IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Методика "лежать на спине и не двигаться" (прямая)
Олег
сообщение 10.2.2016, 13:21
Сообщение #21

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 9.2.2016, 17:53) *
Аналогично, так что я ясно вижу перспективы освоить вхождение в сон просто прикрывая гла3а. Причем, 3ависимости от внутреннего 9иалога и мыслей я не 3амечаю. Но такое вхождение как-то свя3ано с тактильными состояниями, а у меня с ними плохо
"Тактильную память" несложно же и наработать. Прикасаться к предметам и стараться удержать эти ощущения потом. Тренировка и время.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.2.2016, 14:07
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 9.2.2016, 15:27) *
Анна Вайз, судя по книге, тоже не могла понять почему кто-то осознанно отказывается видеть ТОТ МИР в «картинках». Но ко всему надо просто подойти, а потом осознав ограниченность того или иного – идти дальше.

Да её это, судя по всему, и не интересовало. Ей куда более интересно было понять, как изменяется состояние человека, алнализируя эти беты и дельты. И, надо сказать, разобралась она в этом прекрасно. Другое дело, что всё это оказалось применимо не только к медитации, но и к сновидениям. К состояниям погружения в сон и расслаблению тела. А также разработать довольно интересные техники для достижения нужных состояний. Нужных тем, кто занимается этими медитативными практиками. А мы можем использовать те же техники для достижения, например, прямого вхождения в ОС. Или для получения картинок в NREM-фазе. Которые вовсе не являются "картинками сна".

+Цитировать сообщение
Safari
сообщение 24.5.2016, 18:26
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет всем. Пробовал прямую методику много раз, но никогда она у меня не получалась. Расслаблялся, отключал вд, смирно и в тоже время намеренно ждал хоть чего-нибудь. Мог пролежать на кровати 2 часа, но толку абсолютно никакого не было. Иногда были только ощущения как будто моё астральное тело сдвигалось в сторону, то есть я по сути лежал прямо на спине, но чувствовалось что ноги ,например, переместились влево. Но не более того. И далее я просто засыпал, но уже потому что 2 часа лежать ... сколько же можно. ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.5.2016, 10:43
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Safari @ 24.5.2016, 17:26) *
Иногда были только ощущения как будто моё астральное тело сдвигалось в сторону, то есть я по сути лежал прямо на спине, но чувствовалось что ноги ,например, переместились влево. Но не более того. И далее я просто засыпал, но уже потому что 2 часа лежать ... сколько же можно. ab.gif

А больше и не нужно ab.gif Чувствуешь, что что-то там "сдвинулось" - пробуй "двигать" дальше. Потому что обычно такие ощущения появляются после достижения ИСС. так что у тебя вполне мог получиться выход из тела.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.8.2016, 3:29
Сообщение #25

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

У меня с этой методикой постоянная проблема - я никак не могу уснуть на спине. Вчера пробовал. Минут 30 лежал на спине не двигался. Уже стали исчезать ощущения ладоней. Легкое тепло прошло по телу. Но дальше я лежать не смог. Большое желание перевернуться. Неудобно и все.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 5.8.2016, 4:14
Сообщение #26

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 5.8.2016, 2:29) *
У меня с этой методикой постоянная проблема - я никак не могу уснуть на спине. Вчера пробовал. Минут 30 лежал на спине не двигался. Уже стали исчезать ощущения ладоней. Легкое тепло прошло по телу. Но дальше я лежать не смог. Большое желание перевернуться. Неудобно и все.

С непривычки действительно неудобно smile2.gif Исходя из собственного опыта, могу посоветовать:
1. Отрегулируй положение головы. Если слишком низкое, то проблемы со свободным дыханием, но если слишком высокое, то - не знаю почему, но тоже плохо получается.
2. Если дело затягивается надолго, то со сцепленными в замок ногами лежать как то легче.
3. Если уже совсем трудно, то можно надеть наушники и слушать при засыпании музыку. Тоже как то от трудностей отвлекает, хотя это на самом деле отдельная тема))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.8.2016, 10:06
Сообщение #27

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Наушники однозначно не вариант. Под музыку я не усну. Предпочитаю тишину.
С ногами не понял, что значит замок?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.8.2016, 10:19
Сообщение #28

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Уже стали исчезать ощущения ладоней. Легкое тепло прошло по телу.

О! Дело сдвинулось!
Цитата
Но дальше я лежать не смог. Большое желание перевернуться. Неудобно и все.

Это была простейшая "проверка" тела. "Люцидологию" помнишь? Сознание проверяет, уснуло ли "сознание", или всё ещё пока под его контролем. Сюда же относятся все "почёсывания". Рекомендуется пару раз почесаться, а потом "перетерпеть". Как бы "намекнуть" сознанию, мол, всё, я уже сплю. И тогда процесс расслабления пойдёт дальше, вплоть до появления "образов" и глубокого транса. Так что ты просто прервал опыт, "купившись" на "проверку тела". Нужно было просто продолжить процесс расслабления с перемещением внимания по всему телу.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 5.8.2016, 12:03
Сообщение #29

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 5.8.2016, 3:29) *

У меня проблема наоборот другая-не могу не спать.
Вчера пробовала выйти. Лежала вслушиваясь в тиканье будильника. Так ВД отключается довольно-таки легко и быстро.
Уже перестала ощущать собственное тело, кисти рук и ступни воде бы как уже вышли, шевелила ими в уже в астрале.
Потом чувствую, что стала засыпать, и так 3 раза подряд. Не успеваю выйти-засыпаю. А как-только начинаю намереваться выйти совсем, то сразу включается ВД.

Сообщение отредактировал Химба - 5.8.2016, 12:05

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 5.8.2016, 12:40
Сообщение #30

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже на спине спать не могу,по крайней мере намеренно.Получается уснуть на спине только когда очень устал или утром,когда проснулся и в этом сонном состоянии пробуешь опять вернуться туда.И сон на спине всегда довольно чуткий.

Помню на работе так засыпал,на спине,и были только быстрые фазы сна,БДГ,без глубоких погружений.Поэтому ничуть не высыпался,разбитый вставал ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 5.8.2016, 12:50
Сообщение #31

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 3.2.2016, 2:39) *
Исходя из скромного собственного опыта, хочу сказать что все с точностью до наоборот: сразу в быстрый сон обычно попадаешь, если есть определенный недосып. Я про то, что можно попасть именно СРАЗУ - закрываешь глаза и там. У меня такое бывает достаточно регулярно, но именно когда не выспался)))

если есть хороший недосып то медленная фаза как-бы проходит еще в бодрствовании. к примеру когда сильно хочется спать но сопротивляешься засыпанию, в итоге начинаются небольшие "отключки" от реала. мой первый ОС был именно когда я долго боролся с сонливостью и в только 2 часа ночи лег спать.

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.8.2016, 18:28
Сообщение #32

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня снова попробую на спине уснуть. Результат здесь опишу.

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 5.8.2016, 19:26
Сообщение #33

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 5.8.2016, 9:06) *
Наушники однозначно не вариант. Под музыку я не усну. Предпочитаю тишину.
С ногами не понял, что значит замок?

Ну, одна нога кладется поверх другой, пересечение в самом низу, в районе щиколоток)) А насчет музыки зря, под нее засыпать очень даже неплохоsmile2.gif

Цитата(Kite @ 5.8.2016, 11:50) *
если есть хороший недосып то медленная фаза как-бы проходит еще в бодрствовании. к примеру когда сильно хочется спать но сопротивляешься засыпанию, в итоге начинаются небольшие "отключки" от реала. мой первый ОС был именно когда я долго боролся с сонливостью и в только 2 часа ночи лег спать.

