IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смысл Астрала., Многие там бывали, но понимаете ли вы смысл этого понятия.
Redugo
сообщение 30.3.2015, 14:59
Сообщение #21

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Фраза в заглавии: "многие там бывали", меня мягко говоря расстраивает), а чё допустим я там не бывал?, а так хочется. В осах бывал блин, а в астрале нет.

Есть мнение (и я с ним солидарен), что процесс "выхода" в астрал на самом деле является ни чем иным, как переносом сознания/осознания/внимания из физического тела в астральное. Т.е. т.н. "тонкое тело" существует у всех на определённом плане бытия. Нужно просто осознать себя на ином уровне восприятия реальности. Вовсе не обязательно для выхода использовать пограничное состояние между сном и бодрствованием. Перенос сознания можно осуществлять прямо в "реале" с открытыми глазами . Описать это ну очень сложно bn.gif Хотя в какой-то из тем это неплохо получалось у Олега.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 3.4.2015, 10:34
Сообщение #22

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Redugo @ 30.3.2015, 13:59) *
Нужно просто осознать себя на ином уровне восприятия реальности.

Пфф!. Фигня делов походу, уже начинаю, всё понимать. Обалдеть... я тут целый год, очень настойчиво муздыкался, чтоб более - менее стабильные ОСы получать, а ВТО оказывается- это вообще раз плюнуть.
Я солидарен, с тем, что ты солидарен, согласен тобишь. Но даже если ОСы сохраняют в себе определенную опасность, то за Астрал и опасности связанные с выходами в него и путешествиями, могу только предположить полагаясь на свои предчувствия. Вообщем пока сам не исследую это дело, воздержусь от лишних комментариев.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 3.4.2015, 11:33
Сообщение #23

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Рам
Цитата
я больше склоняюсь к мысли, что мир астрала такой же "выдуманный" как и мир сновидения, такой же выдуманный как и наш "реальный" мир.
Если "выдуманная" дубинка из выдуманного мира оставляет последствия на твоем теле (к примеру) то не всели равно - до его выдуманности ? Можно как угодно его называть - он есть, и с ним можно взаимодействовать.

Филл
Цитата
"Астрала" не существует. Есть то, что нзывается "Иллюзия Пространства-Времени"
Ярлык ab.gif всего лишь ярлык. Так работают китайцы - украдем чертежи бмв, и назовем ее - ЛЮФАНЬ Х400 и все..... это другая машина (название страны плагиата, модели автомобиля и предполагаемого бренда - вымышленные, все совпадения считать случайными)
Цитата
Многие принимают ОС за ВТО, а некоторые "гуру" вообще считают, что это одно и то же.

ВЫ абсолютно правы! Основная проблема - интерпретации и общих понятий. Я вот до рождения движения Хс, практиковал и не забивал себе голову - Ос это или люцидник? ВТО или Астрал.. У мня была градация уровня осознанности (в be.gif и были каноны истины в виде трудов Папиюса, Калиостро и др., и читали мы не форумы, а труды средневековых мужей. И там не было это чихарды, там было просто - Сон, это сон - что-то больше - Тонкий мир, и его делили на Эфирный, Астральный, ментальиый и т.д.. и были четкие харр-ки, их определения. Сейчас же многие слышат звон, но даже не стараются узнать откуда он пришел, судят Астрал - понятиями и знаниями Кастанеды ab.gif Астрал -это термин магов, средневиковых магов, которых жгли на кострах инквизиторы. Которые передавали знания в книгах написанх кровью на страницах из кожи.. а не придаваясь распитию настойки кактуса (ничего против не имею против такого способа, если он эффективен)

Цитата
Это не единицы среди миллиардов, а, скорее, сотни.
Не тешьте наше ЧСВ ab.gif Но спасибо.

Эксклюзив
Цитата
А время в астрале выглядит как туманчик.
ag.gif (спасибо)
Цитата
Все астральные перемещения - это в околоземном пространстве.
Околоземное пространство в ЧЕМ ? на какой оси координат ? Вы правильно заметили, выйти дальше земли - трудно. Но проблема в другом.

Очевидец
Цитата
Где-то читал, что сам процесс выхода из тела, по ощущениям приравнивается к смерти или рождению.
Как же были получены для сравнение ощущения "смерти или рождения" ? Но мне кажется, мои ощущения (Астрала, да я там был) далеки от моего ощущения смерти (когда она придет ко мне обязательно сравню, и если не прав - извинюсь)

Redugo
Цитата
Есть мнение (и я с ним солидарен), что процесс "выхода" в астрал на самом деле является ни чем иным, как переносом сознания/осознания/внимания из физического тела в астральное. Т.е. т.н. "тонкое тело" существует у всех на определённом плане бытия. Нужно просто осознать себя на ином уровне восприятия реальности. Вовсе не обязательно для выхода использовать пограничное состояние между сном и бодрствованием. Перенос сознания можно осуществлять прямо в "реале" с открытыми глазами .
Полностью с вами согласен. И если развить эту тему вырисовываются очень интересные познания и таланты. Если вы не против, я отпишусь в ЛС

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 3.4.2015, 12:11
Сообщение #24

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 3.4.2015, 7:33) *
Рам
Если "выдуманная" дубинка из выдуманного мира оставляет последствия на твоем теле (к примеру) то не всели равно - до его выдуманности ? Можно как угодно его называть - он есть, и с ним можно взаимодействовать.

да в принципе-то всё равно. так же в осах если получаешь в драке со спрайтом люлей и чувствуешь "реальную" и приличную боль - то какая разница от того что это был всего лишь сон? это было и с этим можно было повзаимодействовать

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.4.2015, 16:04
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 3.4.2015, 10:33) *
Филл
ВЫ абсолютно правы! Основная проблема - интерпретации и общих понятий. Я вот до рождения движения Хс, практиковал и не забивал себе голову - Ос это или люцидник? ВТО или Астрал.. У мня была градация уровня осознанности (в be.gif и были каноны истины в виде трудов Папиюса, Калиостро и др., и читали мы не форумы, а труды средневековых мужей. И там не было это чихарды, там было просто - Сон, это сон - что-то больше - Тонкий мир, и его делили на Эфирный, Астральный, ментальиый и т.д.. и были четкие харр-ки, их определения. Сейчас же многие слышат звон, но даже не стараются узнать откуда он пришел, судят Астрал - понятиями и знаниями Кастанеды ab.gif Астрал -это термин магов, средневиковых магов, которых жгли на кострах инквизиторы. Которые передавали знания в книгах написанх кровью на страницах из кожи.. а не придаваясь распитию настойки кактуса (ничего против не имею против такого способа, если он эффективен)

Интерпритация - это не основное. Мухи и котлеты - это тоже одно и то же. А ещё "продукт первичный и продукт вторичный" (читавшие Войновича поймут ab.gif ). Главное - прпавильно подобрать интертрепацию. Именно - интертрепацию. "Средневековые мужи" вполне могли знать и довольно много, однако их "интерпритация" переданного... Да и их ли это "эфирный, астральный ментальный..." - было ли такое в Христианстве, которое в то время было основной "темой"?

Так что отложите, сэр, интерпритацию в сторону. С её помощью можно соединить несоединимое. И некоторым это крайне необходимо. Один из них мной был уже назван ab.gif Кроме "интер..." есть ещё и "свойства, схожесть и различие". Которое и позволяет отделить мух от котлет. И эти "отличия" для снов и выходов из тела прекрасно известны. Тем не менее,если есть желание считать, что осознанный сон и выход из тела - одно и то же - ради Бога. Просто указывайте это и далее. Иначе будет очень трудно разговаривать на тему. И вместо "котлет" придётся поглощать "мух". Вы согласитесь на такие "котлеты"? ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 3.4.2015, 16:05

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 3.4.2015, 16:17
Сообщение #26

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 3.4.2015, 10:33) *
и читали мы не форумы, а труды средневековых мужей.

Нельзя ли этот момент поподробнее? Какие именно труды каких именно мужей?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 3.4.2015, 21:33
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Пфф!. Фигня делов походу, уже начинаю, всё понимать. Обалдеть... я тут целый год, очень настойчиво муздыкался, чтоб более - менее стабильные ОСы получать, а ВТО оказывается- это вообще раз плюнуть.
Я солидарен, с тем, что ты солидарен, согласен тобишь. Но даже если ОСы сохраняют в себе определенную опасность, то за Астрал и опасности связанные с выходами в него и путешествиями, могу только предположить полагаясь на свои предчувствия. Вообщем пока сам не исследую это дело, воздержусь от лишних комментариев.

1. Про раз плюнуть никто не писал
2. Жить вообще опасно ab.gif
3. Насчёт лишних комментариев ну очень верно ag.gif
Цитата
Полностью с вами согласен. И если развить эту тему вырисовываются очень интересные познания и таланты. Если вы не против, я отпишусь в ЛС

Уже ответил. Рассчитываю на конструктивный диалог az.gif

Сообщение отредактировал Redugo - 3.4.2015, 21:35

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 6.4.2015, 14:37
Сообщение #28

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Нравится ваш системный подход), на раз-два-три.., и всё по полочкам) Напишите только, как можно быть солидарным с простым мнением, которое вам описать, ну очень сложно. Да простит меня автор темы, но даже в соотношении сто (пусть уже 1000) к миллиарду (как это предположил Филл) - это явно не многие и понять смысл понятия Астрала - это.., что-то вроде интерпретирования интерпретации чего нибудь существующего, но эфемерного.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 8.4.2015, 22:24
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 6.4.2015, 13:37) *
Нравится ваш системный подход), на раз-два-три.., и всё по полочкам) Напишите только, как можно быть солидарным с простым мнением, которое вам описать, ну очень сложно. Да простит меня автор темы, но даже в соотношении сто (пусть уже 1000) к миллиарду (как это предположил Филл) - это явно не многие и понять смысл понятия Астрала - это.., что-то вроде интерпретирования интерпретации чего нибудь существующего, но эфемерного.

Мнение я как раз таки описал.
Понравился подход? Тогда инструкция:

Все личные разборки переносим в личные сообщения.

Сообщение отредактировал Phil - 9.4.2015, 13:35
Причина редактирования: Личные разборки

+Цитировать сообщение
SYMBIONE
сообщение 9.4.2015, 15:55
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Redugo @ 30.3.2015, 15:59) *
Есть мнение (и я с ним солидарен), что процесс "выхода" в астрал на самом деле является ни чем иным, как переносом сознания/осознания/внимания из физического тела в астральное. Т.е. т.н. "тонкое тело" существует у всех на определённом плане бытия. Нужно просто осознать себя на ином уровне восприятия реальности. Вовсе не обязательно для выхода использовать пограничное состояние между сном и бодрствованием. Перенос сознания можно осуществлять прямо в "реале" с открытыми глазами . Описать это ну очень сложно bn.gif Хотя в какой-то из тем это неплохо получалось у Олега.

вот это вот интересно )) пробую с открытыми глазами заснуть! но расслабляться легче )) так как не засыпаешь))

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 25.4.2015, 2:53
Сообщение #31

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Тема почищена от "Христинского взгляда на астрал", если кому-то эта тема интересна, ищите сообщения в Оффтопике, "Слив флуда".
Просьба соблюдать правила форума!

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 26.4.2015, 3:12
Сообщение #32

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Прошли сутки, тема почищена вновь. На сей раз Эксклюзив и Ink отличились. Обоим устное предупреждение за флуд в теме на 2 страницы!
Эксклюзив, у тебя 3 бана уже висит, еще чуть-чуть, и мы с тобой прощаемся.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему