IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нелепые объяснения невероятного!, Признаки сна
RoHS
сообщение 14.8.2016, 16:27
Сообщение #41

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.8.2016, 17:11) *
Судя по всему, таких "признаков" aka "нестыковок" может набраться несколько десятков или даже сотен. Потому имеет смысл их всё же объединять по основным признакам. Оригинальности или "неправильности". А уже сами "признаки" дробить на подклассы.
1. Оригинальный вид транспорта. Тут вам и самолёты, и поезда, и автобусы, и корабли. Всяких оригинальных, необычных видов, а также появляющиеся не там, где надо.
2. Неизвестные типы транспорта. Не смесь грузовика с дирижаблем или ракеты с холодильником, а то, что ещё не было изобретено. Летающая тарелка, ионолёт и т.п.
3. Оригинальный вид растений. Вплоть до разговаривающих баобабов и кусающихся арбузов.
4. Неизвестный науке вид растений. Не существующий в природе.
5. Оригинальный вид животных.
6. Новые типы животных. Отличие о третьего пункта - их в природе не существует. Причём это не "комбинация" типа смесь крокодила и жирафа, причём разговаривающая, или плюющийся огнём осьминог, или же летающий динозавр, а то, чего вообще никогда не встречалось. То "живое, что вообще описать невозможно. Сюда же идут драконы, химеры, грифоны и прочая сказочная живность.
7. Оригинальный вид людей. Это именно "люди", в отличие от п.8.
8. Всё, похожее на "людей", но не "люди". Все эти лешие, русалки, эльфы и т.п. А также все "инопланетяне", призраки и иже с ними.
9. Оригинальные вещи. Если холодильник был ракетой в п.2, то тут ракета будет холодильником.
10. Вещи, описание которых не похоже ни на что. Это именно "вещи", т.е. "не живое", что отличает их от п.6.
11 Оригинальный вид местности. Нашей, земной. Включая подземелья и подводные миры.
12. Местность других планет и звёзд.
13. Оригинальный вид неба. Дневного и ночного.
14. То, что нельзя описать в пп.1-13. Если такое найдётся.

9 пункт не понял.

На подклассы можно походу дела соединить. Пока побольше конкретных примеров наберем.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 14.8.2016, 23:44
Сообщение #42

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Кто-то где-то писал, что во сне свою кровь нельзя увидеть - мол порежишься, а вытечет там что угодно, но не красная жидкость, если вообще хоть что-то вытечет. В общем враки все, очень даже можно все и она такого же цвета и консистенции, что настоящая.

Сообщение отредактировал Dim - 14.8.2016, 23:47

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.8.2016, 10:19
Сообщение #43

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 14.8.2016, 15:27) *
9 пункт не понял.
Цитата
9. Оригинальные вещи. Если холодильник был ракетой в п.2, то тут ракета будет холодильником.

Представь себе телевизор, который покрыт шерстью и мурчит, когда ты его гладишь. А когда пытаешься стукнуть, чтобы восстановить изображение, отбегает в сторону. И разговаривает. Как будто в него встроен начальный ИИ. При этом это именно телевизор. Или представь себе холодильник, который может летать, как ракета. Этакий ПТУРС. Набираешь координаты места отдыха - и он летит в нужную точку. При этом это именно холодильник, а не ракета, просто он "умеет" летать. И так далее.

+Цитировать сообщение
Armstrong
сообщение 15.8.2016, 17:43
Сообщение #44

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Вот в одной из тем шел разговор о программе снов. Давайте попробуем связать идею о том, что сны - это программа, в которой все продумано. И способность осознаваться :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.8.2016, 17:52
Сообщение #45

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Решил здесь еще раз объяснить, зачем нужны признаки сна. "Зачем их перечислять, их много, все не перечислишь, смысла нет и т.п.". Да признаков снов реально много. Почти в каждом сне они присутствуют. Но мы их почему-то не замечаем. А не замечаем потому, что не знаем, что это признак. Во сне человек плохо соображает, и даже самый фантастичный сюжет кажется ему обычным явлением. Но, если знать признаки сна, научится обращать на них внимание, то потом во сне будет проще осознаться.

Сейчас самые известные признаки это надписи, лестницы, лифты, лампочка света. Благодаря этим признакам мне ни раз удалось осознаваться во сне. Бывает, что признаки и не работают. Но как правило я замечаю странность. Работает внимание. Если же прочитать в реале и другие признаки, к примеру странный вагон, то в следующий раз, когда я увижу во сне вагон поезда, я начну искать странности. Найдя же их осознаюсь. То же самое касается и катания на кресле по улице, и людей в странной одежде (соломенных шляпах). По сути я хочу на каждый признак повесить якорь. Чтобы, если увидел их во сне, то обязательно осознаюсь. И думаю эта тема многим поможет. Со временем мы вычислим признаки, которые повторяются у разных людей.

А тут чем больше признаков, тем лучше. Если для проверок на реальность нужна хоть капля осознанности: "Это наверное сон. Нужно посмотреть на руки". То для признаков сна нужно внимание. А понять, что это сон, мы поймем, когда научимся различать эти признаки.

Увидели человека с огромной головой - странно, может это сон. Потом делаем проверку и окончательно понимаем.
Катаемся на кресле по городу - вспоминаем, я на форуме читал, что это признак сна. Вот оно и осознание.
Заходим в поезд. Че-то вагон какой-то странный. О это же признак сна, помню читал на форуме. И все осознание готово.

Сообщение отредактировал RoHS - 15.8.2016, 17:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.8.2016, 10:44
Сообщение #46

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.8.2016, 16:52) *
Увидели человека с огромной головой - странно, может это сон. Потом делаем проверку и окончательно понимаем.
Катаемся на кресле по городу - вспоминаем, я на форуме читал, что это признак сна. Вот оно и осознание.
Заходим в поезд. Че-то вагон какой-то странный. О это же признак сна, помню читал на форуме. И все осознание готово.

Это в теории очень просто. А на практике такие "странности" сразу же объясняются сознанием типа "какой странный вагон, никогда не ездил в таком, ладно, главное доехать" или "офигеть, а креслом-то и управлять можно!". Все эти "странности" нужно нарабатывать в реале, тогда и в картинке сна будет куда проще повторить действия реала. А если все странности и нестыковки реале пропускать мимо, то точно так же в 99.99% случаев они останутся за кадром и в картинке сна.

P.S. В копилку "классов признаков". Я там вроде как забыл упомянуть про собственный вид, поэтому п.7 нужно расширить и на себя - "Оригинальный вид людей, включая свой собственный". Здесь же будет ощущение себя в необычной одежде, голышом, а также вид у себя трех рук, семь пальцев и т.п. А также восприятие себя в виде "облачка", куска камня и т.п. А п.8 нужно расширить на категтрию "умершие персонажи". От своих родственников и знакомых до прочих "умерших" - артистов, футболистов, философов типа Аристотеля и т.п.
Кстати, нужно добавить ещё один пункт, сделав его п.14.: Время действия, отличающееся от настоящего. Все эти путешествия в прошлое (прошлый век, средние и древние века типа Древней Греции) а также попадание в "будущее". Но именно "прошлое", другими словами, дата олжна быть старше даты рождения сновидца. А дата будущего желательно хотя бы на один день дальше настоящего, а не на минуту или три часа. Лучше же попасть лет на 10-50 в будущее. Заодно после и сравнить можно будет.

п.14 (Всё прочее) в этом случае будет п.15.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.8.2016, 10:53
Сообщение #47

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Отдельно тогда стоит прописать про животных маленького размера. Ты тут про кошек писал. А у лунара я сегодня вычитал про оленя размером с собаку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.8.2016, 18:09
Сообщение #48

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.8.2016, 9:53) *
Отдельно тогда стоит прописать про животных маленького размера. Ты тут про кошек писал. А у лунара я сегодня вычитал про оленя размером с собаку.

У меня недавно тоже были кошки размером с блоху. Но это уже "необычный вид животных". От гигантских до крошечных. "Подразделы" типа "гигантские животные" (со своими подразделами - знакоме, незнакомые)), "маленькие и карликовые жиоттные" и т.п.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.8.2016, 11:13
Сообщение #49

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Еще один признак - повторяющиеся люди. Можно и двойниками назвать, но будет не совсем верно.
Сегодня во сне так было. Одноклассница один раз зашла за дверь. Потом снова второй раз зашла за ту же дверь. Причем во сне я не думал, что это ее двойник. Решил, что это она сама.
Потом в этом же сне закрыл людям дверь в квартиру. Захожу в комнату, а они там сидят. Будто телепортировались туда.

Вспомнил про эту тему. Как раз таки в ней и начинали про признаки сна писать. Так что объеденил их. Тут сразу и признак и нелепое объяснение.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 20.8.2016, 4:12
Сообщение #50

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня увидел во сне признак из пункта 7.6 (см. 1 сообщение в теме).

Стою я на огороде. Вижу, как через соседний огород идет мой друг. По краям от него наша общая знакомая. Вспомнил, что у знакомой нет сестры близнеца. Подумал, что это похоже на сон. Но мысль развивать не стал. Я стал возмущаться, что они тут ходют и соседский огород топчют. Так после моих вомущений, они в обратную сторону пошли огород топтать. В общем отвлекли меня от осознанности.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.8.2016, 18:00
Сообщение #51

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Предлагаю убрать из названия темы "Признаки сна", оставив только "Нелепые объяснения невероятного". Чтобы расширить поиск признаков на реал. Где и начинается работа сознания по объяснению нестыковок. А заодно научиться видеть нестыковки в реле и то, как сознание "обрабатывает" эти нестыковки.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.8.2016, 5:27
Сообщение #52

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.8.2016, 19:00) *
Предлагаю убрать из названия темы "Признаки сна", оставив только "Нелепые объяснения невероятного". Чтобы расширить поиск признаков на реал. Где и начинается работа сознания по объяснению нестыковок. А заодно научиться видеть нестыковки в реле и то, как сознание "обрабатывает" эти нестыковки.

Да я как бы именно немтыковки во сне хочу найти. А про нестыковки в реале тема вроде бы уже была в разделе сталкинг.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.8.2016, 18:32
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 21.8.2016, 4:27) *
Да я как бы именно немтыковки во сне хочу найти. А про нестыковки в реале тема вроде бы уже была в разделе сталкинг.

Тем можно насоздавать ещё с десяток, и по разным разделам. Но воз так же там и останется. Потому как отработка навыков во сне начинается - для 99.99% сновидцев - именно в реале. Научись видеть нестыковки - то, что "не так, как надо" - в реале, научись видеть "метки" в реале - и ты намного быстрее сможешь это сделать в картинке сна.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 21.8.2016, 20:14
Сообщение #54

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.8.2016, 20:32) *
Тем можно насоздавать ещё с десяток, и по разным разделам. Но воз так же там и останется. Потому как отработка навыков во сне начинается - для 99.99% сновидцев - именно в реале. Научись видеть нестыковки - то, что "не так, как надо" - в реале, научись видеть "метки" в реале - и ты намного быстрее сможешь это сделать в картинке сна.
Если в этом наблюдении пойти "от прааативного" и учесть состояние критического анализатора во сне, то не проверки нужно делать. Следует почаще приводить себя в то состояние, в котором находится критический анализатор во сне, и осваиваться. Иначе с опытом поиска несоответствий в реале, во сне вы будете выглядеть как космонавт с набором обычных настольных приспособлений.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.8.2016, 10:40
Сообщение #55

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 21.8.2016, 19:14) *
Следует почаще приводить себя в то состояние, в котором находится критический анализатор во сне, и осваиваться. Иначе с опытом поиска несоответствий в реале, во сне вы будете выглядеть как космонавт с набором обычных настольных приспособлений.

Это всё так, если после нахождения нестыковки не делать - осознанно! - "проверку на реальность". Тогда действительно даже к нестыковкам можно будет привыкнуть.
Но у меня вопрос другой. Что это за состояние такое? Поподробнее описать можно? - и само состояние, испособы его достижения.

Сообщение отредактировал Phil - 22.8.2016, 10:40

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.8.2016, 11:06
Сообщение #56

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Насчет нестыковок в реале. Я сомневаюсь в их пользе. Как-то пробовал раз. Не помогли. Да и очень быстро это занятие надоедает. Даже если их и использовать, то может лучше совместить с признаками сна. Одно и тоже. Список я в первом сообщении сделал. Попробовал классифицировать их.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 22.8.2016, 11:34
Сообщение #57

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.8.2016, 12:40) *
Это всё так, если после нахождения нестыковки не делать - осознанно! - "проверку на реальность". Тогда действительно даже к нестыковкам можно будет привыкнуть.
Но у меня вопрос другой. Что это за состояние такое? Поподробнее описать можно? - и само состояние, испособы его достижения.
Состояние, у меня предположение, что оно примерно такое, как если у тебя вдруг возникают проблемы с логикой в реале. Привычные вещи неожиданно кажутся непонятными и запутанными. У меня такое бывало, когда я пытался работать электриком - бежишь через пару этажей устранить простейшую неполадку, по-видимому кровь отливает от головы, прибежал и ломаешь голову: а что делать с этими проводами? Их вроде надо как-то соединить, а потом замотать изолентой, да? А может, с ними все в порядке? facepalm.gif

Насчет нелепого обьяснения в ОСе: я не так давно входил в ОС прямым способом, оказался в знакомой местности возле парка. Рядом проехала велосипедистка. Я подумал: "раз это так похоже на ОС, но я мыслю при помощи ВД, значит, это не может быть ОС? Видимо, просто очень глубоко погрузился в созерцание". Пока не произошло полноценное пробуждение. Таки возможен ВД в ОСе.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.8.2016, 11:40
Сообщение #58

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 22.8.2016, 12:34) *
Состояние, у меня предположение, что оно примерно такое, как если у тебя вдруг возникают проблемы с логикой в реале. Привычные вещи неожиданно кажутся непонятными и запутанными. У меня такое бывало, когда я пытался работать электриком - бежишь через пару этажей устранить простейшую неполадку, по-видимому кровь отливает от головы, прибежал и ломаешь голову: а что делать с этими проводами? Их вроде надо как-то соединить, а потом замотать изолентой, да? А может, с ними все в порядке? facepalm.gif

Насчет нелепого обьяснения в ОСе: я не так давно входил в ОС прямым способом, оказался в знакомой местности возле парка. Рядом проехала велосипедистка. Я подумал: "раз это так похоже на ОС, но я мыслю при помощи ВД, значит, это не может быть ОС? Видимо, просто очень глубоко погрузился в созерцание". Пока не произошло полноценное пробуждение. Таки возможен ВД в ОСе.

Не понял, а разве есть мнение, что Внутренний диалог в ОСе невозможен?
У меня ВД почти всегда в ОСе есть. Думаю, что делать, размышляю над тем, что увидел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 22.8.2016, 11:51
Сообщение #59

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 22.8.2016, 13:40) *
Не понял, а разве есть мнение, что Внутренний диалог в ОСе невозможен?
У меня ВД почти всегда в ОСе есть. Думаю, что делать, размышляю над тем, что увидел.
Определенно есть такое мнение

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.8.2016, 12:03
Сообщение #60

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 22.8.2016, 11:51) *
Определенно есть такое мнение

Я еще понимаю в неосознанном сне нет внутреннего диалога. Там мы просто бегаем по сюжету и не думаем. Да и то сегодня в неосе думал, как избавиться от гигантских анаконд, которые атаковали город.В ОСе то ВД точно есть. Банально вспомнить план и в процессе его выполнения думать, что получается.

Вот только когда осознанность сбоит , мысли в голову начинают дурацкие лезть.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему