IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Техники стимулирующие развитие наших органов чувств., Кто посоветует ?
очевидец
сообщение 17.12.2014, 20:57
Сообщение #21

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

спасибо всем, если есть что добавить, буду рад ознакомиться с материалом. просто был случай, когда в момент исключительной опасности, все чувства обострились до пределов, но было это без чувства перехода, а резко как взрывная волна, счет времени пропал, сознание будто взорвалось и ощущение тела что самое интересное практически пропало, всё происходящее походило на осознанный сон, но как-то иначе. такое и раньше замечал, но очень кратковременно, буквально на секунды, а тут несколько часов прошло за секунды и в то-же время казалось вечностью. не смог я поймать это ощущение перехода сколько не старался вспомнить. вот и решил эту тему подробнее пробить.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 20.6.2015, 12:49
Сообщение #22

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.12.2014, 16:58) *
Самый оптимальный вариант.Не даром же великий Ояма брал в ученики только тех,кто хоть немного умел играть на каком-нибудь музыкальном инструменте.
Ну а если рассматривать развитие в более глубоком ключе,то:

Цитата
Встали, закрыли глаза и вытянули руки вперед . Здесь главный момент поймать позыв, когда как будто что-то разводит руки и сводит. это очищает каналы. Дальше уже руки пойдут не только в горизонтальной плоскости, а и в разных направлениях, как бы самостоятельно требуя то движение , которое руке нужно. Это выглядит как махание. Но не вы махаете, а руки сами идут туда , куда надо. И вы уже как бы наблюдаете за ними со стороны, что они вытворяют , не мешая им. И вы даже не заметите , как перейдете на отдельное наблюдение за обеими руками одновременно. Затем к этому подключается тело и вы уже в трех позициях наблюдения. Затем уже это начинает выстраиваться в какой-то замысловатый танец и рук и ног и тела. И вы уже в четырех позициях наблюдения, за собой и за танцем, как за отдельной частью вашего тела , который диктует уже вашему телу правила и движения. Танец валькирии.
Пока хватит.
Ваши спички после пятой позиции будут таким примитивом! Прям ужасть. А на рояле вам захочется играть и ногами и носом. Этак непринужденно.
Я это называю на расслабоне.
И здесь главное раскочегарить руки, поймать эту волну. А уж они вас загонят в танец , как миленьких. И на философском форуме вы уже будете не писать , а танцевать танец из слов.

Цитата
Далее уже идет конкретное упорядочение пищевого рациона на ощупь. Приходишь в магазин и отпускаешь руки. А они уж выбирают всегда вкусненькое.
Далее идет уже развитие видения руками и чувствование телом. Ну это девятая позиция.
В общем дело стоящее этот танец валькирий. Не то что советую, а даже говорю, что надо федя, надо! Потом попомните эритрийца добрым словом, когда вам начинают врать за глаза , а у вас пальцы скручивать начинает , как на автомате. Прикасаешься к женщине , а у тебя в мозгу уже полный анализ ее физиологического и умственного состояния.
14 позицыя предполагает , что человек уже может обходиться без глаз и ушей, сам превращаясь в глаза и уши.
А то, что вы вытаскиваете из инета - это отстой полный. Серость.
Вот после даже пятой позицыи, мы с вами и поговорим о заборе. И не ранее. Да сами и припретесь с этим разговором.

от куда эти цитаты?

Сообщение отредактировал очевидец - 20.6.2015, 12:51

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 6.11.2015, 17:49
Сообщение #23

Знак Зодиака:
Страна:

прошу модераторов удалить тему

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.11.2015, 21:38
Сообщение #24

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 20.6.2015, 11:49) *
от куда эти цитаты?

От одного практика знакомого.

Цитата(очевидец @ 6.11.2015, 16:49) *
прошу модераторов удалить тему

Причина?Думаю в дальнейшем у кого-нибудь появятся вопросы или материалы по этому вопросу,тема интересная.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему