IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смысл Астрала., Многие там бывали, но понимаете ли вы смысл этого понятия.
Rеу
сообщение 9.1.2015, 12:28
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Наверняка многие задавались вопросом того, что есть астрал в своей первооснове, как мы там оказываемся, как осознаем себя, как воспринимаем окружающую астральную реальность. Интересно узнать мнение народа, кто что думает по этому поводу?
Итак, кто что думает, что есть этот астрал, в чем его смысл, как происходит попадание туда человека, его пребывание и восприятие им тамошней реальности?
Свое видение опишу позже, дабы не влиять им на мнение другихab.gif Ясно лишь одно, что понять суть астрала можно лишь в том случае, если понятна вообще суть всего мироздания и самого человека.

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 9.1.2015, 16:49
Сообщение #2

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rеу @ 9.1.2015, 8:28) *
Наверняка многие задавались вопросом того, что есть астрал в своей первооснове, как мы там оказываемся, как осознаем себя, как воспринимаем окружающую астральную реальность. Интересно узнать мнение народа, кто что думает по этому поводу?
Итак, кто что думает, что есть этот астрал, в чем его смысл, как происходит попадание туда человека, его пребывание и восприятие им тамошней реальности?
Свое видение опишу позже, дабы не влиять им на мнение другихab.gif Ясно лишь одно, что понять суть астрала можно лишь в том случае, если понятна вообще суть всего мироздания и самого человека.

я больше склоняюсь к мысли, что мир астрала такой же "выдуманный" как и мир сновидения, такой же выдуманный как и наш "реальный" мир.
Но выдуманные не мозгом, а сознанием - единичным, коллективным, или каким-то высшим, не знаю... Думаю что именно "сознание" порождает материю, все эти атомы на 99,99% состоящие из пустоты и т.д.
Чисто ИМХО, что-то доказывать, объяснять и спорить не буду wink.gif

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Rеу
сообщение 9.1.2015, 17:41
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 9.1.2015, 17:49) *
я больше склоняюсь к мысли, что мир астрала такой же "выдуманный" как и мир сновидения, такой же выдуманный как и наш "реальный" мир.
Но выдуманные не мозгом, а сознанием - единичным, коллективным, или каким-то высшим, не знаю... Думаю что именно "сознание" порождает материю, все эти атомы на 99,99% состоящие из пустоты и т.д.

Да, в целом смысл именно такойab.gif Но это Сознание, о котором речь, оно не какое-то там, не высшее, не всеобщее, а оно одно единственное, которое внутри вас и внутри любого другого человека.
Я бы даже для себя сделал вывод, что Мир не создан сознанием как некий огромный отделенный элемент, а что Мир это есть плод его придуманного воображения, которое поддерживается постоянно реалистичным. Собственно относительно физического мира это увидеть сложнее, потому он действительно кажется нам очень четким, конкретным и стабильным. Но на самом деле и он тоже воспринимается нами такой потому что наши органы чувств запрограммированы на такое его восприятие. А вот с астралом уже более проще, если в нем быть более осознанным и наблюдательным, то можно заметить, что все элементы, которые в нем возникают - образы, звуки, вкусы, запахи, телесные ощущения - все они реализуются по воле самого человека - либо на основе воспоминаний, либо в режиме онлайн творения.
То есть есть ваше Я, являющееся Творцом и Свидетелем реальности и из него уже сформированы все эти реальности, какие-то более реалистичные, какие-то менее, но все они плод его воображения.

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 9.1.2015, 18:25
Сообщение #4

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rеу @ 9.1.2015, 13:41) *
Я бы даже для себя сделал вывод, что Мир не создан сознанием как некий огромный отделенный элемент, а что Мир это есть плод его придуманного воображения

поддерживаю ab.gif

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.1.2015, 20:15
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rеу @ 9.1.2015, 11:28) *

"Астрала" не существует. Есть то, что нзывается "Иллюзия Пространства-Времени", её подробное описание - во 2й книге Роберта Монро. Мы эту ИПВ называем просто Миром. Где мы хивём. И видим его как нашу Вселенную. По которому можно путешествовать как по пространству, так и по времени - иллюзия она и есть иллюзия. Судя по всему, она была создана, но кем и как - вопрос за рамками: как может Принц Персии понять, что он - всегоо лишь "набор пикселей"? При достаточном умении можно выйти за границы этой ИПВ и попасть в Мир Душ, откуда мы и "приходим" в эту (и наверняка и в другие) ИПВ.

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 9.1.2015, 23:43
Сообщение #6

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Мне тоже близко описание Монро,наш мир это искусственно созданный островок жизни с одной целью получать биоэнергию,это первый слой мира,а астрал,это 2 слой.Сюда в первую очередь попадают умершие души, а потом летят выше в другие слои.Там очень подробно описано.

+Цитировать сообщение
Rеу
сообщение 10.1.2015, 12:15
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(warrior @ 10.1.2015, 0:43) *
мир это искусственно созданный островок жизни с одной целью получать биоэнергию

Я бы назвал это не целью, а условием игры, которая позволяет добиться иных целей, которые невозможно достичь в условиях мира души.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.1.2015, 18:46
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Если принять ещё и точку зрения Майкла Ньютона с его Миром Душ - всё верно. Наша ИПВ - это "школа для Душ".

+Цитировать сообщение
Rеу
сообщение 10.1.2015, 19:10
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.1.2015, 19:46) *
Если принять ещё и точку зрения Майкла Ньютона с его Миром Душ - всё верно. Наша ИПВ - это "школа для Душ".

У меня есть подозрение, что гипноз, в том числе и регрессивный - по самоощущениям и смыслу тоже самое, что и астрал. В этом случае можно делать вывод о том, что ощущают души в духовном миреab.gif Хотя пока лично не был в состоянии гипноза.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.1.2015, 14:19
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rеу @ 10.1.2015, 18:10) *
У меня есть подозрение, что гипноз, в том числе и регрессивный - по самоощущениям и смыслу тоже самое, что и астрал. В этом случае можно делать вывод о том, что ощущают души в духовном миреab.gif Хотя пока лично не был в состоянии гипноза.

По описанию опытов, это одно и то же. Да и по смыслу: всё идёт через состояние глубокого транса. И эти описания очень похожи на опыты из 2й(?) книги Монро.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 12.1.2015, 14:42
Сообщение #11

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Очень интерестная тема *Гипноз.
Читал как-то рассказик (скорее мини гид по гипнозу)об одном самоучке,он описал около ста техник гипноза,в одном рассказе писал про девчушку,которая под гипнозом очнулась жрицей в каком то храме вроде прошлая жизнь,в итоге она его попросила зделать установку,ключ,слово для возврата в гипно.состояние где она опять появлялась в храме и могла вспоминать детали той жизни,через пару лет она собрала секту из нескольких девчушек изучающие магию и её направления.
советую на досуге почитать.Лебедев А.Б. Простые методы

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 12.1.2015, 19:11
Сообщение #12

Один из многих
**

Из: Болгария
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rеу @ 9.1.2015, 15:41) *
Да, в целом смысл именно такойab.gif Но это Сознание, о котором речь, оно не какое-то там, не высшее, не всеобщее, а оно одно единственное, которое внутри вас и внутри любого другого человека.
Я бы даже для себя сделал вывод, что Мир не создан сознанием как некий огромный отделенный элемент, а что Мир это есть плод его придуманного воображения, которое поддерживается постоянно реалистичным. Собственно относительно физического мира это увидеть сложнее, потому он действительно кажется нам очень четким, конкретным и стабильным. Но на самом деле и он тоже воспринимается нами такой потому что наши органы чувств запрограммированы на такое его восприятие. А вот с астралом уже более проще, если в нем быть более осознанным и наблюдательным, то можно заметить, что все элементы, которые в нем возникают - образы, звуки, вкусы, запахи, телесные ощущения - все они реализуются по воле самого человека - либо на основе воспоминаний, либо в режиме онлайн творения.
То есть есть ваше Я, являющееся Творцом и Свидетелем реальности и из него уже сформированы все эти реальности, какие-то более реалистичные, какие-то менее, но все они плод его воображения.

Так точно. (+ цитатэ, на каком то вы ответили.) Тоже поддерживаю. ab.gif
И Юнг говорит о коллективное бессознательное.
Кэйси о Астрале.
Монро тоже прав, сделала проверку на местах, о котором писал. wink.gif

Время это иллюзия. Эсть пространств, зависимие от того, что время установленно, не линейно, нет время. (Нет время - точно там является очень большая иллюзия для сознании, а для ума - не надо говорить...)
Нет и в таком смысле, в котором люди его принимают. rolleyes.gif

--------------------
...И я ушел. А птица все поет,
Как пела,
И сад стоит, и дерево в саду...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.1.2015, 19:24
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 12.1.2015, 13:42) *
Очень интерестная тема *Гипноз.
советую на досуге почитать.Лебедев А.Б. Простые методы

Да, интересная, потому что его можно использовать для самогипноза, погружения в глубокий транс.
Книжку гляну, спасибо.

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 29.1.2015, 2:51
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Астрал это такой же мир как и наш физический. Астрал находится на планете Земля. В астрале действуют свои законы. Время в астрале можно даже увидеть.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 29.1.2015, 3:14
Сообщение #15

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 29.1.2015, 2:51) *
Астрал это такой же мир как и наш физический. Астрал находится на планете Земля. В астрале действуют свои законы. Время в астрале можно даже увидеть.

Вот вы говорите с уверенностью, поэтому спрашиваю...а когда описывают астральные путешествия на других планетах или других мирах? И что вы подразумеваете под "увидеть время"

Сообщение отредактировал Лада - 29.1.2015, 3:15

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 29.1.2015, 3:22
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 29.1.2015, 4:14) *
Вот вы говорите с уверенностью, поэтому спрашиваю...а когда описывают астральные путешествия на других планетах или других мирах? И что вы подразумеваете под "увидеть время"

Все астральные перемещения - это в околоземном пространстве. На другие планеты вы не летаете, просто это сновидения - образы. А время в астрале выглядит как туманчик.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.1.2015, 13:45
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 29.1.2015, 1:51) *

Вау. Как интересно.

Цитата(Эксклюзив @ 29.1.2015, 2:22) *
Все астральные перемещения - это в околоземном пространстве. На другие планеты вы не летаете, просто это сновидения - образы. А время в астрале выглядит как туманчик.

Ещё интереснее. Астрал - это только Земля, а всё ВНЕ Земли - это сны.
На чём основывается такое утверждение? На собственных выходах из тела?

+Цитировать сообщение
zimaA
сообщение 11.3.2015, 4:33
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Если сны являются продолжением жизни, то видимо и астральные проекции не зря даны любой многомерной энергетике. У каждого из нас свой необычный мир, но мы чем то и похожи, как похожи сны, их расшифровки. В свой мир мы заносим то что либо обязательное либо по сознанию. Астральное тело фиксирует в себе абсолютно любую информацию. В этом он просто прекрасен. Ничто нельзя стереть из памяти, где на орбитах электрический волн астральная проекция с копией полной системы. Астрал вроде кладовой памяти.))) Это лишь мое мнение.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 27.3.2015, 13:07
Сообщение #19

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Фраза в заглавии: "многие там бывали", меня мягко говоря расстраивает), а чё допустим я там не бывал?, а так хочется. В осах бывал блин, а в астрале нет. Если честно, то в своих фантазиях полетать и выход из тела осуществить- это разные вещи. Где-то читал, что сам процесс выхода из тела, по ощущениям приравнивается к смерти или рождению. Что такое смерть и ощущение готовности "обняться" с ней, испытал сам и видел эту готовность на лицах других людей, по этому с уверенностью пишу, что не МНОГИЕ ТАМ БЫВАЛИ (в Астрале), потому как не многие готовы даже к кратковременной смерти, ..и всё это лишь мое мнение. Создатель темы, пишет интересно, но не убедительно, а вот книжечку про самогипноз прочту.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.3.2015, 13:44
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 27.3.2015, 12:07) *
Фраза в заглавии: "многие там бывали", меня мягко говоря расстраивает), а чё допустим я там не бывал?, а так хочется.

Многие принимают ОС за ВТО, а некоторые "гуру" вообще считают, что это одно и то же. И убеждают в этом других. Самый известный из них - М.Радуга, из импортных - Селия Грин. Та вообще все ИСС объединяет в "одно". Потому и пишут, эти самые "многие". На самом деле побывавших там куда меньше, но тоже достаточное количество. Это не единицы среди миллиардов, а, скорее, сотни. У кого-то ВТО получается спонтанно - такое тоже бывает.

Главное в другом. Теперь прекрасно известно, как именно можно достичь ВТО. И поэтому теперь всё в руках того, кто хочет его достичь. После Монро, Брюса и "Люцидологии" этот процесс - входа в состояние, из которого можно начать ВТО - разложен по мельчайшим полочкам. По отдельным шагам. И теперь каждый может, повторив эти шаги, достичь нужного состояния и начать ВТО.

Сообщение отредактировал Phil - 27.3.2015, 13:44

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему