IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВТО в поездке
Al_Random
сообщение 10.11.2014, 2:52
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Приветствую всех. Собственно проблемулина. Началось всё с полёта в самолёте. Убегался за день, устал, потом ночью надо было совершить перелёт небольшой - 1,5 часа. Сел к иллюминатору (как на грех) и стал в него смотреть. 15 ти секунд хватило чтобы появилось ощущение, что сейчас со свистом из самолёта вывалюсь. Дальше лихорадочные попытки придти в себя взбодриться, проснуться. Кое как получилось. Долетел.
Всё бы ничего, если бы сие не повторилось в маршрутке пару недель назад утром, когда было светло. Чувтствовал, что сейчас авто на светофоре поедет, а я из кузова на дорогу вывалюсь. Хотя сидел в кресле.
И ещё. В поездках спать не могу с некоторых пор. Но иногда очень хочется задремать. Вот тогда начинается каторга.
Подскажите, что можно сделать? Я не противник ВТО или чего-либо подобного, но хоть ориентировочно скажите, что будет, если я на скорости из тела вывалюсь? Да и как потом в него возвращаться. Честно говоря, страшно из машины вылетать. Кроме того, вокруг людей полно, подумают ещё, что помер)

Заранее благодарю за любую информацию.

Сообщение отредактировал Al_Random - 10.11.2014, 2:58

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.11.2014, 3:18
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

IMHO ничего особенного не произойдёт. Если это будет действительно ВТО ab.gif Потому как вернуться в тело довольно просто. Достаточно просто этого захотеть. Или представить себя рядом со своим телом. "Перемещение 3й степени" ab.gif идёт практически "мгновенно". И намного быстрее,чем даже скорость самолёта. Монро в своих книгах (да и Брюс IMHO тоже) рекомендовал пробовать пошевелить пальцем ноги или руки. У него это приводило к мгновенному возвращению в тело.

Из машины же лучше не вылетать только в одном случае - если ты за рулём. Всё остальное - проще.
Потому предложение. Дождись поездки - лучше на поезде - и попробуй вылететь "на ходу". Ночью. А после вернуться. И отработай эту технику - возвращения. Чтобы в маршрутках возвращаться в нужный тебе момент. Кстати, проверь заодно, будет ли это ВТО или же просто "сон про ВТО". В поезде ты это как раз успеешь сделать - ночь дли-инная ab.gif

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 10.11.2014, 14:12
Сообщение #3

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Пока провод/пуповину/шнур не отцепишь всё будет в порядке.

Цитата
Монро в своих книгах (да и Брюс IMHO тоже) рекомендовал пробовать пошевелить пальцем ноги или руки. У него это приводило к мгновенному возвращению в тело.
У меня не всегда срабатывала эта его метода, использовал шевеление языком и переключение на носовое дыхание, но с носом тоже раз на раз не приходится, но мне легче нежели пальцем шевелить в частности в сп.

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 10.11.2014, 18:16
Сообщение #4

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Самый простой способ, это заснуть и через сон вернуться в тело.

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 11.11.2014, 3:27
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

За советы спасибо. Только есть одно "но". Загвоздка заключается в том, что попытка ВТО - спонтанная и, внимание (!), начинается ещё в состоянии бодрствования. Заснуть-то не могу. А "вылетать" страшно до жутиков. Умом-то понимаю, что должен "вывалиться". А как до дела доходит... тут финиш и наступает.

И ещё, маленько не в тему, но, может, подскажете. Иногда прямо на ходу появляется странное чувство, что сейчас начну плавно погружаться... нет не в землю, а в чёрную бездну, на которую "наклеен" весь этот мир (как обои на стену). Бывает с периодичностью, но не всегда. Что это такое?

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 11.11.2014, 12:49
Сообщение #6

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
И ещё, маленько не в тему, но, может, подскажете. Иногда прямо на ходу появляется странное чувство, что сейчас начну плавно погружаться... нет не в землю, а в чёрную бездну, на которую "наклеен" весь этот мир (как обои на стену). Бывает с периодичностью, но не всегда. Что это такое?

На пограничное состояние похоже.

Сообщение отредактировал Fruttis - 11.11.2014, 12:51

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2014, 1:18
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Al_Random @ 11.11.2014, 2:27) *
За советы спасибо. Только есть одно "но". Загвоздка заключается в том, что попытка ВТО - спонтанная и, внимание (!), начинается ещё в состоянии бодрствования. Заснуть-то не могу. А "вылетать" страшно до жутиков. Умом-то понимаю, что должен "вывалиться". А как до дела доходит... тут финиш и наступает.

Страх понятен. Но тут или полный отказ от происходящего, либо... "вылет". Выбор делай сам.
Про "начало" интересно. Что именно происходит? Такое впечатление, что у тебя начинается ИСС. Но вот с чего бы?

Цитата

То же самое. Спонтанный переход в ИСС. Но с чего вдруг? У меня когда-то бывали "глюки" типа "покачивания дома" или "резкое удаление картинки страницы книги в перспективу", но тогда я этому особого внимания не предавал. Потому и интересно - с чего вдруг тебя перетаскивает в ИСС? Что этому предшествует? Покопайся, причина где-то есть наверняка.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 12.11.2014, 1:43
Сообщение #8

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Довольно интересно. я тоже быстро движущийся транспорт плохо переношу. Правда у меня чувство в животе появляется. Ну тут иногда не само движение влияет а ускорение. Хотя иногда представишь что там за пределами машины. И как то не по себе.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2014, 17:12
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

В своё время я тоже плохо переносил транспорт изза очень сильной тошноты. В 3-5 лет, по рассказам родителей, так вообще еле долетел на самолёте, а уж на пароходе так вообще - там трое суток плыть, и первые сутки... Догадываюсь теперь, почему. Но после это постепенно сошло на нет, и я спокойно летал - часов по пять.

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 12.11.2014, 20:02
Сообщение #10

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Резкие движения смещают ТС be.gif А так и укачивание может? Можно леденцы пососать или противоукачивающее слопать ab.gif

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 12.11.2014, 20:53
Сообщение #11

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Нет это не укачивание. Наоборот чаще возникает в начале поездки, а потом привыкаешь. Или отвлекаешься.

Может кто пробовал видение дублем. Вот если в движущемся транспорте применить настроить ощущения то как то не по себе. Страх скорее всего. af.gif

Сообщение отредактировал borg - 12.11.2014, 20:54

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 13.11.2014, 2:24
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Как начинается? Сложно сие описать, но попробую. Короче дело обычно идёт так. Сначала внутри тела появляется ощущение понижения плотности. Наверное каждый представляет себе ощущение "свинца" в ногах, руках и так далее. Только так со всем телом в нормальном состоянии. В момент "перехода" свинец улетучивается из тела, "пластик" из головы. Появляется стойкое ощущение "направления движения" куда-то "вперёд". И спустя 1-3 секунды попытка "отклеиться", которая обычно не проходит. Примерно так. Ещё интересно, что при перенагрузке (например, долгая работа за компом) могу прислонить ладонь к глазам и чувства те же самые. Лечу куда-то в чёрной бездне. Только, бывает подташнивает. Пару раз на улице, кстати, вырубало "гироскоп" напрочь на пару секунд. Прикольно вовсе не чувствовать гравитацию (ни низа, ни верха не ощущается), только нельзя забывать про то, что мосей в асфальт или брусчатку можно въехать). Про смещённый центр тяжести во снах уже писал. Повторяться не буду, дабы не засорять эфир.
Картина примерно такая.

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 13.11.2014, 3:47
Сообщение #13

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

В лифтах таких ощущений нет??

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2014, 18:01
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Al_Random @ 13.11.2014, 1:24) *
Как начинается? Сложно сие описать, но попробую. Короче дело обычно идёт так. Сначала внутри тела появляется ощущение понижения плотности. Наверное каждый представляет себе ощущение "свинца" в ногах, руках и так далее. Только так со всем телом в нормальном состоянии. В момент "перехода" свинец улетучивается из тела, "пластик" из головы. Появляется стойкое ощущение "направления движения" куда-то "вперёд". И спустя 1-3 секунды попытка "отклеиться", которая обычно не проходит. Примерно так.

По описанию - 100% начало ВТО. Интересен "момент перехода". Такое впечатление, что тебя куда-то "вытягивают". Или у тебя "подсознательное" желание где-то оказаться. Не сознательное, осмысливаемое, а именно подсознательное. А когда ты берешь всё "под контроль" (через 1-3 секунды), "настрой" всё сбивает.
Что сделал бы я ab.gif будь у меня так часто и такие чёткие ощущения (свинца в теле). Именно в этот момент я попробовал бы "разделение вращением". Потому как, судя по описанию, ты уже в глубоком трансе, в ИСС, в "фокусе 10" (тело спит, сознание бодрствует). Такое ощущение, что тогда всё пойдёт под контролем, и разделение может получиться. Другое, что попробовал бы - в "момент перехода" - попытаться поймать самое начало движения и обратиться... даже не знаю к чему (или кому). Но с вопросом типа "что со мной происходит? объясните! я хочу понять, куда я вылетаю! мне кто-то помогает с разделением? я должен где-то оказаться?" Почему-то есть ощущение, что "ответят".

Цитата
Ещё интересно, что при перенагрузке (например, долгая работа за компом) могу прислонить ладонь к глазам и чувства те же самые. Лечу куда-то в чёрной бездне. Только, бывает подташнивает. Пару раз на улице, кстати, вырубало "гироскоп" напрочь на пару секунд. Прикольно вовсе не чувствовать гравитацию (ни низа, ни верха не ощущается), только нельзя забывать про то, что мосей в асфальт или брусчатку можно въехать). Про смещённый центр тяжести во снах уже писал. Повторяться не буду, дабы не засорять эфир.
Картина примерно такая.

Очень интересные ощущения. "Полёта" при перегрузках не было, а вот потеря гироскопа была. Не на все 100, но "чувство лёгкости" ощущалось. Редко, но бывало. Жаль, что в "домашней" обстановке это вызывать не удавалось. Я бы с этим тоже "поэкспериментировал".

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 13.11.2014, 21:22
Сообщение #15

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fruttis @ 13.11.2014, 2:47) *
В лифтах таких ощущений нет??

Есть но не значительное, в большинстве случаев просто не обращается внимание.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 13.11.2014, 22:08
Сообщение #16

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Al_Random @ 11.11.2014, 2:27) *

Слушай, я вообще то не доктор и даже не ветеринарsmile2.gif Но по ходу дела нехорошее подозрение - а у тебя с давлением все ОК?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 13.11.2014, 23:27
Сообщение #17

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

P.S. Мрачные догадки подтолкнули меня немного погуглить, пока нашел вот:

http://www.newscientist.com/article/dn2819...xperiences.html

Там в частности сказано, что:

Цитата
Out-of-body experiences can be induced by stimulating a part of the brain called the right angular gyrus...
The angular gyrus is particularly susceptible to a drop in blood pressure...

Вот, блин, еще, с одного форума:

Цитата
I had (and still have) very low blood pressure, and one day, on my way to my piano lesson, I started to feel really off. It didn't feel like normal low blood pressure symptoms, but BP was definitely involved. During my lesson, I felt that my brain somehow lost control over my fingers. They kept playing completely mechanically, and I indeed saw myself playing piano from the ceiling. It was quite scary, so I forced myself back into control. Weird, absolutely weird. No idea whether it was just my low BP or Lyme had something to do with it. I'm glad it only happened this one time.

Неужели ларчик так просто открывается?

Сообщение отредактировал mcquadrat - 13.11.2014, 23:41

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 14.11.2014, 1:45
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Phil. Так... По-порядку. Начнём с того, что спрашивать кого-то бесполезно, ибо и так подозреваю, куда перебрасывают. Перебрасывают (точнее перебрасываюсь) ТУДА. Локации разные: от вполне земных до... вообще непонятно чего. Это если по снам судить.
За советы спасибо. Возможно, что-то и попробую.
Далее. ИСС. Что это за состояние? Не хочешь ли ты сказать, что просто стабильное наложение подсознательной картинки на окружающее пространство - это оно и есть? Что-то я тогда не совсем понимаю. Ну стоишь на остановке, ждёшь транспорта (маршрутку ту же), а тут на тебе "обои". Это и есть ИСС? Про то, что бывают ощущения (спонтанные) того, что разделяюсь и одновременно как бы пускаю от 1 до нескольких тульп. Так это тоже вроде не то... Интересно было пытаться повторить пути некоторых из этих псевдофантомов. Ни к чему не приводило (в энергетическом плане).
Бывали замесы и похлеще...
mcquadrat. Колебания давления в пределах допустимого. Промерял пару раз. Но специально не мониторю. Если интересно. Сердце (сердечное). Зелёное свечение, которое характерно для анахаты (сердечная чакра) заменяется иногда чёрным. Голова (артериальное). Отдельная тема. Как "отсверлили" череп один раз во сне днём при болезни, так полбашни бывают какие-то не такие. Если нужно больше инфы - в ЛС, так как тут расписывать замучаюсь. Да и тему засорю.

Да, забыл сказать. Бывало доходило до такого. Задаёшься философским вопросом, смотря в окно, и бдэньс! Внутренний фокус (не знаю как по другому назвать) явно вне тела. Особенно зачётно было, когда читал 4-ю книгу Кастанеды. Как дошёл до момента, где ДХ сказал про компактное существование, так тут же горизонт за окном "руками потрогал"))) И ещё, когда долго с некоторыми людьми разговариваю (причём они обычные люди) возникает ощущение: кто я? где я? И какого я здесь делаю. И голос при разговоре каким-то неправильным кажется.

Сообщение отредактировал Al_Random - 14.11.2014, 1:58

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.11.2014, 17:03
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Al_Random @ 14.11.2014, 0:45) *
Phil. Так... По-порядку. Начнём с того, что спрашивать кого-то бесполезно, ибо и так подозреваю, куда перебрасывают. Перебрасывают (точнее перебрасываюсь) ТУДА. Локации разные: от вполне земных до... вообще непонятно чего. Это если по снам судить.

Прочёл и вспомнил 1ю? книгу Монро. И его описание "решения задачи", как он должен был куда-то успеть, опаздывая.

Цитата
Далее. ИСС. Что это за состояние? Не хочешь ли ты сказать, что просто стабильное наложение подсознательной картинки на окружающее пространство - это оно и есть? Что-то я тогда не совсем понимаю. Ну стоишь на остановке, ждёшь транспорта (маршрутку ту же), а тут на тебе "обои". Это и есть ИСС?

Нет. "Наложение картинки" и появление "обоев" это уже результат ИСС. Мне, опять же, было бы интересно разобраться и понять, откуда вдруг такое внезапное "переключение". Потому как оно явно не спонтанное. Но под воздкйствие чего оно происходит? Такое впечатление, что ему что-то предшествует, и это - нечто общее. Замечал нечто общее до такого состояния?

Цитата
Про то, что бывают ощущения (спонтанные) того, что разделяюсь и одновременно как бы пускаю от 1 до нескольких тульп. Так это тоже вроде не то... Интересно было пытаться повторить пути некоторых из этих псевдофантомов. Ни к чему не приводило (в энергетическом плане).

Читал уже про такое. И здесь, и - ещё раньше - у Стругацких в "Понедельнике". Похоже?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 15.11.2014, 17:07
Сообщение #20

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Но под воздкйствие чего оно происходит?

Ну почему оно должно происходить под воздействием чего то. Может это просто признак функционирования тела ВТО и сновидения в реале.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему