IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микро Дни
ZDil
сообщение 27.11.2014, 15:20
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Приветствую всех кто читает данную тему rolleyes.gif . Я был зареган в этом форуме уже давно. Но особо так не писал темы и не принимал в них участия. Но сегодня я хотел бы с вами обсудить одну идею. Сегодня утром я читал книгу по физике. Я студент. И вот прочитал примерно страниц сто и уснул. Спал я не так уж много сего лишь час. Но когда я проснулся у меня было такое ощущение что это новый день. Это ощущение порадила в моем мозгу одну идею . А что если один день можно разделить с помощью микро снов, ну или просто снов с продолжителностю час или тридцать мин. Назовем эти разделенные участки дня микро днями. И так а что если в каждом таком микро дне изучать что то к примеру язык . И после каждого пробуждения вспоминать пройденный материал на 50-60%. И если один день разделить на 5-6 микро дней и при этом в каждом микро дне изучать язык. То можно значительно уменьшит срок обучения. Не два месяца а на один к примеру можно сократит изучение языка. Если эта техника сработает можно и в других областях применять а не только к языкам. Но я знаю что просто спать и разделить день на микро дни не получиться все таки ak.gif , Усталость все равно не покинет. Так вот хотелось бы узнать если какие то похожие методы и техники в сталкинге? И существуют ли техники при котором в сне можно хорошо отдохнуть набраться энергии. Я слышал и читал что некоторые ученые и великие личности в день спали по 5-6 раз по 10-30 мин. Так вот не может они так и делали разделяли день на микро дни rolleyes.gif . Так как я студент эта идея для меня очень актуальна. Жду ваших предложений советов и просто комментариев.

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 27.11.2014, 15:56
Сообщение #2

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Погугли полифазный сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.11.2014, 14:06
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ZDil @ 27.11.2014, 14:20) *
Я слышал и читал что некоторые ученые и великие личности в день спали по 5-6 раз по 10-30 мин. Так вот не может они так и делали разделяли день на микро дни rolleyes.gif . Так как я студент эта идея для меня очень актуальна. Жду ваших предложений советов и просто комментариев.

Такое бывает при сильной усталости. У меня было такое, несколько раз. Или наоборот, особенно после бессонной ночи. Проснулся после шести-семи часов сна - а это тот же самый день. Про отдых в течении 30 минут слышал, но для этого нужно успевать провалиться в глубокий транс. Сразу же. Иначе полного восстановления силы не будет.

+Цитировать сообщение
прототип
сообщение 22.4.2015, 21:22
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Пандора
Знак Зодиака:
Страна:

Если не ошибаюсь,товроде Гитлер ,готовил солдат и разведчики этим пользовались,сон по15минут каждые 4часа. По себе могу сказать помогает востановить силы.но это надо уметь вырубаться в пределах минуты примерно. Мне например все равно где и как спать,если я хочу спать я вырублюсь махом.15 минут меня востанавливают на 3,4 часа. Я так сплю на работе или в течении дня когда много матаюсь по делам. Это что касается мелких снов. Ничего там не изучал :-)

--------------------
Логика приведет вас от А к Б. Воображение доставит вас куда угодно

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 22.4.2015, 22:52
Сообщение #5

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Читал что 15 минут сна хватает для того, чтобы мозг успел отдохнуть. После 15 минут начинает отдыхать тело, и просыпаясь через 30 минут- час будешь более разбитым и невыспавшимся.
По себе скажу что часто просыпаюсь минут через 15 после засыпания, после того как посмотрел первый сон. Вроде бодрячком, но потом плю дальше, и через час-полтора просыпаюсь разбитым и уставшим (дневной сон). Как нибудь нужно попробовать поэксперементировать с 15-минутными снами.

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Painting on glas...
сообщение 23.4.2015, 2:55
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется, что систематически подобное практиковать нельзя(да и не получится). Ну, или можно, но тем, кто обладает какими-то нужными для этого качествами. Отдых всё равно получается неполноценный, даже если кажется, что спать не хочется, и при ходьбе не шатает ab.gif . Хроническое недосыпание отупляет - теряется осознанность и способность к творческой деятельности, а слишком долгая и сильная фиксация на какой-то проблеме способна снести крышу.

Бывают люди работоспособные и не очень. Со способностью экономить на сне то же самое, думаю.

Сообщение отредактировал Painting on glass - 23.4.2015, 2:56

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.4.2015, 16:19
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(прототип @ 22.4.2015, 20:22) *
Если не ошибаюсь,товроде Гитлер ,готовил солдат и разведчики этим пользовались,сон по15минут каждые 4часа.

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"
Настоятельно рекомендую глянуть этот фильм. Про сны по 15(?) минут каждые 3 (или 4?) часа.

+Цитировать сообщение
drmol
сообщение 18.6.2015, 6:23
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ZDil @ 27.11.2014, 15:20) *
Приветствую всех кто читает данную тему rolleyes.gif . Я был зареган в этом форуме уже давно. Но особо так не писал темы и не принимал в них участия. Но сегодня я хотел бы с вами обсудить одну идею. Сегодня утром я читал книгу по физике. Я студент. И вот прочитал примерно страниц сто и уснул. Спал я не так уж много сего лишь час. Но когда я проснулся у меня было такое ощущение что это новый день. Это ощущение порадила в моем мозгу одну идею . А что если один день можно разделить с помощью микро снов, ну или просто снов с продолжителностю час или тридцать мин. Назовем эти разделенные участки дня микро днями. И так а что если в каждом таком микро дне изучать что то к примеру язык . И после каждого пробуждения вспоминать пройденный материал на 50-60%. И если один день разделить на 5-6 микро дней и при этом в каждом микро дне изучать язык. То можно значительно уменьшит срок обучения. Не два месяца а на один к примеру можно сократит изучение языка. Если эта техника сработает можно и в других областях применять а не только к языкам. Но я знаю что просто спать и разделить день на микро дни не получиться все таки ak.gif , Усталость все равно не покинет. Так вот хотелось бы узнать если какие то похожие методы и техники в сталкинге? И существуют ли техники при котором в сне можно хорошо отдохнуть набраться энергии. Я слышал и читал что некоторые ученые и великие личности в день спали по 5-6 раз по 10-30 мин. Так вот не может они так и делали разделяли день на микро дни rolleyes.gif . Так как я студент эта идея для меня очень актуальна. Жду ваших предложений советов и просто комментариев.

Так можно но неудобно. Это вынужденный способ, чтоб много удалось выучить.
В идеале надо научиться работать над книгой долго и результативно. Те ты же можешь 8 или больше, часов работать физически. Вот точно так же можно научиться впитывать новые знания. Будет точно такой же рутинный процесс как физическая работа. В общем не думаю что мозгу нужен сон так часто чтоб изучить что то.

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 18.6.2015, 12:36
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

при работе с потоками придолжительность сна сокращается. как только длительный перерыв в практике - бывает и 8 мало

+Цитировать сообщение
Поисковик
сообщение 8.7.2015, 0:59
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В детстве упал с велосипеда и стукнулся головой об него, падал назад и с высоты. Потерял сознание. Когда очнулся ощущения были как-будто проспал всю ночь и это новый день. Очевидцы сказали, что я пролежал секунд 10 всего.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.7.2015, 14:07
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Точно такое же ощущение может быть после того, как не поспишь ночь, проведёшь полдня и приляжешь на часок. Ключевое тут - "потерял сознание" (для сна - сознание отключилось). Сразу понимаешь, что настал другой день. А вот если просто прилечь на пару часов днём, то, если даже уснуть, то ощущения "нового дня" нет. По крайней мере, именно так было у меня.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему