IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос старожилам форума, вопрос старожилам форума
Марселин
сообщение 13.1.2015, 0:00
Сообщение #1

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

последние несколько месяцев я пытаюсь оценить произошедшие со мной перемены в процессе сновидения...и в последние дни пришла к выводу, что мое сознание не спит вообще, тело видимо спит, оно вполне нормально себя чувствует...Вопрос об осознании-это отдельная тема," объект моего сострадания" по неизвестным мне причинам очень противится этому, причем идет на немалые жертвы....кроме того, я понимаю с чем связаны его постоянные попытки (часто небезуспешные) продержать меня в состоянии бодрствования...
Вопрос: возможно ли такое вообще...чтобы сознание не отключалось?...мне не совсем легко объяснять чем вызваны мои выводы...
Заранее благодарю rolleyes.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 13.1.2015, 5:20
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 13.1.2015, 0:00) *
последние несколько месяцев я пытаюсь оценить произошедшие со мной перемены в процессе сновидения...и в последние дни пришла к выводу, что мое сознание не спит вообще, тело видимо спит, оно вполне нормально себя чувствует...Вопрос об осознании-это отдельная тема," объект моего сострадания" по неизвестным мне причинам очень противится этому, причем идет на немалые жертвы....кроме того, я понимаю с чем связаны его постоянные попытки (часто небезуспешные) продержать меня в состоянии бодрствования...
Вопрос: возможно ли такое вообще...чтобы сознание не отключалось?...мне не совсем легко объяснять чем вызваны мои выводы...

Лада Знание как драгоценный камень имеет душу,ювелир придает камню форму, создавая грани
Тем самым защищает душу от постороннего взгляда в суть знания
О чём это я umnik.gif А,вспомнил rolleyes.gif Посмотри это видео
Это одна из граней мастера для познания ЦЕЛОГО ab.gif

https://www.youtube.com/watch?v=1WQG-YpKbRw

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 13.1.2015, 6:34
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SVKKVANTOZER @ 13.1.2015, 5:20) *
Лада Знание как драгоценный камень имеет душу,ювелир придает камню форму, создавая грани
Тем самым защищает душу от постороннего взгляда в суть знания
О чём это я umnik.gif А,вспомнил rolleyes.gif Посмотри это видео
Это одна из граней мастера для познания ЦЕЛОГО ab.gif

За видео спасибо, в этом есть безусловный смысл...хотя буквально 20 минут назад пыталась "сновидеть", скажем так, но и пыталась осознанно относиться к тому, что мне мешают и делают больно моей голове, здесь и сейчас...меня терзают смутные сомнения, что у "ювелира" другие планы...или учился он не только у ювелира ph34r.gif

Сообщение отредактировал Neuve - 13.1.2015, 6:43
Причина редактирования: Исправление тэга

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.1.2015, 14:35
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 12.1.2015, 23:00) *

Вполне. Бывает же, что у чела все сны - осознанные. Я вот тоже иной раз думаю - может быть, у меня ОВД - постоянно, потому я и не могу его выключить.

Но. Если у тебя осознание включено постоянно, то ты должна постоянно видеть себя как бы "со стороны", с позиции наблюдателя. Это лучше всего описано в НЛП - третья позиция. Первая - от себя, вторая - от собеседника, третья - "со стороны". При этом пы полностью находишься "в процессе", но "погружение" в процесс отсутствует. У тебя именно так?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 13.1.2015, 20:06
Сообщение #5

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.1.2015, 14:35) *
Вполне. Бывает же, что у чела все сны - осознанные. Я вот тоже иной раз думаю - может быть, у меня ОВД - постоянно, потому я и не могу его выключить.

Но. Если у тебя осознание включено постоянно, то ты должна постоянно видеть себя как бы "со стороны", с позиции наблюдателя. Это лучше всего описано в НЛП - третья позиция. Первая - от себя, вторая - от собеседника, третья - "со стороны". При этом пы полностью находишься "в процессе", но "погружение" в процесс отсутствует. У тебя именно так?

нет не то..., закрываешь глаза, видишь сон, осознание теряется, потом осознание появляется, сон продолжается, реал слышишь, можешь смотреть дальше, а можешь встать, т.к. не спишь..
Раньше я просыпалась через фазу, калейдоскопы, пятна...а сейчас не спит сознание, а осознание это другое.

--------------------

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 13.1.2015, 21:08
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

помнишь какой режим был у ДХ может ты скоро на такой же перейдешь, тогда уже прощай цивилизованная жизнь))

--------------------
...

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 13.1.2015, 21:14
Сообщение #7

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

А состояние между снами типо темная пелена? длящееся долго.
Я читал где у йогов что так сон и происходит осознанным протеканием.
Вроде получалось давно пару раз цеплять такое состояние. Но не полностью, потом всё равно по нормальному отсыпался.

Это было в книге "Йога сна". или сновидений?

Сообщение отредактировал borg - 13.1.2015, 21:16

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.1.2015, 21:45
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 13.1.2015, 19:06) *
нет не то..., закрываешь глаза, видишь сон, осознание теряется, потом осознание появляется, сон продолжается, реал слышишь, можешь смотреть дальше, а можешь встать, т.к. не спишь..
Раньше я просыпалась через фазу, калейдоскопы, пятна...а сейчас не спит сознание, а осознание это другое.

Последнюю фразу сложно понять. Может быть, ты просто переходишь в состояние "глубокого транса", предвестник ВТО? Потому и "встать" можешь? А что касается слышимости реала - такое было и у меня. Но только перед просыпанием, а вот удержать такое состояние не удавалось - просыпался. Но вот "калейдоскопов" перед просыпанием не помню. Перед картинкой сна бывало, но в её конце... Не помню.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 13.1.2015, 22:51
Сообщение #9

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 13.1.2015, 21:14) *
А состояние между снами типо темная пелена? длящееся долго.
Я читал где у йогов что так сон и происходит осознанным протеканием.
Вроде получалось давно пару раз цеплять такое состояние. Но не полностью, потом всё равно по нормальному отсыпался.

Это было в книге "Йога сна". или сновидений?

Темная пелена-да, иногда звездочки, перед сновидением "кружит"

Цитата(Phil @ 13.1.2015, 21:45) *
Последнюю фразу сложно понять. Может быть, ты просто переходишь в состояние "глубокого транса", предвестник ВТО? Потому и "встать" можешь? А что касается слышимости реала - такое было и у меня. Но только перед просыпанием, а вот удержать такое состояние не удавалось - просыпался. Но вот "калейдоскопов" перед просыпанием не помню. Перед картинкой сна бывало, но в её конце... Не помню.

Это и похоже на транс, "встать" давно не получается, только в сновидении было месяц назад и то не пускают. Ощущение, что одни тянут, а другие держат.
Кстати, сегодня я все же спала, видела много снов с просыпанием перед каждым, как раньше...с характерным гулом в голове, а потом опять закрыла глаза, нарисовала картинку на пляже, поплавала с явными телесными ощущениями, потом меня "подняло" в "видении" и пришлось лазить по облачному лабиринту, с полной слышимостью реала, выход не нашла, долезла до железной сети, надоело, открыла глаза. Хрень какая-то.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 14.1.2015, 0:48
Сообщение #10

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

На счет слышымости реала. Разок утром прилег поспать (как вышло в итоге на 30 минут), у меня получился ОС в незнакомом городе, по которому я гулял и страдал всякой фигней. Пока я шел на улице в моем сновиденном кармане зазвонил сотовый телефон, звонил около минуты, а я старался отвлечься от него, чтобы звонок не вытянул меня в реал, чтоб не проснуться. Телефон умолк, и после оканчания опыта я посмотрел на экран в реале. Звук телефона был отключен, издавать звонок он не мог 100%, но пропущенный вызов висел. Стоит заметить что телефоном как средством связи я практически не пользуюсь, за несколько дней может не быть ни одного входящего - исходящего, а тут такое совпадение...

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 14.1.2015, 0:49
Сообщение #11

Проснись...

Знак Зодиака:
Страна:

На счет слышымости реала. Разок утром прилег поспать (как вышло в итоге на 30 минут), у меня получился ОС в незнакомом городе, по которому я гулял и страдал всякой фигней. Пока я шел на улице в моем сновиденном кармане зазвонил сотовый телефон, звонил около минуты, а я старался отвлечься от него, чтобы звонок не вытянул меня в реал, чтоб не проснуться. Телефон умолк, и после оканчания опыта я посмотрел на экран в реале. Звук телефона был отключен, издавать звонок он не мог 100%, но пропущенный вызов висел. Стоит заметить что телефоном как средством связи я практически не пользуюсь, за несколько дней может не быть ни одного входящего - исходящего, а тут такое совпадение...

--------------------

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 14.1.2015, 1:20
Сообщение #12

Проснись...

Знак Зодиака:
Страна:

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 14.1.2015, 2:54
Сообщение #13

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

телефон у тебя глючит ИМХО. bj.gif

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 14.1.2015, 2:57
Сообщение #14

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 14.1.2015, 2:54) *

Отупел?

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 14.1.2015, 3:50
Сообщение #15

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Лада, у меня так было несколько раз. Наиболее яркий случай был чуть больше года назад. И только тот случай кое-что приоткрыл мне.
в общем, я лег спать (только спать и ничего более) но вдруг провалился как в сон и тут же из него выбило. Начался "фильм" с моим участием. Я посмотрел на  комнату (повернув голову), повернулся на бок,  понял что не сплю, снова повернулся на спину и опять обратил внимание на "фильм" - понял, что надо досмотреть. "Кино" закончилось минут через двадцать, примерно. Причем пока я смотрел на комнату поворачиваясь, кино шло - как если бы я отвернулся от работающего телека.
Как выяснилось, основное действие сна оказалось происходило в реальности в эти же мгновения, только странным образом было интерпретировано место действия. (участники не менялись).
Но вот окончание сна сбылось через 3 дня, когда я уже про него и не вспоминал. А финал сбылся еще через неделю.
Это вроде и не ясновидение и не проскопия, а какой-то симбиоз. Но я думаю, что это есть подключение к Полю через канал сна. (по крайней мере это совершенно согласуется с моими представлениями об этом.)
Попробуй насироиться на кого- нибудь из знакомых, посмотри, а потом позвони им и узнай что он она делал-а.
Незабудь, что возможны интерпритации места действия, но только событие - сама суть плюс будущее - показывается...

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 14.1.2015, 3:58
Сообщение #16

Проснись...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 13.1.2015, 22:54) *

ag.gif телефон злейший, иногда в стену его готов впечатать))

Я извиняюсь, в следующий раз когда затупит телефон, буду осмотрительнее)
п.с. вообще то я домой пришел и сел за комп с мыслью о том чтобы ещё раз написать и всё таки отправить это сообщение ag.gif

Сообщение отредактировал Рам - 14.1.2015, 4:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 14.1.2015, 4:15
Сообщение #17

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 14.1.2015, 3:50) *
Это вроде и не ясновидение и не проскопия, а какой-то симбиоз. Но я думаю, что это есть подключение к Полю через канал сна. (по крайней мере это совершенно согласуется с моими представлениями об этом.)
Попробуй насироиться на кого- нибудь из знакомых, посмотри, а потом позвони им и узнай что он она делал-а.
Незабудь, что возможны интерпритации места действия, но только событие - сама суть плюс будущее - показывается...

Голос нечеловека, который меня "беспокоит" говорит что-то похожее...попробую rolleyes.gif
Хотя стала замечать, что приходит мысль о чем-то....быстро происходит. Например, за день до нового года почему-то подумала о черной икре, на следующий день неожиданно привезли. Или 2 дня назад, сижу за компом и подумала, что может приехать один человек...он и приехал через 3 часа, ну и другое....

Сообщение отредактировал Лада - 14.1.2015, 4:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.1.2015, 15:00
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 13.1.2015, 21:51) *
Это и похоже на транс, "встать" давно не получается, только в сновидении было месяц назад и то не пускают. Ощущение, что одни тянут, а другие держат.

Ну так это очень похоже на состояние, предшествующее выходу из тела. Когда тебе кто-то пытается помочь с "разделением", а "внутри тебя" всё получается не очень гладко, от того и и ощущение, что "другие не пускают". Пробовала "пообщаться" с теми, кто "вытягивает"?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 14.1.2015, 16:37
Сообщение #19

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.1.2015, 15:00) *
Ну так это очень похоже на состояние, предшествующее выходу из тела. Когда тебе кто-то пытается помочь с "разделением", а "внутри тебя" всё получается не очень гладко, от того и и ощущение, что "другие не пускают". Пробовала "пообщаться" с теми, кто "вытягивает"?

Пробовала, но тот кто держит...сразу "включает" шум, помехи создает rolleyes.gif .
Правда сегодня во сне был типа чат, где я "голосу" писала...типа отвали в разных интерпритациях, так мне за последний пост лайк прислали ag.gif

P.S. Фил, у меня были ВТО и во сне и в реале, я знаю как это надо делать и что при этом происходит,то что "другой" не пускает...это не ощущение, это факт.

Сообщение отредактировал Лада - 14.1.2015, 16:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.1.2015, 21:01
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ну тогда просто не знаю, что и сказать, Лада, потому как у меня подобных "ощущений" до сих пор не было. Чтобы вот так "держали и не пускали", да ещё и "шум" включали. Пришла мысль, что это может быть какая-то часть "тебя" "спорит" с какой-то другой "частью", но это уже какая-то полная фантастика. Потому как выйдя тут в "третью позицию", которая, судя по всему, тебе даётся с лёгкостью, можно всё это отследить. Все эти "диалоги самого с собой". Будь у меня такие, я бы просто "поговорил" со всеми этими "составляющими", пытаясь узначть причину такого "непущания".

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему