изучать, в 2009 пробовала общаться на этом форуме, после этого было много осознанных сновидений, интерес к этому явлению то угасает, то опять просыпается. Но могу точно сказать одно, характер снов с возрастом поменялся, своего рода как школа, только я не понимаю зачем и почему? А подсказать не кому, расшифровать не могу, раньше пробовала изучать, записывать, делится. В итоге это все превратилось в площадку развлечений и иногда подсказки и переосмысление пережитого в реальном мире. И вот опять я не этом форуме, и если честно, не знаю с чего начать, опыта больше чем у многих новичков, с одной стороны меня останавливает чтение всего, что пережили другие, но по практике прошлых лет прочитанное тоже может отразится в моем сне. Напишите в личку кто опытный хочу пообщаться.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 1.1.2018, 21:05
Сообщение #1206

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bessa @ 1.1.2018, 19:01) *
Сны вижу с раннего детства, каждый день, разные и осознанные, и нет бывают вещие. Иногда по 3-4 за ночь, это как часть меня и как обычное явление с которым ни с кем не делюсь, пыталась изучать, в 2009 пробовала общаться на этом форуме, после этого было много осознанных сновидений, интерес к этому явлению то угасает, то опять просыпается. Но могу точно сказать одно, характер снов с возрастом поменялся, своего рода как школа, только я не понимаю зачем и почему? А подсказать не кому, расшифровать не могу, раньше пробовала изучать, записывать, делится. В итоге это все превратилось в площадку развлечений и иногда подсказки и переосмысление пережитого в реальном мире. И вот опять я не этом форуме, и если честно, не знаю с чего начать, опыта больше чем у многих новичков, с одной стороны меня останавливает чтение всего, что пережили другие, но по практике прошлых лет прочитанное тоже может отразится в моем сне. Напишите в личку кто опытный хочу пообщаться.

Опытный в чем?Вас интересует мистика?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Bessa
сообщение 1.1.2018, 21:52
Сообщение #1207

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 1.1.2018, 20:05) *
Опытный в чем?Вас интересует мистика?

Я не знаю, что подразумевается под словом мистика. У меня скептически-наблюдательная позиция относительно всего странного, что происходит вокруг. Хочется услышать совета или направления.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 1.1.2018, 22:12
Сообщение #1208

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Bessa, некоторое время назад я тоже искала здесь учителя. Не нашла. Со многими переписывалась в личке. Кому-то не до меня, новичка, а кто-то хочет оплаты.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 1.1.2018, 22:24
Сообщение #1209

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bessa @ 1.1.2018, 20:52) *
Я не знаю, что подразумевается под словом мистика.

Ну,общение с разными "сущностями" из снов и т.п.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Bessa
сообщение 1.1.2018, 22:34
Сообщение #1210

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 1.1.2018, 21:24) *
Ну,общение с разными "сущностями" из снов и т.п.

Я и так общаюсь с разными персонажами снов, если контактируют. Есть странности которые я не могу объяснить, раньше боялась сейчас какой то пофигизм с любознательностью относительно всего этого.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 2.1.2018, 2:13
Сообщение #1211

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bessa @ 1.1.2018, 21:34) *
Я и так общаюсь с разными персонажами снов, если контактируют. Есть странности которые я не могу объяснить, раньше боялась сейчас какой то пофигизм с любознательностью относительно всего этого.

Какие странности?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Bessa
сообщение 2.1.2018, 4:32
Сообщение #1212

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.1.2018, 1:13) *
Какие странности?

Боялась быть замеченной, общаться об этом.

Мне снятся сны, даже если я посплю часа 3.
1) У меня 5 типов снов.
2) Есть несколько личностей во сне с которыми уже более чем 20 лет пересекаюсь в разных обстоятельствах.
3) Меня чему-то кто-то учил, учит во сне... сны можно поделить на этапы по хронологии...
4) лет до 24 меня кто-ты вытягивал за руки из тела во время сна, я до сих пор не могу кто? что? и зачем? сейчас не трогают.
5) моя карта сновидений (я о картах снов раньше не знала, и честно сказать читать не хотела) вообщем у меня места не хватит, чтобы описать миры и планеты и дома у меня во снах либо нет, либо он все время разный и часто не мой вовсе (чужие сюжеты где я могу быть кем угодно).
6) иногда сны вообще о планетах и каких то сгустках энергии.
7) были сны которые причиняли мне физическую боль, это странно учитывая что я во снах неуязвима и всегда делала и делаю что хочу.
8) Есть значимые для меня сны со встречами с кем-то где я либо что-то получаю, либо узнаю, просыпаюсь как после разряда током с кучей энергии.
9) Я не понимаю смысла обладанием некоторыми вещами которые были логическим завершением снов квестов, и не знаю как ими пользоваться, иногда я вспоминала что у меня есть вещица из другого сна и находила её, но так я не понимаю зачем все это?
10) для меня сон как игра, я там отдыхаю часто с нетерпением жду возможности поспать, но чаще это как обыденность, я с одной стороны понимаю, что мне это легко далось я это не ценю, что способности надо развивать, но я не могу ответить на вопросы как? зачем? почему? просто любопытство не мотивирует (все само собой получается)... а никто подсказать не может и в реальности никого не встречала, кто бы смог меня в этом понять.
11) было интересно встретиться с кем-нибудь во сне, когда-то давно пробовала с другом, но так и не вышло.
12) я пробовала изменять само пространство сна, сносить здания и изменять вещи, персонажей и у меня получалось, но нахватает практики из-за отсутствия мотивации. Причем я не сама додумалась, а мне во сне об этом подсказали - мне некая личность предложила попробовать я попробовала и у меня вышло целый дом развалить, и размеры свои увеличить, контролировать свое расположение в пространстве (левитировать).

Вообщем мне не у кого спросить, не с кем пообщаться, и я чувствую что я ничего не понимаю.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 2.1.2018, 4:52
Сообщение #1213

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bessa @ 2.1.2018, 3:32) *
Боялась быть замеченной, общаться об этом.
Вообщем мне не у кого спросить, не с кем пообщаться, и я чувствую что я ничего не понимаю.

Что ж,никаких странностей тут не вижу.С таким же успехом можно назвать странностью сам факт наличия снов.
Никто никого не вытягивает,при прямом засыпании часто ощущение падения или рывок.А вообще ощущения при переходе могут быть какими-угодно,в том числе плавными и приятными.Так же может сопровождаться и любыми визуальными и акустическими явлениями,шумом,вспышками и т.п.
Боль во сне это тоже не нечто особенное.Иногда бывает,иногда нет.
Всё остальное просто декорации — кого-то увидели,где-то побывали.Не имеет значения.
Сон это способ нервных клеток избавиться от накопленного раздражения,довести нервные импульсы до их логическое завершения,исчерпать их.Встретиться с кем-то во сне?Много кто пытался и ни одного успешного опыта не зафиксировано.Пока что нет ни малейшего основания считать сны чем-то большим.
Впрочем это не лишает их определенного очарования.Это в любом случае действительно интересно и увлекательно.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Bessa
сообщение 2.1.2018, 10:36
Сообщение #1214

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.1.2018, 3:52) *
Что ж,никаких странностей тут не вижу.С таким же успехом можно назвать странностью сам факт наличия снов.
Никто никого не вытягивает,при прямом засыпании часто ощущение падения или рывок.А вообще ощущения при переходе могут быть какими-угодно,в том числе плавными и приятными.Так же может сопровождаться и любыми визуальными и акустическими явлениями,шумом,вспышками и т.п.
Боль во сне это тоже не нечто особенное.Иногда бывает,иногда нет.
Всё остальное просто декорации — кого-то увидели,где-то побывали.Не имеет значения.
Сон это способ нервных клеток избавиться от накопленного раздражения,довести нервные импульсы до их логическое завершения,исчерпать их.Встретиться с кем-то во сне?Много кто пытался и ни одного успешного опыта не зафиксировано.Пока что нет ни малейшего основания считать сны чем-то большим.
Впрочем это не лишает их определенного очарования.Это в любом случае действительно интересно и увлекательно.

Руки, я чувствовала именно руки и прикосновения ко мне, либо к ногам, или просто брали за руки. Отчетливо иногда не доходило до выхода из тела но я "приходила в себя" с ощущением что держу кого-то за руки. Таким вот способом я без особого на то желания много раз оказывалась "вне себя". Иногда сопровождалось зовом и шепотом "непонятного" на ухо.

Боль появилась после того как меня ранили, осколком какого-то кристалла (копья) в солнечное сплетение, она совпала с менструальным циклом и это как предвестник цикла меня до сих пор с того раза "преследует" физически. До сна этой боли не было со временем она угасла и сейчас ощущается совсем слабо. Для меня это странное потрясение которое повторяется циклически, учитывая что я не верила в связь сна и реальности. Хорошо помню события и обстоятельства сна и это было в 2009 году весной я участвовала в битве( мне тогда казалось это игра). После этого события вообще не хотелось как раньше "играть", а больно было настолько, что я не могла разогнуться и было тяжело дышать.

Я себя давно убедила, что это игры разума и пережитые фантазии, но ощущения не могу объяснить. И закономерности фантазий порой тоже.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 2.1.2018, 14:16
Сообщение #1215

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bessa @ 2.1.2018, 9:36) *
Руки, я чувствовала именно руки и прикосновения ко мне, либо к ногам, или просто брали за руки.

Это неважно,суть не меняется.
На бывшей работе одна тетенька рассказывала,что исправно оставляет на кухне в углу конфеты для барабашки.Потому что однажды ночью она проснулась,а он сидел у нее на груди.Ей было очень страшно,она не могла пошевелиться и только чувствовала сильное давление на груди.После этого она,толи в интернете прочитала,толи бабки ей какие рассказали,что барабашка на нее злиться и его нужно задобрить.
Я,конечно,попытался ей объяснить что такое сонный паралич...но самой собой это было бесполезно ab.gif
Мозгу без разницы,какую картинку рисовать из ощущений.
Цитата
Для меня это странное потрясение которое повторяется циклически, учитывая что я не верила в связь сна и реальности.

Вот эта вот "связь сна и реальности" это тоже не совсем правильно.Вся наша "реальность" состоит из импульсов,гуляющих в мозгу.Поэтому нет принципиальной разности между ощущениями "во сне" и "реальности".А что касается закономерности,то условные рефлексы никто не отменял.Было намного странней,если бы "закономерностей" не было.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Bessa
сообщение 2.1.2018, 15:20
Сообщение #1216

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.1.2018, 13:16) *
Это неважно,суть не меняется.
На бывшей работе одна тетенька рассказывала,что исправно оставляет на кухне в углу конфеты для барабашки.Потому что однажды ночью она проснулась,а он сидел у нее на груди.Ей было очень страшно,она не могла пошевелиться и только чувствовала сильное давление на груди.После этого она,толи в интернете прочитала,толи бабки ей какие рассказали,что барабашка на нее злиться и его нужно задобрить.
Я,конечно,попытался ей объяснить что такое сонный паралич...но самой собой это было бесполезно ab.gif
Мозгу без разницы,какую картинку рисовать из ощущений.

Вот эта вот "связь сна и реальности" это тоже не совсем правильно.Вся наша "реальность" состоит из импульсов,гуляющих в мозгу.Поэтому нет принципиальной разности между ощущениями "во сне" и "реальности".А что касается закономерности,то условные рефлексы никто не отменял.Было намного странней,если бы "закономерностей" не было.

Вроде понятно, все необычное - обычно. С параличам тоже сталкивалась, помогает во всем пофигизм и скукота, пугалось и потом надоело. Домовых видела, точнее одного, поскольку в одном месте он только был, в других местах не встречала ни разу, хотя может это не домовой вовсе, но мне хотелось в это верить.
Для меня еще странно - "глюк" с месторасположением тела при засыпании, я точно знаю что засыпаю дома в одной части города, а вижу спящей себя со стороны в другом месте и частенько путаюсь со своим месторасположением.

Хочу научится большей осознанности во сне и контролю, а то на данный момент это как рулетка, я не знаю что приснится ОС или обычный сон, а в обычных снах так заигралась что во сне я знаю что это сон и играю по сюжету, я знаю что можно летать, перемещаться через двери или воду, прыгать в окна и со зданий, дышать под водой, атаковать, знаю что сильнее и играю в удовольствие, до сих пор все пробую на вкус и с нетерпением "прохожу" сон. Сюжеты бывают нереально классные мне это нравится, но как то уже скучно, хочется чего-то большего. Осознанные сны бывают сами собой с периодичностью раз в месяц примерно - спонтанно, если повезет изучаю что вокруг, хотела доказать себе что можно подсмотреть за родителями сестрой или кем-то в этом состоянии, но не могу переместится - просыпаюсь, выбрасывает.

+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 2.1.2018, 16:35
Сообщение #1217

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не могу понять что это такое .
Вместо ОС меня выкидывает в светлую комнату , практически полностью белую . Я осознаю что лежу и сплю но, когда я пытаюсь встать то вижу что тело лежит а я встаю . Какие то части тела отделяются а какие то нет и тут начинает , женский голос начинает мне говорить -привстань , теперь медленно поднимай руки- и т.д. начинает мне пересказывать какие то методы про которые я читал .Но вот проблема в реальности я так же начинаю двигать руками как она мне говорит , со стороны это похожи как будто я марионетка .
Может кто подскажет что это ?

+Цитировать сообщение
Bessa
сообщение 2.1.2018, 18:06
Сообщение #1218

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лис @ 2.1.2018, 15:35) *
Не могу понять что это такое .
Вместо ОС меня выкидывает в светлую комнату , практически полностью белую . Я осознаю что лежу и сплю но, когда я пытаюсь встать то вижу что тело лежит а я встаю . Какие то части тела отделяются а какие то нет и тут начинает , женский голос начинает мне говорить -привстань , теперь медленно поднимай руки- и т.д. начинает мне пересказывать какие то методы про которые я читал .Но вот проблема в реальности я так же начинаю двигать руками как она мне говорит , со стороны это похожи как будто я марионетка .
Может кто подскажет что это ?

а много раз такое повторялось?

+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 2.1.2018, 20:03
Сообщение #1219

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bessa @ 2.1.2018, 17:06) *
а много раз такое повторялось?

Раза три.Первый раз меня просто выкинуло никого голоса не было, очнулся в белой и светлой комнате , было тяжело дышать и тянуло обратно закрыть глаза .Второй и третий раз уже был голос и встать было тяжелее, точнее вылезти из тела.

Сообщение отредактировал Лис - 2.1.2018, 20:06

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 2.1.2018, 21:29
Сообщение #1220

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А это была комната или белое прострпнство без верха , низа и стен?

--------------------

+Цитировать сообщение

63 страниц V  « < 59 60 61 62 63 >
Ответить в данную темуНачать новую тему