Эту тему я тоже проходилsmile2.gif Все приблизительно так и было, когда недосып, просто проваливаешься в сон, он начинается почти мгновенно и поэтому велика вероятность осознаться. Правда, такие сны у меня всегда были короткие, потом просыпался и засыпал по новой, теперь уже с медленной фазой по всем правилам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 5.8.2016, 21:53
Сообщение #34

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 5.8.2016, 18:26) *
Ну, одна нога кладется поверх другой, пересечение в самом низу, в районе щиколоток)) А насчет музыки зря, под нее засыпать очень даже неплохоsmile2.gif

Как по мне,уснуть под музыку просто ужасно,в полной мере это ощущается,когда просыпаешься с чугунной головой)

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.8.2016, 23:26
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 5.8.2016, 20:53) *
Как по мне,уснуть под музыку просто ужасно,в полной мере это ощущается,когда просыпаешься с чугунной головой)

Пробуй какой-нибудь релакс, амбиент типа Liquid Mind. Вполне реально.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 6.8.2016, 0:50
Сообщение #36

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 5.8.2016, 20:53) *

У меня опыты с музыкой в этом плане, собственно, начались с того, что несколько раз мне хотелось просто послушать ту или другую вещь, ни на что не отвлекаясь, а поскольку слушать то, что я хотел, было долго - скажем, часа полтора, то я надевал наушники и ложился, как раз на спину, вовсе не намереваясь специально при этом заснуть либо достичь какого нибудь особого состояния и т.д. Просто хотел спокойно послушать музыку.
И тут я с удивлением обнаружил, что при этом довольно легко войти в этакое состояние отключки, когда ты не спишь еще, сознание не прерывается, слышишь эту самую музыку, но тело уже как бы исчезает - рук и ног не чувствуешь совсем, если не делать специальных усилий, чтобы ими пошевелить. Несколько раз я, скажем, вроде бы приподнимал руку, но потом понимал, что настоящая то рука лежит неподвижно, а приподнимается некий фантомный образ или я уж не знаю, как это корректно называется.
Тогда я стал намеренно слушать музыку, стараясь при этом войти в ОС. Это довольно часто получалось, хотя и не всегда, сначала достигаешь такого состояния отключки, потом, если аккуратно подождать еще, будет прямой вход. Можно просто заснуть и увидеть обыкновенный сон.
По ходу дела хочу сказать, что никакой связи музыкальной темы и сюжета сна я не обнаружил, и сама музыка, когда войдешь в ОС, не продолжает там звучать, на каком то этапе ты перестаешь уже ее слышать, и это как раз будет сигналом начала процесса.
Эффекта же "чугунной головы" у меня при этом не было вовсе. Ни разу. Может быть, тут играет роль стиль музыки, я не знаю. Мне самому нравится музыка в старинном стиле и я слушал именно ее smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 6.8.2016, 4:05
Сообщение #37

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Вечером заснуть не вышло. А утром заснул быстро на спине. Только ОСов не увидел. Просто неинтересные сны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 6.8.2016, 8:26
Сообщение #38

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 5.8.2016, 23:53) *
На мой взгляд, чугунная голова или какое-то похожее состояние это следствие полезной нагрузки на мозги, не напоминает боль в мышцах?

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 6.8.2016, 18:27
Сообщение #39

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Разбудили сегодня звонком в дверь полвосьмого утра. Я уже выспалась, решила попробовать выйти (ВТО).
Под бухтение за стенкой соседки и гостьи, (которая к ней пришла и по ошибке позвонила мне и разбудила), я отключилась от ВД, перестала уже чувствовать тело, но случайно уснула опять.
Сразу начался ОС, потом в ОСе я проснулась(ложное просыпание) и опять был еще один ОС (об их содержании подробно напишу потом в другой теме).
В реале проснулась также на спине и почему-то начала сразу икать и немного болела голова.
Прошлый полноценный ОС у меня также был в выходной день, когда я уже выспалась, в 8-9 часов утра.
Видимо у меня это самое оптимальное время. Еще заметила, что под какие-нибудь негромкие монотонные звуки У меня легко отключается ВД. (проверяла звук дождя, телевизора, бухтение соседей за стеной, тиканье будильника).

Сообщение отредактировал Химба - 6.8.2016, 18:29

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.8.2016, 3:14
Сообщение #40

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

На спине удалось заснуть утром. Вечером же безполезно. Видел яркие сны, но к сожалению не ОСы.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему