IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как у вас дела с осознанием того, кто вы (имя, фамилия, работа, место жительство, семья) во время ВТО?
Kosmos
сообщение 26.1.2015, 15:30
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я когда выходил, то я как бы и существовал, но кем я был, я не знаю. Не то что бы, я не мог вспомнить, но я даже не думал об этом. Я был просто я, что-то делал и все.

Существование души я, по большей части, принимаю за истину. Вот и подумал, а что если вся наша память хранится в мозге, а душа это то самое, которое просто есть и ей даже не важно кто она?

Вот мы зачем-то родились, столько жили, учились чему-то, потом зачем-то умрем. Страшно подумать, что после смерти от нас останется только душа, а память сгниет в черепной коробке.

Ну может я ошибаюсь и кто-то смог вспомнить кто он во время ВТО и сразу же не проснулся, из-за обращения к памяти мозга?

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 26.1.2015, 16:16
Сообщение #2

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kosmos @ 26.1.2015, 11:30) *
Я когда выходил, то я как бы и существовал, но кем я был, я не знаю. Не то что бы, я не мог вспомнить, но я даже не думал об этом. Я был просто я, что-то делал и все.

Существование души я, по большей части, принимаю за истину. Вот и подумал, а что если вся наша память хранится в мозге, а душа это то самое, которое просто есть и ей даже не важно кто она?

Вот мы зачем-то родились, столько жили, учились чему-то, потом зачем-то умрем. Страшно подумать, что после смерти от нас останется только душа, а память сгниет в черепной коробке.

Ну может я ошибаюсь и кто-то смог вспомнить кто он во время ВТО и сразу же не проснулся, из-за обращения к памяти мозга?

вопрос именно про ВТО или про ОС тоже? просто очень мало людей которые могут подтвердить что переживали именно ВТО, в основном многие заблуждаются.
Про ОС скажу что память есть есть, было как то обсуждение в какой то теме, я лёг спать и был в ОС (при этом я разделялся техникой с телом при пробуждении от спец. будильника) и идя по своим делам вспомнил про эту тему. Я вспомнил кто я, то что сплю на работе, и что планировал сделать после работы. Ну и план действий конечно же всегда вспоминается. Про ВТО ни чего сказать не могу, ни разу ещё делал проверок на вто/ос, а сейчас как назло только осознания во сне пошли, разделиться с телом не могу никак...

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.1.2015, 18:56
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 26.1.2015, 15:16) *
вопрос именно про ВТО или про ОС тоже? просто очень мало людей которые могут подтвердить что переживали именно ВТО, в основном многие заблуждаются.

Если вопрос "про ОС или про ВТО", то тут вопроса нет. Во время ОСа, а тем более при ВТО состояние осознанности присутствует всегда. По крайней мере, во время начала... опыта. Потому человек прекрасно понимает, кто испытывает "опыт". Если же картинка опыта "неосознанная", то ВТО это быть никак не может. Плюс правильно сказанное: подтвердить факт ВТО могут крайне мало кто из тех, кто, по их "заявлению", испытал такой опыт. А тем более во время ВТО, когда само разделение тел идёт при полном созранении состояния осознания. Откуда тут какие-то сомнения?

+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 26.1.2015, 21:56
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я про ВТО.
Но, видимо, вы не так поняли про осознанность.
Тот я, понимает что он... это он, и что он может делать что хочет, но вот знает ли он кто он?

Хотя, что странно, если подумать о своем состоянии бодорствования, то нельзя сказать, что я каждый момент времени знаю кто я, я просто есть и все, так же как я при ВТО.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 27.1.2015, 0:45
Сообщение #5

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Осознанность и личность это разные вещи. Информацию о себе из реала можно вспомнить, но там это не играет большой роли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 27.1.2015, 0:56
Сообщение #6

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kosmos @ 26.1.2015, 17:56) *
Я про ВТО.
Тот я, понимает что он... это он, и что он может делать что хочет, но вот знает ли он кто он?

Хотя, что странно, если подумать о своем состоянии бодорствования, то нельзя сказать, что я каждый момент времени знаю кто я, я просто есть и все, так же как я при ВТО.

То есть я сейчас это я, и я знаю что это я. А при вто я может быть не я а лишь отожествляю себя с эти я, но на самом деле может это и не я, ведь я сплю в кровати? ag.gif
Ладно, смех смехом, но в любом случае мы являемся лишь наблюдателями происходящего вокруг, наблюдателями мира и жизни в целом. Может быть вопрос в том кого именно мы наблюдаем, считая наблюдаемого сами собой?)) не очень понятно если честно, надеюсь что я смог еще немного подзапутать bm.gif

Сообщение отредактировал Рам - 27.1.2015, 0:58

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.1.2015, 13:47
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kosmos @ 26.1.2015, 20:56) *
Я про ВТО.

То, что происходит во время ВТО с сознанием, очень легко понять во время ВТО, но очень сложно описать. Если попытаться сделать это кратко: во время ВТО ты остаёшься сам собой, но при этом становишься именно "собой", вспоминая "себя". тем не менее, это "ты" и есть. То же самый, что перед началом опыта. И ты можешь делать всё, что захочешь - это зависит только от твоего навыка нахождения в этом "состоянии".

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 27.1.2015, 20:31
Сообщение #8

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kosmos @ 26.1.2015, 14:30) *

Даже если ничего не делать при жизни есть такой процесс – посмертный перепросмотр. Очень сложное состояние, когда между тобой – энергетическим телом и тобой – физическим телом рождается поток и идёт перетекание самого важного с энергетики физического уровня на уровень тонкой энергетики ядра. Как будто ты одновременно смотришь несколько фильмов со своим участием в разном ритме с разными переключениями – картины вспыхивают и угасают. Их много. И не понятно то ли ты это видишь, то ли ощущаешь.

Это не теория, мне это показали, как часть какого-то обучения. При этом вначале прошёл через посмертный перепросмотр чужого человека - будто постарел сразу на целую жизнь – чужую жизнь. А потом был фрагмент имитации собственного перепросмотра – тот самый.

А по-хорошему, это должно начаться ещё при жизни – соединение двух сознаний – первого и второго – обычного и энергетического. Тогда вместо того, чтобы входить в сновиденый мир обычным сознанием (ОСы), мы вытаскиваем в физический мир восприятие энергетическое – приходя к сновидениям наяву и изменённым состояниям сознания. То есть видим физический мир другим вниманием.

Многое, что казалось важным раньше, будет отброшено самим же. Зачем помнить череду одинаковых дней и иллюзорных ценностей. Более сильное извне, с чем мы соприкасаемся потом, как океан смоет все «песочные замки» – заполняя мир вокруг осознанием иной реальности. Многое из памяти будет просто не жалко.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 28.1.2015, 12:56
Сообщение #9

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 26.1.2015, 18:56) *
Если вопрос "про ОС или про ВТО", то тут вопроса нет. Во время ОСа, а тем более при ВТО состояние осознанности присутствует всегда. По крайней мере, во время начала... опыта. Потому человек прекрасно понимает, кто испытывает "опыт". Если же картинка опыта "неосознанная", то ВТО это быть никак не может. Плюс правильно сказанное: подтвердить факт ВТО могут крайне мало кто из тех, кто, по их "заявлению", испытал такой опыт. А тем более во время ВТО, когда само разделение тел идёт при полном созранении состояния осознания. Откуда тут какие-то сомнения?

А у тебя бывали 100% ВТО?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.1.2015, 18:25
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 28.1.2015, 21:59
Сообщение #11

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Опиши пожалуйста

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.1.2015, 13:46
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Описывать, собственно, нечего. Комната, темнота... Интересного мало...

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 29.1.2015, 17:30
Сообщение #13

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 28.1.2015, 20:59) *
Опиши пожалуйста
Давай тоже опишу ab.gif Выходов было много. Последний раз - этой ночью) Знаю три техники выхода, но пользуюсь сейчас в основном одной – работа с тёмной субстанцией похожей на «чёрную» жидкость. Но по порядку.

Отправной точкой является состояние, когда видишь комнату, но далее пространство резко сужается – не более одного – полутора метров вокруг. Дальше – стена «темноты». Это нужно чтобы переключить внимание. Постепенно, но уже плавно эта граница темноты подступает вплотную к телу – как будто погружаешься в «чёрную реку». Если использовать эту технику первый раз, то очень важно чтобы эта «река» затопила тебя и изнутри – так как мы привыкли отделять внутреннее пространство, а здесь – нужно погружаться полностью. Потом – это делается на автомате.

Далее, чтобы ускорить я использую руки, плавные взмахи – возникает ощущение вязкости – как будто они действительно двигаются в воде. Цепляешься за это ощущение и входишь. Полная темнота. Существуют лишь ощущения, как омывающие потоки воды. Это стартовая точка. Даже физический мир рождает лишь ощущения – мы видим уже не его, а лишь его «энергетическую ауру» - вязкую и текучую. Это и есть 100% ВТО. Дальше начинаются смеси.

Вариант первый Мы остаёмся здесь – рядом и запускаем привычную интерпретацию. Картинка светлеет. Вначале она часто двоится – распадаясь на варианты. Настраиваешься, просто делая выбор. Могут быть нарушения симметрии – как понял там это не принципиально – как будто то, что «энергетически отслаивается» от предметов рождая восприятие, может как-то перекручиваться и скрещиваться. Мир рождает очень много «волн».

И ещё - восприятие объёмное по сути. Когда ты как бы и вне предметов, и внутри одновременно. Это ещё более всё усложняет. Много параллельных потоков восприятия – как будто смотришь на сотни камер наблюдений – выбирая нужные. Можно «собрать» и увидеть мир таким как видишь обычно в реале – но это уже не единственный вариант – поэтому сложно.

Вариант второй Вызываешь образ конечной точки – куда хочешь попасть. Можно настраиваться и по картинке, и по ощущениям – памяти состояний. Идёт стремительное движение, часто вызывающее ощущение движения по длинной «трубе». И вылет в конечной точке. Там картинка вспыхивает сразу – так как настройка всегда конкретна. Это конечное состояние уже мало отличимо от осознанного сновидения. Просто обычно ярче.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 29.1.2015, 23:20
Сообщение #14

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Хм. Как все сложно. Совсем не так как у Монро описано. Там нужно просто отделяться из тела во время сонного паралича. А что во время этого попадания в физический мир при привычной интерпритации конкретно видишь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 30.1.2015, 18:27
Сообщение #15

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 29.1.2015, 22:20) *
Хм. Как все сложно. Совсем не так как у Монро описано. Там нужно просто отделяться из тела во время сонного паралича. А что во время этого попадания в физический мир при привычной интерпритации конкретно видишь?
Основа простая. Представь, что у мира исчезли цвета и ещё добавили некоторую фоновую подсветку. Но также бывают вкрапления из мира ИСС (изменённые состояния сознания). По сути – это и есть вход в ИСС но как бы с «другой стороны» - не со стороны реала. ИСС описывать сложно – так как они привносят новые не присущие ранее свойства. Различные внутренние подсветки, эффекты сверхдетальности, ощущения что мир имеет, например, «толщину» и где-то «истончается» - самое простое с чем можно столкнуться.

У Монро использовалась техника пограничных состояний. Сонный паралич бывает до вхождения в эту «темноту». Лично я с ним не сталкивался никогда. Точнее осознанно обходил – так как помню как учился этому. Сонный паралич – это тип некоторой энергетической фиксации – как уже сделанный выбор «волны». При выходе через «темноту» он обходится через ту самую «вязкость». Это даёт больше свободы выбора.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 31.1.2015, 1:02
Сообщение #16

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 30.1.2015, 17:27) *
У Монро использовалась техника пограничных состояний. Сонный паралич бывает до вхождения в эту «темноту». Лично я с ним не сталкивался никогда. Точнее осознанно обходил – так как помню как учился этому. Сонный паралич – это тип некоторой энергетической фиксации – как уже сделанный выбор «волны». При выходе через «темноту» он обходится через ту самую «вязкость». Это даёт больше свободы выбора.

Не было у меня темноты и вязкости. У меня был паралич и после этого отрывочные куски от реальности и потом ощущение как будто находишься на чертежном столе. Есть свет и общие очертания объектов, но их самих не видно. Я думаю, это у каждого свои индивидуальные интерпретации того что с ним происходит

--------------------

+Цитировать сообщение
Imian IV
сообщение 16.2.2015, 5:40
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У Монро в описаниях его далеких путешествий есть такие моменты, когда он настолько меняет состояние своего разума в вто, общаясь с теми же Разумниками, что когда ему говорят, что пора возвращаться, он вдруг едва ли вспоминает и то не сразу, о своем материальном теле.
Так что, думаю, всякое может быть.
Эс фо ми, за собой заметила, что интеллект заметно отстает в опытах, одноуровневая логика и все. Печально, столько возможностей упущено. Вообще в опытах часто вспоминая установки и план действий, думаешь, е-мое, что за чушь, я и правда в реале считала, что это стоит делать? Так и быть, попробуем.

+Цитировать сообщение
Rafael Melikian
сообщение 16.3.2015, 21:55
Сообщение #18

Один из многих
**

Из: Германия
Знак Зодиака:
Страна:

Плохо дела! Это как вспоминать сон утром

--------------------
Мне не нужен большой дом, мне не нужны деньги...мне нужно самое драгоценное....Мне нужна - ПрАвДа!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.3.2015, 16:52
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ничего удивителного. Представь себе, что ты был "сослан" на другую планету, и в какой-то момент тебя выхватывают оттуда и возвращают "домой". Ты бесконечно рад этому, и бывшее с тобой сразу же забывается. Как "кошмарный сон", чем оно, собственно, и является. Ты прекрасно проводишь время. и вдруг тебе кто-то говорит, что "пора возвращаться". туда, откуда теюя взяли. И тут ты вспоминаешь, каково это было. "Там". И "кем" ты там был. Вполне вероятно, что и вспомнишь не сразу! Я уже не говорю о сильном желании вернуться... ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 17.3.2015, 16:53

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 17.11.2017, 20:07
Сообщение #20

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

«Однажды Чжуан Цзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он - Чжуан Цзы. Но вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуан Цзы и не мог понять: снилось ли Чжуан Цзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуан Цзы?!»

Сообщение отредактировал Montenegro - 17.11.2017, 20:09

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему