IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Программируем себя на ОС., Самый простой способ осознанно сновидеть.
dimaus
сообщение 24.10.2014, 11:41
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Самое первое условие для осознания себя во сне - это более менее осознанный реал. Из всех источников мы слышим, "Осознавайтесь в течение дня как можно чаще, проверяйте себя на реал." На осознание себя в реале направлена уйма упражнений: то же неделание, поскольку невозможно делать, что-либо необычное неосознанно. Но все эти советы на осознания себя в течение дня относятся к людям, которые наделены хоть какими - то зачатками памяти, и при этом не шибко загружены разного рода проблемами. А как быть тем кто роскошью такой обделён? Я могу осознаваться в течение какого - то времени после очередного получения установки на это задание, но проходит день, другой, неделя - и упражнение забывается и постепенно херится. Потом сам на себя злишься за лень и пофигизм, но начинать приходится всё сначала.

И вот до меня однажды дошло! Я придумал для себя действенный способ быть осознанным в течение всего дня, а в последующем перенести это осознание в ночные часы! Не могу сказать, что до этого раньше никто не додумался, но по крайней мере я об этом нигде, никогда не слышал. Способ до безобразия прост: необходимо скачать в инете прогу для мобилы, которая будет подавать сигнал в заданное время. Зарядить эту прогу на подачу сигнала, скажем, через каждый час, и всё! Каждый час услышав сигнал ты проверяешь себя на реал, либо просто осознаёшься, кому как удобней. И хрен когда забудешь!

Это первый этап. Второй: Всем известно, что все мы состоим из привычек, т.е. из программ. И любую привычку можно у себя развить путём неоднократного повторения действия. И все наши привычки действуют как во сне, так и наяву. Это факт! Значит нам необходимо развить у себя следующую привычку: услышав условный сигнал своего телефона - осознаться. Всего то! Только не надо обольщаться. Для того чтобы эта привычка проникла на подсознание, необходим как минимум месяц, кому-то возможно больше. Необходимо добиться не просто осознания себя после сигнала, нужно выработать рефлекс. Действие абсолютно неосознанное! То что нам и нужно! Неосознанно осознаваться! Мечта!

Уточню: необходимо пользоваться данной прогой минимум в течение месяца, только лишь в дневные часы. У меня она срабатывает каждый час с 8-00 до 22-00 в будние дни и с 10-00 до 23-00 в выходные. После месяца изнурительного труда rolleyes.gif , можно будет уже запрограммировать её на срабатывание в те часы когда у Вас БДГ сон. И всё! Подсознание услышав сигнал (как известно во сне мы слышим, хотя порой и не обращаем на это внимания), даст команду разуму осознаться.

Пока не могу рассказать о каких-бы то ни было результатах. Сам пользуюсь четыре дня. Но, думаю, они будут. Пример собаки Павлова спать мне не даёт rolleyes.gif .

Кому интересно, присоединяйтесь к моему опыту. Будем обсуждать. Изъянов я пока в данной методе не вижу. Проста, как и всё гениальное!

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 24.10.2014, 15:45
Сообщение #2

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

всё что я тут пишу касаемо лишь моего опыта в данной теме. использовал я одну из таких программ в течении нескольких месяцев первые несколько недель с 9:00 - 22:00 с интервалом в 15 минут и всё шло здорово, только я слышу эту прогу проверяю себя на реал, даже выработалось проверка без программы, один раз помогла мне выйти в астрал (я услышал днём когда спал эту прогу и осознался)как итог повышение Осов на 50%, я думал что нашёл универсальный способ, но потом потихоньку это всё стало просто приедаться и мой мозг подобрал к этому "открытому шлюзу" в его защите заплатку (патч) и заключался он в банальности. я просто перестал потихоньку вкладывать в проверки глубину самих проверок. а потом и вовсе, внимание обращаю и проверку делаю, но так просто так для галочки. сейчас она просто весит в телефоне и всё. кстати у Лабержа есть такой опыт с будильником на мобиле и он считает этот метод не очень.но...........лично моё мнение что эта прога рабочая,но не для всех. ab.gif

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 24.10.2014, 16:36
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Может через пятнадцать минут слишком круто? От этого и глубина проверки на реал смазывается. Приедается или надоедает. А ночью этой прогой пользоваться не пробовал? Да и повышение ОСов на 50% - это не так уж плохо! Стоит заморочиться.

Вообще я так и предполагаю, что человек это большая скотина, и заниматься чем-то долгое время ответственно, точно не будет! Но зато дурные и не очень привычки наши - это до конца дней наших, потому и подумал записать это на подсознание. Т.е. превратить в привычку. И пусть оно потом трудится на благо сознания. Услышал сигнал - тут же осознался. Но, с твоих слов, получается, что постепенно после сигнала не осознаёшься, а лишь вспоминаешь о том, что необходимо осознаться? Это огромная разница! Если на подсознании запишется, что после сигнала неплохо бы было осознаться, но делать это не так уж и обязательно, то вероятней всего из этой затеи вряд ли что-нибудь получится. Надо будет помнить об этом и серьёзно отнестись к данному упражнению. Месяц то наверное вытерплю rolleyes.gif .

За эту подсказку-предупреждение тебе спасибо, NET@COY!

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 24.10.2014, 17:49
Сообщение #4

Толтек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dimaus @ 24.10.2014, 16:36) *
Может через пятнадцать минут слишком круто?

да, меня ЧСВ подвело, нужно пробывать с интервалом в 2-3 часа для начала, а потом уже по мере возможностей понижать планку.
Цитата
А ночью этой прогой пользоваться не пробовал?

неа, не успел.
Цитата
Вообще я так и предполагаю, что человек это большая скотина

ещё какая ag.gif
Цитата
Но, с твоих слов, получается, что постепенно после сигнала не осознаёшься, а лишь вспоминаешь о том, что необходимо осознаться?

это как побочное явление
Цитата
За эту подсказку-предупреждение тебе спасибо, NET@COY!

пожалуйста! ab.gif , а тебе за мативацию, попробую заново, только с бОльшим интервалом времени.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 24.10.2014, 18:45
Сообщение #5

Гости

А без гаджетов и программ никак нельзя? Как же раньше, в далеких и не очень далеких - в 90-х и 2000-х годах люди осознавались? )))))
Замечательно действует на осознание видение своих рук. Карлос молодец, что привел их в пример для осознания во сне, с их помощью можно прекрасно осознаваться и в реале. Руки у тебя перед глазами все время. Увидел руки - проснулся. И не просто проснулся-осознался, а прогнал осознание по всем органам чувств как минимум - что я сейчас слушу? Что я сейчас вижу? Что я ощущаю сейчас? На чем сосредоточены мои мысли и мои ли они вообще? Откуда эти мысли пришли? Куда направлено в данный момент моё внимание? Позадавайте себе такие простые вопросы, когда видите руки. Смотрите на то, что они делают, ухватите сигнал команды рукам, замедлите их движение когда осознались.

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 24.10.2014, 19:06
Сообщение #6

Толтек

Знак Зодиака:
Страна:

Русалка ты же сама знаешь, что человек всегда усложняет свою жизнь начиная что либо не с простого и эффективного, а с сложного и в пустую потраченного времени и учится только на своих пробах и ошибках, вопреки пословицам и здравому смыслу и лишь попробовав, обжегшись, споткнувшись и упав, только тогда вставая и отряхиваясь приходит прозрение и просветление о потраченном времени и силы на достижение призрачной цели. таков путь и от него ни куда.пока не пройдёшь .таков путь ab.gif

а про руки ты права, но раньше и не было дневников, будильников в 4-5 утрат и всех других извращений, но что то про них редко говорят отрицательно.

--------------------

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 25.10.2014, 6:21
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Причём здесь руки? Вся ветка этого форума посвящена программированию себя любимого. С помощью рук можно осознаваться конечно же в реале, а как ты во сне их увидишь? Увидишь конечно, через пару-тройку лет после того как сформируешь соответствующее намерение. Да и то далеко не каждую ночь это счастье присниться сможет! А вот телефончик не подведёт. И во сне и наяву будет капать тебе на подсознание. Мне, по моему, руки вообще никогда не снились. Я на них по необходимости смотрю, уже после того как осознаюсь.

Главная фишка этого упражнения не в том чтобы осознаваться в течение дня, а в том чтоб подсознание автоматически включало осознанность по сигналу, в течение ночи. Необходимо всё же усвоить именно эту цель. Про будильники Лабержа я конечно же наслышан, и прочие подобные примочки. Но все они направлены на то, чтоб ты осознавался днём, либо ночью, но настроившись на этот сигнал. Я предполагаю, что выработав устойчивый рефлекс на сигнал будильника, подсознание будет всякий раз подсовывать тебе подготовленную тобою же фразу: "Ты спишь", "Это сон", "Проснись", "Мы в сновидении" и т.д.. Каждый должен выбрать для себя понравившуюся ему фразу, и уже никогда не менять её, чтобы не путать своё собственное подсознание. Услышал сигнал, произнеси, - "Это сон" - оглянись вокруг в поисках подтверждения. Здесь как раз, наверное, и нужен автоматизм, которого ты, NET@COY, по ходу уже и добился, что и подтверждаешь своими словами о том, что среди дня услышав сигнал, осознался. Тебе, по ходу, оставалось лишь перенести этот сигнал в ночное время. Не понимаю, почему ты этого не сделал? Только один нюанс: фраза "Это сон" должна включаться автоматически, а вот проверку на реал необходимо делать осознанно, иначе так же автоматически и продолжишь спать.

Теперь второй заход rolleyes.gif . Кто тебе, Русалка, сказал, что в далёких и не очень далёких годах люди вообще осознавались? Если и осознавались, то единицы, т.е. буквально единицы. Которые делали это осознанно и целенаправленно. Остальные не в счёт. Спонтанные осознания - это вообще ни о чём.

В далёкие и не очень времена людям приходилось пользоваться руками, повязками, грибами, ещё какой-нибудь дурью - и это нормально для тех времён. Но нам, заряженным на цель первыми хакерами сновидений, не пристало отрицать достижений технического прогресса, а, напротив, использовать его для своих интересов. Никто из хакеров (не обязательно сновидений) никогда не будет пользоваться устаревшими программами, т.к. те, кого они ломают, то-же ни сидят просто так, а усовершенствуют средства защиты своих программ. Точно так же реалу нет, ну абсолютно никакой необходимости пропускать нас в мир магии. И уж он, уже давным давно позаботился о том, чтобы любители смотреть на руки, ноги и прочие части тела, дальше этих частей и не сдвинулись. Нужны новые ключи, новые отмычки реала. Картографирование и записывание снов - это уже делание и от него уже нет толку! Это видно, если внимательно читать посты данного форума. Вспомни, Русалка, Дона Хуана. Он учил Кастанеду быть текучим, постоянно менять свои действия, чтобы никто (включая вселенную) не смог просчитать его действий и не наставить ловушек, барьеров, капканов. И руки он придумал просто так, первое, что пришло в голову, и придумал только лишь для Кастанеды. Ла Горда, возможно, искала свой огромный живот. И нам повезло, что Кастанеда не написал об этом. Сейчас бы на всех форумах поисками живота своего занимались. Дон Хуан, кстати, так прямо и говорит, что руки он выбрал от фонаря. И Карлос не приводил их в пример как средство для осознания во сне, он приводил их в качестве средства фиксации на элементах сновидения, но никак не сна.

И вот исходя из выше изложенного, я считаю, что способы достижения цели необходимо постоянно менять. Хакеры прошли своим, придуманным ими путём, описали его и оставили нам. Мы, прочитав, ринулись следом, не учитывая того, что реал тоже прочитал всё то-же самое. И, повторюсь, ему нет нужды пропускать нас дальше собственных грёз. И он не пропустит! Будет иногда позволять нам попялиться на собственные руки, но не более того! Нужны новые пути! Реал старыми трюками не взять. Кто считает так-же? Давайте объединять наши усилия и ломать реал! Ну, а кто приверженец ортодоксальных точек зрения, те пусть ищут руки.

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 25.10.2014, 9:24
Сообщение #8

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Кто сказал, что в далёких и не очень далёких годах люди вообще осознавались? Если и осознавались, то единицы, т.е. буквально единицы. Которые делали это осознанно и целенаправленно. Остальные не в счёт. Спонтанные осознания - это вообще ни о чём.

Достаточно взглянуть на оккультную литературу, к примеру начиная с Элифаса Леви. Насчет единиц, тогда ведь не было таких информационных сред передачи как ныне. Будь у них наши средства, неизвестно как повернулась бы история, и наоборот. (но да это оффтоп уже)

А насчет рук, считаю, что это своего рода якорь. Опять же с точки зрения программирования как такового, ни что иное как переменная. И когда происходит совпадение переменной у тебя запускается определенная строка например "сон ли это", подобной циклу repeat. А проблема "приедания" программы решаема созданием её новой версии. Хотя и старую порой на ошибки проверять стоит. Но опять же, всё это не догма.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 25.10.2014, 11:49
Сообщение #9

Гости

dimaus, ты рассказал всё потрясающе) браво, ЧСВ и твой Ум работают в паре!
Цитата
Ну, а кто приверженец ортодоксальных точек зрения, те пусть ищут руки.
сважничал и навесил шаблон))))))
Да, тема программирования, однако руки никто не отменял))) Техника с руками пришла к Дону Хуану как инсайт, "от балды", и это замечательно! Как показывает практика, то, что приходит как инсайт чаще всего хорошо и работает. Или ты думаешь, что чем дольше сидишь и выдумываешь технику, тем она круче и глубже и лучше будет работать? Смешно))
Ну и что, что техника с руками - это прошлый век. Мне пофиг, техника работает как во сне, так и в реале, не приедается, так что её можно смело юзать.

И да, если ты в таежном лесу или в глубокой пещере, сели аккумуляторы у всех твоих гаджетов, а осознаваться как-то надо. Если ты потерпел кораблекрушение и ничего кроме твоего тела у тебя не осталось, а осозноваться как-то надо) что делать то?

Да и что вы к рукам прицепились то? видимо там ваше слабое звено? af.gif
Забудьте о руках, всё это оффтоп. Говорите о своих продвинутых гаджетах. Мир ведь меняется, надо быть текучими, а вы тут про руки который пост общаетесь... )))

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 25.10.2014, 12:22
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ну если кораблекрушение, да ещё и без аккумуляторов, то да! Без рук не обойтись! rolleyes.gif

Блин, да не хочу я никого обидеть! Может быть слегка резко отстаиваю свою точку зрения. Русалка, извини меня засранца!

Да разговор здесь не об этом, и руки тут ни причём. Я клоню к тому, что необходимо искать другие пути, а не пытаться продвинуться старыми дорогами. По моему первые Хакеры вообще забили на все примочки Кастанеды, разработали свои и потому очень сильно продвинулись. Ведь то, что они продвинулись и хорошо, никто ведь не отрицает? Я прочитал о них всё, что нашёл в сети, и нигде не обнаружил каких-то стандартных шагов. Напротив, они выдвинули свою гипотезу о сновиденном мире и придумали способ как в него проникнуть. Это был их способ и он сработал. После этого реал поставил на этом пути файрвол, который обойти никто не может. Последователи хакеров закартографировали не только собственные сны, но и сны своих бабушек, а толку ноль! Или кому-то помогает этот способ?

В общем, я предложил способ по собственному программированию. Кто хочет пробует, кто не хочет не пробует. Когда сам месяц этим прозанимаюсь - напишу результат. Чего сейчас об этом говорить. Возможно, что это всё вообще туфтой окажется!

+Цитировать сообщение
Stas_Rare
сообщение 26.10.2014, 12:13
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, что это отличный метод. Даже не сколько для осов, а для осознания в реале.
На практике через некоторое время забивал на будильник, просто выключал его и все. Например когда еду за рулем, тут на дорогу надо смотреть....а тут будильник звонит, вырубил и еду дальше.
Потом нашел часы, с возможностью подавать вибрацию вместо звонка будильника....вот это я думаю будет более удобно. Часы из серии Ж-шок у кассио. Но так еще не купил.
Для ночного будильника в сети нашел специальное устройство, которое так же подает вибро сигнал. Но так то можно и в часах спать

+Цитировать сообщение
Гость_mrfm_*
сообщение 26.10.2014, 17:41
Сообщение #12

Гости

dimaus, огорчу тебя ab.gif
До тебя это уже придумали, и не только это.
Всяких техник по форсированию вхождения в ОС-оы дофига, вот только сами по себе ОС-ы ничего не дают ab.gif

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 27.10.2014, 5:07
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrfm @ 26.10.2014, 21:41) *
dimaus, огорчу тебя ab.gif
До тебя это уже придумали, и не только это.
Всяких техник по форсированию вхождения в ОС-оы дофига, вот только сами по себе ОС-ы ничего не дают ab.gif

Даже не знаю как отнестись к твоим словам, mrfm? Может правда огорчиться? Ты у америкосов научился голословно говорить? Кто? Чего? - До меня придумал? Где эти техники? Почему ты скрываешь их от нас? Люди болтаются на этом и подобном сайте годами, в надежде постигнуть искусство сновидения. Радуются любому мало мальски положительному результату! Делятся друг с другом своими достижениями! Радуются достижениям других! Перенимают их опыт! И вдруг оказывается, что всё это зря! Всё это мура, абсолютно недостойная внимания! Что ОСы ничего не дают! Тогда зачем к ним стремиться? Зачем так стремились к ним первые Хакеры? Рисковали собственной жизнью - зря!? ОСы ничего не дают!? Ты шутишь mrfm? ОСы - это дверь в нагваль, дверь в мир загадок и исследований, в магический мир необъяснимых явлений и событий.
Я действительно огорчён, mrfm! Огорчён тем, что ошибался. Потому как думал, что ты то уж не можешь недооценивать роль ОСов в становлении воина.

+Цитировать сообщение
Гость_mrfm_*
сообщение 27.10.2014, 10:10
Сообщение #14

Гости

Цитата(dimaus @ 27.10.2014, 4:07) *
Где эти техники?

Как вариант: полазь по старым ресурсам ХС и собери всё техники в одном посте.
Как минимум, тебе будет благодарно 95% участников этого форума.

ОСы ничего не дают!?

Не огорчайся ab.gif Ты сам себе ответил, только ответ этот ты понял не до конца.
Цитата
ОСы - это дверь в нагваль, дверь в мир загадок и исследований, в магический мир необъяснимых явлений и событий.

Сообщение отредактировал mrfm - 27.10.2014, 10:11

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.10.2014, 11:25
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 24.10.2014, 18:45) *
А без гаджетов и программ никак нельзя? Как же раньше, в далеких и не очень далеких - в 90-х и 2000-х годах люди осознавались? )))))
Замечательно действует на осознание видение своих рук. Карлос молодец, что привел их в пример для осознания во сне, с их помощью можно прекрасно осознаваться и в реале.

Именно! Карлос про это не написал, но наверняка он на начальном этам так и действивал. Исползовал свои "руки" для включения осознания именно в Реале. Сначала просто когда видел свои руки, а после выработал привычку смотреть на них. После же повторил это во сне.

Вопрос-то в другом! Делал я такие вещи. Много раз. Не только с этой меткой, но и с другими. И на каком-то этапе, как тут же писали, это становилось привычкой. И даже проверка делалась именно по привычке, на автомате. Вот как Карлос сумел обойти эту сложность - непонятно. Пока у меня одно предположение. Он делал это нерегулярно, когда вспоминал, что именно это является меткой. Другими словами, он сначала вспоминал, что нужно посмотреть на руки, затем смотрел на них, а после выполнял "проверку на реальность". То есть "видение рук" у него не выывало проверку "на автомате", а включало "осознание" этого факта. Однако здесь опять замкнутый круг с включением осознания. По крайней мере, у меня. А вот как выбрался из него Карлос - в книге нет ни слова.

+Цитировать сообщение
Stas_Rare
сообщение 27.10.2014, 20:04
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Гурджиев, посветил методу осознания в реале много времени. Если я правильно понял, так как тему изучал бегло, то нужно наставить на себя якорей.
Например: садимся в неудобную для нас позу, тело начинает чувствовать дискомфорт, в этом неудобном для нас состоянии начинаем осознавать момент прибывания "здесь и сейчас". В последствие вырабатываем привычку, повторяем это действие "неудобно - осознание" и так далее.... В принципе можно поставить такие якоря в чем угодно, в приеме пищи, в болевых ощущениях и т.д.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 27.10.2014, 23:16
Сообщение #17

Гости

Даже не знаю как отнестись к твоим словам, mrfm? Может правда огорчиться? Ты у америкосов научился голословно говорить? Кто? Чего? - До меня придумал? Где эти техники? Почему ты скрываешь их от нас?

Техника будильника в реале через определенный промежуток времени - одна из тех, что практикуют сталкеры и сновидящие уже давно. Это правда. Странно, что ты не знал об этом. Будильником может быть что угодно ровно до того времени, пока ты к этому будильнику не привык, а привыкание происходит очень быстро. Потому (как оговорено было выше в постах) будильники надо менять.

Цитата
Люди болтаются на этом и подобном сайте годами, в надежде постигнуть искусство сновидения. Радуются любому мало мальски положительному результату! Делятся друг с другом своими достижениями! Радуются достижениям других! Перенимают их опыт!

Слово "болтаются" - тут видимо ключевое)

Цитата
И вдруг оказывается, что всё это зря! Всё это мура, абсолютно недостойная внимания! Что ОСы ничего не дают!

Сами по себе ОСы ничего не дают. Важны не ОСы, а твои действия в них.

Цитата
Тогда зачем к ним стремиться? Зачем так стремились к ним первые Хакеры? Рисковали собственной жизнью - зря!? ОСы ничего не дают!? Ты шутишь mrfm?
Это не шутка. Как сказала выше - просто ОСы сами по себе ничего не значат. Некоторые с детства ОСят, а толку ноль. Имею ввиду на пути воина движение должно быть гармоничным по всем трем искусствам - Сталкинг, Сновидение и Намерение. Одно без другого мало что дадут. Как показала практика, осознанность в реале (это позволяет делать Сталкинг) увеличивает осознанность в Сновидении. Но и без управления Намерением, без четкого несгибаемого намерения толку так же будет мало...
А то, что организаторы ХС стремились к ОСам говорит лишь о том, что в Сновидении они нашли кое что, чего нет в реале, это может быть что угодно, начиная от предметов и сил, заканчивая территорией и их обитателями. К тому же не забывай, что изначально все работы со снами были военными разработками, опиравшимися на древние знания... ну да ладно, это уже иная тема, оффтоп и к делу не относится. Так что mrfm прав, сами ОСы элементарны, доступны и ничего не дают.

Цитата
ОСы - это дверь в нагваль, дверь в мир загадок и исследований, в магический мир необъяснимых явлений и событий.

Дверь, именно, дверь туда, где... А сама по себе просто дверь ничего не значит))) а вот то, что за ней - это уже совсем другой разговор.

Цитата
Я действительно огорчён, mrfm! Огорчён тем, что ошибался. Потому как думал, что ты то уж не можешь недооценивать роль ОСов в становлении воина.

Твой выбор - огорчаться или нет. И какое тебе дело до mrfm? Даже если он что-то где-то недооценивает на твой взгляд... Как от этого меняется твоя жизнь? твое личное продвижение по пути воина? Разве это имеет для тебя значение?

+Цитировать сообщение
dimaus
сообщение 28.10.2014, 5:09
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Я что, невидимый? Почему никто не хочет слышать того, что я говорю? Какая ещё техника будильника? Какое привыкание? Я говорю о привычке! Именно о привычке! Я говорю ни о том, что надо её избегать, а, напротив, привыкнуть реагировать на определённый сигнал. Если кто-то потерпел кораблекрушение, у него сели аккумуляторы и он оказался на необитаемом острове, пусть поймает пятницу и заставит его каждый час кукарекать. И не важно осознаёшься ты при этом, или нет. Важно после того как ты услышал голос петуха, совершить определённое действие: сказать себе, что ты во сне. И только после этого проверить это. Как это сделать, каждый для себя пусть решает сам. Кто-то смотрит на руки, кто-то пытается читать текст, кто-то подпрыгивает. У меня в ОСах, да и в снах тоже, только там мне это пофиг, слабая видеокарта. Я не могу видеть большое количество предметов одновременно, потому мне достаточно посмотреть вдаль, чтоб понять сон это или явь.

Важно не осознаваться при сигнале будильника, важно, чтоб подсознание научилось на него автоматически реагировать. Тогда оно среагирует точно так-же при звуке будильника, когда ты спишь. Это программирование себя, а не какое то там осознание. А все фокусы с будильником, о которых я читал, направлены на то, чтоб он напоминал о том, что необходимо осознаться и проверить себя на реал. А я говорю, - Нет! Осознаваться не надо! Надо сопоставить этот звук с определённым действием, или мыслью, которая поможет вам осознаться во сне. Как правильно сказал Fruttis, необходимо чтобы совпали переменные. Сказал то он правильно, только меня всё равно не услышал.

Все знают фокус с льющейся водой? Когда подсознание слышит звук воды, и автоматически заставляет человека опорожнить мочевой пузырь. Такое сравнение понятней?

Уже и не знаю как подпрыгнуть, чтоб меня заметили. Не, ну точно невидимка!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.10.2014, 10:41
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dimaus @ 28.10.2014, 4:09) *
Я что, невидимый? Почему никто не хочет слышать того, что я говорю? Какая ещё техника будильника? Какое привыкание? Я говорю о привычке! Именно о привычке! Я говорю ни о том, что надо её избегать, а, напротив, привыкнуть реагировать на определённый сигнал.

Я слышу тебя. Ты говоришь правильно. Привычка - это правильно. Но!

Цитата
Важно не осознаваться при сигнале будильника, важно, чтоб подсознание научилось на него автоматически реагировать. Тогда оно среагирует точно так-же при звуке будильника, когда ты спишь.

А вот это уже ошибка. Если ты среагируешь автоматически, то к осознанию это не приведёт. Проверено. Ты должен реагировать осознанно. Другими словами, ты должен понять, что тебе встретилась твоя метка. А понять это можно только пропустив несколько меток. Неосознанно. Если же ты на автомате - в Реале! - проделаешь все "проверки", то и в картинке сна ты сделаешь то же самое. Не включая осознания, на автомате.

Цитата
Все знают фокус с льющейся водой? Когда подсознание слышит звук воды, и автоматически заставляет человека опорожнить мочевой пузырь. Такое сравнение понятней?

Есть такой фокус. И человек идёт "на автопилоте", потому как знает, что если не пойдёт, то... ab.gif

Цитата
Уже и не знаю как подпрыгнуть, чтоб меня заметили. Не, ну точно невидимка!

Например, вот так
ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 28.10.2014, 10:41

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 28.10.2014, 11:02
Сообщение #20

Гости

Цитата(Phil @ 28.10.2014, 9:41) *
А вот это уже ошибка. Если ты среагируешь автоматически, то к осознанию это не приведёт. Проверено. Ты должен реагировать осознанно. Другими словами, ты должен понять, что тебе встретилась твоя метка. А понять это можно только пропустив несколько меток. Неосознанно. Если же ты на автомате - в Реале! - проделаешь все "проверки", то и в картинке сна ты сделаешь то же самое. Не включая осознания, на автомате.

Phil, прям с языка снял))

Цитата
Я не могу видеть большое количество предметов одновременно, потому мне достаточно посмотреть вдаль, чтоб понять сон это или явь

dimaus, ты словил отличие реала от сна, на нем и осознаешься. А причем тут будильники в реале и привычка(рефлекс) на них?

Цитата
Важно не осознаваться при сигнале будильника, важно, чтоб подсознание научилось на него автоматически реагировать. Тогда оно среагирует точно так-же при звуке будильника, когда ты спишь. Это программирование себя, а не какое то там осознание.
Похоже ты запутался)) рефлекс в реале не приведет тебя к осознанности во сне) Там все будет так же рефлекторно! Даже если ты в реале по звонку будильника выработаешь у себя рефлекс смотреть на небо (интересно, как долго будешь вырабатывать его?), то во сне ты так же посмотришь на небо, что-то там увидишь или не увидишь и продолжишь течение своего сна равно как и в реале.
Ты разделяешь эти миры, а ведь реал и сон - одна реальность, не сновиденная и не реальная, а одна общая, просто между ними барьер))) Рефлекс в реале = рефлексу во сне. И наоборот, чем больше осознанности в реале, тем больше осознанности в сновидении, это если грубо говоря.
Тебе что нужно? Осознаться во сне? Тогда работай над пробуждением в реале. Если нужно рефлекторно на будильники реагировать - тогда в реале вырабатывай рефлексы.

Цитата
Работает не у всех))

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему